Выполнили диплом не по методичке

Здравствуйте! Такая проблема - заказал диплом у автора, с которым уже сотрудничал, очень дешево (смутила цена, но решил довериться, т.к. прошлая его работа была отличная). Сроки были очень сжаты, о чем я автору и сказал. Договорились, что работу будет высылать мне по главам. Первая - теоретическая - прислал, неплохо, хотя не по методичке, но я подправил, да вставил в диплом. Потом автор взял и пропал, просрочив пару дней сдачи... Потом все же объявляется, говорит, что проблемы были, что оставшиеся 3 главы (практика) вышлю через сутки. (это были буквально последние сутки для сдачи). Высылает - и абсолютно все там не по методичке. Я с дурости, принимаю, без скандалов молча оплачиваю и делаю сам ЗАНОВО. (на выяснения не было тогда ни сил, ни времени) В итоге, я ничего не успеваю, пришлось сдать то, что мне прислали, и меня не допускают до сдачи в этом семестре. Выбора нет, пришлось платить немалые деньги еще за семестр... Вопрос вот в чем - я могу как-то вернуть хотя бы часть денег? Понимаю, что работа выполнена, но не по заданию, и в итоге, я в огромном минусе, с потерей времени еще на пол-года. Добавлю, что дело было в ноябре месяце. П.С. решил, что хоть какой-то плюс должен быть из этой ситуации, и перевелся в более престижный профильный столичный ВУЗ :)

Комментарии
26

Подавайте претензию на автора
и что дальше делать? Никогда не сталкивался с подобным просто
в смысле даже не что дальше делать, а еще не поздно?
Ну, а чего тянуть? на его странице есть вкладка "подать претензию", нажимайте и напишите все претензии. возможно Вам что-то и удастся вернуть
Спасибо, уже занимаюсь этим :)
обидно, что получится вернуть "что-то" и то не факт, т.е. исполнитель никакой ответственности не несет за свои действия или бездействия. вот это очень напрягает.
Мне кажется, здесь (на studwork) ответственность исполнителя очень хорошо контролируется, и механизм защиты заказчиков предусмотрен. Обидно, конечно, что так получилось, но вы же сами негодную работу зачем-то приняли. Я сразу работы проверяю, если что, даже средства не разблокирую - деньги всегда возвращают
Другой вопрос, что недобросовестных исполнителей на бирже хватает - ну вот есть отзывы, рейтинг, по ним можно исполнителя выбирать.
В общем-то было решено вернуть мне почти половину, но исполнитель слился, денег на счету у него пара сотен.) Спасибо за мнение!
По этому заказу - подавайте претензию.
А вот насчет: "пришлось платить немалые деньги еще за семестр...", "я в огромном минусе, с потерей времени еще на пол-года". То тут, я считаю, вина почти полностью ваша. Это вы решили, не делать самому работу, а заказать. А тут бывает, что авторы не оправдывают ожиданий (бывает просто обманывают). Ни в коем случае не хочу оправдывать авторов, которые не выполняют должным образом заказы. Вы решили РИСКНУТЬ, пусть вероятность плохого результата была очень мала, но не срослось. Если хотите снять с себя ответственность - можете сказать, что вам не повезло, не того автора выбрали. Я написал ПОЧТИ полностью ваша вина, т.к. не знаю, может вас обстоятельства вынудили заказывать работу, всякое в жизни бывает.
Р.s. А мы (некоторые из нас), хаем тут посредников, мол зажрались, кровопийцы, рабовладельцы. Не хотел бы я быть на их месте, в случае, если эту работу вы заказывали бы через них. Наверное в первую очередь из-за этого я - автор, а не посредник.
Учился экстерном и в начале года мне из деканата пихнули на подпись бумажку, мол "обязуюсь закончить, в связи с закрытием отделения экстерната. "Там еще было что-то про то, что "претензий не имею в связи с переносом срока защиты и госов". Т.е. меня загнали в эти рамки и у меня был месяц на сдачу половины программы обучения + подготовка к госу + написание диплома. (Я не пытаюсь оправдаться, нужно было не лениться в том году, просто объясняю почему пришлось заказать работу :)
Вообще хотел сам писать, т.к. люблю свою специальность и разбираюсь, но сроки, как понимаете, поджимали.
т.е. в том году учебном обещали защиту и госы в феврале, я поэтому не шевелился)
А так да, я с Вами полностью согласен) Я то не скандальный, вон как завелся спустя несколько месяцев после этой ситуации, а есть же совсем неадекватные, никому не пожелаешь)
Спасибо, что высказали мнение, удачи Вам в работе :)
Не совсем в тему, но все-таки: столкнулся недавно. Сделал дипломную работу по методичке. А потом выяснилось, что мне предоставили НЕ ТУ методичку. Ну чуток подправить нужно, процентов 80%... Тут что делать?
могу ошибаться, но разве это Ваша проблема, что кто-то тупанул? Вы работу свою выполнили. Будь я исполнителем - я бы за доплату только переделал. :
Но ждем ответов исполнителей, я обычный заказчик)
Я, собственно, так и поступил - предложил переделать за доплату. Жалко только сделанную работу...
а я не поняла, что значит. не по методичке. Это значит вам не успели сделать тупо оформление что ли по методичке? и при чем тут автор тогда, берите и доделывайте сами по методичке. У авторов работы хватает. Они придерживаются , конечно, методички, но все ньюансы касаемо оформления не всегда делают.
"доделывыйте сами" и это пишет заказчик?! вы часто доделываете работы сами за автором? у меня вот работу, например, сделал исполнитель как ему захотелось,а не по методичке в итоге 4 остались без зачета, переделать за неделю так и соизволил. и еще и по претензии не все деньги вернули. так что ситуации разные бывают. и раз есть методичка, значит надо по ней и делать. а то какой смысл от этой деятельности. ведь в принципе все самому можно сделать, а не только оформление
В методичке же не только требования к оформлению. Это как раз последнее, на что я бы обратил внимание
Я автор, есть методичка, работаем по ней - имеете право требовать с автора компенсацию, нет методички или не предоставлена вовремя -пинайте на себя, все доработки за Ваш счет
ну вот это правильная позиция, я считаю. Есть методичка делаем все по ней, ибо проверять то будут не только выводы/ответы, но и ход решения, который должен соответствовать МУ.
Ход решения, изначально, должен соответствовать здравому смыслу.)
Методичку то не глупые люди пишут, и она соответствует образовательным стандартам, предусмотрена учебным планом... значит соответствует здравому смыслу и не надо авторам считать себя умнее всех... ведь не бывает так что только Д'Артаньян, а составители методички не правы.
Доподлинно знаю, что очень часто методички пишутся студентами по заказу преподавателя за зачет. Не всегда преподаватель вдается в тонкости написанного и сам сдает ее в редакционно-издательский отдел ВУЗа - ему, ведь надо к зарплате добавку получить). В РИО смотрят, в основном, на соответствие оформления ИХ требованиям - им побоку, например, тонкости теории Монте-Карло.)
Ну так работу не принял препод потому что не соответствует МУ,значит методика нормальная, а не студентом написанная. Вы это вообще пытаетесь подменить ситуации. А когда методика нормальная, а автор делает как ему вздумается это в корне неправильно. Да и если в заказе написано сделать по МУ,значит и надо по ней делать, а не велосипед изобретать,а если решили изобрести без согласования с заказчиком, то автору надо и набраться мужества ответить за поступки, а не попасться о том что работу делал. Да автор делал работу,но грош цена если не приняли ее по объективным причинам.
Согласно Правил сайта, прежде, чем подавать претензию, необходимо было потребовать (дать возможность) доработать диплом автору. Не было требований о доработках - значит, все в порядке и жизнь продолжается. Можно сейчас придраться к просрочке, но пара дней для диплома никогда не играла роли, тем более это было в ноябре.
Думаю автору стоило было указать на это сразу, а не принимать с дурости. есть ведь время на разблокировку средств. Может автор также и затупил с дурости, что сделал не по методе, а не из злого умысла. Конечно я не оправдываю автора, тем более если он еще пропадал. Но сроков упущенных и денег потраченных очень жалко, понимаю вас.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир