Работы не выкупленные вовремя

Вопрос к заказчикам. Вот интересно, для чего Вы устанавливаете жесткие временные рамки сдачи заказа - например 6 утра? Работа выполнена, а не выкупается. Вероятно работа не нужна так срочно. Предлагаю сделать так, чтобы при загрузке работы и наступлении срока оплаты денежные средства списывались со счета заказчика автоматически. Всем спасибо)

Комментарии
94

это хорошо, когда на счёте у заказчика что-то есть. А в заказах напрямую у студентов никогда ничего нет
big-smile
это минимум не справедливо. вот у меня такая ситуация автор сдеваллал горе работу, ее естественно препод забраковал, студ сказал что он хочет деньги назад. я тогда написал претензию и мне выплатили всю сумму+штраф. а через пару дней этот горе автор загрузил свою никому ненужную правку которую я естественно не выкупаю
То действительно горе-автор. Но Вы же сами написали, что, цитирую, "студент не оплатил этот заказ и не вышел на контакт". В таких ситуациях не на автора все сваливать нужно, а на себя брать этот риск. И так цена копеечная, 400руб. была за отчет по практике, так еще и оштрафовали за что-то.
. где я такое писал. т.к студ очень даже вышел и сказал что требует сумму+неустойку
Прочтите свою же переписку с автором в заказе. Я бы и не лез в это дело, но мое профсоюзное прошлое требует справедливой оценки сотрудничества.
справедливость у вас не правильная(
Может нам на сайте профсоюз организовать? И представитель профсоюза будет участвовать в обсуждении претензий. =))))
Было бы отлично. А еще Фонд гарантирования при нем создать. Вместо 20% сайту - 19%, а 1% в этот фонд. И все были бы защищены.
а оштрафовал потому что я платить за неадекватность автора ненамере
по вашему получается что раз автор указал цену копеечную то автор может работу выполнять не внимательно
Что-то Вы не всю переписку скопировали! Там на самом деле есть Ваши слова:
phill74 23 фев 2016 в 17:3
Вам никто не морочил просто студент не оплатил этот заказ и не вышел на контакт.
не переводите стрелки это не красиво. разговор шел "Но Вы же сами написали, что, цитирую, "студент не оплатил этот заказ и не вышел на контакт". " таких слов там НЕТ. любитель справедливости чтото спутал)
да и ваших слов у меня в переписке нет. вам что по приколу выдумывать что то свое и мне заявлять что я сам это сказал. я ведь проверяю.
Ну Вы даете. Как Вы вообще работаете, если так обманываете??? Вы думаете, что никто переписку прочитать не может?
Вспомнил как было дело открыл у себя старые письма. Стууд вначале попросил 1 главу потом увидел что работ никакая сказал что работать со мной не будет и требует неустойку, Я об этом сказал автору в претензии а он на след день загрузил полную работу. А оштрафовал я написал чего я компенсировать бока автора перед заказчиком не буду
Это слова, вырванные из контекста.
Как я понимаю, все уже выяснили и правда о переписке открылась.
Спасибо всем поддержавшим.
Вы с каеимито ветеранами мельницами воюете изначально то был вопрос чтоб авторы платили автоматом за не выкупленные работы.
Вот я и возмутился почему
вот вам мая переписка вы как поищите фразу которую вы мне приписали http://rgho.st/8X7fKx6B8
Действительно не вся переписка. У кого есть ВИП может почитать в самом заказе и там присутствуют слова "просто студент не оплатил этот заказ и не вышел на контакт"
А внимание к этому Вы сами привлекли такой "толпой" ответов
Кстати работа была куплена за 0 руб. (это, если не ошибаюсь, можно и без ВИП-статуса увидеть
Еще и оштрафовали?
Вспомнил как было дело открыл у себя старые письма. Стууд вначале попросил 1 главу потом увидел что работ никакая сказал что работать со мной не будет и требует неустойку, Я об этом сказал автору в претензии а он на след день загрузил полную работу.
А оштрафовал я написал чего я компенсировать бока автора перед заказчиком не буду
Автор выложил работу раньше, и что мешало Вам ее открыть и увидеть "косяки", которые судя по переписке очень явные. Ведь (судя опять же по переписке) автор что-то пытался поправить и срок позволял. Так что если такая "работа" попала к студенту, тут уж Вам, кроме как на себя, пенять не на кого, тем более, что у этого автора уже была масса отрицательных отзывов
И не глава, а кажется контрольная там была...
Да и что-то странно быстро студент отказался от работы.
См. ответ ниже.
Тут прежде Ваши "бока".
просто я могу вам в лк скинуть первую главу. я думаю вы поймете почему
косяки и увидели дали время на правку с правкой автор опять не справился. вот заказчик и решил со мной не работать( и в чем мой бок? интересно раскажите
на тот момент отр отзывов у него было или 1 или два
Опять лукавство
Не 1 или 2, а штук 5 к тому времени:))
Так что знали, кого выбираете:
Смотрите работу, прежде чем отдавать заказчику. И зачем такую вообще клиенту отдавать.
тут наверно вы правы я решил попробовать. но увидев что это не то со студентом согласился
Вы почему все придумываете??? Было 5 отрицательных отзывов. Да и отчет плюс сам.работу за 400р и качественно? Да и срок выполнения заказа - 25 февраля, а Вы ему уже 21 февраля написали, что студент не вышел на связи.
Так естественно почему я должен платить ему за эту. ..
Временные рамки должны быть, т.к. это стимулирует сдачу к определенному времени, плюс никто по 10 раз не спрашивает когда ждать.
Меня иногда веселит, когда спрашивают по несколько раз: "Будет работа вовремя?" "Нужно без опозданий, у нас сдача!" и т. д. А потом несколько дней заказ висит в ожидании покупки=)
ну на самом деле это не смешно.
Ну, да, по сути ничего хорошего, но я стараюсь находить свои плюсы... успокаивая тем, что хорошо, что хотя бы в итоге покупают.
Деньги при заказе нужно отправлять на сервер.Пусть лежат и ждут своего часа)
Полностью согласна. При выборе исполнителя должны быть заблокированы определенная сумма средств у заказчика для конкретного исполнителя. Я сама автор и заказчик и с данной тематикой я согласна
Поддерживаю. Риски должны нести все участники. Порой сами (студенты) попадались когда выкупленную работу "ксерили", а потом пытались вернуть выкупленную работу и деньги.
Поддерживаю. А если денег на счете недостаточно, то справедливо, я считаю, отсчет блокировки вести с момента наступления срока выполнения, указанного в заказе (естественно, при условии, что работа сдана вовремя), а не с момента покупки.
Абсолютно с Вами согласна.
Часто посредники со студента берут 50% предоплаты, и когда работа готова ониговорят об этом студенту и ждут пока он кинет на счет остальную часть суммы.
Для исполнителя это не имеет значения. Пусть оперируют своими средствами. Цены на работы прямо скажем невысоки.Не знаю как в других областях, я говорю о бух.учете.
100% правы. Заказ проводится посредником, посредник и несет риски по поводу выкупа у него работы студентами. Автор же свои обязательства выполнил. Если даже и не всегда качественно - есть механизм блокировки средств, а также претензии.
Пользовательское соглашение, по которому авторы частенько платят неустойку и получают претензии, обязывает их выложить работу в срок. Одновременно это обязывает заказчика выкупить работу не позже указанного им самим срока. Если есть санкции для авторов, то они должны быть такими же и для заказчиков. Имеешь права-неси обязанности. Речь не идет о переносе сроков по обоюдному согласию
Очень прошу администрацию прокомментировать и сказать, будет ли делаться что-то в данном направлении.
Верно. У меня такое было. Выполнила заказ и раньше срока отослала заказчику. Прошла неделя после установленного им срока выкупа. А выкупил заказчик лишь через неделю после указанного срока. А потом я ещё 10 дней ждала разблокировки средств. Действительно, ваша идея правильная! Модераторы, рассмотрите этот вопрос, пожалуйста.
Мое предложение близкое по теме
Срок разблокировки средств считать от даты готовности работы, а не от даты покупки
А то здорово получается. Я сдала работу вовремя, заказчик неделю тянул с покупкой, а мне придется лишнюю неделю ждать денег..... несправедливо.
С Вами согласна, у самой такая мыслишка пробегала.
Абсолютно поддерживаю!
довольно болезненная тема. по мне, так авторы и заказчики находятся заведомо в неравноправном положении: потому как если автор просрочил сдачу - так тут все - и претензии, и отрицательные отзывы, и вообще все, что угодно) а вот если заказчик не выкупил вовремя работу - тут абсолютная тишина, как правило, и никто не считает, что это слишком большой "огрех") но ведь по существу, это такое же нарушение сроков со стороны заказчика, и он также подводит автора, как если автор не делает вовремя работу... я не вижу разницы в этом. однако сложился такой менталитет - что большинство ее видит))) поэтому считаю правильным уравнять положение автора и заказчика - с автора можно взыскивать ущерб, так почему бы не ввести некоторую пеню в отношение заказчика за просрочку?? считаю, это будет справедливо по крайней мере - то есть, ввести пеню, которая будет "капать" за каждый день просрочки, в отношении обеих сторон, и которая будет автоматически взыскиваться в пользу сайта и той стороны, которая пострадала.
Не будет никакой пени, есть вполне определенная линия приоритетов. Заказчик вводит в систему средства выкупая заказ, т.е. он дает тот самый оборот с которого зарабатывает сайт
Если вы скажите что исполнитель выполняя заказ обеспечивает ввод в систему, то будете правы. Но с точки зрения выбранной лини здесь есть подводный камень и суть его в том что сорвав заказ вы нанесли ущерб с точки зрения заказчика и сайта, следователя за упущенную выгоду вам штраф
Если вы выполнили заказ и работу не выкупают сразу то по сути всем плевать на это так как главное чтобы ее выкупили и ущерба сайту нет. Это и есть то почему не будет никакой пени, тем более есть железный аргумент "работайте с предоплатой" такой инструмент предоставлен
Лично мне не интересны условия когда исполнитель оплачивает 75% от виртуальной упущенной выгоды на ровном месте. И дело не в том должно так быть или нет просто это НЕ ПРИЕМЛЕМО и точка. Тем более что ситуации бывают разные и предвидеть что будет завтра не реально, но все риски ложатся на исполнителя. В такой постановке не интересно
Для себя выводы простые,
1. с посредниками не работаю тем более на сайтах посредниках, а если и возникнет желание работать то это больше исключение чем правил
2. раз уж я несу материальную ответственность за риски тогда хочу увидеть ту сумму с которой эта ответственность будет рассчитана, т.е. предоплат
3. если выполнять заказ то тогда не за копейки, как результат заказов которые интересны здесь очень мало.
сайт также терпит фактически такой же вред, что и исполнитель, который несет риск того, что работа не будет своевременно выкуплена, или же будет выкуплена с опозданием, потому что прибыль ему идет в момент покупки, это раз. затем при введении пени (двусторонней, прошу обратить внимание) сайт также от суммы пени будет забирать себе 20%, таким образом, это будет выгодно всем и сайту в том числе, это во-вторых. вот такой примерно расклад по моим представлениям.
Честно говоря мне все равно, в данный момент мне не интересны здесь заказы и в первую очередь из за стоимости
Для вас могу сказать что есть объективная реальность, так вот она говорит о том что сайт получит прибыль если работа будет выкуплена и не важно когда это произойдет тогда когда сроки подошли или через например две недели важно чтобы ее выкупили. Что касается исполнителя то ему дали инструмент предоплата, берите предоплату 100% и вопроса такого у вас не будет ну кто вам мешает пользоваться инструментом.
Что касается якобы штрафа то это по сути неустойка упущенной выгоды и тут позиция жесткая так как возможная прибыль потеряна
Есть правила вам их предложили и каждый либо с ними соглашается либо нет, я лично не воспринимаю подход компенсации упущенной выгоды, я воспринимаю штраф и могу с ним согласится только если он рассчитывается от суммы предоплаты сделанной в момент заказа. Тем более что сама предоплата инструмент с обоюдной ответственностью и отмена заказа в случае предоплаты как то будет происходить не простым нажатием кнопки.
Но этот сайт тоже посредник, а с посредниками вы не работаете) Тогда непонятно, что вы тут вообще делаете)
Суть темы все же не в этом.Просто хотелось бы, чтобы работы выкупались вовремя и не приходилось напоминать заказчику о выкупе.
Действительно, авторы и заказчики в заведомо неравноправном положении находятся. Но на мой взгляд посредника, у авторов положение лучше. Ответственность автора ограничивается деньгами на его счёте (которых может и не быть) и отрицательным отзывом для ника (который можно заново завести). А вот иметь дело со студентом, который не понимает, почему ему за заранее заказанную работу поставили 2, или почему ему теперь вообще защиту на следующий год перенесли, приходится посреднику
Клиенты в реале, поверьте, добываются гораздо сложнее, чем на бирже, особенно сейчас. И потерять не только деньги, но и репутацию у всего потока - очень обидно. А автор в результате просто возвращает деньги за работу, которую он и так не делал, и всё
В этом смысле правила Студворка хоть как-то защищают заказчиков. Мне они очень нравятся
И кстати, никакой пени за просрочку у авторов сейчас нет, почему же она у заказчиков должна быть?
да, согласна с Вами. нет, я не говорю, что сейчас есть пеня)) я ее предлагаю ввести для обеих сторон) кажется, так будет лучше всем - и сайту, и заказчику и автору)) имела ввиду, что для заказчика сейчас предусмотрена возможность не только взыскать деньги, если работа не выполнена, но и взыскать сумму неустойки) а автор какую может неустойку взыскать -никакую) именно в этом смысле санкции односторонние) а насчет ника менять - да тоже не вариант)) я, например, постоянно переживаю за все свои работы, и дорожу своей репутацией - поэтому мне не все равно, как там студент сдал работу - я в любом случае постоянно у посредников спрашиваю))
а пени на авторов ввести не желаете, которые выкладывают заказ с просрочкой, кормят "завтраками" и проч. Или вообще интересная ситуация: автор не выложил во время, от работы отказались, и она уже не нужна, но какая-то часть выполнена...в общем та еще темка
читайте внимательнее - я предлагаю ДВУСТОРОННЮЮ пеню - как для авторов, так и для заказчиков. так будет всем хорошо и справедливо, как мне кажется. и я не обвиняю ни в чем заказчиков, и не выгораживаю авторов) плохо одинаково, когда без разницы кто нарушил срок - что автор, что заказчик.
некоторые заказчики пишут примерно следующее: "просьба, если не успеваете, предупредить об этом заранее, все мы люди т. д." так вот, у меня встречное предложение к заказчикам - предупредите исполнителя заранее о том, что работа Вам не нужна срочно и Вы все равно ее не выкупите в указанный Вами срок - так хотя бы будет честно: исполнитель не буде сидеть ночью и делать, чтобы все успеть четко к указанному сроку. А если еще заказчик заранее знает, что работу выкупит много позже и намеренно вводит в заблуждение исполнителя - так это вообще я считаю непорядочным отношением к автору... естественно, все хотят подстраховаться, но это может быть несколько дней от силы, и срок же также можно не устанавливать ночью или рано утром, а так, чтобы хотя бы исполнитель делал работу в спокойной обстановке! в общем, много чего говорят о порядочности автора и сетуют на их промахи. а следует также поговорить и о порядочности заказчика!
Я часто ставлю 4 или 6 утра, у нас по местному времени это как раз 8 или 10 часов утром. Начинается рабочий день, и нужно понимать, есть у тебя работа или тебя исполнитель продинамил )
Ну посредники тоже несут риски) Выкупишь вот так работу раньше срока, у какого нить новичка, а потом посмотрит работу студент и скажет что лажа, а автора уже нет) Деньги потерял, студента потерял, отзыв гневный написал
отсюда вывод: осторожнее с новичками.....подстраховывайтесь как то.
Ниже в ветке форума написано совсем не про новичков)Что ж Вы так на новичков.На дедовщину смахивает))
совсем нет. я лоялен ко всем авторам и исполнителям.
Спасибо Вам)
Надеюсь это не в мой огород реплика)Деньги ведь после выкупа блокируются на какой то срок и, если в работе, как Вы пишите, лажа, то может разблокировать не нужно?
Без малого пять лет назад я начинал здесь как автор и подписался бы под каждым сказанным здесь словом. Чувствовал я себя таким же ущемлённым, возмущался, что заказчики жадные, несправедливые и всех других грехов носители. Расхотелось мне быть автором и подался я в заказчики. Заказчик я мелкий. Сделали мне всего 90 заказов. Но как поменялись мои взгляды! Заказчиком быть намного труднее, хлопотнее! А какие лукавые бывают авторы - я бы мог уже целую книгу написать. Например, вузовский преподаватель (рейтинг за тысячу, положительных отзывов больше ста, ни одного отрицательного) делала мне 4 контрольных по математике вместо 2 недель 4, да и то сделала только 3 работы. Все отмазки подростка-двоечника - почему он не сделал домашнее задание - вылила она на мою голову. Сначала сломался сканер, потом слетела система, потом вообще рассердилась: "Вы что ко мне привязались? Некогда мне сейчас - у меня репетиторство, четыре дипломника". Последней причиной было, что я не пойму её почерка, и не сумею правильно переписать формулы, поэтому придётся все снова набирать в "Ворде". (За это время одну контрольную я студенту сам сделал)
Или заказал я контрольную: один теоретический вопрос и задачка. Скачиваю, открываю: вместо простого ответа на теоретический вопрос - раздел из диплома, полностью скачанный с allbesta, 15 таблиц про какой-то "Стройинвест", несколько рисунков. А тут новогодняя акция: давайте не портить друг другу настроения отрицательными отзывами. Так и ушли 600 руб. ни за что.
Поэтому, коллеги Авторы! Попробуйте заказать хотя бы по 20-30 работ. Может Вы тогда скажете: "Надо ведь Администрации что-то делать! Ну хотя бы половину или треть работы посмотреть перед покупкой, а не всего кота в мешке покупать". Ведь многие заказчики предпочитают не подавать претензии - это уже крайний случай - сами переделывают, или студенты непосредственно в институте находят где списать....
Я думаю,что любой автор не против,чтобы заказчик имел возможность посмотреть работу до выкупа.Но не все заказчики компетентны в заказываемой работе.Но,повторюсь,есть же блокировка.
Спорный вопрос. Есть такие работы, которые после "предварительного" просмотра можно и не выкупать, а работу иметь готовую (например, не онлайн тест без решения).
Вы получается, в полном объеме отдали оплату? Но если это на сайте было - то деньги же вернуть можно! а если вне сайта - так тогда там вообще проблем нет - как правило, заказчик автору платит после отправления им работы, а какие-то и вовсе спустя некоторое время) поэтому здесь заказчик, я думаю, защищен)
подписываюсь под каждым словом и с особым теплом вспоминаю те времена, когда выполняла работы подешевле, но посиживала их спокойно писала и мне не обрывали телефон, сроки, как следствие нервы, не задавали тупых вопросов...)))
подписываюсь под каждым словом и с особым теплом вспоминаю те времена, когда выполняла работы подешевле, но посиживала их спокойно писала и мне не обрывали телефон, сроки, как следствие нервы, не задавали тупых вопросов...)))
Естественно, заказчики могут быть некомпетентны в данной теме. Если даже заказ могут кинуть в какую попало тему. Что уж говорить о предварительном просмотре выполненной работы.
Могут, т.к. нет нужного раздела с предметами. Поэтому и размещаем где попало, в близких и похожих. "Другое" - вообще один из самых популярных разделов
Я о том, что, по-моему опыту, быть заказчиком труднее, чем исполнителем. А главное нервов уходит намного больше. Ему ведь надо ещё и со студентом разбираться.
Полностью с вами согласен!!!!)
Вот если бы заказчиком был сразу студент)Шутка)
Если бы заказчиком был сразу студент, денег автор бы получил за заказ в 1,5- 2 раза больше. Однако нервов и времени потратил бы столько, что вполне успел бы слепить пару тройку заказов за эту же сумму, про которые бы благополучно после сдачи забыл (при условии качественного выполнения). Заказчик не звонит вам в 2 часа ночи, подбуханный из бара и радостно не сообщает о том, что курсовая мне не нужна, нам зачет так поставили, верните деньги. Заказчик не спрашивает у вас, что такое методичка и не говорит, что нам такое не давали. Заказчик не спрашивает вас, каждые полсуток, а вы точно сделаете? Не обманете ? 90% ереси которую несут студенты в процессе заказа, до автора не доносится, а выматывает нервов и времени это изрядно. А что касается разблокировки средств. То обязательно нужно пересмотреть вопрос с разблокировкой и выкупом. Если в заказе заявлено конкретное время, к которому заказ и был прикреплен, то и отсчет блокировки нужно вести от этого времени. Это логично и справедливо. Но есть вариант, что заказчики начнут ставить блок по максимуму на все работы. Поэтому должен быть какой-то временной ограничитель, например, на рефераты, контрохи, и прочую мелкую лабуду дней 5, на курсовые - 10 и т.д.
Вот такие значит они студенты) Если заказчики начнут ставить блок по максимуму- может в этом ничего страшного нет? И согласна, что на простейшие контрольные поменьше срок, на диплом соответственно побольше. А то получается цена контрольной 280 руб. Заказчик выкупил через три дня после срока( ой, простите, запамятывал) и еще блокировка 10 дней(
Да, студенты бывают просто фееричные....для меня самый лучший студент - взрослый человек, получающий второе образование - и платежеспособность хорошая, и отношение к учебе адекватное).
И я всегда благодарна моим клиентам - посредникам, которые дают мне возможность спокойно работать, принимая на себя общение с самыми разными студентами. В этом случае совершенно не жалко получить в 1,5 - 2 раза меньше денег, но сберечь время и нервы.
А еще звонки и смс в 7 утра. Почему вы не отвечаете, когда вы, извиняюсь, в душе???Вы что еще и ужинаете?Отвечай мне давай быстре
смысл в этом))
это минимум не справедливо. вот у меня такая ситуация автор сдеваллал горе работу, ее естественно препод забраковал, студ сказал что он хочет деньги назад. я тогда написал претензию и мне выплатили всю сумму+штраф. а через пару дней этот горе автор загрузил свою никому ненужную правку которую я естественно не выкупаю
зачем вы второй раз размещаете неправдивую информацию? ....
это очень даже правдивая инфа. а вот понять не могу где вы увидели неувязку
Добрый день всем. По моему мнению, правила сайта составлены более менее объективно. Есть возможность маневра всем, в том числе и обсудить ситуацию на форуме, что мы сейчас и делаем. Надо внимательно относиться к выбору заказчика и выбору автора. Не лишним будет напомнить, что по определению предпринимательская деятельность осуществляется на свой страх и риск. Это биржа, это Интернет. Сквозь "логин" не определишь качество автора и порядочность заказчика, особенно начинающих. Каждый должен сам разрабатывать систему минимизации рисков для себя по разным факторам и параметрам. Хотя и это не есть гарантия избежать его вообще. Относитесь проще к потерям - это неизбежно, как крах империализма. И потом, как тут писали, есть такая функция как "предоплата", я часто пользуюсь ей. Нормально. Чего не хватает. Правда не всегда. А честно говоря редко. Надеюсь все понимают почему. Бывает после предложения предоплаты, заказчик отказывается работать на таких условиях. Ну что ж, не работаем по этому заказу и никаких проблем. Тест заказчиком не пройден. Но нет, все равно хочется, вроде заказ подходящий и идет согласие без предоплаты. Результат бывает такой как мы обсуждаем. Много хочется написать, но все понимаем, что подобное уже рассматривалось, обсуждалось, говорилось, отговорилось, проговорилось, переговорилось и все спокойно разошлись по своим комнатам. С уважением ко всем.
Вообще-то в тех случаях, когда заказчик покупает работу через несколько дней, то вполне разумно попросить его пораньше разблокировать средства. Хотя я и не люблю сам такие просьбы, но здесь это дело принципа. И что самое интересно, почти все из них идут навстречу. Поэтому я не стал бы так сгущать краски.
Есть и заказчики, которые сами делают мгновенную разблокировку после такой задержки. Стало быть, они тоже честные и принципиальные люди. А причины задержки могут быть вполне объективными. Однажды был диалог с таким человеком, после которого мне даже стало немного стыдно за свой "наезд". В конце концов, если срок блокировки 10 дней, а работу купили даже через 5 дней, но мгновенно разблокировали средства, то я абсолютно ничего не потерял.
За всё время столкнулся только с 2-3 заказчиками-рецидивистами, для которых задержки в покупке и дальнейшее игнорирование просьб - фирменный стиль. Таких - сразу в условный черный список.
Зачастую это сразу видно и в профиле. Видел деятелей, у которых висело штук 10 работ, выложенных в течение месяца и более. Связываться с ними нет желания.
А мне не совсем понятно в чем принципиальная проблема сроков выкупа? Днем раньше, днем позже, какая разница (про недельные задержки выкупа конечно молчу). Ситуации разные. Так же занятость у всех разная. У меня так бывает и с десяток заказов на выкуп висит, я в теч дня просто физически все не успеваю обработать. Поэтому обрабатываю наиболее срочные. Плюс разблокировать средства стараюсь сразу, пр выкупе. Если у кого-то горит они стучатся в личку, тогда вопрос конечно быстрее решается. А даты выставляются на тот случай, чтобы быть уверенным что если работа срочно понадобиться, то она уже висит в готовых на выкуп.
Таких как Вы единицы.Есть задержки по выкупу неделя, а потом блокировка 10 дней.Что имеем в итоге-17 дней и нервы)
Блокировку при задержке выкупа я не приветствую. Да я ее в принципе не приветствую. Очень редкий случай когда исполнитель меня чем то настораживает или ни разу до этого не работали, там могу блок задержать до тех пор пока сам работу не проверю. А так и получается, что при выкупе работы нужно не просто ее выкупить, но и сразу оформить, а на это не всегда есть время. Текучка идет. Отсюда и задержка на выкупе. Хотя было пару раз просто забывал кнопку "Разблокировать" нажать, и исполнитель отмалчивается. Поэтому, ребята, пишем в личку кому нужно срочно разблокировку сделать или выкуп, не стесняемся-))
Скорее, тех кто задерживает покупку на неделю - единицы) По своему опыту говорю. Вам, наверное, просто не повезло. Запомните эти имена и больше не откликайтесь на их предложения. Это намного проще, чем перестраивать что-то в самой системе сайта. Порядочных заказчиков предостаточно.
Подписываюсь.
Есть и вообще необъяснимые случаи. У меня вот есть работа, которая висит не выкупленной два месяца. Заказчик торопил с выполнением, бОльшая часть заказа была выполнена, остальная часть должна была быть выполнена к назначенному сроку. Однако Заказчик приостановил выполнение заказа. Ждал больше недели, потом выложил к оплате выполненную часть работы. Так и висит с сентября. Считаю, что если сайт в таких случаях не может обеспечить оплату заказа заказчиком, то сайт подобные расходы по оплате выполненных работ должен взять на себя. Иначе теряется всякий смысл работы на данном сайте, если нет гарантии. Получается, что это кидалово под прикрытием администрации сайта.
Позиция администрации в этом вопросе такая: "Есть функция предоплаты, вы не воспользовались. Значит сами виноваты)"
У меня работа висела невыкупленной почти полгода, заказчик не отвечал на сообщения. Написала отрицательный отзыв. В результате сняла подгруженную работу и заказ аннулирован... Можно конечно рассуждать много, но все же права автора ничтожны. Все же лучше было бы блокировать сумму по заказу с подтверждения автора. Насчет предоплаты - вопрос спорный. Если бы была блокировка суммы по заказу - функция "предоплата" не была бы нужна. Я понимаю, много работает сайтов-заказчиков. У них постоянно деньги в обороте, но и рейтинги у них приличные. Им конечно не выгодна будет такая функция, но ведь можно блокировку средств по подтверждению заказа убрать после получения определенного рейтинга заказчика.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир