Клуб "Здоровье и долголетие"

Уважаемые пользователи!

Уже несколько лет я знаю этот сайт, где тысячи людей из разных уголков России и СНГ. Мы друг друга практически не знаем, кроме одного, кто и какие работы делает, кто и какой заказчик. Но ведь у каждого из нас есть свои интересы, свои истории из жизни, проблемы, мечты. Среди нас много профессионалов в разных сферах жизни, с разнообразными увлечениями, хобби. Есть и те, кто занимается спортом, любит путешествовать, знает секреты долголетия. С этой стороны мы друг друга не знаем. С 90-х годов я посвятила себя спорту и общественной деятельности. Являюсь представителем спортивной династии. Очень люблю спорт, с удовольствием болею за наших спортсменов на соревнованиях, сторонник ЗОЖ, поэтому хотелось бы открыть новую тему для тех, кто уделяет своему здоровью и здоровью близким должное внимание, интересуется народной медициной, употребляет полезные и безопасные продукты питания, занимается физической культурой, спортом, ведет активный образ жизни. Если Вы хотите научиться жить с природой и обществом в гармонии, сохранить свое здоровье на долгие годы, получить новые знания и полезные советы, тоже присоединяйтесь. Делитесь своими знаниями, опытом, проблемами и внутри этого клуба помогайте друг друга советами. Давайте лучше друг друга узнаем и объединимся в клуб тех, кто хочет жить долго и без болезней . С уважением - Наталия

Вы поддерживаете открытие темы: Клуб "Здоровье и долголетие"

Комментарии
36

Пенсионерское движение какое то))))
"Я скажу Вам при народе, ЗОЖ это вообще - П...Ж"©
А почему, собственно, нет? Для нас, сидящих за компом сутками, это, пожалуй, актуально. А то и до пенсии не доживем! =)))
Согласна... сидячий образ жизни и недосыпание - прямой путь к потере здоровья.
Для меня эта тема очень близка, так как я сама люблю спорт и все, что связано с здоровым образом жизни. Но не всегда получается соблюдать все "правила". Честно, эта работа за компом меня просто убивает и физически, и морально, мне не хватает общения, я недостаточно уделяю времени хобби и самое главное - дочке. Очень жалею что не все у меня получается успевать
Секретов долголетия не знаю, но и правил никаких не соблюдаю особо. Одно знаю точно: поменьше сладкого , жирного, жареного, мучного. Мучное терпеть не могу, с детства почему-то не люблю. У меня все в семье едят хлеб, и дочка тоже, а я нет, не могу на него смотреть). Еще: надо пить достаточное суточное кол-во воды. У меня это получается с трудом, так как я редко испытываю чувство жажды. Я с утра ставлю кувшин с водой и просто заставляю себя выпить за сутки "норму".
Для здоровья и красоты важен сон!!!!!!!!!!!!!!!!! (но у меня с эти совсем туго, заказы делаю ночью и днем, когда как получается).
Летом когда нет заказов хожу на тренировки, когда "сезон" - просто зарядка и бег. Ну скажу что вес стабильный и я не заморачиваюсь никогда над диетами.
Не пью и не курю. Выпить получается может быть раза 2-3 на год, когда праздники, и то чуть-чуть
Считаю что курящие женщины - это мерзко, всегда считала что женщина должна быть символом нежности и материнства.
Ну вот так вкратце))
Хотелось бы услышать мнение , кто и какими способами "поддерживает" здоровье и красоту) Интересно)
"работа за компом меня просто убивает и физически, и морально, мне не хватает общения" - Как я вас понимаю в этом!
Вот насчет знания секретов долголетия пользователями данного сайта у меня большие сомнения.... ох не могу я себе представить дедушку/бабушку 100 лет от роду, строчащих курсачи для студентов)
Пенсии будет не хватать, вспомните своё прошлое ремесло;)
Да, собственно, что обсуждать... В интернете и так много всевозможных сайтов и форумов, посвященных этой теме. А к советам друг друга трудно относиться излишне серьезно. То, что, например, помогло в какой-то ситуации одному, может быть вредно другому.
И еще: не хочется о грустном, но неграмотное использование народных методов при серьезных заболеваниях порой может угробить человека.
Физическая подвижность нужна человеку, разумеется. Это даже в школьном учебнике по биологии писали) Если кто-то не занимается даже гимнастикой (зарядка), то хотя бы прогулка ежедневная необходима. И мозг лучше работает.
Работа за компом, торчание в машине в пробке часами-угроза возникновения гемора) так что тема актуальна)
Да почему бы и нет... ))) Сама не пробовала, хоть опытом других проникнусь )) Вообще веду на редкость "нездоровый" образ жизни - практически не выхожу из дома, недосып, неправильное питание, кофе, сигареты, сидячий образ жизни, зарядка и процедуры - только в самом остром случае, когда уже доходит до больницы. Итог: шейный остеохондроз, сосуды и куча другого по мелочи )) Может знатоки клуба и подсказали бы , как бороться с этим....
А вашем перечислении уже скрываются ответы)
Почаще выходить из дома, нормально спать (но не чрезмерно), кушать побольше овощей и фруктов (про разные там диеты вообще куча информации в интернете), кофе стараться не пить, сигареты не курить, зарядку делать регулярно.
Вставлю свои 5 коп. Когда после определенных изменений в "карьере" перестала работать по ночам и начала нормально спать - в смысле укладываться часов в 10 и просыпаться в 6, пропали куда-то хронические головные боли. А раньше нурофен в кармане таскала постоянно. Причем в 5 или 6 просыпаюсь сама - спать не хочу уже). Кофе пью, но стараюсь наряду с этим по полтора литра воды-чая за день, тут уже писали про это.
А у меня все как у Julia-intel, один в один)))
Год уже как почти не делаю зарядку. Да и вообще мало очень занимаюсь. А вот предыдущий год, ежедневно отжимался, на год меня хватило, потом забросил. Так вот, при неизменном объеме работы и времени, потраченном на работу, чувствовал себя тогда лучше (может да же и работы больше было тогда). Так что ежедневная зарядка как минимум окупается. Остается перестать лениться и наплевательски относиться к своему здоровью. Чего себе и желаю. И не только себе.
Да и главный вопрос - не что делать, а как себя заставить это делать. Для меня по крайней мере.
Я не согласен с мнением о том, что тут обсуждать нечего. Конечно, никто не обязан следовать предлагаемым советам, это личное дело каждого, но для кого-то советы могут оказаться полезными
Я для себя установил правило - хотя бы раз в неделю ходить в поход. Иначе от постоянной сидячей работы можно просто свихнуться. Причем, если кто-то тренируется по утрам (например бегает), я бы посоветовал ему использовать такие тренировки не вместо, а дополнительно к походам в выходные дни. Повторяю, это мое мнение, которое я никому не навязываю. Но на основе своего опыта я могу утверждать, что поход является прекрасной "разрядкой" после недельной работы; это не только физическая тренировка, но и множество новых впечатлений, это и своеобразное настроентие, вызванное соседством с дикой природой, и это возможность дышать чистым, не отравленным воздухом
К сожалению, мне далеко не всегда удается вытаскивать из вонючего города еще и жену и детей, но стараюсь...
А у нас в поход не сходишь, особенно сейчас ((( Весной и в начале лета у нас вообще нельзя в лес выходить. Медведи в лесах.... прямо возле жилой зоны.
Вы наверное в России живете ;))
(Америкосы бы офонарели увидев такой пост)
Я Вам больше скажу - я в Якутии живу ))) У нас реально медведи в жилую зону выходят весной и в начале лета и очень опасны. Однажды соседи их прямо возле дома фотографировали
Полностью с Вами согласен. Если речь идет о спорте, зарядке и т.п. - то это здорово! Надо делиться
Я, скорее, имел в виду всякие рецепты народной медицины. Просто при самом слове ЗОЖ ассоциация сразу возникает с фанатами как раз всего этого дела (газета даже есть такая). Многое, конечно, работает. Но порой фанатизм зашкаливает и заканчивается трагически, когда, например, человек вообще отвергает официальную медицину. У меня вот у самого бабушка в свое время так лечила камни в почках, что в итоге одну почку вообще пришлось удалить.
Кстати, 31 мая был всемирный день борьбы с курением.
Да, поддерживаю тему по поводу здорового образа жизни и особенно спорта. Сутками за компом, когда сидя, когда лежа с ноутом, поездки в машине с планшем и курсовой в нем не делают пользу нашему здоровью. В итоге за 5 лет работы и в особенности за этот прошедший почти год - зрение в минус, спина адски болит (искривление как минимум), ну и куча сопутствующих из-за недосыпа постоянного, типа мигреней по 3 дня. Так что считаю, что тема актуальна. Просто не всегда получается сделать хотя-бы зарядку. Утро в сезон начинается явно не с кофе, а с открытия ноута и загрузки сайта, потом уже все остальное.
Я использую корректор осанки, самый простой из ортопед магазина, помогает, рекомендую попробовать. Не каждый день конечно...
В правилах сайта указано не распространять данные, а на сайте по обмену в форуме чуть уже номерами телефона не обмениваются. Наказать, нельзя помиловать!)))
Это Вы, наверное, в мой огород ))) Якутия - самая большая республика в нашей стране )) И везде медведи ))
Да вроде не в Ваш
я касательно сервисов содружественных)
Как-то Вы наивно к делу подходите. Кому надо - все давно и без форума перезнакомились и общаются...
КЭП очевидность? я за то, что если правила есть зачем их самим же и нарушать? А то получается тут на сайте нельзя контактные данные писать, а в соседнем пиши - не хочу
Есть группа в контактах, там все общаются, кому надо)
Здесь разные люди задаются разными вопросами. Для меня, например, вопросы о том "что делать" (касающееся меня лично) и "как себя заставить это делать" не актуальны. Но для меня важны вопросы другого типа: как приучить моих детей к здоровому образу жизни? Как уберечь их от опасности того, что они могут начать курить? Я, конечно, им разъясняю все, что необходимо, и стараюсь делать это наглядно и эффектно, но не могу же я полностью их отгородить от влияния сверстников
К физической активности мне, вроде бы, удалось приучить своих детей, особенно дочку (что весьма любопытно). Помню, моя жена с обескураженным видом рассказывала: "Прихожу я за нашей дочкой в школу, а она с мальчишками лазет по деревьям"
Но у моих детей почти не остается времени для подвижных игр. У дочки - занятия в математической школе и в школе рисования; у сына - школа и шахматы. К тому же очень много времени уходит на дорогу (и на рисование, и в математическую школу, и на шахматы приходится ехать в центр города, а мы живем на его окраине). Ситуация как в этой песне: http://ik.samarabard.ru/2016-mart-baginskii-artur-viktorovich-v-eto-vremya.html
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении темы. Буду с удовольствием делиться различными советами, которые накопились за долгие годы моей деятельности в сфере спорта и здоровья. С 90-х годов веду подписку на очень полезные и нужные для здоровья издания" ЗОЖ, Лечебные письма, Айболит и т.д. Веду в социальных сетях группы по спорту и ЗОЖ, а последнее время занимаюсь продвижением отечественных производителей с качественной и полезной продукцией через спортивную индустрию, что позволяет мне многое узнавать о продуктах без химии, на основе растительного природного сырья. Пришлось изучать "белые" и "черные" списки продуктов на сайте Росконтроля и Роскачества. Второй год занимаюсь продвижением безалкогольных напитков Сибирского завода, очень много пришлось узнать о свойствах воды, в том числе минеральной. Наш завод выпускает уникальную по свойству и составу минеральную воду на основе экстракта пихты. А недавно узнала, что в Сибири добывают живой древесный напиток их пихты, осины, кедра. Всегда считала, что полезными свойствами обладает березовый сок, но никогда не знала, что получают древесный сок и с других деревьев.
здравствуйте я на сайте 2 месяц, подсказали что здесь можно подработать, так вот - как набралась заказов (жадность!!!) в итоге кофе, до 3-х утра за компом, недосып, на 2 недели забросила спортзал. А еще ж и основная работа с 8 до 17, плюс с ребенком погулять(эти прогулки на свежем воздухе и спасали) Хожу теперь вялая и нервная :( Конечно денежек подзаработала, теперь и сессии заканчиваются, можно отдохнуть. Как вы тут ребята годами работаете?!!! вы просто трудоголики!
Кто-нибудь слышал или пил живой древесный напиток, знает ли о всех полезных свойство сока кедра, сосны, осины, пихты?
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир