Я одна - наркоманка своей работы? :)

Уважаемые авторы. Уже были темы по данному вопросу, у меня, собственно, аналогичная - ну, не могу я без своей работы))) Неужели отдых, в который окунешься с головой, никогда не настанет... А вы уже отдыхаете или еще в напряженном ожидании работы? Может, поделитесь, как отдыхают авторы студворка?) В перерывах между заказами или полноценно?) Сам опрос на тему - не могу без работы!

Комментарии
32

Не очень понятно. С одной стороны Вы не можете без работы. С другой пишете "неужели отдых никогда не настанет". Вы хотите отдыха? Или просто жалуетесь, что не можете пройти мимо заказа?
Я добавляла опрос в эту тему, который бы прояснил мою точку зрения, но он, к сожалению не добавился. Я говорю о том, что втянулась в работу и сейчас, когда заказов стало меньше, желание работать не пропало, но и отдохнуть надо.
все очень просто. не открывайте компьютер месяц и отдыхайте на здоровье. набирайтесь сил на новый учебный год
Как можно не открывать комп месяц для профессионального Автора??? Если это основной вид деятельности - то почта идет каждый день. Сейчас идут заказы на сентябрь, дипломы на октябрь, есть уже дипломы на декабрь, практики на июль - август. Какой-то неправильный мед, то бишь совет... Отдыхать, но из струи не выпадать.
Собственный опыт показывает, что не выпадая из струи, полностью не восстанавливаешься. Оптимально - действительно не открывать комп, сменить обстановку, для чего уехать - ну хотя бы за город. У меня лично дипломов практически не бывает, поэтому выгоднее всего это делать в июле-августе.
Ну не знаю, спорить не буду, каждому свое. Может у Вас так просто потому, что дипломы не пишете, у меня же наоборот - процентов на 80 в общей массе работ идут дипломы. Если бы не был на связи в июле, так сказать "выпал из струи" - потерял бы уже около десятка дипломов на сентябрь - декабрь. Жалко было бы потом однако... Тут надо искать грань - отдых и принятие заказов...
да, конечно, я ж и говорю - каждому свое. У меня как-то всегда две работы, а когда в прошлом году одна отпала - летом навалились другие проблемы, но месяц отпуска с семьей выкроила. В этом не успела порадоваться, что в августе буду бездельничать - подкатили другой фриланс, уже не такой сезонный.
Совсем без работы - плохо. После сезона отдохнуть конечно можно и нужно. Я не против поработать, но знаю, что я такой не один, и количество авторов на 1 заказ летом увеличивается (и заказчики это знают), так что соревноваться "кто сделает дешевле" не хочу. Летом беру только заказы от студентов, которые не очень разбираются в сезонных колебаниях, или заказы, которые очень хочется взять (что бы сделать хороший шаблон, или научиться чему то новому). И заказы обязательно не срочные, незачем зря нервничать, нужно восстанавливать силы после сезона. Благо летом у многих заказов строк - к сентябрю. Так как у меня это подработка - пишу курсовики "на работе", когда время есть, а "домашнее" время стараюсь не тратить на это.
Вот это, наверно, и есть отдых:) Когда нет гонки "кто дешевле", и уже выбираешь заказы, которые "по душе"...
Совершенно верно
Отдыхать конечно же нужно, я тоже в сезон чувствовала "зависимость" от работы, очень много заказов брала, некогда было нормально поесть и поспать
Но теперь, когда заказов нет, отдыхаю : высыпаюсь, хожу с дочкой на речку, готовлю блюда, на которые не было времени в "сезон", хожу в тренажерный зал, ем фрукты и овощи. Уже заметны результаты: чувствую себя бодро, ум работает яснее, настроение на высоте. Понимаю, что этот отдых продлится недолго - у меня это, как правило, до середины августа
Чтобы обеспечить себе летний отдых, я отложила "кругленькую" сумму, чтобы спокойно отдыхать и быть уверенной, что будет за что купить ребенку мороженое и игрушки)))) и не только))
В прошлом году я сделала ошибку, я не отложила на лето деньги, правда не по своей воле, просто были обстоятельства
И весь июль-август была паника, что делать и как заработать((( К тому же попали с дочкой в больницу!!
Так что отдых нужен, но для этого его нужно "материально" обеспечить себе, так как нам здесь отпускные не платят и самим нужно заработать их))
как говорил один мой товарищ, люди делятся на две категории 1) которые работают, чтобы потом отдыхать; 2) которые отдыхают, чтобы затем работать :))
я лично ко 2-й отношусь (кстати тот товарищ - к первой)
а есть еще разновидности: которые работают, чтобы работать и которые работают, чтобы зарабатывать)
летом много не заработаешь, заказов мало, демпинг высок, поэтому работать летом, чтобы заработать вряд ли получится...
Согласна. Даже бороться за заказ с 40 желающими не хочется)
Я сегодня первый раз видела 56 предложений к заказу)
Уже 58 :) Я так понимаю, многие подсели на студворк :) И совсем не хотят отдыхать... Вот для меня это не основная работа и вообще не способ заработка, работаю для души + саморазвитие. Но не могу уже уйти в длительный отпуск. Хотя и лето в самом разгаре.
когда количество заказов спало до минимума (по предметам моей специализации это настало в середине июня), решила: ухожу в "отпуск", уезжаю из города в деревню, посвящаю себя малышам, а чтобы не было соблазна (ну чтоб не сорваться и не отступить от намеченного плана) клятвенно себе обещала: "к компу даже не подойду......." Прошло два или три дня....... Проходя мимо компа, что-то мне шепнуло: "Посмотри, чуть-чуть, может какой интересный заказец висит и ждет тебя..... на это ведь много времени не уйдет..... и малыши спят как раз....." Руки оказались еще быстрее мысли: быстренько все включили и схватили мышку! Млин..... И вот каждый день (причем раза по 2-3) проверяю и просматриваю заказы, даже кое-что прихватываю.... еще и оправдываюсь сама перед собой: "мол, заказы не большие - времени много не займут....&quot
как классифицировать данное поведение - не знаю...
А в общем: всем хорошего отдыха!))
Вот :)) Это как раз то, что я и имела в виду... Не могу отойти от работы! Хотя отдых уже ощутимее :) И Вам хорошего и полноценного отдыха!!
Именно так!)) Заказов мало, особенно по моему основному профилю. Поэтому, когда вижу такой заказ, думаю: надо брать! Детей спать - и работать! А так как цены низкие, то можно считать, что работаешь летом просто за интерес))
я видел 92.
Летом надо не работать, а заниматься оптимизацией деятельности, чтобы в рабочий период скорость работы увеличивалась. Ну и отдыхать между делом) Чтобы именно в рабочий период отхватить больше заказов, потратив на них то же или меньшее время за счёт этой оптимизации.
Ну а для самых обучаемых и активных, которым быстро надоедает вариться в одном и том же из года в год, лето - это вообще благодатный период для изучения новых направлений.
Кто-то там недавно писал, что типа не умеет печатать десятью пальцами на клавиатуре. Пожалуйста, времени полно, при должной настойчивости двух месяцев на это будет достаточно (сам за 3 обучился, но пахал в лайтовом режиме).
Вот ниже есть ещё тема про создание сайтов - аналогично, пока лето - всё можно успеть и базовым вещам обучиться. Потом сами себе спасибо скажете.
Можно пойти шире и не только что-то изучать, связанное с работой, но вообще какие-то новые знания получать, которые в дальнейшей жизни могут пригодиться, которые давно хочется, да руки (или голова) до них не доходит.
свалку в компе разгрести еще можно!
АААААААААААААААААААА - СТОПУДОВО!!!!!!!!!!!!!!!!! ТРЕТИЙ ГОД РАЗГРЕСТИ СОБИРАЮСЬ, НО ВСЕ ЛЕНЬ...
разгребаю второй день. уморилась))))
Вяжу, слушаю книги, смотрю сериалы. Ну и дача, естественно
на Студворк зашла за денюшкой
ох не знаю, не знаю. Я весь июль, пол августа лечу тошноту, накопившуюся за март-июнь и даже деньги не могут заставить работать в этот период
Уважаемая Ирина
Система отдыха, для "наркоманок своей работы" между работами такая:
в день - четыре перерыва на отдых
- рюмка коньяка, завтрак
- две рюмки коньяка, обед
- три рюмки коньяка, ужин
- сон
В отпуске - лечение от "белочки", туда же - заработанные деньги в течение года.
Три цикла такой системы - Вашу "наркоманию", как рукой снимет
С уважением!
Я такие препараты не употребляю, к моему счастью :)
Уважаю!!!
Знакомое состояние! Тоже ловила себя на мысли, что без работы по написанию студенческих работ уже не могу. Написать качественно можно любую тему (я специализируюсь по гуманитарным дисциплинам). И пишу все работы с душой, искренне интересуясь той темой, которую раскрываю. Нравится сбор информации. Нравится работа по оформлению работ. И отдыхом получается переключение с одной работы на другую)))
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир