Предлагаю блокировать автора при наличии более трех отрицательных отзывов подряд

Здравствуйте. Вношу предложение блокировать авторов если у них больше трех отрицательных отзывов подряд. Можно автоматически, но лучше чтобы администрации посылалось сообщение в таком случае, после чего случай рассматривался в индивидуальном порядке. Я понимаю, могут быть разные ситуации (в том числе и намеренные попытки блокировки с помощью закидывания отзывами), но по-моему если у автора больше трех обоснованных отрицательных отзывов подряд от разных заказчиков - это говорит о его полнейшей некомпетенции (за исключением случаев болезни и другого отсутствия по уважительным причинам). Прошу обратить внимание - я говорю о трех отрицательных отзывах ПОДРЯД и ОТ РАЗНЫХ заказчиков.
Блокировать автора после трех отрицательных отзывов подряд?

Комментарии
149

Вопрос: а кто заставляет заказчиков выбирать авторов, у которых подряд идут отриц. отзывы?
+++
Жадность!
Не согласна, обосную, Я понимаю, могут быть разные ситуации (в том числе и намеренные попытки блокировки с помощью закидывания отзывами), если ввести данное правило пострадают прежде всего рейтинговые авторы, так, как будут "слиты" новичками. А уход рейтинговых авторов, существенно отразится на деятельности сайта. Возможно более реально ввести данную блокировку на время, допустим на пару недель
P.S. Прошу, не связывать высказывание с моей личной статистикой.
Можно ввести ограничение по рейтингу. Например чтобы это касалось только начинающих авторов. Потому что если человек бездарь - это выяснится на первых же заказах.
а как вариант учесть, что человек учится? Да, новичок, да, пару раз взял заказы, не рассчитал свои силы, а одну работу, допустим, задержал и тоже красный отзыв. И все - выгнали человека. А он мог бы обжечься, набить шишек, и впредь стать достойным автором
Честно говоря, это не очень обдуманное предложение, да и сайту это невыгодно - блокировать человека, который приносит прибыль на две недели - это же в условиях рыночной экономики резать сук, на котором сидишь. Просто не выбирайте таких авторов и все будет ОК и не будет поводов писать такие предложения.
А я с вашим мненим не согласна и тоже его обосную). Почему вы решили, что "пострадают прежде всего рейтинговые авторы, так, как будут "слиты" новичками"??? Я не ахти какой рейтинговый авотор, но попробуйте создать мне заказ и затем "докопаться" до качества работы. Если работа качественная и соответствует всем (подчеркиваю: ВСЕМ!) заявленным критериям, ГОСТу по оформлению и т.д. , то с чего бы мне получить отрицательный отзыв? Да, бывают заказчики-неадекваты, допускаю и возможность заказных отрицательных отзывов... НО ЧТОБЫ ТРИ ПОДРЯД И ОТ РАЗНЫХ??? Извините, так не бывает с хорошими авторами, вне зависимости от того новичок он или в ТОПе
Проголосовала, кстати, за первый вариант. Работы мне хватает, более чем. Мне за державу (читай "ресурс") обидно, когда его начинают поливать грязью те, кто за 100 рублей заказал курсовую и получил с Бестреферата... Я - за чистоту наших рядов, как бы пафосно это не звучало.
Да, я именно по этой причине и создал тему. Сегодня увидел нового "деятеля" с кучей отрицательных отзывов. Продолжает работать и оставлять ставки.
1) Так он же приносит деньги сайту, 2) находятся такие заказчики, которые «впаривают» ему заказ
можно ввести блокировку не ставить предложение в заказ в течении двух недель а то вдруг придут доработки а автор зайти не сможет((( - заблокирован((
Предлагаю блокировать всех авторов, у которых - меньше одного положительного отзыва. Также тех у кого больше 2 работ, которые были сданы не в срок. Причем блокировать с самого момента регистрации. Вам работы не хватает? Или авторы с отрицательными отзывами подводят, которым Вы работу доверяете
Опять борьба с ветряными мельницами.
Тогда нужно блокировать заказчиков, которые также не в срок выкупают работы. Или при определенном количестве невыкупленных работ блокировать у них в профиле опцию " разместить заказ".
Теперь буду заранее писать в скобочках, после каждого предложения, что это было художественное преувеличение, или - это была шутка.
Блокировать всех - и закрыть биржу на карантин!
Да не стооиит))). Просто блокировка автора с минимальным рейтингом на самом деле ни к чему не приведет - он подстрахуется заранее, еще до блокировки, и откроет еще 10 профилей. На самом деле - заказчик должен иметь голову на плечах и понимать, что если у автора уже 5 отрицательных отзывов в разное время, то вряд ли ему повезет и он получит свою работу в срок с соблюдением всех требований.
Но, я также считаю, что если минусы у автора в короткий период, например, все поставлены в одни и те же числа, а раньше таких промашек не случалось, то скорее всего это объективные обстоятельства. Ведь все живые люди, у всех есть дети, родители , завалы , отключение интернета, сбой компьютера.
А вот блокировать уже забаненого автора, который регистрируется повторно и заблокированного заказчика, (который, например, пытается выманить у доверчивых исполнителей планы работ, а потом их отклоняет), не давать открывать им новые аккаунты - это, на мой взгляд, должно стать обычной процедурой при регистрации нового пользователя.
есть такие тут заказчики, которые настоятельно требуют чтобы исполнители им в личку без оплаты скидывали работы с последующим их выкупом через месяц. на доверии так сказать. правда потом удобно манипулировать исполнителем заплачу/не заплачу? ведь на удивление работы оказываются плохими. а зачем платить за плохие работы?)))
Дак )))не отдавайте без оплаты!!! У меня такое было один раз , по моей инициативе, с проверенным и постоянным заказчиком. Вам же не дают бесплатно колбаску или " Снегурочку" в магазинах?? А если у Вас работы такие"ужасные" на этом ресурсе, баньте таких заказчиков сами. В какой-то теме писали, как сделать, чтобы не видеть их заказов
что интересно, ранее об этом тут писали и админ сказал что если такие заказчики есть то говорите и они будут оштрафованы. а когда на такого нерадивого заказчика пожаловались так его никто и не штрафовал ни наказывал и сказали что такое допускается, главное типа в не сообщать личных конт данных. в общем все в угоду заказчика и перекрутят всё так, что в любом случае исполнитель во всем виноват а заказчик прав...
доверились такому заказчику заказов аж на 65000 руб наскидывали ему работ, а потом в ответ что оплатит но не за все работы типа не прошли)))) во прикол был))))
с трудом вырвали свою оплату за свои работы через претензию когда на него открывали.
Простите - если ВЫ "лицо обманутое хулиганами", то кто в этом виноват? Вы чего нытье на всю тему устроили. Если у Вас есть свой сайт, а этот сайт такой плохой, что Вы тут делаете?
У Вас 9 доработок от одного заказчика, от которого и красный отзыв получили - наверное он просто к Вам придирается?
Мне очень понравилась политика ценообразования в Вашем профиле. Надо взять на заметку))
Да не злитесь Вы))))
да все нормально, мы решаем свои проблемы, и за свои работы деньги истребовали
на этом сайте добиваем заказами до нужного числа на своем банк счёте когда не хватает и размещаем неудобные для нас заказы
не скрою, этот сайт удобен и хорош
и идея создания такого сайта имеет место быть (в скором недалеком будущем))))
и идея создания такого сайта имеет место быть (в скором недалеком будущем)))) -
Вот это возможности!!! Искренней удачи))
очередной бред
Ну да - Вы пишете очередной бред - не понимая смысла комментария. Так сказать - лишь бы написать. (Для Вас теперь специально буду указывать, какой скрытый смысл имеет комментарий).
Я удалю тему. Сейчас начнутся переходы на личности и ломание копий.
Чем сложнее система, тем хуже она работает.
Осталось выяснить, что понимать под "хуже". Некомпетентные авторы, которые оставляют комментарий с ценой, не прочитав всех файлов задания, и, в результате, пишущих работы, которые невозможно сдать - это беда для системы и её пользователей.
Стоит ли блокировать учётные записи, как предлагает ppman - это другой вопрос.
А не можете пояснить по какой причине тема еще не удалена? Я еще днем подал запрос на удаление.
Вот я знаю, например, одного заказчика-автора, у которого более одного аккаунта с рейтингом более 2к каждый. Ничто не мешает ему завалить любого неугодного коллегу. Или так же группа заказчиков может еще легче заклевать неугодного автора. В любой открытой системе существуют возможности негативного влияния. Какие-то дополнительные фильтры ставить - можно, но трудозатраты на их поддержание несоотносимы с пользой от этих фильтров. Альтернативу претензиям сделать? Как по мне, от всего этого убережет либо резкое увеличение уровня мудрости заказчиков (не гнаться за легкими деньгами, а все больше внимания уделять выбору исполнителя), увеличение значимости рейтинга/отзывов.
Да, ты прав коллега, начнутся просто интриги с целью завалить кого-то. Студ сейчас тем и ценнен, что более-менее свободные и потому спокойные условия работы. Не нравится тебе кто-то - ты с ним не работаешь, и относительно тебя также. Ни в коей мере не хочу чернить ppmana, мы с ним коллеги к тому же, и его замечания к заказам постоянно читаю, вполне толковые. Но если данное предложение пойдет, тут начнется гадюшник с подсиживанием друг друга, зачем нам это надо, нам работать надо. Я понимаю его раздражение по поводу некомпетентных новичков, но мне кажется меры предлагает чересчур спорные.
Да ppman умничка, другого слова не подобрать. И решение здравое, если честно. НО! В любом сообществе найдутся субъекты, желающие воспользоваться бекдорами и недокументированными функциями. Я вот про это беспокоюсь в первую очередь.
В чем выражается эта беда для ресурса?
А чего же, "премудрый" ppman, вы голову-то в кусты сразу прячете? Уж нагадили, так дайте высказаться всем, а то сразу - закрыть
Нет, модераторы, откройте тему, она весьма злободневна!
ЧТО ТАК ВОЗМУТИЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ЭТОСМ СООБЩЕНИИ, ЧТО АЖ 11 МИНУСОВ?????????
Кто так активно минусует, кому тема покоя не дает???? Если честно - мне вообще фиолетово - будут кого блокировать, не будут... Какие установятт правила - те и буду соблюдать. Чё слюной-то (минусами) брызгать???
А Вам, что не дает покоя? Если Вам фиолетово, чего так возмущаться? У людей есть собственное мнение - по этому вопросу, у Вас его нет. Кто-то плывет по течению, кто-то против течения, а кто-то меняет русло. Кто-то готов высказываться негативно о правилах (законах, решениях), только если это касается лично его, кто-то думает, что его вообще ничего не касается. Как-то так.....)))) Сугубо ИМХО - "забрызжите" меня))))
Дурдом блин.
Мне не дает покоя агрессия людей, вне зависимости от выссказанного мнения. Я никогда (за редким исключением) не минусую, просто прохожу мимо, так как жалко тратить время на дискуссии ни о чем. Но в данном случае - удивлению моему нет предела, не смогла промолчать)
Ну, как мне кажется особой агрессии тут нет, может кто-то более бурно реагирует в своем мнении. Насчет дискуссии ни о чем - я думаю, Вы не правы. Ужесточение правил - это не всегда хорошо, а иногда губительно. Хотя, я уверен, что ТС преследует благие намерения.
Зачем? тут же не методом случайных чисел автор выбирается.... и отзывы нигде дополнительно искать не надо все видно сразу....Иногда заказчик даже выбирает автора где отрицательных отзывов больше чем положительных.
ну я не знаю если только блокировать что бы оградить заказчиков от соблазна низкой цены, или что бы сохранить их нервы
нужно блокировать скупых заказчиков, которые думают что за их 200 рублей их расцелуют в их распрекрасную Ж..пу))))
Ну если есть желающие расцеловать, пусть целуют...тем более распрекрасную)))...Вам что жалко?)))))))
да пусть конечно целуют)))
просто люди унижаются ниже плинтуса, когда публично зализывают зад...цы заказчиков
почитаешь отзывы типа: "я Вам так благодарна за Ваш заказ", "Вы самый самый лучший заказчик" и т.д
со стороны если глянуть, то комедия.)))))
Есть один изумительный автор, который в откликах к заказам пишет "умоляю", "отдайте заказ мне пожалуйста", "только не молчите!" и всякими другими способами унижается. Всегда от души смеюсь когда читаю его отклики.
Это точно
Алексей, Вам как Автору со здравым смыслом могу предложить несколько заказов от моих дистанционщиков. Время есть, в течение сентября необходимо выполнить. Возьметесь?
В личку напишите.
ок
задания скину в личку
Как же обиженны жизнью люди, которые находят для себя забавным - высмеивать публично других. Вот по таким сообщениям - становится понятно, что люди из себя в реальности представляют.
Мы здесь не моральные качества обсуждаем. Или может я указал какие-то данные этого пользователя?
Нет, Вы показали свои моральные качества - этого достаточно.
Это имеет какое-то отношение к работе?
мы тоже перешли работать тут заказчиком. пусть нам тоже целуют)))
ибо в инете исполнителя и взад и вперед, честно сказать не понравилось)))))
локально - не жалко, лишь бы все были довольны) а глобально - это портит репутацию ресурса, и, как следствие, снижает доходность
не получится блокировать за установку низкой цены, так как уйдут на другие сайты за теми же низкими ценами
А зачем выбирать автора, который только зарегистрировался?Я всегда обращаю внимание, сколько заказов у автора, отзывы, по каким дисциплинам делает задания.С новенькими рискованно работать, мне лучше немного переплатить, но я знаю, что человек выполнит хорошо свою работу, иногда в ноль ухожу, чтобы не потерять клиентов.
Если все будут следовать Вашей логике, то каким образом авторы, которые только зарегистрировались, начнут работать и докажут свою компетенцию? Они ведь далеко не все бездари, некоторые очень даже опытные авторы, просто не работали раньше на данном ресурсе.
Могут в заказах, где ставок нет, заявляться, часто бывает, что не могу найти автора, и новички не сильно что-то набегают.
Да уйма способов - отмечаться в срочных заказах, например, или в заказах, где нет ставок
новичок на этом сайте не всегда новичок в данном деле
например, пишем работы уже 15 лет, а на данном ресурсе зарегились недавно
а в ноль уходить - это тогда нет смысла работать
Работа должна приносить прибыль!
Так-то оно так. Но новеньким ведь тоже подниматься надо. Мы все когда-то новенькими здесь были. Я вспоминаю как я только зарегистрировалась, меня какой-то период игнорили. Обидно было очень - я ведь работать сюда пришла, а не дурака валять. Хорошо, что нашлись несколько заказчиков, которые поверили и стали со мной работать, благодаря им я и поднялась.
А как быть с возможными доработками по ранее выполненным заказам и с заказами, оставшимися на выполнении у заблокированного автора? Ведь он не будет иметь возможности (а главное - желания!) их делать
Идею с блокировкой не поддерживаю, считаю, здравый смысл заказчика - лучший способ оградить себя от автора с тремя отрицательными отзывами.
Ирина, Вы действительно рассчитываете на здравый смысл?)
Надо быть заказчиком - уважение и почет и все претензии будете выигрывать
Другое дело исполнитель - всегда во всем будет не прав и виноват)))
Все заказчики, с которыми мне приходилось сотрудничать здесь, - замечательные, адекватные люди. Правда, прежде чем сделать предложение в заказе, я изучаю профиль заказчика, смотрю, как он общается с другими авторами и т.п
С другой стороны, действительно, встречаются личности, с которыми абсолютно не хочется иметь дело.
Ирина, это здорово
Знаю случаи, когда люди дипломку по 15 раз корректировали в минимальные сроки, выполняли все бредовые изыски преподавателя ранее не оговоренные при заказе, а в итоге исполнителя оставили без денег после претензии заказчика. При этом заказчик остался при мнении что работу нужно дорабатывать хоть 100 раз)))
а своё честное имя как исполнителя Вы не пробовали отстоять в претензии
так вот я Вам скажу, что мы коллектив авторов с 2001 года не выиграли НИ ОДНОЙ ПРЕТЕНЗИИ.
конечно, мы такие ужасные работы пишем)))
К счастью, до претензий у меня здесь дело не доходило. Но, честно говоря, такие серьезные работы, как дипломы, я беру только в реале, там все вопросы решаются проще и честнее, нежели в виртуальном пространстве.
Ирина, полностью с Вами согласен
В реалии и работы дороже выполняем и меньше гемора. Там ты сам себе хозяин, только ты и студент
Мы тоже были всегда за бесконфликтное решение вопроса, то есть без претензии, но здесь хлебом не корми дай поругаться через претензию
Здесь: исполнитель -никто, заказчик - всё
По этой причине, интерес к ресурсу охладевает с каждым днем все больше и больше.(
Откуда такая информация? Выигрывали исполнители претензии, не врите
возможно в Вашем случае исполнители и выигрывали, а я пишу про наш опыт - тонна претензий была как наших так и заказчика - все выиграны заказчиками
я же говорю, что мы с 2001 года пишем "ужасные" работы))))
Вы извините, конечно, я работала и с Ириной Ром, и с вами. И совершенно не удивляюсь, что у Ирины проблем с заказчиками нет, а у вас есть. Просто Ирина работает добросовестно, идеальные работы. А с вами мне одного раз хватило поработать - недоделки, техподъём, срывы сроков. Чему удивляться?
Не такие уж и не добросовестные у нас работы
Посмотрите сколько было выполнено нами работ после Вашего заказа. И положительных отзывов сколько нам оставили
В конечном счете работа, которую мы Вам выполняли была нами доведена до конца
Каждый ищет и находит удобного себе заказчика/исполнителя.
То есть, Вы сейчас признались, что пишите действительно г....., но просто не все заказчики обращают на это внимание?
Иван, не заводитесь, спокойно)))))))
В отличие от Вас, я спокоен - это Вы очередь своих сообщений устроили. Про то, как Вас тут обидели. Так, что - успокойтесь))))
очень разумная мысль
Самое бредовое предложение, которое только можно внести. Давайте монополию введем вообще. Никому ничего нельзя. Все все запретить. Разрешить только избранным. И будет счастье. С таким подходом - вперед работать в государственные органы, которые хватают и не пущают, а не в сфере студланса, где основное слово ФРИланс, то есть СВОБОДА.
Полностью с Вами согласен
Вы все сказали в полной мере, что хотел сказать я
Почитаешь тут людей, так диву даешься: наказать, запретить, исключить, заблокировать, удалить, ввести черные списки и т.д
Откуда столько злости?
Ведь как Вы поступаете, так же поступят и с Вами
Отчего же такая ненависть к самим себе и подобным себе?
Друг другу нужно помогать, а не пытаться столкнуть в яму
Ведь все кто здесь работает - КОЛЛЕГИ И ПАРТНЕРЫ!
И неважно, матерый ты писака или только начинающий на этом сайте.
Это лишнее. Нет никакого смысла в блокировке, т.к. это - навязывание того, с чем не все заказчики согласны: ведь раз есть такие заказчики, которые, всё же, выбирают в исполнители людей и с 3-мя и с 4-мя минусовыми отзывами подряд, значит это их устраивает, это их решение.
И я согласна с diploms2012, действительно, у авторов-"станочников" вполне может и идти хоть и по 3 отриц.отзыва подряд, но это будет тот же процент некачественных работ, что и у авторов с одним минусовым отзывом, но с меньшим количеством работ на выполнении. Тогда нестыковочка выходит
Я не спорю новеньким тоже можно доверять, все мы были новенькими, но тут приходиться действовать на свой страх и риск.В любом случае, если человек уже работает много лет, значит он может что-то толковое сказать по заказу, интересуется заказом, задает вопросы, таких людей стоит выбирать.По поводу блокировки- это лишнее, я думаю, администрация сайта все учитывает и сама блокирует такого автора.
Идея, которую предлагает автор, жить НЕ БУДЕТ! Ну заблокируют такого автора... и что? Он создаст новую страничку и будет дальше работать.............
Вот вам пример: https://studwork.ru/info/37280 страничка автора, который нахватал кучу отрицательных отзывов, создал себе новую страницу https://studwork.ru/info/63448 и продолжает работать и чувствует себя при этом прекрасно! Его даже блокировать не нужно - он сам уже не пользуется своей страницей с "красными" отзывами
Вывод: блокировка авторов не принесет нужного результата, а не равная конкуренция была, есть и будет есть порядочных и добросовестных авторов. И без вмешательства администрации тут уже не обойтись...........
Чтобы понять почему так поступает человек нужно в этом разобраться.
Прочитал отзывы на двух представленных Вами аккаунтах.
Человек завел новый аккаунт потому что на старом было много отрицательных отзывов
Многие Заказчики спешат оставлять отрицательные отзывы по любому поводу порой не пользуясь даже обращениями в лс исполнителя, иногда шантажируют и т.д.
Что самое интересное, что на отриц отзыв нельзя написать ответный отрицавтельный отзыв (см. Польз. Соглашение ), то есть, получается кто первый выстрелил, тот и прав и его отзыв навсегда останется на страничке потерпевшего. И никто не узнает правду что на самом деле сделала другая сторона. В итоге - ода сторона, кто первый нажаловался и оставил отриц отзыв (98% из 100% это заказчик) всегда прав, а другая всегда остается с подзатыльником
Так может есть смысл найти способ договориться сторонам, а не клепать сразу отрицательные отзывы?
а кто запрещает договариваться?? И почему это должно быть моей проблемой
тут вопрос маленько в другом: я, как и многие здесь авторы, зарабатываю денежные средства. Для этого перво-наперво необходимо получить заказ в работу. И чтоб именно мне отдали заказ моя цена должна быть адекватной, а рейтинг положительным (не считая тех случаев, когда заказчик готов отдать за минимум русских денег заказ "любому" автору). И я стараюсь, по-честному, держать марку.........................
А кто-то просто, как в приведенном примере, открывает новую страничку и начинает работать и конкурировать со мной "на равных"
когда идет взаимодействие двух сторон (в нашем случае это заказчик-исполнитель), проблемы будут всегда.
это рабочие проблемы. и ошибаться могут как и новички, так и опытные специалисты. и говорить что заказчики все адекват, а исполнители неадекват - ошибочно, ведь никто никогда не брал с заказчика с правки из псих диспансера или с преподавателя что он психически здоров))))
Как это новичок с нулевым рейтингом будет "на равных" конкурировать с автором, имеющим хоть какой-то разумный рейтинг? Да здесь и конкуренции никакой нет. Попробуйте поставить одинаковую цену с автором, у которого рейтинг 0, и посмотрите, кого выберет заказчик.
то, о чем вы говорите - истина, с которой никто не спорит и не опровергает
А теперь зайдите по приложенным мною ссылкам и просмотрите ставки автора, пример которого я привела. Сравните его ставки со ставками других авторов и вы поймете: данному автору даже демпинговать не нужно. А вот теперь вопрос: если б новая страница данного автора имела все его "красные" отзывы, заработанные ранее, было б у данного автора столько заказов
Не это ли НЕ равная конкуренция?
В этом согласна полностью. Бывает действительно так что у человека что-то случилось - заболел, срочно вызвали на работу, может что-то еще и посерьезней. Кроме того техника - это не живой человек, всегда может и отказать. В моей местности например частенько бывают перебои с интернетом - поэтому приходится, когда работаешь и это иметь в виду. А некоторые заказчики просто отказываются это понимать. Заявляют - меня ничего не волнует, работа должна быть и все. Некоторые забывают, что исполнитель тоже живой человек, а не компьютерный придаток. Я уже писала на другом форуме, что когда-то сотрудничала здесь с одной дамой - заказчик проверенный с хорошим рейтингом, работали с ней неоднократно. И тут однажды я отлучилась всего на один вечер, а тут как раз доработка пришла - она выслала - меня нет на месте - всего несколько часов не было. Приезжаю открываю сайт - у меня претензия и гневное сообщение - еще бы немного и был бы красный отзыв, без моей вины. И повторяю всего-то несколько часов прошло. Кто так делает, уважаемые заказчики, мы же не рабы все-таки. Поэтому с этим предложением надо сто раз подумать, по-моему не стоит, могут пострадать невиновные.
Если вам оставили необоснованный отзыв, можно написать администрации, его удалят.
спасибо!
и тогда никто не будет больше хитрить, заводя новые аккаунты...
А как вы вычислили, что это один и тот же человек?
мониторю не только заказы, но и всех потенциальных конкурентов и на этом сайте и на других биржах. Для работы, а главное для оценки заказов, считаю, что это необходимо (ну чтоб не быть, как с луны).
А вы разве так не делаете?) Думаю, что вы всех "математиков" здесь знаете)
Знаю конечно, но стыдно признаться мониторить не умею.
Я имею в виду настолько, чтобы понять, что это та же личность под другим ником
а еще можно после двух отрицательных отзывов подряд самому себе с левого аккаунта написать положительный отзыв и тогда три отзыва подряд не получится никогда :)
а нужно просто запретить писать положительные отзывы без покупки работ и подтверждения выполнения заказа.
А что помешает продать/ купить работу за 1 руб?
((
На сайте и так достаточно ограничений для авторов. При подобном предложении я уже писала, и снова повторюсь - заказчики всегда в прибыли, в любом случае. С автора всегда снимется полная сумма (проценты в свою убыль сайт не посчитает, как не вычтет их с заказчика). А "очень грамотные" заказчики, для вас ответ - кто вам мешает работать только с проверенными авторами? кто вас заставляет отдавать работы новичкам с отрицательными отзывами? Как для меня - никакой конкуренции от авторов с отрицательными отзывом и нулевым рейтингом (новичков) я не ощущаю. Сама зарегистрировалась 10 месяцев назад и со всяким пришлось повидаться, в том числе - и с неадекватностью некоторых заказчиков, которые за 100 р. готовы удавиться, поэтому целенаправленно и выбирают новичков, которые минимально оценивают заказ.
Не так-то просто бывает оставить отрицательный отзыв. Мой отзыв был удален, в ответ на заявление автора, что будто я неправду про него написала.
в соглашении же есть пункт что ответный отриц отзыв удаляется. так что главное нахамить первому
ну это юмор такой))))
Блокировать не нужно. Для заказчиков лучше автор с тремя красными отзывами, чем то же автор под другим именем, чистый и пушистый, со стажем в 15 лет (просто типа на этом сайте раньше не работал) и тремя высшими, с великолепным портфолио. Максимум, что можно сделать - в автомате выдавать сообщения заказчикам большими красными буквами, что у автора подобная ситуация с отзывами и чем это грозит.
А еще лучше, что бы в этом сообщении были еще и советы, например
- если срок поджимает - не рискуйте, доверьтесь более опытному и дорогому автору
- если срок большой, то срок устанавливайте с запасом, если автор в срок не сделает, а начнет кормить завтраками, не ведитесь, подавайте сразу претензию и заказывайте у другого
Лично мне почти без разницы, кто и как много кинет жадных заказчиков. Но как выше заметили - кидают и наивных (но жадных) студентов, которые потом гневные отзывы о студворке пишут на разных сайтах. Так что администрация, как мне кажется, должна быть заинтересована в предупреждении новичков-заказчиков о последствиях выбора самого дешевого предложения.
К сожалению (или к счастью) - студентов на этом сайте практически не встречается. За четыре года работы я делал работы напрямую четырем или пяти студентам. Остальное - посредники.
Со временем студентов станет больше. Я подобные биржи 2 года назад искал специально, нашел всего несколько, из них раскрученных 3-4. И это мне еще искать приходилось. Этим летом тем же занимался. Еще с десяток нашел, причем намного легче чем 2 года назад, некоторые даже дизайн и название слизали у конкурентов. И студенты чаще со временем будут больше биржи находить. Вопрос в том - нужны ли студенты администрации студворка или им лучше с посредниками работать, но этого нам не узнать.
Студенты на подобные биржи могут попадать только случайно, по рекламным ссылкам, или по рекомендации знакомых. Подавляющее большинство ничего не знает про них и вводит в поиске либо название своей работы, либо "курсовые, рефераты на заказ". Естественно 95% ссылок которые им выдаются - это рефератные фирмы, и в лучшем случае 5% - биржи. Слишком много платят за рекламу фирмы, у студворка такого бюджета точно нет. Немного не в тему, но мне страшно даже представить какие обороты у того же заочника. При том что авторам они платят в лучшем случае 30% от стоимости работы.
студентов, которые тут заказывают раз два и обчёлся и им узнать про такие биржи никак
в основном тут рефератные фирмы и частники, которые экономя на найме для себя офисных сотрудников, нанимают авторов на этом сайте процентов за 20-30% максимум от стоимости полученного заказа. При этом имея неограниченные права.
Я с трудом себе представляю, если честно, как рядовой студент смог бы тут заказы делать. И новички подводят, и опытные авторы, и за маленькие деньги, и за большие, и вообще такие работы бывают, что ой-ой-ой. Посредники к таким ситуациям готовы, специфику понимают, а студент один раз пролетит с работой или сдаст курсач с жёстким техподъёмом, и побежит бегом в рефератную контору, и друзьям своим ещё расскажет.
"с трудом себе представляю, если честно, как рядовой студент смог бы тут заказы делать".
Прекрасно делают. Только в моих дисциплинах, например, редко. Причем любой хороший автор заинтересован именно в заказах от студентов, так как они потенциально могут платить больше (нет процента посреднику).
А что касается рефератных контор, то в чем разница?) Где менеджеры находят авторов? Да, как правило, на этих же биржах. Соответственно, все перечисленные вами проблемы остаются. Посмотрите, сколько негативных отзывов именно даже о "монстрах рынка". Мало того - там даже больше шансов на "пролет". Всё же зависит от менеджеров. Почитайте темы на форуме. Тут порой удивления, что вот...выбрал автора, а он подвел. А посмотришь - у этого автора уже до этого было 10 (!) отрицательных отзывов.
У меня здесь были студенты, которым как раз импонировала возможность общаться с самим автором, а не с какой-то тетей-менеджером (специально спрашивал).
Может я и не прав. Но вот двадцать четвертый конкурент студворка сколько к себе студентов привлекает? На мой взгляд - много. Вот такие студенты и расскажут про него сокурсникам. И рано или поздно у них появится идея, что есть и другие аналогичные сайты и придут они сюда и еще на несколько. И разместив везде заказы, сопоставят цены и решат, где им выгоднее, особенно если им автор с одним и тем же ником разные цены предлагает на разных ресурсах. Так что я думаю, процент студентов, заказывающих на биржах будет постепенно, хоть и медленно, расти. А пролететь можно везде, и на бирже и в рефератных конторах. Просто нужно держаться за новых клиентов, делать что в силах, что бы о месте заказа у них сложилось хорошее мнение (хоть биржа, хоть контора, хоть автор напрямую).
а как студент узнает о данном ресурсе
вот нам на почту пришло приглашение на эту биржу
мы - контора с 2001 года обслуживаем студентов и аспирантов, и на наши данные, что были в объявлении, направили приглашение
После чего, иногда сами тут размещаем неудобные нам заказы, или когда до месясного плана по прибыли не хватает деньжат, добиваем здешними заказами - пишем берем тут заказы
Ну, например, по запросу "заказать сочинение" на данный момент этот ресурс занимает 4 место в Яндексе. В Google - 10 место. Другие не проверял (да и здесь поиск был не точен, так как учитывался регион). Но полагаю, что биржа старается быть в топе, чтобы студенты выходили на нее по подобным запросам.
пусть старается
наш сайт тоже в рейтингах)))
Не надо этого. Чем сложнее система - тех хуже. Жизнь (сессия) сама все расставит по местам. Заказчики, которые выбирают таких "авторов" ( которых Вы предлагаете блокировать) сами потом локти будут кусать. Вот правда не учатся они на ошибках и продолжают наступать на одни и те же грабли, но это уже их проблемы.
А вот, например, такая ситуация: хороший автор заболел или еще какая беда приключилась, согласитесь всякое бывает, и тут ему уже настрочили отзывов (заказчики-студенты бывают крайне истеричны). Не было тебя сутки-хлоп! и ты уже в бане.
Слишком много подводных камней. Да и к тому же, как здесь справедливо заметили, что мешает такому автору создать новую страницу? И что в итоге? Визуально предложение на рынке растет, а полезного эффекта 0
Не облегчайте заказчикам задачу.
"Не было тебя сутки-хлоп! и ты уже в бане." - это прямо как про нас))
ночью отпахали по срочному заказу и все отправили заказчику, в 5 утра пошли спать. а в 9 утра уже от заказчика претензия что мы мгновенно ему не ответили, типа работа фуфло и с нас сняли деньги за эту работу
Мало того отпахали срочно и в ночь и еще без оплаты оставили)))
КАМЕДИЙААА))))
о, у меня совсем недавно один в один ситуация была... Повезло хоть заказчик адекватный, разобрался, что клиент абсолютно невменяемый - но поскольку деньги уже этому истерику вернул, хотя бы согласился поделить со мной эту сумму (в смысле возвращенную располовинить на двоих), а не скинул все на меня...
хм..а Вы так уверены, что работа была верная?..возможно там переделки?..нет?
Там был дешевый 200 рублевый реферат на простую тему заблудиться невозможно
Просто удивило отношение заказчика чтобы исполнитель работал круглосуточно. Работу получил спасибо а чтобы отбить свои уплаченные деньги сочинил претензию мол плохой исполнитель написал плохо и после того как в 5 утра отправил работу и пошёл вздремнуть вдруг исполнитель оказался плохим)))
И на что только не идут чтобы вернуть и деньги свои и работу на халяву получить.
На сколько я знаю, спам блокируют,а также блокируют из за нарушений! поэтому я считаю,что это полный бред((( И не редко бывают заказчики не адекватны,
[:angry:
которые из за пустяков претензии подают и отзывы строчат(((((Так что не актуальная идея(((((
Я не заказчик, а только автор, но если бы я был заказчиком, и если бы предложенное нововведение было реализовано, то первая моя мысль была бы такой: "С какой стати тут кто-то за меня решает, кому я могу доверять, а кому нет?"
Это рынок - и если таких авторов выбирают, то это кому-то нужно - и в первую очередь, самим заказчикам.
Решительно не согласна. Я новичок ,имею на данный момент 7 положительных и 1 отрицательный. Как возник отрицательный-отказалась от работы после подтверждения.С момента подтверждения прошло часов 5.Возник реальный форс-мажор,физически не могла работать. Написала заказчику и получила отзыв.Согласна с авторами, что это рынок и клиент сам выбирает кому отдать работу.Спасибо.
Тогда просто твои завистники будут заходить под левыми никами и закидывать тебя отрицательными отзывами, и в итоге такой войны всех забанят
Если же арбитражу это передать, то есть будут админы решать, какой отрицательный отзыв обоснованный, то арбитраж будет завален делами об отзывах, это опять же отпугнет авторов и увеличит градус конфликтности на сайте.
Согласен с вами
Дело надо делать а не ругаться
И да, поскольку у этой биржи есть конкуренты, бегство авторов на биржи с более вольными нравами вполне возможно. Люди разные и заказчики разные. Порог, при котором начинают писать отрицательные отзывы, у всех индивидуальный.
верно говорите - не нужно прикипать к одному источнику дохода
ибо завтра вас кинут или блокернуть и что тогда)))
Да у меня несколько, просто студ вполне сейчас устраивает в качестве одного из источников, и именно в силу своего либерализма.
Про бегство я имел в виду - если тут чрезмерно вырастут разные ограничения типа этого, текущая ситуация меня лично устраивает, в принципе моя любимая биржа.
Плохая идея. Идея сродни осудить человека из-за анонимки или нескольких, что несложно технически
Недавно сам получил "минус" от неадекватного заказчика, и хоть это совершенно очевидно, но ничего не поделаешь
А собери такой неадекват еще двоих себе подобных - и готово
Я вообще хотел бы пожелать, чтобы в вопросах "минусов" вердикт выносили наши арбитры, и если основания неочевидны, то отклоняли отрицательный отзыв.
сейчас всё плохое в моде. например: за хорошие работы отзывы оставлять забывают, а если какое разногласие по заказу - на получи отрицательный отзыв
так же и при выборе исполнителя заказчик положительные отзывы не читает, а смотрит отрицательные
отсюда вывод - людям нравится всё плохое)
Клинтон заболела, а вы тут ерундой занимаетесь.
Да и фиг с ней)))
А с Президентом Узбекистана и того хуже.
думаю, это будет не совсем правильно, а правильнее, как уже здесь предложили выше - действительно, отдавать на "суд" администрации, чтоб реально все по-честному было, потому что бывают реально не совсем нормальные люди - у всех свои тараканы в голове, либо не разберутся до конца - и в "бутылку" лезут)))по мне, так лучше сто раз воздержаться от претензий, чем однажды обвинить невиновного человека. лично у меня такой случай был - человек долго не выходил на связь, я, конечно, закидывала его сообщениями, но все-таки, ни на минуту у меня желания не возникло написать отрицательный отзыв, потому что я НЕ ЗНАЛА, что с этим человеком, почему он не выходит на сайт - ситуации, знаете ли, разные бывают... в итоге выяснилось, что человек то в больницу, на операцию попал, а мне даже потом за все свои сообщения слегка неудобно было)))
Да какой там суд и арбитраж
Споры рассматриваются не в пользу исполнителя.
да уж.. все таки, как хотелось бы, чтобы исполнители хоть немного были защищеннее) ну все равно, тьфу-тьфу-тьфу, лично я знаю модераторов, или как правильно - администраторов, которые очень и очень всегда стараются помочь - консультируют и объясняют)
да, по своему опыту знаю, что их немного
и блокировать заказчиков, если более трех дней не выкупают работы! И тогда здесь некому будет работать. В основном отрицательные отзывы от неумения людей общаться и договариваться. Обо всем можно договориться при огромном желании. Все люди разные. Отрицательные отзывы - это еще не показатель качества всех работ и способностей автора.
Можно начать блокировать тех кто предлагает всех блокировать?! Кстати, уважаемый ppman, а куда у вас испарился красный отзыв, который у вас не так давно еще имел место быть...? И не три ли подряд их когда-то было?
Вы очень язвительны, именно по этой причине я хотел удалить тему. Красный отзыв я получил во время болезни, и он был удален совершенно справедливо. Нет, он был один.
Ваше сообщение можно прочитать: красный отзыв мне удалили, т.к. я болел; болезнь - уважительная причина для срыва заказа. Говорите администрации что вы болели (или предъявляете справку и т.п.) и вам удаляются все красные отзывы за этот период. Так получается?
Конечно всякое бывает. Болезни. Один красный отзыв из-за болезни - не испортит общую картину с рейтингом для хорошего автора. И автор должен быть готов к возможным болезням и возможным красным отзывам. У заказчика должно быть право оставлять красный отзыв заболевшему автору. Единственное - администрация должна контролировать содержание отзыва. Одно дело если в отзыве поливание грязью (тут администрация должна осадить заказчика, пусть переформулирует, иначе отзыв не пропустит). Другое дело если в отзыве факты, например: "Взял заказ, через 3 дня отказался, сказал, что заболел".
Р.S. Я ваш отзыв не видел. Вероятно он удален справедливо. Все мои мысли - про связку болезнь-отзыв, т.е. без привязки именно к вам.
Там была совершенно безвыходная ситуация. Я попал в больницу в бессознательном состоянии без всяких средств связи. Отзыв удален не по моему желанию, а по решению администрации.
Возможно. Я не спорю. Хотя с трудом верится, что с вашей стороны просьбы не было (такой вот я Фома неверующий). Неужели администрация сама все подряд отзывы просматривает, выясняет насколько они справедливы. Думаю у них дел и без этого не мало. Возможно они более благосклонны к тому кто им больше денег приносит. Почему бы не удалить отзыв у хорошего автора. Опять же причина "веская" есть.
Остаюсь при своем мнении. Болезнь - причина для автора плюнуть на заказы и заняться своим здоровьем (я бы так и сделал). Но это не причина для администрации делать поблажки проштрафившейся стороне.
А когда поменяли минимальный вывод на 100 рублей?
Насколько помню - так было всегда.
нет, летом. 1000 была
Это на банковую карточку - 1000 руб., на электронные счета - 100 руб.
спасибо! не знала.
Тогда на сайте от силы останется человек 20. почему? ... потому что нет идеальных, и все мы люди!!!!!!!!!!! Не выбирайте с отр.отзывами, в чем проблема? Если у кого то 10 или 15 отриц.отзывов., то что - значит всё плохой человек, по вашему??? Посмотрите на лидеров на сайтов! Видите? Ну вот! сами работайте и не мешайте работать другим! В нашей жизни, каждый выкручивается, как может, своими силами, своим умом, у всех семьи, дети и всем нужен источник дохода, всем хочется кушать - каждый день!!!!!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир