Создание сайта по принятию заказов

Коллеги, доброго времени суток! На данном ресурсе работаю в качестве заказчика, сама автор, здесь заказываю отчеты по практике не по своему профилю и те, которые выполнить не успеваю, когда большая загруженность со своими заказами. Возникла идея, создать свой сайт, простенький, чтобы также принимать заказы от студентов, по профилю оставлять себе, остальные также перезаказывать здесь у компетентных авторов. Так как я работаю в основном через Вконтакте, страницы бывают блокируют, так вот свой сайт заиметь было бы намного надежнее. Вопрос: Может кто-то помочь в этом деле и сложно ли сделать самой? Если заказывать у знающих людей))), то сколько выйдет по цене? На какую сумму рассчитывать? Может у кого то есть такой опыт или кто-то из Вас тоже сталкивался с этим. Заранее спасибо!))) Всем хорошего отдыха ))))

Комментарии
33

Ниша занята всякими крупными фирмами. Чтобы заказывали - сайт должен быть на первых местах в поисковых машинах. Это стоит огромных денег. Бесполезно. Держал свой сайт с готовыми работами и для заказов, полгода назад перестал платить за хостинг и удалил, потому что абсолютно бесперспективное дело. Даже готовые работы покупали раза 2 в год, и находили их далеко не через мой сайт, не говоря уже о новых заказах. За три года существования сайта не получил через него ни одного заказа.
если вы не умеете создавать сайты, это еще не значит, что ниша занята. У меня именно со своего сайта начинался бизнес. Уже через 3 месяца пришлось открывать офис и нанимать человека, т.к. была куча заказов. Но сайт должны делать люди, которые умеют это делать
Создание сайта и его продвижение - абсолютно разные вещи. Какой-бы Вам гуру веб-программирования не написал бы сайт, если его не продвигать, то бизнес не пойдёт. Про него просто никто не узнает. Продвигать сайт можно по разному, но в любом случае необходимы время и/или деньги.
не соглашусь, хорошая первоначальная внутренняя оптимизация, плюс уникальные тексты, плюс прописанные заголовки и пр. на каждой странице и уже 5 лет сайт на первых местах в регионе, что в гугле, что в яндексе
То что Вы описали и называется продвижение сайта. Программист не пишет уникальные тексты - этим занимается контент менеджер. Заголовками и ключевыми словами занимается сео-аналитик.
Собственно говоря, и контент-менеджер не пишет уникальные тесты. Это дело опытного копирайтера. На практике всё зачастую сводится к тому, что подобный менеджер заказывает тексты на бирже по 10-30 р. за килознак. Получается нечто ужасно-водяное, но "уникальное") И главное - дешевое, т.к. сам владелец сайта не понимает, собственно, за что вообще нужно платить. Многие "раскрутчики"-аналитики, кстати, еще живут по канонам десятилетней давности и полагают, что тексты достаточно напичкать ключевиками вроде "купить курсовую москва дешево". Про LSI они даже и не слышали. А поисковики ведь стали намного умнее с того времени...
так я и говорю, если он не может, это не значит, что ниша занята. Много ума не надо заголовки и ключевые слова на своем сайте прописать. То же самое касается и текстов.
А внешней оптимизацией (покупки ссылок и т.п.) вообще не занимались?
нет
Уважаемый ppman создавать сайты, похоже, умеет. Судя по специализации - он программист. А вот с продвижением сайтов у него, видимо, действительно туго. Тут вы абсолютно правы. Естественно, на рынке всегда действуют крупные игроки. Но это не значит, что ниша окончательно и бесповоротно занята. Когда Сэм Уолтон открывал свой первый магазин в 1955 года, ниша розничной торговли в США уже была заполнена - на ней действовали весьма крупные игроки, например, Сирс, который работал с 1893 года, но уже в 1980-х Уол-Март превзошел Сирс. Аналогична ситуация и на рынке студенческих работ. По статистике рунета сейчас функционирует порядка 600 сайтов, каким-либо образом связанные с приемом заказов. И работы у них, наверняка, хватает, иначе они бы закрылись. Поэтому не дума, что все так бесперспективно. Но продвижение сайта, как сказано ниже, действительно требует времени и/или денег. Этим надо серьезно заниматься и результат будет.
солидарен. Мой магазин готовых работ и приема заказов - максимум в 4-й строке гугла. Посещений очень много (ведется статистика). Покупают готовое - да, реже чем хотелось бы
А какая доменная зона была у вашего сайта?
Проще публичную страницу в ВК сделать) Дешевле и больше толку будет ...
Если вам сайт нужен что бы загрузить себя заказами, то можно сделать это и самому. Особенно если вы специалист в области, где конкуренция не очень большая. Я - автор. Я начинал с сайта, созданном в конструкторе яндекса, полностью бесплатно. После того, как яндекс отдал все это другому (ucoz вроде), забросил его. Открыл новый, платный, но в основном из-за того, что бы имя было короче, а не бесплатное яндексовоское. Создал сам, на ихнем конструкторе. Затраты в год - 100 руб за домен + около 250 руб за хостинг. Сайт пусть и не очень красивый, но свое дело делает. Клиенты меня находят. По "толковый, узким" запросам яндекс с гуглом выдают на 1-й, 2-й страницах. Тут главное сделать сео-оптимизацию. Делал ее сам, просто интересно было. Ничего сложного. Если хочется сильно сэкономить, то можно все самому сделать. Если время на это жалко, то лучше заказать, но не дорогой; главное - над сео вместе с разработчиком плотно поработать. Ну а если вы хотите конкурировать с монстрами - то без существенных затрат скорее всего не обойтись.
Все это только взгляд, человека имеющего небольшой, но собственный опыт. Что бы я изменил, оглядываясь назад, так это только заплатил бы сайтостроителям за дизайн более приличный, чем нынешний.
2 мин и нашел Вас сайт) 3-я страница в яндексе, запрос вел по местному логину.
Считаю, сайт-визитка необходим практически для каждого автора. И дело даже не в составлении конкуренции таким мастодонтам студланса как "студворк" или "ав...24". Основное - это разместить свои координаты в сети. На мой взгляд, многие заказчики готовы перейти на работу с постоянными авторами по типовым заказам минуя сайты-посредники. Причем, с неудовольствием узнал, что на таких сайтах комиссия может доходить до 50% от цены автора.
Даже если заказчики будут приходить не через поисковую систему, а с таких ресурсов, где автор зарекомендовал себя как специалиста - и то оно того стоит. А будет это сайт или просто старинца ВК - не суть.
Расскажу про себя. У меня есть крупное довольно таки сообщество в ВК (4300 участников) по правовыми курсовым + я создала группу для авторов правовиков, где я размещаю заказы, авторы также могут обмениваться готовыми работами, заказывать друг другу. В настоящее время численность моей "авторской" группы 40 человек.
Здравствуйте, могу помочь с созданием сайта и продвижением. Более того работа над ним почти закончена - осталось - логотип и спец информация. Сам тоже автор работ. Можем объединить усилия....
интересует, как можно оптимизировать сайт под поисковики, если у меня 300 тысяч страниц. Сео-фирмы как попугаи предлагают тупо каждую страницу снабжать текстами/ключевыми словами. Я так разорюсь)))
300 тысяч страниц на одном сайте?? А это как вообще может быть, если не секрет?)
это готовые работы=)
У вас 300 тысяч статичных страниц? Возможно есть смысл сделать их динамичными? Тогда ключевые слова и наполонение будут формироваться автоматически.
кейвордс, описание, тайтл, то есть информация для поисковиков-она динамична, имеетс
не уверена в актуальности на данный момент, последний раз оптимизировалось года 2 назад. Сео-фирмы именитые дерут ценник конский, с фрилансерами тоже зачастую каши не сваришь. Кто знает проверенных адекватных-была бы признательна)) Потому что в выдаче хочется быть выше
Куда Вам-то выше? Вы и так всегда в первых рядах по соответствующему запросу выскакиваете :)
А действительно - куда Вам-то двигаться выше?)) Если тот сайт, что нашел - Ваш.
да?) ну тогда я спокойна=))))
Ошибиться сложно - аватар тот-же
нет, аватар у меня другого нашего сайта-как раз на прием заказов, а готовые работы в основном на сайте с другим рисованным персонажем- мужского пола=)
кстати, авторам и фирмам спец. партнерские цены на готовые работы- рефераты-контрольные 200р (задачи от 30р), курсовые-отчеты по 300-400р, дипломы по 1т.
Жадина ;)))
Я про него и говорил
Ну собственно, а принимать заказы на сайте в каком виде? Просто маленькую форму типа ваше имя, описание заказа и возможности загрузки файла? Это просто, но в таком варианте от этого мало толку, т.к. на каждый заказ нужна та же ручная обработка, как и для ВК (разве что отсутствовать будут дебильные вопросы типа "а вы делаете то-то?").
Такой сайт сделать легко, но в общем да - он не будет заметен без оптимизации. Если причина только в том, что ВК блокирует - ну так говорите клиентам, чтобы писали на почту, так многие и делают - тогда опасность блокировки меньше, т.к. меньше и активность профиля
Сайт можно сделать как визитку, чтобы на нём были указаны контакты для связи, а в подписи почты и в группах, где возможно, тоже адрес указать
Если же говорить о полнофункциональных сайтах, на которых осуществляется взаимодействие: клиент-администратор-исполнитель + с опцией полуавтоматической обработки заказов, то это от 100к примерно (больше, если прикручить приём платежей через сайт). Сам когда этой темой интересовался, то сайт был именно в таком виде интересен, в остальном проще ВК пользоваться, раскручиваться проще. Хотя подбешивают студни-тупари)) Складывалось впечателние, что люди, заказывающие через сайты, интеллектуально более развиты)
Я закончила курсы по созданию сайтов.Сложного ничего нет, но если вы будете продвигать сайт, нужно вложить в рекламу.Платить за хостинг, на нем будут храниться ваши файлы и сайт будет работать без перебоя.Цены разные, от 3000 и выше, зависит от сложности сайта.
если тема еще актуальна, могу помочь и с созданием, и с продвижением и рекламой. Имею красный диплом (вышка) по специальности программное обеспечение средств ВТ и АС. Стаж работы более 5 лет.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир