Математики сошли с ума?

Добро пожаловать, коллеги! Я, как активный автор, не могу не заметить, что цены падают такими темпами, что это вызывает сомнения об адекватности авторов и заказчиков. Взяв вип-статус, видя комментарии по ценам я удивлен? Вам кушать нечего? Решать задачи по вышке за 3-5 рублей за задачу? Я лучше погуляю с детьми :)
Цена простой задачи по вышке, решение в ворде на одну стр?

Комментарии
52

а где в опросе вариант больше 30?)
а еще можно добавить вариант: готов сам доплатить, лишь бы заказ отдали ))
Поздравляем с почином. Первая "демпинговая" тема в 2016 году:)
Да ещё и от такого автора, который год назад сам тут демпинговал нещадно.
действительно, за 1 страницу больше 30 должно быть... А я думала про демпинг в феврале начнем))))
за одну сроку мб имеется в виду?
Ничего не поделаешь - конкуренция. И наивные новички думают, что когда будет высокий рейтинг, они смогут ставить нормальные цены. да не смогут. Брала VIP и видела, как старички тоже за копейки готовы работать. Но 2 руб. за задачу - это да, никуда не годиться. Неужели и правда есть такие?
зашла ради интереса в эту тему и обомлела: неужели и в области точных наук царит такой же демпинг, как и в гуманитарных? мне почему-то казалось, что раз уж здесь "вычислений больше и работы для ума в целом тоже", как мне сказал один математик, то и цены должны быть на порядок выше "всяких там лингвистик". Да уж, то ли и правда кризис никого не щадит, то ли люди глупеют на глазах( лично я на этом сервисе уже несколько месяцев не могу получить заказ, и все из-за ценовой политики.
А мне не дают заказ,даже если я прошу 300 рублей за контрольную по немецкому. А моя цена и так уже ниже некуда, просто задание дано в ворде и проще работать(не надо перепечатывать задание), в другом случае я бы попросила бы побольше. Уже не знаю, сколько запрашивать за свой труд, но за 50-100 рублей я уже точно работать не буду,лучше телевизор посмотреть или танцами позаниматься.))
хэ, "там же просто цифирьки подставить"))) за что берем деньги?
а почему тогда сами не поставите "цифирьки" ?
ни разу таких цен мне не предлагали, не верю)
По поводу "труда больше" поспорил бы. В математике есть точная формула и в сторону не отойдешь, а в гуманитарных и экономических - в основном, рекомендации и предложениями с прогнозами. А это уже и пища для ума, и повод для доработок, т.к. направление рекомендаций и ход мыслей не всегда совпадают с желаниями и видением преподавателя.
так вот и я о том же... но тем не менее всегда найдутся люди, которые считают только так, как я описала выше и никак иначе. К теме это, правда, не слишком относится, но что касается демпинга - он невероятно высок, и сколько бы на форуме об этом не писали и не возмущались, ситуация не меняется. Только хуже становится...(
Интересно одно- что они едят, в чем ходят)) Такие демпинговщики должны по идее не мерзнуть зимой и ходить зимой и летом босиком в набедренной повязке а питаться святым духом))
Ради интереса провожу эксперимент каждый учебный год на разных сайтах, в том числе, и где сама работаю. Заказываю работу, как студент и мне приходит письмо, какую оплату я должна внести. И что вы думаете, в два раза больше - нет... в пять, а то и шесть раз больше. Увы, но это горькая правда. На математические дисциплины должны быть разные расценки, а не так, что одна задача, без разницы какой сложности минимальная цена. Если вижу, что в цене заказчика стоит слово - минимум, даже не хочется открывать и смотреть, что там. Но есть и очень хорошие и порядочные заказчики, которые ценят труд автора и не просят занизить и без того уже заниженную до нельзя стоимость.
я пишу свою цену даже если заказчик пишет что хочет допустим 50 руб. Иногда человек просто не понимает что можно не заполнять колонку с ценой, форма сбивает с толку.
Все человек понимает, только не все наглеют до того, что пишут мизерную смешную цену за работу в той колонке.
ну да, и так тоже. В славные 90-е была карикатура : "Ищу дурака. Оклад 90 руб"
да, многие пишут свою цену (и я в том числе), но ведь заказы-то все равно отдают тем, кто за эти несчастные 50 руб. напишет и за вычетом комиссии 25 копеек получит)))
и ещё... одна хорошая заказчица даже как-то мне написала: "поставьте нормальную стоимость, я не могу эту стоимость передать студентке". Пришлось капельку повысить. Так, что все мы разные, и у всех разное понятие о расценках.
Средняя цена задачи (зависит от сложности) 30-50 рублей. Если первый курс. 50-70 рублей второй курс. Адекватные цены адекватным заказчикам от адекватных исполнителей.
Ну смотрите, вычислить определитель 3 порядка - или - даны вершины пирамиды и посчитать по ней все-все. Тоже ведь первый курс.
ну так пункты отдельно считаются
Сколько времени автор думал, чтобы придумать решение -это проблемы самого автора. А изложить решение (любой задачи) у меня 100 за страницу, и многие здесь уже заплатили столько и еще (говорят) будут. Просто нужна правильная целевая клиентура а не птушники всякие.
Поддерживаю, а по факту за 16 листов решения мне заплатили 500 руб. - 24% комиссия сайта. Грустно.
Так 500 минус комиссия это ведь 400? И сколько это процентов?
Если Вы могли уместить решение в 5-7 листов. а остальное написали от души, чтобы студент это лучше понимал - не грустите, каждого бывает тянет на добрые дела
не 400 руб. а меньше 500-500*0,24=380 руб. и это только сайт забирает (сайт дважды забирает, вначале 20%, а затем ещё 4%, когда выводишь), а вебмани ещё заберёт 0,008%, 380-380*0,008=376,96, вот такая грустная картина. И выходит, что 376,96/16 листов=23,5 руб. - далеко от ваших 100 руб. за лист. Совсем плакать хочеться.
А сколько времени ушло на исполнение? Т.к. больше ориентируюсь не на кол-во заданий, хотя обычно * на 50, а сколько это займет моего времени, чтоб так за вечер 300-500 выходило (обычно контрольная по ТВ в 5-10 заданий на 15-20 вордовских листов с графиками и шаблонными пояснениями, чтоб и в конспекты не заглядывали), а за один выходной 600-900. Если есть оптовый заказ и мне понятна моя загруженность и доход, то иногда играю в большую ставку, а вдруг выстрелит, или маленькую, что занять высвободившееся резервное время, или просто там нечего делать, делов на пару часов.
У всех свои критерии, считаю, что отличные знания и быстрое их выполнение не должно занижать стоимость работ.
Хотелось бы, только посредники альтруизмом мало страдают. Перед НГ на месяц взял золотой, чтоб не играть в угадайки. Как раз понаблюдал за просадкой под праздничный нагреб работ, все что угодно писали, а бы заполучить загрузку на свободные дни. Приходилось ориентироваться по волнам, чтоб уже набравшие от загрузки не перебивали ставками мои. Сейчас тоже вынужден молчать буду, так как надо закрыть опт, но все равно же руки будут тянуться сделать ставку ...
Просто действительно интересно, во сколько должен примерно оцениваться час работы автора по вышке, 100 или выше ?
Когда слишком много посредников - то и получаются цены - вроде тех, что в опросе. Я лично не беру по ценам опроса вообще ничего. В тоже время достаточно зайти на любой достаточно раскрученный сайт, выполняющий данные виды работ и увидеть что-нибудь в таком духе:контрольные по математике - от 50 руб за задачу. ( заметим, от - а значит реальная цена большинства задач выше)
А есть еще оформление ( без решения). Так там берут от 5 руб за формулу.
Поэтому надо просто ставить цену, какую считаете справедливой и не вестись на предложения сделать что-то за гроши. Как то посмотрев на задание и на цену, попросил на 30% больше, да еще и предоплату 30% стоимости(новой) захотел. Как ни странно, заказ получил и успешно выполнил.
И снова хочется добавить, глядя на такие темы. Ребята, ну выходите в реал. Ищите студентов напрямую (а это, между прочим, тоже не так-то просто), ставьте себя так, чтобы они вам платили приличные суммы (это тоже нужно уметь - подать себя, да и нервы потратить тоже придется). Тогда вовсе не захочется жаловаться на злых посредников и т.п. Все в ваших (в наших - так как сам автор) руках. У меня вот не всегда хватает времени и сил самому искать клиентов, поэтому работаю с посредниками. При этом знаю, что мог бы получить больше, но отношусь к этому спокойно. Да, обидно немного, когда постоянные заказчики (которые уже убедились в качестве) предпочитают порой отдать заказ "копеечному" автору. Но что я могу изменить?) Ничего)) Только напрячься самому и больше работать напрямую. Не хочу никого критиковать, но вот от таких тем впечатление, что многие авторы просто не видят (а скорее всего - не хотят) других возможностей. Кроме как работы на сайтах. И (судя по темам) - борьбы с ветряными мельницами.
А вот этого вообще не понимаю. "Провожу эксперимент каждый учебный год на разных сайтах". Ну и какой смысл в этих экспериментах? Да еще и каждый год. Несколько лет назад я сотрудничал с рядом компаний, сразу в этом разобрался. С чего их политика вдруг должна измениться? Особенно если речь о крупных компаниях, где нужно платить и за аренду, за рекламу, платить штату менеджеров, самому получать какую-то прибыль. Да, потогонная система. Да, зачастую большая текучка авторов. Проценты автору не везде варварские, но нигде не встречал, чтобы сумма от заказа делилась "по-братски") Везде компании получают больший процент.
Для чего провожу такие эксперименты? Да просто, наверное хочется всегда верить, что можно повысить свои цены. Ведь у них цены из года в год растут, чтобы студенту продать, а цена автора стоит на одном месте.
но я с такими не работаю
... цена автора падает... вот что огорчает. (И зрение, кстати, тоже :) )
Конкуренция, на то и конкуренция. Всегда люди ориентировались на цены, в чем бы и где бы то не было. Услуги и товары более низкие по цене всегда более востребованы. Правильно или нет, у каждого свое мнение. Как, например, новичку быть, если не снижать цены, то его вообще никогда не выбирут? Я не могу получить заказы даже по низким ценам (на мой взгляд), но конечно и за 100 руб. я тоже не хочу терять время. Либо выбирают тех, кто еще ниже предлагает, либо проверенных, либо рейтинговых (нет випа, не могу оценить).
в последней фразе - и то, и другое, и третье. Тут неоднократно советовали оценивать непопулярное - сложные, нетипичные задачи.
Цены за выполнение заданий по высшей математике (а так обычно называются задания по математическим дисциплинам для первокурсников - мат. анализу, аналитической геометрии и т.д) здесь всегда были очень низкими, даже до того, как год назад российский рубль резко упал в цене. Именно поэтому я редко беру заказы по этим дисциплинам; гораздо выгоднее брать заказы по физике, по ТФКП, по теории вероятностей и по математической физичке.
а мне ещё ни кто не предлагал цену в 3-5 рублей за задачу) но первая мысль, которая приходит в голову, когда видишь, что у одного из авторов занижена цена, о том, что у него просто уже есть хотя бы частично готовая работа такая.
Не, не так. Это значит, что автор вернулся с прогулки чуток проголодавшим и поистратившимся, и его семье срочно нужна денюжка на хлебушек с масличком. Как раз вчера или позавчера авто топика пробил 5 заданий по ТВ чуток ниже ватерлинии. Так что писать и рассуждать о чем угодно можно, а когда, припечет каждый из нас будет снижать, чтоб заполучить заказ и заполнить работой свободное время.
Тоже, когда купила VIP статус (впервые), была шокирована, какие цены предлагают авторы с рейтингом 2000 и выше, как они умудрились заработать этот рейтинг, решая за такие копейки? Мой мнение - минимум 30 "чистых" рублей, за пример. Потому вышку делаю редко, когда других заказов нет, но тоже за копейки (( А адекватную цену предлагать смысла нет, пока так работают эти 2-3 автора, которые предлагают свои копеечные услуги в каждом заказе.
По-поводу выйти реал. Ведь стоимость рекламы ого какая нынче. Но ведь ито верно, надо в реал.
Напрямую работать со студентами даже через сайты ровно в 2 раза выгоднее, хотя цены на математические работы всегда будут низкими. 5 или 10 руб. невелика разница.
Наконец-то и у меня появилось время написать (как автору темы). Не вините - за неделю выполнил не более 2-3 заказов (оценив 100-150 по весьма приемлемой цене). Дети!!! 3 шт
На тему поиска студентов в реале - отличная идея - только через семестр они о тебе и не вспомнят - новые предметы, а ты их не делаешь :
Может как посредник быть? Есть опыт. Весьма печальный. Хорошо, когда студент заказал-оплатил-ты получил накрутку-и всё ок. Увы, бывает редко. Мерзкие преподы требуют доработок, авторы пропадают, переделывают плохо, студенты требуют возврата денег. Прибыль-то есть (порядка 100$ за декабрь), но эти же деньги я бы получил, просто выполняя свои работы, а не тратя время на переписки авторов и студентов. Так что поверьте мне - посредничество - это не так сладко как кажется. Я для себя твердо решил - ну его, я автор, я отвечаю за качество своих работ, и мои нервы в порядке. :)))))
"нимагумалчать" - купила ВИП, надо было оценить заказ не по своей специальности для партнера. лучше б не покупала, расстроена посмотрев цены, что пишут - даже не новички, авторы с хорошей репутацией и рейтингом! Я не думаю что все эти работы у них лежат готовые и ждут перепродажи)
Люди, вы за окно гляньте, что рубль, что гривна падают. Лично мне не жалко - решайте, я как тут писали уже, пойду погуляю или свитер повяжу)
Для себя в ВИПе смысла вообще не вижу, если меня с моими расценками и так выбирают, то ну его вообще)
Поэтому я и не делаю вышку, только в реале делаю, и то срочную. Там оплата нормальная.
у меня в реале тоже жмутся все в этом сезоне, но хоть без отчислений комиссий и т.п.
Нет, я и здесь могла бы вышку заказать. Выхлоп был бы 200-300%)))Но мне нравится простые контроши делать)))
Здесь я новичок, ставки делаю редко, так как на другом ресурсе работаю дольше и уже имею нормальный рейтинг. Я не покупала VIP для того, чтобы видеть ставки, но после покупки работы мы все знаем за какую сумму она куплена. Когда я ставлю, к примеру, 200р, то вижу, что работа куплена за 180р, притом исполнителем назначен именно автор с высоким рейтингом (и так практически постоянно). То есть, тема не новая, точно такие же возмущения по поводу демпинга как "старичков" так и "новичков" читаю каждый день и на другом сайте. P. S. Недавно делала ставку 300р за контрольную, которую я уже делала (там моя ставка была 480), объём большой, решение от руки, скан. Здесь я, так сказать, открыто демпинговала (как я считала), но.....работа "ушла" к другому автору, выполнение в ворде, куплена за 175р.!!!!!!!! (рейтинг у автора-2874). Voi la!
Я уже этому давно не удивляюсь. Вип не покупаю, в этом нет смысла. Я написала стоимость работы и пусть заказчик думает,кому дать работу. Если честно, при таком демпинге покупка випа даже не оправдывается. Лично у меня нет лишних 300 рублей. Еще могу заметить одну закономерность: чем дешевле делают работы,тем хуже их качество и потом жалуются, что автор что-то неправильно сделал. В этом нет ничего удивительного. Возьмем к примеру,государственное учреждение,где люди работают практически за спасибо. Работодатель делает вид, что платит, люди типа работают, но если присмотреться, то можно заметить, что большую часть времени работники уделяют не самой работе,а решению собственных проблем, подработке на рабочем месте. Можно, конечно, такого работника уволить, но толку то)). Придет на его место новый и будет работать также паршиво.
математика проста: 1+1 = 2. Как ни крути. Методички не меняются годами, у кого всё прорешено могут хоть за 5 копеек продавать. И так везде
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир