Размещение студенческих работ в открытый доступ

Министерство образования обяжет все вузы размещать в открытом доступе на своих сайтах квалификационные, курсовые, дипломные, докторские, кандидатские и диссертационные работы каждого студента и аспиранта. «Интеллектуальная база» на веб-сайтах вузов нужна для того, чтобы повысить качество образования и покончить с плагиатом. Специалисты компании формулируют технические требования к выложенным на сайты вузов работам – чтобы их могли легко проиндексировать и сделать доступными разные поисковые системы. Если бы раньше работы студентов выкладывали в сеть, то можно было бы избежать конфликтов при составлении рейтинга эффективности вузов. Специалисты предполагают, что в ближайший год система заработает в 30-40% вузов России. В нашем регионе уже размещают работы в открытый доступ.

Как это отразится на нашей работе?

Комментарии
70

Слышала про такое в городе у нас. Жаль студентов, учат плохо итак. Издевательство.
Кажется на данное известие можно взглянуть с двух сторон
1. Позиция авторов студработ. Несомненно ОЧЕНЬ плохо, ибо диплом, который пропихивался каждый год по несколько раз в разные ВУЗы, теперь "выпадет" из работы после первой же сдачи
2. Официальная позиция властей. Данный шаг повысит уровень обучения и образования ленивых студиозов, которым придется писать свои ВКР и курсовые самостоятельно (ну етто конечно только официальная позиция, на самом деле просто дипломы подорожают)
А вообще по сути - задумка хорошая, так же как создание в свое время системы антиплагиата, но как всегда в нашей стране все пойдет через пятую точку (как идет сейчас и система антиплагиата, цель которой была - самостоятельные исследования при написании научных работ, а получилось - обязаловка тупого рерайта текста).
А не счет ли наработок авторы держат докризисные цены? Готовитесь тогда к их росту в скором времени, раз поддерживаете выкладку работ в "мусорник" Интернета.
отвратительно. а если я, как студент, не хочу выкладывать свою работу? Я что же, не имею на нее никаких прав?
Я магисторскую по своему диплому пишу,сам делал с полного нуля его,а теперь что отдавать в открытый доступ?)
Книги надо выкладывать, а не работы, пользы больше будет.
Как автор отношусь к этому отрицательно, поскольку такая система не позволит использовать наработки, следовательно, придется значительно повышать стоимость работы. Искренне не понимаю зацикленности на плагиате, не в процентах знания заключаются. Хотите, чтобы студент больше работал головой, придумывайте нестандартные задания, ориентированные на практику, кейсы. Ну это же требует усилий, гораздо проще проверить по АП в сотый раз переписанный из одного учебника текст. Идиотизм.
а я как подыматель технического ап очень даже за ибо от этого он будет процветать)))
Теперь понятно, кто хорошо ответил) А я терялась в догадках))
Ваш антиплагиат киллер каждые два дня банят, скоро вообще он затухнет и что тогда делать будете?))
А какой будет смысл в техническом подъеме, если любую работу можно будет найти, просто вставив кусок из нее в поисковую систему типа Яндекс или Гугл?
Или я неверно понимаю возможности системы?
Очень плохая новость, потому что нельзя будет использовать старые наработки, а их доля в дипломах иногда доходит до 70%. Очень сильно повысится доход у хороших рерайтеров.
Это еще несколько лет назад говорили. Что поднимать панику?! Итак нервы ни к черту. Лучше о хорошем бы написали
Это с 2013 г. говорили. И эта уже реальность у нас в регионе. С 2015 г. внедрять начали. Все Вузы будут переходить постепенно.
Бред, чушь, и утка, не будет этого никогда, ресурсов банально не хватит и придется не один закон переписывать, Автор любой работы является полноправным владельцем своего труда и использование его сторонними лицами а именно выкладывание в открытый доступ без разрешения самого автора является прямым нарушением авторского права за что у нас сейчас уже заблокировали к показу два самых больших торрент трекера в России, так что чтоб это реализовать придется переписать не один десяток законов а этого никто делать не будет так как не рентабельно и не прибыльно так что забудьте про эту новость.
Министерство прописало такое требование в Стандартах о выдаче лицензий вузам. Часть вузов реализуют требования уже в этом году, а другие будут ждать до ближайшей аккредитации, так что процесс может затянуться. Те заведения, которые откажутся от подобных правил, не будут иметь права выполнять образовательные функции. Аккредитация — это базовый процесс. Не имея государственной аккредитации, заведения лишатся своего статуса, будут называться как-то иначе, не университетом, а центром дополнительной подготовки.................Я просто хотела узнать мнения авторов и заказчиков, так как у нас то это всё уже работает.
Получается вопрос авторских прав со студентом каждый вуз сам улаживает в вашем регионе? Т.е.при размещении работы берется со студента письменное согласие? Или как этот вопрос решен?
Мне кажется, здесь речь идет не об открытом доступе как таковом, а о создании базы всех работ студентов, по которой АП будет осуществлять поиск наряду с другими ресурсами. К слову, такое на уровне вуза уже активно вводят. Совсем недавно поступил от клиента заказ с предупреждением о том, что работа должна быть уникальная абсолютно, т.к. она будет проверяться не только на заимствования из интернета, но и на заимствования у сокурсников.
В жизни есть вещи и по важнее. Плохо это, конечно, если введут. От нас это не зависит. Так что, что нибудь придумаем
Вот ))за этим и тему создала, может вместе что нибудь придумаем)))
Не совсем понятно, как размещение в открытом доступе согласуется с соблюдением авторских прав студентов...
По сути вопроса: новшество означает, что нельзя будет использовать авторские наработки, следовательно, повысится трудоемкость написания струдработ, а значит, цена. И у хороших рерайтеров (к которым я нескромно себя отношу) тоже работы прибавится
А вот качество образования, к сожалению, на мой взгляд, это нововведение не улучшит(((((.
Для какой-то категории студентов (возможно, и авторов) всё, напротив, станет намного легче. Поясню на примере. Но это только моя точка зрения. Соглашусь, что плохого от введения этого новшества больше (как тут справедливо отметили)
На первом курсе я не имел вообще понятия, как писать курсовики. Интернет тогда не был богат различными работами в открытом доступе. Помог случай. Удалось мне дорваться до архива дипломов, которые хранились на кафедре литературы (в шкафу). Просидел над ними целый день, извлек для себя много полезного (так как были дипломы на темы, близкие к моей курсовой). Например, примеры введений и заключений, методологию, различные списки литературы, цитаты из работ исследователей (и краткие пересказы их основных положений) и т.п. и т.д. Курсовик получился неплохой. При том, что никакие куски, конечно, откровенно не копировал. Но, признаюсь, просто накатал его по образцу одного-двух, особо понравившихся дипломов, взяв оттуда методологию и сам каркас (конечно, многое упростив, с поправкой на объем и на первый курс)
Так вот эта обширная база курсовых и дипломов как раз и облегчит (если кому-то надо) подобную аналитическую работу. Ведь в его распоряжении бесплатно будут работы практически всех из крупных ВУЗов страны. Пользуйся на здоровье. Если с умом, конечно.
Кстати, простой рерайт (=просто переписывание целой работы от корки и до корки своими словами, без каких-то существенных изменений в структуре) вот как раз станет более проблематичным, я думаю. Когда речь будет идти, например, о дипломе на одну и ту же тему. Если будет возможным поиск по названиям тем, то опытный преподаватель в два счета раскусит такую стратегию, сравнив рерайт с исходником.
Конечно, рерайтить нужно будет основательно, изменяя структуру работы. Но вообще, я и сейчас предпочитаю именно так делать (если в задании прямо не указано иное) - это существенно ускоряет процесс повышения уникальности.
Опытный преподаватель раскусит любого студента задав ему 2-3 наводящих вопроса, никакой интренет ему не нужен. Проблема в том что опытных нет, или им по-фигу все...
Вот еще мнение пользователя Philin по вопросу (привожу с ее разрешения): Про размещение работ в интернете. Скопируйте туда, пожалуйста, или от своего имени напишите: авторское право тут не нарушается. Потому что просто будет возможность читать эти работы, а копировать бесполезно, потому как АП не пройдет. Другое дело, что в каждом учебном заведении сотни студентов, за время обучения каждый пишет 5-10 курсовых + ВКР + диссеры магистрантов и сотрудников вуза. И аспирантские работы тогда до кучи. На каких ресурсах вузу или колледжу это все держать... Но если эта проблема технически решаема, то авторское право тут ни при чем. Наоборот: оно будет защищено. Пострадает только авторское право студлансеров, но оно и так официально не существует. Единственный крохотный плюсик вижу в том, что будет меньше конкуренция. Сейчас каждый дурак, имеющий комп и знающий алфавит, полагает, что он может быть студлансером. Когда с дело с копированием работ еще немного усложнится, может поотвалятся немного... И может тогда авторам, которые умеют писать, будут платить чуть больше? хотя я в этом сомневаюсь... Ведь сейчас так трудно найти заказчика, который не канючит: а че сразу 1000 р.? а может за 300 напишете, ну давайте 350, ладно уж! Так и хочется сказать: да возьми и напиши сам за 350 р! тем более что говоришь: тут работы-то на пару часов, 25 страниц всего с оригинальностью 80%! это ж как два пальца...
Ну вот и плюсы нашли)))
Как так авторкое право не нарушается? Если работа размещена в открытом доступе, то копировать, использовать ее куски могут не только другие студенты, но и пресса, издания, интернет-сайты, и это может вскрыться не сразу, студент просто может не заметить такого нелегального использования своего труда. Или вы полагаете, что копирование и плагиат это только для студентов вопрос актуальный?
Я не знаю . Разговаривала с преподавателем этого Вуза она сказала, что всё в ФГОС 3+ прописали.
Мне нужно было мнение авторов, заказчиков. Я, если честно, была в шоке от этой новости. Преподаватели сами совсем этому факту не рады.
Очень верно подмечено. Как раз об этом я выше и написал. Наивно думать, что воровать можно только куски и целые тексты. Воровать можно и идеи)
Авторское право как раз защищает именно фрагменты текста работы. И то, если на этот текст официально оформлено авторское свидетельство. Если такого свидетельства нет, то говорить об авторском правне не приходится. А для защиты идей применяется патентирование. Не думаю, что студенты будут патентировать результаты своих исследований, поскольку это весьма геморройная и не бесплатная процедура.
Плохо, что когда надеешься, что написанный когда-то параграф работы может пригодиться, а его уже "засветили" в инете. Я не против новый написать, но не всегда можно успеть это сделать вовремя.
да ладно бы еще темы работы каждый год менялись, а то же ведь из года в год одни и те же темы работ. и ничего нового в технических дисциплинах не изобретешь, например, в той же электротехнике, методичка ну пусть 50 вариантов на весь вуз, ее в первый год все прорешали и сдали, ее выложили в общий доступ по новым правилам. Наступает новый учебный год, студентам опять раздают те же 50 вариантов, и что они их решать будут? нет, конечно, зайдут и скачают работу. вот и все образование будет. С математикой, физикой, химией и многими, многими другими предметами так и будет. Если сейчас некоторые студенты сами решают, т.к. бесплатно найти решение готовое не могут, то уж удержаться от соблазна скачать готовую работу смогут единицы. А методички каждый год явно никто менять не будет, если уж планируют ввести общедоступность работ, то и задания надо давать каждый раз новые и индивидуальные, а то получается работать над качеством образования не хотим, пытаемся упростить контроль качества, введением антиплагиата того же, хотим требовать со студентов, но реально работать над образованием не хотим... В принципе, во многих сферах сейчас наблюдается подобная симуляция бурной деятельности, по сути диструктивная.
Ну тут тоже можно придумать кучу вариантов, например, исходные данные: одну часть делить на 2, а другую часть взять из варианта 5...... В технических дисциплинах изменить исходные данные особого труда не составит.....Поэтому, при находчивости преподавателя (а даже сейчас некоторые так извращаются с исходными данными, что оей...) это не проблема заставить студента посчитать.
Ну тут тоже можно придумать кучу вариантов, например, исходные данные: одну часть делить на 2, а другую часть взять из варианта 5...... В технических дисциплинах изменить исходные данные особого труда не составит.....Поэтому, при находчивости преподавателя (а даже сейчас некоторые так извращаются с исходными данными, что оей...) это не проблема заставить студента посчитать.
Так в том, то и дело, что преподы особо не парятся, а так да, понятно, что без проблем придумать можно. ток не надо никому это...
Студентам самостоятельно будет намного сложнее писать работы. Так что нам это плюс.
Добрый вечер всем. Совсем нет времени участвовать в обсуждениях, но хочу уделить несколько слов, так как в основном, все об авторах и об авторах - типа как будем жить, исчезнут наработки, надо лучше рерайтировать и т.д...... Это все правильно, однако трудности возникнут не у одних авторов, но в огромной степени и у заказчиков. Многие заказчики используют работы тоже не один раз. У грамотного заказчика существует своя структурированная база, откуда он берет работы, не привлекая авторов. Затем магазин готовых работ и т.д.... Попадешь случайно на серийного заказчика-перекупщика, а потом твоя работа начинает гулять по Интернету и использовать ее уже нельзя. В целом ситуация прогнозируемая, будем бороться всеми доступными методами. Я думаю осилим - пережили изобилие, переживем и голод. Да и цену пойдут вверх. Студент сам уже с Инете не возьмет работу. Так, что господа, возможно это и не плохо. Будем посмотреть. А в плане того, что министерство образования вводит такую, на мой взгляд, "абсолютную чушь ми билеберду", просто диву даюсь. Не над тем работают. Этим они ничего не достигнут. Они не правильно понимают роль таких как мы. Мы по большому счету делаем работу за преподавателя, доводя в приемлемой и понятной форме весь тот ужас формул, уравнений и терминов, который льется на бедолагу студента с доски преподавателя. При этом терпеливо объясняя непонятное. Надо министерству действовать в совсем другом направлении, в первую очередь заинтересовывая преподавателя давая ему возможность работать со студентами в малых группах. В общем много чего хочется сказать хорошего и нехорошего, но опять же, будем посмотреть. В качестве отдыха - "Ясность - одна из форм полнейшего тумана" - кто-то сказа, по моему Мюллер, семнадцать мгновений весны. В общем тумана, пурги и метели много, а наступившая ясность не дает перспектив прояснения сознания. С уважением ко всем.
В этом семестре в Финуниверситете, тоже стали размещать, правда не в открытом доступе, а через личный кабинет, в Университетской базе
и как это работает? Преподы проверяют и по этой базе работы? Мне просто часто от этого вуза работы приходят, нужно быть в курсе)
Как мне известно, работы загружаются не в открытый доступ, а на портал Финунивера, через личный кабинет, там даже приказ в конце ноября вышел о размещении электронных версий курсовых и ВКР в базе. А как проверяться будут не знаю. У них же свой Антиплагиат.ВУЗ может быть они свою базу к нему подключать. Так что может быть их работы в других вузах еще будут проходить.
спасибо за ценную информацию!
Только вчера наткнулась на тему эту, прочитала, после этого села за работу и стала искать формулу, чтоб посчитать кое что по новому, а то постоянно считаю по одной и той же методике, и буквально третьей ссылкой вылез мой диплом, который я делала здесь заказчику и сдала его в марте, диплом размещен на сайте вуза, в базе работ, так что вот оно и началось
На одном из дистанционных сайтов вуза, со студентами которого я работаю. Появилась на днях следующее объявление
"В верхнем меню появилась новая вкладка База ВКР. При переходе по ней, Вы попадете на страницу с базой выпускных квалификационных работ выпускников АНО ВО
В настоящее время добавлены ВКР по направлению Юриспруденция. База будет пополняться. Проверьте свою работу перед тем, как отправить куратору " Так что похоже действительно началось.))
появилось*
По факту и так все работы, размещаемые на любом студенческом сайте, попадают в открытый доступ. Я уже много раз натыкался на собственные работы (по-честному руками написанные!) в самых неожиданных местах... Вообще борьба с плагиатом - это уже всеобщая болезнь, доходящая до маразма. Данное нововведение этот маразм только усилит. Тут многие правильно отписались - преподавателям нужно не поиском плагиата заниматься, а в первую очередь менять постановку тем и методы проверки работ. А для многих преподавателей проверить работу - означает загрузить ее в антиплагиат и посмотреть что он скажет... И таких много, если не большинство. А как быть с методичками, где из года предлагаются стандартные 20 тем дипломов? Уже на следующий год (если не в этом) они все станут сплошным плагиатом, потому что даже если сильно захочешь некоторые темы по-другому не напишешь..
Вообще с точки зрения авторов (я автор) должно быть очень хорошо, потому что диплом должен стать абсолютно уникальной и оригинальной работой. И очень сложной! Лично я готов такие делать с удовольствием. НО сколько должен стоить такой диплом, если по-честному? Столько, сколько я смогу написать таких дипломов за сезон чтобы в итоге общая сумма хотя бы не уменьшилась. Я бы назвал цифру от 50 тыс рублей. Кто заплатит такие деньги? Никто... Вывод - нововведение очень плохое. Если его не спустят на тормозах, то оно может остановить всю работу, потому что даже сейчас, когда пишешь вроде как оригинальную работу, используя только свои наработки, попадаешь на этот антиплагиат, а если это введут, то любая работа станет плагиатом, потому что ее кто-то когда-то где-то уже написал..
Кстати, волноваться надо больше заказчикам чем авторам. Ну сначала заказчики будут стандартно кричать "работа не проходит антиплагиат - переделывает как хотите к утру!..." И как обычно доказать что ты не верблюд будет невозможно. Но когда ВСЕ работы станут такими - то что делать?... Нужно уже сейчас переключать мозги с "потокового" метода приема и распределения заказов на "индивидуально-оригинальный"....
Немного не в тему, но хотела задать вопрос о наболевшем, в связи с этими базами, задумалась о покупке доступа к АП ВУЗ, но где его взять? Знакомая купила на каком-то сайте, а через месяц доступ слетел. Не хотелось бы такого)
в ап.вуз уровень проверки в каждом вузе разный, в одном - оригинальность работы показывает 72%, в другом - 47
:)
стоит ли мне говорить, сколько матерных слов пронеслось у меня в голове :)
Студенты наверное должны знать - выкладывают работы в открытый доступ или на сайт Вуза (личный кабинет)
сообщать заказчику, а он нам исполнителям. Пока переходный период, в какие то Вузы могут дипломы и с наработками проходить. А дальше, как было выше написано ciberman - распределения заказов на "индивидуально-оригинальный", а не "потоковый". И другая цена.
Сложнее будет работать топовым авторам, поскольку они такое количество заказов делают благодаря огромным базам с наработками. Сложность выполнения возрастет, стоимость, соответственно, тоже. Люди будут выполнять работы только по узким специализациям, по таким темам, где действительно разбираются, где могут своими словами писать, где имеют собственное профессиональное мнение. Наверное, пропадут фрики с предложениями сделать диплом 100 страниц с АП 80% за 3999 руб.
Просидеть 5 - 7 дней за работой в 100 стр. и получить 3999 - (20%) ))) Желающих будет мало.
Я очень надеюсь, что будет мало. Зато сейчас люди готовы за 400 рублей, стандартный курсач 25-30 стр, Ап от 70% сделать. Я все понимаю, что где-то цены другие, но все же мне это не совсем понятно.
Кстати, зарегистрировался на другом сайте, где 24 в названии, так там сплошные "профессора" и "академики" всех известных и неизвестных наук сидят, готовы за копейки все сделать, рассылку с данного сайта отключил, так как там нечего делать
Есть еще сайт на букву М. Раньше с ним работал, но в последнее время они обнаглели. Теоретическую курсовую на 25 стр, с АП 70% хотят за 400 руб. Практическую курсовую - за 600 руб. Издевательство просто...
Подскажите авторов, кто пишет за такие цены работы? :)
Мы два года назад хорошо заработали, когда один ВУЗ проходил аккредитацию. Им понадобилось показать свои работы с АП 70%...к нам обратился тогда проректор, показал списки оригинальности дипломов...там самый большой АП был 6%...и заказал у нас тогда 30 работ. Мы тогда были в шоке...чтобы преподаватели ВУЗа сами не могут поднять оригинальность готовых работ...Либо написать с нуля их... После этого в том ВУЗе сейчас работы проверяют только на АП и на оформление...к самому тексту за два года написания им работ ни разу не было замечаний
Видимо кто-то пишет, иначе они бы не работали.
Интересно, а у Вас это в каком регионе это уже ввели??
Если возможно, укажите, пожалуйста, для каких вузов данное правило уже действует.
Обязали всех. Вузов очень много, вчера смотрела в нескольких поисковики находят, а в некоторых через личный кабинет.
Спасибо за ответ:)))
Пожалуйста)
- Невозможно будет продать одну и ту же работу нескольким заказчикам, придется больше сил и времени тратить на повышение уникальности
- Выражения и словосочетания, особенно в профессиональной сфере имеют ограниченный круг. Не могу же я в работе вместо предложения "Государственная Дума рассмотрела законопроект и приняла его в первом чтении" написать "Пораскинула вече российское мыслишками и решило быть бумаге важной". Работы пишутся из года в год по одним и тем же источникам, раскрываются одни и те же вопросы.
+ Если работы будут в открытом доступе для всех в сети, то это готовый материал, источники для новых работ. Только с ними нужно будет поработать: собрать из нескольких работ одну, изменить структуру, добавить что- то свое и т.д.
+ Цены на студенческие работы явно возрастут.
++++ Плюс, тут рерайтерам будет раздолье широченное!
Таки да. Надо осваивать рерайт и поднимать цены...
Хочется добавить. Действительно, имея в доступе любую дипломную работу, можно отрерайтировать ее, при хороших навыках за день. Думаю, что наши сообщения могут читать те, кто придумывает эти вещи в министерстве. то есть собирают информацию на территории "врага". Хочется ответить таким еще раз: "Господа, не тем занимаетесь. Вы забываете суть высшего образования - "дать знания студенту, чтобы он в дальнейшем мог их использовать на благо общества, во имя России". Если у студента слабая уникальность работы, но он четко и толково отвечает по сути вопроса, да еще показывает широкий кругозор и умеет говорить, то какая разница, где он взял работу и как ее писал. Наша работа, не тормозит образование, а во многом помогает ему. Мы выступает в роли консультанта, который в доходчивой форме показывает, что к чему. в настоящий момент, мало кто из преподавателей умеет просто, объяснить сложные вещи. Когда вы это поймете, может быть что-то измениться. Многое еще хочется сказать, ладно.........
Еще, на мой взгляд, это может несколько облегчить ответственность преподавателей при проверке с "выше" студенческих работ, плюс добавит коррупционной составляющей. Проверил, типа работу студента на уникальность, все нормально, результат зафиксирован, а в дальнейшем, если она в открытом доступе, то и претензий ни к кому нельзя предъявить. Отчеты на плагиат получается можно будет купить, так как уже после выставления в общий доступ все концы, что называется в воду. Студентам возможно наоборот будет легче, договорился - заплатил и никаких проблем. Поэтому трудно предположить результат этой очередной ахинеи для участников бирж студенческих работ. Чувствуется в этом деле, правда очень глубоко, одного из самых высоких руководителей. Смотрел интервью, когда он говорил об уникальности работ, правда года три назад. Судя по всему, кто-то взял по "козырек" и выполняет стратегические указания. В связи с этим, опять повторюсь, а не подумали о том, как изменить отношение преподавателей к этому вопросу, причем используя экономические методы управления, а не устроительством засад по типу автомобильного инспектора, в невидимой части дороги, или за поворотом. Ни к чему хорошему не приведет, но будут продолжать в том же духе и в конечном итоге уничтожат даже то хорошее, что еще осталось.
Можно было подумать что сложно найти работы прошлых лет !!! Те кто ничего не делал и дальше будут ровно сидеть на попе и ничего не делать!
Многие студенты вообще не парятся...Они прямо преподавателям говорят, что работы пишут не они...Пересылают наши письма, не убрав кто отправитель. Еще просят позвонить преподавателю, чтобы он нам объяснил, что нужно исправить в работе...потому что им не понятно :) И это не единичный случай....многих преподавателям (особенно по дипломам) вообще пофиг.
Некоторые студенты так и говорят, что их преподавателям вообще все-равно.
В прошлом году был случай, когда заказали диплом по географии про Южную Корею. Автор благополучно взял всю информацию с википедии....оригинальность работы составила 4%, сказал, что больше нереально поднять. Поднимали сами. И преподавателя устроил текст...более того, его защитили на 4. Ни одного замечания к работе не было. И это Федеральный университет!
В некоторых петербургских ВУЗах буду выкладывать уже с этой защиты, на сколько я знаю. Вообще получается несправедливо, профессура и кандидаты свои диссеры не хотят в общий доступ предоставлять, а студентов обязывают.
Неоднозначно.
С одной стороны, конечно, часть наработок придется выбросить в корзину
А с другой ... Если очень попросят не по моей специализации ("автор нас подвел, выручайте", случается такое), а я увижу аналогичную в открытом доступе, то хороший рерайт сделает свое дело
Цена, конечно, возрастет. Студенты, готовьтесь. :)
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир