Сложности новичка

Всем привет! Много слышала о сайте, решила и сама попробовать, сначала выступила как заказчик, все здорово, все супер, все в срок. А теперь пробую себя как исполнитель, и тут куча сложностей. Оказывается, получить заказ очень сложно. Сначала выбираешь, что тебе по силам, с чем справишься, чтоб никого не подвести. Потом оцениваешь и отправляешь предложение. Так вот я уже неделю отправляю предложения сделать работу, причем каждый раз все меньше себя ценю, но все равно никто не соглашается. Я вообще готова почти бесплатно все решать, но тогда рейтинг не заработаешь. Вот так, просто крик души. А какие у вас были сложности в начале работы? Как долго вы ждали свой первый заказ? З.Ы. Всем добра и кучу позитивных и ответственных заказчиков

Комментарии
45

Для обращения в службу поддержки, пожалуйста, используйте кнопку "Написать нам" внизу страницы
За всё время вы оставили всего 18 комментариев к заказам. Этого очень мало для того, чтобы получить первый заказ. Пожалуйста, продолжайте оставлять комментарии и дальше, пока вас не выберут исполнителем
Вы сделали всё верно: указали специализации в профиле, написали информацию о себе, и прикрепили пример работы. Что можно сделать ещё
1) Напишите больше информации о себе. Например, можете написать какие учебные заведения закончили и в каком году. Сколько лет занимаетесь выполнением студенческих работ и в какой сфере работаете (работали). Детальная информация об образовании может заинтересовать заказчика
2) Загрузите примеры выполненных работ (желательно с заданием, чтобы заказчик мог оценить качество выполнения). Загружать следует только выполненные вами работы. Для заказчика, возможно, это будет показателем качества вашей работы и главной причиной выбора вас исполнителем
Если вы не хотите, чтобы работа индексировалась поисковыми системами, такими как Google, Яндекс, что может привести к падению уникальности текста, то вы можете сохранить работу в файл архива ZIP, RAR и назначить пароль. Пароль укажите в имени файла.
Например, файл с примером работы можно назвать так: «Диплом Программное финансирование государственных и муниципальных расходов. Пароль 1234». Такой файл не сможет открыть Google или Яндекс. Но его сможет открыть человек, который загрузит этот файл на свой компьютер
Или же вы можете сделать скриншоты (фотографии экрана) со страниц документа. В этом случае использовать архив с паролем не придётся, поскольку текст с картинок не распознаётся поисковыми системами
3) Вы можете приобрести услугу "VIP-профиль". Цена на 7 дней - 150 рублей. После активации услуги, вы станете видеть комментарии с ценами других исполнителей, в которых указаны цены, и сможете, ориентируясь на чужие цены, сделать свою цену более конкурентной. Чтобы приобрести услугу "VIP-профиль", щёлкните справа вверху по значку [VIP]. Пополнить счёт на сайте вы можете с помощью банковской карточки Visa (включая Electron), MasterCard и Maestro, выпущенные в любой стране, в любой валюте, кроме Афганистана, Венесуэлы, Ирана, Ирака, Колумбии, США. Валюта карты не имеет значения. Если валюта карты отличается от российского рубля, или карта выпущена иностранным банком – деньги будут списаны по курсу банка. Также можно использовать электронные кошельки, названия которых вы найдёте на странице "Пополнить счёт"

4) Пока вы не набрали начальный рейтинг и у вас в профиле мало выполненных работ, а также отзывов, вы можете указывать в ваших комментариях цену за свою работу в разы ниже той, за которую вы привыкли выполнять задания, и писать: "Цена низкая потому, что я недавно зарегистрировался, и хочу набрать рейтинг"
5) Начинающим исполнителям часто боятся отдавать заказы именно потому, что некоторые не совсем добросовестные исполнители-новички, не дорожа своей учётной записью, могут, приняв заказ на выполнение, и не справившись с заданием, просто исчезнуть с сайта, не загрузив готовую работу. Чтобы развеять сомнения заказчика относительно вас, вы можете поступить следующим образом: не дожидаясь, пока вас выберут исполнителем, сделать одну задачу (или часть задания) бесплатно и отправить файл в личном сообщении, используя кнопку "Добавить файл" на странице личных сообщений
В комментарии к заказу написать: "Я сделал такое-то задание и высылаю вам его для ознакомления. Всё ваше задание целиком выполню за N рублей"

Если вы пришлёте заказчику одно готовое решённое задание из нескольких задач, то заказчик увидит, что вы серьёзно намерены выполнять работу и не подведёте. Это не значит, что вас гарантированно выберут исполнителем, но шансы в этом случае стать исполнителем будут намного выше
Когда на странице вашего профиля будет отображено в разделе "Мои работы" несколько выполненных работ, заказчики начнут относиться к вам с бОльшим доверием, и вы сможете предлагать за свои услуги уже более высокую цену.
Вот все это с некоторыми изменениями и дополнениями не плохо было бы добавить в FAQ.
Добрый день, Александр! Учите новичков демпингу?))) Вряд ли одно решенное задание устроит меня как заказчика. Ведь крупные реферативные фирмы выкладывают заказы по многим предметам, и не в состоянии знать все. Пока уважаемая helga28 решает это одно задание - заказчик уже выберет автора. И еще раз Вам спасибо за Ваши детальные ответы на все вопросы участников сайта. Цените, люди))
Спасибо, вы дали много дельных совето
funny-smile
Свой первый заказ я получила сразу же после регистрации на сайте, а теперь все как у вас, не выбираю
easy-smile Жду, когда будет побольше заказов в ленте.
я свой первый заказ бесплатно сделал. Потом за копейки, пока меня не узнали. Да и теперь особо цену не поднимешь - конкуренция. Приходится брать объемами, благо за все время огромная база чертежей, а они повторяются, что в России, что в Беларуси.....
Основываясь на моих наблюдениях замечу, что вы зря цену не поднимаете.
Могли бы больше брать, причем легко.
Все зависит от времени, ближе к сессии' да. Я пробовалпросить больше, не получается.
Я свой первый заказ получил через 2 дня после регистрации. Оценил за это время заказов штук 30. В итоге мне заказали реферат, я его выполнил и потихоньку пошло дело. Старайтесь, оценивайте и все у Вас будет хорошо.
Работать начинала практически за бесценок. Хотя и теперь имея небольшой рейтинг не всегда оцениваю работу по той цене, которая мне выгодна. Жду когда же начнется разгар сезона, тогда и самые "скупые" заказчики готовы платить больше.
Дорогу осилит идущий
вот да. про вип-статус если не писали, то рекомендую.
Моя первая работа контрольная на 22 страницы. Заработала 160 р
Ну как так можно? Нет слов...
[:wonder:
Зачем вы вообще работаете?
Заполните профиль. Когда у автора маленький рейтинг - то заказчик в первую очередь заходит в профиль. Вот я зашла и вижу "Люблю головоломки, книги. Увлекаюсь программированием. Мне нравится изучать новое." Вот к чему это? Мне, например, не совсем понятно...Здесь же не клуб по интересам
Мне нравится, когда пишут: закончил в таком-то году такой-то универ по специальность такой-то...опыт работы по специальности такой-то. Хорошо разбираюсь в дисциплинах таких-то
Т.е. побольше конкретики
А то зайдешь к Вам, посмотришь специализации и не понятно...насколько глубоко Вы в них разбираетесь..
Еще напишите, что ответственная, всегда на связи, довожу начатое дело до конца. Насчет примеров работу, я их никогда не смотрю...лень и не вижу смысла (можно и чужую выложить).
Спасибо огромное, сейчас исправлю
Ой Вы зануда.
Мне про баню чтоль тоже убрать из профиля?
Ни в коем случае. Если человек способнн каждые выходные выдерживать баню с 11:00 до 20:30 - заказчик видит. что он очень выносливый, уж с каким-то рефератиком-курсовичком-дипломчиком точно справится....
О господи! Я б в жизнь не подумал бы. Баня стандарт - 3-4 часа, остальное - дополнительные временные затраты, в баню в другой город езжу (ибо только там адекватные для меня условия). Головоломки - показатель интеллектуальной выносливости, программирование - развитые логические способности и мышление. Так что у коллеги лучше чем у меня.
ну не знай-не знай...... Если уж мужик мужик, то он во всем мужик)))
В сентябре прошлом тоже "руки опускались". В октябре начал оценивать ленту "с конца" где не было ставок или 1 и пошло по тихоньку...
Фраза: "есть заказчики дающие шанс новичкам" в аналогичной теме помогла :)
Я взял первый заказ, который никто не хотел делать сразу по нормальной цене) А потом пошло один за одним. Читаю тут и понимаю, что мне просто повезло - не пришлось ничего за копейки делать за рейтинг)
Я зарегистрировалась на сайте год назад в качестве заказчика и выставляю сюда заказы студентов, которые не успеваю или не умею делать сама. В течении этого времени я иногда оценивала заказы из ленты, а назначили меня исполнителем первый раз почти через 14 месяцев после регистрации. И это были бредовые заказы, которые мало кто оценил. Мой совет наберитесь терпения ;)
По поводу пункта 5.
Спорный совет.
Я советую сконцентрироваться на том как преподать свою предыдущую работу так, чтобы показать что вы точно справитесь конкретно с этим заказом. Но бесплатно не делать.
Даже если вы сделаете часть работы бесплатно (что я считаю очень плохо), это может ничего не доказать заказчику.
Ну вот как я пойму качественная ли у вас работа например по информатике (если я в этом не разбираюсь)
Из моего опыта заказчика - почти никто из авторов не трудиться доказать что он справиться именно с этим заказом.
Если найдете способы объяснить что вы справитесь, причем так чтобы потом проблем не было, тогда к вам будет интерес.
И помните что заказчик обычно вообще не разбирается в вашей сфере. Учитывайте это обязательно.
Это что-то вроде такого что ли писать надо ? А то я все кратко отписываюсь - Сумма или за Вашу сумму. Ворд. С пояснениями
Умудренный жизненным опытом добрый дядя программист, занимающий руководящий пост и желающий занять свои мозги в свободное время (желающий переключиться и получить истинное удовольствие от выполнения Вашего заказа) с хобби по ремонту квартир (сантехник, электрик, плиточник, обойщик, отделочник, ..., три завершенных с 0 квартиры - почему-то все родственники решили что это мое хобби), разбирающий и собирающий свой Ваз закрытыми глазами, олимпиадник, серебрянная за школу, красный диплом за институт, награжденный ордером - заслуженный работник ..., имеющий обаятельное влияние на дам, голубоглазый и светловолосый, дети тоже красивые получились, ГОТОВ качественно и быстро выполнить в ворде данный заказ с глубокими пояснениями по самое ни могу. Любой последующий каприз относительно заказа без очереди, в жатый сроки и без оплаты.
когда то с года два назад была идея открыть тут клуб знакомств)))))
Проще надо быть, проще.... "Хочу выполнить работу. Вредных привычек нет, не судим".
Терпение и еще раз терпение. Со временем все образуется. Чем больше проблем будет в начале, тем больше опыта наберетесь. Чем больше набьете шишек - тем крепче станете. Не питайте никаких иллюзий - здесь не цветник и не город Солнца. На мой взгляд больше подходит - интеллигентный серпентарий. Не начнете кусаться - укусят вас. Не будете проявлять твердость - вас раздавят. В целом вы правильно начинаете (как опытный маркетолог) с определения особенностей введения бизнеса - верно. Создали себе ауру - типа "пока ничего не знаю, поделитесь, что и как". Поделятся, потом догонят и еще раз поделятся. Вроде простачка. Пока на первой стадии формирования ядовитой змеи пройдет. А так ничего сложного - "Сущность всего живого - это борьба". Поздравляю, начало неплохое. Осталось, внимательно прочитать, что вам написали, проанализировать и идти дальше.
Зачем же вы так? Ядовитая змея... Вас обидел кто-то и теперь вы злой на весь мир? Форумы вроде для того и созданы, чтоб люди могли высказаться и получить советы...
Цените такие советы. Они иногда сильно отличаются от того, что вы хотите услышать. Но из них можно кое что полезное вынести, чего вам не напишут прочие доброжелатели. Иногда волшебный пендаль в 100 раз лучше, чем слова поддержки.
Я вам не просто дал совет, я дал бесценный совет, который мало кто дает. Не стройте из себя безобидного ужа, быстрее превращайтесь в ядовитую змею и накапливайте яд, и для начала, внимательно изучите правила сайта - это вам очень поможет и даже возможно вы кое-что поймете. Правила сайта являются ярким отражением общей ситуации. То есть, каждое слово правил выстрадано в общей борьбе за выживание в этом бизнесе и самого сайта, и автора, и заказчика. Но не забывайте - прежде чем применить яд, надо предпринять все меры, чтобы профессионально выполнять взятые на себя обязательства. Здесь любят логику доказательств, умение правильно преподнести вопрос, причем не с целью выставить себя безобидной жертвой, а с целью оптимизировать процесс, внести что-то новое, которое станет интересным всем и улучшит возможности для взаимодействия. И последнее - не пишите, не формируйте тем на форуме по пустому. Сперва прочитайте, то что уже было - там найдете ответы на подавляющее большинство вопросов, в том числе и на тему, которую вы выставили, плюс еще много чего полезного. С уважением.
Ольга, что либо начинать всегда трудно. Будь то карьера будь то бизнес и т.д. Как говорит древняя поговорка "сначала надо работать на имя только потом имя будет работать на тебя". Как заказчик могу сказать что не один раз сталкивалась с недобросовестностью со стороны исполнителя, поэтому автор с низким рейтингом может легко "слится" в нужный момент и не будет объяснять почему он не выполнил работу и тут же зарегистрироваться под другим именем (терять то по сути нечего)..........поэтому чем выше рейтинг тем меньше вероятности что автор подведет. Но человеческую жадность никто не отменял, поэтому получить заказ при минимальном рейтинге можно только с минимальной ценой- и никак иначе.
Первый свой заказ тут получил через 6 мес. после регистрации (может это антирекорд)
Первый свой заказ на другом подобном сайте получил через 1 мес. после регистрации. Сразу диплом на 13000 руб. Срок был несколько недель к апрелю, т.е. у заказчика была возможность перезаказать у другого если я не справлюсь, без такого запаса он наверное не доверился бы автору с нулевым рейтингом
Т.е. если не хотите снижать цену, то нужно брать очень сложные заказы (если сможете убедить заказчика, что вы настоящий специалист). Но судя по тому, что написано в вашем профиле - вы спец по простым работам. В простых работах конкуренция больше. Тут без снижения цены наверное не получится. Еще старайтесь брать заказы со сроком не меньше недели, а обещайте сделать за день или два (обещания разумеется нужно выполнять); так у заказчика будет резерв по времени
Р.S. Я и не сильно пытался получить тут и на подобных сайтах заказы первые. Не парился (есть другие источники заказов). Может от этого так просто отношусь к большим срокам в получении первого заказа. Да и сейчас не парюсь. Кушать есть чего, крыша над головой есть, мелкий вокруг бегает, чего еще надо. Биться за каждый заказ не буду. Если бы деньги нужны были очень - возможно бы действовал иначе, наверняка бы нервничал по отсутствию заказов. Главное решите - оно вам надо, и если надо, то какую цену готовы отдать за это.
Поделитесь, плиз, источниками получения заказов?
Они общеизвестны
1. Сарафанное радио
2. Реклама в интернете на досках объявлений. Объявления на столбах у ВУЗов (наказуемо, но эффективно)
3. Свой узкоспециализированный сайт, который легко найти по целевым запросам
4. Идете в ближайший ВУЗ к своим потенциальным клиентам раздаете визитки.
Не только жадность, но и человеческую глупость. У автора, например, 7 и более отрицательных отзывов, все о просроченных и не выложенных работа
. Но заказчик свято верит, что именно в этот раз автор выложит работу в срок, по методичке и доработки будут тоже сделаны вовремя
О крике души)) Ну так, перефраз слегк
[:funny:
Ты рукой не маши
Как тут быть – сам реши
Обрати свое внимань
На пожар своей души!
У меня тоже имеется перефраз
В интернете была задача, сформулированная так
"За пять недель пират Ерема // способен выпить бочку рома, // а у пирата у Емели /
ушло б на это две недели. // За сколько дней прикончат ром // пираты, действуя в двоем"
Моя дочка решила переделать условие этой задачи; я ей помог, и у нас получилось такое
"За семь минут студентка Вера // решить способна два примера, // а у студентки у Анют
ушло б на это три Минуты. // В какой же срок студентки двести // примеров одолеют вместе".
Сейчас точно не помню, зарегистрировался больше года назад. Но кажется за первые пол года был только один заказ. За это время через ник дочери выполнил десятка три-четыре задания, поскольку у неё уже был рейтинг. Но цену я особо не понижал, поскольку снизив цену в 2-3 раза, как это делают некоторые, необходимо и количество работ выполнить в 2-3 раза больше для такого же рейтинга
Так что смотрите сами... Бесплатно пару раз выполнял работы, поскольку просто не мог цену сложить, настолько простая была задача. За 5-10 рублей как то неудобно было выполнять.)
Какая гарантия, что выполненная работа будет оплачена?
Я новичок, и меня тоже интересует предыдущий вопрос...
Здравствуйте) Я на этом сайте недавно, а на других работаю уже более 2 лет, в этом бизнесе с 2007 года. Мне помог элементарный прием. Я брала в начале заказы без ставок, и все
wink-smile
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир