Учет клиентов

Уважаемые коллеги! Как вы ведете учет клиентов, заказов курсовых и сроков их выполнения? Блокнот, Excel, программа? Может, кто-то нашел удобную и простую программу для мобильных телефонов?

Комментарии
33

А просто зайти на сайт и посмотреть
easy-smile
Можно, если все заказы с сайта приходят
Excel
Я очень простую вордовскую табличку сделала, она же - график работы)) 1) Дата, к которой нужен заказ, сюда же записываю заказчика. 2) Тема. 3) Цена) 4) Статус заказа (выполнен или нет). Правда. к сожалению, постоянно ленюсь заказчиков записывать.... Зато все что есть можно найти по опции поиска в Ворде.
Аналогично.
Тетрадь на спирали формата А4 расчерченная на месяц, 4 строки на 7 столбцов. В них и ведется учет работ. Пробовал всякое для текущего учета заказов - ничего не подошло. Учет выполненных работ в отдельном файле для каждого из заказчиков.
Access
excel
Купил программу у одного фрилансера
а как выглядит? какой функционал? скрин не сможете выложить, думаю многим было бы интересно)
Присоединюсь
Тоже очень интересно
Присоединяюсь!
Ух, ты, какой спрос! Вот какие программы надо бы писать )
в лс
Пробовала и ексель и ворд. В итоге с двумя детками полyчается только вести большой ежедневник. В начале года расчерчиваю его на 7 столбцов и вперед ( дата, номер заказа, заказчик, заказ, дата сдачи, исполнитель, сyмма)
Лучше и проще экзеля навряд-ли что придумаете
Если учет простой и вам просто нужно что-то записывать, то пойдет и тетрадка
Если вы хотите видеть расклад по сайтам, фирмам, отдельным клиентам, временным промежуткам, суммам и т.п., то есть смотреть какую-нибудь статистику, то тут неизбежно нужна сортировка
Все это есть в экзеле в удобном и простом виде. Сортирует по чему угодно и очень просто настраивается. В том числе сортирует по цветам.
Лично я в экзеле делаю табличку, где крашу крупных клиентов разными цветами, мелочь и несистемные идут белым. В результате наглядно, просто и сортируется удобно, а ищется все аж бегом
Есть еще один плюс. Если налоговая выемку проводить будет, то людям мучаться не надо. Сразу все готово, может быть срок скинут
Последний аргумент - самый убедительный. Спасибо!
Параллельно со студенческим бизнесом, занимаемся и разработкой ПО. В последнее время очень часто просят сделать "сайты по продаже курсовых", различные CRM для учета клиентов, магазины студ.работ и т.д.
Скажу одно: даже, если у нас всех на этом форуме, одна тема работы - "студ.бизнес", то требования и "жизненно-важные функции" у каждого будут свои. Сделав пять CRM для студ.фирм я понял, что общего в них только калькулятор: кто-то хочет табличное заполнение заказов, кому-то подавай график Ганта с датами, другим - напоминалки и KPI
Для своей фирмы сделали веб-сервис. Это удобно, т.к. всегда (даже в пробке, зайдя с мобильника) можно глянуть заказы, новые сообщения от клиентов, написать автору в ЛС и прочие плюшки. Самое главное - не нужно ставить какой-то софт на каждый компьютер. Если работаешь один, или у тебя сеть офисов по стране, то совершенно нет никаких дополнительных телодвижений - просто открыл браузер, ввел пароль и работай.
MS Excel. Разбито по ресурсам, по отдельным клиентам, суммирование по нескольким параметрам, сроки сдачи, напоминание, сколько осталось дней до сдачи заказа.
Здравствуйте) Я веду учет в незаменимой Excel. Формат такой: одна рабочая книга на один ресурс на один год. В книге, соответственно, 12 рабочих листов - по месяцам. В таблице - минимум информации: номер заказа на ресурсе, тема, срок сдачи, несколько колонок для сроков сдачи промежуточных результатов, цена (на этом ресурсе сразу вычитаю 18-20% комиссии), срок сдачи итоговой работы, срок принятия работы, заказчик (также помечаю, если постоянный) и есть ли на работу отзыв. Если что-то надо выделить особо, выделяю цветом. Очень удобно. Работаю так уже несколько лет. Если надо найти какую-то работу за прошлые годы - первым делом открываю эти книги. А по ним уже могу найти все, что угодно.
А у меня специальная программа. написанная программистом. Там все очень удобно, и сроки и рассылка с этой проги и клиентам и исполнителям: первым готовых работ, вторым - заказов, и доработка и предоплата и оплата все проставляется и т.д. И номера всех заказов и меню удобное. В общей в ней все и клиенты и база авторов. Но это специально написанная прога для такой деятельности. В ней продумано было все и дорабатывалось под удобства.
где взять такyю))
могу продать с пояснениями как и что установить, но это не 3 копейки стоит
А у меня специальная программа. написанная программистом. Там все очень удобно, и сроки и рассылка с этой проги и клиентам и исполнителям: первым готовых работ, вторым - заказов, и доработка и предоплата и оплата все проставляется и т.д. И номера всех заказов и меню удобное. В общей в ней все и клиенты и база авторов. Но это специально написанная прога для такой деятельности. В ней продумано было все и дорабатывалось под удобства.
а не делитесь программой?
Могу, конечно, поделиться. Я в свое время ее сама покупала у человека, который мне все установил и объяснил, что и как. Ни разу не пожалела, что ее приобрела. Даже не представляю, как еще можно вести учет всего и вся как ни в ней. О стоимости напишу в личку.
можно мне тоже о стоимости программы написать и посмотреть, хоть скрин что там к чему)
цена
В Excel создаётся файл на учебный год. Два листа: "2016-2017" "Забрали". Столбцы: номер заказа, Формация о заказе , статус заказа (не начато - сделано) , Цена ,% себе, оплата исполнителю, контакты.
И всё просто. легко искать: либо по названию: либо по контакту в соц сетях, либо по телефону.
Я - динозавр, простейшая 1С, но лучше бы, конечно "онлай". Жаль некогда ((
ахахахах, вы не динозавр))) динозавры мы, кто в тетрадку все пише
laugh-tears
Коллеги, спасибо всем, кто откликнулся! Попробовала несколько программ на телефон, не то (к слову, нашлось много хороших предложений для мастеров маникюра и т.п., почему для нас такое не сделают?
[:wink-smile:
Решила остаться со своим икселем пока. смущает только длинный список заказов.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир