Исходные данные содержат ошибки

Как реагировать на ситуацию: задание содержит ошибки в исходных данных. При обращении к заказчику возникли два варианта: - заказчик никак не реагирует; - заказчик обещает разобраться и при этом отодвигает срок выполнения работы. Вопрос к заказчикам- Как Вы думаете это правильно отодвигать срок выполнения работы, ведь у исполнителя есть свой план выполнения заказов и на измененную дату есть другой заказ. Кроме того, исполнитель планируя выполнять работу, не взял другие работы на эти дни. Понятно, что заказчик в большинстве своем посредник, но что то нужно с этим делать? Спасибо.

Комментарии
49

Согласно пользовательскому соглашению, которое и вы, и заказчик прочитали при регистрации на сайте
------------
1.3. Исполнитель обязуется выполнять все действия, оговоренные с Заказчиком в сроки, в полном объеме и в соответствии с заданием, сформулированным Заказчиком. Исполнитель обязуется производить доработку в рамках задания, без дополнительной оплаты, в соответствии с требованиями Заказчика.
------------
------------
4.2.6. При изменении первоначального задания, исходных данных без предупреждения Автор вправе потребовать оплатить данную доработку или отказаться от нее.
------------
Комментарий исполнителя на странице заказа с указанием цены означает следующее:
1) я прочитал все файлы задания, и я знаю, как выполнять работу от начала до конца
2) я гарантирую, что выполню работу в срок, если меня выберут исполнителем в течении суток с момента публикации комментария с ценой (пункт 4.2.7 пользовательского соглашения)
Когда исполнитель называет цену, а потом начинает уточнять детали задания, не понимая, какой метод выбрать или где взять данные - это означает, что исполнитель не читал задания, или же читал, но никогда не выполнял такую работу, рассчитывая научиться по ходу выполнения задания.
С точки зрения пользовательского соглашения, исполнитель, столкнувшись с неопределённостью в задании, имеет право выбирать любые данные и методы решения, которые не указаны в задании, на своё усмотрение. Обычно преподавателю достаточно, что студент продемонстрировал умение выполнять задание.
Заказчик не вправе предъявлять претензии исполнителю, который выполнил задание, в котором не хватает данных, выбрав эти данные на своё усмотрение. Заказчик может только попросить исполнителя переделать работу, если преподаватель предоставил недостающие данные, и попросить назвать сумму за которую исполнитель готов выполнить доработку согласно пункту 4.2.6 пользовательского соглашения
Но заказчик также для себя может сделать вывод, что исполнитель невнимательно читает задание и рискует попасть с ним в ситуацию, когда работа не будет выполнена в срок, или будет содержать ошибки. Такой заказчик в следующий раз задумается, стоит ли выбирать такого исполнителя.
Заказчик не вправе предъявлять претензии исполнителю, который выполнил задание, в котором не хватает данных, выбрав эти данные на своё усмотрение. Заказчик может только попросить исполнителя переделать работу, если преподаватель предоставил недостающие данные, и попросить назвать сумму за которую исполнитель готов выполнить доработку согласно пункту 4.2.6 пользовательского соглашения

Вот это интересно получается... 1. Из какого пункта пользовательского соглашения это следует
2. Если не хватает данных исходных значит работу нельзя выполнить в полном объеме, значит автор заведомо представил работу не по варианту
3. Считаю что так не должно быть, если автор заметил что не хватает данных на его взгляд2,то надо предупреждать перед подтверждением заказа
Моё мнение - если не хватает некоторых исходных данных, то автор может выполнить работу. Недостающие данные он может принять сам, только нужно обосновать их принятие в работе. А то, что работа не по варианту - с этим не согласен, ведь исходные данные не менялись, а лишь дополнялись. Есть много работ, где приходится выбирать дополнительные данные,неуказанные в задание. Во многих работах важно в итоге получить не конкретную цифру, а показать ход решения, ход мыслей. Какая разница какие числа складывать. Хотя конечно, если данные очень важны для работы - предпочту спросить об этом лишний раз у заказчика. А в некоторых случаях не берусь за заказы, где не достает информации и неизвестно,сколько потребуется сил, что бы получить её от студента.
Это может число зубьев можно принять) А тут преподаватель смотрит на конечный результат-прибыль такая то. А она не такая! Пересчитать! В методичке то может правильно все, но студент переписал второпях или решил, что эта таблица нужна, а эту неохота сканировать) Но студент то уверен, что исполнитель виноват)
Невозможно в задании сразу выявить ошибки, особенно касаемо цифр. Вы думаете, что исполнитель прежде чем взять работу пересчитывает все исходные данные? Или должен их пересчитывать? Мне представляется это нереальным
"Как Вы думаете это правильно отодвигать срок выполнения работы, ведь у исполнителя есть свой план выполнения заказов и на измененную дату есть другой заказ. Кроме того, исполнитель планируя выполнять работу, не взял другие работы на эти дни.&quot
Один из вариантов толкования вашей фразы следующий
"Дайте мне индульгенцию, я нашла таки в исходных данных ошибку, что не позволяет мне выполнить работу в срок и вообще продолжить (начать) работу. В другие дни я занята, так что заказ выполнен не будет. И не по моей вине, а из-за ошибок в задании".
Выходит заказчик-посредник виноват, что он пообещал студенту работу к установленному вами в сроку? При том, что не посредник ни студент в предмете сами не разбираются, не могут понять, есть ли в задании ошибки или нет. Вы то сами что предложите заказчику в данном случае? А если доработки понадобятся, то ответите, у меня на ближайшие дни другие заказы намечены, сделаю доработки через 20 дней?
Обидно даже такие речи слышать. Ваши предположения заводят в тупик. А что делать? Как выполнить работу, если ее нельзя выполнить? Заказчик посредник это что - мостик? Есть я и заказчик. Заказчик обеспечивает меня работой, я ее выполняю. Задача заказчика предоставить мне исходные данные, моя задача - качественное выполнение. Третьего лица в наших отношениях нет. Доработки то причем? Доработки - это мои недоработки, и моя обязанность выполнить их так как удобно заказчику. Что побудило написать на форум - простое нежелание сбросит методичку целиком, а не вырванные куски с непонятно какими цифрами.
Обидно, не обидно. Детский сад тут что ли? Если автор проморгал некорректность исходных данных, то и он частично виноват. Вот и договаривайтесь с конкретным заказчиком, как быть дальше. Вариантов может быть много. Я не знаю вашей ситуации. И в каждой ситуации может быть свое решение. А про то, что вы на этот день не взяли других заказов звучит как: "Работодатель, при простое работника не по вине работника обязан оплатить ему рабочее время в размере 2/3 тарифной ставки (у нас на заводе это так)". Т.е. ощущение, что вы еще и собираетесь обвинить заказчика в том, что деньги теряете из-за того, что в исходных данных ошибка. И еще странно, что на другие дни у вас работа назначена, которую сегодня вы не можете сделать сегодня в освободившееся время. Конечно, бывают такие работы, но я думаю у вас не на часы счет идет, а на дни.
Про детский сад это Вы напрасно. Обсуждаем все же тему, а не стороны.
Так и обижаться напрасно. Вам просто объяснили, как ваши слова могу расценить другие. Возможно у меня мозги не так повернуты. Но возможно, это помогает взглянуть на ситуацию с другой стороны, а не стой которую вы считаете правильной.
Сдал я машину в ремонт, думал там за несколько часов можно сделать все, но выяснилось, что ремонт и дольше и дороже. И какой мне смысл спрашивать других, что они в подобных случаях делали. Я либо договариваюсь с этой мастерской, либо иду в другую, в которой будет все тоже самое. Можно еще знакомого автомеханика пригласить,чтобы убедиться, что меня не хотят нагреть. Но машину то мне нужно ремонтировать. Ну пошлет меня это СТО, так я не обращусь больше к ним. Они мне предложили другое время. Я согласился, т.к. терять время на поиск более быстрого и возможно дешевого СТО не хочу. Хотите - пошлите заказчика, хотите - найдите с ним консенсус.
Я Вас услышала) Спасибо.
Невозможно изначально проверить корректность данных. И почему я должна это делать? Я беру работу на ВЫПОЛНЕНИЕ, имея ввиду, что уж исходные данные в порядке. Что касается смены работы, да, конечно можно делать и другую работу, но мне так неудобно). Я начинаю работу и хочу ее закончить, а не вникать заново в суть. Вот так вот.
В случаей моей машины ремонтники могли бы сказать. У вас не та поломка, чем то, что вы мне по телефону объяснили. Мы первоначально планировали на это 3 часа потратить. Машину мы вам не сделаем, т.к. на это 8 ч. нужно и до конца дня не успеем, а на завтра у нас другие на записи. Так что платите нам за все три часа, это ведь вы не смогли мне все исходные данные предоставить.
Да платить то я никого не прошу. Единственная моя забота выполнить в срок, а если не получится в срок, то не строчить отзыв, вовлекая меня в разборки, а отодвинуть срок, предварительно согласовав его по возможности со мной.
Согласен, можно и нужно отодвинуть срок. Бывают непредвиденные ситуации, это специфика нашей работы. Наш профессионализм заключается в том числе и в том, что бы предвидеть возникновение таких ситуаций и иметь варианты их решения. Отзыв вам неверное никто и не напишет, если недостаточность данных обнаружилось не за несколько часов (минут) до сдачи работы. А напишут, так вы его можете оспорить. Если напишут напрасно - да придется потерять время, и это то же особенность нашей работы.
Некорректное сравнение. Ремонтники возьмут деньги за диагностику даже в том случае, если вы откажетесь от ремонта. Если вы готовы платить автору только за то, что тот оценил работу, при этом выявил отсутствие ошибок, тогда аналогия будет корректной.
+10500 милллионов
За диагностику возьмут, а вот обвинять меня в упущенной выгоде им в голову не приходило.
Совершенно верно, диагностика платная. Т.е. после диагностики вас известят о стоимости ремонта: если вы не согласны с ней, то заплатите лишь за диагностику - стандартная схема. То же самое и тут: если заказчик будет готов отдельно платить за диагностику работы, тогда сможет предъявлять автору претензии в случае недостачи неких данных или ошибок в условии. Пока что автор берет работу предполагая, что все данные в наличии
Вы ведь сами пишете выше: "При том, что не посредник ни студент в предмете сами не разбираются, не могут понять, есть ли в задании ошибки или нет". Т.е. посредник не может (или не хочет) выполнять диагностику работы на предмет скрытых ошибок - почему же эту работу должен бесплатно делать автор
Дело в том, что для определения ошибок в условии нужно в большинстве случаев хотя бы вчерне решить задачу (я говорю о своей области - высшая математика), т.е., по сути, бесплатно выполнять работу.
Поэтому тут возможен только компромисс.
Автор не должен делать диагностику бесплатно. Но я не представляю себе в нашей сфере: "Я тут попробовал, данные не сходятся, с вас 10% от стоимости заказа и расходимся". Или "Цена повышается на 10% больше из-за того, что все данные предоставили не сразу, мне пришлось на 2 захода работу разбивать. Не вижу смысла упрекать заказчика в том, что он не разбирается, и говорить, что из-за него график приходится перекраивать. Хотя это несомненно неприятно, но неизбежность, т.к. действительно может быть понадобиться связь с заказчиком для дальнейшего продолжения работы.
Если автор не сделает диагностику бесплатно, то кто её тогда сделает? Заказчик не может, как вы писали ранее, - так кто же остаётся? А остаётся решать и уповать на то, что ошибок нет :
Такие проблемы - они двусторонние. Это проблема как для автора, так и для заказчика. Упрекать заказчика смысла нет, конечно, просто приходится искать наиболее приемлемый вариант: сдвигать сроки, например, или править по наиболее вероятному варианту (предварительно согласовав с заказчиком). Можно предложить выслать часть заданий, которые не содержат ошибок, а задания с ошибками в условии (обычно одно-два на работу) доделать после исправлений преподавателя, причем срок этот доделки должен устраивать обе стороны. В период сессии вопрос сроков особенно актуален.
Да. Диагностику нам выпало делать бесплатно. Иначе кто потом к нам снова обратится. Вы это понимаете. Я это понимаю. А автор темы решила пожурить заказчиков за это. Хотя она вероятно скажет не пожурить, а высказаться, справедливо ли это.
Выход найти хотелось.) Как Вас зацепило!
Да не зацепило. Вы так скажите прямо. Все факты выложите. Скажите караул, так и так, что делать? Вам помогут подскажут. А то сразу наговариваете на заказчика. Даже если он этого заслуживает. Вам-то проблему решить нужно. Вам подсказали что делать. Но лучший совет - совет администрации, посоветуйтесь с ней, если еще этого не сделали. Хотя да, отчасти зацепило. Приводишь пример, объясняющий некоторые вещи, а его расценивают якобы как доводы объясняющие другие вещи. Вроде специально крайние случаи привожу, но видимо, все равно не так пытаюсь донести то, что хочу сказать. Вообще я - автор. И тоже ненавижу подобные неопределенные случаи. Но зачем за это на заказчиков ругаться? Много из них приличные и понимающие люди (у меня такие превалируют), может и ваш в конечном итоге окажется таким же.
Обсуждение проблемы на форуме есть наговор на заказчика? Ваши аргументы мне понятны и приняты. И вообще давайте дружить и жить дружно)
Извините, что я нашел смысл в ваших словах, который вы не хотели закладывать.
Дружить я завсегда рад. Все будет хорошо. Копим все нервы и силы. Скоро май.
В большинстве сервисов диагностика идет бесплатно, если заказываешь потом и ремонт
Данная проблема слишком широкая, чтобы в двух словах расписать и решить все варианты
Не знаю, как в других областях, но в математике, если исходные данные противоречивы, то доказательство того, что посчитать/решить нельзя и будет решением
Кто мешает автору сразу добавить к срокам 1-2 дня на анализ данных (и после выбора исполнителем уже уточнять/спрашивать)? По срочным заказам - закладывайте ваши сверхурочные в стоимость. И вам не обидно, и проблема решена
Это же только бизнес. Какие обиды друг на друга?
Как же так получается? Вопрос вынесен на форум с целью узнать мнение других авторов и исполнителей и ВСЕ! Но почему то пишут про какие то обиды(
Да, если потом делается заказ, то диагностика бесплатна. Но вот заказ тут никто не гарантирует, хоть трижды проверьте условия на наличие ошибок :
Добавлять сроки - не выход. Например, я беру заказ со сроком, указанным заказчиком, - три дня. Но на решение этого заказа уходит, к примеру, 4 часа. Если речь идёт о сессии, то я могу спокойно взяться за более срочные заказы, которых навалом, оставив решение менее срочного на потом
Доказательство того, что решить нельзя, не будет решением - это не научная статья, а контрольная заочника. Например, пусть требуется исследовать на сходимость ряд с общим членом вида 1/(n-2), где n=1,2,3,.... Ясно, что при n=2 получим деление на ноль в знаменателе. Вывод: условие некорректно, задание не имеет решения. Однако, поверьте, преподавателя такой ответ не устроит :)
На мой взгляд в подобных ситуациях нет иного пути, кроме поиска компромисса. В своей практике много раз сталкивалась с тем, что данные предоставлены не в полном объеме или как-то некорректно, но ни разу не сталкивалась с тем, что заказчик (посредник) отказался от диалога и поиска выхода из ситуации или предъявил претензии. Только, конечно, о недостаточных данных не в последний момент сообщала.
И да, согласна полностью с тем, что специфика нашей работы предполагает такие моменты и нужно научиться вести конструктивный диалог с заказчиком.
Честно говоря, если я сталкиваюсь с тем, что мне не хватает данных, уже при выполнении работы, сообщаю об этом исполнителю, а он отодвигает срок выполнения работы - так я ему спасибо за это скажу. Потому что процесс выяснения, где брать эти данные (студент найдет или студент скажет мне брать любые) займет определенное время. При этом я буду понимать, что всплывшие обстоятельства - это частично и моя вина, так как я не предупредил заранее заказчика об этом, а значит - невнимательно читал заказ. Это мой риск и мне с ним бороться. И если заказчик дарит мне при этом несколько лишних дней - так честь и хвала такому заказчику! Хотя это я со своей колокольни рассуждаю, может, у вас другая ситуация.
Вот у меня конкретно есть ряд таблиц. Каждая таблица набор сумм, заканчивающаяся итоговой суммой. В процессе работы выясняется, что сумма всех значений таблицы не совпадает с итогом. И так почти по всем таблицам. Для выполнения работы значения таблицы одной нужны для вычислений А, вычисления А - для вычисления Б и т.д. Т. е. я при приеме заказа должно пересчитать все таблицы? Заказчик никак не реагирует, потому что видимо студент не дает других данных. Как работу выполнять?
"Т. е. я при приеме заказа должно пересчитать все таблицы?" - должны были бы или нет, но в любом случае никто при приеме заказа наперед работу не просчитывает для выяснения возможных неувязок.
Я бы поступила так: написала заказчику о проблеме и возможных вариантах ее решения, например: "если я получу недостающие данные в течение дня, то работу успею выполнить к указанному сроку. если недостающие данные я получу позднее, то срок сдачи работы давайте согласовывать дополнительно, поскольку будет накладка на другие заказы". Заказчик действительно может не реагировать, потому что ему нечего Вам предоставить, так как студент скорее всего не торопится. Это частая ситуация. Конечно, было бы намного лучше, если бы заказчик написал Вам хоть пару фраз, что ждет данные от студента, например. Но если этого не произошло, то, думаю, Ваша задача - уведомить заказчика о возникшей проблеме всеми доступными способами и ждать обратной связи и диалога.
Очень здравый ответ во всех отношениях
простите, сообщаю об этом не исполнителю, а заказчику
Здравствуйте) Поделюсь своими наблюдениями на затронутую тему. Когда данных недостает, тут уж исполнитель, если проворонил и вовремя не заметил, должен бить во все колокола, теребить заказчика и просить эти данные за ради бога. Это наша с вами ответственность - внимательно читать задания и приступать к их выполнению не за 5 минут до сдачи. Как правило, заказчики оперативно все нужные данные предоставляют. Но бывают другие ситуации - ошибки в заданиях, такие сразу не углядишь, а при выполнении возникает проблема. Что это -небрежность состивителей методичек, их невнимательность или осознанная ловушка - я до сих пор не смогла понять. Но с такими случаями сталкивалась несколько раз, причем количество этих раз превышает статистически допустимую случайность( Поэтому у меня сложилась следующая технология реагирования на эти ошибки. В курсовой (или контрольной) работе, в теоретической ее части, очень деликатно разъясняю, почему при заданных условиях задача не может быть решена (например, функция не определена на заданном промежутке), и как это условие можно изменить, чтоб было всем счастье (например, поменять + на-). И дальше, как ни в чем не бывало, решаю задачу с измененным условием. Можно не верить, но этот прием сработал во всех случаях, а их было немало. Все работы были зачтены, а некоторых даже похвалили за внимательность)
В бухучете это не пойдет. Ситуация такая- все необходимые данные для выполнения есть, но когда начинаешь сверять итоги со слагаемыми, то не идут.
Часто в бухучёте не идёт начальный баланс из методички. Меняю сама те строки, которые точно не повлияют на решение (76 счёт какой-нибудь), предупреждаю об этом студента, когда сдаю работу. Проблем ещё ни разу не было
Если времени много, могу заранее предупредить, мол, тут у вас ошибка, предлагаю выйти из ситуации так-то. Всё равно студент ничего дельного не предложит от себя ))
Хорошо, когда не идет только начальный баланс, это вообще мелочь. Я пишу студенту доп. пояснения, что там то т там то заменила в связи с тем то. А если не идут статьи затрат плановой калькуляции, необходимые для расчета отклонений и дальнейших расчетов?
Моя сфера - тоже точные науки, математика и программирование. Свой опыт я просто описала как опыт, может, кому-то и пригодится) А нельзя ли в Вашем случае, если Вы уверены, что итоговые суммы не идут, нежно на это намекнуть, и выполнить корректные расчеты, основываясь на исходных данных?
Нежные намеки уже три дня, а воз и ныне там. Тишина)
Начислены
а) Заработная плат
б) Амортизация О
в) Отчисления во Внебюджетные фонды на социальное страхование и обеспечение
Это искали? Забейте в гугл "Журнал хозяйственных операций..." и найдете это условие.
В технических работах небрежность в методичках или в 1 задаче не хватает данных (из 10) - обычная ситуация. Срок сдвинуть не прошу, даже в голову такое не приходило. Когда это задачи, оставляю, допустим, x, и до численного ответа не довожу. В письме ситуацию комментирую. Как правило, до доработки дело не доходит.
Вторая ситуация связана с методичками. Утверждать, что "исполнитель не читал задания, или же читал, но никогда не выполнял такую работу, рассчитывая научиться по ходу выполнения задания" - мягко говоря, не совсем верно. В разных ВУЗах есть свои нюансы, всего не охватишь. Да и не вполне квалифицированные преподы друг и друга передирают, добавляя свой псевдонаучный бред. Случается, делаешь, а параметры заведомо выходят за разумные границы. Один из возможных способов - читаем литературу, скачивая с twirpx'а. Пример: надо рассчитать антенну, какой-то частотный блок, полосковый фильтр. Я беру формулу из книги на стр. 327. Допустим, я вижу, что не совсем по теме, но и не противоречит условию. Аналогично, с теплофизикой, холодильными установками, электрическими машинами. Как правило, на доработку не возвращают.
А общая рекомендация: есть сомнения - не беритесь. Даже если деньги нужны, завтра будет другой заказ.))
Второй вариант самый нормальный. А вы как выход из ситуации видите, что предлагаете с этим сделать? Ни посредник, ни студент в начальных данных не разбираются, проверить он их не смогут. Студент своего препода видит по определённым дням, посредник тоже в институт разбираться не поедет
Ну и что делать? Возвращать аванс и отказываться? А если у вас уже половина сделана, вы готовы её выкинуть или попросите денег за неё заплатить
Не понятно, чего вам бы хотелось в этой ситуации.
Чтобы заказчик: первое- ответил хотя бы что то), второе - был готов отодвинуть срок, посоветовавшись со мной, третье - делал запас по сроку на непредвиденные ситуации. Но все же главное- ОТВЕЧАЛ
Я на заказчиков, как правило, не рассчитываю. На посредников - тем более. На 99% уверен, что посредники - экономисты или гуманитарии (да многие признавались и не раз писали "вы уж постарайтесь, мы в этом не разбираемся")
Если случается тупик
1. Ищу похожую работу в Интернете. А вдруг такая уже есть.
2. В методичке дан список литературы (совсем не зря!). Иду в twirpx и скачиваю. Дальше по ситуации
3. Если совсем ничего, пишу правдоподобную отсебятину, опять же отталкиваясь от литературы.
В 9 из 10 случаев на доработку не возвращают.
А я вот еще думаю. Почему эта тема создана? И особенно, как сформулирована
Перечитайте стартовое сообщение
У меня после его прочтения выделяются 2 момента
1) автор хочет рассмотреть ВОЗМОЖНЫЕ случаи, что делать в случае если заказчик не отвечает, и как быть если предлагает отодвинуть срок
2) наезд на заказчика, в том, что из-за некорректности составления задания автор теряет свое время и должен перекраивать свой график
По первому пункту предложили, что делать. Но вдруг выясняется, что данные менять нельзя, результат должен получиться в каком то узком заданном диапазоне, для которого исходные данные архиважны, заказчик оказывается не отвечает 3 дня (а не так, что бы просто узнать, как действовать, если отвечать не будет)
Подозреваю, что администрация вам то же не очень помогла. Возможно именно так, как написал anykey в первом ответе
А чего вы хотели? Какой вопрос - такой ответ. Меня вон тук как "отминусили". И это за то, что ответил на ваше первое сообщение, не зная, что заказчик такая редиска - молчит, что в вашей работе столько ограничений по самостоятельному принятию решений. Ответил жестко, но почти не грубо (но и с вашей стороны наезд был). Сообщения ведь как читают - сверху вниз, а не в хронологическом порядке. "Спасибо" модернизации форума. Если Вы и с администрацией так же переписывались, так они и дали отписку. По их сообщению
1) Если я оценил, значит я прочитал все файлы задания, и я знаю, как выполнять работу от начала до конца. Т.е. если что просмотрел - вина автора
2) Исполнитель, столкнувшись с неопределённостью в задании, имеет право выбирать любые данные и методы решения, которые не указаны в задании, на своё усмотрение. Т.е. если есть неопределенность - автор не виноват, доработки платно.
Т.е. допускает, что автор может в задании просмотреть несоответствия и оставляет за собой право решать вопрос в пользу хоть автора, хоть заказчика. Из всего из этого основной вывод - администрация всегда права и сделает с вами все, что хочет. Это и в правилах записано. Если мягче: "Вы все взрослые ответственные люди, договаривайтесь сами, все возможности для этого есть, правила сайта не запрещают устанавливать в договоре любые условия неоговоренные правилами сайта. А будете нас доставать,особенно по пустякам, будем решать вопросы так, как нам хочется, а не так, как вам кажется справедливым.&quot
Тема создана подозреваю из-за того, что автор не имеет определенности по заказу. Для него, возможно, отказаться от заказа лучше чем эта неопределенность. Но есть боязнь попасть на отзыв или деньги. Вариантов три: отказаться, ждать ответа, сделать со своими данными. Вот и не может выбрать. Не знает будут ли последствия, защитит ли администрация.
Заказчик конечно поступает некрасиво, не отвечая столь долго. Даже неуважительно. Даже свински. Опять же если он это делает умышленно. А если он не видел ваши сообщения, нет возможности ответить, да мало ли что? Мелькает тут "Автор, что заболеть не может?" А заказчик не может?
Может вы не смогли администрации все объяснить толком? Может тоже мелкими порциями информацию выдавали? Нужно долбать администрацию. Позвонить, а не писать. Пусть она вам посоветует как вам быть. Заручитесь её поддержкой. Или хотя бы убедитесь, что на поддержку рассчитывать не придется. Хоть какая определенность. Если вы решили ждать, а не доставать заказчика или администрацию - это ваш осознанный выбор
Я не на стороне заказчика в этом вопросе. Я просто за то, что нужно надеяться прежде всего на себя, а уже потом на администрацию, общественность и небеса. Понимать, в какой сфере мы вертимся, понимать, что мы можем изменить, а что нет. Извиняйте, что опять на многих наехал. Вообще я добрый. Вас Татьяна с наступающим праздником. Остальных дам то же.
Спасибо за поздравление) Это ж сколько времени Вы потратили) Это же обсуждение, но не более того)
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир