Заметки о новом сезоне, часть 1

Поздравляю всех с началом сезона!

Администрации большое спасибо за адекватность и отлично сделанный сайт, который продолжает совершенствоваться в плане удобства и поддержки.

Однако впервые решил выступить в роли "злобного критика" и открыть сезон очередной темой о демпинге:) Сразу уточню, что "плача Ярославны" здесь не будет, как это обычно бывает. Равно как и изумлений: "Обалдеееть!!!". Я неплохо работаю и вне сайта, повода плакать нет, но мыслями по поводу работы здесь всё же поделюсь. Холодный анализ с элементами субъективизма. Не знаю, у кого как, но в гуманитарной сфере в новом сезоне, кажется, наступает апокалипсис. Активизировалась новая волна "универсалов", обнищавших специалистов, "мамочек", решивших подработать на досуге, и ещё бог знает кого. Резко высказался? Может быть, но я еще тот циник. Разумеется, демпинг можно было наблюдать всегда, но, на мой взгляд, процесс уже зашёл весьма далеко:)

Например, только в этом сезоне я увидел, что на одно эссе по философии уже 30 предложений. В прошлом сезоне редко видел подобное. Новичков явно прибавилось. Которые, например, готовы выполнить сложную, объемную работу по русскому за 125 рублей. Английскому или немецкому я уже не удивляюсь (иностранные языки всегда на сайте очень низко оценивались). Хрестоматийный пример - перевод 15 тысяч знаков с английского на русский язык за 500 рублей (этот заказ до сих пор на доработке висит, если не ошибаюсь). Другими словами, начало нового сезона здесь не прибавило оптимизма. Ценовая конкуренция зашкаливает, критическая отметка пройдена. Никто не запрещает человеку оценивать свой труд, как он желает. Это факт. Но конкурировать с ними уже нет возможности. Понижать цену за час работы ниже уровня оплаты промоутера, раздающего листовки на свежем воздухе, нет желания. А рейтинг с отзывами можно засунуть в одно место, так как многие заказчики на них уже вряд ли смотрят:) Благодарю за внимание. Ваш Soleares.

Отдельный привет тем 3-4 милым и душевным заказчицам, которые всё же продолжают иногда сами обращаться с просьбой помочь, что-то отметив для себя. Всегда рад получать уведомления о ваших новых сообщениях и всегда готов к конструктивному диалогу.

Комментарии
89

Ну новичкам надо же как то продвигаться)
Но не за счет других
Или новички готовы вообще бесплатно работать?
да готовы, недавно видела один заказ: могу сделать работу бесплатно, за отзыв!!!!
Что значит "Но не за счет других"? Он сначала спросить должен у остальных авторов не обидит ли их столь низкая ставка? Не уведет ли он у кого заказ такой низкой ставкой?
Мы тут можем только лишь рекомендовать им не снижать цены, но у них может быть на это свое мнение, возможно не совсем правильное, но попробуй доказать им.
Но продолжайте писать: "Не снижать!!!", "Уважайте свое время" и т.п. И почаще. Вода камень точит.
По моим наблюдениям количество новичков, жаждущих получить работу "за 3 копейки" резко уменьшается поближе к сессиям. Да и большинство заказчиков с репутацией при наступлении активного сезона становятся все менее склонны к риску и экспериментам, а выбирают проверенных авторов, которые хоть и подороже, но гарантированно выдадут пристойный труд без просрочек и отговорок.
++++++
все верно..только тогда, когда сессия "уже на носу"..у проверенных заказчиков уже много работы.
ошиблась..авторов
Да, это верно. Ну что ж, когда-то авторов выбирают, а когда-то и у авторов есть возможность выбирать...Думаю, все справедливо. Еще мне думается, что у каждого автора с опытом, как и у Soleares, есть несколько дорогих сердцу заказчиков, от которых заказы принимаются при любой степени загруженности.
Начинать с маленьких цен - это обычная практика. Я и сам так делал, конечно.
Но дело в том, что самих новичков в этом сезоне стало намного больше. Так мне показалось.
А те из новичков, кто еще полгода назад ставил очень низкие цены, так и не подняли их за это время. До сих пор пишут в заказах то же самое:) Хотя рейтинг уже есть. Вполне вероятно, что это грозит и представителям нового потока.
* с низких цен:)
С возвращением Ганеши на аватаре в первую очередь! В принципе, более опасно - это не то, что много новичков с политикой жесткого демпинга (я сам таким был 2 года назад), а в том, что пришли несколько весьма легкомысленных заказчиков, которые отдают заказы именно по самой низкой цене несмотря на рейтинг, отзывы и статус исполнителей (на форуме обсуждалось ранее). Вместе с тем, за достаточно простые заказы всегда конкуренция, особенно в начале сезона, когда даже авторы из 10-ки рейтинговой дают низкую стоимость за заказы. Смысл такому профи как Вы (переводы и творческие работы это все же сложнее, чем шаблонные работы технического плана, про социогуманитарику типа психологии-педагогики-философии-социологии и прочего вообще молчу) беспокоиться про то, что проходные заказы уходят новичкам? Кто-то просто пробует, кто-то пришел за легкими деньгами ("срубить по быстрому и ищи концы потом"), кто-то просто окончания ВУЗа не нашел постоянной официальной работы. Вот у меня пример, много знакомых знают, чем я на жизнь зарабатываю, многие обращались за советом и помощью по вопросу "Что делать, как начать?", я даже шпаргалку-заготовку сделал для такого случае, что в итоге? Только один человек (Елена, привет!) начал работать и достиг неплохих успехов в работе, остальные же либо работают на официальной работе, либо сидят дома. Так что любой (даже такой средний автор как я) имеет преимущества перед любым новичком в плане усидчивости и навыков.
С трудом Ганеше удалось вернуться:))
Очень смущают низкие цены за задания по математике
причем цены не только новичков но и исполнителей с высоким рейтингом,
ведь сложность задания не только в решении, но и в наборе в Word,
и на набор решенного задания времени уходит намного больше, чем на решение,
То же самое можно сказать и про задания по химии. Их решение занимает не так уж много времени, но гораздо больше уходит на оформление выполненного задания в Word.
народ запросто пишет в комментариях "от руки" и получает заказы, потому что дешевле
от руки вообще не уме
набирать в MathType не просто, а очень прост
если бы word не требовали, я бы вообще всё в LaTeX оформля
и для чертежей пакеты чудесные есть
посоветуйте, пожалуйста, пакеты для чертежей
В MathType набирать удобно, но всё равно получается медленно,
в LaTex - там неудобно, что сразу не видно конечный результат,
Если 25 лет топтать клавиши в MathType (с Windows 3.1), то руки машинально помнят большинство комбинаций клавиш вставки знаков с областями, символов, матриц и т.п., правила перемещения курсором по формуле, матрице. В таком случае набор идет параллельно мысли и ходу решения в голове, быстрей чем на бумаге. При этом если меня спросить - как что набирать, сначала раскорячиваю пальцы, накладываю на клавиатуру, и уже тогда могу прочитать какой же комбинацией пользуюсь.
У кого как. Большинство решений давно набрано и всё решение сводится или к быстрому поиску точно такого задания уже решенного (его остается только скопировать и вставить) или поиск максимально похожего, чтобы надо было только пару цифр подмахнуть и готово.
Так как демпинг на сайте был, есть и будет (я уверен, что будет. Который год не можем достучаться до таких редисок), то единственный выход заключается в смене специализации.
Лично сам зарегистрировался на сайте для выполнения только работ по английскому. Потом понял, что тут все плачевно. Пришлось разбираться в новых предметах, к которым нет ставок. И понеслось... :)
Soleares, я знаю, что у Вас душа лежит к гуманитарным дисциплинам, и работы выходят потрясающие. И скорее нет желания переходить на другие дисциплины... Но тот заказчик, которому действительно важно качество, будет обращаться к Вам. А прогибаться ни под кого не нужно.
Это объективный процесс развития рынка.
Когда новичок наберёт своими низкими ценами по 15-25 на выполнение, то он быстро "сдуется"))) так что не паникуем и ждём октября )))
если бы он (этот новичок) один был..... а то несть им числа и имя им - легион
Нет смысла воспитывать демпингеров. Они как были, так и есть, покуда на них будет спрос. А потом заказчикам придетс, как правило, получать рекламацию от клиента и тягаться с такими авторами, дорабатывая вот это вот все (хорошо, если те понимли в выполняемом предмете, тогда просто повезло). С другой стороны, здесь есть и заказчики, которые больше ценят свои нервы и время и предпочитают не тратить их на кучу доработок по грубым ошибкам
На всяк товар есть свой купец.
Демпинг - один из самых простых и эффективных методов закрепления на рынке. Даже вполне средние авторы (я. например) за счет демпинга первые сотни рейтинга получали.
Алексей ppman поднимал тему. Но там акцент шел на заказчиков, которые безосновательно доверяют новичкам. Вчера ему скинул профиль очередного автора-новичка с негативными отзывами и заказами на выполнении. Среди заказчиков были и те, с кем я сотрудничал (люди не первый год работают в этом бизнесе)
P.S. Ну наконец вернулась знакомая ава. По поводу "плача Ярославны" - как обычно в начале сезона без парочки таких тем не обходится ha-ha
плач Ганеши:)
Обычная ситуация начала сезона. заказов еще мало, может по моей специальности так только. 30, 35, 50 желающих и раньше видела.
А что касается того что в ворде набирать это гораздо дольше чем рукопись... ммм???.. я уже во всех заказах пишу оформление в ворде, мне так быстрее чем сканировать)) ну и шаблоны, и типовые задачи уже насобирала - увеличивает скорость
разве что если онлайн, тогда сканы.
Иногда могут не верить, по поводу ворда. Может быть как в linkedin.com для программистов вести скилы с уровнем от 1 до 10 (Ворд, MathType, MathCAD, MAPLE, ...) и их подтверждение автору от заказчиков, по исполнению заказа, если это действительно находит подтверждение работой. Я уже и доработку обещаю когда угодно за спасибо, хотя из 180 такое приключилось на 1-й работе. И задания оцениваю в 20-30, за которые брал 50-100. Вторая половина лета и старт полный аут. Одна надежда, что появится объем заданий по ТВ и МС у основного кормильца - AlinaBrileva.
а, так вот у кого она теперь основной кормилец)))) да все это издержки начала сентября. я как обычно свитер вяжу, пока время есть.
Да, к ней в авторы не пробиться...Ни здесь, ни в реале...
цены снизьте)) у меня уже несколько таких было. вопрос решался опусканием тарифа ниже уровня плинтуса.
И цена, конечно, тут имеет значение)) Но, вы знаете, выполняла работы для этого заказчика и без снижения цены.
И разве это нормально? Тогда Вам к этому заказчику. У него все по 150 руб.
https://studwork.ru/info/66154
ненормально. сейчас много что ненормально если за окно взглянуть.
я просто посоветовала, вдруг кому-то зачем-то нужно пробиться именно к такому заказчику.
Сегодня делала работу для этого заказчика. И да, за 150 рублей. Но она большего и не стоила: 4 задания для колледжа (определить род существительных, составить 3 предложения с фразеологизмами и т.п.). Почему нет?
Видел эту работку, могу согласиться. Но сравните вот с этой:) https://studwork.ru/order/63349
И снова 150 рублей (максимум - 200, как уточнили в комментариях). Согласитесь, что здесь совсем другое? Потому и нелепо как-то получается, все заказы оценивать одинаково:)
Не могу не согласиться.
И не нужно. Она груба, неграмотна и штампует отрицательные отзывы легко. Не работал с ней, насмотрелся переписки просто.
не работала. но общалась..Сделала выводы, даже не оцениваю заказы ее..
Напишите, пожалуйста, про кого речь
Один раз она мне ответила на мое предложение. Предложила, чтобы я снизил цену. Отвечать я ей не стал. Это был единственный случай за 3 с лишним года, когда заказчик просил меня снизить цену.
То, что работы по математике или физике часто требуют оформлять в ворде - это нонсенс, который характерен для постсоветского пространства. Текст с формулами, который в латехе можно набрать за полтора часа, в ворде приходится набирать целый день. Но скорость набора текста - это далеко не единственное преимущество латеха. Я, конечно, не могу здесь перечислить всех его преимуществ, каждый желающий может сам без труда в этом разобраться
Вообще, продукция фирмы Microsoft, может быть, и пригодна для коммерции и бизнеса, но для научной работы она не пригодна совсем.
я начинала с научных методичек на 5 курсе, в 90-е, представьте как ТОГДА работал ворд. И то понравилось больше.
"за цену за час работы ниже уровня оплаты промоутера, раздающего листовки на свежем воздух" - метко, и браво! Более того, я бы сравнил желания некоторых заказчиков (посредников) иметь доход выше дохода исполнителя как "очень прогрессивное"))). Увы, двукратный канал (сайт 20% и посредник минимум 20%) обесценивают автора как центральную фигуру данной системы. Тут уж либо ты в системе, либо вне ее. Но любая система имеет свой жизненный цикл, так что не огорчайтесь.
Автор является центральной фигурой только тогда, когда он работает с клиентами напрямую, без любых посредников - сам ищет клиентов, сам ведет с ними переговоры. Если работает через посредников, то тут центральная фигура - именно посредник, т.к. он "рулит" всем процессом, и клиентов посредник приводит. Так что тут автор - это наемный работник фактически.
Думаю, что посредники минимум 50% накручивают..
Во-первых: аренда офиса, налоги, реклама, менеджер
Во-вторых: если автор накосячил - то клиент в первую очередь звонит, приходит к посреднику и выносит ему мозг! А работа с клиентами - не из легких. Посредник с авторами в таком тоне и такими словами никогда не разговаривает
У меня в заказах редко кто "демпинговые" цены предлагает. А с новыми авторами обычно сотрудничаю, если при предложении цены пишут хорошее сопроводительное письмо...ну и естественно, чтобы цена была примерно или чуть ниже рыночной...если сильно ниже - то первая мысль, что напишет фигню...потом проблем не оберешься.
В это время всегда много ставок. В сезон конкуренции нет для авторов;)
Не стоит переживать поэтому поводу. Новичкам надо давать шанс - за ними будущее;)
Ну если будущее за теми, кто работает за копейки, то за мной точно нет будущего:))
В сезон все будет хорошо)
да уж, если будущее за вот такими новичками
&quot
Рейтинг 133 +9 -
850 За всю робот
&quot
то страШШШно за будущее :)
Последнее время новички даже довольно сложные работы оценивают по заниженной стоимости, а после назначения отказываются выполнять...или явно со стоимостью промахнулись, или просто не умеют, а оценивали все подряд.
А чем сами мотивируют обычно отказ?
А ничем обычно, просто сливаются и не отвечают. Или присылают откровенную ерунду с 1% оригинальности ))
Мои просто не отвечают почему отказ. В августе два заказа так мне оценили, а потом слились. Я думаю, что просто работа сложная.....когда оценивали, то все подряд оценивали.
Многие, даже опытные авторы, оценивают все подряд, даже не читая
Видел заказ, в котором было написано "Диплом по экономике" и смайлик в конце. Тема указана не была. Никаких файлов также не было прикреплено. В заказе было 8 отзывов, все от опытных авторов и все шаблонные типа "Могу выполнить", "Выполню качественно и в срок", "Я очень опытный" и т.д. Был даже отзыв "Мне очень хорошо знакома тема вашей работы, поэтому я качественно и быстро ее выполню". И ни один не спросил, а какая же тема дипломной работы? Просто отписались на автомате и все...
Пагубное влияние конкурирующей биржи:) Там есть возможность сделать шаблон комментария и шлепать его к каждому заказу. И всё одно и то же (порой копирование всей информации с профиля, а по сути заказа - ноль)
Здесь на форуме однажды высказался такой автор: "Главное побыстрее застолбить за собой заказ, чтобы другие не опередили, а детали уточнить потом можно":)))
Для каждого автора сложность выполнения работ разная, кто-то может и за час сделать, кто-то целый день прокопается. Видимо от этого цены так и пляшут. Допустим меня заказчик просит оценить заказ, но я делаю его дорого, так как видимо эта работа мне сложней дается, я отправляю заказчика к тому кто делает эти работы дешево....Вот и вся разница...я такую работу делаю за 2500, другой автор за 1500....он видимо на эту работу тратит времени меньше, чем я...
Но опять же это речь идет о сложных работах...
Уж не обо мне ли речь?
Да, Владимир, именно о Вас! Я про демографию
1500 руб. - это не 150 руб., как оценивают заказы новички :) (ведь именно эта проблема и обсуждается в данной теме). К тому же это цена только за исправление работы по рецензии
Ваша правда, пишется она у меня быстро, поэтому и ставка ниже, чем у Вас. Так что все зависит от опыта и затрачиваемого времени.
так я про это и говорю, может у новичка, имеется большой опыт написания работ на другом ресурсе, вот он дешево и оценивает
Не новички отбирают заказы, а фирмы (первые три десятка в рейтинге)
я не фирма - зачем Вы обзываетесь? ;-
и не только я, многие из тех, кто входит в "первые три десятка в рейтинге" - творческие личности :) и никак не фирм
а цены...
одни назначают оооочень низкие, так как пользуются всяческими возможностями поднятия АП,
другие - являясь здесь заказчиками - регистрируются в качестве авторов и перепродают работы за копейки (не будем показывать пальцем) ;-)
не знаю, не знаю....на размещенные заказы чет ни одного смешного ценника не увидела. Планку держат все
Я вам скину специально, если руки дойдут:))
да я тоже, когда размещаю что-либо, вот ни разу не предложили сделать за отзыв)))) абыдна)))
вот и мне....а я тут уже много лет
Ну что тут сказать... такие авторы, мало того, что не уважают ни себя, ни свой труд, ни ценят свое время, так еще и остальных за собой "тянут". Неправильно это. Я не говорю, конечно, о разумном снижении цены, но когда за реферат на 25 страниц с уникальностью в 80% предлагают 100 рублей - это явно перебор...Поэтому, авторы, цените свой труд и время, ну хоть немного! Давайте хоть чуть-чуть разбавим это все принципом коллективизма и профессиональной солидарности!) Если все авторы будут оценивать по одинаковой (примерно) цене - естественно, это повлияет на конкуренцию, но это повлияет и на чрезмерно жадных заказчиков, откроет им так сказать, глаза и направит в более нужное русло)) Все-таки, еще убивает, когда сами заказчики выставляют цену в 100 рублей за огромную работу)) Так и хочется сказать: дорогой, попробуй сам сначала сделай ее, а потом я у тебя спрошу, готов ли ты выполнить за свои 100 рубликов?)) Ну и наконец, авторы - это ЛЮДИ, никак не рабы и не благотворители))))))
Странно все это. Как мы можем утверждать, что "такие авторы, мало того, что не уважают ни себя, ни свой труд, ни ценят свое время, так еще и остальных за собой "тянут"". Они работаю - как считают нужным для себя. А Вы говорите о создании - уникальной общности, где все будут равны, по своим ценовым притязаниям. Но, такое равенство породит другое неравенство - более опытные заказчики (рейтинговые) будут брать заказы с большей регулярностью. Согласятся ли такие авторы - брать ограниченное число заказов, чтобы давать возможность "новичкам" взять заказ себе и набрать рейтинг?
знаете, тут либо конкуренция, где авторы "бьются" за копеечные заказы, либо где хотя бы зарабатывают! по мне, так лучше пусть зарабатывают. различие лишь в рыночной стоимости труда авторов. я за то, чтобы эта стоимость была высокой, а не дармовой.
НО! Значит зарабатывать будут только рейтинговые авторы?
нет. я же не говорю о том, чтобы цены совсем одинаковые были. я разумный торг должен быть всегда, но тут вот именно что должен быть именно РАЗУМНЫЙ торг, а не непонятно что) конкуренция так и будет основанной на цене в том числе, однако сама стоимость труда авторов таким образом возрастет, вот и все.
Никакого коллективизма и солидарности, к сожалению, никогда не будет. Именно поэтому я и выбрал такую тональность своей темы. Просто мнение-сожаление о том, что "будущее" здесь, возможно, именно за новичками, которые уже существенно снизили средние цены и будут снижать дальше.
На биржах копирайтинга, например, такая тенденция длится годами. И ничего с этим поделать невозможно.
все равно за годы работы хорошие исполнители наработали определенный круг постоянных заказчиков - со временем их будет еще больше. так что мне кажется, не так все и печально) Вы - хороший автор, пишите как я наслышана - отличные сочинения, так что у Вас всегда будут клиенты как мне кажется, чего и я искренне тоже со своей стороны желаю - побольше заказчиков Вам, еще больше оптимизма, хорошего настроения и все будет замечательно!_)
И я Вам тоже желаю! Поводы для оптимизма, безусловно, есть:) Но я по своему опыту в разных сферах часто придерживаюсь принципа "думать о худшем")) Вернее, прокручивать возможные негативные сценарии. Причем совершенно спокойно, не впадая в панику, просто взвешивая какие-то запасные варианты и т.п. Чтобы быть готовым ко всему:)
это правильно и вполне целесообразно) зато когда надеешься на худшее - неважно, в чем это проявляется, как правило, жизнь преподносит приятные сюрпризы и они вдвойне приятны, когда их не ждешь))
Немного не соглашусь - как мне кажется, "новичок" по мере роста рейтинга и заработанных средств - старается перейти в более дорогую категорию. Появляется некая уверенность, что он достаточно успешен, что может зарабатывать больше. Несомненно, останутся и те, кто всегда будет работать по низким ценам. Если "новички" (ВДРУГ, в плане бреда) выдавят опытных исполнителей, то заняв их место - сразу начнут делать более дорогие ставки. Не может человек имеющий репутацию (рейтинг) - оценивать себя очень дешево, самолюбие - "двигатель конкуренции")))))
Мне сложно озвучить точные статистические данные о поведении всех новичков:) Поэтому снова всё субъективно
Картина примерно такая. Безусловно, многие стремятся перейти в более дорогую категорию. Но! Представьте такую ситуацию. Новичок уже сделал пару десятков заказов, вроде бы "созрел" до подъема цен. Но рядом тусуются новички с еще более низким рейтингом, которые играют на понижении цены. И зачастую выбирают именно их. На этом фоне единичные матерые зубры (которым даже я в подметки не гожусь), ставящие максимально высокие цены. Что делать тому "середнячку"?) Особенно если он хочет хоть что-то зарабатывать. Тоже играть на понижении цен. Ведь только в этом случае он возьмет хотя бы количеством. Работать ему придется больше, но он всё же что-то заработает. В противном случае заказы могут быть эпизодическими (т.е. копейки). Фактически - в такой ситуации нахожусь и я. Если бы у меня не было другой работы, я бы поступал точно так же.
Добавлю к этому тот факт, что новичков становится всё больше и больше.
И тот факт, что многие заказчики, избалованные низкими ценами, вовсе не пойдут навстречу автору-"повышенцу". Мол, нафига? Пусть делает другой автор, нарабатывающий рейтинг, это же выгоднее для меня
И еще несколько нюансов, о которых не написал.
P.S. Кстати, а вот что будет, если к каждому заказу будет уже не 30 предложений, а 100-200? Это ведь вполне реально. И когда-то биржа к этому придёт.
Вполне вероятно, но будет ли иметь в таком случае место - качественным работам? Человек работающий за меньшую цену, существенно меньшую, как мне кажется начинает осознавать, что его работа могла бы стоить дороже. Значит он начинает делать не хорошо, а так, чтобы было более или менее нормально. Оправдывая себя тем, что он делает согласно оплате
Да, всегда будут заказчики, которые будут опираться на новичком, так к примеру в копирайте/рерайте - многие согласны писать за 5/1000. Но всегда есть заказчики, которые выбирают исключительно опытных авторов - и таких много
Что касаемо - если будет 100-200 предложений, мне кажется тогда биржа просто умрет. Ведь именно тогда цены снизятся настолько, что сайт не будет получать должного дохода - даже за счет большого оборота заказов. И тогда, как всегда - будет крах одной цивилизации и возникновение другой.
Вот и понаблюдаем, что будет дальше!:) Я и сам пока не делаю однозначных выводов. Будет и часть 2, скорее всего.
А может идет изживание таких бирж - как источника нормального дохода, и имеет смысл для авторов выходить на "землю"?
Возможен еще и такой неожиданный вариант: сделать биржу закрытой:) То есть, внезапно ограничить приток авторов.
(*специально для тех, кто любит ставить минусы - это не мое предложение или мечта, просто рассуждение)
В сфере копирайтинга была, кажется, пара подобных бирж. Но очень сложно представить последствия такого шага. Здесь есть как плюсы, так и минусы. Часть проблем снимется, но могут возникнуть и другие. Смотря с чьей стороны подойти: рейтингового автора, автора-новичка, заказчика (да и здесь несколько категорий), владельцев сайта.
Встречал на биржах нижние ограничения по цене - реферат 100, дипломная 2500 и меньше - никак.... и демпинг убирается и биржа со своим %%, хотя там где я это видел, это скорее не %, а х2,16 раза накрутка )
Это Вы говорите о какой-то странной конкуренции. Новичок - не сможет давать цену, которая была бы чуть ниже - рейтингового заказчика, чтобы получить заказ. Он находится в заведомо проигрышной позиции. Стоимость будет расти в таком случаи по одной причине - жадничать начнут авторы.
ну, в общем, каждый видит ситуацию по своему. я высказала свое мнение, а соглашаться или не соглашаться с ним - дело уже второстепенное)

Следующая тема

Сложности новичка
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир