Как узнать сколько денег на счету у заказчика?

Раньше была опция - автор мог заходить на страницу заказчика и видеть, положил ли он деньги на свой счет. (В том случае, если договаривались что положит - чтоб быть более-менее уверен, что оплатит))) Если я забыла сразу при ответе на заказ нажать кнопку "Предоплата", - как мне теперь узнать, есть ли деньги у заказчика на счету, чтоб мне спокойно начать работать?

Комментарии
39

мне тоже интересно.
извиняюсь за ляпсус - "быть более-менее уверен"... даже не заметила сначала, а здесь вроде нге редактируются сообщения)))
* нге = не))
А смысл? Вы посмотрели, что у меня, как у заказчика, на счету 10.000. С пошли спокойно работать. Я нажал "вывести деньги" и на счете стало 0.
В этом действительно нет смысла
Я думаю, что неплохо было бы, если бы ДС на счету заказчика как-то блокировались при выборе автора.
И при этом, мне кажется, можно было бы установить НЕОБХОДИМОСТЬЮ (условием) пополнение счета для выбора автора
Я сама тоже заказываю здесь и считаю такой подход целесообразным.
вот это было бы здорово.
Ну да. Не знаю, как другие заказчики, но мне было бы удобно заказать и знать, что уже по сути работа оплачена, и я могу спокойно выводить свои "авторские", не боясь забыть про свой заказ.
иногда работа нужна через месяц, зачем же блокировать деньги которые могут пока "крутиться" или быть вовсе еще не оплачены студентом блокировать?
а при чем здесь студент? автору работу оплачивает заказчик.
заказано сегодня
дата готовности через меся
почему я деньги на сайте сейчас должна "завесить"??
не туда написала... в таком случае заказчику нужно, наверно, и срок ставить "через месяц"... А срок блокировки начинать тогда с назначенного заказчиком срока подачи работы...
так он так и стои
почему я деньги на месяц должна заморозить?
Я всегда ставлю в заказах цену "ваша". Кто адекватную назовет цену своему рейтингу (на мой взгляд), тот и будет выбран автором
Так что я понятия не имею,сколько на ближайшие 10 заказов мне нужно средств (чтобы они блокировались)
И выкупаю работы готовые я чаще всего раз в день. Остальные подкапливаю до следующего утра,и перевожу на сайт средства опять одной суммой. Иногда заявки на обработку сумм (пополнение счета) могут задерживаться на несколько часов.
Я думаю, это возможно, но вряд ли часто происходит)
в таком случае заказчику нужно, наверно, и срок ставить "через месяц"... А срок блокировки начинать тогда с назначенного заказчиком срока подачи работы...
Да, полезно
И вообще не понимаю, как можно заказать работу на определенную дату и не подготовиться к выкупу финансово (пополнить счет, в частности). Сталкиваюсь с этим довольно часто уже.
А еще интересно, когда пишут "студент еще не выкупил". Но у меня же не студент заказал работу, и предоплату студенты вносят, в основном, перед началом работы. Не думаю, что предоплата меньше, чем цена моего труда.
Согласна.
У нас предоплата меньше получается. Но согласна с Вами, это не Ваша проблема, когда выкупает студент. Он может вообще и не выкупить. Этот уже риск со стороны заказчика. Кто заказал, тот и должен платить.
Ну да. Я, когда заказываю, предоплата небольшая, поэтому сама оплачиваю работу автора. Может, и не выкупить. У меня однажды студент купил работу только через 3 мес., что ж теперь автору тоже ждать...
всегда беру со студента только 100%
Надо, конечно, сразу ставить предоплату... но вот как-то вроде раньше этой кнопки не было, вот и не привыкла автоматически нажимать. А никто не знает, позже можно ее нажать Уже после подтверждения начала работы над заказом? впрочем, вряд ли, это уж я так, разговор поддержать))))
при предоплате не работает скидка к комиссии при ВИПе((((
Нет, после подтверждения нельзя.
Скажите пожалуйста, правда малость не в тему. Я автор, если написано до 25 сделать, 25 включительно?
обычно да, если не указано конкретное время. Например: 25.11 00:00
Бывает и такой момент.... У заказчика есть денюшка, но он не выкупает по 10 и более дней..., говорит, что помнит и выкупит... Как в этом случае быть?
Уже ни один раз предлагалось отсчет блокировки вести с момента загрузки работы, а не с момента выкупа. Возможно, если так и сделать, заказчики не будут тянуть с выкупом
Интересное предложение, а можно узнать как на сайте к подобным предложениям относится администрация? Что то делается? Или пользуйтесь тем что есть?
Я тоже так предлагала)
очень хорошее предложение
опять же срок сдачи работы через месяц, например, заказчик дату эту указал, а Вы сделали работу через неделю, блокировка средств стандартная 10 дней.например. получается до выкупа работы по плану заказчика еще 3 недели и еще недели полторы на сдачу/проверку работы преподом. т.е. с момента выполнения автором до момента как зачтут работу пройдет около 5 недель, а блокировка всего 10 дней. хорошо если работа сделана отлично, а если проблемы с ней? исполнитель за 5 недель уже и деньги может вывести и потратить их, да и с сайта пропасть. в итоге попадает заказчик.
Просто считаю, ребята, не надо тянуть "одеяло" на себя ни авторам, ни заказчикам. Мы все в одной лодке- хорошо работают заказчики, есть работа авторам, авторы хорошо работают, есть работы у заказчиков. Так что терпимее наверное надо быть друг к другу.
Я полностью согласна. Надо блокировку установить с момента загрузки работы. На голосование нужно этот вопрос))
Поддерживаю.
+++++
согласна. тоже не понятно почему авторов "порют" за просрочку а заказчиков не
всегда стараюсь сама выкупать в срок, +\- день
++++, а то работа загружена, заказчик на сайте не появляется. Выкупит работу или нет неизвестно. а я всё-таки потратила своё время за которое могла бы сделать другой заказ. Деньги заказчиком кладутся на счёт и "замораживаются" на определённый срок. Заказчик может разблокировать денюжку раньше либо срок прошёл и денюжка автоматически разблокиловалась.
Обратная ситуация. Отдал автору работы 2 штуки, автор с не очень большим рейтингом, около 300, положительных отзывов 12, отрицательный один. в принципе нормальная статистика.... Автор обещает мои работы сделать довольно быстро, что меня очень устраивало, хотя цена была не самая низкая. В итоге на следующее утро назначенного дня автор просит подождать не много- сейчас все доделывает...ну ладно, думаю, до вечера без проблем. на следующее утро Автор опять умоляет подождать еще 2 часа, в итоге вечером отклонил автора и подал претензию. Заказы открыл снова, но уже с пометкой срочно- ценник естественно ГОРАЗДО выше, чем я мог ожидать договариваясь со студентом о цене, но подводить людей нельзя, поэтому согласился. Итог для меня- вымотанные нервы студентом, студент весь извелся ожиданием и неизвестностью что с его работой, и получит ли он работу....А автору в итоге ничего за такие последствия, потому что денег у нее на счете нету и компенсацию за срочность с ее счета сделать нельзя. Вот такая не веселая история про авторов
Если большинство авторов так ратует за введение заморозки денег на счету заказчика за работы на выполнении, почему бы не ввести аналогичную вещь для исполнителей?? на случай таких вот форс-мажоров, ведь по правилам сайта, заказчика имеет право, в случае просрочки или не выполнения, на компенсацию. А то получается автор не сделал работу, студент попал с зачетом, что равно конкретно попаданию на деньги. заказчик попал на репутацию и деньги. А ответственность за свои действия автор как бы и не несет, тоже не справедливо. Не так ли?!
Вот мне как то фиолетово, сколько денег на счету у заказчика. Это не мои деньги. Это - его. Но когда беру заказ (у незнакомых заказчиков), то обращаю внимание на предыдущие заказы, на отзывы итд. В идеале - лучше брать заказы у знакомых заказчиков.
Никогда не "выбираю исполнителя" если студент не внес предоплату! Не подставляю ни себя, ни автора. Работаю вк, в группе сделала обсуждение, в котором прописано, что работаю только по предоплате 70%-100% и при заказе всегда даю ссылку на это обсуждение студенту, чтоб читал! И я ЗА блокировку средств у заказчика. Сама не автор, но очень обидно за людей, которые трудятся, а их подставляют какие-нибудь безответственные студенты-однодневки на сайте, и с нами честными заказчиками потом авторы работать боятся без предоплаты
Всегда беру предоплату у студента, завожу деньги на сайт и только потом назначаю автора исполнителем заказа.
Частенько даже делаю "ревизию" здесь, считаю, сколько работ на выполнении, сколько денег мне нужно на них и сколько сейчас у меня заведено, и если не хватает то докидываю.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир