web-программирование

Дорогие товарищи! Я подумываю о том, чтобы поступить на курсы веб-программирования - по созданию сайтов. Удовольствие это не дешёвое (около 50 000 р.); длиться будет около полугода. Насколько данное направление будет актуально в ближайшем будущем ?

Комментарии
28

Данное направление неактуально. На курсах вас ничему хорошему не научат. Для того чтобы писать хорошие и действительно востребованные сайты - нужно долго вариться в этой кухне и иметь большой опыт за плечами. Людей, окончивших подобные курсы - просто куча, и у вас будет дикая конкуренция, с которой вы просто не сможете устоять
А людей, пишущих действительно хорошие продаваемые сайты - единицы, и их услуги действительно востребованы. Но по окончании этих курсов вы таким не станете - об этом говорит даже просто ваше желание записаться на них.
Доброго дня. Конечно, Вы как более разбирающийся человек знаете лучше, но бывают исключения. Что за курсы на полгода? Что в них входит? Если обычное очковтирательство, что через полгода Вы станете мастером зарабатывающим - 150000-300000, то да.
У нас куча людей окончивших 5-6 лет по специальности программист, там вообще дикая утопия.....Соглашусь, что слишком многое зависит от самого человека, как он сможет реализовать и приумножить знания.
Это за 50 000 руб.? Хотя, наверное, это для тех, кого обучают начиная от включения компьютера. Причем каждый день и беспрерывно)))))
Я просто веб-программированием никогда не занимался; поэтому и спрашиваю
Я думаю, что Вам хватит полгода, чтобы самому овладеть такими знаниями. Учитывая, что практически все уроки доступны бесплатно. Но придется приложить усилия.....Хотя, если деньги лишние....
У этого курса настолько криворукие разработчики, что они даже себе сайт нормальный сделать не смогли, я с ходу обнаружил несколько грубых ошибок. Я думаю это исчерпывающе говорит об их уровне знаний.
А я, честно говоря, подумала что их сайт вообще из шаблона сделан...Нет?
То же самое предположение у меня возникло. Не знаю, почему, но сайт реально очень похож на те, которые делаются по шаблонам.
Плюсую! разрабы сайта реально криворукие, я уж про контент не говорю. ПЛАТНЫЕ курсы по программированию для БЕСПЛАТНОГО движка джумла это просто развод. С такими данными трудоустройство выше чем на 15-20 тыр не грозит.
Этот курс - однозначно нет.
Ищите другие ресурсы, Вы сможете получить все эти знания, и даже больше, используя материал в Интернете. Если еще можете изучать литературу на английском, вообще проблем не возникнет. Англоязычных таких ресурсов больше. И качественнее.
Некоторые тут со мной, вероятно, не согласятся, но я считаю, что web-программирование вполне можно освоить самостоятельно, без специальных курсов, с помощью учебников и инернета.
Ну, подумаю. Всем высказавшимся спасибо
Как мне кажется, сейчас есть спрос на IT, поэтому курсы растут как грибы, только 1-2 из 100 дадут нормальную практику. Проще совмещать самообучение и работу с ментором. Вот, найдите, например, htmlacademy, там есть бесплатные курсы, все понятно и без лишней воды. Мне понравились)
в моем городе (миллионнике) это единственная подобная организация )
Интернет сейчас переполнен всевозможными курсами. Масса книг дельных. Найдите бесплатные уроки, начните самостоятельно обучаться. Если уж поймете, что нравится, получается и не разочаруетесь в этой идее - тогда есть смысл задуматься о том, чтобы искать что-то более углубленное за оплату. На мой взгляд, платить за первоначальное обучение не стоит. Стоит выкладывать деньги за что-то более эксклюзивное - это да. А 50к отдать за то, что можно найти бесплатно в интернете наверняка не самая удачная мысль.
плохо что единственная)) Но вы можете к примеру зайти на гикбрейнс и там посмотреть бесплатные курсы, вебинары. Там есть и давольно интересные. Только не вздумайте платить за курсы.
Лучше собери еще немного денег и купи себе макбук))) Будет как дополнительная мотивация к кодингу
Мне кажется, лучше чем-то в реальности заняться (кондитерская, парикмахерская, юридическая помощь или что-нибудь еще). А после курсов вообще из-за компьютера не встанешь, контрольные+ новая работа, с которой доход будет нескоро
В реальности слишком дорого выходит...
На курсы поступать нецелесообразно (если конечно, эти 50к деть некуда). Вероятнее всего это просто повод "срубить бабла" по-быстрому. В настоящее время имеются широчайшие возможности бесплатного образования, огромное количество учебных материалов, видеоуроков есть в широком доступе. Все упирается в желание и во время. Хотя, возможно, этику курсы и станут тем "волшебным пинком", который заставит изучать данную область деятельности на более глубоком уровне.
Точно, если 50 тыс. заплатить - то это не плохой мотиватор не соскочить, не про.....ть эти деньги, а научиться.
Никогда не понимал подобных курсов...зачем платить 50 тыс. за то, что можно самостоятельно изучать...куча материала в интернете, обучающие видео, разборы примеров......если вы реально хотите изучать, то берете пару книжек по интересующему языку (в вашем случае скорее всего php) - учите основы, основы поняли, переходите к выполнению различных примеров, простейшие примеры изучили, начинаете более сложные вещи изучать, дополнительно смотрите видеоуроки....в общих чертах как-то так...если большого желания изучать самостоятельного нет, то, честно говоря, не вижу смысла в курсах, там вас прогонят поверхностно по основам, возьмут деньги и дадут бумажку....а реально опыта и достаточных знаний вы не получите, все-равно придется самостоятельно все изучать....так и какой смысл учиться на курсах??
Если хотеть научиться так, чтобы зарабатывать деньги, то есть уметь писать сложные сайты, например Студворк, Юлмарт, любой инет-магазин и прочие вещи с PHP и еще кучей разных приблуд, то это сложно. Это профессионально и это доходно, если суметь воткнуться. И не факт, что умея все это будешь прилично зарабатывать, так как большой дорогой проект далеко не всем нужен, а извращаться за полтинник тоже не каждый захочет
Для того же, чтобы написать более-менее прилично выглядящий сайт, функциональный и не коряво выглядящий, достаточно владеть базовыми основами веб-программирования
А самое главное, чему точно не научат, иметь хороший вкус и чувство меры. Если оно есть, то базовый простой сайт будет смотреться стильно и хорошо. А нету, так и навороченное чудо будет корявым
Чувство вкуса в веб-дизайне - 90% успеха
Лучший художник не тот, кто правильнее всех пропорции рисует, пользуется всеми красками и пишет здоровые полотна во всех техниках и даже на изнанке картины, а тот, у кого глаз радует
Когда только начиналось программирование в 1с я пошел на курсы. Правда для меня они были бесплатные - платила организация, в которой я тогда работал. Преподаватель был толковый, сам 1с-программист, объяснял хорошо. Но! Группа была совершенно разношерстная: кто-то (как и я) - программист, решивший освоить новую систему. А кто-то - совершенно нулевой, например, бухгалтер, который вдруг решил стать программистом. Им приходилось объяснять азы - что такое оператор, цикл или массив. В результате куча времени была потрачена впустую. Следующие версии уже изучал самостоятельно, и как говорится - не видно разницы. Так что соглашусь с большинством: если вы хоть чуть-чуть "в теме" - лучше заниматься самостоятельно, просто брать конкретную задачу и решать ее.
Скажу даже, что сейчас в принципе не надо уметь программировать и даже сколько-нибудь серьезно знать веб-дизайн, чтобы сбацать что-либо более-менее пристойное
Достаточно знать набор азов
Остальное делается просто. В инете куча заготовок и миллион сайтов. Бери любой понравившийся, который не сложный, тырь его и делай под себя. Бесплатные болванки с разным дизайном - ими забит инет. Всякие эффекты, картинки, красивости и т.п. можно повырезать с других сайтов, если уж что-то край как надо, а лучше просто ограничиться хорошим дизайном и вкусом. Дримвивера вполне хватит для работы
Чтобы получилось коммерчески работающее изделие, нужно, повторюсь, на 90% быть дизайнером (чему не учат) и на 10% разбираться в ХТМЛ
Соглашусь с оратором выше, что ходьба на курсы - пустая потеря времени и денег. В инете куча учебников, пояснялок и примеров. Во всем можно не торопясь разобраться
Вот пример (не считать за рекламу
http://kamen-krd.ru
Вполне коммерческий сайт, простой как три рубля. Сделать такой может любой и главная сложность - вкус, а не умение картинку вставить на ширину экрана
Именно такие сайты нужны огромному большинству людей и делаются быстро и по соотношению трудность-доход наверняка делают сложные проекты
Если думать про эти курсы, да и вообще обучение, с мыслью "закончу начну зарабатывать, куплю машину, поеду отдыхать", то смело забывайте про эту идею
Вот ссылка на портал с БЕСПЛАТНЫМИ курсами весьма неплохого качества https://openedu.ru
Web-верстка aka сайтоделание там есть от хорошей школы веб дизайна HTMLacademy.
Относительно того сколько вы будете зарабатывать - главное при трудоустройстве в этой сфере - грамотно себя продать! правда свежо? ))) главное портфолию ваше и набор навыков, плюс опыт. в среднем заработок верстальщика невысок, а вот программирование и верстка уже лучше. поварившись в проффесии год-два вы сможете выбрать себе денежную нишу и закрепиться там. Узкие специалисты ценятся НА ПОРЯДОК выше чем быдлокодеры / верстальщики. так инфраструктурный инженер (виртуальные сервера и прочее) получает 10-12 гринов на фрилансе вообще не напрягаясь. другое дело что большинство программистов такие же дятлы как и обычные обыватели и ни найти денежную нишу ни ее занять не способны. Но это от проффесии никак не зависит.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир