Требования к уникальности к курсовым работам для ТУСУР

Люди, помогите! Кто писал работы для ТУСУР? По какой системе осуществляется проверка работы на уникальность и какие требования к оригинальности? А то студент не знает.

Комментарии
46

Я работаю с ТУСУРОМ, как правило к уникальности там придираются, только если работа более чем на 50% тупо скачена с интернета. А также вес зависит от того, кто рецезент.
То есть никакой специальной проверки нет? На антиплагиат вуз например?
Александра, ТУСУР - это клоунада. Тут полный рандом - может и неоригинальная работа пройти. Сам факт того, что за рецензии с доработкой преподавателей там доплачивают символизирует, как говорится. Всегда для них работы делал на 60-70 оригинальности (стандартно), примерно одинаково по качеству и иногда приходили доработки (причем весьма странные), однажды - я в сговоре с работодателем переслал работу без правок (ту же самую, что и править) и вауля! Все прошло!
Но клоуны все разные) Мне уже два раза вернули работу и не акт, что третий пройдет.
Вот по попыткам в ТУСУРе - это да, вот моя тема. https://studwork.ru/forum/279
С шестой попытки зачли. Спасибо пользователю Emma, помогла тогда очень здоров....
А чем помогла, если не секрет?
По тексту, у меня не АП было, а скрытые символы, не мог найти.
Не могу конкретно ответить на ваш вопрос Да или Нет. Скажу так, что в рецензии вам никогда не напишут " уникальность вашей работы 41%...". Но спокойно напишут так " Большая часть вашей работы представлена в свободном доступе на просторах Интернета". Поэтому я всегда придерживаюсь: контрольные -50%, курсовые от 65%.
Спасибо!
Ааааааааааа. До чего знакомо. ТУСУР - это очень много значит в этом направлении. Почитайте
https://studwork.ru/forum/2792
Спасибо, успокоили! А то я уж совсем внушила себе, что реально работа плохая)
Оказалось, это глобальная проблема)))
Хочу просто предупредить автора темы, писала осенью контрольную по бренду в ТУСУР, рецензент страшно придиралась, 3 раза исправляла. Я делала работу по совести, но оказалась уникальность контр. работы 48%, а заказчик требовал 70%. Так вот мне даже не предложили поднять уникальность и полностью вернули все деньги заказчику. Деньги хоть и небольшие 1200 р., но все равно, я работала с этой контрольной ни 1 месяц. Так что делайте вывод.
А по какой системе оригинальность проверяли?
По антиплагиату
работаю в основном только с ТУСУР и давно, там есть нескольо категорий преподавателе
1 категория - не проверяют ни в чем, прокатывает одна и та же работа много раз, рецензии тоже плагиатят)) работу не читают пишут размытыми фразами одно и тоже, но зачет стабильно со 2-3 раз
2 категория - проверяют в Антиплагиат.ВУЗ и не дай Бог там уникальность ниже 40-50%, запросто сменят тему, некоторые пишут совершенно хамские одинаковые рецензии, самое ласковое слово в которых ПОЗОР, чем подвергают бедных студентов в шок)
3 категория - если работа прошла по ВУЗУ (уникальность поднята с помощью разных методов) , но не уникальная, могут начать брать произвольные абзацы и вставлять их в строку поиска, и если натыкаются на нее в интернете, то ловите рецензию с предложением сменить тему или написать заново
4 категория - Сидоров и Катаев, Рыбалова, иногда Романенко, это отдельный случай, число рецензий может достигать 10-12, придираются к каждому слову, рецензии зачастую неадекватные, спасает иногда если им выслать пару дополнительных вопросов, уточнить, почему не принимается работа, объяснить свою точку зрения, но тут как повезет
Пишу в основном работы, которые проверяет Сидоров. Могу сказать, что замечания будто переписывает из одной рецензии в другую.Есть определенные моменты, на которые он обращает особое внимание. Если не допускать в них ошибок, то работы всегда проходят с первого раза. С демографией у меня именно так.
Вот я также задавала Малаховской уточняющие вопросы, а заказчик с этого сайта воспринял это, как будто я грублю преподавателю, потом обвинил меня в том, что студентка испортила отношения с преподавателем из-за меня. Например, такое замечание, исследование некорректно. Когда задала вопрос , почему некорректно, получила ответ, так как олценивает по 5-ти балльтной шкале. Я десятки раз использовала это методику в дипломах, и таких замечаний ни разу не получала. Считаю, что замечания неадекватные и пояснения также неадекватны
да, он всегда одно и тоже пишет,даже если все его эти требования учтены, однажды недоверчивому студенту, слово в слово написала, какая будет рецензия первая и вуаля - прислал один-в-один как я сказала) студент, наверное, решил, что мы с преподом в тайном сговоре)
Еще к вашему списку добавлю Малаховская! Тот, еще преподаватель. Я иногда думаю, что они с Сидоровым близкие родственники)
А мой совет такой, ВСЕГДА предупреждайте студента, что возможны рецензии и это для ТУСУРа норма. Но также его предупредите, что на 2-3 рецензии некоторые преподаватели могут поменять полностью задание либо дать дополнительное задание, которое изначально не предусматревалось. Это редкий случай, но он тоже бывает. Я всегда предупреждаю, что это будет новая работа, что это в доработку не входит.
Коллеги, у меня такой вопрос, а правда, что в ТУСУРе за каждую рецензию преподаватель 500 р. получает? Тогда ему выгодно несколько рецензий писать и долго работу не принимать. Мне заказчик говорил, что впервые об этом слышит.
Вроде как да, иначе как объяснить одинаковые рецензии вот уже года 3 как на некоторые работы по юридической психологии для ТУСУРа. Идентичные полностью.
Понятно, а меня заказчик на смех поднял, когда я ему сказала, что за рецензии преподавателям платят. Ну, конечно, ему было на руку такое поведение преподавателя, поэтому исполнители будьте крайне осторожны, когда берете ТУСУР, вас могут потом обвинить в некомпетентности, в плагиате, и никакие доводы во внимание принимать не будут, потому, что преподаватель придирается к каждому слову, ничего не поясняет и пишет рецензии одну за одной в течение 3 месяцев
Преподавателям платят только за рецензии на контрольные и лабораторные работы, за курсовые работы хоть 1 хоть 20 рецензий оплаты за них нет.
Тогда какого ляда они их пишут, причем по шаблону и общими фразами?
Разные преподаватели попадаются. Кто-то пытается реально что-то до студента донести (мне преподаватель на одну работу писал 12 рецензий до зачета, но требования были обоснованные и не из области "Сам дурак сделай, чтоб красное небо в горошек и сверху бантик", т.е. конкретно ошибка тут и тут, проверьте в методичке такую формулу). И после этих 12 рецензий теперь данные работы зачитывают с первого раза (таки преподаватель научил). Сидоров, Баранов и иже с ними - это какой-то отдельный тип эмм людей (скажем так). Зачем они так делают не поддается объяснениям - причем ни заочники, ни очники, ни коллеги (!) не могут понять зачем они так издеваются над студентами, да и повлиять не могут. Сидорова даже студенты отлупили за это как то. Результата 0. Ну и третья часть преподавателей - просто пишут рецензии под копирку, как говориться "работа от звонка до звонка". Не вчитываясь и не пытаясь особо чему-то научить (к слову, в основном такие преподаватели встречаются на экономических и юридических специальностях) ТУСУР все-таки технический вуз (и очень даже неплохой). Так что, думаю, как и в любом другом вузе - встречаются и хорошие преподаватели и не очень. Если вы выполните работу, которую зачтут с первого раза вы же даже фамилию преподавателя не вспомните :) Так и получается, что запоминают только вот таких извергов.
Но я то как раз делала контрольные работы, но заказчик сделал вид, что он об этом не знает. Конечно, пишут и пишут рецензии, они за это заработную плату увеличивают, а с меня 100% средств за работу сняли. Разве это справедливо? Я считаю, что данный заказчик поступил крайне нечестно! Жаль только не могу предупредить о нем исполнителей, опять кто-нибудь нарвется
А почему не можете?
Это запрещено правилами сайта
Да, у меня была тоже Малаховская - обвиняет в плагиате, все замечания совершенно неконкретные. Исследования делала полностью самостоятельно, она даже этого не поняла, мне кажется она всем одно и то же пишет. Но нечестный заказчик с этого сайта, воспользовался этим и затребовал назад деньги за хорошую работу, а администрация ему их полностью вернула. Вот так еще может быть. Поэтому хочу предупредить всех авторов, если берете ТУСУР, то предупреждайте, что может быть 5-10 рецензий, чтобы заказчик потом деньги не забрал
У Малаховской и писала. Она темы меняла, несколько раз рецензии одинаковые приходили. Мы с заказчиками исправляли и все равно отправляли. Если честно, то не считала с которого раза, но зачли. Главное ведь, результат.
У юристов обычно со второго раза проходят работы.
По юристам ничего не могу сказать , не писала туда ничего. Но вот по пиару и брендингу скажу, что цену нужно брать соответствующую и предупреждать заказчика , что может быть большое количество рецензий
ТУСУР - это страшный, непонятный ВУЗ, Хогвардс местного розлива... было несколько работ от туда разной сложности. То ли препод волшебный, то ли все атм с прибабахом не знаю, но контрольные приходилось несколько раз переделывать "туда-сюда". Сначала добавь, потом то же убери зачем написали? Потом снова то же добавь.. в итоге прошла самая первая версия работы)))))))) вот. Устала от такой "переделки", тупо скинула первый вариант и бах! все, отлично.
По-моему большинство преподавателей коррумпированы и им просто доставляет удовольствие измываться. Делала туда также теорию управления, старалась делать анализ системы управления, так, чтобы он был уникальным, т.е. от себя. Так мне прислали образец выполнения такой контрольной работы - сплошные выдержки из положений и долж. инструкций, ни одного самостоятельного слова. В других вузах приветствуются самостоятельные исследования студента, а здесь непонятно, что нужно, или квалификация преподавателей очень низкая, или это связано с тем, что чем больше рецензий, тем больше зарплата.
Писал 3 или 4 раза, но контрольные. много было в работе отсебятины, то есть, своего мнения. Писал с оригинальностью без накруток. Зачли с первого раза, хотя в рецензии, как полагается, малость покритиковали, указали на недостатки. Без этого нельзя! Сам не ожидал, столько про него плохого слышал...
Сотрудничаю с компанией, которая делает заказы только для ТУСУРа, контрольные проходят без ап, главное, чтобы было верно. А вот курсовую меньше 70% не принимают, на днях даже вернули с уникальностью 67% + 3,8 цитирование
Спасибо)
Из моего опыта выполнения работ для ТУСУРа (управление общественными связями и теория организации): главное, чтобы контрольные строго соответствовали заданию из методички. Брала на доработку уже после выполнения какого-то автора, пока не сменили темы и не написала заново приходили рецензии об уникальности со ссылками в интернете. Свои, если честно, ни разу на АП не проверяла. В целом, положительные эмоции от сотрудничества с этим вузом. Пусть не всегда с первого раза, но все работы успешно зачтены.
У меня тоже были работы в ТУСУР, которые засчитывали с первого или второго раза. Значит рецензенты попадались адекватные. Речь в этой теме идет именно о проблемах с преподавателями ТУСУРА, а не о положительном опыте работы с ними, мы выясняемм в чем причина этих проблем, чтобы предотвратить неприятности с заказчиками.
Проблема в том, что студент не знает ни сколько процентов уникальности нужна, ни по какой системе проверяют и ничего толком не объясняет, а рецензии действительно приходят то со ссыками на источники, причем те, которых нет в отчете в обычном антиплагиате, то с другими пожеланиями. Вот и пытаюсь понять принцип работы...
Ну вот я вам и привожу пример, который произошел лично со мной, преподаватель (Малаховская) написала, что у меня кусок текста (1-1,5 листа), взят из Интернета, хотя я то знаю, что ничего оттуда не брала, заказчик с этого сайта из-за этого завелся, завел студентку, написал претензию, а акдминистрация, ни в чем не разбираясь, вернула деньги за работу - 100%, хотя я работала с этой кеонтрольной работой несколько месяцев, причем писала все от себя. Поэтому хочу вас предупредить об этом, как заказчики требуют сделать у контр. раюботы для ТУСУР 70% уникальности, так за это нужно и соответствующие деньги брать
Вспомнила случай из своей истории. Отказались принимать работу с уникальностью ниже 70%, так я доказала, что преподаватель не прав. Сделала отчет по работе, что мною использовалась разнообразная литература, которую я грамотно использовала, текст не из кусков, а имеет логическую связь. Объяснила, что работа по экономике и невозможно обойти стороной формулы, определения. Ведь задача написать сочинение не ставилась, поэтому надо было показать владение темой, умение подобрать литературу, сделать выводы, добавить свой анализ, примеры и т.п. В итоге вуз заставил преподавателя принять работу на проверку, которую в итоге оценили на "отлично"))))
Если бы студенты умели еще аппелировать тем, что им пишут исполнители...))
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир