Надёжность яндекс-кошелька

Хочу обсудить надёжность и удобства пользования яндекс-кошельком. Нужны советы пользователей. Раньше были сообщения, что эта система ненадёжна, деньги у людей исчезали.

Комментарии
45

У меня спёрли 10 тыс. Теперь если деньги и поступают-я их сразу вывожу. Но стараюсь без особой нужды НЕ пользоваться. Веры ему нет.
Администрация изъяла или пароль попал к злоумышленникам? Можете ли рассказать, по порядку, что произошло и как развивались события?
Давным давно, когда был платёжный пароль, у меня тоже спёрли 13 т.р. Администрация ответила, что использовался норм. ПП, ты сам виноват) потом ввели таблицу кодов, проблем не было. А потом я просто перестал им пользоваться)
Я всегда сразу вывожу все в нал, в течение 1-2 дней. Я вообще даже с зарплатных карт стараюсь сразу выводить.
Это правильно) У на нас днях даже у зам. прокурора с карты бабки утекли, скачалось что-то на смартфон и всё, тю-тю)
Мне очень нравится яндекс кошелек. Уже третий год ним пользуюсь, слава Богу ничего не пропадало. Главное чтобы на компе была антивируска, желательно платная.
Если злоумышленники сделают копию вашей симки - антивирус вам не поможет.
Какой симки?
Которая привязана к Яндекс.Кошельку. Для телефона. Это очень распространенный вид мошенничества с яндексом. Делают копию симки и выводят все деньги с кошелька. Аналогично с картами Сбербанка.
А, то есть симку с тем номером телефона. который привязан. А пароль тогда уже можно "забыть" и восстановить, наверное.
Да, примерно так. Причем операторы совершенно без проблем дублируют симку по липовой доверенности без присутствия владельца. Куча случаев такого мошенничества в интернете описана, особенно с картами Сбера, погуглите.
как же тогда защититься от мошенничества? раз даже симки уже подделывают
Использовать вебмани ))) Там значительно сложнее обмануть - нужен доступ к файлу кошельков, не имея доступа к компьютеру пользователя и не зная пароля снять деньги практически невозможно.
как привычно уже карточкой сбербанка расплачиваться)
Тогда не держать большие суммы на карте, выводить в наличку. Я ни на картах, ни на Яндексе никогда больших сумм не держу.
Тогда не держать большие суммы на карте, выводить в наличку. Я ни на картах, ни на Яндексе никогда больших сумм не держу.
Не пользуйтесь поганым ОН-лайн Сбербанком и злоумышленники не смогут ничего вывести с карты СБ, даже имея десять копий Вашей симки.
А я пользуюсь, мне очень нравится: комиссия на вывод крошечная, карту принимают во всех магазинах, вывод средств в течении нескольких часов осуществляется (здесь многие жалуются, что по несколько дней приходится ждать, чтобы деньги поступили на другие платёжные системы)
Единственным минусом считаю высокий процент на обналичивание в банкоматах, но проблема легко решается возможностью оплачивать услуги ЖКХ, телефонную связь, налоги непосредственно из кабинета, если же выпустить карту, её использование ничем не отличается от использования других пластиковых карт. По-моему, самый оптимальный вариант.
вот у нас сейчас ходит информация, что активно взламываются яндекс-кошельки. но и до этого у меня деньги на нем лежали не больше часа - сразу или на карту, или на телефон)
Расскажите, пожалуйста, что это за информация? Каким образом происходит взлом?
у меня письмо пришло о том что просят сменить пароль в часа 2 ночи , я не спал и сразу поменял пароль))) тесли бы не спал, возможно меня взломали бы) НО я этого никогда не узнаю
Раньше всегда только яндекс и пользовалась, потом начала сравнивать с вебмани и выяснилось, что с вебмани всегда больше получается денег, чем с яндекса. Но я живу на Украине, поэтому в России может и нормально, не меньше будет. Пользуюсь мониторингами, где лучший курс. А курс сейчас не ахти, что в России, что на Украине.
Что значит "больше получается денег"?
Например, на сегодняшний день, если взять. Я вывожу в Харьковкой обменке 100 WMR - 32.43 грн. получится на карту. А если с яндекс выводить 100 WMR -31,63. Но это ещё и ничего разница не слишком большая, а раньше всегда была больше. Я уже лет пять не пользуюсь яндексом. Так это я на маленькой сумме привела пример, а если 15000 выводить, например? Приличная разница получится. Но для тех, у кого не большие заработки, наверное не заметно.
То есть курс рубль/гривна на вебманях, видимо, ниже.
С вебмани выгоднее всего, а киви, кстати, ещё меньше, чем с яндекс выходит. Я один раз только попробовала и больше не хочу. Пошла просто девочке на встречу, она только киви могла перевести.
Как зарегистрировалась здесь, завела себе яндекс кошелек, начиталась тут про взломы и им пользоваться перестала. С тех пор, практически каждый месяц на почту приходят сообщения "Ваш почтовый ящик был взломан", "Ваш почтовый ящик пытались взломать", измените пароль для безопасности, привязка на телефон там почему-то не срабатывает, все равно взламывают, наверное это кто-то из своих работающих или работавших. Я пользовалась киви, когда на сайте был беспроцентный вывод, теперь сразу на карту сбера, никто ее не взломает, у них защита очень хорошая, каждую операцию нужно подтвердить кодом из смс, который действует в течение нескольких минут и взломать доступ к смс за это время еще не научились
У меня карту Сбербанка взломали и размножили. Снимали в разных городах деньги, никакие СМС не приходили. Так что еще как научились!
Факт копирования карты вам сообщила служба поддержки Сбербанка? Какие действия предпринял банк в вашей ситуации?
Я однажды заметила, что вечером была одна сумма на карте, а утром перевели деньги, и их стало меньше. Пришла в банк, мне сказали, что я переводила деньги кому-то в тот день 3 раза с разных банкоматов. Я сказала, что перевожу только через банк-онлайн. Посмотрели, оказалось, что переводы были с разницей в несколько минут с банкоматов в разных городах, т.е. я физически не смогла бы этого сделать. В банке сказали, что скопировали чип и размножили карту. Карту пришлось заблокировать. Деньги мне эти вернули. Снимали ли еще деньги и сколько, я не знаю, не отслеживала, поэтому мне вернули деньги только за конкретный день. Ни СМС на телефон, ни списаний в банке-онлайн не было вообще. Просто исчезли деньги и все. Возможно, это было и в другие дни. Банк только принес извинения.
Если деньги вернули, то это уже не "только извинения".
Я к тому, что мошенников искать не стали, судебных разбирательств не было. Да и вообще больше не проверяли, списывались так деньги или нет. Еще посоветовали оформить у них на карту страховку от взлома, кражи и т.д.
Вывести деньги со счёта таким образом, чтобы не было записей на странице статистики денежных операций, можно двумя способами
1) это ошибка билинговой системы банка, и с вашего счёта деньги были списаны по технической ошибке
2) это мошенничество сотрудников банка, которые эту систему контролируют.
Никакое клонирование карточек не позволяет снимать деньги без отображения в выписке по счёту. Что там произошло на самом деле - мы не знаем. Но информация интересная, спасибо.
Насчет первой версии: в банке сообщили, что сняты были в банкоматах разных городов. Насчет второй: я им тоже сказала, что раз не было СМС и списания в банке-онлайн, то это могли сделать сотрудники. Отрицают!
После того, как у меня такое произошло, по ТВ сообщалось, что на телефонах с ОС Android был распространен вирус, который взламывал карты и что сообщения при выводе средств не приходили. У меня же телефон не на ОС Android.
Разумеется, сотрудники банка, в случае получения соответствующего распоряжения, будут отрицать всё, что им скажут
По поводу вируса на ОС Android. Поскольку вы не получили не только SMS, но и отсутствовали записи в "Сбербанк Онлайн", то, разумеется, происходили процессы внутри банка
Если вы скопируете чужую карту, и с её помощью снимите деньги, то записи должны будут появиться в любом случае. Ведь карточка - это только ключ к банковскому счёту, статистику по которому вы можете видеть на web-странице банка. Либо кто-то эти записи удалил после снятия денег, либо всё-таки была ошибка билинговой системы: деньги снимал со своей карты Иванов, а списание произошло со счёта Петрова. Это, разумеется, гипотеза, но она единственная, которая объясняет, почему в статистике не было записей о списании денег.
Не пользуйтесь сбербанк-онлайн и не будет таких проблем.
Ну может потому что у меня пенсионная маэстро, у них и защита получше
Карта, которую взломали, тоже была социальная Маэстро.
"на карту сбера, никто ее не взломает, у них защита очень хорошая"
Странно... Как раз больше всего случаев именно кражи денег с карт Сбербанка. В моем городе даже у одного высокопоставленного полицейского взломали)
Похожая тема на форуме, созданная 2 декабря 2015 года "Банковская карта: Сбербанк или Яндекс-деньги?" https://studwork.ru/forum/2806
В ВТБ 24 сотрудники банка делают несколько иначе - по 2-3 копейки у многих клиентов подворовывают, вроде и незаметно, а если человек заметил, то вряд ли разбираться пойдёт. И времени нет и не доказуемо.
Потрясающее обвинение сразу тянущее на уголовную статью, т.к. (как я понял) воруют они (с Ваших слов) у огромного количества народа и суммы получаются соответствующие.
Доказательства сего обвинения есть??? Или опять так, "слышали", "говорят" и т.д.
И еще вопрос: Вы про статью о клевете по УК слышали?
Вы видимо не в России живете?
только что , аж смешно стало, раз 5 смс пришла, пока себе на мобильник не скинула эти 5 руб. с ЯД
пароль:676
спишется 5,03 р
перевод на счет
41001106469876
***
так что - храните деньги в сберегательных кассах (с)
Да и , не говорите, тоже сколько раз приходили такие смс, тоже до смешного - суммы были от рубля до 5
Но как же взламывают-то кошельки, ведь они защищены и вроде надежно ?
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир