Получение отзывов

Доброе утро, уважаемые коллеги! У меня такой вопрос: как вы получаете отзывы о своих работах? Заказчик их пишет по собственному желанию, вы заранее оговариваете этот вопрос или как? Почему мне это интересно? Да просто потому, что пишу работы (уже 200 с копейками), а вот отзывов всего то 64, хотя все положительные. Как по мне, то, мне так кажется да и хочется, чтобы работы оценивались: написал хорошую работу - получил отзыв. Неужели заказчику так трудно написать пару-тройку хороших слов? Ведь доброе слово и кошке приятно, а тут труд, причем из разряда не очень легких.

Комментарии
25

А мне как-то все равно эти отзывы, хотя приятно, конечно, бывает, когда нежданно-негаданно появляется положительный отзыв) Заказчики пишут сами.
Вот и я о том, что приятно
Просил отзыв только на начальном этапе работы на сайте. Сейчас заказчики, если хотят, пишут сами. В основном, работаю с постоянными заказчиками, поэтому нет необходимости каждый заказ оценивать, можно и оптом: мне за хорошие работы, выполненные без просрочек, а заказчику - за выбор автором, комфортное общение и досрочную разблокировку )
И кстати, если бы на сайте авторов оценивали только по выполненным заказам, то положительных отзывов было бы меньше, а отрицательных - намного больше.
Отсутствие "красных" отзывов -- лучший показатель профессионализма исполнителя, при котором количество "зелёных" отзывов не имеет значения :
Так что главное -- чтобы "красненьких" не было :)
Как вариант)
«Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» (М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).
С Булгаковым полностью согласна)
Это, как бы вам сказать, не совсем Булгакова мысль.
Пусть мысль не его, а прочитала я ее у него)
Не думаю, что это так принципиально
Я недавно в литературоведческих изысканиях прочитала, кто-нибудь вообще отдает себе отчет, КТО у Булгакова произносит эти слова? А как же "Просите, и дано будет вам...." ??
Это не про отзывы конечно, хотя думаю простительно начинающему автору попросить оценку своей работы, точно также как и заказчик вправе оставлять отзыв или не оставлять.
Никогда не прошу оставить отзыв. Считаю, что если заказчик сочтет нужным оценить работу, то сделает это сам. Бывает, что оставляют отзывы спустя несколько месяцев. Кроме того, многие заказчики на сайте являются посредниками и предполагаю, что не всегда могут самостоятельно оценить качество работы (не могут же они быть специалистами во всех направлениях), а обратная связь со студентом отсутствует.
В принципе правильно, но хочется, чтобы хотя бы иногда, твоя работа оценивалась не только материально
Не ждите благодарности радуйтесь самому чувству, которое дает вам самоотдача. (Узнаете?)
А то)) Вот и радуюсь, тихо)))
"Какая благодарность - ты Устав читал" (Это из личного)
Отзывы не прошу, Выполнил более 700 работ, а отзывов чуть более сотни. Просто много работ выполняется для одних и тех же заказчиков. Как по мне, так если несколько заказов от одного и того же заказчика и на каждый выполненный - отзыв (если положительный), то как то скучненько в профиле будет.
Я пишу чаще всего отзывы не тогда, когда сделано быстро и внешне красиво, а когда студент сообщает оценку, присылает отзыв или комментарий преподавателя. С тестами там все прозрачнее. Я не понимаю заказчиков, которые пишут отзыв сразу же после получения работы ("Спасибо. Работа оформлена отлично. Все быстро. По приемлемой цене... и т.д."), а потом пишут: "Ошиблась, работу не приняли...."
Я пишу отзыв, если работа сделана прям на пять, в этом случае обязательно стараюсь оставить, специально для этого могу на сайт зайти. Часто бывает, что качество работы такое, что вроде и отрицательный отзыв не оставишь, какие-то всё мелочи - оформление плохое, со сроками протянули, исправлений много, но и о хорошем отзыве говорить не приходится. В зависимости от качества либо просто не оставляю отзыв, либо даже автора в личный чс молча заношу )
Классно Вам)) А тут вообще боялась взять работы с %Ап, начала брать потихоньку, заказчики пишут АП 50, а я даю работу с АП 80 и то, ни ВАм здарсьте ни мне до свиданья))
Просите, чтобы писали отзыв. Многие просто забывают, а для новых авторов это важно.
А мы на днях очень обожглись на отзывах, заказали работу автору - более 200 положительных и 5 отрицательных отзывов, но проблемы оказались как раз такие - как было написано в отрицательных. сначала автор пропал на сутки- разыскивали через админов, потом прислал работу с тааакими казусами- абсолютно без учета правописания и построения русского языка. без выполнения требования преподавателя (размер,сноски и тп). Отправляли на доработку 12 раз , последний раз я уже по пунктам выписала неправильные фразы .Текст был очень похож на китайский перевод.В результате сегодня срочно нашли нового исполнителя и с большим опозданием отдали заказчику. Возникает вопрос- как исполнитель получил положительные отзывы- причем если смотреть по датам- то есть в некоторые дни по 5 отзывов
dummy
Выпрашивала отзывы только в самом начале, потом уже стало неинтересно. Если заказчик захочет-напишет, а я порадуюсь. Недавно только, каюсь, выпросила один)) У меня было 98 и очень уж хотелось до сотни добраться, попросила у заказчика оставить отзыв, ответив ему взаимностью, конечно. А потом он же поспособствовал с сотым =) Приятно, безумно.
По моему у вас вполне нормальное число отзывов в соотношении с числом выполненных заказов и общим рейтинго
+60 / 210 / 152
То есть один положительный отзыв за каждый третий заказ (точнее 3,5)
А что, остальные первые два - фуфло?))
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир