Добавление функции "Скачать одним архивом"

Часто бывает, что заказчики выкладывают в заказ много файлов, к примеру jpg-изображений. Вообще, я это считаю неуважением к авторам, но речь не об этом. Когда файлов много, очень неудобно все скачивать. Предлагаю, если файлов больше трех-пяти, добавить кнопку "Скачать файлы одним архивом". Допустим архив может иметь имя "Номер заказа_ Название заказа". Также в архиве может сохраняться текст заказа в виде txt-файла.
Нужна ли такая функция в заказах?

Комментарии
28

Проблема решается обращением к заказчику со словами "прикрепите файлы одним архивом, пожалуйста".
поддерживаю, и кстати опытные заказчики сами так делают
И вы еще психолог.
иии? продолжите мысль.
Странно читать такое «решение» от психолога, вот что я имел в виду.
Это же не решение проблемы. Я думал психологам должно быть понятно в первую очередь, что здесь лучше упростить жизнь сотням пользователей, а не предлагать псевдорешения.
Странно читать такие "заявления" от человека науки, человека, имеющего техническое образование. Чем сложнее структура, тем хуже она работает. Как психолог посоветую Вам не делать оценочных суждений, не наклеивать ярлыки. Упростит все не добавление костылей, а банальная культура ведения заказов, как со стороны заказчиков, так и со стороны исполнителей.
По поводу культуры ведения заказов, согласен с Вами на все 100%. Да вот только как эту культуру привить абсолютно всем? Мне представляется, что обсуждаемая функция, хоть и костыль в определенном смысле, но все же будет полезна. Впрочем, я могу ошибаться, как и все мы.
во-первых, это не решение проблемы
а во-вторых, данное обращение к заказчикам в 95% случаев будет просто проигнарировано! думаю, что не стОит объяснять почему...
во-первых, это не решение проблемы
а во-вторых, данное обращение к заказчикам в 95% случаев будет просто проигнарировано! думаю, что не стОит объяснять почему...
Я говорю про себя. Всегда заказчики перегруппировали материал, добавляли нужный, давали ответы на мои вопросы. Кто игнорирует просьбы авторов - не рассматриваются как надежные работодатели и лучше не работать с такими.
Да, я тоже сама выбираю заказчиков, с которыми работаю, но данный критерий для отбора сильно жесткий
А вот культуры в общении, действительно, не хватает... и поднять ее (культуру) в поведении другого человека оч.сложно, я б даже сказала - не реально!
Лучше начать с того, что заменять имена файлов клиентов на ZZZZZZ_NN_имя-файла.расширение
где ZZZZZZ - номер заказа, NN (01,02,...,10,11,...) - порядковый номер файла в заказе. А то мозги выворачивает на изнанку, когда пытаешься просмотреть с 10-ток файлов с именами IBKdcJN323rijMM.jpg и упомнить, что уже смотрел и какой очередной открывать, и главное - все ли просмотрел, не перескочил ли где, хоть маркером на экране помечай. А для скачивания одним архивом, или одним махом все в папку, можно расширения для браузеров использовать. Толку скачать одним архивом, открыть и снова пытаться клацать в этом непроходимом лесе абракадабры.
Да, это точно. Когда такие имена файлов, да еще и штук 15 их, то мозг вскипает просто.
Ваше предложение хорошее, и предложение автора темы хорошее, но это два разных вопроса.
Но при автоматической замене вы получите абсолютно ту же абракадабру (файлы же останутся не в том порядке, как надо), только красиво переименованную. Пока кто-то вручную не расставит их по порядку, ваш способ не поможет. А так можно сделать и вручную - выделит 20 файлов, нажал "переименовать" задал имя "1" и получил 20 файлов с именами 1 (1), 1(2) ... 1 (20). Но опять же - внутри то все равно все перепутано. А обращаться к заказчику, как кто-то предложил - ерунда. Оценил работу и тут же забыл про нее, а так ещё надо помнить - а не жду ли я ответа от 125 заказчиков с архивами :)
Очень хорошую тему подняли. Учитывая свою большую загруженность на таких ресурсах, я вообще не просматриваю заказ, если в нём много файлов .ipg. Согласна с автором темы, что это неуважение к нам авторам. Так как времени уходит очень много только на просмотр и оценку, а работать когда? Но очень много заказчиков всё - таки есть, когда они все эти .ipg собирают в один вордовский файл. По крайней мере один файл открыл и смотришь. А просить выслать одним файлом, как здесь советуют - это тоже потеря времени. К тому времени уже другие заказы придут.
извиняюсь за ляп: .jpg.
Штука полезная.
Но если заказчик назвал файлы информативно по-своему, то получается что его нейминг слетит.
Информативность в именах файлов, это скорее пожелание к заказчикам, хотя бы уж просто нумерацию делали.
Не слетит, т.к. впреди файла следует добавлять тег из номера заказа и порядкового номера файла ZZZZZZ_NN_имя-файла-заказчика.расширение, а не что-то менять/заменять. Заказчику просто по порядку надо загружать, а не вразнобой, большего от него не требуется.
Мое предложение не решает проблему абракадабры в названиях файлов. Но по крайней мере, если файлов много, то их можно быстро скачать, не тыкая в каждый. Часто бывает, что файлы названы "1", "2", "3"... Вот для этих случаев эта функция будет полезна. Абракадабра в файлах - это исключительно косяк заказчиков.
За. Опытные заказчики так и делают. Но есть ведь и студенты, есть заказчики которым главное выложить. Реализовать это наверное не сложно, а жизнь могло бы облегчить. Да и вероятность того. что авторы такой заказ оценят больше, следовательно, больше вероятность сайту получить прибыль с этого заказа. Администрация, ведь наверняка не сложно.
Даже опытные не делают этого. Вот сейчас захожу в заказ, а там восемь файлов, ну скачала один, там простенький интегральчик, дальше не захотела, нет времени тыкать по каждому файлу, тем более у нас дождь, а когда дождь интернет слабый. Зашла на страницу заказчика - высокий рейтинг, вроде с опытом должен быть. Поэтому, всё зависит не от опыта, а от самого человека.
Хотелось бы увидеть мнение администраторов сайта, возможна ли такая функция в заказе
Думаю, что да, так как на всех ресурсах других есть такая возможность. Но всё равно сайт хороший, я довольна.
А вот у меня чаще бывает, что авторы так высылают, работу с отчетностью отдельно или с файлами, два файле еще норм, но с десяток.... в архиве же удобно.
Сейчас справа от каждого файла кнопка "скачать&quot
Добавить ниже кнопку "скачать все&quot
на выходе получаем архив с именем заказ
Самый на мой взгляд оптимальный вариант
На сайте всего 2 дня, но согласен с предыдущим комментарием... альтернатива... выкладывать как есть и "скачать одним архивом".
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир