Отравили собаку ядом, может у кого-то было подобное.

Здравствуйте, у меня собаку вчера вечером отравили изониазидом, как мы полагаем. Жуткие приступы судорог, спитанность сознания, рвота и все сопутствующие симптомы. Мы с мужем до 4 утра откачивали питомца как могли сами. Утром были в ветеринарке, врачи сделали все что смогли, прогнозов не дают, все зависит от организама (выдержит или нет). Сейчас он дома: делаем уколы, но судороги бьют и это страшно. Может у кого были подобные отравления питомцев и каков был исход?

Написание и оформление рефератов на любые темы от наших экспертов!

Комментарии
35

Было такое...С помощью быстрого вмешательства ветврачей. капельниц, уколов и пр. собаку удалось спасти
От судорог кололи пиридоксин (витамин В6), в т.ч. Они быстро прошли, а собака еще неделю вялый был, каждый день капельницы. Помогло также и то, что все съеденное само вышло из организма (рвота и пр.).
Спасибо за ответ. В 9 вечера пошли вторые сутки после отравления. Он лежит и его все еще мучают судороги. После уколов поспал, сейчас опять периодически подтрясывает. Вообщем верим что выживет
Зачем так делают сволочи, собаку Вашу жалко.
Не знаю, как у вас, но я лично практически каждый день вижу, как многие собаководы отпускают свое зверье побегать по округе и все просьбы придержать собаку, игнорируют, отвечая "анажыникусаит". И в таких ситуациях конечно нужно принимать какие-то меры. Вот в данной ситуации люди видимо оказались небезразличными и меры приняли
У меня частный дом,свой закрытый двор и у собаки вольер,на ночь выпускаем бегать во дворе.ему всего год и он на улицу за территорию дома не выходит.так что за что сами незнаем (((
возможно живность какую отравленую съела,
на моем опыте, в детстве, такое было с овчаркой - она жабу то ли облизывала играя, то ли съела, в общем тоже были приступы - отец насколько помню ее домашним молоком теплым отпаивала, молоко ДОМАШНЕЕ абсорбировать по идее должно яд
Вам же - силы и выдержки, много сил и эмоций уйдет, верьте и помогайте своему верному другу
Что у вас за город такой? Живу в российской провинции и вообще собак не вижу. Бомжи только повсюду.
:) от того и собак нет :)
У нас в сентябре, мальчика бездомные собаки загрызли. После этого жители вышли и расстреляли их всех. Но я думаю тут история другая, просто собака мучается и её жалко очень.
это в городе такие собаки - они, заметьте, в городах стали в стаи собираться - как волки... когда жила в городе - наблюдала такое их социальное изменение... они котов загрызали на смерть, кучу котов.... и на людей нападали, несмотря на рост человека
Да, согласна.
У меня частный дом,свой закрытый двор и у собаки вольер,на ночь выпускаем бегать во дворе.ему всего год и он на улицу за территорию дома не выходит.так что за что сами незнаем (((
Арина, не прочла ваш пост, когда свои эмоции изливала... Если отравили собаку в частном доме - ждите не прошенных гостей... это не спроста....
Прекрасно вас понимаю у самой трое детей маленьких,поэтому считаю что собака должна жить только в частном доме.а что значит непременный гостей?
не прошенных! Не хочу вас пугать, но у нас, когда на улице потравили собак (живу в коттеджном поселке), обнесли 3 дома, вот
со всей улицы выходили только двух собак - дворняг, у кого были породистые псы - никто не выжил
Спасибо,будем иметь ввиду.У нас ризеншнауцер,уже сутки боремся.
конечно, боритесь! собака (также как и кошка, или попугай, или хомячок) - член семьи, привязаны все к нему, особенно ребятишки! Крепитесь!
Ну тогда скорее все "постарались" домушники, планирующие обокрасть жилье или соседи, если может быть завидуют чему-то. Хотя я больше склоняюсь к первому варианту. Заводите еще одну собаку, готовьтесь.
У меня такое было и случилось это вечером (правда было 11 лет назад), тогда ветеринары на дом не ездили. Одна мне посоветовала водкой поить, на несколько часов судороги прекратились, и она почуствовала себя лучше, но потом опять стало плохо и утром она умерла. Но у вас ситуация другая, если продержалась после отравления сутки, должна выжить, тем более ветеринарная помощь была оказана.
Спасибо, уже сутки пришли первые после отравления пол часа назад...надеимся чудо.детки безумно его любят
Ой, собаки - эт вообще больная тема городов (причем не бездомные собаки, а собаки с хозяевами - еще неизвестно, кто большее из них зло
не знаю, по какой причине вашего пса отравили... но когда начинают выгуливать собак чуть ли не на детской площадке (и делать замечания бесполезно), готова собственными руками и собак и хозяев разорвать!
В новостях показали сюжет: люди обратились к властям с вопросом: "Куда можно написать жалобу на соседей,которые выгуливают собак во дворе?" Знаете какой ответ был? - Соседи тоже являются собственниками дворовой территории и могут ее пользовать под выгул собак! Представьте?? Т.е. у наших ребятишек прав нет, а у собак есть! Хотя, дело не столько в собаках, сколько в их хозяивах. У нас во дворе собак то всего штук пять, но угажено все...! Выводят прям под ноги их гадить: ну можно ведь отвести собаку подальше хотя бы, или убирать за ней (дома хозяева своих собак целуют в одно место, а убрать за ними на улице - не могут!) Хорошо, что хоть собаки мелкие, а то с ребятишками и гулять то страшно было бы!
Вот поэтому у многих людей нервы и сдают! и выход один: нет собак - нет дерьма под ногами... вот
Очень часто травят дворники, а есть , кстати, такой яд, что не нужно его даже съедать, достаточно понюхать. Хочу еще дать совет, обратите внимание на сердце собаки, его нужно поддержать послее отравления, это должны знать ветеринары, но все таки поинтересуйтесь, как обстоят дела с сердцем, большое значение имеет возраст собаки
Сердце поддерживать нам дали специальный укол, вот сделали его в ветеринарке и сейчас в 8 вечера опять+супрастин+но-шпа+антибиотик. Ветврач нам в принципе и сказал, что так то он еще не че по состоянию, но главное чтобы сердце выдержало.
У меня у родственников в частном доме кошка отравилась несколько недель назад, полагают отравленного мышонка съела.....в частном секторе все травят грызунов и такое ывает часто. Поэтому выпускайте собаку бегать в наморднике, не пренебрегайте мерами безопасности, возможно животное просто съело отравленную живность или "поиграло" с такой живностью....играют они, к сожалению, часто с применением зубов и пасти.
Арина, как Ваша собачка?
Желаю, что бы Ваша собачка выжила. У нас двух питомцев отравили, у третий глаз выкололи, поверьте на это не глядеться .Собак больше не завожу, хотя малыш просит.....
Все собака наша умерла...
:( крепитесь, это лучше по сравнению с тем, если бы она выжила с каким то дефектом после отравления и мучилась всю оставшуюся жизн
все приходят и уходят из этого мира, выполнив свою миссию - возможно она смогла Вам и Вашей семье подарить свою любовь и преданность
Да вы правы, мы его взял когда мужу год назад почку удалили из-за опухоли, он был своего рода спасение для него моральным. Сейчас все с мужем хорошо слава богу.
досадно и обидно, конечно... но в таких случаях я,например, успокаиваю себя тем, что животное, наконец-то, отмучилось.....
Очень жаль :( Сочувствую.
Советую написать заявление по этому факту, так не оставляйте, есть описание как и что писать за зоофорумах. Зря у вас не было с собой B6, вкалывать надо сразу и много. Да и почитайте сколько догхантеров, у многих такое было. Вы из какого города?
Соболезную...
на будущее
если произошло отравление ..СРАЗУ уколоть В6 - антидот при изиоцианиде и СРАЗУ везти в ветклинику...
хорошо бы иметь дома единственное противоядие - конакион - витамин К 1.., в клиниках может его не быть, т.к. применяется нелегально..( препарат не сертифицирован) ...
Я покупала это вещество в Москве..лежат ампулы дома на всякий случай.
оой ошибка * изониазидом
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир