Проверка на антиплагиат

Предлагаю при открытии нового заказа, чтобы был не только пункт "Мне нужна проверка на антиплагиат" с уникальностью, но и "Мне не нужна проверка на антиплагиат".

Мне пригодилось бы

Комментарии
25

Если при создании заказа не ставить флажок в опции "Мне нужна проверка на антиплагиат", то на странице заказа в поле "Антиплагиат:" будет отображаться надпись "Не указан"
Согласно пользовательскому соглашению, которое вы прочитали и при регистрации на сайте
----------
4.2.8. Если Заказчик не указал требуемый процент оригинальности работы, Автор должен соблюдать установленный минимум, равный 35% по системе Aнтиплагиат.ру
----------
Ссылка на текст соглашения находится справа внизу на любой странице сайта
Если вы хотите подчеркнуть, что преподаватель не будет проверять уникальность текста, вы можете написать в описании заказа строку "Проверка на антиплагиат - не нужна"
Исполнителя, который задаст уточняющий вопрос: "Какая должна быть уникальность текста?" - можно не выбирать в таком случае, поскольку это будет демонстрацией того, что исполнитель невнимательно прочитал задание, и, как следствие, может проигнорировать и другие требования задания.
Ваш последний абзац касается проверенных заказчиков-посредников. У меня были ситуации, когда новички не указывали % уникальности, а потом возмущались: "А вы давно работаете здесь и не могли спросить или подсказать мне?!" Как-то так.
Подтверждаю, такое есть.
Многие новички- студенты просто бездумно ставят"галки" на этой кнопке, причем по всем системам. Это создает определенные неудобства
Поддерживаю, т.к. если просто не указан %, то все равно 35% нужно получить, на случай проблем. А если будет отмечено "не нужна проверка", то проблем по поводу уникальности вообще не возникает. Это удобно будет авторам. Заказчикам также, т.к. ,теоретически, такая работа без АП будет стоить дешевле.
совершенно верно
Вот лично я против этого 4.2.8.
Есть много технических дисциплин, где уникальность проверять - глупость. Заказал заказчик задачу элементарную по математике, таких может в интернете быть куча в нескольких вариантах решения. Чем не повод, на автора претензию потом подать? Может грубый пример
Тут в основном посредники заказывают. Они что, не слышали про уникальность ни разу? Зачем администрации так оберегать их
Мое мнение. По умолчанию должно стоять - "Проверка не требуется".
С момента создания антиплагиат ру и до этого года не проверял свои работы на плагиат. Никому это было не нужно в моих дисциплинах. И заказчики этой фигней не страдали. Лишь в этом году некоторые начали просить проверку (точнее в техникуме их начали заставлять). Повышать пока не приходилось. И дай бог я так и не узнаю что это такое. Так что поголовно для всего 35% - маразм.
Поддерживаю
Предложение дельное. В Интернете полно задач по разным дисциплинам с теми же формулами, что и в методичках, только варианты разные. Как тут соблюсти АП 35%?. Поэтому просьба администрации убрать эту норму - 35%АП. АП может быть (указанный заказчиком), или его нет. (Как у Винни Пуха: мед - он или есть, или его нет).
Аж интерес взял. Проверил работу объемом под 20 листов, что делаю слово в слово по примерам методички + свои пояснения по ТВ с 4 заданиями для Северо-западного открытого технического университета, должна быть известна многим, кто делает ТВ (в прошлом сезоне удалось 4 раза заполучит заказы по ней). Уникальность по Etxt вышла 65% . Ниже видать будет, если с онлайн решателей или страниц инета слово в слово переписать решение, которое студенту самому лень было найти. Или набить условия задачи и только формулы, не добавив от себя никаких пояснений. Очень часто идут контрольные по сборникам заданий Артюнова, Чудесенко или для методички из них задания взяты, а в инете засвечены полные решебники. Значит вот эти 35% означает для нас - хотя бы перефразировать и добавить свое к засвеченному и использованному нами материалу с инета и методичек.
Ваш пример очень частный. Из своего маленького опыта Вы делаете "глубокие" выводы. Я могу привести пример, когда 10 раз правил статью, применял разные словосочетания, но больше 32%АП не получил. Такова специфика была предмета. Своими словами не все можно описать, надо использовать словарь темы. Но это не означает, что все не поддается рерайту. Дерзайте, успехов.
Может и частные. Просто в моем понятии, если что-то есть шаблонное на два предложения (условно), а в работе это обвернуто и разжевано на один-два листа, то как бы вопрос с уникальностью и не возникает. Можно бороться за уникальность в границах имеющегося, не желая добавлять что-то новое, а можно просто добавить сверх имеющегося чего-то уникального. Может и не прав. Я вообще на уникальность не обращаю внимания, так как делаю только вышку. Для примера, вот как можно получить уникальность и разжевать студенту, чтоб он мог понять и сдать, а, соответственно, чтоб не компостировал посреднику и мне потом мозги. Либо можно бороться за уникальность, уместив все это дело в два-три предложения, еще и студент, не прочитав книги и лекции, добавит проблем сверху при сдаче
Не претендую на правоту и аксиомы, но у меня такое мнение по вопросу в части заказов по вышке и ТВ
*********************************************************** (формулы отпали, но и так понятно
Задача № 10. В группе спортсменов два мастера спорта, шесть кандидатов в мастера спорта и восемь перворазрядников. По жребию выбирается четыре спортсмена. Найти вероятности событий
– среди выбранных спортсменов оказались два мастера спорта
– среди выбранных спортсменов хотя бы один оказался мастером спорта
– среди выбранных спортсменов оказались один мастер спорта, один кандидат в мастера спорта и два перворазрядника
Решение
Для вычисления каждой из вероятностей событий , , применим формулу классического определения вероятности, так как возможность выбрать любого спортсмена из спортсменов одинакова
При определении общего числа элементов пространства элементарных событий и числа благоприятствующих исследуемому событию будем использовать элементы комбинаторики. Пространство элементарных событий будут образовывать неупорядоченные последовательности спортсменов, отличающиеся друг от друга хотя бы одним спортсменом (составом). Число таких последовательностей находим как – число сочетаний из элементов по элементов, которое вычисляем по формуле
, где – факториал числа
В решаемой задаче (общее число спортсменов). Так как из них выбирается 4 спортсмена, то общее число элементов пространства элементарных событий

1. Определим число элементов пространства элементарных событий, которые благоприятствуют событию – среди выбранных спортсменов оказалось два мастера спорта: 2 мастеров спорта из 2 мастеров спорта в группе можно выбрать способами; в пару к ним не мастеров спорта из не мастеров спорта в группе (кандидаты в мастера спорта и перворазрядники) можно выбрать способами; и поскольку каждый вариант выбора мастеров спорта может сочетаться со всеми вариантами выбора не мастеров спорта, то общее число возможных пар
.
Таким образом, по формуле классического определения вероятности

2. Рассмотрим событие – среди выбранных спортсменов хотя бы один оказался мастером спорта. Данному событию противоположно событие – среди выбранных спортсменов нет мастеров спорта, тогда

Находим вероятность события . Для этого определим число элементов пространства элементарных событий, которые благоприятствуют событию – среди выбранных спортсменов нет мастеров спорта: 4 не мастеров спорта из 14 не мастеров спорта в группе (кандидаты в мастера спорта и перворазрядники) можно выбрать способами; то есть
.
Таким образом

Следовательно, искомая вероятность события

3. Определим число элементов пространства элементарных событий, которые благоприятствуют событию – среди выбранных спортсменов оказались один мастер спорта, один кандидат в мастера спорта и два перворазрядника
В данном случае: 1 мастера спорта из 2 таковых спортсменов в группе можно выбрать способами; в пару к нему 1 кандидата в мастера спорта из 6 таковых спортсменов в группе можно выбрать способами; и в пару к ним 2 перворазрядников из 8 таковых спортсменов в группе можно выбрать способами; и в таком случае по правилу произведения общее число возможных пар
.
Таким образом

Ответ: , ,
Короче, что хотел сказать, правило про минимальные 35% уникальности следует вольно трактовать как - любая работа должна содержат 35% отсебятины от автора.
Еще мысли касательно минимальных 35% уникальности. И не только
Что такое биржа - это место для торговли. И всё! У биржи есть администрация. Она зачем? Собирать плату за вход (сейчас он бесплатный) и получать процент с каждой сделки. Прибираться иногда после торгового дня. На бирже (рынке) можно всё. Хочется тебе товар премиум класса - тебе предложат, предоставят на него сертификат, дадут гарантии, приложат бумажный договор и пр. прелести за ваши деньги. Хочется купить пожухших бананов на корм скоту - найдется продавец и такого. Это всего лишь место, где наиболее вероятна встреча продавца и покупателя.
35% - это излишнее требование. Все равно, что: "На нашем рынке - нельзя продавать пожухшие бананы"; "На нашем рынке нельзя продавать дешевый белый свекольный сахар, можно только коричневый тростниковый". Но ведь многие люди покупают белый сахар. Некоторые даже пожухшие бананы покупают. Зачем лишать себя процента со сделок с белым сахаром или пожухшими бананами?
Теперь касательно ограничений и хлопот администрации с ними связанных
На мой взгляд. Администрации нужно разрешить тут все или почти все. Но одновременно переложить ответственность за качество товара на договаривающиеся стороны. Не нужны чрезмерные регулирующие функции. Нужно сделать для заказчиков невыгодным подачу претензии. Хочет заказать у не очень надежного автора - пусть заказывает, но это его риск, его осознанное решение. Некоторые могут сказать: "Заказ оценил только он, у меня не было особого выбора". Выбор есть всегда, можно рискнуть, но получить в итоге халтуру, потерять кучу нервов, репутацию у студентов и пр. А можно отказаться от заказа вовсе, не получить прибыль, но сохранить репутацию; для студента - отказаться от ненадежного автора и сделать самому.
Как сделать невыгодным подачу претензии? Надо думать. Например, частично отказать возможность подачи претензии. Например, если у автора есть 5 претензий решенных в пользу заказчика, то при заказе у данного автора работы, любым следующим заказчиком, невозможен полный возврат средств, максимум 50% или платный арбитраж за счет заказчика (думаю у многих отпадет желание получить работу почти за даром). Тут нужно конечно думать, если администрация решит - поможем сообща идеями, а сейчас углублять тему смысла нет
Т.е. по умолчанию должно стоять: "Проверка на плагиат не требуется". Все остальные поля так же должны быть по умолчанию заполнены самыми лояльными требованиями. А вот заказчик пусть сам их ужесточает в той мере в какой это ему нужно
П.С. Живу в городе 700 тыс. населения. Стою в очереди за овощами. Передо мной мужик покупает классную дыню, дорогие помидоры и около 10 кг (все что были) убитых в хлам поломанных и почерневших бананов. Зачем они ему нужны я спрашивать не стал. Но ведь покупают же.
А в чём тогда смысл работать на бирже и платить ей процент? Мне, как заказчику, единственный смысл заказывать именно здесь - возможность подачи претензии, снижение риска при работе с незнакомым автором. Иначе я могу просто в интернете авторов искать, без комиссии биржи.
Простите, а каким образом отмена обязательного порога АП - при сохранении у Вас возможности установить требуемый для данной работы уровень уникальности - мешает Вам подавать претензии на некачественную работу? Какая-то странная логика...
В сообщении Vit77i2, на которое я отвечала, речь идёт не только об АП, но и о том, что администрация должна снять с себя контрольные функции и сделать невыгодной подачу претензии
У меня с логикой всё в порядке, просто вы не дочитали обсуждение, которое комментируете.
А кто может помочь с проверкой на программе АП-вуз? как можно получить туда доступ? Это дорого?
я могу проверить работу и предоставить полный отчет в антиплагиат.ВУЗ. стоимость 150 рублей работа.
а мне кажется, что можно добавить кнопку "на усмотрение автора" или "указывается автором"
да, в соответствии с правилами если не указан - то делаем по минимуму - 35%. Однако большинство новичков просто не знают, что это, поэтому желательно просто переспрашивать - так надежнее будет и проблем никаких.
Вот открываю я страницу "Разместить заказ".
Что я там вижу касательно уникальности
Можно поставить галочку "Мне нужна проверка на антиплагиат" и указать процент и в чем проверять
Если я не ставлю галочку. Это ведь означает, что мне не нужна проверка на антиплагиат. Не так ли? Если бы мне проверка нужна была, то я бы поставил галочку. С другой стороны, если галочку не поставил, значит 35% автор должен соблюдать. Противоречие получается
Теперь о новичках, типа не знают про эти 35%. Я вот то же не знал, хотя зарегистрировался 4 года назад. Или забыл. Да и первый заказ мне тут достался спустя 6 мес. после регистрации. Разве я бы вспомнил. Конечно, незнание закона не освобождает от ответственности. Но почему бы в форме открытия заказа тогда не прописать эти 35% по умолчанию? И авторам напоминание и для новичков-заказчиков это повод задуматься, нужна ли им проверка, хватит ли им 35%, или больше поставить.
И почему 35%? Вот если проверку такую делают, то 35% уникальности наверняка мало будет. Не припомню я заказов, где бы было указано 20%, 30% или 40%. Минимум 50% ставят (справедливости ради скажу, что редко просматриваю заказы,где требуют уникальность). Тогда зачем вообще эти 35%? Работа либо халтурная, либо качественная. А эти 35% как то на двойку с плюсом тянут, да же не на тройку.
Я проголосовала "за" введение такой функции. Только я бы написала "АП минимальный п.4.2.8" ну или "АП минимальный 35%". И вот почему. Был у меня неприятный опыт. Взяла заказ - методичка есть, требования заказчик продублировал, а в поле по требованию АП не было ничего указано. Я, памятуя про пункт 4.2.8, работу сделала с АП то ли 42% то ли 45% (никогда не могу сделать ровно требуемый %) .... и тут выясняется, что АП то нужен не менее 50%. Оказывается у заказчика на страничке в строке "Обо мне" одним из пунктов указано "если в заказе не указан АП, то его % автоматически не менее 50%".
Кстати, а многие подтверждая заказ, заходят на страничку заказчика?
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир