Общее число доработок в статистике профиля

При выборе автора будет ли вам полезна статистика о числе доработок? Хотя бывает что заказчик пишет автору о необходимости исправлений в теме заказа, или в лс, а не пользуется кнопкой «Отправить на доработку»
Пригодится ли вам статистика о числе доработок автора?

Комментарии
39

Дело в том, что некоторые заказчики пользуются кнопкой не совсем по назначению.
Пример. Сделал один вариант контрольной, понадобился другой. Заказчик не оформляет новый заказ, а нажимает "отправить на доработку" (после того, как договорились в комментариях или в ЛС). Уже несколько раз так было. Причем с разными заказчиками.
Если такое происходит часто, то статистика, в принципе, не будет иметь смысла. Будет складываться неверное впечатление .
в моем случае в доработку уходили дипломы, когда я уже делала презентации к ним..на мой вопрос, заказчик отвечал ( ну чтобы не потерять заказ).
Точно! Много раз такое было.
Да, и у меня.
Согласен с вами, действительно часто так бывает.
Я думаю, будет так: от исполнителя зависит качество выполненной работы. Заказчик, чтобы не портить отношения и в итоге получить хорошую работу, будет просто не отправлять на доработку, а писать свои комментарии в личные сообщения. Кому нужны споры и разногласия) Как бы не интересно было ваше предложение (иногда рейтинг исполнителя высокий, отрицательных отзывов нет, но постоянно по 5-6 работ на доработке), статистика доработок усложнит жизнь как исполнителям, так и заказчикам.
Помимо изложенных выше случаев (иной вариант контрольной, не потерять заказ и т.д.), доработка может быть обусловлена не только качеством работы автора, но и рядом иных причин. Например, преподаватель пожелал не таблицу, а схему, рассмотреть не пять подходов к определению, а десять - то есть такие нюансы, о которых заранее не могло быть известно ни студенту, ни заказчику, ни автору. Или, например, у меня был случай - доработка эссе до объема реферата (то, что нужен реферат, студент выяснил в момент сдачи эссе). В общем, основная мысль моя - считать необходимость доработки целиком и полностью следствием некомпетентности автора нельзя, а значит, и статистика о числе доработок не будет объективна.
Согласна с вами полностью) Конечно если у автора на доработке 5-6 заказов и это практически например, дипломы, то даже на первоначальном этапе препод может план на доработку отправить)) Сталкивалась с таким!
Да, дипломы практически никогда без доработок не делаются, все-таки преподы уделяют им, как правило больше внимания, чем курсовой или контрольной, которые могут принять, пролистав. Таким образом, изначально хороший диплом может иметь несколько доработок, в то время как более мелкая работа, сделанная "на отвали" пройти с первого раза.
Мне кажется в данном ракурсе интересно не столько количество доработок, а выполняет ли Автор доработки вообще или "отбрехивается", оставляет доработки без внимания и т.д......но оформить это уже как статистику не представляется возможным.
А еще, если это введут, то для авторов-старичков с кучей выполненных заказов процент доработок будет очень медленно расти, т.к. такая статистика начнет собираться только с этого года. Для новичков же будет каждый второй заказ (тут скорей всего сгущаю краски) в доработке.
Часто отправляют на доработку, если заказ просто не закончен. Например, диплом, который необходимо сдавать по главам. 1 гл сдал, Заказчик выкупает и отправляет на доработку не потому, что замечания пришли, а потому что работа не окончена.
Часто отправляют на доработку, если заказ просто не закончен. Например, диплом, который необходимо сдавать по главам. 1 гл сдал, Заказчик выкупает и отправляет на доработку не потому, что замечания пришли, а потому что работа не окончена.
Это будет статистика ни о чем. Заказчики отправляют заказ на доработку по любому поводу, большинство из которых вовсе не являются "криминальной" доработкой, возникшей по вине автора, а "просто обычной" доработкой в порядке вещей. Так что ничего интересного от этой статистики не будет
Лучше в списке специализаций показывать кол-во работ выполненных по подразделам и сортировать их не по алфавиту, а по кол-ву работ. Тогда лучше будет понятна специализация автора. И, например, при наведении курсора мыши на аватар, показывать первые 5-ть его топовых по кол-ву работ разделов специализаций. Туда же и рейтинг показывать (разрезать) по разделам специализаций, в которых он набран.
Доработка......... нет не слышал, лучше сразу жалобу с блокировкой средств, вот это дело!
+пару красненьких отзывов
вот, вот.
Для тех, кто поставил красные минусы: это был сарказм в сторону жОстких и нетерпимых заказчиков, которые не способны к диалогу. Правда, мне такие не попадались. Но, судя по темам на форуме, таковые имеются.
На этом форуме живут какие-то неукротимые минусаторы. Вот, и топикстартера заминусовали невесть за что (ну, не нравится предложение - ответь просто "нет" на опрос, да и всё).
ну на мой взгляд важнее не количество доработок, а качество и своевременность их исполнения!
Доработки дипломов и курсовых работ (даже повторные) - эт нормальное явление (дипломы с первого раза практически никогда не принимаются).... так что не вижу никакой необходимости вести им учет
Ничего удивительного нет в том, что если человек не способен решить простую задачу, то он и не способен сформулировать условие этой задачи. Зачастую именно простые на вид работы вызывают шквал вопросов и доработок
Чаще всего доработки возникают именно из-за недообусловленности задач: не указан специфический метод решения (нередко - единственный метод, известный преподавателю-самодуру, для которого все, чего он не знает - неправильно)
специфические требования по оформлению
Бывают доработки по существу: недостаточно уделил внимания разжевыванию материала, например
Либо преподаватель предлагает более простое и эффективное решение, которое автору не пришло в голову
Еще причина - преподаватель видит, что студент "стерильный" и просит дать ответ на базовые вопросы, причем студент в силу своего невежества воспринимает это как замечания к работе
Поэтому считаю, что формальная статистика доработок сама по себе несет информации не больше, чем средняя температура по госпиталю.
Я, если честно, не понимаю смысл подобной функции. Как будто доработка - это что-то страшное, равное неуду. Я, допустим, пишу практически одни дипломы, по которым в 75-80 случаях приходят доработки, еще и не один раз. И что это значит, что я плохо работы пишу или что? Для чего это отслеживать?
Лучше бы сделали, 2 доработки и автор не может брать новый заказ. Вот это было бы полезнее.
А чем такое предложение отличается от предложения в теме?) Тоже ноль конструктивности (см. первые комментарии).
Число доработок не является показателем мастерства/корявости автора. На моей памяти бывали ситуации, когда дипломы принимали с первого раза, а бывали ситуации, когда делалось по 20 доработок в течении года, причем крупная доработка - это первая, а все остальные плана: "перерисовать график", "изменить шрифт в таблицах", "новая методичка - переделайте оформление" и т.п. Да и действительно, кнопка "доработка" пользуется достаточно часто для новых заказов (у меня бала ситуация, когда первоначальный заказ на три диплома разросся до 6 дипломов).
Добрый день (вечер) всем. Ну опять неймется какому-то автору. Ладно бы заказчик был инициатором такой темы, но нет автор и с опытом работы. У меня в таком случае возникает вопрос: "Вам что, делать нечего"? И самое интересное, что даже профессиональные заказчики не поднимают такой вопрос, так как прекрасно ориентируются, что доработок может быть много, и в большей части это от автора не зависит. Это обусловлено рядом причин
1) Не было методички и соответственно не было возможности оформить все в соответствии с ней
2) Да, преподаватель видит несколько по иному решение задания
3) Видит, что студент писал работу не сам и своими придирками специально гоняет студента, чтобы насолить исполнителю
4) Хочет показать свою решающую и направляющую роль в выполнении работы
5) Ему платят за рецензию, как уже обсуждалось такая ситуация по поводу ТУСУРа, по моему в прошлом году
6) Есть некоторые ошибки в работе - бывает, никто не застрахован
7) Автор, не специалист в данном вопросе и на дурака скачал с инета работу и пытается ее всучить
8) Использовал программу понятия уникальности текста
9) В качестве предварительного проверяющего выступает какой-то действующий экономист или бухгалтер, который в своей жизни написал только один диплом и то не сам, и вот он то дает советы студенту как правильно надо делать. Это самый из худших вариантов, так как после таких "советчиков" работу проверяет преподаватель и приходится начинать "скачки" по новому.
9) Думаю, что еще есть варианты, всех не приведешь
В целом, считаю правильным мнение коллеги, который сказал, что главное не в том что работу вернули на доработку, а как автор выполняет указания преподавателя - своевременно и четко. В этом суть вопроса, а не в том, чтобы вести такой учет. Это техническая сторона вопроса, процесс взаимодействия автора и заказчика. При чем бывает так, что в ситуации доработок проще вести работу с опытным заказчиком, который в курсе всех событий и от слова ...опа в обморок не падает, а организовывает взаимодействие без суеты и лишней нервотрепки. Главное конечный результат. Многие по опыту знают, что бывает трудная работа в плане корректировок, ну изведет всего, а в конце студент пишет -"Огромное спасибо, защитился на отлично".
В заключение, хочется посоветовать инициатору темы поменьше заниматься самобичеванием и опять же ухудшение своими темами положения всех остальных авторов. Уже надоело отвечать таким инициаторам, хочется сказать, ну займитесь своим развитием, продвижением своего дела, загрузите себя работой. Были автором, теперь стали заказчиком, появились некоторые проблемы. А вы как думали? У медали две стороны.
Хочется добавить. А давайте инициатору, в качестве эксперимента поставим такую кнопку. На собственном примере, когда будет видно, что у него процент доработок зашкаливает за 50, а то и за 70. Много ли ему будут заказывать работ?Таким образом посмотрим, стоит ли вводить нововведение или нет?. Надо понять человеку, что доработка - это не недостаток, а естественное течение процесса выполнения работы.
Да не думаю я, что если этому автору ввести такое, у него будет большой процент доработок. Если решать только тесты, чертить только чертежи (правила черчения в большинстве своем оговариваются ГОСТами и у преподавателя редко возникает "свое" видение как работа должна быть сделана), то большого количества доработок не будет, особенно если в данный ВУЗ работы ранее делались. А вот если автор - гуманитарий, да если еще пишет в основном курсовые и дипломы, то вероятность возникновения доработок намного выше. И если сравнить статистику доработок двух таких авторов (технаря-тестовика/чертежинка и гуманитария-дипломописателя), сами понимаете у кого статистика будет красивее.
Но я не думаю, что автор темы задумал такое, что бы приукрасить себя в сравнении с другими, или что бы ему помогла такая статистика, когда он выступает в качестве заказчика. На одном из подобных сайтах ведется подобная статистика. Возможно ему было просто интересно, обращает ли на неё кто внимание. Он же не спорит, что это нужно, не приводит доводов никаких, просто прозондировать тему захотелось. Это больше нам с вами делать нечего, раз такие длинные комментарии тут пишем по вопросу, выеденного яйца не стоящего.
В чем то вы правы. В первой части. А вот с концовкой не согласен. Я специально уделил время для комментария, несмотря на свою занятость даже в это время. Мне есть что делать и очень много. Такие темы, на мой взгляд, могут привести к тупым "усовершенствованиям" работы на ресурсе, что в конечном итоге значительно усложнит работу авторов, в том числе и мою, что несомненно приведет к их оттоку к другим подобным ресурсам. Я работаю на многих сайтах, даже больше чем на Студворке, однако мне не безразлична технология работы на этом ресурсе, так как я начинал с него. Считал и считаю деятельность на сайте довольно таки демократичной, поэтому проявляю активность против возможного ужесточения правил. Хотя лично для меня, такое ужесточение ничего не даст и общего моего положения не ухудшит, однако потеряется сам дух сайта, его аура
PS. Соглашусь с автором Chemik, который говорит: "Бредовые идеи по "улучшению" сайта плодятся в геометрической прогрессии." Браво. Коротко, емко и по существу.
Бредовые идеи по "улучшению" сайта плодятся в геометрической прогрессии. Доработки - вообще больная тема. Вот у меня уже второй месяц висят две работы. Одна - потому что заказчик забыл поменять статус. А вторая - потому что у заказчика диаметрально изменились условия заказа. Оба не отвечают - у людей отпуск! Давайте введем отмену доработок по прошествии месяца, или чего-нибудь в этом роде.
Муж собрал купленную мебельную стенку. Жена
- Ты её не доделал. Если открыть дверку нижнего отдела, дверка среднего открывается и бьёт по башке
- Я всё доделал. Нижний отдел для вещей тёщи
Мужик сказал - доделает беседку, значит доделает! И не надо ему каждое лето напоминать!!
- Помнишь, я желала всем бюрократам гореть в аду
- Ну
- Я передумала. Их нужно направлять в рай. Но чтобы на входе у них документы не принимали, и отправляли на доработку
Я купил в магазине микроволновку. Дома оказалось, что она упакована не в пузырчатую пленку, а в обычную. Является ли этот подлый обман основанием для возврата
— Я хотел бы вернуть это. Я этим не пользовался. — Это ваш диплом. — Можно наличкой
Как получить новый аккумулятор для вашей любимой машины? 1. Стащить у соседа его старый аккумулятор. 2. Подождать пару дней, пока сосед купит новый. 3. Вернуть на место старый, забрать новый.
Количество доработок - не показатель качества работы исполнителя. Кто-то пишет одни дипломы и тогда доработок будет много, это нормально, ведь руководитель за дипломный проект получает деньги и немалые, он должен их отработать. Странно будет в этом случае отсутствие доработок. А кто-то пишет больше контрольных и курсовых, по ним доработки гораздо реже. Авторы, выполняющие более сложные заказы будут в проигрыше от такого нововведения. Да и новичкам будет сложнее, они будут не в равных условиях с теми, кто работал без статистики по доработкам. Гораздо важнее отзывы заказчиков, по ним ясно, делает ли автор доработки в принципе.
Да что уж доработкой ограничиваться ...давайте и переписку в личных сообщениях и претензии смотреть ...вдруг автор что то скрывает!!!Только зачем????
Отзывов вполне достаточно чтобы понять какой это автор, хотя и то, у авторов с многочисленными плохими отзывами-работы в сезон хватает..............
Сейчас будет много букв))))))))))) Надеюсь не забанят) Всем авторам и заказчикам этого сайта, здравствуйте! Всех с летним настроением! Захотелось высказаться. Вот лично мне кажется, что несколько неправильно был воспринят посыл топикастера! Чтобы более было понятным мое мнение, в двух словах о себе: имею приличный опыт работы на разных биржах, как в качестве исполнителя, так и в качестве заказчика (заказывала работы по дисциплинам не моего профиля). На студворке работала, как заказчик, примерно 3-4 года назад, в эпоху Виктории. Больше года не работала и также в этой сфере вообще. К моему сожалению, обстоятельства сложились таким образом, что я опять была вынуждена встать на тропу вечной "любви" между заказчиками и авторами. Сейчас я исключительно выступаю в качестве автора работ. И тут внимание! Барабанная дробь!!!!!... Что я вижу?!!! Некоторые авторы у которых было энное количество отрицательных отзывов сейчас в топе по рейтингу, а отзывы ветром сдуло)))))))))) Индульгенция, амнистия? Ан нет! Владельцам данного сайта исключительно невыгодно, чтобы каждый зашедший сюда новичок видел красные отзывы у первой двадцатки авторов работ, что и понятно! Красные отзывы бросаются в глаза! Вряд ли новичок будет перечитывать 300 положительных отзывов, но 3 отрицательных всяко изучит. Данное обстоятельство обидно для тех авторов, которые честно выполняют работы и не могут за три часа радостно нафигачить три курсовые, скомпилировав из работ прошлых лет, в уверенности что их примут, а если возникнут доработки, то заказчик подождет и перетопчется (так как еще одновременно 129 работ на выполнении) , ибо рейтинг и все дела. И ничего не стоит отрицательный отзыв. который если и будет написан новичком, то через некоторое время исчезнет! Матерые заказчики решают все недоработки и кидалово через претензии, по полному согласию сторон( у кого есть вип почитайте переписки в заказах) ибо уже знают, кто есть кто, и кому с каким заказам идти. Именно поэтому все подобные предложения не имеют никакого практического смысла! А отрицательные отзывы это всего лишь розги для новичков, и то не факт - они либо уйдут совсем, либо зарегят новый аккаунт и будут по другому работать (не допуская просрочек и т.п).
очередной бред
бывают преподаватели ненормальные, по тысячу раз отправляют на переделку, потому что я подумала, что так станет лучше или давайте поменяем как все было раньше или еще что-нибудь, поэтому эта кнопка будет неинформативной и не будет отражать реальный профессионализм автора. Достаточно того, что после всех доработок работа допущена к защите.
Это точно. Порой присылают доработку, а там полный неадекват. Видно же, что препод либо просто издевается над студентом, либо хочет денег, либо просто за что-то сводит с ним счеты. Но выше них все равно не прыгнешь, приходится играться до победы.
М-да.. Сама нахожусь на этом сайте совсем недавно. Доработок по причине допущенных ошибок или недовольства преподавателей у меня пока еще не было, а вот заказы на "доработку" отправлялись часто. Иногда я и сама заказчиков об этом просила. Потому что все объемные заказы обычно разбиваю и отдаю по частям, по мере выполнения. Если заказ числится "выполненным" как только я отдала одну часть работы - это уже не удобно. И мне неудобно ( нет напоминания, что по такому--то заказу я еще не все сделала ), и другим заказчикам ( которые будут видеть, что я свободна - тогда как на самом есть недоделанный заказ.. ) Само понятие "доработка" не однозначное. Поэтому и статистика по этим "доработкам" будет просто ни о чем.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир