Надо ли выкупать ненужную работу?

Заказала на сайте работу состоящую из 6 заданий. С исполнителем договорились что он выполняет работу либо частями: по 3 задания - 3500р, либо весь заказ за 7000р. Срок был до 22 февраля. А начиная с 20 февраля исполнитель начал грузить меня своими сложностями: - и заказ не получается - данных не хватает. Хотя у меня есть образец готовой работы "как надо", только он очень большой по объему, поэтому я предложила выложить те данные что не хватает по работе - и уже за 1 задание он ставит цену в 5000р. так как оно самое сложное, остальные по 400р - и дорабатывать заказ он не будет, берите как есть - и выкупить я должна сразу первое задание и тут же снять блокировку, так как у него проблемы... в общем за 2 дня было более 130 сообщений((. В итоге на 22 февраля выложено только 1 задание за 5000р, остальных заданий нет. Сегодня, 23 февраля у студента должна быть защита этой курсовой...

Комментарии
28

Вы не обязаны ничего делать, если вы об этом ранее не договаривались. Ищите нового автора и кайтесь перед студентом.
Спасибо. со студентом договорились, но такое впервые за 15 лет работы, что бы я подвела своего заказчика
На лицо попытка мошенничества со стороны автора. Сейчас если выкупите-разблокируете, то ищи-свищи потом этого автора.
Если автор разбирается в предмете, то определить сложность задания, различающуюся в разы должен был сразу (ошибиться можно, но не до такой же степени), а не тянуть волынку.
Посмотрел профиль автора + с учетом вашего сообщения в теме, соглашусь, что попахивает мошенничеством. Заказ просрочен, можете ничего не выкупать. Более того, стоит оставить соответствующий отзыв "автору".
Ага, а "поет" как красиво)
Для меня удивительно как Вы могли такую работу отдать исполнителю практически без рейтинга и без отзывов, фактически "с улицы". Я бы такому автору даже задачку бы отдал только при условии, что у меня есть запасные варианты, а тут серьезная работа...да еще и за приличные деньги!! Вы очень смелый посредник!!!))))
он откликнулся сам спустя неделю!!!! после размещения заказа, других вариантов все равно не было. Я уже отказалась от работы, но исполнитель попросил создать заказ заново и уверял что за неделю все сделает, терять то все равно нечего( Я поэтому и договорилась выкупать половинками - 3 работы за 3500
А вообще такое ощущение, что этот Исполнитель просто заново регистрируется, а на сайте он давно
Пусть одну часть хоть сделает, тогда выкупите и посмотрите, стоит ли дальше ждать. 3500 - тоже деньги, чтобы ими так рисковать.
а сейчас смысл одну часть выкупать??? 23 февраля нужно было все 6 заданий сдать
Это если вы решите все-таки выкупать. Раз работа просрочена и студенту не нужна уже, т.к. поздно, то и незачем выкупать.
А кто минусует? Любители просрочить заказы и морозиться на вопросы заказчиков, привет!
Выкупать не надо, работа фактически не выполнена. Интересно, чем думают студенты, когда идут учиться на сложные специальности, в которых ничего не понимают. Для корочки лучше на экономиста или менеджера закончить, чем десятки тысяч на заказ контрольных тратить
Чтобы на экономиста или менеджера учиться тоже соображать надо вообще-то.
Интересный профиль у автора. Что за предмет такой - ТОЕ? ТОЭ знаю, теоретические основы Электротехники. А ТОЕ? Не рискнул бы...
Хоть я и исполнитель сама, но в данной ситуации также поддерживаю мнение, что работу выкупать не стоит, так как срок был оговорен и работа уже утратила актуальность. К тому же это даже не работа, а часть работы, которая не была оговорена заранее - первое задание вместо трех. Конечно, бывает такое в электротехнических дисциплинах не так уж и редко, что данных не хватает или что-то не соответствует. В конце концов составители методичек тоже люди и им свойственно допускать неточности (можно бесконечно возмущаться на эту тему, но работать все равно приходится с тем, что есть). Но в том и суть, что если автор вовремя не увидел этих проблем или не смог с ними справиться к сроку - то это уже, получается, проблемы автора. И никто никому ничего тут не должен выходящего за рамки пользовательского соглашения и взаимных договоренностей в "теле" заказа
есть готовая зачтеная работа, можно было посмотреть как решили эту работу ранее
вот и я о том же! всегда возможно найти выход, а тем более тут был образец. так что, думаю, со спокойной совестью работу можно оставить автору на память о его провальной попытке "смухлевать"
Исполнитель в силу нехватки опыта просто не справился, с кем не бывает. Переоценил свои силы. Многие новички так начинали
такое ощущение, что исполнитель не новичок на этом сайте. Посто заново перерегистрировался
Самое обидное что есть еще несколько заказчиков. только с другими вариантами... т.е. поменяв цифры можно было написать еще 4-5 аналогичных работ
Да, денег вы много потеряли (
Надо конечно! человек делал, старался, это не его вина, что вам она не нужна
т.е. надо выкупить 1/6 часть работы за 70% оплаты?
Я считаю, что не должны. Во-первых, стоимость поставили другую, сроки нарушили. Кроме того, очень много появилось условий, которых не было раньше. Особенно эти условия: "- и уже за 1 задание он ставит цену в 5000р. так как оно самое сложное, остальные по 400р; - и дорабатывать заказ он не будет, берите как есть; - и выкупить я должна сразу первое задание и тут же снять блокировку, так как у него проблемы..." Это сразу должно насторожить. Выкупите, разблокируете, и все - деньги на ветер. И не увидите больше этого исполнителя.
Ситуации бывают разные и у авторов и заказчиков. Я если не укладывалась в срок, старалась предупредить заранее или к сроку выслать то, что есть в личные сообщения. А заказчик пусть решает - надо или нет, сможет ли подождать. Но это при условии, что работа делается и, что заказчик порядочный и проверенный.
Может заказчику
1. Попробовать поговорить со своим клиентом (студентом) - пусть он сам принимает решение, выкупать или нет такую работу
2. Впредь иметь в виду, какие бывают авторы и ... ситуации
3. (это уже касается всей политики ценообразования на сайте) понять, что для того, чтобы на сайте появилось больше хороших авторов и не пришлось отдавать "жирные" заказы новичкам, нужны более адекватные расценки. По себе скажу (раньше было обидно, сейчас уже не очень) - иногда нахожу свои работы, выкупленные за копейки и перепроданные НА ПОРЯДОК дороже.
я когда начинал делать задачки на заказ, то я знал что это будет сложновато довольно - человеку с нулевым портфолио хрен кто что даст. Но я всегда искал сложные работы, за которые никто не брался. ну или цену снижал немного. это я к тому, что тут ктото выше сказал что новичкам работы лучше не давать... от новичка зависит. несложно проверить этого новичка на знание предмета и тогда судить сможет он или нет сделать. те кто мне поверил когда то когда давал первые работы, кому я решал - не пожалели и сами признались в этом, за что честно я рад.
а по теме - к теме разблокировок средств лучше относится очень осторожно...у каждого конечно случаи бывают разные в жизни, у самого были когда просил досрочную разблокировку, но ситуация другая была - работу уже сдали и оценку получили
Я не против того чтобы отдавать работу новичкам, просто это надо делать осознано и уж точно это НЕ должна быть дипломная или дорогая работа. По поводу "проверить новичка" это конечно здорово, но как Вы себе это представляете?)))
Вы же не можете посадить его напротив и протестировать, да и достаточно ли Ваших знаний чтобы проверить? Да и вообще многие могут отказаться от таких "проверок", кто знает.
Предположим Вы каким то образом убедились , что новичок компетентен в предмете, где гарантии, что это окажется человек ответственный??
В общем мое мнение это как лотерея, 50 на 50
shunt-2002, однозначно не выкупать. Была договорённость, что 3 задачи - это 3500 и 6 задач за 7000 руб. Плюс срок - 22 февраля. Моё мнение - если Вы выкупаете 1 задачу за 5000 руб., то оставшиеся просто не получаете (даже по 5000 за каждую). Поэтому пусть исполнитель все 6 одним архивом за 7000 выкладывает. И без досрочных разблокировок. Возможно он пробовал найти исполнителя на другой бирже, и не получилось. Я на эту тему задачи часто видел на одной - почти никто не брался (либо появлялись ещё заказчики с теми же задачами в той же ветке по меньшей цене и с тем же результатом). По цене - примерно четверть/треть/половина того, что он с Вас требовал. Сами задания другие, но смысл такой.
Я бы на месте такого исполнителя отправил единственную решённую задачу бесплатно, а не за какие-то деньги. Тем более такие.
Что касается новичков, то проще давать малую часть работы, если это не срочная работа. Это позволит оценить уровень выполнения. Например, если это рерайт текста на 30 страниц, то дать 3 страницы на 1-2 часа и посмотреть результат.
При этом новичкам крайне сложно взять работу здесь. Поэтому они рискуют браться за то, с чем трудно справиться. Я сам почти два года не мог ни одно задание взять в работу здесь (зарегистрировался в 2015-м году, а 1-е задание сделал в 2017-м). Причём почти год имел платный статус VIP, от которого меньше толку, чем должно быть. Это недоработка биржи (и проблема с новичками, и с обесценением VIP-статуса).
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир