Авторы из Украины, клиенты ПриватБанка, расскажите...

ПриватБанк запрашивает расширенные (они сами так сказали) данные обо мне в связи с Постановлением НБУ. При этом позвонили именно мне, хотя карта зарегистрирована на мужа, а я никогда не была клиентом ПБ, и субсидию мы не получаем. В связи с этим вопрос: это у всех клиентов запрашивают такие данные, или только из непатриотичных регионов?

У кого-то уже запрашивали такие данные?

Комментарии
97

У меня не запрашивали (Одесса) пока, да я от греха и перевожу потихоньку операции в другой банк. А что за расширенные данные запрашивали?
Они не говорили какие именно, сказали только подойти с паспортом в отделение ПБ "для надання додаткових особистих даних про себе". Иначе грозились заблокировать карту. Муж пока никуда не ходил... Ждёмс... А Вы не поделитесь, как выводите деньги (можно в личку для безопасности или как Вам удобно). Буду очень Вам благодарна, ибо чёт в финансовых вопросах у нас на Родине стабильности нет...
После того, как Приват национализировали, решила перейти в другой банк. Родственник остался в Привате, но там пенсия в основном и все, бояться нечего. Знаю хорошо УкрСиббанк, работает стабильно, член европейской банковской группы с иностранным капиталом, участвует в Фонде гарантирования вкладов, но условия на любителя - есть фиксированная такса за пользование картой, пакет Оллинклюзив, кому-то подходит, мне нет. "А-банк" вроде как дочерняя структура Привата, когда-то была, сейчас типа отдельно. Есть интернет банкинг, и все к чему Вы привыкли в Привате, работает через АТМ и терминалы Привата нормально. Смущает, что Приват видит остатки на счетах А-банка, и кто их знает насколько тесно они ТЕПЕРЬ сотрудничают. В плане мониторинга неподтвержденных доходов и всего такого.
Спасибо, Эллис, лучше другую карту открою, муж з/п на другую карту получает, на эту только деньги вывожу. Ещё пришьют чего-нибудь.
Я вывожу на приват крупные суммы но ток на кредитку, и через вебмани, никто не звонил и вряд ли позвонит, вебмани как оффшор)))
А-Банк тоже видит карту Привта + зачисление в А-Банке не сразу происходит (1-2 дня)
насчет зачислений поспорю, и через обменники, и напрямую с вебмани вывод очень быстро. А всякие переводы между картами туда-сюда, да все отлично)) и остатки АТМ показывает, и в терминалах Привата оплата с карта А-банка работает...
Я уже второй раз вывожу напрямую с сайта на карту и зачисления не приходят сразу
а, с сайта я не вывожу сразу на карту, вначале это не работало у меня, надо будет попробовать опять. наверное это всё же с работой сайта связано. Вывод на вебмани в среднем полдня -день.
Сразу на карту выгодней - меньше теряешь. А то на мани заплати процент, а потом еще и с мани процент) а на карту 3% + 45 руб и все
Спасибо)
Не за что)
Карта мужа, если у мужа есть официальный источник дохода, то че там - можно сходить, банки должны время от времени сверять данные клиентов, паспорта, доверенности если есть на счетах. В УкрСибе было время когда у них такая плановая сверка проходила, и меня предупредили что пока муж (он их клиент) не придет с паспортом, я не смогу от него (например) получить перевод, система может заблокировать...
Дело в том, что сами работники Приватбанка постоянно предупреждают, чтобы никаких данных по телефону не передавали. Карта на мужа, а звонят Вам? С каких это пирогов
Возможно Вас разводят мошенники.
Вы знаете, мне почему-то постоянно звонят разные товарищи, мошенников пока тьфу-тьфу не было. Уж не знаю, где достали мой телефон, но всякие агентства социсследований просто задолбали. Причём сразу задают вопрос: В каком городе/регионе я проживаю. Я, естестввенно, вру, что в Одессе (не знаю почему, как-то так просто ляпнула), мне отвечают что этот регион уже опрошен и он их не интересует, но потом всё равно перезванивают и задают тот же вопрос. Или понимают, что вру, не знаю, но раньше (до 2014 года) такого не было. Однако, от имени ПБ ещё не звонили... Никакую информацию я им не даю.
Аферисты в последнее время процветают. Лично мне уже 3 раза звонили типа из Приватбанка и рассказывали разные сказки... Один раз, после моего отказа предоставить им информацию меня обложили матюками и бросили трубку
Обратите внимание на такие моменты
1. Сотрудники Приватбанка звонят только с Днепропетровских городских номеров (код 056) и только в рабочее время (не с мобильного и не вечером)
2. Сотрудники Приватбанка всегда обращаются к клиентам по Имени-Отчеству (не по фамилии)
3. Как уже сказали выше, Сотрудники Приватбанка не спрашивают никаких данных
Будьте внимательны!
Ой, спасибо Вам огромное за эти нюансы, мне звонили с МТС. Буду знать.
Может еттто Вы склады в какой-то там Балаклее сожгли, вот и интересуются ))))
Шучу конечно, а то подумаете... Вообще просто интересно - что там на Украине происходит. Нашим СМИ веры нет (по крайней мере нормальные люди не будут льющейся с экранов бредятине верить), бред пишут и показывают для зомбированных д....в (впрочем как и вашим СМИ - они тоже бред вещают, только противоположной направленности)... Иностранные более-менее пишут, но с переводчиком половина непонятна.
Админам - если политика запрещена - можете пост удалить....

Комментарий удален

Одесса, часто бываю в Днепре, согласна со всем что Вы пишете. Выросла в любви к украинской культуре, тусовалась лет 10 в народном театре, но то как нам через все места сейчас "прививают" национальный дух, это ж уму непостижимо. Вышивки где-нибудь на выставке часами могу рассматривать, но когда вышиванку в школе заставляют носить как пионерский галстук))) ну так нельзя... У меня есть, не могу надеть - претит((
Полностью согласна. Это называется заставь дурака Богу молиться. В нашей бывшей школе, в которой ещё в прошлом году дочь училась, какой-то идиот настучал на учительницу истории в СБУ за учебные наглядные пособия с советскими орденами и медалями и за портреты советских военачальников. СБУ припёрлось, и тут выяснилась неприятная штука: оказалось, что у исторички "крыша" в СБУ, покруче сбушной "крыши" жалобщика. Те постояли, помялись и ушли, больше не приходили. Мы так веселились по этому поводу...
Живу под Одессой, у нас люди вообще дошли до точки - утепления на высотных домах делают в цвете нашего национального флага. Не понимаю этого, где же был патриотизм 5 лет назад?
Ох-ох... я уважаю флаг страны гражданкой которой являюсь... Но мне не нравится когда его вывешивают как грязную тряпку на балконе или красят в цвета забор...
О, да, это у нас умеют. У нас в городе одна "патриотка" (в исполкоме работает) балкон так покрасила. Каждый день на работе всех задалбывала рассказами об агрессии. А когда зятю-футболисту повестку военкоматовские товарищи притараканили, так она ему справочку быстренько сообразила, что он инвалид 1 группы. А вторую дочь с мужем от греха подальше в Питер отправила, квартирку им там купила, прямо у "агрессора" под носом. Гибридная война - гибридный патриотизм...
Я думаю это она таким путем заслала диверсантов в тыл врага)))
А какая Вам разница как будет выглядеть дом, который Вам утеплили безвозмездно, то бишь даром??
Так они не дом целиком, а квартиру себе утеплили. Считаю, что вопросы изменения внешнего вида домов надо бы с городскими архитекторами согласовывать, эстетика всё-таки должна присутствовать. А к государственной символике надо бы с уважением относиться, а то так скоро "патриотизм" и до туалетной бумаги доберётся...
Уже "добрался"... Я видел в продаже туалетную бумагу с портретами В.В.Путина...
да, причём некоторые иностранцы воспринимают это как "прикольный сувенир" с Украины.
Если вопрос конкретно о пожарах - то в Украине и раньше был бардак на складах, Новобогдановка горела ежегодно чуть ли не 3 года подряд.
"От ревизии нас может спасти только кража
[:big-smile:
("Операция S и другие приключения Шурика")
Операция Ы, комп чего-то чудит...
Андрейка, шутка про склады - супер, повеселили, спасибо! Что касается ситуации в целом, то в основном согласна с Лесиком. Однако, ситуация у нас хуже. Я из Луганской области, точнее из нового областного центра))) Город загибается: химкомбинат (один из крупнейших в Европе, в хорошие времена поставлявший на экспорт около 80% продукции) остановлен, а он у нас градообразующий, многие другие предприятия, в том числе энергетика - на трёхдневке, в общем, экономики больше нет (на мне это особо не отражается, просто как экономисту и как жителю города обидно). На этом фоне активизировались программы нью-патриотического воспитания молодёжи (по школам ходят, в местном институте новое луганское начальство вообще из ума выжило, не знают уже как выпендриться, чтобы грант получить; наука сейчас вообще никого не интересует). Однако, естественно, то, что насаживается искусственно, очень активно отторгается: в большинстве своём детвора просто ржёт им в лицо (дочь часто рассказывала о таких визитах и прочих движняках). Ну, иногда слышатся бабахи... Многое хочется написать, но, к сожалению, нельзя...А вообще у многих людей ощущение нереальности. Знаете, как будто спишь и видишь дурной сон. Кажется, ну вот наступит утро, проснёшься, и всё будет нормально, по-прежнему, спокойно и стабильно, ну как при кровавом режиме...
почему писать нельзя? написали бы, нам интересно почитать
Когда нормализуется ситуация - обязательно напишу, порадуемся вместе. Хочется делиться позитивом, а не множить негатив...
Коллега, очень жаль, что Вам плохо живется в новом областном центре. Так новая столица недалеко. Почему бы не стать гражданином славной народной республики?
Так а почему я должна уезжать? Может всё-таки гибридные патриоты свалят куда-нибудь? Они же не только мне мешают.
Татьяна, про "должна" в комменте не было ни слова
Шансы на то, что "патриоты свалят" - в пределах статистической ошибки. А жизнь должна радовать, дарить надежду и иметь перспективу. Надежда у Вас все еще есть. Но с каждым годом будет крепнуть понимание ее призрачности. + горечь и ощущение безнадеги. Особенно, когда будете вынуждены (как умный человек) признать, что все пережитое Украинцами было не зря.
В общем, если так сложились обстоятельства, то зачем жить в чужой для Вас стране? И ребенка обрекать на это?..
С сочувствием, Данил
Данил, спасибо за сочувствие. Дела у нас в стране, действительно, плохи. Но слава Богу есть Интернет, который, думаю, не даст пропасть. Знаете, мне очень хочется остаться, чтобы посмотреть как эти гибридные патриоты будут получать по своим патриотическим лицам от нормальных украинцев, будут сидеть по своим норам и бояться вылезть на улицу. А это случится уже очень скоро...
Добавлю свои 5 коп... Ощущение безнадеги не только поблизости от новых областных центров. Насчет того что гибридные патриоты получат и свалят.. да вот неизвестно кто на их место придет. "Нормальные украинцы"? что-то мужики сумлеваются... Но посмотреть как будут получать по лицам хочется, не спорю... Уехать? Знаете, предлагают, и даже зовут... Не вдаваясь в подробности настроений всей семьи, скажу за себя: 1) я люблю свой город, уважаю его историю и знаю, что он пережил и белых, и красных, и фашистов, и румын... переживет и этих... 2) ехать в страну, политику которой априори не на 100% поддерживаешь, и становиться "пятой колонной" как-то некомильфо, ну и 3) кто-то вменяемый должен же здесь остаться :)
"Знаешь, кум, а то, оказывается, была белая полоса&quot
big-smile Но Вы правы, переживём и этих. А в новых государствах жизнь налаживается. Наши университетские беженцы (сбежавшие к нам администрация и преподаватели областного ВУЗа) пытались перебраться обратно на неподконтрольную территорию (зарплаты там в 2 раза выше), а им там ручкой помахали: сказали, надо было оставаться, а перебежчики не нужны. Они теперь злые - просто капец. Пытаются с горя в Киев перебраться...
Я из Винницы, у нас все спокойно, только цены непомерно выросли. Кварплата выросла в 3 раза с момента начала безобразия. Подняли минимальную зарплату, а реально в очередной раз кинули людей. По поводу войны знаю только из СМИ, единственное, что регулярно проводят призывы, забирают ребят на Донбасс, а обратно привозят и хоронят... Нескольких моих знакомых уже нет в живых... А те, кто вернулись рассказывают про никудышнее командование, бардак и мародерство. Вот какая-то такая ситуация...
Привет винничанам из Северодонецка!))) У нас тоже цены - сказка, а услуги ЖКХ - это нечто. У меня хрущёвка 59 кв.м стОит в отопительный сезон (все ком.услуги) около 3700 грн. Местная теплосеть принадлежит мэру, поэтому привязка стоимости отопления к температуре воздуха своеобразная - коэффициент от 1,5 (говорят, морозы сильные стоят, просто люди их не замечают), в абонотделе скандалы ежедневные - хоть святых выноси, люди ходят ругаться по поводу начислений. И так везде. По поводу военных действий - ребята чистую правду говорят. Они у нас в больницах лечатся (те, кто с общими заболеваниями: простуда, отравления и пр.), поступают в ужасающем состоянии: наверное, из концлагеря люди краше бежали. Поначалу вообще даже лечиться боялись: не позволяли делать уколы, не пили таблетки. Им какие-то идиоты внушили, что медперсонал их отравит. Девочки-медсёстры с трудом объясняли им, что это бред. Сейчас вроде ничего. Ну военные быстро разобрались кто с кем воюет и кто на этом делает гешефт. Короче, очень злые они...
Никаких данных по телефону не говорите! Скорей всего мошенники.
Согласна. Данные я не говорю, я в этом смысле очень мнительная, кажется, что это может быть мошенническая схема.
Приватбанк ведет себя на диво вменяемо. Приват24 работает, даже бонусная программа работает. Проценты по депозитам сильно упали здорово-и всё
Но возле Приватбанка крутится рекордное число мошенников
От вас хотели получить информацию по телефону? Тогда мошенники с вероятностью 99%
Банк может позвонить по телефону, но обычно говорят- придите в отделение с паспортом, мы хотим уточнить и т.д. и т.п. У меня такое было один раз, еще до кризиса; процедура "идентификация" или как-то так называется, ее должен делать любой банк примерно раз в год. Пришла с паспортом, глянули на меня, взглянули на паспорт, прописку, подписали бумажку, что ничего не изменилось- и все
Вам сказали прийти в отделение банка?
Да, сказали подойти с паспортом в отделение. Смутило, что позвонили мне, хотя вообще никогда не имела отношений с ПБ.
Согласен с lesikr. Банк работает стабильно, а вам звонили для обычной процедуры уточнения идентификационных данных, которая должна проходить раз в год. В любом случае, данные предоставляйте только в отделении банка. Карту они заблокировать могут. но просто так делать это не будут, т.к. им нужны показатели для премирования персонала. Это просто "пугалка", чтобы человек пришел.
Ну да, вопрос только в том, откуда они взяли мой телефон.
муж мог оставить в качестве "контактного" когда-нибудь. А вообще, все эти базы телефонов продаются и перепродаются элементарно.
Ну, если муж оставил, то не страшно, только мне, дотошному человеку, непонятно почему они мужу не позвонили...
Знаете, я вот недавно в А-Банке (не альфе) открывала картсчет, ну спросили мои данные понятно, а вот вы замужем? А телефон мужа?(Ответ -- а вам зачем?) Поскольку контора похожа на Приват даже дизайном рекламных листовок, возможно, Ваш муж дал им эти данные и забыл)
Ну вот именно, зачем такие данные? Тем более у нас дебетовая карта, кредит по ней не предусмотрен.
Вы никогда-никогда не были клиентом? Не получали зарплату или стипендию через Приватбанк? Тогда вообще всё интересно...
Ну подумайте сами: карта на мужа, про Вас в банке, по идее ничего знать не должны....Вы каким-то образом сообщали банку именно тот номер телефона, на который сейчас звонят (может быть, к нему подключена услуга смс-информирования и т.п.)?Если нет - однозначно мошенники. А что конкретно просят: прямо по телефону сообщить какую-то информацию, или в отделение банка подойти?
Прошлой весной я ходила в банк как раз для того, чтобы предоставить расширенные данные. "Приглашение" пришло мне в Приват24. У меня спрашивали про детей, мужа, работу, уровень образования, наличие вкладов в других банках, недвижимость. Но я россиянка, живу в Одессе, думала, что именно это стало причиной интереса ко мне. Никакой ин-фы по телефону не давайте, только в отделении банка.
Да-да, по телефону ничего не говорю, да у меня и карты-то нет, я домохозяйка. Вот поэтому и не понимаю, почему такой интерес у банка к моей скромной персоне. Слушайте, а зачем это банку такие сведения? Я, наверное, и его в банк не пущу, а то у нас можно запросто взамен личной информации получить такую специальную бумажечку, она повесткой называется... Такие приколы (не с банками, но всё же) уже были...
если честно не знаю, мне вопросы не показались какими-то уж слишком личными, чтобы переживать из-за этого. Тем более я была уверена, что весь сыр-бор из-за моего российского гражданства. Но у вас ситуация иная, может обороты по картам "банку" не нравятся или еще что-то. Ходить или не ходить ваше право, но помните, что карту банк может заблокировать.
Да там тех оборотов-то понты (по банковским меркам), даже не знаю, откуда у банкиров такой интерес ко мне. Откуда они вообще обо мне знают, почему не позвонили мужу? Короче, одни вопросы...
а чей номер привязан к карте? ваш или мужа?
телефон мужа
кстати, по правилам карту передавать в пользование другому лицу (даже мужу/жене) вообще-то обычно запрещено (обычно в договоре на открытие карты этот пункт есть), уточните этот момент
Спасибо, проверю. Ну карта нам досталась что называется от третьих лиц. Знакомой её всучили при оформлении кредита, а знакомая отдала нам за ненадобностью.
Ирина, просят подойти в отделение, но вот странно, что мне. Уже начали нехорошие мысли в голову лезть: я часто звоню заказчикам на сопредельную непризнанную территорию, новые государственные образования (ну Вы понимаете), так может уже местоположение моё вычисляют))) Ибо телефоны у нас точно прослушиваются, регион у нас такой. Поэтому, честно говоря, испугалась, решила узнать, звонили кому-то вообще из ПБ или нет.
Действительно, странно, что именно Вас просят подойти, клиент-то банка не Вы....Но это дело добровольное, банк никаких рычагов воздействия на клиента, кроме блокировки карты, не имеет.
Вот я тоже так думаю, лучше я карту в другом банке открою, чем мужа в армию заметут (не дай Бог).
Ребятки, спасибо всем, кто откликнулся! Стало спокойней...
У вас вывод заработанных денег идет на карту мужа? Вы гляньте, интереса ради, с каким примечанием приходят деньги на карту. Если вывод с Яндекса - в примечании может быть что-то компрометирующее, например, упоминание о том, что изначально это были русские рубли. Тогда, во-первых, это может выглядеть как перевод из-за границы (он облагается налогом, хотя банк не должен этим интересоваться), а во-вторых, это может вызывать подозрение как финансирование терроризма или чего-то такого.
Вот это меня тоже пугает. Я ж думала, что всех перехитрила: перевод денег на WM (она оформлена на мужа), с неё - на карту ПБ (тоже на мужа). Откуда я в этой схеме возникла - не пойму.
а вы переводите напрямую с вебмани или с помощью обменника?
Даже не знаю, я в этом полный чайник. Деньги муж через Приват24 ввыводит на карту.
просто если пользоваться обменником, то деньги вам будут зачисляться с карты другого человека, а не прямой перевод с России
Век живи - век учись, я и не знала. Спасибо Вам большое.
если что, пишите в ЛС. посоветую обменник
Обменников вам насоветуют много; тем более, что товарищи хотят заработать партнерскими ссылками :)))
Мой комментарий о примечаниях касался Яндекса. Когда-то давно выводила- были нехорошие примечания о русских рублях.
При выводе Вебмани через обменники могут быть разные примечания, непредсказуемые даже. И если там "зачисление с карты другого человека"- не думаю, что это очень хорошо.
Вывод с Вебмани выгоднее всего и безопаснее официальным способом (Укргарант), а не через обменники. Думаю, ваш муж так и выводит.
Ссылки совершенно не партнерские. Вообще всегда выводил с помощью киви, но из-за комментариев на этом форуме решил попробовать воспользоваться обменником и оказался очень доволен. Это никакая не реклама, просто хотел помочь
По поводу зачисления. Как я понимаю, обменник работает таким образом, что с вебмани перечисляются деньги на кошелек владельца обменника, а он со своей карты перечисляет на карту клиента. Как по мне, здесь страшного ничего нет...
И скажу, что прямой вывод с вебмани не выгодней обменника выходит.
Единственная опасность в том, что если обменник ненадежный, то с вебмани перечисляются деньги на кошелек владельца обменника, а он со своей карты ничего не перечисляет на карту клиента...
Поэтому и нужно искать обменник по отзывам и рейтингу
Сверка данных в банке обычная процедура периодически возникает, тем более приват. Не хотите вспомнить всю процедуру получения карты в привате? Не хотите вспомнить процедуру открытия например депозита в привате
Сама процедура которая была и я так понимаю есть до сих пор в банке как минимум не всегда в голове укладывается. Если у банка возникли сомнения или необходимость обновить данные клиента то это нормально и ничего нет подозрительного. Сама необходимость может возникнуть например при завершении срока действия паспорта (вклейка фотографии например). Что касается телефона то все просто он мог быть указан как финансовый или дополнительный при оформлении карты (без дополнительного телефона домашний, рабочий и ... карту не открывают при первичном обращении) или открытия счета. Также вы могли воспользоваться телефоном при проведении операций со счетом при верефикации в терминале самообслуживания и он автоматически подтянется в базу. Дозвон к клиенту идет до ответа по одному из номеров
Не поднимайте панику и не ищите подвоха там где его нет.
Просто странно, что не позвонили мужу. Я свой телефон нигде не светила (в смысле банковских операций).
Это развод. В стране хаос + с тюрем много амнистировали, поэтому и активизировалось жулье различных мастей. Живу в Одессе, работаю с Приватом, проблем не знаю. С одного банка уже звонят второй год, якобы я должен 25000 по чужому кредиту - на что не реагирую.
Вот именно. Поэтому и решили перестраховаться. Раньше Приват мной вообще не интересовался.
Мне вообще вчера смс из " Ощадбанка" пришла. "Перезвоните по телефону....., в противном случае ваша карта может быть заблокирована". А я в жизни карты этого банка не имела. Так что будьте бдительны еще и на этом фронте!
а вот это точно "разводка", очень много сейчас таких звонков.
У нас в РФ подобные смс-ки рассылают от имени Центробанка (!), который вообще-то обслуживанием физлиц совсем не занимается.
Все это мошенники, не переживайте, но с ПБ уходите, не хороший он.
Насчет различных звонков, сообщений и т. д.. Есть такая технология - sms биллинг (кому интересно поищите в сети). Кратко суть в следующем: я договариваюсь с оператором мобильной сети и сам устанавливаю цену за звонок, сообщение и т.д. Когда человек отправляет сообщение или отвечает на звонок, то со счета снимается мною определенная сумма, обычно все что есть на счету. В сети это часто встречается при скачивании файлов, аргументируют это защитой от ботов. По этой же схеме работаю многие телевикторины, напрмиер, когда нужно отгадать слово
P.S. Объяснил от первого лица, но сам этим не занимаюс
easy-smile
По такой схеме несколько лет назад на пицце аферисты подзаработали. Создали такой номер, как Вы говорите. Купили пиццу и возили ее по городу. Привозят кому-нибудь: "Здрасте! Доставка пиццы!" Человек говорит: "Я не заказывал". Доставщик говорит: "Не может быть, у меня вот Ваш адрес записан". Человек продолжает утверждать, что это ошибка и тогда ему дают номер оператора, чтобы он позвонил и оформил отказ от заказа. Человек звонит, а там одна минута разговора - несколько тысяч стоит. Потом счет от телефонной компании приходит...
Да, у мошенников с фантазией всё в порядке... А телефонными базами реально кто-то приторговывает. Может не в тему, но... Вчера позвонили, представились институтом социологических исследований. Сказали, специализируются на интернет-опросах, просили поучаствовать за хороший гонорар, но только я должна выслать им мой "реальный адрес электронной почты". Я поржала... А потом взгрустнулось...
http://vesti-ukr.com/strana/231910-banki-okhotjatsja-na-predprinimatelej вот стаья, за что купила как говорится
Ну цирк! Люди, хранящие дома по ляму баксов, будут проверять клиентов банков на предмет отмывания денег. А вдруг они по червонцу в день миллиард намоют. Чудны дела Твои, Господи...
Кипиш следует отменить.
Знакомый поддался на уговоры и сходил в отделение.
Как оказалось, если долго не пользоваться кредиткой, то через три месяца у них загорается лампочка по клиенту.
И таким образом они гарантировано зазывают клиента к себе на проведение ему лекции и уговоров
Сказали хоть чуток пользоваться кредитной карточкой в магазинах для движения средств по ней, чтоб их не заставляли заниматься идиотизмом.
Короче, зашла на банк верхушка менеджмента из госсектора, соответственно и методы таковы.
У самого голдовская универсальная, обычно посылаю с ходу далеко, т.к. мне имеет право звонить только мой персональный менеджер, либо безопасность по поводу подтверждения операций по карточкам (действительно ли я инициировал перечисление)
По поводу стабильности Привата, как госбанк он получил доступ к таким объемам и клиентам, что ему не завалиться даже и при желании.
Человек пишет что не является клиентом банка, а у него запрашивают персональные данные.
А вообще насчет данных - никакие данные уже персональными не являются. Любой человек, который хоть раз что-то покупал в сети, заводил почтовый ящик, регистрировался на сайте, в соц. сети и т. д. может попрощаться с конфиденциальностью своих данных. Посмотрите сколько данных запрашивает Яндекс или Gmail, только для того чтобы завести почтовый ящик. Плюс ко всему этому многие устройства и программы отслеживают своих пользователей. Поставил на браузер пару расширений для блокировки отслеживания, так бывают сайты по полминуты грузятся пока все эти скрипты заблокируются. Отключаешь блокировку - страница грузится моментально.
это мошенники, если есть вопросы на горячей линии ПБ по номеру 3700 все объясняют, кстати у них же можно и заявить о мошенничестве
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир