Не успеваю в срок: перлы Авторов

Решил немного разбавить форум, а то все про блокировки, претензии, демпинг... Так вот: бывают случаи, когда автор не выдает работу в срок. Причем, для некоторых авторов, похоже - это норма, и приходится проявлять изобретательность в причинах срывов, дабы не повторяться. Предлагаю Заказчикам (да и Авторам, кто с vip) поделиться самыми интересными, оригинальными и смешными (хотя какой тут уж смех, когда сроки горят) перлами Авторов. И давайте без ссылок, перехода на личности и т.д. Кто себя узнает - тот узнает ;)

Комментарии
103

Не знаю, насколько оригинально, но понравилось: после напоминания Заказчика о прошедших сроках, ответ на вопрос "Где работа?": "все забываю прикрепить и вы не пишете)&quot
з.ы. работа так и не была выполнена.
Почему минусите, интересная же тема))
Да, теме плюс. Тема невеселая, т.к. часто наблюдаю откровенное вранье авторов о срывах сроков.
Из частых "отмазок": нет света, сломался компьютер, не могу добавить файл, заболел ребенок
Больше всего интересно, когда пишут. что остался 1 час работы, но выливается этот час в несколько суток
Кстати, при доработках со сроками грешат еще хуже
Здесь сложно не вспомнить мою тему о том, что нужно запретить оценивать новые заказы тем, у кого просрочки по текущим заказам больше 3-х дней...
Я бы выкладывала прямо с именами авторов
нельзя :) Еще подумают, что конкуренция. И сайт запрещает.
вот и минусы пошли :)
Завтра будет. 15 мая 2013 в 17:2
Пару часов и пришлю. 18 мая 2013 в 14:0
Извините отвлеклась. 19 мая 2013 в 15:4
Работа так и не была прислана.
Сдам точно до начала октября. 12 сен 2014 в 00:3
Здравствуйте. Сегодня в течении дня выложу работу. 2 окт 2014 в 01:4
Здравствуйте. Извините, что позволила себе отложить, хотя обещала сделать раньше. Завтра выложу к вечеру уже точно. 9 окт 2014 в 21:1
Здравствуйте. Сегодня к 23.00 будет. 12 окт 2014 в 13:1
Оформляю список литературы уже и выкладываю. 13 окт 2014 в 20:1
Извините за задержку. Был наплыв работы, поэтому использовала Ваш запас времени по этой курсовой (10-15 окт). 13 окт 2014 в 20:1
через 20 минут уже будет 19 окт 2014 в 09:2
Работы выложена 19 окт 2014 в 17.34
А мне вот как однажды написала исполнительница: "Tatjana, dobrii ve4er! Otpravila vam, to 4to bilo na fleske. Ya prolila 4ai na komp, pishu ne so svoego. Mne nywno s diska skopirovat teor 4ast. Xorowo! Kak tolko rewy problemy s diskom, srazy viwly!!"
Видимо, на чужом ПК нет русской раскладки на клавиатуре. Но в то же самое время этот же исполнитель оценивал новые заказы и писал уже нормальными русскими буквами. Дипломную я так и не получила.
Единственный раз Была такая же ситуация, в Турции в отпуске отвечал на почту точно также, типа "Zdravstvuitе...." Т.к. на компе в отеле тупо не было русской раскладки, а инет работал через одно место..
Так что бывает и так....
А Вы тоже в это же время в других заказа отзывы на русском нормально оставляли?)))
Аффтар жжёт)))
Автор взялся писать диплом
итог: (Срок диплома стоял на 10 мая! Работа взята 15 апреля
30 апр 2015 в 11:13 Как дела с работой? на каком она уровне готовности?
4 мая 2015 в 09:47 Здравствуйте, 50% работы готово, постараюсь оперативно закончит
10 мая 2015 в 15:53 Добрый день, как дела с работой
11 мая 2015 в 19:46 Здравствуйте, извините, по времени займет сегодня-завтр
14 мая 2015 в 08:32 ЧТО С РАБОТОЙ??? почему не отписываетесь?
14 мая 2015 в 10:14 Здравствуйте, сегодня к вечеру буду выкладывать
16 мая 2015 в 12:08 здравствуйте, собрала весь необходимый материал, сканирую и обрабатыва
18 мая 2015 в 09:16 Здравствуйте, в течение часа выложу теоретическую часть, к вечеру весь дипло
19 мая 2015 в 07:54 я вам вчера выслала отчет по АП , который составил 55,31%, этого для дипломной работы мало, уберу не оригинальные блоки и выложу работу
ИТОГ: автор оплатила половину цены диплома, и другой автор за 4 дня сделал диплом, который защищен на отлично!
В соц. сети работала с автором. В начале сотрудничества все работы были в срок. Потом начались небольшие задержки, дальше больше. По ее словам у нее заболел муж и все по очереди дети, в количестве то ли 3-х то ли 4-х штук. Начался игнор сообщений, смс и звонков. Написала ее подруге со страничке в соц. сети с целью выяснить, что там с детками и вообще стоит ли ждать работ. И тут неожиданно выяснилось, что детей у этого супер автора никаких нет, и вообще дамочка не замужем. Вот как так то??)))) До сих пор понять не могу. А еще тонна снега выпадала за ночь у одного автора, и порвались все провода интернета, и электричество. Еще приходил пьяный сосед, и перерезал провода интернета, спутав со своими, хотел жену проучить)))))) Хотя последнее может и правда...
Ну насчет тонны снега и обрыва электричества и интернета может быть и правда. У нас что-то такое было, правда не тонна снега, а дождь шпарил 3 дня а потом резко мороз ударил и что-то там случилось с проводами а люди остались без связи и на гололеде поотбивали себе кое-какие места. Весело короче было, хорошо что у меня тогда срочных заказов не было))))
Насчет проводов не знаю, а у нас например часто биллайновские модемы не работают в непогоду.
Признаюсь, грешен: задерживаю не просто часто, а очень часто. Сейчас вообще черная полоса - у меня сломана нога, на ней стоит аппарат Илизарова (нога проколота наживую штырями в восьми местах), она болит, и работать для меня очень проблематично. Многие скажут: "Не бери тогда заказы", но есть то что то надо. Обычно не придумываю отмазок, а говорю что скоро выложу... Иногда это "скоро" растягивается на неделю-две. К счастью сейчас нет таких заказов, по которым срок был бы очень критичен, поэтому как-то выхожу из положения. Скоро снимут аппарат, и, надеюсь, все более-менее придет в норму.
Не боитесь, что заблокируют, если не будете успевать в срок?))
Заблокируют? Человек сайту деньги приносит))) Несмотря на просрочки, нет ни одного отзыва отрицательного, за что блокировать?
Почитайте предыдущую тему форума, о блокировке авторов с отрицательными отзывами, созданную этим автором. Или это просрочка-это не основание для такового?
Просрочка-просрочке рознь... Грамотные заказчики всегда ставят срок с запасом, поэтому день просрочки не всегда критичен. А вот отрицательный отзыв - это уже показатель. Раз написали, значит автор действительно подвел.
"Раз написали, значит автор действительно подвел."
Это настолько космических масштабов глупость, что и спорить не хочется! )))
Тоже мне просрочки. Ха-ха-ха. 3 работы просрочено из 88. Причем раньше срока 50 работ. Шикарная статистика, многим на такую ориентироваться надо!
Надо делать поправку на предмет. для математика 1 просрочка на 1000 работ это по-моему крест на карьере, можно забывать старый логин и заводить новый. Потому что математиков здесь в 100 раз больше толкается чем нужно для выполнения всех заказов. Последняя просрочка у меня была 15 лет назад, но я ее помню, жена неожиданно унесла нотбук, формально это ее нотбук, родители подарили, я конечно потом купил другой чтоб такого не было. И все равно заказавшая фирма навсегда отказалась от моих услуг, хотя я и отзвонился и объяснил.
Поправляйтесь скорее!!!
Тоже желаю Вам быстрее поправиться.
Плюсую за честность.
За остальное - порвала бы)))
Автор писал по технической дисциплине контрольную, которую надо было отдать студенту еще 17 января
3 фев 2016 в 08:1
вчера должен был закончить, но у меня отключили электричество((((((((((((((((( сейчас буду заканчивать..
Этот же автор взялся одновременно выполнить мне курсовую по технической дисциплине, которую также надо было отдать 15 января
17 янв 2016 в 15:0
аааа, вспомнил! сегодня только планировал начать делать.... (а должен был приступить 28 декабря, но он по всей видимости забыл, а ю тут такая противная напомнила
18 янв 2016 в 22:1
Вы столько много сообщений написали, что можно потерять ход мыслей
Вы продублировали здесь то что написали в сообщениях
И этот автор после моих претензий к нему, проклятьями своими в меня пускал, желал мне плохих авторов и т.д. (я еще и виновата стала, что он просрочил все работы). С ним я больше не работаю.
Добавлю, что этот же автор как я заметила всем исполнителям пишет одни и те же отмазки
- ухты, забыл((
сегодня к вечеру сделаю!!!
измените пожалуйста срок, а то просрочка, рейтинг снижается
- да, постараюсь, завтра - точно
- сегодня!!!!!!!!
Сегодня растянулось на неделю
Продолжим дальше его отмазки по другим работам, которые он мне выполнял
- Здравствуйте!
ещё не готов, завтра скорее всег
- Добрый День
Прошу простить меня, совсем забыл про Ваш заказ, начал делать и .... вообщем сегодня приступлю к выполнению, если конечно ещё актуален данный заказ, дайте пожалуйста знать
- ок, 1-2 дня и отправлю! у меня в записях потерялся этот заказ, сегодня просмотрел и на выполнении стоит на 2 февраля и я ужаснулся немного.... прошу простить за мою не внимательность
- завтра смогу сделать, ок
- Добрый Вечер! скоро будет готов
прошла неделя и вот
- неделю болел - выбился из графика, кучу долгов насобирал(((( - и так постоянно, он очень часто болеет
продолжаем дальше по одной и той же работе спустя 3 недели
- Добрый День! завтра будет готово
- Добрый День! Почти готов! простите за задержку, сегодня,..
- сегодня отправлю точно! Доброе утро
- Здравствуйте! Ещё не до конца, за эти выходные - закончу!!
- Здравствуйте! ещё не до конца((( у меня сейчас небольшой завал по работам, сегодня-завтра сделаю Вам!!!!
- Здравствуйте! Сегодня вечером отправлю
- Добрый Вечер! сегодня уже точно отправлю! простите за завтраки и обещания, только разгрёб завал по заказам((
- Добрый День! Сегодня
- почти! простите за задержку....сейчас закончу и отправлю
- ещё, нет, но сегодня сделаю
- отправлю сегодня! 150%
- ещё, нет, но скоро уже..
- сделаю, но ещё не много надо времени, на выходных, ок
И так по одной работе, которую надо было выполнить за 10 дней, автор мне выполнял месяц
Больше я с данным автором дел не имею и иметь не буду.
Авторы, да авторы... А заказчики чем лучше
Часто встречающаяся ситуация: срочный заказ, на выполнение меньше суток (а иногда и вовсе несколько часов), лезу из кожи вон, успеваю, впритык к назначенному времени прикрепляю работу, а выкупается она только через день-два (если вообще выкупается)..
А "отмазки"-то все те же =)
Согласна у меня уже несколько таких работ есть, которые по году висят.
и у меня)))) одна из них уже несколько месяцев (4-5) и заказчик появляется и обещает скоро скоро....
А что ждете-то по 4-5 месяцев? Неужели нельзя подать претензию и не работать больше с такими горе-заказчиками?
так я и не работаю один заказ там на 10 000 написала и претензию а мне сказали ждите заказчик просто заходит и смотрит денег нету
Так они же вроде должна блок наложить на средства. Зак пополнил для выкупа работы, а хрен - они заблокированы для Вас. Надо на службу поддержки "давить".
Да, если зак не пополняет свой счет, то Вы правы - ждать. Но и не общаться с такими заками
вот именно он вообще не пополняет
Да, очень раздражает такое. Достаточно частая ситуация в нашей деятельности.
Вывод таков: не надо писать отмазки про свет, про компьютер, про детей, про болезни. Лучше написать, что не хватает времени и договориться об отсрочке дабы завершить заказ.
Выдумывать что-то про болезни, особенно детей - это жесть. Соврать, что болеют дети может только человек, у которого детей нет и вопрос, будут ли. Как говорит жена - Вселенная нас слышит)
А если и правда болеют? Такого не бывает? И свет людям не отключают? Я вот вчера около 3 часов без света просидела)))
болеем и отключают, тоже сама столкнулась с этим, но когда пишешь об этом, то Вы сами видите реакцию заказчиков, что они думают об этом...
я, например, живу в Украине, и с ужасом вспоминаю то время, когда у нас были веерные отключения электроэнергии, это было в самый разгар сезона. чуть не поседела)
я на всяк случай фиксирую на телефон видео если нет света, и справки беру если болеет ребенок (взять фальшивку не могу так как по страховке идет) и я в том числе
Это точно слова материализуются. Даже если есть и здоровы от таких отмазок могут заболеть. Лучше не высвобождать
Слова материализуются? Это человек с высшим техническим образованием пишет. Вы не пошутили?
А какое имеет отношение образование к убеждениям. Почему-то считается, что чем выше у человека образование, тем более он должен быть атеистом и материалистом. А это не так. Такие ученые, как Эйнштейн, Ньютон, Менделеев и другие были глубоко верующими людьми.
По поводу Эйнштейна - байка из Интернета, по поводу Менделеева и Ньютона - люди жили несколько раньше нас и вера являлась часть культуры, так сказать. А технарь должен быть материалистом, соответственно, и атеистом, поскольку работает с материальными величинами, значениями и материалами. Ракета летит не по причине работы реактивного двигателя, а по воле божьей, так, что ли?
Есть предложение вынести эту ветвь в отдельную тему на форуме, т.к. в этой теме это оффтоп, а затронутый вопрос неоднозначный и весьма дискуссионный. Вы как к этому относитесь?
Все, уже никто не спорит
Лучше написать, что не хватает времени и договориться об отсрочке дабы завершить заказ - 100% поддерживаю
Я бы сказал, что есть авторы, которые брешут как дышат, то ли заказов набирают по горло и нигде не успевают, то ли болт кладут откровенно. Причем многие авторы адекватные люди и исправно делают свою работу, бывают, конечно, разные ситуации, но не такие, что стоит выносить их на форум. А есть группа лиц "не фартовых", у них постоянно....Выключают свет, ломаются компьютеры, высылают в командировки, не корректно работает браузер или сайт, ну и самое распространенное болеют. Таких клоунов надо в бан пожизненный отправлять, но....они приносят хорошую прибыль сайту, так что....хорошая мысль, но нет...
Самый лучший отмаз автора, который видел за свою жизнь, выглядел так (фрагмент переписки, специально нашел этот заказ и скопировал ответы автора):
- Добрый день. Что с работой
- Здравствуйте, У нас В Армении сейчас идут боевые действия,я сейчас нахожусь на сборах,вне зоны интернета под пулями врага,вместо меня Вам пишет моя жена, извините за доставленные неудобства,но поверьте это не по моей вине,здесь уже четыре дня идут бо
- Ужас какой
- Добрый день,Извините но мой муж находится в тылу врага и я даже не знаю,что с нами со всеми будет, и когда он вернется домой извините что Вас подводим но мы вообше в плохой ситуации
П.С. Автор заказы брал дальше на сайте, видать прямо из окопа..
П.С.С. Навеяло из мультфильма про Фунтика
- "Хозяйка, пули пролетали над нашими головами....&quot
- "А сапоги над Вашими головами не пролетали??????"
и грех и смех называется
Очередные шутки, глум и стёб над авторами. Действительно серпентарий.
Ну как бы не совсем так... Просто выдержки из например, на 99% сам Автор и нормально отношусь к этому, всякие ситуации бывают...
Пропала часть текста, бывает - задеваю на ноуте при печатании тачпад и текст стирается. Но думаю смысл ясен
Писал: "...выдержки из жизни и работы, к тому же на 99%..."
Да понятное дело, как по мне, всем хоть чуточку работавшему с людьми ясны и понятны все эти "глупые отмазки". Работая с людьми хотя бы пол-года уже знаешь что и как скажут, изобретательности очень мало.
Если с мышкой работаете и точпад иногда "стирает" при задевании имеет смысл подкрутить настройки точпада, у меня что на моем древнем ровербуке, что на асуском и леновских ноутбуках при включении мыша, точпад отключался автоматически. 100% есть возможность дополнительной настройки.
Забыл добавить после первого абзаца: "Так зачем, спрашиваться, дополнительное внимание уделять таким?"
как говорится, не умеешь - не берись! Это работа, это обязательства. И если некоторые могут только врать, то зачем они здесь портят репутацию сайту. Об этом нужно говорить, обращать внимание.
Много чести для таких субъектов.
Мне вот такой отзыв как то накатали: "Очень подвёл автор! Взял на исполнение доработку диплома и не выполнил. 5.03 в день выдачи пишет:"Я прекрасно понимаю, но бывают обстоятельства форс-мажорные, мы должны были выехать еще в 7 утра,но машина, которая нас забирать должна была по дороге застряла,сейчас мы сидим ждем, пока нас заберут. Я постараюсь максимально быстро все доделать, но небольшая задержка может быть, надеюсь на ваше понимание."Сегодня уже 7.03.Теперь вы "тупо" молчите и даже на сайт не заходите.Ирина, Вы хоть понимаете что творите?Где диплом?Клиенту до предзащиты осталось 4 дня.На странице надпись"По техническим причинам пока без связи!Извините!". ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО!"
Ситуация была в следующем, срочно уехали в область в командировку, снег, дождь, дорогу размыло и снесло мост, машина не могла к нам проехать, 3 дня были в полной изоляции, но заказчикам на это плевать
А сбои в работе интернета, плохое самочувствие свое или членов семьи это вообще не проблема. Хоть умирай, но работу выложи. Но это касается неадекватных на мой взгляд заказчиков.
Нормальные заказчики всегда закладываю запас времени, и с ними всегда легко договорится о переносе срока сдачи работы, если возникает форс-мажор.
В одной компании, с которой я сотрудничаю уже третий год запас на дипломные работы - МЕСЯЦ!
И здесь у заказчиков адекватных запас есть. Со многими так и договариваемся: сдать 10 числа например, но пишут запас времени еще 1-2 недели, но постарайтесь этим не пользоваться. Естественно, стараешься уложиться в срок, но при этом можешь спокойно написать, что нужен еще день, только в это время стараюсь не быть на связи и часть работы отправить, чтобы не было сомнений
Так прикол в том, что многим гореавторам, когда чуть заикнешься про запас, все - считай сам сдвинул срок, к тому что еще просрочки обязательно. Так еще в конечном итоге дичь какую-то пытаются выложить. Опять же, это не про всех, большинство нормальные и исполнительные. Но две недели - месяц тянуть кота за одно место это перебор.
Вот именно адекватных заказчиков. А я умудрилась заработать отрицательный отзыв просрочив работу на 1 час. (работа была не срочная). И ни каких вопросов от заказчика не поступало. Как-то обидно .
Да кстати, через 3 дня, когда я зашла на сайт, уже стоял отзыв, хотя запас времени был еще)
из недавнего: "я не успела сегодня сделать, у меня сестра рожает"
переписка с автором в ВК
-ДД, где же работа, третьи сутки обещаете?!
- Я вам сказал ну нету инета, света нету!!!!
- Во всем Екате третьи сутки НЕТ электричества и инета??
- Да!!!! нет инета у нас, все из-за вашего метеорита
-Боже мой, бедные люди ))) У нас упал, а вы страдаете. Не подскажете когда свет-то то вам дадут - когда метеорит из Чебаркуля поднимут, да
-Ну вот вы зря стебете меня, у меня телефон разряжается, я завтра вообще не смогу вам ответить!!
-Т..е. работы и завтра не будет, очень обрадовали, м.б. к нам приедитие, у нас электроэнергия есть, работу закончите ... или у вас и сообщения с другими регионами нет? дороги разбило, железную дорогу повредило..
- Вы дура - нет????? Я вам пишу - нет света, поэтому нет инета, ваше облако пыли из-за метеорита, по розе ветров отнесено к нам, идут дожди и кое-где аварии и смывы!!!
- .....((
работу так и не отдал даже через неделю, правда снежного человека не винил, просто написал, что раз я тупая и ему не верю, то смысла нет моему студенту получить его труды за деньги, лучше он обиженный моим недоверием выложит их на албест...
Лично у меня если и были задержки, то на день. И сугубо в период сезона. Тогда так просто и писала заказчикам: "дайте пару часов на сон". ))
хоть с пониманием относились? ))))
А вообще совет заказчикам: в сезон будет запара с работами, и дабы не впухать со сроками, закладывайте запас 1-3 дня на заказ. Тогда все будет ОК, так как реально, иногда не хватает времени (жаль, что в сутках всего 24 часа...) и вот эти 1-2 дня ой как нужны ЧТОБЫ ЗАВЕРШИТЬ ЗАКАЗ НЕ АБЫ КАК, ЛИШЬ БЫ ПОБЫСТРЕЕ СКИНУТЬ, А ПРЕДОСТАВИТЬ НОРМАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО, чтобы потом работа на доработки не возвращалась (ну или максимум один раз) ))))).
Мы-то закладываем, учёные уже, 1-3 дня мало причём. А вот почему бы авторам этому же совету не следовать? Не делать работу в последний момент, а закладывать денёчек на форс-мажор, глядишь, и отзывов не будет отрицательных.
Бывает, заложишь резерв, автор начинает рассказывать про обстоятельства, потом просто уже без объяснений задерживает, потом вообще какую-нибудь дичь пришлёт и доработки три дня не делает - весь резерв и кончился. Сидишь потом, в последнюю ночь диплом сочиняешь ))
Дельный совет, попробую перепланировать свой график.
Вот из-за таких авторов, когда у меня действительно вышел комп из строя, мне не поверили. А так как пароль я не помнила, зайти не могла, тут меня засыпали претензиями и обложили неустойками. А когда я, не спав две ночи подряд, строчила работы, чтобы никого не подвести по срокам, мне еще различными сообщения пописывали с неприятными отзывами. Так что, уважаемые заказчики, от недобросовестных авторов страдаете не только вы. Очень неприятно слушать о своей безответственности, когда ты на работу потратил кучу времени, сил, еще и душу вложил, мало того, тебя облаяли, собрали неустойку, так еще по новому писать то, что уже писал, а это, как правило, не хочется вдвойне.
Хотела бы вставить и свои "пять копеек" по поводу отзывов, хотя статистика у меня, мягко говоря, не очень. Работаю на сайте с 2012 года и три года вообще удавалось работать без отрицательных отзывов, хотя не скрываю, задержки были, но всегда удавалось договариваться, так как в любом случае стараюсь поддерживать связь с заказчиком, да и на качество работ никто не жаловался. Но, к несчастью, в мае 2015 заболела собака, у кого есть собака, тот поймет. Это было две недели постоянного сидения в ветклинике, так как через каждые несколько часов ей ставили капельницу. Обо всем написала заказчикам. Что тут началось... вплоть до оскорблений, а отрицательные отзывы посыпались как из рога изобилия. И уже психологический барьер сломлен, при наличии нескольких отзывов уже ничего не сдерживает другого заказчика ставить отзыв даже в случае задержки на несколько часов, и тут уже любые - даже самые уважительные причины рассматриваются как вранье.
Была парочка авторов в прошлом учебном году (а авторы-то ведь рейтинговые), которые делали мне дипломы, и на мой вопрос "когда будет работа?", писали "вы мне своими расспросами не даете закончить, я так работать не могу"...какая предзащита??!!..у них (у студентов) каждый день предзащита".. т.е. игнорировали все сроки и выдавали работу тогда, когда посчитают нужным (хоть ты весь день пиши, что работа "горит", завтра предзащита и пр.)...Однажды мне просто ответили на мой очередной вопрос о готовности работы: "меня пока тут нет"...А как мне не спрашивать с авторов?! Меня теребят студенты, я - авторов, хоть и сроки с запасом ставлю, все равно в итоге просрочки..
Не понимаю общее мнение о том, что "отключили свет" и "заболел или не дает работать ребенок" - это отмазки.
По каким таким признакам можно это определить? Я, например, лето провела у родителей...и не в селе каком-нибудь сильно удаленном от цивилизации, а в райцентре Владимирской области. Свет там отключают с завидным постоянством. Без предупреждений, объявлений каких-то. Мне, слава Богу, везло. Его выключали не в дни сдачи работы
А вот ребенок реально несколько раз "рушил" планы: то не спит днем (когда я запланировала ударно поработать), то не спит ночью, следовательно, отсыпаемся днем
Поэтому, уважаемые заказчики, прошу вас быть терпимее к людям. Верно писали выше, что грамотные заказчики (или заказчики, наученные горьким опытом) всегда оставляют запас по времени. От форс-мажоров никто не застрахован.
Но ведь у многих исполнителей такого нет. Вы или пишите, когда заказ берёте, что у вас сложные условия, вероятность 70%, что будет просрочка. Либо сами свои обстоятельства учитывайте, заранее работу делайте, больше сроки берите, никто ведь не заставляет в последний день выкладывать
Это никакой не форс-мажор, а прогнозируемые задержки. Заказчик бы другого автора выбрал, без этих проблем, если бы знал. А так вы, получается, заказчика подставляете перед студентом, студента перед преподавателями. А ведь многие из них двоечники, действительно могут на платную пересдачу попасть, а с дипломом и вообще на второй год остаться (тоже платно).
Если не успеваю, всегда хоть на ночь сяду доделывать, хоть на сутки, а тут "мы днём отсыпаемся", отлично, что сказать.
автор с двумя маленькими детьми, работаю в основном по ночам,а днем,когда дети в саду - могу позволить себе покемарить пару часов. Вот вам - отсыпаемся днем, что по мне - вполне нормально.
Согласна с Вами. У меня трое детей, тоже укладываю их спать в 22 часа и сажусь работать, часов до 2-3 ночи. Днем иногда тоже сплю, но такой график у меня, т.к. я могла бы полноценно работать днем пока дети в саду, но у нас раза 1-2 в неделю (без предупреждения и графика, т.е. внепланово) отключают свет (обычно с 10 утра до 4 вечера). При звонках в службу поддержки , говорят" у нас заявка на отключение, свет будут к 16 часам"
Вот и я же не буду это все объяснять заказчикам, поэтому работаю ночью, а днем когда совсем тяжко - ложусь спать, пока дети в саду))) Так что ничего предосудительного нет в том, что человек отсыпается днем после того как поработал ночью. Все мы разные и график подбираем в связи с личными потребностями и обстоятельствами
А когда дети болеют дома... Это все труба, работа накрывается медным тазом.... Тогда и до 5 утра приходится иной раз работать (заказы то уже взяты, мы же не планируем что они заболеют)
Моё-то сообщение было не о том, как плохо спать днём )) А о том, что у автора должна быть ответственность, даже если автор - мама с детьми. Вот у вас ответственность есть, когда дети планы нарушают, вы до пяти утра работаете, но стараетесь обязательства выполнить
А Nastic, когда у неё ребёнок "рушит планы", просто просит заказчиков быть терпимее к людям, зачем ей напрягаться и недосыпать
Вот для этого отзывы отрицательные и нужны, чтобы когда ставки вы сделаете в одном заказе, заказчик мог оценить по справедливости, а не наугад.
Хитромудрые отмазки - прямое следствие поиска "даром за амбаром"
Заказчик долго-долго тужится, греет голову, лелеет жадность и с радостью доверяет новичку! Ну надо же человеку дать себя проявить! Тем более и цена вон какая замечательная - ДАРОМ! За отзыв! Ай какая красота
Или доверяет "проверенному автору" с оху... большим рейтингом, который делает все подряд от космологии и запускания синхрофазотрона, до педагогики и высшей математики, а потом так же удивляется качеству и срокам, когда в этом конгломерате исполнителей ему достается кусочек пустой породы
И даже с нормальным автором политика "дай-ка выжму полтинник", может приводить к подобным казусам в разгар сезона. У человека завал, срыв, ребенок заболел. Жадность - причина очень многих проблем
Да, жадность заказчиков - это что-то. С одним работал, так он хоть на 50 руб. из минимума и то жаждал скинуть. Ну я и подумал что таких надо наказывать. И осмыслено продинамил его с двумя заказами. Пусть хоть и получил отриц. отзыв, но это такой кайф!!!
Известный заказчик, на таких только новички ведутся. Поддерживаю на все 100))
О да, это тот единственный, от сотрудничества с которым на этом сайте у меня остался неприятный осадочек. Делала ему одну из первых моих работ здесь.
Да тоже есть опыт работы с данным заказчиком. Любит цену скидывать вдвое.... В сезон я даже не оцениваю его заказы, так как есть авторы, которые платят гораздо больше
поддерживаю, осадок остался не приятный!!!!
Зачем его так палить? Создаст нового пользователя и вычисляй его потом. Заказчику раскрутиться не проблема.
С данным заказчиком была аховая ситуация: был заказ, по которому в процессе работы меняют тему (в заказ одна, по факту оказывается другая), я делаю. Далее меняется план (ну ладно всякое бывает). Затем, когда все готово и уже отдано заказчику появляется методичка. Затем пошла череда правок от препода. Делаю
И тут - претензия на меня. Делаю правки. Претензию закрывают. Он ее снова (ту же самую) открывает и возмущенно требует возврат. Я уже даже не сопротивляюсь, аргументирую и вуаля" С МЕНЯ СПИСЫВАЮТ В 2 РАЗМЕРЕ ЗАКАЗЧИКУ СРЕДСТВА". (заказ был оценен в 3800, списали 7600.
Админ рассматривавший претензию,на просьбу просто объяснить почему такая сумма-игнорирует меня. Официальное обращение через форму на сайте -игнор
С тех пор никакого ответа я не дождалась
С данным заказчиком я больше не работаю, очень неприятный осадок.
Подскажите, плиз, к какому админу вы обращались?
Самая "классная" моя отмазка - это рассказ о том, что бухаю уже 2-3 недели. И главное верят. А на самом деле во всем виновата лень-матушка. И не надо родных детей впутывать, и техника пусть долго работает. )))
К сожалению, у меня дело не в лени, а в простой нехватки времени, еще раз повторюсь, как жаль, что в сутках всего 24 часа...
И особо не надо выдумывать. Очень похоже на правду )))
Я, например, никогда не оцениваю заказы, которые не знаю, смогу ли выполнить. А если ошиблась с оценкой трудоемкости и занизила стоимость - выполняю все равно (лохонулась, кто виноват). Один раз только прям уговорили (нахрапом) взять работы не из моей специализации, пару лет назад (заказчик уже заблокирован, бывает), так заработала 2 отрицательных. Хотя работы выполнила.
Хотя с непрофессиональными заказчиками сталкивалась тут пару раз. Что поделаешь, джунгли, как они есть..
А вот чем сама грешу (и, думаю, не я одна) - это то, что в случае нестандартных работ составляю свой график с заведомо ошибочным лимитом времени, потому что в этом случае переоцениваю свою производительность. В результате он "сыпется"))) По принципу "хотела как лучше, а вышло..." И тоже пишу "завтра-послезавтра", потому что "хотели как лучше".
Но ведь речь-то в этой теме о заведомых враках. Так вот, дело это недопустимое. И совсем все это невесело. Не можешь - не бери. Не нравится цена - не работай. Заваливаешь сроки, что-то не выходит - пиши, как есть. Пардон муа, если что.
В этом году в мае - июле на мой населенный пункт тоже посыпались всякие природные и техногенные катаклизмы: ливни со шквалистым ветром, обрывы проводов и устранение последствий до 2 суток. Потом свет включали на ночь, а днем с 8 до 19 опять отключали... Я чуть с ума не сошла((((( Пару раз пришлось писать заказчику про форс-мажор, есть подозрение, что мне не поверили(((
Техника - не человек, на 100% на нее не положишься.
Ы мае "мыши на полях пшено поели, пришлось 600 договоров составлять, так как я работаю в крупной компании" ...а автор несколько дипломов писал.
Постоянно болеют, сами, дети. В больницу ложатся. Свет отключается. жесткий диск ломается
-Где работа
-Я сегодня пью
Флешку дома забыла..
Один автор долго тянул...в итоге выдал, что дипломы он дописывать не будет, потому что у него стало мало свободного времени
Вообще, я уже не верю в отмазки. Если человек не успевает - он напишет об этом заранее и попробует договориться... А если вовремя не прислал и какую-то чушь в ответ пишет - ну его...лучше сразу искать другого исполнителя.
В
Из недавнего наиболее вопиющего (1 июня по диплому): "Я тут просто несколько рыбалкой увлекся, селедка пошла, поэтому немного запустил работу"
У меня в мае-июне ситуация была. Так звезды сошлись ..
Был заказ, технический диплом. Сделал половину, потом заболел дня на 3. Потом друг позвал на 50-летие. Следующий день мимо. Потом теща пристала: надо помочь на даче, хотя изначально говорил ей про диплом. Договариваемся, что на половину субботы. В итоге ураган прям при нас снес теплицы, вернулся домой в воскресенье в 7 вечера. А подвести нельзя, сотрудничаю с фирмой с 2004 года. В итоге добавил откровенный плагиат. Заключение сам написал.
Первые три дня пишу: "ну как там, есть ли вопросы, замечания?" - "клиент пока молчит". Через две недели оплачивают
Еще через две, наконец, отвечают ... Нет-нет, ничего страшного. Вопросы по оформлению
У меня за 20 лет я сделал более 1000 работ, и всякое бывало: и ребенок болел, и внезапные командировки, и уставал после работы ... Хотя у меня НИИ с 25 тыс. зарплаты (делаем вид, что работаем; делаем вид, что платим), всегда можно вечером завлабу позвонить "что-то я себя плохо чувствую", а порой и откровенно про сказать "халтуры", шеф знает, и если работы срочной нет, то разрешается ..
В общем, в любом случае надо что-то в срок отправить. А уже потом делать "удивленные глаза": "не туда нажал", "неужели это не тот вариант, а что же я вам отправил" и т.д. и, конечно, планировать время на доработку, уж если надо ...
Первичные сроки не срывал ни разу
С доработками проблемы бывали. Или новые заказы, или не знаю, как делать. Со вторым, например, сделал, снова не так; еще раз - "сделал сам", "сделал препод", "верните деньги"
Но это уже, как я понимаю, "совсем другая история" (с)
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир