Сбербанк заблокировал "рабочую" карту

Всем привет. Темы на этот вопрос ранее поднимались на форуме. А сейчас это случилось. Сбербанк заблокировал карту без права на перевыпуск. Средства получиться возможно только через 45 дней. Сумма относительно не большая, но для меня значительная и планировалась оплату ваших 2-3 дипломов. Причина блокировки: по инициативе банка. Большей конкретики не удалось добиться. Так что, господа, будьте осторожны. Не храните на картах крупных сумм. Посоветуйте, как вы принимаете оплату от студентов?

Комментарии
62

приехали...( То есть Вам больше не удастся воспользоваться услугами банковских карт сбербанка?
новую вроде стали оформлять. интересно то, что сотрудники главного отделения в нашем городе сами не могут понять в чем дело. по их базам всё "чисто".
может, подозрение на атаку? У меня вот Вконтакте от одной знакомой пару дней назад разослали всем сообщения с просьбой занять денег (2000-3000) до субботы. Разумеется, просили скинуть на карту. Ничего подобного у вас не происходило?
нет
мб какой-то порог/лимит по денежному обороту за месяц на карте исчерпали
странно очень! но,знаете, от сбербанка можно ждать чего угодно.
где-то читал, что лимит в месяц 300 000, его не достигал.
а никто из клиентов на Вас не мог пожаловаться?
и вот так без разбирательств блокировать?
я просто пытаюсь понять)
была одна, которая просила возврат, мол так и сама могла написать. заказал одно, а потом ей 80% по какому-то text.ru подавай)
а КАК Вы узнали,что карта заблокирована?
сначала отказ оплаты в аптеке (списал на глюк системы), потом клиент пишет, что не может перевести, позвонил в банк, там сказали
То есть Вас и не оповестили? Ни смс? Ни звонка?
верно, ни чего.
Даже если она что-то в Сбер написала (типа, ошибочно Вам перевела и т.п.), на основании этого карту не заблокируют. Если в этом переводе нет ошибки банка или глюка системы переводов, даже связываться не будут с подобным заявлением.
она может написать, что он обманул ее и т.д., это я имела в виду
Я поняла. Как раз "и т.п." в моем комменте означает разные варианты слезливого описания причины, почему нужно отменить перевод)))). В этом случае банк посоветует ей обратиться в правоохранительные органы, но блокировать карту одного клиента на основании голословного утверждения другого даже Сбер не должен. Написала бы "даже Сбер не будет", но чисто теоретически не исключаю возможность наличия некомпетентного сотрудника, решившего это сделать. С другой стороны, решение о блокировки карты подписывается руководством, и в подобном случае не должно пройти. Хотя, конечно, Сбер меня уже, наверное, ничем не удивит......
✕ Комментарий удален
Для проверки студенческих работ создан antiplagiat.ru
текст.ру для другого создан в принципе. вот выдержка из информации о их проект
...необходимы тексты для главной и внутренних страниц
описания услуг и товаров
статья о компании
информационная поддержка (написание новостей и многое другое)
а также сео-тексты для продвижения
Кроме того, PR и рекламные кампании также потребуют качественных текстов
для презентаций
листовок и буклетов
слоганов.
правильно, это сервис для копирайтеров! Пусть студенты сами пишут по своему текст.ру)
Пользователь harizmath предупреждён о недопустимости использования ругательных выражений на форуме.
✕ Комментарий удален
Нарушен пункт 5 правил форума.
Чтобы прочесть правила форума, пожалуйста, вверху щёлкните "Форум", затем внизу синюю кнопку "Правила форума".
Это - последнее предупреждение перед ограничением доступа на форум.
Вы не обосновали первое замечание, так уже и второе предъявили
Какая же отзывчивая (нет) техподдержка!
банку чтоль пожаловаться?? :
улыбает
Ваша ирония была бы оправдана в том случае, если бы в банке работало полтора человека. В этом банке работают тысячи человек. Решение о блокировке было принять не директором, не заместителем директора, и даже не заместителем директора отдела по работе с физическими лицами.
Решение было принято каким-то рядовым сотрудником. Правильно ли поступил сотрудник с точки зрения внутренних инструкций - ни вы, ни я - не знаем. Жалоба - не гарантирует, что карта будет немедленно разблокирована, потому что владелец карты мог нарушить договор, который он подписал при открытии счёта.
Но когда владелец общается с не с автоответчиком по имени Вася или Маша, а присылает письмо в центральный офис, оно попадает из канцелярии, обрабатывающей входящую корреспонденцию, или в юридический отдел, или в отдел по работе с обращениями граждан. Юристы знают, что у них есть 30 дней для аргументированного письменного ответа. И вопрос "Почему карта заблокирована" будут задавать, сначала, не тому, кто её блокировал непосредственно, а его руководителю.
В этом случае, если работник банка, заблокировавший карту, нарушил внутренние инструкции, - карту могут разблокировать. Если он ничего не нарушил, то письмо – шанс получить обоснованный ответ, что делать дальше.
ЭТ
katrim 22 мая 2016 в 14:13 Ответить 0
банку чтоль пожаловаться?? :
улыбает
БЫЛО ОТВЕТОМ НА ЭТО
pomosstudent 20 мая 2016 в 11:26 Ответить 0
а никто из клиентов на Вас не мог пожаловаться?
А ВОТ ВЫ И САМИ ПОПАЛИ НА УДОБСТВЕ ФОРУМА :
а про иронию вообще, у знакомых с десятком карт сбербанковских, около 30% карт заблокированы :) в бухгалтерии готовятся доки под разблокировку :)
ИП подготовит доки, а что готовить другим? :) про чеки из Магнита помню :) но поступления на карты не так просто физ лицу обосноват
+ зная уровень системы (да вообще построенных человеком систем), считаю лучшим вариантом избежать столкновений, чем попадать в них :)
Карта подключена к системе Сбербанк-Онлайн? Попробуйте вывести деньги через нее на свою другую карту или кому-то из членов семьи. Иногда бывает, что именно в Сбербанк-Онлайне карта блокируется не сразу, а через какое-то время. Может, успеете.
В Сбербанк-Онлайн вообще вся информация по картам и вкладам пропала. Мне в самом отделении банка пробовали снять, но не получилось даже у них)
А в Службу помощи звонили (по телефону, указанному на карте)? Что говорят?
говорят, что по инициативе банка и более подробно им не предоставляется информация
Понятно. Вы на каких-то сомнительных сайтах картой платили в последнее время? Просто код блокировки "по инициативе банка", в самых распространенных случаях означает, что либо клиент злостно нарушает какие-то условия пользования картой (но тогда об этом должны знать в филиале, выдавшем карту), либо банк имеет основание полагать, что карту могут использовать незаконно (например, где-то скомпрометированы ее данные или ПИН-код). Еще меня смущает момент, что Сбербанк-Онлайн накрылся, не вижу этому логического объяснения, кроме как глюк((((. Но в любом случае, разбор полетов со Сбером ведите письменно и на уровне руководства.
Сбербан-Онлайн открывает, но были сбои. И там сейчас только персональные данные и история.
Условие пользования картой нарушается понятно какое - её использование для предпринимательской деятельности) Личные карты для этих целей использовать запрещено. Или может что-то поменялось и уже можно?))
А по характеру движения денежных средств по карте легко отличить "зарплатника" от "предпринимателя". Большое количество приходных операций от разных людей и расходных операций тоже разным людям на регулярной основе - вполне достаточное основание, чтобы подозревать в нарушении.
Возможно
Очень возможно. Но в мою бытность сотрудником Сбера внимание с этой точки зрения уделялось гораздо бОльшим суммам (ТС пишет, что по карте проходит не более 300 тыр в месяц). Завтра позвоню бывшим коллегам, спрошу. Прям интересно стало, велики шансы самой так же влететь(((((
Получилось дозвониться до бывших коллег?)
Получилось. Сказали, что блокируют за предпринимательскую деятельность, если суммы совсем бессовестные (порядка млн. в месяц). Это Центрально-Черноземный банк.
А у Вас вопрос как-то начал решаться?
На выходных не в городе, но и не думаю, что поеду подробно разбираться, старую карту не восстановят, а время ещё больше потеряю. Март, апрель через карту около 200 проходило, в мае только около 80 успело. О миллионах речи нет)
Да, в самый сезон тратить время на разборки со Сбером как-то непродуктивно, если сумма для Вас не критична. Хотя бы на сайте через форму обратной связи попробуйте написать, мои родители так вопрос решили, когда на пенсионную карту проценты не начисляли. В филиале им тоже мозги парили на тему "ниче не знаем, проценты начисляются автоматически", а после обращения через сайт около 7 тыр за два года начислили, и сейчас все исправно.
На сайте отписался им несколько дней назад.
Ответ на почту пришёл хотя бы автоматический "Ваша заявка № принята, ждите"?
Пришло смс, что заявка принята
Такая же история и у меня год назад была.. и так же было по инициативе банка и более подробно им не предоставляется информация ...Я подумала, может потому что карта маэстро у меня была, а она же социальная..только пособия туда оплачивают и пенсию..
и у меня ровно год назад..
и никаких миллионов :) и тоже сбер :
финансовый мониторинг :) из теории вероятности попадания в лузу :
мало того они никто ничего не пояснил, + согласились перевыпустить и по дроге потеряли, теперь у меня нет их карты :)
поясню, что значит "потеряли по дороге" :
они выпустили карту, но в мой филиал она не приехала :)
куда не звонила, куда не стучала - все друг на друга только пальцем показывают :
вот так :)
Ничего себе(((((. Ну тогда я Вам, как бывший работник Сбербанка посоветую обратиться с ПИСЬМЕННОЙ претензией в головное отделение в Вашем городе, желательно не в Службу по работе с клиентами, а к руководителю профильного подразделения по работе с картами или к заму начальника головного отделения, курирующего данное направление. Или хотя бы к заведующему филиалом, где открыта карта. Главное - письменно и к руководству, иначе очень долго будете свой вопрос решать.
Спасибо
Обязательно напишите заявление в центральный офис с просьбой дать ответ, по какой причине заблокирована карта и в каком порядке и сроки вы можете получить средства с этой карты. Позвоните ещё раз в службу поддержки, запишите точное время, когда оператор поднял трубку (время московское), как представился и какой ответ предоставил. На фразу "По инициативе банка" уточните, что это значит и уточните имя ответственного сотрудника, который может сообщить вам, что это значит
Содержание разговора изложите в заявлении. Заявление можно писать не на имя директора, а просто указать в шапке "Сбербанк России"
В течении 30 дней с момента регистрации письма в центральном офисе согласно закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" вам должны предоставить аргументированный ответ.
Письмо отправляйте почтой России с уведомлением о вручении и описью вложений (не заклеивайте конверт и попросите работниц почты сделать опись вложений)
Также отправьте обращение через форму обратной связи на сайте http://www.sberbank.ru/ru/feedback (на сайте обсмотрел все кнопки и ссылки, но не нашёл, что нажать, чтобы открылась эта форма. Нашёл в Google).
спасибо
держите в курсе, пожалуйста, думаю многим интересно)
связывались :) операторы, которые сообщают, что кредитная карта блокирована, даже не представляются, причем это определенный отдел, а не просто консультации, т.к. те кто на консультациях сидят, вообще ничего не знают, ток и могут что сказать что, "да, Ваша карта блокирована",
и далее связывают вот с этим отделом, где ребятки на вопрос "Ваши ФИО?", просто отвечают - "за чем Вам? :)
Я бы еще на банки.ру отзыв оставила. Частенько проблема после этого решается
Банк должен объяснить причину блокировки средств и карты, это не запрашиваемый кредит, когда в случае отказа не говорят причину отказа. Можно сходить к заведующей отделения, если толковая /ый , то разберется , ну или письменно запрашивать, правда ждать придется и не факт , что с первого раза ответят. Может вас заподозрили в отмывании средств полученные преступным путем (закон о легализации средств) ?)
Посмотрите на сайте судебных приставов, может вы им чего задолжали? они могут блокировать средства до выяснения. Аресты имущества, алименты, долги?
Приставы не блокируют, а списывают сразу. Им не надо ничего "блокировать до выяснения", исполнтельное производство есть - они имеют право списать. Это уже должник, если списали неверно, должен доказывать это.
тогда только письменную претензию подавать, а если сумма большая, то и за пользование чужими денежными средствами
Добрался до форума. Смс о блокировке карты пришла через 4 недели после самой блокировки. Звонок-ответ на обращение, оставленное на сайт, поступил через недели 3. Сказали, что инициировано дополнительное расследование по ситуации и перезвонят ещё через недели 3. Пока что как-то так.
Всем привет. Деньги выдали, как и обещали. Даже сами звонили, приглашали их забрать. Ответа о причине блокировки до сих пор не получил. Кстати, последний раз когда из банка звонили, вроде обещали в 20х числах августа ответ дать. Дополнительное расследование у них проходит.
а карту Вам выдали новую? :)
да
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир