Всем срочно про Сбербанк-онлайн

Все (ну или почти все) мы пользуемся им для расчетов в нашем профсоюзе. Так вот, они все ближе подбираются к фрилансу. Когда переводите кому то, НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО В СТРОКЕ КОММЕНТАРИЙ, "за контрольную работу, за курсач" и т.д. Они могут заблокировать карту. Не благодарите.

Комментарии
59

Все правильно. Я либо ничего не пишу,либо пишу материальная помощь))
✕ Комментарий удален
Неправда! Работала с ними, очень порядочные заказчики
✕ Комментарий удален
По-моему, Вы перетрудились. Отдохните, погуляйте по заснеженному лесу. И поменяйте работу. Всего доброго.
вы тоже...
я ничего не пишу
А можно я все-таки поблагодарю? Ибо бывает, грешна))
✕ Комментарий удален
Я констатирую у Вас маниакальное желание писать посты не по теме.
+++++++++++Полностью согласна, уже достал.
а где конкретика, очень сомнительно вот то, что вы написали, дайте ссылку на заказ, где возник спор, чтобы мы посмотрели, на основании каких надуманных предлогов требуют деньги

Вот тут конкретика)

его уже заблокировали, да уж тут клиника прослеживается
Я работала с Ангелиной и всем довольна, и даже больше того. Так сошлось, что именно с ней 2 раза подряд получилось, что я, совершенно расходясь с преподом в концепции работы, вынуждена была отказаться от заказа уже в процессе. И каждый раз была вполне адекватная реакция, хотя менее выдержанный автор мог (по крайней мере на второй-то раз) очень неслабую реакцию дать...... И я ей за это очень благодарна.
*менее выдержанный заказчик, конечно, а не автор)
✕ Комментарий удален
Вы что-то путаете... С Ангелиной мне работать не доводилось, а вот с Методисткой сотрудничество получилось весьма продуктивным. Ничего плохого сказать не могу. Хороший заказчик.
Я в шоке, как резко может у человека "съехать крыша". Хотя по странным ценам ККК111 по типу 1658 руб. за обычный реферат многое уже было понятно, но как-то же он работал до Нового года..
А заказчики очень адекватные, просто так отзыв не напишут.
Здесь не просто "съехала", здесь вообще "уехала на ПМЖ в дальние дали". Человека надо лечить.
++++++
Вы (как бы помягче написать) достали уже всех своими постами. Вам бы таблеточки попринимать, травки какие лечебные попить, отдохнуть. А к людям Вам не надо..... Подальше от людей...... Вредно людям Ваше общество
В работе случается всякое. Работать с рефератными конторами, коими и являются перечисленные вами, действительно тяжело - у них всегда завышенные требования и всегда поток заказов, откуда вытекает невникание в конкретный заказ и нежелание слушать доводы автора (вполне может и обоснованные) в свою защиту. Но ваше поведение не лезет ни в какие рамки. Если есть проблема - аргументировано решайте ее в заказчиком, с администрацией, доказывайте, отвечайте не претензию фактами, ссылайтесь на первоначальное задание и т.д. А вы просто брызжите слюной и, извините, писаете кипятком так, что аж на окружающих брызги попадают... Да кто вас слушать будет...
Если написать просто "спасибо", то и придираться не к чему. Изначально карты не предназначены для совершения финансовых сделок между физ. лицами. Поэтому происходит блокировка в случае намека на нарушении этих условий. Карта выпускается для личного пользования, а не для занятий предпринимательской деятельностью.
Также операторы службы поддержки могут позвонить и поинтересоваться, для каких целей был совершен перевод, если, опять же. возникают сомнения.
У нас при оформлении денежного перевода оператор спрашивает цель перевода в наглую. Говорю, что хочу долг отдать,а ехать далеко.
И попасть под блокировку может как отправитель, так и получатель.
печально конечно, и правда все ближе подбираются... и всё же спасибо
были уже такие неприятные случаи?
да блокируют карты. это вообще инициатива налоговой службы, а некоторые регоинальные сберы сильно на встречу им пошли. првда если до суда доходит то налоговая идет на фиг, а оператор получает люлей.
Не вводите людей в заблуждение, с этим отлично справляются соц.сети, где подобные призывы репостятся уже не первый год. Вот и сюда докатилось.. Где факты, что за смс "за курсач" блокируют карты? Три раза ввели неверно пин в банкомате - пожалуйста, заблокируют. Не смогли сообщить секр. слово в контакт-центре или пасп. данные - туда же.. Операция по карте попадает под ФЗ N115 - туда же.. Что там еще по списку? А на фоне борьбы с ежедневными многомиллионными операциями по обналичке, кому нужны ваши смс-ки сегодня.. Массовая паранойя у населения какая-то.. Не доверяете банку, храните в трехлитровой.
У меня знакомая управляет отделением банка, она тоже как-то говорила, что ни в коем случае нельзя в комментариях писать, что перевод за контрольную, курсовую и т.д., т.к. в последнее время появилась тенденция к блокировке карт за такие комменты.
согласна! простой спам это все. И каждый раз мне говорят, что то типа - ой, вот у меня брат жены кума, работает в органах и по совместительству в банке и говорит, что все хана! Источник достовернее достоверного.
1. Были преценденты, в том числе и тут у коллег, поэтому и написала. Дебетовые карты не предназначены для коммерческой деятельности, этого достаточно, чтобы заблокировать. Сбербанк- это не просто банк, а инструмент управления гражданами.
2. А для того, чтобы ставить диагнозы "паранойя", необходимо отучиться на лечфаке 6 лет и 2 года в ординатуре. Причем тут трехлитровые банки, если речь идет о переводах?
Совершенно верно все, не обращайте внимания на безмозглых, им что в лоб, что по лбу. Убедятся в том, что вы правду написали только после того, как у них самих счета заблокируют.
Не доверяем. Храним в трехлитровой. И с 90-х так постоянно. Я лично пережила два дефолта, одну деноминацию, сейчас падение было с 30 руб. до 60 руб. за доллар. И вы еще этих барыг защищать будете. Банк - это последнее место на свете, где надо хранить деньги.
если бы это было так, нужно было бы переписать ГК РФ сначала. Банку пофиг, главное на на наркотики и оружие. Хотя если напишите так, тоже переведут, пробовали))
Да смысл банку это все блокировать. За перевод онлайн банк получает порядка 0,05% от перевода. Ему выгодно чтобы вы кидали деньги от одного к другому. А блокируют, так как в вк полно мошенников, которые выдают себя за исполнителей, берут деньгу и в черный лист. В комментах написано естественно было "за курсач". Вот и банк проверяет не мошенник ли вы какой. Обычная страховка так сказать.
Есть банки, которым выгоднее арестовать счет, на котором хороша сумма денег. Не думали об этом? Чем эти гроши с процентов за переводы получать, лучше заблокировать счета. Тем более, что в государстве есть определенные органы, которые стоят над банком, и они распоряжаются об аресте счетов. У вас еще не блокировали ни разу? Когда заблокируют, узнаете, что они ничего не объясняют, они говорят: обращайтесь в службу безопасности, ваш счет заблокирован по требованию третьих лиц. Все. О каких вы при этом мошенниках чушь несете? Непонятно. Человек может быть признан мошенником только по решению суда, после того, как на него было возбуждено в соответствии с УПК РФ уголовное дело, и после того, как это дело было передано в суд, и судом было вынесено решение. Причем тут банки??? У нас кредитные учреждения вместо полиции стали выносить решения по уголовным делам?
Я никогда не пишу комментарий, а если лично в банке делаю перевод и меня спрашивают цель перевода, я отвечаю не ваше дело, это мое личное право
Да, тоже правильно. Операционист вообще не имеет права такие вопросы задавать. Послали его, и пусть работает. Он что, если не ответишь на вопрос, операцию откажется проводить? Нет. Вот и посылать их куда подальше.
у меня заблокировали карту, как только я здесь что-то написала про нее в одной теме, ну и поступления на нее в этот месяц были со всей России, по тыс.-две, общей суммой не более 50 тыс. Причину не объясняли, на вопрос как мне теперь жить без средств, сказали пенсия и зарплата на нее поступать будут, а другие переводы нет, снимать можно с паспортом в отделении банка. Оформила перевыпуск, причину так никто и не сказал, так как они не имеют права блокировать карту при таком обороте денежных средств. По закону счета блокируются только тогда, когда оборот 1 счета в месяц превышает 700 тыс. руб
Вот вот, и я о чем. Наглые скоты. Им никакие законы не помеха. Это просто рейдерство в чистом виде. И ведь знают, твари, что в суд на них жаловаться не пойдут. Так что, по-хитрому с ними: заведите на родственников, и через них их имейте по полной программе, и с кредитами - в том числе.
А вообще, самым оптимальным является вариант с кредитной картой. Кредитные деньги чужого банка никто никогда и ни при каких долгах и налогах не заблокирует. Я так и делаю. У родственников - депозиты, которыми я пользуюсь, а у меня - только кредитка Тинькофф. Пусть попробуют что-нибудь оттуда списать или заблокировать
big-smile
Подтверждаю. Мою заблокировали еще в 2009-м году. Причем, абсолютно незаконно, без предупреждения. И, главное, что имели с меня хорошие деньги на протяжении 5-ти лет. Я не раз обращалась к ним за кредитами, одобряли, отдавала, был довольно крупный депозит у них на счету. Хорошо, что я не глупый человек, и как-то вот что-то подсказало, что надо деньги оттуда выводить. Мне просто на ЯД стали приходить странные письма, типа: подходит срок заполнения налоговой декларации, проверьте, имеются ли у вас задолженности по налогам и т.п. А я переводила всегда на Сбер с ЯДа, и заказчики переводили сразу на Сбербанк. Ну и почувствовала, что что-то не так. А потом они мне на ЯД заблокировали кошель и требовали выслать паспортные данные. В общем, я сразу кошелек сменила, с карты Сбербанка деньги все вывела. И тут один заказчик мне внезапно пишет: Светлана, помогите выполнить дипломную, мой сокурсник, которому вы писали, защитился на отлично, я вам деньги уже перевел на карту. И тут я поняла, что денег этих я больше не увижу. И точно: звонит со Сбера операционист и сообщает мне, что мои 15 000 руб. заблокированы по требованию третьих лиц. Я говорю: вы, ребята, не офигели ли? А они: ничего не знаем, обращайтесь в служу безопасности. Я говорю: подавитесь, черти, я больше с вашим банком не сотрудничаю. После этого дети завели карты в Сбере, я через них работаю. Но те 15 000 руб. до сих пор жалко. Хорошо, что другие вывела вовремя. Вот так, так что, спасибо автору за паблик. Это дельное предупреждение, прислушайтесь все. И ЯД, кстати, тоже могут подвести под монастырь. Надо через другие ресурсы работать.
не, у меня деньги не трогали, блокировалась только карта, а счет остался прежним с тем же балансом. Перевыпустила, карта стала с новым номером и все
А, понятно. Ну у меня могло бы быть тоже самое, но, поскольку приходили на почту от сервиса Яндекс такие письма по поводу налогов, то я решила не рисковать и не связываться со службой безопасности. Тем более, что основную сумму, довольно крупную, я уже успела вывести. Если бы она осталась, как знать, может быть, я бы и тоже пошла перевыпустить. Но сам факт того, что они вот такие вещи вытворяют, говорит, как минимум, о том, что они без предупреждения своих клиентов сливают информацию о них третьим лицам. А это уже некрасиво.
У меня есть кошелек ЯД, которым я даже не успела попользоваться. Идентификация проблематична. Самое интересное то, что денег в кошельке нет, но сообщения типа"посмотрите, нет ли у вас задолженности по налогам" начали приходить.
Здравствуйте. У моей хорошей подруги заблокировали карту сбер. Она работает свадебным фотографом. Заказов прилично. Официально не оформлена. На карту приходили авансы от клиентов, в комментариях, как правило, указывали клиенты свою фамилию. Авансы приходили не только из нашего города, но и из близлежащих городов, куда она выезжала. В один прекрасный день сбер заблокировал карту вместе со всеми деньгами. Она копила на новую машину, деньги не снимала. По горячей линии предложили прогуляться в банк. В банке на вопрос в чем причина блокировки, попросили письменно объяснить откуда и на какие цели приходили суммы за последние полгода. Причину блокировки назвали, чуть ли не подозрение в террористической деятельности)). В общем прошел уже почти месяц (если считать новогодние праздники, в которые никто толком не работал), карта до сих пор заблокирована. Хотя сказали, что будет рассмотрено в течение недели. А вы говорите, что не может быть....К сожалению, у нас все возможно.
Я и говорю, что стандартный гражданин, по мнению банкиров, должен получать деньги на карту дважды (аванс+зарплата), пенсионер- вообще один раз. Плюс небольшие подачки в виде возвратов с детсада, инвалидные и т.п. А тут обороты в день у некоторых по 50 тыс. Поэтому есть смысл вообще уходить от Сбера, т.к. другие банки действительно живут на % и остальное им не интересно.
Приучаю своих клиентов к Яндекс деньгам, либо Киви. Если совсем человек не понимает, что куда нажать, то карта МТС. Со Сбербанком не работаю, так как карту он мне заблокировал. Прошлой весной писал пост об этом.
А с Киви как обналичиваете? Нартой Киви пользуетесь? или картой МТС?
По Киви оборот небольшой, поэтому просто перевожу от туда на Яндекс. И картой яндекс везде рассчитываюсь. Когда нужен нал, то прошу на карту МТС перевести, например, предоплату.
Может, кто-нибудь знает, карту какого банка лучше открыть, чтобы можно было на нее переводить деньги с карт других банков без комиссии, ну и чтобы обналичивать можно было без комиссии?
сейчас идет реклама Тинькоф, но я не вникала, узнаете- напишите)
Были темы эти уже раз много. Кратко, рецепт: кому нравиться именно Сбер - заводите карты социальные, их не блокируют, они бесплатные, подтверждающие документы предоставлять не требуется для их получения.
Их точно так же блокируют или сначала приостанавливают их действие, отменяют перевыпуск карты.
Большое спасибо за информацию! Очень полезна!
Блокируют карты. Доказательной базой для обвинения в проведении предпринимательской деятельности через карту служат показания клиентов. Пример работы такой: вам перевели 5 тыс. написали "за диплом Пермякова". Самому пермякову звонят (а где они телефон берут и насколько это законно это вы в суде попытаетесь доказать - успехов!) и спрашивают за что мол вы перевод делали , клиенту то по фигу он честно отвечает что мол покупка того -то. все десяток такх ответов под запись и есть доказательная база что вы вели предпр. деятельность используя карту. Это как минимум фискальные санкции
Некоторые региональные дирекции сбера слишком легко дают госорганам реквизиты клиентов и так в налоговой узнают телефон того петрова.
Есть еще более фееричские вещи при получении перевода из- за границы вам говорят пишите мол кто и откуда и вообще счет мы вам заблокируем потому как есть закон о противодействии терроризму. Вы такой наивный а как же презумпция невиновности и прочее. А банк вам мол - боимся мы что вы террорист поэтому пока не принесете справку из алькаиды что вы у них в штате не состоите - до свидания. И это кстати тоже реальный случай человек вынужден был доказывать что он не ведет терр. деятельность!
Снимайте деньги максимально часто. Иначе защиты нет
Все способы, сказанные выше, это не лишнее, но не гарантия. Разумеется если писать в комменте - "Кидаю тебе бабло за ту партию героина, что ты мне отправил", то будут проблемы. Или хотя бы про выполненную работу, то тоже могут быть проблемы.
Но при наших оборотах это маловероятно, чтобы специально такой мелочью парилась налоговая
Под раздачу можно попасть случайно, как получатель фирмы, попавшей под раздачу или человека, попавшего в разработку или просто звезды не так сойдутся
Доказывать и вам и следствию на вас будет сложно. Точнее следствию не сложно, а суетно. И взять с вас нечего, поэтому оно им не надо. Следствию надо доказать получение денег не раз и не два, а на приличную кучу, чтобы на статью набежало. При миниплатежах в десятку-другую с ресурса, то и меньше, причем все это раскидано хрен знает где, это проблематично и никто не будет париться. Один-два доказанных эпизода, даже десять, не тянут на состав серьезного правонарушения и не доказывают криминальности остальных переводов. А остальные доказывать - опять суета
Насколько помню, есть необлагаемый налогом минимум и т.п. И опять, повторюсь, все это на чистом энтузиазме следствия. так как финансового выхлопа с вас не будет и фирмы вашей не отожмешь
Но и обратное доказывать вы не сможете по тем же самым причинам. Выйдет ступор. Карта заблокирована, деньги тоже. Никто не виноват и всем пофиг. Вам мотают нервы, вы нервничаете. Время идет и может идти годами
Чтобы нервничать на меньшую сумму, снимайте деньги чаще
И не забывайте гладить кота :)
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир