КОНКУРС. Тупой студент

В рамках конкурса обсуждаемых тем, предлагаю вспомнить самых тупых студентов, с которыми вы имели дело как автор или как посредник. Может быть какие-то изначально экзотические требования к работе или требования по уже выполненной работе.

Комментарии
118

не совсем в тему, но реакция ученичка на решение интеграла и некоторые методы - например прибавить и отнять одно и то же выражение в числителе дроби с целью разложить ее на слагаемые, "Опять эти ваши штучки!"
Это прекрасно. Это я даже запишу себе в книжечку.
Писала курсовик по праву. Тема "Конституция - основной закон государства". Когда отдавала работу, попросила студентку прочитать ее и задать сразу все вопросы, которые у нее возникнут. После минут 15 изучения 25 стр текста выдает: "А что такое Конституция?". Замечу, что эта студентка таки хочет стать адвокатом по уголовным делам)))
Станет, будьте уверены :)
тяжело когда студент не разбирается в предмете, приносит замечания, исправляем передаем ему, а потом при проверки преподавателем опять начинает плавать на своих же ошибках, порой даже не разобравшись в исправлениях
Такое бывает постоянно
У меня был случай: диплом по бух учету: запрашиваю документы от предприятия: студентка спрашивает, что такое баланс и отчет о прибылях, "по-подробнее мне скажите, чтобы я в бухгалтерии им объяснила, какие мне документы нужны". Что такое оргструктура она тоже не знала, все формулы по рентабельности, фондоемкости, и т.д. понятия не имела и в конце говорит: "почему вы не в миллионах написали, а в тыс. руб. (при анализе баланса единицы измерения) - я на защите так и говорила, например, 536 тысяч тысяч рублей (написано: 536 000 тыс. руб.) и т.д. А комиссия задала вопрос, а я не знала как ответить. я думала так и есть "тысяч тысяч". &quot
В общем, она была краснодипломницей.
Нормально?
что-то не понимаю, 536 000 тыс.руб. - это 536 млн.
она и не понимала, что это одно и то ж
не умеет переводить из миллионов в тысячи и обратно)
ну эт как один бизнесмен делился опытом с другим: "Покупаю бочку пива за 1 тыщу, продаю - за 3 тыщи. Так и живу на оставшиеся 2 %.&quot
А практика показывает: чем тупее студент, тем лучше он приспосабливается к жизни!))
с этим вообще никто не спорит))) согласна
Как-то было в интернете что-то типа опроса выпускников - так не могли ответить, что такое "билет банка России"
самое самое? девочка, которая просила расписать, как умножение проводилось (расшифровать данные в таблице), потому что она не понимает
Защитилась на 5 и гордится собой, будущий банковский работник
У меня вот такой же заказ по экономике..расписать расчеты в таблицах...
Из недавнего в интернете не могли решить
6-0*1+2/2
7?
Однажды мне задали вопрос (студентка 3 курса, специальность - финансы и кредит). Курсовая работа по бухгалтерскому учету на тему "Учет и анализ основных средств" - что-то в таком духе. Внимание, вопрос: А почему у вас в работе номер счета "Основные средства" написан 01, а не просто 1...... Я впала в ступор, честно говоря. Наверное, потому, что в нашем горячо любимом Плане счетов (который, нас, когда мы еще когда были студентами, заставляли наизусть учить) номера счетов двухзначные....... Больше ничего умного не придумала.....
Из личного, экзамен по высшей математике по телефону. Студент с микронаушником. Началось с того, что он попросил соседа продиктовать мне условие, далее я уже ему диктую решение - "пиши - синус икс ..." Тут же встречный вопрос "Как написать синус? Русскими буквами?"
икс в квадрате, из личного пыта, да))))
опыта
Ой, ржунемогу:)) Даже я, дуб в математике, и то помню, как это пишется:)
:))))))))))
А как вам на практическом по основам электроники, у доски, не зная как токи рассчитать по квадрату Пифагора и, когда препод уже взбеленился - человек словами "катет равен корню квадратному..." прям на доске под формулами выдал ... (племянник проректора, боксер...)
Физика, экзамен, наушник, пиши "...где плотность тела "ро" равна ..." Вопрос студента, что такое буква "ро" и как ее писать. Долго я пальцем водил в воздухе и объяснял как пишутся буквы, но в итоге он ее всё равно написал не в ту сторону. А у физиков много всяких потешных буковок, поэтому вскоре я забросил диктовать физику. Хотя были случаи, когда студент не знает букв английского алфавита
а я до сих пор не представляю как эта буква пишется
Через некоторое время, высшая математика, диктую "в числителе пишем .... блин, вот смотри, ведёшь маленькую горизонтальную палочку, горизонтальная - это в бок, потом над этой палочкой пишешь икс в квадрате, в квадрате - это буква икс у которой стоит цифра два справа сверху, а снизу под черточкой пишешь ... " Мужики на работе ржут в голос от моих диктовок и подкалывают, мол, диктуй-диктуй, лет через 5 к нам начальником придет. Теперь я и математику не диктую, и вообще ничего не диктую - только написанное в ворде отправляю.
было подобное..до ужаса стыдно..но не за себя
ЕГЭ по химии. Перед экзаменом звонит моя бывшая одноклассница и однокурсница..( она- завуч школы) и просит помочь ее дочери на экзамене
Звонок на след. день - звонит мама-завуч и диктует задания по химии ЕГЭ ( как она их добыла..это отдельная статья).
Внимание!! Мама- завуч - преподаватель географии, вместе со мной заканчивала естественно-географический факультет, а значит еще и химию обязана знать на "отлично&quot
Диктует.."знак доллар..вверху минус 1, опять знак доллар вверху ноль... ит.д...а справа столбик..и опять знак доллар ноль вверху.
Я сначала опешила, и потом сообразила..что "знак доллар" у завуча школы, преподавателя географии..это химический знак Серы!..
Ужасно..
:)
реально смешно..... особенно если учесть, что в принципе, у знака доллар ( серы) сверху не бывает минус 1 ....
и я реально не могу понять, почему учитель географии ( хоть и зауч школы) ОБЯЗАН знать химию на отлично??
Отвечу на второй вопрос. В то время, когда я училась в универе, естественно -географический факультет был представлен двумя отделениями "биология-химия"/"география- химия".. т.е. при окончании этого факультета получали специальность либо"учитель химии и биологии" либо "учитель географии и химии"..
Теперь понятно
и еще..знание химических знаков - это знание химии на "отлично"?)
нет, НЕ ПОНЯТНО!!! мой вопрос вытекает из вашего текста....
ВАША цитата
значит еще и химию обязана знать на "отлично"
а еще мне НЕ ПОНЯТНО, почему вы, привели пример..."поржать" типа над "тупым студентом", сами ( мягко сказать) допускаете ошибку. я уверена, что в ЕГЭ.... не было серы с минус один.... в школьной программе это НЕ запрограммировано.
даже могу предположить, что ВЫ подзабыли детали и привели пример просто наобум, но ВЫ ж , типа "географ с химическим образованием" и по вашей цитате, ТОЖЕ ОБЯЗАНЫ знать химию на отлично...... и должны знать, что по школьной программе у серы бывает -2, +4 и +6. ( отмечу что речь идет об ЕГЭ, а не об экзамене на хим факе)
вот и все....
Единственная моя ошибка- оговорка о "минус 1" у серы, конечно, тут Вы правы
Не надо переходить на личности..я не типа, я "преподаватель химии и биологии".
И еще, я приводила пример не типа "поржать", читайте внимательно.
Ну, вы кажется, первая начали...
прочитайте несколько раз ваше сообщение об этом несчастном зауче, который по вашему мнению ДОЛЖЕН знать химию на отлично ( при этом вы немного подзабыли и стрессовые ситуации, в которых он находился и др)
А вы писали ( вспоминали) данную ситуацию в совершенно спокойном режиме
Далее, если внимательно прочитать, то в вашем обращении явно проскальзывает легкая зависть, что ваша однокурсница уже завуч. Вы это неоднократно подчеркнули. ( тут в вашем профиле написано, что вы можете выполнять 37 специализаций, включая психологию, так что легко можете проанализировать свое обращение и увидеть самой
Ну и вы привели пример в разделе ТУПОЙ СТУДЕНТ, что явно делает большие намеки в адрес этой мамочки, которая реально в тот момент переживала сильнейший стресс..... так если вы не хотели "поржать" над ней, тогда какой смысл вы вкладывали в свой пост именно в этой теме?
( просто так, ради любопытства, очень хочется знать
и последнее..... очень часто, люди видят соринку в чужом глазу, а в своем даже бревна не замечают ( не хотят замечать)
Мне даже нечего Вам ответить. Не надо переходить на личности, и Вам будет проще жить..На этом сайте работают, а не изучают психологические особенности авторов. Удачи
по поводу "первая начала", очень напоминает дошкольников средней группы детского сада.
Вопрос от студента через заказчика к работе по ТВ - зачем в работе так много восклицательных знаков. Впадаю в ступор. Потом осеняет, что это же про факториалы чисел в комбинаторных формулах спрашивают. Теперь хотя бы в одном месте в работе обязательно пишу, к ранее обязательному - число сочетаний вычисляем так-то, еще и - где n!=1*2*3*...*n - факториал числа n.
Кстати о символах, работа по теории вероятностей, пишу в ворде 2010, у студента видимо 97 с какой-то приблудой, в общем файл он-то открыл, весь текст как и должен быть, но все формулы (абсолютно все!!!) ворд перевел в какие-то символы и закорючки. Студент это всё тщательно в тетрадь руками переписал полностью!!! Страниц 10!! Я не знаю что там было с преподом, но студент так и не понял, в чем лажа и возмущенно прислал мне на доработку - у вас мол вся работа не верна!
Уморили))))
Вот это чемпион.
О, похожее было. Отправила по электронке студентке контрольную по математике. Приходит потом и говорит: "А у меня двойка". Открываю ее распечатанную работу, а там почти все листы пустые (Word у нее формулы вообще не видел). Спрашиваю, а Вас не смутило, когда распечатывали, что страницы полупустые? Нет, говорит.)))
у меня был случай на паре, всегда всем помогала писать химию (органику), и вот диктую простое уравнение взаимодействие серной кислоты и воды, все прекрасно знают что это экзотермическая реакция (выделение тепла) соответственно говорю ....плюс кью, он так и написал буквами, потом вся кафедра ржала с него, однако на этом не остановился он, как ни как мы учились на химиков, соответственно должны знать почему нельзя лить воду в серную кислоту? (его спросили так потому что в начале формулы он написал воду а не серную кислоту) на что он ответил что просто не будет ни какой реакции - все просто упали, как так если даже по формуле у него стоит что будет выделение кислоты?! в итоге ему объяснили что если влить серную кислоту в воду, то вода успеет поглотить теплоту и не будет брызг. В противном случае произойдет гидратация с выделением теплоты. Вода закипит и создаст брызги кислоты, что очень опасно.
диплом он не получил!))))
странная у вас органика
это вводный курс был, там захватили и неорганику
самое тупое что я услышала "вы этого всего знать не можете у нас мозг меньше книги" сказал студент гуманитарий
пришлось тогда сказать что на уровне букваря все образование его уже закончилось, но далее были перлы и похлеще
:)
А как по мне, такие товарищи - тупые студенты и внимания не заслуживают. "В сортах какулек не разбираюся" :-(
Студент приносит лекции - материал для выполнения контрольных. В школьной тетрадке лекции по четырём предметам. Тетрадь подписана "Тетрадь по гедравлике ученика 2 курса ... ... университета" Читаю: "Давление измеряется мамометром".
Ну думаю такое было не только у меня, по поводу ссылок в квадратных скобках: А что это за цифры у вас в скобках, и почему они (скобки) квадратные?
у меня 2 раза такое было, а одна девочка заявила, "Вы мне на зло по пару цифр на каждой страничке написали, чтобы у меня диплом не приняли?")))))
У меня точь-в-точь такое было)).
:)
Аналогично.... и еще претензия - почему Вы мне не объяснили, я выглядела дурой перед преподом...
Я бы эту тему переименовал. Подходящее и зловещее название - "Приговор".
Разумею, конечно, приговор стране, в которой будут работать вышеупомянутые банковские работники, юристы, бухгалтеры и тому подобные милые персонажи:)
да ладно вам, кто их на работу то возьмет)) дома сидеть или в супермаркеты на кассу самая дальняя дорога
Солидная фирма, конечно, не возьмет. Но во многие гос.структуры в провинции - самое то, я Вас уверяю. В моем родном сибирском городке, например, многие поступают в ВУЗы, уже точно зная, где им приготовлено место после его окончания (ибо родственники есть). По местным меркам - вполне теплое и стабильное.
И то, что они в этих ВУЗах явно не отличники - заметно. Точно знаю: если вдруг понадобится куда-нибудь в БТИ идти (что-то оформлять) - лучше самому предварительно изучить законодательство на эту тему и т.п.) Так как есть риск, что милые девочки что-то напутают, как это уже было у родственников.
так это новость что ли? Когда было по другому?
Конечно, не новость. Но я этими банальными фактами просто ответил на вопрос: "да кто их возьмет-то".
ну значит все как всегда, просто раньше тупицы не получали образования и не мечтали даже об этом. А сейчас родители думают, что без образования никуда и пихают своих чад в высшие учебные заведения....а толку то от этого. Без мозгов, тебя даже если возьмут случайно на нормальную работу, то очень скоро отправят отдыхать. Ибо в коммерческой структуре без мозгов делать нечего.
Щас я вас всех победю, студенту были сделаны 2 работы: анализ финансового состояния и менеджмент персонала, студент сдал вместо контрольной по менеджменту анализ финансового состояния, а вместе финансового состояния менеджмент и пришел с претензиями, что у него все не правильно))
Аналогично, только были менеджмент по персоналу и трудовое право... Только 1 принес на доработку, второй зачли... :-) так что и преподы иногда тупят...
Один студент спросил: "А зачем вы ещё и первую производную нашли, в задание же написано найти только вторую производную?"
доплату надо было потребовать)
А как вам заказ по предмету: Тепло Масло Обмен?)
Гадаю Снимаю Порчу:)
По аналогии: институт иканомики имени Джмента.
иканомика ))))))))
А Джмент Вам не понравился? Я сначала не поняла вообще, о ком это...
я ж не иканомист, потому и Джмента не знаю))) "неравенство Без селя" знаю, "пролопитируем выражение" знаю....
Не, "пролопитируем" - это другая опера, это просто профжаргон, совершенно естественный и законный.
Законный - это "пролопиталим" и устно, а не в тексте в курсовой работе)))
У нас говорят "пролопитируем", это и звучит лучше. А вот насчет курсовой - это да, святая простота.
)))
Меняю масло на тепло.
Считаю данную тему не компетентной...
Товарищи, всегда нужно входить в положение студента и делать нужный результат! Этика в нашей работе очень важный компонент. Необходимо к любому студенту относится с уважением и стараться сложные, пройденные моменты в общении забывать...
а кто Вам сказал, что со студентами некорректно и неуважительно общались? очень даже уважительно! это мы здесь мнением делимся. А так, как говорил гуру: "Любите Ваших клиентов. Они - Ваши деньги".
А мне кажется данная тема к компетентности отношения не имеет. Мы здесь о курьезных случаях говорим, нет? И имен не называем.
А про уважение - Я не могу относиться с уважением к лени и невежеству, хотя и знаю среди своих клиентов в реале и просто очень занятых людей. Их не сужу. Отношусь с благодарностью, это да
В конце концов, благодаря таким студентам у меня есть хлеб с маслом, ну и кое-что еще)
На первом курсе сдавали физику. Одна из студенток, как сказал кто-то из сокурсников, не блистала ничем, кроме декольте. Преподаватель долго пытался обнаружить у неё хоть какие-то знания, в итоге спросил, как найти скорость при равномерном движении. Каким-то чудом она вспомнила: "S делить на Т". Хорошо, что такое "Т"? После 2-3 минут тишины она выдаёт встречный вопрос: "Температура?". Со словами "нет, пересдачи я не перенесу" преподаватель поставил ей тройку и отпустил с миром.
Я плакалъ :).... Увы, декольте (особенно - глубокое) в наше время - решает всё! Основная трудность нашей бессмысленной работы - именно ТУПОЙ студент (или - СОВСЕМ ТУПОЙ). Такие студенты - кормят и поят нас, благодаря им - мы работаем. Умный студент - не задаёт дурацкие вопросы, и как правило, многое делает сам. Умный студент заказывает работы только в крайнем случае, когда это продиктовано практической необходимостью - дефицит времени из-за работы, семьи, или - действительного нежелания вникать в какой-то предмет, часто - профанативный, чтобы не пудрить себе мозги, которые заняты действительно полезными делами. Бедные студентки, часто попадающие в технические ВУЗы, по разным причинам, конечно в большинстве своём не могут усвоить и понять те знания, которые им пытаются вдолбить далеко не самые золотые педагоги нашей высшей школы. И для них - декольте - самый верный способ получить диплом. Ибо - нельзя научить человека тому, что он не хочет знать в принципе, когда нет никакого желания и мотивации: ведь женщина - создана для любви, секса и семьи! Всех поздравляю с прошедшим 8 марта!
В подержку умных студентов..
Не так давно делала работу по таксации лесосек и прочей лесной мути... Методичка была никакая. Студента честно предупредила, что с одной задачей так и не справилась, т.к. ни в методичке, ни в интернете, ни в учебниках не смогла найти, как её решать. Студент не обиделся, сказал, что я молодец, т.к. все остальные - верно решены. И привел мне решение нерешенной мной задачи!!! Типа, вдруг ещё кому-то будете делать, так вот образец... МОЛОДЕЦ!!! Очень уважаю таких!!!
в наше время и мозги не нужны, если есть декольте :)))
вот не соглашусь, раньше с декольте мозги не нужны были и подавно)))
Когда работал преподавателем в ВУЗе, студент сдавал мне курсовую по экономической теории на тему: "Проблемы развития ипотечного кредитования в РФ", это было что-то, титульник был оформлен с объемными огромными буквами - WordArt, после титульника на второй странице на весь лист А4 был нарисован домик с трубой, курсовая была вообще по юриспруденции, везде "диссертация" вместо "курсовой" и Казахстан вместо России) Я минут 5 до слез смеялся, сразу тройку поставил за хорошее настроение на неделю вперед)
Была у меня студентка...хорошая, но...такая тупенькая, но обижаться на нее я не могла
Пришла с подругой, заказывать работу; подруга все пояснила мне, я записала..
Вот пришла очередь Кате..спрашиваю" Катя, диктуй тему"..Ответ убил: " Ой..а я ее дома забыла"
И вот вся она такая).
так это 90% так! более того, они даже уже к предзащите своих дипломов тему запомнить не могут. Звонят, - алло, как там моя работа? - А вы собственно, кто? - Ну я диплом у вас заказывала. - Тему скажите хотя бы. - Ой, я не помню, щас листочек найду, перезвоню.
Ну мы в таких случаях фамилию спрашиваем - её быстрее вспоминают.
Ситуация на занятии по математике. Юристы. 2 курс.
-2/3+1/3 =? Отвечают 1/3. Спрашиваю: почему? Отвечают: так 2 же стоит вначале. Чуть со стула не упала. А я им интегрирование по частям
ахаха, даже я знаю ответ :)
я всегда говорила что общение с умными людьми заразно))))
Вот вам и тема - победитель по популярности!!
Давно я так не веселилась))))) Ой, да что там скромничать - "давно так не ржала"!!
Внесу свою скромную лепту
1. Биофак, 1 курс, предмет анатомия. Тема - кости черепа. На вопрос преподавателя: "Что подвижно в черепе" студентка родила гениальный ответ: - МОЗГИ!!! (для не билогив - нижняя челюсть)
2. Недавний заказ студентки, будущего зооинженера. Дано задание: расчитать абсолютный и относительный прирост теленка за месяц и данные занести в таблицу. Исходные данные: масса в начале месяца - 70 кг, масса в конце месяца - 88 кг.
Пишу ей ответ, на всякий случай подробно, т.к. засомневалась в умственных способностях: абсолютный привес равен: 88-70 = 18 кг. Через несколько минут получаю ответ: "Вы не правильно все посчитали, т.к. нам преподаватель говорил, что надо считать ПО ФОРМУЛАМ"!!!!! Пришлось срочно изобретать формулу, в которой абсолютный прирост равен M конечная - М начальная.
Ответа не последовало... Видимо, процессор перегрелся и дал сбой)))) Ведь в этой же таблице надо было посчитать среднее многоплодие гнезда, если от 10 свиноматок получено 118 поросят...
У меня студентка однажды попросила расписать, как найти % от числа.
И в этом же задании - плотность популяции (дана численность и площадь территории)
Я от таких просьб впадаю в ступор иногда.
блин, ржу нимагу, спасибо вам авторы))))) вы самые лучшие, делайте студентам скидки, ведь они же студенты))))
Мой сокурсник на 1 паре по уголовному процессу после слов препода о том, что со следующей пары без кодекса не пустит в кабинет, задал гениальный вопрос: "А кто автор УПК?"... Занавес
Там авторы на самом деле есть :) как и у любого НПА :)
Вспомнился анекдот
Выпускник финансовой академии пришел работать в ЦБ бухгалтером. Долго, хорошо работал, главбухом стал. И была у него всю жизнь одна привычка: каждое утро он открывал левый верхний ящичек стола, заглядывал в него, а потом закрывал на ключик. Когда он ушел на пенсию, сотрудники бросились к столу и вскрыли этот ящичек - там лежала старая-старая, потрепанная бумажка, на которой было написано "ДЕБЕТ - СЛЕВА, КРЕДИТ - СПРАВА".
А я про дирижера такое знаю. Струнные слева ударные справа)))
Когда на физмате учился была у нас в группе тихая девушка, никогда никуда не высовывалась, помаленьку троечки получала. Сдаем общую физику, кажется курсе на 2 - вопрос в билете, что-то связано с разноименными зарядами. Подошла отвечать и молчит. Преподаватель решил ей задать наводящие вопросы, всё таки эту тему еще должны со школы знать
- Что делают минус и минус
Она робко
- Отталкиваются..
Он продолжает
- Что делают плюс и плюс
Она уже более уверенно продолжает, раз преподаватель не остановил на первом вопросе, значит ход мысли верный
- Притягиваются
Преподаватель решил каверзный вопрос задать)
- А что будут делать плюс и минус
Ответ
- Плюс притягивается, а минус отталкивается..
Все кто был на экзамене, сползли под стол))
А преподаватель так ей три и не поставил, на пересдачу послал). Хотя она очень просила, мол я в школе не буду работать, пойду в детский сад, у меня мама заведующая детским садом, а сюда пришла, потому что на дошфак конкурс большой, а на физмат маленький
В итоге закончила физмат))), правда слово сдержала, пошла работать в детский сад.
А с клиентами был случай - две подруги заказали математику - у одной 5 вариант, у другой 7, а забирала одна из них. Короче переписали, сдали. Через неделю звонят, говорят Вы ошиблись не те варианты нам сделали))). Марина говорит у меня должен быть 5, а вы сделали 7, а у Светы вместо 7 вы сделали 5 вариант. Я к ним с вопросом, а поменяться не пробовали вариантами)). Еще минуты две пришлось объяснять, что они друг с другом варианты перепутали) Потом сдали, всё верно оказалось)
А приходилось кому-нибудь с научруком студента самостоятельно общаться? Мне по последнему диплому в декабре пришлось, так как студентка вообще ничего не могла объяснить по замечаниям руководителя. На просьбы записывать замечания был ответ в стиле: "Она так быстро говорит, я ничего не успеваю". Диплом не продвигался никак. Пришлось самостоятельно звонить и разговаривать с руководителем. Только после этого были сделаны поправки
Причём рук такой был странный. Очные консультации студентам не назначал. Всё по телефону.
Расскажу я историю, произошедшей у нас на педагогической практике (естественно-географический факультет, отд. химия- биология)
4 Курс, на педпрактике ведем уроки по зоологии, химии..
7 класс урок зоологии. Мы ( студенты) присутствуем на уроке своей сокурсницы Ольги
Плакат на доске- "Сумчатые" (для тех кто не знает..- кенгуру)
Оля..пояснила тему, ученики записали. Мы сидим вполуха слушаем..Дети шумят
Оля, показывая на плакат указкой, изрекает.."Дети, - Это КЕНГУРА"..у нас оцепенение...в классе тишина сразу.
Но Оля продолжает.."Дети, это КЕНГУРЫ передние РУКИ"..показывая на передние лапы.
Что было с нами..с детьми...Гомерический хохот стоял до конца урока.
Оля, огорчилась:" А чего они смеялись"?)
Наш однокурсник Саша, после урока поинтересовался у Ольги о наличии "задних рук" у кенгуру..)) Оля показала указкой на задние лапы, с недоумением посмотрев на нас.. Саша не унимался, показывая на хвост, спросил:"Оля, а это что?"..Олю вопрос обидел, "Хвост, дурак!"..Саша:"А я думал- нога без пятки".
Вообщем..практика задалась..Эту историю передавали из курса на курс..как анекдот
Но самый большой анекдот, Оля работает ДИРЕКТОРОМ школы на Сахалине.
Один из последних перлов. В формуле есть "х среднее", "у среднее". Вопрос студента - а что это "х с крышечкой"
Похоже, это классика) У меня тоже на днях попросили сохранить файл в другом формате, т.к. у них "Почему-то какие-то черточки над буквами")
Забыли упомянуть орфографическую безграмотность
из сегодняшнего - сделать расчетно аналЕтическую ... ( матИматику...
и это не описки, а люди действительно так пишут
Это еще что. "Последние цЫфры зачетки...&quot
А я еще удивлялась, что студенты пропорцию составить не могут...
Да, еще есть заказы по НалогооблАжению
У меня самое распространенное: "Хочу заказать курсАвую работу".
А почему нет вопроса про такого же преподавателя. Писала диплом для знакомой по аграрной тематике. 3 раза переписывала одно и только в разных формах. То текстом, то таблицами. Заказчица сама работу даже не открывала. Поэтому была уверена, что я явно что-то не то написала в ней.
У меня студент заочник (военный) на экзамене по -Теории бухгалтерского учета- счет 60 "обозвал" "Расчеты с поставщиками и прапорщиками" (Для тех кто не знает счет 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками".
На лекции по древнерусской литературе преподавательница изрекла: "Если человек выучил Слово о полку Игореве наизусть, ему можно вообще ничего не читать...". Конечно, это было преувеличение
Но вот экзамен. Студентка садится
- Вам счас рассказывать
- Что рассказывать
- Ну это... Слово
- Так почему же "Слово"... Тяните билет, как положено, что попадется, о том и рассказывайте
- Так я же не читала ничего по билетам
- ????
- Ну я "Слово" наизусть выучила, как Вы сказали. Рассказывать
- ...........
Девочка действительно выучила. Но на пересдачу идти пришлось)
А вот у меня сплошной негатив от таких балбесов. Как-то давно решал одной даме контрольную по органике - простецкую. Так вот через некоторое время она ко мне с претензиями: мол, работа сделана ВСЯ неправильно. Я ошалел сначала. Все перепроверил. Так вот она заявила, что препод сказал - все неверно. Вернуть деньги требовала. Я попросил рецензию или что-нибудь в этом роде. А она мне отзыв отрицательный впаяла и пропала. Позже узнал, что она не ответила на простейшие вопросы, при произношении названий органических веществ несла просто ересь и т.д. - преподаватель ее высмеял и отправил... А мне осадок только остался
Еще двое как-то вернули работу в тот же день, когда я ее отправил. Мол, мы не можем понять откуда чего берется, распишите пожалуйста. Вот я и расписывал, как "придумали" универсальную газовую постоянную и кто такой Менделеев, нафига он вообще эту таблицу составил и т.п.
Еще ситуация - студент тянет билет, быстро пишет. Приходит отвечать, я у него написанное забираю и прошу изложить своими словами... Молчит
Помогаю. Говорю; "Ну расскажите, что такое кортеж, атрибут, отношение"..
Он мне "А у меня в вопросе такого нет!!!!&quot
Я: "Зато в ответе есть!!!!&quot
Ладно он сообразительный, сразу спросил, когда на пересдачу..
Да, 15 лет работы со студентами (веселых лет).
Из свеженького - заказ https://studwork.ru/order/528665 название АККУРАТНАЯ математика :)
А мне сегодня в 2 часа ночи пришло смс-предложение выполнить заказ (отчет по практике) от студентки, видимо, т.к. рейтинг нулевой. Меня реально разбудили. Утром пишу в личку, что для этого есть личные сообщения и система заказов. Так мне сказали, что найдут менее раздраженного автора! И это вместо извинений :)
это в другую тему) где соревнование на хамское отношение))
вчера объясняла студенту, что горизонталь - это строчка в таблице, а вертикаль - столбик (для выбора варианта), он писал, наоборот, и мне же еще указывал: "посмотрите же в методичке все написано".
НО! В результате перечислил те номера вопросов, которые я и собиралась делать (предпоследняя цифра - по горизонтали, последняя - по вертикали
Так и не договорились) Выбрал другого автора.
Хотя заказчик-то вроде бы адекватный, уже работала с ним раньше (там вариант нужно было выбрать только по последней цифре зачетки)
Может просто переклинило человека, у всех бывает.
Читаю у школьницы статус вконтакте: "Завтра икзамен по русскаму языку. Думаю что сдаду"..
Конечно сдадет :))
Требование от заказчика "Будет проверяться через БЛОГИАД" )))
Было такое у меня, пишет мне студент говорит сделай базу данных, я говорю у меня есть уже готовая! говорю как оплачивать будешь он мне такой ты кинь мне базу без отчетов, я посмотрю если понравится то оплачу, а я такой да ты ЛОО...а что ли нашел - про себя! давай кину скрины всего он замолчал...
Одной девушке нужно было добавить лист в работу. Позвонила спросить как это сделать, т.к. у нее страницы в ворде закончились
И еще один студент был, сдал КР по инженерной графике не свой вариант и, карандашиком чужой зачеркнув, сверху свой написал. Обиделся, что не зачла.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир