Ворд файлы сдвигается оформление

При передаче работы заказчику сдвигается оформление работы, хотя у меня оно изначально нормальное,. Вот решила спросить сталкивался ли кто-то с такой проблемой, вот, я даже получила отзыв по причине этой проблемы. Если, кто-то знает как ее решить изложите варианты (word 2016), но и в других версиях у меня была такая проблема.

Написание курсовых, дипломных работ и отчетов по практике с правильным оформлением.

Комментарии
39

Если Word заказчика работает корректно, то ваш файл у заказчика будет выглядеть ровно так же, как и у вас. Если Word работает некорректно, то файл может выглядеть как угодно. Это всё верно при условии, что у заказчика установлен один из таких офисных пакетов
- MS Office 200
- MS Office 201
- MS Office 201
- MS Office 201
со всеми обновлениями на сегодня. Офисные пакеты без всех обновлений также могут показывать не совсем то, что у вас. То есть, чьи-то файлы с одним форматированием будут отображаться - нормально, а чьи-то с другим форматированием - не корректно
Проверить, какие обновления установлены, и как установить недостающие обновления, подскажет специалист по ремонту и обслуживанию ПК. Или можно выполнить поиск в Google
Если у пользователя установлен лицензионный офисный пакет MS Office, есть доступ в интернет и не отключено автоматическое обновление Windows, то обновления будут установлены все автоматически
Вам остаётся только попробовать сохранить документ в таких форматах
- Word 97-2003 (*.doc
- Rich Text Format (*.rtf
- Portable Document Format (*.pdf
И отправить заказчику (загрузить на страницу заказа). В имя файла обязательно добавляйте информацию о версии файла и его типе, поскольку на компьютерах зачастую отключено отображение расширений имён файлов (расширение имени - это то, что после точки, например: .docx). Например:
"2016.10.24 Заказ 678900 (RTF).rtf",
"2016.10.24 Заказ 678900 (Word97-2003).doc"
..
и так далее, чтобы не возникло путаницы при добавлении файлов доработок.
Обновления офисных пакетов не влияют на оформление, а лишь на корректность функционала. Отображение документа регулируется таблице стилей Word.
"заключение сделано не с новой страницы, а с конца предыдущей" - подозреваю, что автор не вставил "разрыв страницы" (пусть исправит меня заказчик данной работы. Уверен, что автор будет доказывать обратное)
Сильно сомневаюсь, что номера страниц могли исчезнуть и не нужно сваливать на другую версию word. Просто автор их не поставил. Даже для сравнения открыл старую курсовую, которую заказывал у diploms2012 в начале своей карьеры на данном сайте (с другого профиля), там тоже страницы не пронумерованы
Конечно же проще все скинуть на word!
Страницы, я не нумерую, так как в методичках по ( по большей части не указано) где должны быть проставлены номера страниц ( правый угол, по центру и т.д.)
Один из топовых авторов в своем профиле сразу предупреждал, что страницы в работе пронумеровать не сможет из-за особенностей word'a (к сожалению, не помню ника). Если бы Вы сразу предупреждали в своем профиле, что не сможете выполнить данное требование методички, то хотя бы отрицательный отзыв был бы меньше по объему
Потому что когда потом за автором добавляешь номера страниц, весь текст сдвигается к чертовой матери. И что мешает переспросить у студента: "А где должны быть номера страниц, ведь в методичке не указано?". А там уже все на совести студента, ведь Вы сделали как он просил.
Подсказка. В методичке, если это методичка, всегда пронумерованы страницы. Так что куда поставить на первой попытке и так уже ясно априори.
то был я. Слава Богу, за год только 1 заказчица неадекватно восприняла мой "минус" с нумерацией.
С 2016г. у меня новый компьютер и нормальный Word :)
О нумерации, если есть методичка всегда пишут, где ее поставить. А если методички нет, то ставлю стандартно - в верхнем правом углу.
А зачем такие эксперименты с вордом? Ведь большинство преподов и студентов пользуются более ранними версиями 2007, 2003. На моей практике было что у меня 2007 у препода 2003 и при открытии у препода съезжает все и приходится пересылать в другом формате что б работу смогли проверить и оценить
поддерживаю
Подсказываю. У самого стоит 2007, но в настройках ворда указано - все сохранять в формате ворд 93-2003 (.doc), чтоб он и не пытался рисовать docx, такое читаться будет у всех. В формате pdf тоже свои нюансы, обычно создаю/отдаю (через плагин в ворде от Foxit Reader PDF, ставится автоматом) в формате PDF-A/1-b и спецификации PDF 1.7 (в настройках выставить), который затягивает в файл все использованные в документе шрифты (у меня с формулами, а там свои шрифты, по этому важно, чтоб он так поступал), то есть их наличие у пользователя не требуется. Ну и третий формат (контрольный в голову через Universal Document Converter v6.5) в формате пдф, когда все страницы снимком (выставлены настройки - растровый pdf, цветом в 24 бита с разрешением 600х600 точек надюйм). Обычно своими 20-40 листами на работу в трех форматах через зип с ультрасжатием вмещаюсь архивом в 10Мбайт для загрузки на сайт.
Аналогично.
В ворде всегда сохраняю в формате doc - "ворд 97-2003". Формат docx меньше по размеру, более продвинутый и более проблемный в плане совместимости..
PDF - это универсально. Неплохо создается через NitroPDF.
А где эти настройки найти
Левый-верхний угол (кружок) \ Внизу-справа - Параметры Ворд \ Сохранение - сохранять файлы в следующем формате ...
Есть еще нюансы - если работа с расчетами, формулы из 2007 в 2003 не отображаются, но при сохранении в 2003 они сохраняются как картинки, что тоже заказчика не всегда устраивает.
При загрузке работы всегда предупреждаю, чтобы проверили форматирование документа, и, если возникают проблемы, прикрепляю в 2003.
тоже так поступаю. Диаграммы сохраняются как картинки - их потом невозможно корректировать. Но нюянсы со "сдвигами" случаются часто. Иногда даже обвиняют в тупой скачке из интернета или тех.подъеме уникальности. Тогда присылаю в 2003г. , и все ОК.
я тоже в 2003 часто сохраняю. У меня ворд 2016, пару раз студенты жаловались, что у них текст без пробелов - сплошняком.. Даже не знаю, с чем это связано.
Было такое и у меня с ворд 2016. Как оказалось, это глюк одной из бесплатных версий, в которой не учтена разница в версиях Windows (соответственно, вашей и клиента). Причем после ее установки все другие бесплатные версии ставить было бесполезно, т.к. рано или поздно клиент все равно получал текст без пробелов. Пришлось поставить платный Office с оф. сайта. И все стало нормально.
Ставьте в качестве редактора формул на 2007-й полный MathType. В старых версиях ворда встроен именно он, но с упрошенным интерфейсом набора формул. Формулы будут открываться и редактироваться что в младших, что в старших редакциях ворда.
а Вы формулы в MS Equation набирайте, а не средством Формула офиса версии 2007 и выше. тогда и в 2003-м нормально будут редактироваться
если у вас последняя версия офиса, можно просто пересохранить в 2003, тогда никаких проблем не будет и во всех версиях, начиная с 2003 - й - ничего никуда не пропадет и не "уедет"))
Делайте просто всегда в 2003, тогда у всех все откроется и будет просматриваться как у Вас. А страницы всегда в нижнем правом нумеруйте по умолчанию. Если в методичке нет особых указаний, то, как правило, такая нумерация всех устраивает. Но нумеровать их надо, это необходимо для удобства просмотра работы в соответствии с нумерацией в содержании.
К сожалению такого избежать сложно. Сохраняйте в формате doc. И, по моим наблюдениям, для того, чтобы ничего не сдвигалось нужно меньше пользоваться непечатаемыми символами (знаками абзаца, разрывами и прочим). Лучше форматировать текст через "абзац", например, не разрыв страницы делать, а всего лишь поставить галочку "с новой страницы" (в меню "положение на странице"), также устанавливать интервалы до и после, а не двигать текст пустыми строками.
По весне я делала несколько дипломов для одного техникума. Там есть такая процедура, как нормоконтроль. Так вот, женщина, отвечающая за него не понимала интервалы. Ей надо было, что именно пустые строки )
А насчет совместимости 2003, 2007 и 2010 поспорю, на своей шкуре прочувствовала, что они порой совсем не дружат. Когда приносила окончательный вариант диссертации на проверку (в 2003 или 2007), в институте открывали в 2010, а затем открывала у себя дома - текст не просто перекашивался, пропадали пробелы между словами, иногда в нескольких словах, иногда целыми абзацами или даже страницами
Сколько раз от руководителя получала за то, что приношу ему неотформатированный текст, ему бесполезно было говорить, что у меня дома с таблицами и текстом все нормально.
А про Microsoft Office Excel 2003 подскажет кто? Иногда картинки вставляешь или открываешь давно созданный документ, а картинки белым полем отображаются. Что бы посмотреть картинку, нужно ее выделить сдвинуть, тогда она проявляется. Это лечится?
К счастью у меня Ворд 2003 и ничего и никуда не съезжает
big-smile
Насчет обновлений и офисных пакетов может и верно, но в последнюю очередь ))).
На самом деле в Word есть шаблоны оформления называемые стили, по умолчанию в документе стоят стили "обычный" "заголовок 1" и т.д. Большинство пользователей пользоваться ими не умеет и там скапливаются обрывки настроек из разных открытых на машине документов ворд.
По умолчанию в настройках стиля в ДОКУМЕНТЕ Word стоит галочка обновлять шаблон автоматически, то при открытие в другой копии Ворд (на другой машине например) настройки стиля изменяться в соответствии с настройками на этой машине и ваше оформление "уедет", (при закрытии еще и спросит сохранить ли изменения в шаблон это изменит шаблон на машине так набираются разные куски оформления на машинах пользователей). И далее либо оформлять по новой на этой машине, либо например ставить защиту документа от изменения.
Но самое простое научиться работать со стилями и ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать галочку обновлять автоматически.
У многих предустановлены на ноутбуках SoftMaker Office, OpenOffice, LibreOffice, Kingsoft Office Suite Free и подобные бесплатные офисные пакеты. Документы, сделанные в Microsoft Office они не всегда отражают корректно, в т.ч. если заказчик пытается их просто распечатать. Некоторые из заказчиков, особенно на первом курсе даже не догадываются, что «Ворды» бывают разны
ha-ha
Тогда только защиту документа ставить от изменения. или в pdf отдавать
laugh-tears
ворд 2007 не дружит с 2010 и выше, как писали ранее, весь текст сдвигается, пробелы пропадают, страницы не совпадают и т.п. Часто с этим сталкиваюсь, заранее спрашиваю у заказчика и если что, сохраняю в формате 2003
Нужно изначально оформлять правильно документ и тогда ничего плыть не будет.
Сразу видно не работали с разными вордами, не в курсе проблем совместимости. написали, простите, ерунду вы
easy-smile
Работаю в Word начиная с версии Word 7 (если Вы, конечно, знаете такую). Пока не научилась правильно, по правилам ворда, составлять документы, также всё плыло, расползалось, накладывалось и т.д. А вот люди которые не могут понять (или не хотят) потратить время и силы на изучение матчасти, придумывают глобальные "проблемы совместимости". Так что, Стас, учите матчасть, и тогда посмотрим кто из нас пишет ерунду
Борода
Великая Отечественная война. Немцы напали на советский аэродром и поймали одного технаря. В гестапо его пытают: «Рассказывай технические характеристики Ил-2!
Технарь: «Да не знаю я, отстаньте!
Так продолжается день, два, наконец технарю удаётся бежать. Попадает к своим. Те, естественно, начинают расспрашивать что там, как там
Он отвечает: «Народ, учите матчасть, там за это так бьют, так бьют…»
Работаю в Word начиная с версии Word 7 (если Вы, конечно, знаете такую). Пока не научилась правильно, по правилам ворда, составлять документы, также всё плыло, расползалось, накладывалось и т.д. А вот люди которые не могут понять (или не хотят) потратить время и силы на изучение матчасти, придумывают глобальные "проблемы совместимости". Так что, Стас, учите матчасть, и тогда посмотрим кто из нас пишет ерунду
Борода
Великая Отечественная война. Немцы напали на советский аэродром и поймали одного технаря. В гестапо его пытают: «Рассказывай технические характеристики Ил-2!
Технарь: «Да не знаю я, отстаньте!
Так продолжается день, два, наконец технарю удаётся бежать. Попадает к своим. Те, естественно, начинают расспрашивать что там, как там
Он отвечает: «Народ, учите матчасть, там за это так бьют, так бьют…»
Работаю в MS ofice начиная с версии MS ofice 97. Если конечно знаете такую ))). Близко знаком с заменами формул, символов форматирования, картинок и таблиц которые делают версии ворд при сохранении из одной версии в другую. Например в 2007 стоит редактор Mathtype, а в 2003 по умолчанию установлен редактор MS Equation 3.0. Поэтому формула из 2007 сохраниться картинкой для 2003. при сохранении из 2016 в младшие версии возможны разные чудеса так же
При открытии екселевского файла 2010 с помощью конвертера в 2003 половина формул и диаграмм перестают работать- остаются только текущие значения. При сохранении из 2010 и старше в формате 2003 происходит то же самое, т.е. дело не в конвертации, а в правилах замены
easy-smile
Особенно порадовало "по правилам ворда"! бинго! проблема в том, что правила эти - правила форматирования и названия служебных функций меняются от версии к версии ворд.
Удачи)))
Нет ничего лучше старого доброго ворда-200
[:funny:
Проблемы тоже были, по пересылке файлов по почте. тех пор стал паролить файлы и рекомендовать открывать именно в том формате редактора, в котором они сделаны. Проблем не стало
Оформлять "по всем правилам ворда" это хорошо, но не все умеют. Я работаю в печатном салоне, куда студенты приносят свои работы. Так вот если вы там всё у себя "правильно" сделали - то скорее всего ничего не "поедет". Но потом препод студенту скажет "вот тут поменяй абзацы, это убери". Студент такой "ну это я сам смогу, зачем обращаться к автору" и после сохранения в его ворде всё может пойти наперекосяк. У меня был случай с однокурсником. Он на первом курсе затянул с написанием курсача. Зашел в аудиторию ко второму курсу и спросил поможет ли кто. На его удачу у девушки прямо в этой аудитории с собой на флешке была точно такая же курсовая, которую она писала в прошлом году. Она дала флешку и однокурсник распечатал прямо с этой флешки в печатном салоне. Отнес к преподу и препод сказал "молодец. Но вот тут поменяй данные, добавь ещё один год". Он поменял и поменялось всё. Принес преподу и препод, как он потом признался однокурснику "понял, что ты ее купил"
Вопрос не решён - все померялись тем кто сколько вордов видел и всё. У меня галочка на обнавлении стилей убрана, но текст всё равно в некоторых файлах "уезжает" - клиенты говорят что у них всё нормально.

Предыдущая тема

УЭК плюсы и минусы

Следующая тема

Архивирование фоток
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир