Как убедить "новеньких" не демпинговать ? =)

Есть предложение к авторам-"новичкам". Да и вообще ко всем авторам.

Давайте будем все-таки уважать и свой труд, и чужой. Я и сама на сайте совсем недавно. Но покупка vip -статуса привела к легкому шоку. Оказалось, многие "недавно пришедшие" выставляют не просто низкие, а необъяснимо низкие цены за свою работу. Да, свой первый заказ я тоже выполнила полностью бесплатно - за отзыв ( чтобы было что-то в профиле ), и просто потому, что заказ понравился. Но в дальнейшем работать бесплатно я не собиралась. Это не имеет смысла - я ищу здесь возможность что-либо заработать, а не просто "развлечься". И мне правда трудно понять, как можно выставить цену 80 - 100 рублей за контрольную ( по математике ), которая займет ну никак не меньше 10 ( а то и 20 ) страниц, и над которой, как ни крути, просидеть придется минимум ДЕНЬ. Чаще такие цены выставляют те, кто зарегистрировался недавно.. Но.. Все "новенькие", вы же все-таки захотите поднять цены ? Или согласитесь и дальше "вкалывать" при оплате 100 рублей за полноценный рабочий день ? А если захотите поднять цены - вы же понимаете, что сюда почти каждый день приходят новые авторы, и если все будут делать так же - ставить нереально низкие цены, чтобы выбрали их - то поднять цены никому не удастся. Понятно, что не имея высокого рейтинга, надо как-то ухитриться "убедить" заказчика выбрать именно вас.

Вижу только 2 нормальных способа: внести в профиль образцы ваших работ или начинать делать ту работу, на которую подписываетесь ( если заказ провисит какое-то время, можно будет скинуть заказчику часть работы ( бесплатно ), чтобы показать, что вы способны справиться ( лучше уж работать бесплатно, в надежде, что так будет не всегда, чем за 100 рублей в день - с гарантией, что это никогда не изменится )). Но снижать цены "ниже некуда" - какой смысл ??

Комментарии
136

Насчёт лёгкого шока после покупки ВИП статуса - это точно. Шок и разочарование.
Согласна с автором. считаю, нужно реально оценивать труд. Я новичок тут и с конца апреля никак не могу кого-нибудь "зацепить" на выполнение работы. Хотя на других подобных сайтах у меня получается в день найти хотя бы один заказ.
Такая же ситуация. Не могу найти заказ. И цены на выполнение заказа невысокие, видимо хотят совсем за даром получить заказ.
Купите vip- статус, хотя бы на неделю.. увидите, по каким ценам здесь идут работы.. ( может оказаться, что цена, которую Вы считаете "невысокой" - по здешним меркам чуть ли не "заоблачная"=)) И учитывайте, что кто бы что ни говорил, но заказчики ( а это почти всегда посредники ) выбирают в большинстве случаев просто самую низкую цену. Здесь настоящий аукцион на понижение: кто меньше и кто еще меньше.
Есть еще один способ для новичков получить работу, не демпингуя - оценивать (конечно, по нормальной, а не заниженной стоимости) сложные заказы, за которые никто не хочет браться. Ну и, конечно, блестяще их выполнять))))).
Это самый годный вариант, я считаю. У меня даже несложные работы сейчас, в сезон, повисают неоцененными, приходится не только опытным авторам писать, но и новичкам, они ещё и ответить часто не считают нужным )) Зато потом, когда такого вала не будет, снова будут за половину реальной стоимости подписываться...
Это абсолютно правильное предложение. Не надо пытаться "отжать" у кого-то заказы путем демпинга. Нужно напрячься и проявить себя. Да, будет сложно, эти сложные заказы висят неоцененными не просто так. Зато за них и цену можно выставлять сразу реальную как раз по причине их сложности
Вы как бы рынок собираетесь переубеждать. Допустим, кто-то из новеньких это прочитает и решит последовать вашему призыву - он просто проиграет по сравнению с теми, кто, решил так не делать. Особенно интересно, что вы-то сделали свою первую работу бесплатно (демпинг ниже некуда), а другие, получается, демпинговать не должны
Я вот вам скажу как заказчик, что никакие образцы работ меня не заставят отдать работу автору без положительных отзывов при наличии альтернативных вариантов. Это должно быть или отсутствие других вариантов (как справедливо выше отметила Ирина) или значительное, процентов на 30% снижение цены от рыночной при несрочной работе, чтобы время оставалось её полностью с нуля заново отдать другому автору на переделку, так как никогда не известно, что от новичка ожидать.
Да я там вроде пыталась объяснить, почему первую работу делала бесплатно. Не думаю, что это "демпинг". Скорее попытка сказать, что "я пока вне игры, но к этому рынку присматриваюсь". ТАК я заявилась на один заказ. ( Конечно, выполнила, надеюсь правильно )) и работала с удовольствием - заказ был хорошим ).
Если бы я увидела, что кто-то пишет "я новый здесь, поэтому эту работу сделаю бесплатно за отзыв" в ОДНОМ заказе ( получает заказ и выполняет ) - не удивилась бы и не "возмущалась" бы. Это было бы точно лучше, чем то, что вижу сейчас. Когда в день приходит, например, 10-15 заказов - и во всех заявляются одни и те же 2-3 человека с ценой "ниже некуда"..
Вместо того, чтобы человек ( новичок ) выбрал бы себе СВОЙ заказ - пусть бесплатный, первый - получается, что тот же "новоприбывший" во всех заказах начинает активно играть на таком "аукционе на понижение". Кто дешевле. В результате количество таких предложений по резко заниженной цене остается таким, что заказчикам нет смысла никому платить больше. Я вижу, как исполнители с неплохим рейтингом ставят более или менее нормальные цены - но при этом их почти не выбирают ! Им как раз остаются только самые сложные заказы, на которые не идет никто другой. А там, где заявляются многие - выбирают того, кто поставил "100 рублей" за заказ на 10 страниц. ( По крайней мере так показалось за несколько дней использования "vip" )
Поэтому да, хотелось бы, чтобы новенькие тоже это прочитали. Все так боятся "проиграть" по цене, что просто трудно понять, КАК работать по таким ценам. 8 рублей за интеграл, который займет минимум страницу. 100 рублей за работу на целый день. О каких "минус 30% от рыночной стоимости" Вы говорите ? ))) Мне кажется, рыночными должны бы считаться такие, при которых "продавец" ( исполнитель ) может как-то прожить за счет своей работы и своих цен. Кстати, сейчас я именно что "демпингую" - ставлю относительно низкие цены. Но все-таки стараюсь рассчитывать так, чтобы цена была "хоть на что-то похожа". Я вообще против ОЧЕНЬ высоких цен - совесть тоже надо иметь. Но и тот уровень цен, который сейчас увидела, используя "vip", тоже выглядит странно ( по-моему ).
Послушай, ну это и есть - рыночная экономика. Заказчик на этом сайте, как правило, посредник хочет получить разницу в цене как можно больше; зачем платить за проект 2000 рублей, к примеру, когда можно заплатить новичку, который сделает его за 500 рублей. Новички, как правило, ответственно подходят к выполнению работы, хотя и не знают столько, сколько опытные авторы. Всегда же есть методички, которые можно прочитать, не зная материал вообще. А вы предлагаете выполнять работу новичкам, которую никто не хочет делать, сложную за большие деньги, зачем им это надо, они такие же люди, как и все другие и также не хотят выполнять такие работы. Есть ещё один момент, о котором вы все забываете: цены в разных регионах разные: в Москве курсовая стоит, допустим, 5000 рублей, в Сибири - та же курсовая стоит 1500 рублей, а может, и ниже. Посредники ваши любезные, которые на этом сайте кормятся, тоже это знают. Получают разницу порой с заказа от 2000 до 3000 тыс, я тут общался с одним человеком, он мне многое рассказал по ценам его на заказы на этом сайте и какую примерную прибыль он получает. Это раз. Второе, многие авторы, работающие здесь - семейные люди у всех жёны, мужья, дети, всем, конечно же, нужны деньги, хотя бы на небольшую поддержку семьи, это я понимаю. И эти же авторы, конечно, являются профессионалами в своём деле. Но проблема в том, что сегодняшняя молодёжь, не все, конечно, но многие, это дети Интернета, у них информации - ПРЕСС для развития мозга, они всё схватывают на лету, многие умеют чертить в 3D, читать методички в 30-40 листов и в этот же день делать курсовые, многие неженатые и незамужние, им проще в день заработать те же 500 рублей, чем задумываясь о том, что цена на работу - слишком мала, так как себя самого он (исполнитель такой) прокормит, а семья ему, по-большому счёту не нужна. Многие молодые люди хотят работать независимо от работодателя, и ради этой цели просто ГЛОТАЮТ книги килограммами, чтобы потом за копейки в Интернете составлять конкуренцию таким как вы. Я уже полмесяца не могу найти заказ; за ту цену, которую хочу, меня не выбирают, а за ту цену, которую мне предлагают выполнить заказ, я просто хочу человеку плюнуть в лицо (хотя, от некоторых посредников, конечно, мало что зависит). Так вот, к чему все я вам это говорю, ситуация следующая: комиссия за ввод денег на сайт - A% от всей стоимости заказа, комиссия за вывод денег с сайта - B%, демпинг начинающего автора - C%, комиссия для автора на сайте - D%, комиссия посреднику - E%, если автор с села "Кукуева" - F%. ВЫВОД: РОССИЯНЕ, УСТРАИВАЙТЕСЬ НА ОФИЦИАЛЬНУЮ РАБОТУ, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ ДУРАКОВ!!!
В Сибири курсовая в конторе стоит 3000 - 3500 рублей. Убедить новичков не демпинговать очень просто выслать новичку сообщение о средних ценах на сайте за контрольные курсовые и рефераты. Вот и все. Тогда и не будет беспредельно низких цен.
Да, тогда посредник не будет получать вообще ничего. Посредникам это невыгодно.
я имею в виду что провести статистику по сайту и определить среднюю цену заказа на сайте ну например взять выборку заказов по контрольных и выявить среднюю цену например 400 руб. а в конторе она явно будет все 900 руб. и т.д. Просто на основе выборки с сайта.
А вы в конторе сами работаете?
нет. Раньше была частная практика на дому. Потом дома начались скандалы сопли слюни ревность. скорее всего теща подогревала. Запретили принимать клиентов дома снял квартиру началось еще больше вони что пропадаю где-то ведь сами знаете что бывает когда горячая пора. плюнул послал семейку идиотов. устроился в контору не на завод же идти за 15000 работать в конторе там тоже швах. платят исполнителям мало, сроки бешеные. требуют диплом написать за три дня. курсовую за сутки. вот теперь семейка моя осознала как без икры намазать на хлеб осталась узбагоились. пытаюсь снова разогнаться подрабатываю то там то сям.
Ясно. ))) Весело там у вас.
А может быть посредникам, для того, чтобы получить свой профит, не снижать цены здесь, а в реале поднимать нужно?
На конторы, по-моему, смысла нет работать. Нашел в интернете форум, где общались ребята из таких контор, один заявлял, что две курсовые в день - норма, если не справляется человек, гнать в шею. Да и платить нормально необязательно, типа, сколько их, голодранцев, новые найдутся
И если новичок выставит такую же цену, как и опытный автор, кто ж его тогда выберет-то исполнителем. Это будет нечестная конкуренция.
ну так можно отталкиваться уже от средней планки чуть вниз для новичка). средняя планка 400 руб. ну можно например за 300 руб. или за 250 руб. выставиться. А вообще люблю когда заказчик сам цены выставляет)
Да нет уж, как они выставляют мы знаем - 100-200 рублей, пусть сами едят.
Добрый день всем. Хотелось бы напомнить, что это биржа, где ценовую политику определяет каждый автор самостоятельно, исходя из своих соображений. Точно также и заказчик, используя разные маркетинговые способы снизить цену заказа. Это составляет суть сайта и диалектическое единство исполнителя и заказчика. Не стоит по этому поводу зацикливаться. Набирайтесь опыта, читайте форум, изучайте в интернете особенности таких сайтов, расширяйте поле деятельности, занимайтесь самообразованием и таких тем возникать не будет. Это уже было, десятки раз обсуждалось, тем не менее появляется снова.
То есть, набираться опыта и в конце-концов брать себе только самые сложные заказы =) Оправданные цены пока вижу только там. А в типовых заказах цены не объяснимы ничем. В общем, тоже вариант )) хотя хотелось бы рассчитывать не только на самую сложную работу.
Посмотрел ваш аккаунт. У вас уже есть три положительных отзыва. Повышайте цену, по умному. И делайте все остальное, что я писал. Больше ничего объяснять не стоит. Только опыт, неприятности, неудачи, поражения и постоянный анализ положения дел и конечно же настойчивость позволят вам найти свое место. Удачи, извиняюсь, но много работы (уже по хорошей цене, со временем такое будет и у вас).
Мне тоже не хочется долго "зависать" разговаривать. Работа тоже есть. Но уровень цен - да, все-таки шокировал )) Кстати, цены бывают очень низкими и у тех, у кого вполне хороший рейтинг. ( Последний только что попавшийся мне депинг - цена занижена раза в 3 - от человека, с рейтингом выше 3000 ).
Вам не приходило в голову, что у человека с таким рейтингом база готовых работ огромная? У него, скорее всего, эта работа уже готовая лежит, он предполагает её подогнать под требования заказчика, вот и всё - соответственно, рассчитывает время и стоимость. И типовых работ это тоже касается
Конкуренция в действии, в общем, бессмысленно на неё сетовать, нужно просто приспосабливаться )
То, что у человека может быть огромная база готовых работ - конечно, знаю. Но не верится, чтобы база охватывала все возможные методички из всех ВУЗ-ов по всей России ( и не только ).
Ну, Вас, как заказчика, я понимаю =)) Вам нравится сложившаяся ситуация и Вам совершенно не нужно, чтобы она изменилась. Но мне, как исполнителю, хотелось бы видеть в этом какой-то источник "дохода". Не претендую на "большой" доход, но хотелось бы такой, который оправдывал бы потраченное время. А вместо этого больше похоже на то, что на сайт приходят люди, которые НЕ рассматривают это как возможность заработка, а просто хотят "попробовать свои силы" ( студенты ) или "поддержать форму" ( те, кто учился давно ).
Вот вы тут зарегистрированы недавно. А некоторые несколько лет назад, некоторые возможно чуть ли не с создания сайта. Вот вы видите, что заказ топовый автор оценил дешево. Вы думаете: "Эх он дурак, не уважает свой труд" и т.п. А этот автор возможно думает: "Да, у меня по этой методичке есть все решенные варианты. Лучше я поставлю цену в 3 раза меньше реальной цены, что бы не дай бог новые авторы не взялись эти задания делать, что бы не прорешали так же все задания по этой методичке. В этом случае потом цену за готовую работу будут выставлять и в 4 и в 5 раз ниже, а так хоть в 3 раза меньше, но только мне"
А начинающий по вышке, чтоб перехватить даже такие заказы по ходовой методичке с теорией, занижает цену до низа, чтоб только его получить и не за бесплатно сделать себе хороший шаблон. А потом уже штампует следующие варианты, беря суммы только за "работу калькулятором". Так и складывается впечатление у только прибывших, что все работают за "бесплатно". А если автор попутно обрастает расчетными файлами матпакетов под типовые задачи и автоматизирует графику, затрачивая свои усилия только на внесение первичных данных и копипаст в работу цифр/рисунков, то и на этих моментах он может снижать сумму без ущерба себе, так как, выиграв на скорости выполнения, может компенсировать себе это дело объемами. Так у автора достигается нижняя предельная стоимость, по которой он и продает свое время работы над выполнением заказа. И она не может быть у всех одинаковой.
В это как-то еще поверю.. В то, что можно написать "шаблоны", какие-то программки, которые расписывали бы решения типовых задач. Хотя это надо ооочень постараться, чтобы написать "на все случаи жизни" ( для всех типов задач ) и потом только менять цифры.. Такое можно представить с векторами-матрицами, со статистикой, с методами оптимизации.. Но с матаном, с диффурами, ТФКП - не представляю..
1) "Дураком" я никого не обзываю - ни про себя, ни как-то еще. Но то, что люди и правда не уважают свой труд - да, на это похоже.
2) У всех или у многих "топовых" авторов есть решенные все ( почти все ) методички ? По-моему, странно. Сюда приходят работы не из одного института и не из одного города. Не тот случай, когда достаточно просто прорешать методичку..
1) Это я образно. Никого не обвинял
2) Откуда вам знать? Может именно в тех заказах, в которых вы хотели оценить работу, именно такой случай?
А то, что вам на что то "похоже" - это не означает, что это именно так, как Вы считаете. Может Вы все таки чего то не знаете, из того, что знают топовые авторы? Хотя если Вам нравится, то можете считать, что люди не уважают свой труд.
"проблема" в том, что цены "ниже некуда" я вижу не в отдельных каких-то заказах, а почти везде, в большинстве тем.. поэтому и странно - не может же быть "все прорешано"..
Специализация у вас слишком распространенная. Большая конкуренция. Не будут на ваши задачи цены выше. По своим предметам я некоторые методички вижу не первый год. И почему у меня не могут быть решены все варианты из них? Само собой специально всю не решаю.
И может быть некоторые авторы реально быстрее Вас в несколько раз работы делают. Или вы такого не допускаете?
Не переживайте, я никогда не считала себя "слишком умной". Но в ситуацию, чтобы кто-то отличался и от меня и от всех, с кем я в жизни сталкивалась АЖ настолько, чтобы работу, на которую мне нужен день, человек выполнил бы за 2 часа - в такое действительно не верю )) Я тоже берусь только за то, что знаю ( очень вряд ли взялась бы за что-то такое, над чем мне самой надо еще "посидеть над учебником" ).
Когда пыталась заниматься подобными контрольными "в реале", в жизни - обычно это меня обвиняли в демпинге =) Да и в сети сайт знаю, на котором уже "нарывалась" - тоже обвинили в демпинге аж бегом.. ( цены там на порядок выше тех, которые существуют здесь.. да, результат: туда приходит от силы 1 заказ в день, тогда как здесь их "сколько угодно".. но если там я пыталась спрашивать у людей "за что мы такие цены ломим", то здесь напрашивается вопрос "а как получается, что людям все это интересно выполнять за такую цену".. )
согласен)
Мне тоже не хочется долго "зависать" разговаривать. Работа тоже есть. Но уровень цен - да, все-таки шокировал )) Кстати, цены бывают очень низкими и у тех, у кого вполне хороший рейтинг. ( Последний только что попавшийся мне депинг - цена занижена раза в 3 - от человека, с рейтингом выше 3000 ).
Возможно, у этого человека просто большая база готовых работ, поэтому ему не приходится тратить много времени на выполнение. (Либо что-то компилирует, либо редактирует некоторые моменты).
Сорри.. почему-то ответила несколько раз..
Согласна полностью с тем, что цены занижают ниже некуда, извините за тавтологию. Выполняла работы в своем городе и была очень удивлена, когда увидела, что работы, за которые мне платили около тысячи, оценивают здесь в 200 рублей. Я нашла для себя хороший выход: просто игнорирую заказы, где цены стоят ниже некуда. Бывают и исключения, когда работа мне действительно интересна.
До чего же образованные и воспитанные представители человека разумного не практичны. Нет, чтоб организовать перезаказ локальных работ, беря их по 1000 и заказывая их тут по 200, чтоб жить не тужить на 5% разницы. Они сходу решают игнорировать такое неподобство для их разума. Да, не то у нас воспитание и мировозрение, чего и горбатимся тут авторами.
Для меня это не основной вид зараюотка. Работаю здесь для разминки мозгов. А насчет перезаказов - я привыкла ответственно относиться к выполнению заказов, все равно чужие работы придется перепроверять. Уж лучше сама.
Лайфхак: не покупайте вип-статус) Это снизит давление на вас как исполнителя относительно цены)
Анекдоты под тему
Идёт мужчина по Привозу. Видит, продают семечки. У одного торговца цена — 10 копеек, у другого — 10 копеек. Отдельно сидит еврей и торгует семечками по 20 копеек за стакан. — Товарищ, почему вы продаёте семечки по двадцать копеек, а другие — по десять? — Вы что, сами не понимаете, что двадцать копеек больше, чем десять
— В платной кардиологической клинике пациента спасли от инфаркта, а когда он узнал цену за лечение, то его после этого спасли ещё раз. — Так бы и продолжалось всё это бесконечно, если бы не накопительная система скидок
— Кто такой неподкупный человек? — Это тот, который еще не определился со своей ценой, или определился, но боится, что так много никто не предложит
— Любимая, ты согласилась бы переспать со мной за два миллиона долларов? — Думаю, что да. — А за два доллара? — Фу, да за кого ты меня принимаешь?! — Понятно, значит договорились. Остается только цену уточнить...
Одесса, два еврея—лавочника: — Зяма, ви таки почему так снизили цены на мыло, вы шо демпингуете? — Мойша, так ви посмотрите, как взвинтил цены на верёвки
Рабиновича спрашивают: — Купишь слона? — Зачем он мне? Куда я его дену? Он ведь такой огромный! Ест много, как я его кормить буду? — А двоих за ту же цену? — Веди!
Основы ценообразования по—нашему:
— Ставишь цену, если берут — добавляешь, не берут — снижаешь.
Может быть есть смысл установить так называемый "ценовой порог", ниже которого нельзя оценивать работу? Существуют же средние расценки на работы: курсовые от стольки-то рублей, рефераты - от стольки-то и т.д
Зачем опускаться еще ниже в цене, получается неблагодарный труд.
Вот это очень неудачное предложение. Сколько раз сталкивался с этими "средними расценками" в рефератных конторах. Где их "от балды" назначил менеджер, который едва ли разбирается даже в паре предметов.
Не нужно никакой обязаловки. Средние расценки на рынке действительно есть, но о них можно судить только по ставкам опытных авторов по тому или иному предмету, которые прекрасно понимают, например, что даже реферат реферату рознь, не говоря уже о курсовых. Или даже об эссе.
Согласна с Вами, что работы все разные и усреднять их сложно и даже невозможно. Но я имела в виду несколько другое)) Взялись бы Вы за написание реферата, пусть и простого, за 100 рублей, предположим, или курсовой за 400?
Нет, конечно) Но тут, мне кажется, еще надо учитывать, что есть и другие ресурсы. Зайдет сюда заказчик, посмотрит, что цены приличные и...просто пойдет на конкурирующий сайт, где по-прежнему можно выбрать "сторублевого" автора :( А мы так и останемся ни с чем.
Если, конечно, там тоже не сделают нижний порог цен (кстати, он есть на некоторых биржайх копирайтеров).
В этом я с Вами согласна))
Знаю ресурс, где цены ( по крайней мере на математику ) отличаются от здешних раз в 10 минимум. Да, там от 0 до 1 заказа в день - если день хороший. И хватает заказ кто-то из "старожилов" того сайта. Но по крайней мере, я их понимаю. Админам сайта это не очень хорошо ( людей на сайте мало ), но решающим - вполне не плохо. Решаешь медленно и верно 1 контрольную за пару дней - и получаешь столько же, сколько здесь получил бы за 4-5 дней, непрерывно оставаясь за компом, заявляясь на все подходящие заказы и выполнив штук 5 хотя бы..
почему от балды? Неужели нельзя взять статистику с сайта сделать выборку и определить эти средние цены?
Алексей, это и будет - "от балды". Я ведь уже написал, что даже реферат реферату рознь (причем по одной и той же дисциплине). К тому же вряд ли кто-то возьмет статистику, которая учитывала бы абсолютно предметы
И что будет на практике? Назначите Вы высокую цену за какую-нибудь сложную контрольную, а Вам ткнут: "извините, дорого, средние цены намного ниже". Ориентируясь на "статистику", где все контрольные в одной куче: и физика, и литература, и физкультура. Точно так и происходит во многих компаниях, с которыми я сотрудничал.
А во-вторых. Ну вот даже и делать здесь выборку. Так какой в ней смысл, если как раз здесь и процветает демпинг?) Предположим, 10 заказов, и из них 7 взяты именно новичками и именно за низкие цены, которые намного ниже реальных ( я не уверен, что именно так, но допускаю, что вполне вероятно. Иначе бы и темы такой не было). Этот демпинг и отразится в статистике. Зачем же ее тогда делать? Если бы на сайте был обзор цен вообще всего рефератного рынка, сравнение с другими сайтами, компаниями, с реалом - тогда кто-то, возможно, и задумается. Но это невозможно.
общий обзор по сайтам это кропотливая и долгая работа). естественно никто бесплатно такой маркетинговый обзор делать не возьмется))
Уже обсуждалась это тема не так давно. Вы месяца тут не работаете, а уже столько эмоций. Если вам лучше сделать за бесплатно (за отзыв, только что он один едиственный даст), то может кто-то считает лучше за 100 руб. (130, чтобы рейтинг начинался уже), вы же смотрите на рейтинг. Почему вы считатет , что ваша точка зрения единственная правльная и пытаетесь убедить остальных. Если кто-то готов работать за копейки, это только их дело, а то что вы не заработаете -это никого тут не волнует. Я лично не готова тратить целый день за 100 руб, лучше спортом позанимаюсь, но каждый решает за себя сам. Если новичок не сбросит цену, он никогда не дождется и первого заказа ( разве что только за красивые глазки). На рынке всегда так, разве нет?
"Эмоция" у меня пока только одна: большое удивление.. Что означают цены вроде тех, о которых я написала выше ( типа 100 рублей за рабочий день ). Т.е. просто не понятно, какой смысл людям работать ТАК..
Уже говорила.. повторяюсь.. Разница между одним-двумя бесплатными исполнениями и тем, что можно "наблюдать" с помощью vip-статуса все-таки есть. Бесплатно новичок заказ получит ( гарантии нет, но вероятность большая ), и займется выполнением заказа. ОДНОГО. Или ДВУХ. И не будет снижать цену ВО ВСЕХ заказах. Предложение "выполняю бесплатно, потому что я еще по-настоящему не понял(а), буду я здесь или нет" - для работодателя ( заказчика ) означает: 1) возможность получить выполненный заказ и 2) то, что этот человек НЕ будет работать ТАК всегда. А сейчас может за день прийти 20 заказов - и во ВСЕХ будут проставлены цены "ниже некуда". Большую часть из них поставят те, кто боится поднять цену, не имея высокого рейтинга. Остальное - те, кто видят эти цены через vip-статус ( или просто имеют опыт и знают, что здесь "всегда так" ) и будут стараться тоже как-то "подстроиться". И для заказчиков это означает, что всегда только так и будет.
ОДНОГО. Или ДВУХ- да хоть 5, ничего не даст, возможно кроме сомнительных отзывов для других.
Предложение "выполняю бесплатно, потому что я еще по-настоящему не понял(а), буду я здесь или нет" (какая связь?) - для работодателя ( заказчика ) означает: 1) возможность получить выполненный заказ 2) то, что этот человек НЕ будет работать ТАК всегда.- не факт
Большую часть из них поставят те, кто боится поднять цену, не имея высокого рейтинга.- конечно, только боятся не поднять цену, а быть невыбранными.
Простите, но я не очень понимаю, почему ВЫ решили так отчаянно со мной спорить ? Глянула Ваш профиль. Вы пишете, что я "и месяца тут не работаю" - да. И у меня чуть меньше, чем за месяц рейтинг 13 ( кажется ). У вас - за полгода 8. Если для Вас этот сайт ничего не означает, и вы зашли не "поработать", а так, посмотреть - то зачем спорите о том, что вам не интересно ?
Успокойтесь вы уже, всем тут пытаетесь навязать своем мнение. В соревнование что ли решили поиграть и миллионером рискуете тут стать, да вам мешают остальные. Я о том и говорю , что панику развели тут не сидя и месяца. Еще раз повторяю, у каждого свои взгляды - как ему работать и что ему тут делать, в том числе и мне - без ваших рекомендаций (была бы неоходимость, то непременно бы обратилась). У меня есть чем другим в жизни заняться, отсюда и рейтинг таков, а вы видимо заскочили сюда миллион срубить по- быстрому (да черт возьми конкуренция нарушила ваши планы ) и поспамить, ни одного чужого мнения не оставляете без своего комментария.
Про низкие цены, имелось ввиду только на начальном этапе развития, а не навсегда. Хотя зачем я доказываю .... Понятно , что тема создана пустозвоная, как будто способна что-то изменить.
Удачи :))
Прекратите ) хватит оскорблять меня и провоцировать.. не хочется мне опускаться до ответного хамства. Вы сами сейчас все сказали то, о чем и так говорит ваш профиль - вы здесь человек абсолютно случайный, и вам глубоко плевать на все, что здесь происходит, кто по каким ценам работает и т.д. Вам просто захотелось что называется "потроллить" ( в данном случае меня ), кидаясь какими-то странными высказываниями ("чё, миллионершей стать решила по-быстрому, а фиг тебе" ). Тот случай, который называется "толсто троллите". Будьте добры, прекратите дискуссию, тем более в таком тоне.
Кстати, сравнение с обычным рынком здесь совсем не уместно. На рынке оценивают в первую очередь ТОВАР, значительно реже - фирму-производителя. Здешний "рынок" особенный тем, что предложить товар ( выполненную работу ) сразу не возможно. Ну, и тем, что "производители" ( исполнители ) не имеют возможности воздействовать друг на друга. Поэтому и получаются торги на тему "кто дешевле" - что для обычного рынка НЕ характерно. Я хотела бы жить в таких "рыночных" условиях.. =) Чтобы на продуктовом рынке ко мне подошел бы продавец и предложил забрать продукты бесплатно или "за 3 рубля" - потому что "я на этом рынке еще не торговал, меня никто не знает, и дороже у меня никто не купит" ( подозреваю, что такой "продавец" на обычном рынке до вечера не дожил бы =)). Чтобы можно было найти автосервис, частную клинику, юридическую консультацию - которые недавно открылись, и у них все услуги стоят "по 100 рублей" ( потому что они только что пришли на рынок ). В жизни такого как-то не встречается. И "если новичок не будут демпинговать, он никогда не получит первый заказ" - только частично верно. Демпинг тоже должен иметь какие-то "разумные пределы". А то получается, что только и остается отправиться в спортзал и не сидеть в сети. Идею "поддержать себя в форме, чтобы не растерять знания" - очень даже понимаю и поддерживаю. Но для этого есть много сайтов БЕСплатной помощи.. ( где не надо оформлять работы, достаточно просто порешать "в свое удовольствие" и рассказать идею решения ).
Очень даже уместно. Если на рынке будут стоять 2 продавца, но у первого штаны, которые вы захотите купить, стоят дороже, чем такие же у второго, но первый давно на рынке. Вы у кого купите? Я у того у кого дешевле. А о качестве можно будет понять потом, когда уже купишь. Опять же это касается каких- то мелочей (задачи , реферат), не думаю что заказчик захочет какую-то серьезную работу (диплом, дисер, да и курсовую) , заказать даже бесплатно у новичка с нулевым рейтингом, но с двумя отзывами, сомнительными. Так же и на рынке покупать машину я бы не пошла в какую- нибудь вновь открывшуюся шарагу. Про бесплатно я речи и не вела, я не работаю бесплатно. Вы были в Китае? или на китайском рынке? так вот китайцы , в прямом смысле слова, будут бежать за тобой и сбрасывать цены, на тот товар на который ты обратила внимание. Вот и рынок.
"Чтобы можно было найти автосервис, частную клинику, юридическую консультацию - которые недавно открылись, и у них все услуги стоят "по 100 рублей" ( потому что они только что пришли на рынок ). В жизни такого как-то не встречается. "- а мне встречается и это далеко не редкость и не новизна. Обычно сбросом цен и привлекают по началу покупателей (клиники, парикхмахерские, рестораны, спа и т.д.). Обратитесь к groupon- откроете много нового.
P.S. когда новички демпингуют-я понимаю, но не считаю правильным , если рейтинговые авторы это делают, но они видимо тоже подстраиваются под ситуацию. Тут хоть запишись, а каждый будет делать как ему удобно и как он считает нужным.
Опять то же самое.. ))) На рынке вы ВИДИТЕ эти "штаны" или что там еще, а здесь возможность увидеть "товар" ( выполненный заказ ) появляется только после оплаты. Так что сравнение действительно "не о том". Да и сильно сбросить цену на рынке "в реале" не сможет никто - ни новый продавец, ни старый

Ну, а насчет Китая и китайцев - вот об этом лучше не надо =))) Сама я там ни разу не была, но у меня есть пара знакомых ( не знающих друг друга ), сильно увлекающихся восточными "практиками" ( цигун ) - они ездили в Китай, и в свободное от медитаций время успели побывать и на китайских рынках. Два человека независимо друг от друга привезли одно и то же впечатление: китайцы просто невыносимы в торговле, и никто не умеет торговать и торговаться так, как они. ВСЕ цены на рынке у них изначально завышены ВО МНОГО раз. Ни один товар не выставлен по мало-мальски адекватной стоимости. Цены рассчитаны на то, что покупатели будут долго торговаться. Конечно, если вместо этого просто пройти мимо - китаец вынужден будет бежать за Вами и "сбрасывать цену" ( ту, которую он предварительно умножил так на 200-300.. ну, случайно.. ) Это - то, что вы называете "вот и рынок". Но на данном сайте это далеко не так..
Ну, и насчет того, что где-то есть пусть не бесплатные, но совсем уж дешевые автосервисы или клиники ( потому что они "только что окрылись" ) - остается только позавидовать вам, той реальности, в которой вы живете. Рестораны или спа меня не интересуют, а вот автосервисы и частные клиники ломят цену практически все - конечно, у кого-то цена будет поменьше, у кого-то больше, но начинаются цены всегда с таких, которые бьют по карману вполне ощутимо, и явно выгодны самим предоставителям услуг. По ценам, с которыми им пришлось бы "пахать от и до" чтобы просто просуществовать - ни на одном рынке не работают..
Однако, продавец у которого дороже не будет кричать в догонку, что отдаст даром, ведь ему это не выгодно, да и до конца рабочего дня такие "бизнесмены" обычно не доживают. Таких "выживают" с рынка...
1-й способ
Новый способ увеличения объёма продаж нашло руководство торговой сети "Электромагнит". Теперь рядом с ценой товара указывают не зачёркнутую вчерашнюю цену, а цену которая будет завтра
2-й способ, которым воспользуется другой ресурс
Стоят рядом три магазина. Хозяин левого повесил вывеску: — У нас самые низкие цены. Хозяин правого повесил вывеску: — У нас самые качественные товары. А хозяин среднего, подумав, повесил вывеску: — Главный вход здесь
3-й способ для ресурса
Один посетитель бара обращается к другому: — Вы не знаете, почему у них пиво такое дешёвое? Второй: — Поймёте, когда узнаете цены на посещение туалета.
4-й рекламный
Это вы давали рекламу, что у вас самые низкие цены в городе? — Да, мы. — Но какие же они низкие? У вас на ценниках нули уже в один ряд не помещаются. — А при чем тут нули? Вы лучше посмотрите, как наши ценники низко висят? Самые низкие в городе.
Когда я была студенткой, я легко выполняла работы по математике и по другим предметам, на других сайтах и просто знакомым заочникам. Это сейчас уже ничего не помню по математике. Дешево, конечно, делала, в студенческие времена.
Наверное, и сейчас студенты-умники подрабатывают так, отсюда такие цены.
Вечная тема... Не только новички, но и рейтинговые авторы часто выставляют такие цены, что хоть падай. Ежу понятно, что есть база готовых работ. Но иногда это происходит в заказах, по которым ну никак не может быть готового или даже частично готового решения. И стоит цена... удивительная. Я этого не понимаю.... Совсем себя не любят авторы.
Кстати о сложных заказах. Если бы я был заказчиком, то в таких заказ выбирал бы предложения не с самой низкой, а наоборот с самой высокой ценой (в пределах разумного конечно)! Чтобы не было потом жалоб типа "меня кинул автор, не справился с заданием...". Он и не мог с ним справиться. Он потратил на оценку заказа ровно 1 минуту, проставил свою типовую, не редко демпинговую цену и пошел дальше. А потом когда его выбрали (благодаря низкой цене конечно) и он приступил к выполнению (за пару дней до сдачи заказа как всегда) и понял что тема заказа - это вовсе не то, что он успел подумать за одну потраченную на оценку заказа минуту, а нечто гораздо сложнее, он начинает выкручиваться как может, что приводит к закономерному результату. Заказчики! Если кто-то из авторов вдруг поставил в заказе цену гораздо выше всех остальных (я вовсе не себя имею ввиду) - это повод задуматься, что тут что-то не так...
На конкурирующем ресурсе еще "круче". Там многие авторы просто шлепают одни и те же шаблоны (есть функция, чтобы их сохранять) на каждый заказ. Ощущение, словно вообще секунды тратят на оценку. А смешнее всего, когда авторы порой копируют эти шаблоны друг у друга))
Страшный сайт, если на него посмотреть, то можно подумать, что у нас в России профессора за еду готовы работать, там, куда ни глянешь, все себя если не профессорами, то, как минимум, аспирантами представляют, и готовы при этом курсовую стандартную за 400-500 руб. сделать
ну курсовая за 500 руб. это уже ни в какие ворота надо минимум брать 1500 руб. Ведь в конторах курсовые по 3000 руб. я ориентируюсь по ценам, которые "на земле" а не в интернете. В интернете есть на сайтах готовые курсовые за 500 руб. но не каждая готовая работа подойдет обычно их скачивают с сайта чтобы иметь какое-то представление что должно быть в работе.
Согласен, а на том сайте топовые авторы с рейтингом за копейки заказы берут, так что я там даже работать не вижу смысла. В принципе, нужно искать "на земле", ка Вы пишете. Просто лучше три заказа по нормальной цене сделать, чем десять по низкой. Жаль, что Авито нельзя теперь такие объявления давать, у меня оттуда народ раньше был
на авито есть объявления такие только от контор. наверное конторщики им платят а частные объявления подобного рода они блокируют.
У меня только с Авито народ был (когда объявления не блокировали). Недавно на нескольких других сайтах размещался - кроме посредников никто не звонил, предлагали поработать на них на кабальных условиях
Я напрямую в 2013 году делал курсовые теоретические за 1500 руб., с практикой за 2000 руб. Это без всяких требований к уникальности
Это что, я- новичок, и предлагаю курсовые по 900 рублей в объеме по 30-35 стр. И меня не берут. Я вот думаю, какую цену вообще надо ставить, потому что по мне, 800-900 руб. за курсовую - это ниже некуда...
Кто-то мне минус поставил, видимо, кто-то из лжепрофессоров, готовых за "Доширак" диплом написать, а за "Доширак" с майонезом -диссертацию
))) Ну, минус-то я "исправила" ( вывела на ноль, поставив "плюс" ), но согласна - цены выглядят страшно и странно..
И при попытке задавать вопрос "что это с нами ?" - появляется тролль со странными именем ( отчеством ? ) Татьяновна, НЕ пытающийся что-либо делать на сайте, но заявляющий, что мы сюда пришли миллионы "срубить по-быстрому"..
Как вас задели мои высказывания, что до сих пор "кипятитесь" , комментируя другим- про меня вспоминаете ))). Лучше уж отчество Татьяновна иметь, чем быть дикой кошкой (что ж я сразу та не обратила внимание на ник)-этим все объясняется, тогда бы воздержалась от комментариев вообще в вашу сторону. А вам смотрю понравилось мое отчество, прям выделили его ) .
" НЕ пытающийся что-либо делать на сайте, но заявляющий, что мы сюда пришли миллионы "срубить по-быстрому"- не обобщайте и не перевирайте мои слова, имела ввиду исключительно только ВАС, выше объяснила почему, повторяться не буду, свое мнение уже давным -давно высказала.
Не вижу, чтобы с вами были согласны большинство (только новички, которые также меньше месяца). Опытные авторы Вам тоже уже дали даже советы, а вы все из пустого в порожнее.
У них еще есть интересная особенность (ну мне так показалось) . Очень много заказов, в которых тема сформулирована из 2-3 слов и больше ничего! Вот и думай что заказчик имел ввиду. Уточнять бесполезно. Хотя это общая болезнь....
Да, есть "мутные" такие заказы, выложат сканы с тетрадных листков, думай, что от тебя хотят
У меня было так пару раз, что выбирала по отзывам/рейтингам авторов, и это как раз были авторы с самой высокой ценой. В результате одну работу пришлось полностью заказывать у другого автора, т. к. первый не справился, а по второй вообще деньги студенту возвращать
Высокая цена не обязательно обоснованная, автор точно также может одну минуту потратить на оценку, просто у него ценовая политика другая.
Я выбирала из тех заказов, по которым 0 ставок, очень помогало пока не выполнила хотя бы 20 шт. Но это нужно проделать в разгар сезона.
Каждому свое. Кризис в стране. Безработица. Людям жрать даже нечего. Так что выживаем как можем!
Да ладно Вам... Посмотрите в окно - есть свободное место куда хоть как-нибудь воткнуть машину? А Вы говорите жрать нечего...
Согласен, кризис - мимо учебных заведений проезжаешь (скромненько, в маршрутке) - там ТАКИЕ машины на стоянках. Так и думаешь, бедные студенты, надо бы еще подешевле работать, а то у них машины мощные, заправлять дорого
смотря еще в каком субъекте проживаете, москвичам понятно тут ловить нечего, а кто дауншифтит в мелком городе, тому кайф на этом портале (у нас тут новую студию снять с коммуналкой за 10500 можно), в Мск это не деньги думаю)
да надо еще при торгах, думаю, не вестись на фейковых демперов, кто предложил ниже всех и с нулевым рейтингом
Либо это реально новички, либо это происки заказчиков- подсадные фейки, чтобы реальные исполнители перебили его цену
Вот, Vip-статуса у меня пока что нет, выполнила всего 2 работы. Теперь думаю, вроде цены ставлю и так гораздо ниже чем биру напрямую, а никто все равно не хочет брать меня в исполнители. Как по мне, так заказчики на этом сайти борзеют... где видано что бы диплом писался за 3000 руб.? Конечно, приспасабливаться может и нужно к сложившейся ситуации, но и товарищи авторы тоже в этой ситуации виноваты. Если заказчик не способен написать (сделать) работу самостоятельно, то за это нужно платить. За все нужно платить...
Евгения, прочла ваш пост и хочу вам сказать следующее: у вас куча грамматических и пунктуационных ошибок... Может именно поэтому заказчики "проходят"мимо? Даже смысл вашего высказывания теряется на фоне безграмотности...........
За то баланс свожу на "Ура"!!
А зачем у Вас тогда "культура речи" стоит в профиле?) Не Ваше это...ох, не Ваше))
Культура речи – это не русский язык или литература. И знаете, в первом моем отзыве лишь одна орфографическая ошибка (и то случайно), остальное - просто опечатки, если вы не заметили.... Вы прям такой придирчивый... А к ценам вы тоже так придираетесь?
"Культура речи – это не русский язык или литература". Да, это раздел ядерной физики, я ошибся.
Сергей - физик-ядерщик!))
люблю расщеплять ядра орехов))
Я еще раз вам говорю, что культура речи - это не русский язык... Между прочим, основные дисциплины у меня выделены. И уж не преувеличивайте, у меня не все так плохо... И если мне нужно будет проверить текст на орфографические ошибки, я это сделаю. Я уже поняла, что вы упертый и возможно я еще не раз услышу в свой адрес плохие комментарии, однако делить нам с вами нечего и ссориться дальше из-за моей орфографической ошибки я не вижу смысла.
Да я и не хотел ссориться.
Но вот новый тезис меня потряс "до глубины души")) "Культура речи - это не русский язык". Что Вы хотели сказать этим?) Можете пояснить
Маленькая подсказка. Если Вы даже на этом сайте откроете список дисциплин, то увидите формулировку: "Русский язык и культура речи". Именно так называется предмет во многих ВУЗах.
Другая подсказка. Культура речи - это владение нормами устного и письменного литературного языка (такую формулировку найдете в учебниках). Вы когда-нибудь делали работы по этому предмету? Большинство контрольных как раз и созданы, что проверить, насколько студент владеет РУССКИМ ЯЗЫКОМ (знание правил и стилистики). Отсюда и мое удивление в первом комментарии.
*чтобы проверить
У нас культура речи преподавалась как деловое общение. И в основном мы делали рефераты и работали с ударением. Да, это был короткий курс, но и дипломные по этому предмету я писать не собиралась..
Культура речи и деловое общение – это тот механизм, который позволяет установить психологический контакт между руководителями, подчиненными или определенной аудиторией.
Речь в деловом общении принято делить на три составляющих – содержательную, выразительную и побудительную. Содержательная речь характеризуется четкостью и логичностью мыслей. Выразительная сторона речи связана с эмоциональной окраской, которую в свои слова вкладывает говорящий. Побудительная речь способна оказывать влияние на чувства и мысли слушателей.
Культура речи в деловом общении проявляется в виде следующих показателей:
словарный запас. Чем большее количество слов в него входит, тем более яркой является речь и оказывает большее впечатление на окружающих
словарный состав. Жаргонные и просторечные слова негативно воспринимаются обществом
произношение. В современном русском языке самой приемлемой формой произношения является старомосковский диалект
стилистика. Я стилистике деловой речи относятся такие характеристики как отсутствие лишних слов, правильный порядок слов в предложениях и отсутствие стандартных выражений
грамматика. В деловой речи обязательно должны соблюдаться общие грамматические правила. Например, большее предпочтение в речи отдается именам существительным.
все ясно: если Евгения_К_ читает подобную литературу (ни падежи, ни склонения не совпадают), да еще и цитирует ее зачем-то, чего тогда о ее орфографии говорить??
Евгения_К_, вы сейчас ЗА кого-то голосуете? ....За то или За это.....)
...теперь осталось заказчиков убедить в том, что главное в ваших работах - эт цифры, а то что буквами написано - читать не обязательно (все равно ваши "шифровки" не поймут))
А если серьезно: поработайте немного над своим правописанием - в дальнейшем вам это здОрово пригодится и избавит от лишних придирок со стороны заказчиков (для некоторых заказчиков это станет поводом "отсудить" у вас часть вашего заработка)
А как с правописанием у вас, вы внимание не обращали? Здесь форум, а не олимпиада по русскому языку.
у меня с правописанием немного лучше, чем у вас.... А о какой олимпиаде выговорите? вам до нее ооооочень далеко.......
...просто глупо претендовать на какие-то заказы дипломных и курсовых работ с такой орфографией! Обратитесь на прямую к любому заказчику с вопросом: устроит ли его работа с такими ошибками и опечатками - и узнаете не только мое мнение, но отличаться это мнение от моего вряд ли будет))
Слушайте, а вы чего как звери друг на друга кидаетесь? Если моему заказчику не понравится моя работа, то он мне об этом скажет лично, и вас это касаться не будет. Если бы я хотела, то возможно у других участников данной темы тоже нашла бы ошибки, но лично мне это не надо... Так зачем же это нужно вам???
Прошу извинить, если чем-то обидел. Вообще я изначально высказался с долей юмора, а не с какой-то издевкой. Логика ведь проста. Человек занимается "культурой речи", при этом допускает грубые ошибки (охотно поверю, что это опечатки). Дела мне до них, разумеется, нет. Но форум - на то и форум, что здесь о человеке складывается какое-то впечатление именно по его речи. Почему бы это впечатление и не высказать. Согласен, что здесь много "дотошных" людей. Но лично я Вам не собирался давать какие-то советы.
Вы тоже меня извините, если я вас задела. Возможно, вы правы, что я выбрала за место дисциплины "деловое общение" дисциплину "культура речи" у нас был совмещенный предмет, а в дисциплинах я отметила те предметы, которые проходила сама с возможностью написания реферата или доклада. Русский у меня всегда хромал, я этого не отрицаю, но я не претендовала быть профессором по русскому языку. Я по другому профилю... Я просто не могу понять, даже если вы увидели ошибку можно же просто об этом сказать и не обижать при этом.
Заказчик не просто вам лично все скажет и денег с вас возьмет, он еще и тему на форуме создаст, где уже всех авторов обольют...
И поверьте: этот факт ну никак увеличению цен на сайте способствовать не будет! Чего не понятно то
Все, не интересно: чувствую себя училкой младших классов, а здесь все же маленько другой уровень..................
Если вам, Ольга777, некого оскорбить и выплеснуть накопившуюся желчь, то я здесь не причем... Следите за собой и за своим общением. Вы, возможно, пишите "грамотно" с точки зрения правописания, но культурности и тактичности в вашем общении я не увидела. Извините меня, пожалуйста, что причинила вам столь огромнейшие страдания своими ошибками. Надеюсь что после высказанных слов вами в мой адрес, вам стало легче.
Если вам, Ольга777, некого оскорбить и выплеснуть накопившуюся желчь, то я здесь не причем... Следите за собой и за своим общением. Вы, возможно, пишите "грамотно" с точки зрения правописания, но культурности и тактичности в вашем общении я не увидела. Извините меня, пожалуйста, что причинила вам столь огромнейшие страдания своими ошибками. Надеюсь что после высказанных слов вами в мой адрес, вам стало легче.
Оскорбления??? Перечислите ка, чтоб не быть голословной...
Отсутствие культурности и тактичности??? Наверное, вы не совсем смысл этих понятий улавливаете, а написали эти слова только потому, что звучат красиво
Евгения_К_, никаких оскорблений в ваш адрес не было, никто на вас ничего не выплескивал - выдумывать не нужно (или же конкретно приведите те самые оскорбления, т.е. ответьте за свои слова).
Я, также как и вы, выполняю студ.работы и хочу, чтоб моя работа, мои знания и время оплачивались достойно. Мне НЕ приятно, когда заказчик выставляет работу, на которую я затрачу, к примеру 5-6 часов работы, и оценивает ее в 150 - 180 рублей (да еще припишет: "легкие задачки - ничего сложного").... И когда поднимают вопрос о ценах на сайте - всегда стараюсь отстоять и поддержать всех авторов! Но когда автор с такими "детскими" ошибками 1) жалуется на отсутствие заказов; 2) дает заказчикам лишний повод говорить о безграмотности авторов, тут - извините: я на стороне грамотно выполненных работ
Тему закрываю! Удачи вам!
Ваши заказчики вами довольны, вот и радуйтесь, а со своими я разберусь сама. И если меня не выбирают в исполнители - это мои проблемы, а не ваши. Вам же от этого только лучше. К своей работе я отношусь ответственно и всегда все проверяю. Если вам нужно было ко мне придраться, то у вас это получилось. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Так я и пытаюсь сказать АВТОРАМ - давайте хоть как-то уважать себя и поднимать цены. Насчет диплома - не знаю. Но по математике уже неделю вижу, как приходят разные варианты из одной и той же методички, в которой 4 контрольные - за ВЕСЬ год. Одних интегралов шт 25 ( кажется ). И разные варианты уходят по цене 1000 рублей за "всё" ( за все 4 контрольные ), и выше цену уже не поставишь, уже по такой цене уходили.. Хотя там на одну "писанину" уйдет 2 дня. То есть реальный заказчик ничего не делал весь учебный ГОД, и сейчас хочет за 1000 рублей решить проблему под названием "вышка" ( математика ).. И мы соглашаемся.. ( уже и ниже 1000 цену сбиваем )
Ставьте такую цену, за которую готовы работать. Получите вы не пять заказов к примеру, а один, но итог в денежном выражении будет такой же
Я считаю, что каждый хороший автор здесь получает заказы. Ведь не все заказчики гонятся за низкими ценами, и не смогут демпингующие авторы забрать себе все заказы.
Я часто наблюдаю в заказах соревнования между некоторыми авторами в снижении цены, иногда стоимость в результате такой гонки уменьшается раз в пять. Что получают такие авторы, кроме морального удовлетворения от того, что выбрали их, я не знаю))
Знаете, я например, первую свою работу взяла за 500 руб. и сидела с ней 3 дня, отражая кучу бух .операций и сводя это в одно целое. На прямую я бы взяла за эту работу как минимум в 2 раза больше. И так как я поставила низкую цену меня тут же выбрали исполнителем. Я это все к тому, что заказчики хотят и качество высокое и цены низкие, как говорится "и рыбку съесть и кое-куда присесть.."
я готов был бы продать диплом за 3000 руб. если он у меня есть в базе с прицелом на то, что его потом можно переделать за эти 3000 руб. с учетом пожелания препода. но писать с нуля за 3000 руб. это бред конечно
Ладно новички, но зачем исполнителю с рейтингом 2400 и ВИП статусом снижать цену относительно остальных в 2 раза?! Ведь можно снизить на 100 рублей и выберут его? https://studwork.ru/order/575020
Согласна. Тоже наблюдаю, как человек с рейтингом выше 3000 сбивает цены "ниже некуда". Не понимаю, зачем.
450 рублей за контрольную, состоящую из: двойного интеграла ( поменять пределы ) + центр тяжести ( те же интегралы ) + двойной инт + объем тела + поток + циркуляция + формулы Гаусса и Стокса + 4 шт "обычных" рядов + 2 шт. степенных + приближенное вычисление интеграла ( через ряд ) + какой-то диффур + разложение в ряд Фурье. Да, это "типовик".. но считатать это все довольно долго. Не говоря уже о том, что еще и рисунки нужны. ( И их не всегда удается красиво нарисовать на компе.. иногда проще от руки ). И даже если я могу где-нибудь легко назвать ответ - но все равно это все надо оформить.. Когда и КАК, если выставлена ТАКАЯ цена ?
Меня это тоже всегда поражает!
Тут много говорили про то, что у рейтинговых авторов наработки имеются, именно поэтому и ценник занижен. Но какие наработки, если контрольные работы выполняются вручную, например, и одна только писанина займет полдня времени (за 150 рублей)? Что движет людьми с высшим образованием в этих случаях? Загадка какая-то.......
Обращую внимание собравшихся, что все мы занимаемся делом, которое едва ли не уголовно наказуемо в более развитых странах ;) В силу разных причин у нас полно безработных достаточно образованных людей, которые готовы помогать далеким от образования людям получать "корку". Здесь я новичок, но достаточно часто в свое время искал исполнителей на другом сайте фриланса (пока не загнулся он от жадности создателей). Так вот найти реально умеющего думать и эффективно работать человека - очень сложно. каждый такой исполнитель - самородок. А оформлять рефераты из интернета, по формулам набивать расчеты.... это может почти любая выпускница в декрете. Отсюда и демпинг, отсюда и минимальные цены. А для более менее серьезных работ нанятие нового фрилансера всегда риск (например технические дипломы которыми я занимаюсь мне из 6 заказов написали пожалуй диплома два с половиной). и даже отзывы никогда не дают гарантии что работа будет выполнена. и эти риски тоже приходится закладывать. а еще не забывайте что сайт забирает процент (сравнительно не большой по сравнению с конкурентами, но огромный если сравнивать с биржами труда 5 лет назад).
Я бы с удовольствием писал дипломы по технических дисциплинам - по технологии машино и авиастроения когда принимали чертежи на бумаге я так и делал. Сейчас же принимают только в электронном виде а чертежные программы лицензионные стоят бешеных денег((. нелицензионные же летят только так. боюсь подвести клиента сбоем программы и утерей чертежей поэтому не рискую браться.
Ну, если речь идет о репетиторстве - то оно точно НЕ является "уголовно наказуемым" ( где-то это может быть и "почетной профессией" - но не у нас, конечно =)). Другое дело, что здесь и не совсем репетиторство, и не совсем нормальное. Нормальное репетиторство, конечно, должно давать "заказчику" (ученику) какую-то информацию ( а не просто возможность "откреститься" от преподавателя ), и оно должно быть официально оформлено, с уплатой всех налогов. Но если я пишу контрольную - то расписываю ТОЛЬКО так, чтобы было понятно, что к чему ( и можно было бы и самому чему-то "научиться" ), так что здесь от репетиторства не далеко. Поэтому и не хочется ставить цены "ниже плинтуса". А если глянуть на цены на сайте - такое впечатление, что все возможные налоги мы уже заплатили раз 20.. С наших цен кому-то что-то платить просто нет возможности.
Такая деятельность уже не для кого не секрет. Вы хотите сказать, что в силу безработицы нужно трудиться вовсе даром? Как по мне, уж лучше не работать вовсе, чем работать бесплатно. А что касается заказчиков, они защищены. Они могут выставлять претензии, они на определенный срок блокируют перечисленные ими средства. Я конечно не утверджаю, что все супер грамотные. Я лично не имею пока что высшего образования, однако я пишу работы по своей специальности, потому что я реально училась, а не заказывала работы, несмотря на то, что я отношусь к современному поколению....
После двадцатого (уже) дубля темы о демпинге снова то же самое впечатление
Автору: вам оно сильно нужно?) Убедить кого-то. Такое чувство, елки-палки, что на этой бирже, да и вообще на подобной работе свет клином сошелся.
Меня самого цены здесь порой в ступор приводят (с учетом того, что мне как-то позорно просто скачивать работы из интернета, как тут делают некоторые, поэтому время всё же уходит). Но что сделать? Организовывать профсоюзы и рабочие забастовки?) Не пройдет тут такое дело.
Неужели у Вас нет возможностей зарабатывать где-то еще и чем-то еще? Если даже говорить о рефератном бизнесе, то просто самому напрямую искать студентов
На мой скромный взгляд, нужно быть реалистичнее и самому забираться туда, где "глубже". Вместо сражений с ветряными мельницами.
Предыдущие дубли я просто не видела, потому что меня самой здесь еще не было. Но "политика" вы озвучиваете все-таки странную: будем работать за 2 копейки, и молчать тихо, а кому не нравится - может идти на все 4.. Высказать мнение и надеятся на то, что оно будет кем-то услышано - здесь, на этом сайте, так "зазорно" ?
Конечно, не зазорно. Но жаль вас. Так серьезно вы настроены, столько эмоций. Да эти мнения тут каждый месяц высказываются. И где, как говорит мой брат-бригадир, "выхлоп"?) Т.е. эффект. Еще не забудьте, что форум этот читают далеко не все пользователи.
"будем работать за 2 копейки, и молчать тихо, а кому не нравится - может идти на все 4". А разве не так? Идти на все четыре - и работать не за 2 копейки, а за 2 рубля хотя бы) Откуда такая обреченность и прикованность к этому месту
Мне вот вчера не досталась интересная работка, так как моя сумма не устроила клиента. Пошел с друзьями на улицу, сыграл несколько песен на гитаре и за час получил ту же самую сумму. Заодно и удовольствие получил. А мог бы, наверное, тоже создать тему и высказать свою обиду
P.S. Про гитару я, конечно, в качестве забавного примера) Я к тому, что не верю в отсутствие у Вас других источников дохода. Просто попробуйте изменить отношение к бирже, как к какому-то суперхлебному месту. Вы же упоминали, кажется, что у Вас есть и другая работа. Стало быть, и профессиональные навыки есть. А значит - без куска хлеба точно не останетесь.
Странно слышать о каких-то "эмоциях" или тем более жалости )) Конечно, я не отношусь к этому как к "хлебному месту" или единственному источнику дохода. Но в целом: считаю, что выполнять подобную работу надо либо полностью бесплатно, "на альтруизме", либо НЕ бесплатно - но тогда уже "не бесплатно" настолько, чтобы это было сопоставимо с нормальной работой. Для бесплатных ответов существуют другие сайты ( на которых я тоже иногда "зависаю" ), и там можно провести время "для себя" - не надо заниматься рутиной, оформлением работы и прочей ерундой ( задали вопрос на сайте - порешал(а) в свое удовольствие, записал(а) "тяп-ляп" на черновике, и в сети подсказал(а) идею или ход решения, да и все.. ) А если заходить на сайт, где речь идет о каких-либо деньгах, то независимо от количества источников дохода, оплата должна соответствовать потраченному времени. Это мне жаль людей, готовых ответственно вкалывать за копейки. Или студентов, получающих не качественное выполнение за низкую цену. Поэтому и написала. Можно, конечно, развернуться и уйти - и ничего не потерять. Но почему бы не попробовать хотя бы поговорить с людьми, которые ТАК себя ведут.
пробуйте на здоровье, конечно
напрямую искать студентов сейчас очень тяжело. Развелось много контор в городах и студенты тупо бегут туда сразу, частным лицам почему-то не доверяют. Пробовал уже. Не вышло.
Я тоже пробовал, в соцсетях - блокируют, хочу попробовать бумажные объявления, может, что и получится. Я когда диплом в Москве защищал в 2013 году, там с местными разговаривал, там в то время экономический диплом 30-40 тысяч стоил, здесь в самом лучшем случае - десятка. Как говорится, почувствуйте разницу
Это точно, разница большая.... Я ежигодно биру дипломки по бух. учету (технарь) меньше 9000 руб. вообще в городе цен нет, с учетом объема в 50-55 стр. Я могу взять меньше на пару тысяч в случае, если есть наработки. Здесь, я посмотрела за сколько сами заказчики выставляют предел на подобные работы, ужаснулась... Я напрямую курсовые по таким ценам делаю.
Это точно, разница большая.... Я ежегодно биру дипломки по бух. учету (технарь) меньше 9000 руб. вообще в городе цен нет, с учетом объема в 50-55 стр. Я могу взять меньше на пару тысяч в случае, если есть наработки. Здесь, я посмотрела за сколько сами заказчики выставляют предел на подобные работы, ужаснулась... Я напрямую курсовые по таким ценам делаю.
бЕру
ежЕгодно
Понятно когда новички, но когда уже матерые "волки" демпингуют. На аналогичном сайте не могу выхватить ни одного заказа уже больше месяца. Задался вопросом - взял VIP. Результат шокировал. Жестко демпингуют авторы со стажем. Причем стоимость работ никак не стыкуется со здравым смыслом и логикой. Такое впечатление, что цена берется с потолка, просто я так хочу. Не зависит от количества заданий, их сложности и срока. Причем еще торговаться начинают в комментах. Совсем кризис заел что ли.
КРИЗИС у людей В ГОЛОВАХ: думают, что ухватив 5 сторублевых заказов (при средней ставке в 400 - 600 рублей за заказ) и просидев с ними 2 дня - заработают хоть на хлебушек... А на самом деле можно взять 1 заказ за адекватную цену, выполнить его за пару часов и заработать те же самые средства, но при этом сэкономить кучу времени..............
Смысл - практически БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ?
Не знаю как у вас, но я не могу взять заказ уже полгода. Цены выставляю адекватные, пару раз даже готов был работать бесплатно ( задания были на уровне 2+2 ). Ну вот и как тут без демпинга? Один крендель - не помогает
С января этого года комментирую заказы, т.к. пришлось работать из дома ( не могу ходить, ногу сломал ) - результат нулевой
Когда только зарегился на сайте - так же ничего не перепало. Потом выкладывал работы для знакомого - всё сделали
Вывод: заработать здесь мне не удалось, вот за выполненные работы - большое спасибо всем исполнителям.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир