Пора отпусков. Как быть с доработками?

Здравствуйте, коллеги. Хотелось бы открыть тему об отпусках.

Мы все целый год работали, трудились. По разным, порой независящим от вас обстоятельствам, бывает, что приходится куда-то уехать. Бывает что диплом написан несколько месяцев назад, а то и полгода и больше. Но всегда есть вероятность, что придут доработки. Как вы решаете данные вопросы? Получается, что если доработку не сделал - плохой. Значит в отпуск вообще уходить нельзя? Вот ситуация возникла. Диплом написан несколько месяцев назад, клгда защита - никто не знает.

И что делать-то?

Комментарии
101

Вообще вопрос с доработками во время отпусков интересный, хотелось бы послушать мнения коллег
А конкретно по Вашей ситуации (когда совсем не понятно время защиты), я думаю, Вы имеет полное право озвучить заказчику заранее предполагаемый период Вашего отъезда, чтобы он знал, когда на Вас можно рассчитывать, а когда нет. В конце концов, такие неясные ситуации не должны быть головной болью только и исключительно автора.
Дык я за месяц и озвучила, но на меня вылили ушат холодной воды в переносном смысле и дали понять, что пока диплом не защищен, никуда мне не деться, в пример привели ситуацию, когда второй год уже защищается работа. Вот и получается, что дальше уборной мне никуда ходить не надо. Надо ждать. Вот и резонный вопрос отсюда - отдавая на выполнение диплом, заказчик тем самым покупает время автора на неопределенный срок или все же существуют какие-то компромисы?
Если вы планировали отпуск в мае, то реакция заказчика понятна. Если бы вы предупредили заказчика об отпуске в мае до момента, выбора вас автором - другой вопрос. А если, например, взяли заказ в январе отдали его в марте, и сказали "уезжаю" - то совсем другое. Все доработки сыплются в мае. Чего вы хотели? Пропадать в мае - НЕЛЬЗЯ.
Отпуск у автора в июне. Предупредила она заказчика в начале мая. Другой вопрос, что у студента защита только в конце июня...
Большинство в этом бизнесе не первый год работают. Знают в какие месяцы дипломы защищают. Тот автор пусть делает как хочет, кто я такой, что бы его учить. А про себя скажу. Я знаю, что защита дипломов - с конца мая по конец июня. И я не беру отпуск в это время (иногда беру, но именно для того, что бы работать, т.к. в этот период тройная ставка). Я не жду что будут доработки, надеюсь, что их не будет. Но я готов к ним в это время. Вероятность что они появятся - высока, резервирую немного времени под них.
Если автор изначально (при принятии заказа) не сообщил об отпуске в июне, то пусть просит заказчика "пинать" студента. Пусть студент срочно "уезжает" через 2 недели, или "ложится на операцию", так что давайте преподаватели все замечания выкатывайте сейчас, т.е. "у меня все готово, сейчас я могу исправлять, потом - не смогу". Тут много вариантов, но раз такое сложилось, то нужно выяснять не кто больше виноват, а как выходить из этой ситуации. И скорее всего заказчику нужно суметь донести клиенту, что нужно идти в ВУЗ и прессовать преподавателей, что бы проверили диплом сейчас.
Будь я заказчиком, если бы мне автор сказал, что в июне дорабатывать диплом не смогу, т.к. уезжаю в отпуск. Первым делом я бы подумал: профессиональный автор в начале июня в отпуск?, да он просто хочет кинуть меня на доработки, набрал небось работы и придумывает отпуски. Ну и в будущем работать с таким автором возможно не стал бы.
Я согласен с Вами, на июнь планировать отпуск рано, если в работе были дипломы. Июнь, пожалуй, самая жаркая пора для защиты и, как следствие, последних доработок
Но не всегда отпуск - это отдых (может быть и лечение), да и выбор времени отпуска не всегда остается за нами..
В общем не однозначная ситуация...
Во-первых, отпуск у меня не запланированный, и я, как только узнала о нем, сообщила. А во-вторых вы правильно говорите - не первый год работаем, и все прекрасно знают, что если исполнитель не может внести правки, то можно назначить другого исполнителя. Если бы я хотела бы кинуть, я бы не предупреждала за месяц. А вы и не работайте, работайте с теми, кто просто кидает, не открывает темы в форуме, не ищет компромиссов, не переживает за свои заказы, а тупо не отвечают на сообщения и кидает. Наверное, так лучше
Вы не горячитесь, Александра. Если Вам станет немного легче - я на вашей стороне. В любом случае, придется найти компромисс - и это задача двух сторон (ну или трех, если все таки будет арбитраж)
Вижу оптимальным решением оплатить доработки, выполненные другим автором, если они возникнут. Есть, конечно, в этом решении определенный дискомфорт для Заказчика, но в сложившихся обстоятельствах - это норм вариант.
А если бы для себя принимал решение - вернул всю сумму заказа, и перестал бы работать с Заказчиком, по этому заказу и в дальнейшем
Все ИМХО. Всем добра.
Вообще, все мы тут люди, защищавшие в свое время дипломы, верно? Ну и вспомните, как все это было: написал - научнику показал... Научник посмотрел, почиркал - отдал... Берешь, идешь - переделываешь и опять несешь научнику.... и так до тех пор, пока научник не начнет сиять как тульский пряник
Здесь тоже самое: если диплом давно был отдан студенту, то он его должен был уже и у научника утвердить и на рецензию свозить. Т.е. ДИПЛОМ уже должен быть полностью ГОТОВ К ЗАЩИТЕ! А если это так, то ДОРАБОТОК он уже НЕ ПОТРЕБУЕТ! и не важно, когда у студента защита...........
А вот почему заказчик не узнал у студента на какой стадии у того диплом находится - вот это уже вопрос.....!
Берите ноут с собой и поезжайте куда хотите, уж инет то в приличных местах есть более менее везде, 2часа в день можно уделить
Во-первых, интернет-связь есть не везде, возможно, я и в "неприличное место еду". А во-вторых, если человек берет отпуск, чтобы работать, в чем смысл отпуска?
Это вопрос мобильности) для кого то жуткая проблема, для кого то вообще не вопрос.
если телефон ловит значит и инет ловит, я одно время ездила в отпуск аж в июле в конце и на месяц, взяла с собой ноут, написала чтобы писали мне сообщение и буду аж ночью но каждый день, работала через Киевстар от телефона поскольку модемы не ловили ни где, прибережная зона сбивает все, работа (поправки) делала медленно - но делала и все хорошо прошло - и отдыхала месяц на море и доработала работы (дипломы), а также написала новые
Только никто не учитывает, что я еде не отдыхать, и со мной двое детей. Предлагаете бросить на фиг детей и бежать на ближайшее дерево ловить связь, чтобы выслушать очередной ушат помоев в свой адрес? Я всегда за конструктивный диалог и оптимальный вклад в работу, но есть обстоятельства, которые тоже надо учитывать и трущобное отношение к исполнителю - это не последний фактор к подходу работы.
еду
у меня тоже дети 2 и 4 года и муж ленивый который задницу не подымит и отдыхали мы не в отеле а в заброшенном месте в трейлере для строителей, типо как турбаза возле моря поверьте иногда лучше появляться и хоть что отвечать (правду конечно) так может и админы будут на вашей стороне. мне это помогло
судя по отзывам у Вас на страничке, навряд ли Вы бы так сделали.
видимо скоро Вы также получите свои отрицательные отзывы
некрасиво переходить на личности
Я открыла тему для того, чтобы узнать мнение исполнителей о том, как исполнители решают подобные вопросы. В итоге вышла ситуация, когда некоторые откровенно не скрывают, что с ними была проведена беседа, предоставлена переписка по данному конкретному случаю. Если заказчик считает, что его миссия в том, чтобы устроить на форуме конфронтацию с целью затопить меня на этой теме, то я вообще не пойму, где тут объективность? Почему, когда нигде не обозначила о какой ситуации и с кем ведется спор, все прекрасно поняли , о чем идет речь, сделали выводы, что работа плохая, а я недобросовесный исполнитель... А все мои комментарии уходят в минуса, и я прекрасно понимаю, откуда дует ветер. Я кому-нибудь из здесь присутствующих сдала плохую работу? Или не выполнила доработки? Получается, что форум нужен, чтобы проводить скрытые пиар-акции или для того, чтобы просто заклевать человека?
Да, неприятно(((( Именно поэтому такие серьезные работы, как дипломы, я беру только в реале от проверенных, адекватных людей.
Согласно пользовательскому соглашению, которое вы приняли при регистрации на сайте
------------
4.4.1. Блокировка средств не является гарантийным сроком доработки работы. Автор обязан исправить замечания по работе и по истечению блокировки, если первоначальное задание не было изменено.
------------
Доработку вы обязаны делать, если допустили ошибку в работе:
-----------
4.2.6. При изменении первоначального задания, исходных данных без предупреждения Автор вправе потребовать оплатить данную доработку или отказаться от нее.
-----------
Нет ошибок - нет обязанности что-либо дорабатывать. Ссылка на пользовательское соглашение - справа внизу.
Поскольку сейчас не 2001-й год, когда интернет был только на стационарном ПК и по телефонной линии (и не во всех населённых пунктах), то в отпуск можно отправляться со смартфоном, планшетным ПК или ноутбуком.
Цена б/у-ноутбука (если вдруг у вас его нет) - 100$. Беспроводный 3G (4G)-модем, как правило, в пределах 10-15. Но большинство смартфонов, у которых есть доступ в интернет (даже самых дешёвых, с Android 2.2...2.3) имеют функцию беспроводного модема (Настройки -> Беспроводные сети -> Режим модема), когда смартфон по Wi-Fi даёт доступ к интернет другим устройствам.
Смартфон или планшетный ПК подойдёт, если длинная сторона дисплея составляет 1200 пикселей и более. Со временем выйдет мобильная версия сайта (тема https://studwork.ru/forum/3021 опубликованная в разделе "Новости" 13 апреля 2016 года), и тогда подойдёт любой современный смартфон с браузером.
Набор программ WPS Office ( ранее известный как Kingsoft Office https://ru.wikipedia.org/wiki/WPS_Office ) позволяет создавать и редактировать документы, созданные в Word, Excel, Powerpoint.
Всю необходимую литературу с ПК можно загрузить в Google Drive (если у вас ящик на Gmail), Яндекс.Диск (если у вас ящик на Яндекс.Почте) или Облако http://Mail.ru (если ваш ящик на mail.ru) и просматривать на смартфоне.
Не забудьте настроить на смартфоне функцию, которая бы автоматически сообщала о том, что пришло новое письмо на e-mail.
В крайнем случае, договориться с друзьями, чтобы в вашем акаунте проверяли раздел "События", и если появился новый комментарий - звонили или писали SMS вам. А вы в месте, где будете отдыхать, будете посещать компьютерный клуб и работать с сайтом со стационарного ПК.
А в моей работе пока ошибок-то и нет. Поменять структуру главы - за месяц можно. Дело не в этом
Почему автор в отпуске должен быть в полной боевой готовности? Не понимаю. Если человек предупредил об отъезде, он имеет полное право ОТДЫХАТЬ, а не ждать доработок.
Безупречно выполненная работа, соответствующая каждому пункту задания - не требует доработок. Но если ошибки обнаружены - исполнитель обязан их исправить. В противном случае заказчик вправе подать претензию, в претензии указать, какие именно пункты готовой работы не соответствуют первоначальному заданию, и потребовать возврат части средств, возврат всех средств, или возврат средств и выплату неустойки согласно пункту 4.2.3 пользовательского соглашения.
Даже безупречно выполненная дипломная работа может потребовать доработок, тк руководителю не понравился, например, порядок следования абзацев или он хочет "вот эту таблицу оформить в виде рисунка-схемы". Тут не угадаешь.
И что в итоге? Вы в отпуск не ходите? Как поступаете?
Хожу. Преподаватели в июле-августе тоже в отпуске, поэтому обычно в это время доработок не возникало. А так - предупреждаю, что буду недоступен в такое-то время. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) проблем не было, но зарекаться не стоит, тут мы действительно в дурацком положении
Александра, вы ведь не отказываетесь от доработок? Нет! И вы их действительно все сделаете, согласно пользовательскому соглашению! Верно? ДА
А вот что касается сроков доработок, то здесь можно поступить следующим образом: запросить у заказчика конкретную дату, когда работа поступит к вам на доработку. Если конкретики не будет - можно использовать личное время в личных целях!
А такой вариант, как поехал в отпуск, но при этом взял с собой ноут и весь отпуск сидишь и ждешь сообщения - лично я не рассматриваю вообще!
можно не ждать а просто взять на всяк случай, если сообщение на телефон придет - достал сел исправил и все
А еще в пользовательском соглашении указано, что заказчик может передать на доработку работу другому автору, тем более если исполнитель предупредил. Но на данное сообщение, меня обозвали не адекватной)
Перед публикацией следующего комментария, пожалуйста, прочите правила форума. Для этого, пожалуйста, щёлкните вверху ссылку "Форум", затем прокрутите страницу вниз и щёлкните синюю кнопку "Правила форума". Следующий комментарий подобного содержания будет приравниваться к нарушению пункта 6 правил форума.
Добрый день. Не принимайте это лично - я понимаю, что в данном случае сделать идеально очень и очень трудно. Просто мысли вслух..
1. Когда я регистрировался на сайте и принимал пользовательское соглашение, то оно было другим. После этого никак меня лично не уведомляли о новых пунктах соглашения и я их не подтверждал. Если Вы в течении часа примите новый пункт соглашения, что переводите всех пользователей в статус "Раб" - это же не значит, что все согласны. Правильно? Также не видно история изменения пользовательского соглашения, а следовательно нельзя доказать, какое оно было когда я его подтверждал
2. В правилах не сказано о сроках доработки (я не нашел). Следовательно, я не отказываюсь от доработки, но сделаю её в свои сроки. Что я нарушил? Получается ничего... Или я не прав?
По поводу первого пункта - передадим разработчикам вопрос о том, что следует ввести историю изменений. Соглашение не менялось принципиально. Требование доработки не зависимо от срока блокировки было изначально
Касательно второго: срок доработки назначает заказчик в одностороннем порядке. Вы не можете делать доработку в свои сроки, потому что студент может быть отчислен, прежде чем у вас появится время доработать работу.
Поскольку в случае, когда работа сделана строго в соответствии с заданием, и не содержит ошибок, то обязанность доработки не наступает. Если работа выполнена с ошибками, то преподаватель может отменить задание, поставить 0 баллов за модуль, и доработка будет не нужна. В этом случае в претензии заказчик может (и должен) обосновать утверждение, что работа содержит ошибки, и только затем администрацией рассматривается вопрос о возврате части средств или всех средств заказчику.
Извините, но что значит в одностороннем порядке?! Т.е. по Вашему заказчик, который пишет в час ночи - сдайте мне к 6 утра - это Ваши правила и наши обязанности?
Так давайте в клетки нас сажать, а то вдруг кто ногу сломает или не дай бог поспать лишний час решит.
Прочтите, пожалуйста, сообщения службы поддержки. Безупречно выполненная работа не нуждается в доработках.
Преподаватель за ошибки в работе может сменить задание или поставить 0 баллов. В этом случае доработка не нужна. Заказчик имеет право подать претензию и в претензии обосновать каждую найденную ошибку, а также потребовать возврат средств
Нет нарушения задания - нет обязанности что-то дорабатывать.
При чем тут ошибки, когда я Вам говорю о сроках
И касаемо ошибок Ваша система не работает на работах, допустим, гуманитарного профиля. Потому что какая ошибка, если ты все написал, а преподаватель хочет видеть материал еще по одному автору? Ошибки нет, есть разный кругозор. Это вам не математика, где все в рамках формул. Хотя и там свои частные случаи есть. Но речь не об этом, а об одностороннем порядке определения срока доработки.
Речь идёт о взаимосвязи ошибок и сроков. Допустим, вы отдыхаете, у вас ночь. В Южно-Сахалинске - 9 утра и преподаватель говорит: "Я на работе до 15 часов, потом сдаю ведомость. Успеешь исправить - ставлю зачёт, не успеешь - поставлю "неуд"
В том случае, когда работа выполнена верно, согласно заданию, но преподаватель просит внести правки по требованиям, которых не было в задании - это риски студента, и претензия, если её подаст заказчик, и не сможет обосновать наличие ошибок - будет закрыта без удовлетворения требований заказчика
Если же так случилось, что вам, как исполнителю отвели мало времени на доработку, или вы не смогли по каким-то причинам уложиться в отведённый заказчиком срок, то администрация вынуждена удовлетворить требования претензии
Не имеет значения: работа гуманитарного профиля или технического. Преподаватель обязан сформировать свой кругозор в задании. Когда вы сталкиваетесь с ситуацией, в которой преподаватель хочет видеть материал по ещё одному автору, то в силу вступает пункт 4.2.6 пользовательского соглашения. Требования преподавателя, выходящие за рамки изначально сформулированного задания (то есть, новые подробности, которых не было в задании) - это риски заказчика, а не исполнителя.
Все равно должно учитываться то, может ли выполнить работу автор. Вы меня извините, но если я легла спать - то меня не должно волновать, что студенту через час работу сдавать где-то там. Я не могу бодрствовать 56 часов в сутках, их всего 24. Должен учитываться человеческий фактор, иначе все заказчики просто останутся без авторов, мы помрем просто все и усе
Именно поэтому должен быть прописан минимальный срок доработки. Обычно везде прописывают 1-2 дня, допустим. Если на все давать добро заказчику, то каждый второй будет требовать все делать в срок 15 минут. У меня такое было на данном сайте не однократно, когда ты вообще не за компьютером, но в течение 20 минут нужно прислать, иначе караул и бла бла, верните деньги. Это не честно и не гуманно. ИМХО
Лучше и не скажешь!
Это принципиально невозможно для курсовых и дипломных работ. Нереально. Я, допустим, в соответствии с планом работы должен рассмотреть аналоги разрабатываемой системы. Их сотни. Я выбираю (в соответствии с методичкой) какие-то 3. А преподаватель пишет - лучше рассмотрите не эту, а другую. Это сформированный "кругозор в задании"? Это невыполненное требование? Это требование, которого не было ранее? Под какую категорию попадает это замечание?
"пожелания преподавателя"
обычно я в таком случае согласую такие пожелания с НР
Согласен, это пожелание преподавателя. Просто тут много говорят об "идеально выполненной работе" - так вот, таких "пожеланий" предусмотреть невозможно. И как относиться к подобной доработке? это не по моей вине, но и не по вине заказчика. Это просто специфика дипломной работы. Но вот в какие сроки я обязан это исправить? В срочном порядке "в течение 2 часов"?
Странно, что ниже вы мне доказываете обратное) Если делать доработки, то в любое время. А так получается - ночью вы не готовы, а в поездке - пожалуйста)
Вы разницы между доработкой в отпуске раз в 2-3 дня и доработки в 3 часа ночи срочно вынь и положь вообще не видите?
Вижу, даже очень. И я с Вами согласна, в принципе. Просто в отпуске, тоже бывает нет возможности поправить, а надо вынь и положь. Причем, вы же не сообщаете заказчику, что сегодня с 2 до 4 я буду спать, а я сообщила за месяц о ситуации. Так почему же вы считаете, что я не права?
А где я сказала, что Вы не правы?) Я высказала то, как делаю я и то, как мыслю я, абсолютно не переходя на личности. Видимо Вы меня не верно поняли)
Для того, что бы Вы были уверены, что все подтвердили пользовательское соглашение, то
1. Должна вестись история соглашений
2. После изменения чего либо в соглашении, должно каждого пользователя обязать его принять. Для этого при входе на сайт должно выскакивать меню с обязательной кнопкой "принял" (или как-то по другому). В другом случае Вы никак не можете писать про то что я или другой пользователь соглашался с новым соглашением.
PS. Опять же просто мысли вслух.
Отпуск (по большей части) - событие запланированное. И, конечно, с собой можно взять и ноутбук и планшет с модемом, предупредив о часах своего появления на сайте. К сожалению, иногда возникают разные ситуации, которые не зависят ни от студентов, ни от заказчиков, ни от авторов. Вот, к примеру, вызвав ребенку скорую и экстренно отправляясь в больницу - не до техники и не до предупреждений.. Но и тогда, практически со всеми можно вести конструктивный диалог. У меня за время работы на данном сайте и у студента были проблемы - попал в больницу почти на 6 мес. Сдавал диплом через год - естественно, все доработала...
Если я не ошибаюсь существует гарантийный срок доработок. Не срок блокировки средств, а именно гарантийный срок. Для дипломов он 6 месяцев (кажется). Правда у меня лично не было такого, чтобы по истечении 6 месяцев кто-то вдруг проснулся, так что я могу и ошибаться.
А по поводу отпуска -ну это работа такая. Нет смысла планировать себе отпуск ранее 1 июля, если решили брать дипломы на исполнение - вопросы обязательно возникнут. А решать их на коленке - время потратишь и ничего не решишь, только нервотрепка себе...
Ситуация неоднозначная. С одной стороны если подписался на заказ, то обязан при необходимости выполнять доработки. С другой стороны, считаю неправильным отменять свой отпуск из-за возможных доработок. Не раз уже поднимался вопрос о сроках выполнения доработок. Никто не обязывает мгновенно исправлять. Или я не прав? Мне кажется всегда можно договориться и найти выход. Заранее предупредить или брать ноутбук в поездку, либо по крайней мере быть на связи. Либо договориться, что на доработки нужно несколько дней.
вот именно я тоже говорю что главное отписываться на сообщения а не молчать это еще больше злит заказчика
Вообще, все мы тут люди, защищавшие в свое время дипломы, верно? Ну и вспомните, как все это было: написал - научнику показал... Научник посмотрел, почиркал - отдал... Берешь, идешь - переделываешь и опять несешь научнику.... и так до тех пор, пока научник не начнет сиять как тульский пряник!
Здесь тоже самое: если диплом давно был отдан студенту, то он его должен был уже и у научника утвердить и на рецензию свозить. Т.е. ДИПЛОМ уже должен быть полностью ГОТОВ К ЗАЩИТЕ! А если это так, то ДОРАБОТОК он уже НЕ ПОТРЕБУЕТ! и не важно, когда у студента защита............
А вот почему заказчик не узнал у студента на какой стадии у того диплом находится - вот это уже вопрос.....!
И это тоже верно!
Я думаю, что преподы всегда рады, если студенты к ним заранее подойдут, а не за день до защиты, чтобы нормально проверить работу. Но зачастую студентам реально все равно, что написано в дипломе, когда там защиты. Они сидят до последнего, пока сам препод уже не снизойдет и не спросит о готовности работы.
Все было бы так, как Вы описываете, если бы наши клиенты-студенты были прилежными студентами (но тогда и работы у нас было меньше)). Наш клиент - это по большей части балбес, который все годы учебы как-то просуществовал (в том числе и нашими усилиями) и не видит причин напрягаться сейчас. Это мы с Вам знаем, что доработок у научника может быть сколь угодно много - просто "потому что". А он считает - работа сделана, теперь его задача - в назначенный день прочитать по бумажке написанные Вами слова и получить заветную бумажку. Возможность доработок он отметает в принципе (он же заплатил!), вот мы и получаем цейтнот в последний момент. Потому как студент его не понес научнику сразу же, а нашел массу более важных дел. Но это особенность нашей работы.
Так вот здесь и начинается работа менеджера, так как зачастую он решает вопросы. С одной стороны - студент, который несет денежки, с другой исполнитель, замечу, тоже человек, который представляет лицо этого менеджера, его репутацию. Главная особенность менеджера - это коммуникабельность. А неумение находить решений и договариваться отражается на студенте-балбесе. Замкнутый круг, короче( Чем-то напоминает лебедя, рака и щуку...
...ну т.е. все как всегда: все свешивают на автора, а заказчики нести ответственность ни за что не хотят, т.к. свои деньги они получать при любом раскладе (не со студента, так с автора)..................
Александра, по поводу вашего топика.
Он так написан, что толковать его можно по разному
В вашем случае возможно стоило бы написать "СЛУЧИЛАСЬ НЕПРЕДВИДЕННАЯ СИТУАЦИЯ ........ ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО СДЕЛАТЬ"
А можно прочитать так "У АВТОРА ЧТО, ОТПУСКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ЗАКАЗЧИКИ НАС РАБАМИ СЧИТАЮТ. ДОКОЛЕ?&quot
А у вас получилось, что то среднее между этими двумя темами. И одни вам отвечают на первую интерпретацию темы, а другие - на вторую
Вы для чего тему создавали? Вы хотите советов как вам ситуацию разрулить? Или вы этой темой хотите надавить на заказчика? Лично я не понял. Мне даже переписку вашу скинули, но читать не буду (длинная), по первым сообщениям, у вас все хорошо, мир, дружба жвачка. Формально вы ничего не обязаны. Вы ведь не отказываетесь от доработок, как кто то тут подметил, сроки доработок никто четко не определил. Можно конечно послать всех, в худшем случае получить отзыв, в деньгах потерять определенную сумму. Но вам ведь хочется разрулить (а кому бы не хотесь?). Так вот и ищите способы, а не бросайтесь словами ОТПУСК, РАБЫ (про рабов может не вы писали)
А вообще в мае-июне я РАБ. А сам выбрал себе такую работу. Задача сводится только к тому, что бы выбрать приятного, понимающего и щедрого рабовладельца.
Тему я открыла потому что возникла ситуация и мне интересно, как в подобных ситуациях ведут себя исполнители. Видимо у меня неплохие секретари, раз скидывают всем желающим переписку. Так вот, если судить объективно, ситуацию вы прекрасно поняли. Ваше право, конечно, быть рабом, у нас это запрещено, но это не значит, что все должны равняться под вас. Я лично за восьмь лет работы категорично не согласна вступать в рабство. Насильное же принуждение, как известно, наказывается УК РФ. Так вот за эти годы вполне аддекватного сотрудничества у меня все работы допущены к защите, все довольны и счастливы. И для этого не обязательно чувствовать себя рабом. Где вы видели, чтобы я бросалась словами. И насчет обязательств вы не правы. У меня есть обязательства и я их исполняю добровольно, так как в данной ситуации я похоже больше всех двух противоположных сторон переживаю за диплом. Дело не в обязательствах, а в отношении к исполнителю, не желание находить компромиссы, и начхать, что в данной ситуации пострадает студент, кстати, которого уже один раз кинули. Администрация меня предупреждала о нарушении правил форума (п.6), но я вижу, что другая сторон конфликта разбрасывается перепиской направво и налево. Это не нарушение? Как вы считаете? Причем тему-то я открыла вполне нейтральную, обычный рабочий момент любого исполнителя. Мы тут не спор решаем, а делимся практикой. Практика по рабовладельческому строю, меня мало интересует.
Степень своего рабства каждый выбирает сам. И называет свое рабство он как хочет. У разной степени есть свои плюсы и минусы. Я попытался объяснить, какую степень принял для себя сам и почему. Я не требую, что бы вы или кто еще приняли то же самое. Еще написал, какую степень ожидают от нас заказчики и почему (как мне это видится, не исключаю, что я ошибаюсь в этом)
Если я нарушил, правила - извините. А многие из нас знают, помнят эти правила? Пробежал разок несколько лет назад при регистрации и забыл. О них вспоминают, только когда это их коснется. Желаю всем, что бы у всех работа шла гладко и не приходилось перечитывать, что же в них написано
А насчет грубости. Это жизнь. Люди разные. Самому приходилось. В свой адрес было получал. Смысла жаловаться на это не вижу.
Так в чем проблема в отпуске доработаете. Я так и делаю. Основа то диплома уже есть! на доработки времени много не уйдет. Вам круглыми сутками не придется изза одного диплома сидеть за работой. Раздули проблему не из ничего. Просто прикрываетесь отпуском и все, я это так понимаю.
типичная фраза заказчика: "Основа то диплома уже есть! на доработки времени много не уйдет. Вам круглыми сутками не придется изза одного диплома сидеть за работой. " - из серии: "Очень простой заказ - цена 150 рублей..." А то, что автор потратит на оформление целый день - это уже проблемы автора! Эт я к тому, что у вас нет ни одного выполненного заказа, чтоб так СУДИТЬ О РАБОТЕ АВТОРА
Работать в отпуске или отдыхать - это личное дело каждого!
Ольга, так надо ИЗНАЧАЛЬНО делать работу как положено, а не на отвяжись!!! Сама автор, поэтому так и пишу, и уже почти 20 лет в этой сфере работаю. Если вы изначально сделаете работу, как следует , то доработок значительно меньше будет. А то, что автор получил деньги за свою работу, это как??? получила деньги, значит отрабатывай. вот и все. Или возвращай тогда, раз не выполнила работу и не довела до защиты. И нечего отпуском прикрываться. если много доработок, значит нафигачила на скорую руку и все!
То есть вы считаете, что если преподаватель просит добавить еще пару таблиц, или пару источников в список литературы, или рассмотреть дополнительно некоторые понятия/подходы - это значит, что автор неверно написал весь диплом и должен вернуть за это деньги? Доработки - это не всегда исправления именно ошибок.
... - это "значит нафигачила на скорую руку и все!"
....не знаю как вы, а я пребываю малость в шоковом состоянии.... при этом не имея даже малейшего представления о проделанной автором работе.............
А кто вам сказал, что я его сделала "На отвяжись" или на скорую руку? Вы работу видели? Вы с правкой ознакомлены? Какое вы право имеете сейчас судить о моей работе? Судя по тому, как Вы разговариваете с исполнителем, совершенно не имея представления о моей компетентности, заказчик из Вас понятно какой!
Вы это сообщение к кому сейчас адресовали??? Со мной, да и со многими другими здесь авторами, вы не работали, чтоб писать такие вещи: "Ольга, так надо ИЗНАЧАЛЬНО делать работу как положено, а не на отвяжись!!! " Или вы по себе тут решили всех судить? И если вы действительно 20 лет в этом варитесь, то должны знать как никто другой: ДИПЛОМ С ПЕРВОГО РАЗА НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!!! Всегда найдется, что подкорректировать, переставить местами, выкинуть или добавить
....слушайте: написать об авторе: " нафигачила на скорую руку и все", при этом ни знать ни автора, не видеть его работу - нужно ИМЕТЬ хотя бы какие-то ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
Уважаемая администрация, прошу обратить Ваше внимание, что данным комментарием vostr нарушил правила форума (п.2,3 и 6).
Меня, наверное, заминусят, но это какое-то дикарство. Крепостное право 2.0. Как это заказчик имеет право назначать срок доработки в одностороннем порядке, т.е. если мне напишут в 2 часа ночи и скажут у тебя есть час, то это будет правомерно? Нужно понимать, что за пару тысяч рублей не покупаешь человека полностью. Далее, про безупречную работу, чтобы выполнить безупречную работу, нужно множество факторов и знания только один из них. Большинству студентов банально лень закинуть МУ, не говоря о комментариях о том, что должно быть в работе. Иными словами, если у тебя и преподавателя расходятся мнения относительно того, что должно быть в работе, значит работа не "безупречна"?! Я не беру в расчет техподъем уникальности, неправильное оформление и другие распространенные ошибки. Наиболее частые доработки исходят из того, что например, препод хочет, чтобы ты проанализировала 10 подходов к пониманию "менеджмента", а ты проанализировала пять. По правилам, это в рамках требований, а по факту откуда я могла узнать? Ах да, преподаватель говорил об этом на паре, и я, наверняка, должна быть немного экстрасенсом, что это понять. Исходя из моего опыта, 80% успеха любой работы зависит от студента. Безупречность -понятие ой какое субъективное.
Мое мнение: сроки сдачи той или иной работы должны оговариваться заранее, клиенту известно, когда он сдает курсовую, диплом, разве нельзя уведомить об этом исполнителя? я имею ввиду на начальном этапе (я например, ни за какие коврижки не возьму работу, гарантийный срок, которой истекает в июле, ибо я планирую отдыхать) тогда и проблем меньше будет с доработками. Сорри, но уже накипело! Взаимное уважение -это залог любого сотрудничества. СОТРУДНИЧЕСТВА, а не рабства.
Буквально на прошлой неделе у меня студент заказал работу и пришел просто с клочком бумаги, где написана просто тема работы. Первый же вопрос о том, по какому предмету будете защищать диплом, привел студента в ступор... А вы говорите о лекциях, парах)))) Я понимаю, что работа у нас нелегках - и исполнителю достается, и посреднику нервы с двух сторон мотают, но, как бы то ни было, форма именно СОТРУДНИЧЕСТВА должна быть.
Хотел что-нибудь добавить, но не смог придумать что... Все сказано очень правильно!
Не вижу проблем выполнять доработки в отпуск. Я уезжала в отпуск на 3 недели, чистого времени проработала ну дня 3-4, в среднем по 2 часа через 2-3 дня. И никаких проблем, заказчики вроде как довольны, мне не напряжно
Я автор и я согласна, что это Ваша работа. Вы уже получили за нее деньги. Если Вам ее оплатили и правки входят в перечень обязательных доработок - либо оплати эту доработку другому автору, либо делай сам. Бросить человека со словами: извините, но я в отпуске - это не дело. ИМХО
Ну сколько я понимаю: автор топика НЕ отказывается от выполнения своей работы и доработок.
Тут вопрос в другом: почему заказчик не может уточнить у студента на какой стадии у того сдача работы? Показывал ли он ее кому? Что препод сказал на это? Может работа действительно с первого раза удалась и автору можно сообщить о том, что доработок не будет и можно со спокойной душой отдыхать! Или наоборот: все плохо и много чего переделывать нужно - готовьтесь!
В общем, мне не понятно: почему ЗАКАЗЧИК не идет на контакт и НЕ МОЖЕТ переговорить со студентом и ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ??? Автор и хочет заранее подготовиться и подкорректировать чего нужно! А ставить автора (хорошего автора) в такое положение: "УплОчено, значит должен - сиди и жди!" - дело последнее! Вон, уже темы стали появляться: "Нет предложений исполнителей к размещенному заказу!&quot
...........Делайте выводы, Господа!
А если к примеру, за полгода вы выполнили, ну скажем, 30 дипломов, у вас возникла непредвиденная ситуация, когда вам надо уехать, при этом вы не знаете, будкет ли там связь или нет. А заказчики вам говорят, что никуда вы не смеете ехать, пока каждый из ваших дипломов не будет защищен. Ваши действия?
Оплата доработок из собственных средств, потому что в том, что у Вас проблемы - вина не студента и не заказчика
Я у вас спросила о приоритетах - едете или ждете защиты? При чем здесь оплата? Правила сдачи работы и последующих доработок мне и так известны.
Естественно еду. Никто не ограничивает меня в свободе передвижения. Только делать это нужно грамотно, а не бросать все.
в смысле: проблемы? Вот и именно, что человек хочет подготовиться к отпуску и старается разрулить все возможные проблемы заранее! Что в этом предосудительного?
Абсолютно ничего, где я вообще сказала, что это плохо? Разруливайте, кто Вам не дает. Но если вдруг разрулили не до конца и нужна доработка - кто виноват, студент?
ну вот, замкнутый круг получается: Автор и студент общаются НЕ напрямую, а через посредника, верно? Верно! Если б у автора была возможность, то он сам бы спросил у студента о том, как у того дела с дипломом обстоят, верно? Верно! В случае чего - смогли бы договориться! НО здесь между ними посредник, который никогда контакт студента не даст автору, верно? Верно! И сам, видать, не очень суетится по этому поводу, т.к. он заплатил ведь! Так вот в таких ситуациях и возникает вопрос: За что посредник берет деньги, если элементарно не может списаться со студентом? Ведь и в его интересах тоже, чтоб доработки к работе делал сам автор, а не передал их кому-то
Эээм, да что Вы все мне пишите вообще что-то другое, а не то, о чем я то пишу? Я нигде про посредника не писала, нигде не писала, что все шишки на автора, я просто написала то, как делаю я. А какие там у вас частные случаи - мне все равно, вот честное слово, если Вы не можете договориться со своим заказчиком - это уже другой случай и отдельная тема. Я говорила о другом, не нужно меня выставлять тут непонятно кем, ну.
Верно, в одном из комментариев вы написали, как делаете вы... но тут же добавили (цитирую): "Бросить человека со словами: извините, но я в отпуске - это не дело!" Получается, что эт вы "что-то другое" пишите и выставляете себя..... а АВТОР просто старается ПОДГОТОВИТЬСЯ к отпуску (НЕ кинуть никого, НЕ подвести, СДЕЛАТЬ свою работу) ! И я его поддерживаю в этом
Господи, да я вообще случай подготовки не трогаю
Я говорю - але, если Вы ушли в отпуск, Вы или дорабатываете, или кидаете со словами - я в отпуске. Я не рассматриваю случай подготовки, это другое совсем!!
Кто ж кого кидает? Тема форума разве: "Я решила кинуть заказчика, как мне быть?" Почему вы видите ситуацию именно в этом ракурсе? Что в вашем понятии "кидать". У вас, к примеру, через две недели непредвиденная командировка в Богом забытую Тмутаракань. Вы, как, нормальный человек, всех предупреждаете и едете. Получается Вы кинули всех и доверия к вам больше нет. Так?
Некоторые исполнители прикрываются отпуском, дачей (то картошку садят, то клубнику собирают), чтобы вообще не выполнять доработку. Потому что, если доработка срочная - то они полагают, что заказчик сам с ней разберется... Сейчас такая же ситуация...автор долго мурыжил, в итоге прислал работу, где плагиат немного не дотягивает и оформление не по методичку...после проверки выяснилось, что нужно это исправить и немного доработать другое... В итоге она на картошке, потом она только приехала, потом еще что-то...в итоге работы так и нет переделанной.
Дабы не трепать себе нервы - исправляю работу сама...по времени - 2 часа вышло. И как вот верить после этого.
Постоянно похожие ситуации...то мыши на поля напали...и автор не может ничего делать, потому что ей по основной работе договора надо делать?!
Я считаю, что выполнение доработки в срок 3-4 дня вполне оптимально для всех...Бывают ситуации, когда нужно быстрее...но почти всегда все готовы договориться.
Насчет отпуска: если автор считает, что сможет доработать в этот период...то почему бы не пойти в отпуск?! Ведь не известно, будут доработки или нет...
Каждая ситуация индивидуальна. Это не значит, что все поголовно делают работы плохо и бегом на поля.
Отвечаю тут, потому что там уже нельзя
Да где я какой ракурс указываю то, объясните мне. В теме: как в отпуске быть с доработками. Я написала, как я в отпуске поступаю с доработками и объяснила, почему я считаю, что в отпуске доработки выполнять нужно, а если не можешь выполнить - оплачиваешь другому исполнителю. Если ты этого не делаешь - извините, но вы студентка кидаете, потому что его работу Вы до защиты не довели. Если Вы уезжаете куда-то, где не сможете работать, нужно помимо того, что всех предупредить - еще и организовать альтернативный процесс, либо стараться выбираться в зону действия, либо оставлять замену, либо еще какие-либо альтернативные варианты. Это Ваша работа.
Я не перешла на личности ни разу. Я говорю то, как должен делать нормальный исполнитель, потому что рабочий процесс есть рабочий процесс. Я не рассматриваю ситуации, когда посредники упираются и говорят: сиди смирно. Я не рассматриваю ситуации, когда приходят доработки не по заданию или через 5 лет сдачи работы. Я рассматриваю обычный рабочий процесс, когда написал диплом и должен довести его до сдачи и считаю, что да, если в обычной ситуации Вы в отпуске не смогли сделать доработку - это вина автора. Все
Что Вы думаете, я никогда не оказывалась в такой ситуации? Но я в такой ситуации могу ехать 500 км до города в праздник, потому что понимаю, что от того, что я где-то там - студент не должен завалить работу. Он мне доверил работу - я ее должна сдать.
Никакая подготовка не обезопасит Вас от доработок. Никогда. Они всегда были, они всегда будут. Некоторые можно перенести, некоторые нужно сдать в течение 2 дней. Это специфика работы.
Я полностью поддерживаю Светлану. Заказала у неё несколько работ, Светлана ушла в отпуск, но у неё были определенные дни, которые она (даже находясь в отпуске) использовала под доработки, причем заранее все были об этом уведомлены и подстраивали клиентов под это. ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ОГРОМНУЮ СИМПАТИЮ И БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Я бы с вами писала не один диплом!!!!!
Взаимно)
срок 3-4 - идеально. Действительно, оптимально и без аврала все можно успеть (разумеется, форс-мажоры типа болезни и ЧП не в счет).
Все, товарищи авторы. Я умываю руки. Почему-то каждый в моих словах видит то, что хочет видеть, а не то, что я говорю.
Да я ведь тоже понимаю, что отпуск в июне это плохо, неправильно, поэтому и пытаюсь разобраться.
По моему опыту доработка может возникнуть и через полгода и даже год, потому тут просчитать все равно сложно. О вас и ваших детях кроме вас никто не позаботится, тут даже не обсуждается, приоритеты очевидны. Заказчик найдет выход из положения в любом случае, даже не стоит переживать, ну максимум получите штраф. Для всех хорошей все равно не будешь, поэтому лучше порадовать детей - это самое главное в жизни!
не парьтесь, отдыхайте, не будет никаких доработок, если появятся, будете решать а порядке поступления. вперед паровоза нечего бежать
Как раз я думаю вопрос по теме! Считается ли работа зачтенной, вот выдержка из рецензии
Уважаемая Ольга Игоревна
Вы продемонстрировали теоретические знания и справились с заданием. Однако есть замечания – не приведены показатели стандартизации таблеток бромкамфоры 0,25 (у Вас дозировка 0,15!?); кроме того, указанные таблетки относят к ЛФ I поколения, они не имеют отношения ко II поколению (пролонгированным ЛФ)
Ваша работа выполнена в соответствии с установленными требованиями и заслушивает положительной оценки. Желаю Вам дальнейших успехов в обучении и Вашей профессиональной деятельности
Удовлетворительн
«29» сентября 2015 г
Рецензент И.А. Кылосов
Кому интересно, могу оригинал лицензии выслать сообщением, потому что сюда файл не прикрепить
Ого какая интересная для всех тема! Скажу так, я только что вернулась с отпуска где была 2 недели (да-да, в САМЫЙ СЕЗОН). Заранее на всех своих страницах + здесь на сайте разместила информацию о том, что буду в отпуске, с доработками будьте добры через две недели......Также указала: не пишите писем грозных и т.д. Ноутбук с собой конечно брала, т.к. знала, что в отеле есть Wi-Fi. Однако на странице разместила информацию, что ноута у меня нет ВООБЩЕ. НЕ ЧЕСТНО скажете? А я считаю, что честно! Две недели не такой срок, чтобы дергать меня. Некоторые работы дорабатывала (говорила, что в интернет-кафе ушла).
Отдыхать нужно не тогда когда преподаватели отдыхают, а тогда когда уже ПРЕДЕЛ.....вот у меня он настал + выгодная путевка! приехала - сейчас все подтягиваются с доработками, спрашивают как отдохнула. Все нормально, без истерик!
По-моему, есть какие-то разумные сроки. Я давно уже работаю с двумя фирмами и всегда предупреждаю, что-то вроде "меня не будет с 30 июля по 29 августа". А дальше уже риски фирмы. Или она берет расходы на себя, или ждут меня из отпуска, и я дорабатываю за несколько дней сентября
Аналогично и со сроками доработки вне отпуска. Допустим, я отправил курсовую в воскресенье. Вдруг в среду в час дня приходит "доработать до 6 вечера". Опять же я отвечаю могу или не могу; временами получается и на работе, однако далеко не всегда. Особых нареканий как-то не было. Стандартный срок, устанавливаемый фирмой - до 3 дней. Сложный доработки - до 5 дней.
Влезу тоже со своим вопросом. Я тут человек, можно сказать, новый, работаю в основном на других ресурсах. И мне на этом сайте совершенно непонятно отсутствие фиксированных сроков, в которые можно обратиться за доработкой. На других сайтах вопрос решается так: если сроки доработок четко не определены заранее вместе с заказчиком, то действует правило 20 дней, после истечения которых доработка производится только на усмотрение исполнителя. При этом заказчик имеет право сделать окончанием срока заказа хоть дату защиты, но исполнитель при этом будет знать, на что он подписывается! Разве справедливо, когда автор должен сидеть и ждать, что ему "прилетит" этой доработкой месяцы спустя после завершения заказа? Тем более, когда речь идет не о допущенных автором ошибках, а о том, что у преподавателя вдруг прорезалось некое иное видение работы.
хорошая тема, у меня как то было, в начале июня, парень выиграл путевки на отдых. за 2 недели до отъезда. я предупредила всех. комп с собой не было возможности взять т.к стационар. и в итоге? все остались живы-здоровы, потому что заблаговременно обращались к преподам и договаривались о проверках и дор-ах. Другой пример, не такой позитивный...долго копили на отдых мечты, предупреждала всех аж за 2 месяца, конец января.. не такой уж сезон, ноуд взяла... так что вы думаете, КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ я работала, точнее дорабатывала...по мелочи-по мелочи, а уже 3 часа возле компа...особенно, был диплом в заказе, пришла дор-ка полностью изменить главу 3. изменила. а потом, после приезда, выяснилось, что оставили первый вариант работы... теперь, я такого мнения, что ОТДЫХ -ЭТО ОТДЫХ. нужно выбирать время, предупреждать заранее, а брать с собой средства связи - это просто выкинуть деньги на ветер, потому что постоянные дор-ки, напряжение и нервы, совсем не для отпуска.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир