Ребята, помогите, пожалуйста. Предложили помочь при сдаче ЕГЭ. Я училась в школе уже очень давно, и при мне этого экзамена не было, а были обычные по отдельным дисциплинам. Если кто-нибудь выполнял подобное когда-нибудь, напишите, пожалуйста, как вы это осуществляли, порядок оплаты и стратегию ценообразования. Может быть проще подготовить школьника, как репетитор? Выслушаю все советы и рекомендации. Заранее спасибо )) С уважением, Юлия

Комментарии
11

А каким образом будет оказывать "помощь"? В этом году моя родственница очень сильно надеялась на помощь своего репетитора, в результате не было никакой возможности воспользоваться какими-либо гаджетами, чтобы передать условия задач и она оказалась в большом "пролете". С каждым годом условия ужесточаются.
Я недавно пыталась помочь в сдаче ЕГЭ по математике. Заказчику удалось отправить условия пары заданий, я отправила фото решения. Правда это было уже к концу экзамена, и все решение переписать он все равно не успел. Мне заплатили за решенные задания. Я думаю, лучше подготовить школьника к самотоятельной работе, будет меньше нервотрепки и результат лучше
"Я думаю, лучше подготовить школьника к самотоятельной работе, будет меньше нервотрепки и результат лучше" - Я тоже так думаю.
"Я училась в школе уже очень давно, и при мне этого экзамена не было, а были обычные по отдельным дисциплинам." - тогда не исключено, что по задачам уровня С (особенно последним двум) Вы вообще не сможете помочь школьнику - тут нужна специальная подготовка педагога. Раньше такой сложности задач на экзаменах не было.
Я в 2003 школу заканчивала, и в этом году ЕГЭ как раз был впервые. Могу сказать по себе, что помощь оказать невозможно, как и ей воспользоваться. Это очень рискованно для ученика, т.к. сдается не своему учителю и не в стенах родной школы. Потом ещё Вы виноваты будете. Обычно все занимаются с преподавателями и весь 11 класс решают с ними и в школе аналогичные задания к частям А,В,С.
В этом году мне звонили ученики на предмет помощи по химии, ну 3-4 задания быстро сделать удалось ..а вот задачу особо по телефону не продиктуешь...
Мой сын в этом году закончил школу, и сдавал ЕГЭ, Биологию сдал отлично (1 раз мне звонил, удалось выйти в туалет, но звонил минут 5 и ответы сверял) НО..я с ним занималась как репетитор весь год!
Математику сдал слабо, 4 задания отправил репетитору - ну а репетитор ошибся в двух. русский язык писал сам - да и телефоны отбирали.
Я как репетитор и как мама уже сына -студента, скажу - необходимо заниматься со школьником. В этом году ЕГЭ ужесточили, следующий год неизвестно какой будет...
Соглашусь с Еленой..если ВЫ давно заканчивали школу, то вряд ли сможете справиться с заданиями в области С ( сужу по биологии, да и по математике)
Да, с каждым годом все сложнее, программа меняется. Заниматься надо, конечно, с репетитором и не за месяц до ЕГЭ, а желательно с начала учебного года в выпускном классе.
Моя мама учитель, так к ней каждый год с сентября уже начинают ходить выпускники - готовятся к ЕГЭ!
Математику сдал слабо, 4 задания отправил репетитору - ну а репетитор ошибся в двух. русский язык писал сам - да и телефоны отбирали.
Ну и репетитор, если в двух заданиях из 4-х ошибся. Когда отбирают телефоны, надо иметь два.
Решения надо посылать не по телефону, а через интернет - на телефон.
Я очень сильно сомневаюсь, что в чужой школе так уж будут свирепствовать, ведь их ученики тоже сдают.
Если бы никто ничем не пользовался, то результаты были бы как в первых ЕГЭ, то есть 20-25% двоек по русскому и математике, а не 3-4% как сейчас. Ну не стали школьники знать лучше математику и русский язык, скорее хуже, чем раньше.То же относится и к другим предметам. Проверял информатику как эксперт. Видел знания.
Начнем с того, что стоял вопрос о помощи в ЕГЭ..обсуждать ситуацию с моим сыном считаю некрасиво..
По поводу других школ..к сожалению это ТАК..была свидетелем и наблюдателем в этом году.
А Вопрос о качестве знаний..уже не стоит - НЕТ этого качества..По любому предмету.
"Если бы никто ничем не пользовался, то результаты были бы как в первых ЕГЭ, то есть 20-25% двоек по русскому и математике"
Да ну нафиг! Таких результатов не было! Мы ничем не пользовались, тогда и телефоны помните какие были? :))) И ни одна медаль не сорвалась! В Ростовской области я не знаю такого случая. Как правило, все получили своё. Некоторые даже лучше, чем ставил учитель, потому что готовились по-честному, со страхом.
"Я очень сильно сомневаюсь, что в чужой школе так уж будут свирепствовать, ведь их ученики тоже сдают."
Вот, если бы там все думали как Вы. К сожалению, большинству всегда наплевать на чужих, и не жалко чужих. С расчетом на это данная система переселения и создана.

Предыдущая тема

Омск Сибади
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир