Лента заказов
в разделе Общение на свободные темы

Доработка эссе по окончанию срока блокировки средств: как поступаете Вы?

Добрый день, уважаемые коллеги! У меня, как у новичка данного ресурса возник крайне интересный вопрос. Рассказываю ситуацию, произошедшую со мной сегодня. Начну с предыстории, плавно перетекая, к сути. 10 марта 2017 мною в работу было взято эссе, изначальная стоимость, которого, на мой взгляд - 1200 рублей, однако, посовещавшись со студентом, (кстати говоря, на данном ресурсе, есть такие студенты, рейтинг заказчиков, который просто заставляет уйти в когнтивный диссонанс, - насколько я понимаю, это перекупщики? Кто подскажет?) заказывающий данный проект, со своей стороны я снизила ставку до 200 рублей (в связи с тем, что на данном ресурсе для стабильной работы мне необходимы положительные отзывы), время блокировки финансовых средств по данному проекту составляет 5 дней. Сегодня ночью приходит сообщение по данному заказу с просьбой доработки, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия заказчика, если срок блокировки истёк? Работая на ином ресурсе, по истечению срока гарантии, доработка составляла 10%. Имею ли я право отказать в доработке или выставить счет на доработку? Заранее спасибо за ответы, коллеги. P.S Если кому-то из коллег интересно со мной пообщаться, как с автором, обсудить какие-либо ситуации со студентами или просто пообщаться, всегда буду рада видеть в личных сообщениях!

29 мар 2017 в 15:52
56 ответов
3629 просмотров
anykey 29 мар 2017 в 16:10

Вы получили ответ на ваш вопрос от персонального менеджера.

Lexus-1983 30 мар 2017 в 14:24

Читайте Правила сайта. Из моей практики: доработка бесплатна, если уж там совсем не придумали какое-то дополнительное исследование проводить. Вы не описали суть доработки, поэтому ответить четко на ваш вопрос невозможно.

proRoad 30 мар 2017 в 14:34

У меня когнитивный диссонанс был вызван дважды: первый раз - падением цены по "совету студента" с 1200 руб. на 200 руб., а второй раз - Ваша способность одно предложение растянуть на 6 строчек) А так, да... По правилам ресурса (которые Вы, несомненно, читали) срок возврата на доработку никак не увязывается со сроком снятия блокировки. Причем, если доработка в рамках первоначального задания - она выполняется бесплатно. Если сверх ранее оговоренного задания - можете отказаться от доработки или "выставить счет". Как-то так.

marnikser1957 2 апр 2017 в 00:20

Хотелось бы высказаться по поводу доработок после снятия блокировки. Мною курсовая работа была сделана в первой половине ноября 2016 года, а во второй половине февраля 2017 года мне пришло предложение доработать курсовую - руководитель спустя три месяца захотел, чтобы в курсовой была еще одна глава, которая, по моему разумению, там совершенно была лишней (а я все-таки специалист по данной проблеме с более чем 30-летним вузовским стажем). Но дело даже не в этом: как в этом случае быть с правилами сайта и сроками окончания работы над заказом?

proRoad 2 апр 2017 в 06:15

Не совсем понял момент, был ли утвержденный план к курсовой, по которому Вы работали? Если план был - наличие новой главы в работе относится к изменению исходного задания. Т.е. вполне можно попросить оплатить доработку. Если Вы делает акцент на времени проверки (3,5 месяца), то, как отмечал ранее, это на решение доработать заказ или нет не должно влиять. Для заочников/дистанционников, например, проверять до полугода работы преподавателем нормальная практика.

marnikser1957 2 апр 2017 в 10:26

Плана исходного не было. Была только тема. Если был бы план, я написала бы эту дурацкую главу, которая не имеет ни малейшего отношения в самой работе. А до полугода может проверяться работа у заочников из-за специфики их обучения, но в этом случае все укладывается в семестр. А в моем случае - ноябрь - февраль.

Reshim 30 мар 2017 в 16:45

Тут многие работы себе дороже оказывается писать, так как почти все заказчики используют выполненные работы не раз, выставляют на сайтах готовых работ, что для исполнителя невыгодно. Один раз доработка пришла через 2 года, т.е. заказчик многократно использовал выполненный заказ, тем самым лишая исполнителя доходов. Поэтому я тут одни тесты выполняю.

Soleares 30 мар 2017 в 17:35

В Вашем профиле нашел 3 грубых ошибки. Могу помочь исправить. Цена вопроса - 200 рублей. Если согласны, всегда буду рад видеть в ЛС.

Soleares 30 мар 2017 в 17:42

Есть второе предложение. В моем комментарии тоже можно найти ошибку:) Найдете ли Вы её?)

Reshim 30 мар 2017 в 19:13

Может быть так: "Могу помочь их исправить. Цена вопроса - 200 рублей. Если Вы согласны, то всегда буду рад видеть в ЛС."

znurislamova 30 мар 2017 в 19:48

3 грубые ошибки?- просто интересно стало)))

Polina 30 мар 2017 в 21:40

ошибка в слове "грубыХ", а надо "грубыЕ". так? просто интересно

Polina 30 мар 2017 в 21:41

все, увидела снизу ответ! поторопилась с комментарием

sokolov07 30 мар 2017 в 22:24

И Вы купились на "звездный" статус Soleares"а

BellaDonna 31 мар 2017 в 05:17

А кто нашел -тому плюшечка? Стикер ha-ha

Soleares 31 мар 2017 в 05:24

Товарищи, не надо находить!:)) Тут была легкая ирония в адрес автора... Возможно, переборщил с ней.

sokolov07 30 мар 2017 в 19:32

Жаль......

Soleares 30 мар 2017 в 22:25

Что (или кого) жаль?

sokolov07 30 мар 2017 в 23:03

Вас.....так, скатилисись....не волнуйтесь.....вам псевдо плюсиков наставят.....

Soleares 30 мар 2017 в 23:05

ясно

sokolov07 30 мар 2017 в 23:09

ну да.....Ваш авторитет не пострадает, мой не приумножится..

Soleares 30 мар 2017 в 23:15

Да плевал я на авторитет. В чем он? В плюсиках? Если Вас они беспокоят, судя по комментарию, то советую забить) Не в них счастье. К чему лишние волнения.

znurislamova 30 мар 2017 в 19:48

3 грубые ошибки?- просто интересно стало)))

Soleares 30 мар 2017 в 20:11

Стикер wink-smile

znurislamova 30 мар 2017 в 20:14

ну воот.... думай сновать.... что Вы этим хотели сказать?))))

Soleares 30 мар 2017 в 20:17

Вы правильно ответили:)

znurislamova 30 мар 2017 в 20:17

))

alpha 30 мар 2017 в 23:54

в винительном падеже мн. ч. допускается и "ые", и "ых": Спелые/спелых, Голубые/голубых. Так что ошибка, во всяком случае, не "грубая")))

Soleares 31 мар 2017 в 05:22

Здесь - спорный случай) А эпитет "грубые" я прикрепил к другим ошибкам (там уже "чисто конкретная" орфография и пунктуация). В таких случаях (женский род) всё же рекомендована форма именительного падежа (или совпадающего с ним винительного при неодушевленных существительных). В ряде учебников и пособий это рассматривается даже как единственный вариант. Если род мужской или средний - наоборот. Сравним: сделал три грубые ошибки; сорвал три спелых яблока; разбил три голубых самовара. А вот в примере вроде "по три столовые ложки" или "по три столовых ложки" - обе формы равноправны, так как есть предлог. Еще любопытный момент, который озвучен в некоторых пособиях. Если формы существительных женского рода в именительном падеже множественном числе отличаются по ударению от форм в род.п. ед. ч. (ср.: гОры - горЫ, сЁстры - сестрЫ), то определение обычно ставится в род. падеже мн. ч.: две высоких горы, две старших сестры.

alpha 31 мар 2017 в 10:33

Королева в восхищении! Мы в восхищении!..)

evi8 30 мар 2017 в 19:32

Не обнаружила среди Ваших работ, "взятое" 10 марта эссе. Начало Вашего послужного списка работ под данным ником датировано 13 числом. Зато среди примеров работ в профиле представлено эссе из одного Вашего заказа. За его написание с высокой уникальностью заказчик заплатил, а теперь оно в свободном доступе здесь. По меньшей мере это не этично, не говоря о том, что у заказчика могут быть проблемы: сейчас любой может скачать и выставить на рефератные сайты - плакала уникальность, скандал с клиентом и т.д. и т.п.

sokolov07 30 мар 2017 в 19:39

И что?

evi8 30 мар 2017 в 19:47

Что "и что"? По-моему я предельно ясно изложила свою точку зрения.

sokolov07 30 мар 2017 в 19:53

Нет, Вы поступили очень ...умно и этично.....решили подрожать Soleares?

evi8 30 мар 2017 в 19:56
  1. Я не прошу Вас оценивать мои действия.
  2. И в чем же подражание?
sokolov07 30 мар 2017 в 20:01

Я не прошу Вас оценивать мои действия. И в чем же подражание? Я в Вас уже влюблен!

evi8 30 мар 2017 в 20:03

Без взаимности увы и ах...

sokolov07 30 мар 2017 в 20:06

Оно всегда так...

alpha 31 мар 2017 в 19:33

Какой галантный мужчина, Боже мой... В ситуации, в которой 90% уже устроили бы хай из ничего, он признается в любви.... Будь я помоложе сама бы в Вас тут же влюбилась)))

vseravno 1 апр 2017 в 16:08

Уважаемые пользователи! Технический специлист данного сайта, а именно некто anykey, допускает оскорбления в адрес пользователей, называя их мошенниками, нарушая же собственные правила сайта, блокируя неугодных им пользователей, которые не нарушили ни одного правила сайта( пользователь groot, neprokatit). Пользователь avolkodav захотел вернуть деньги пользователю Rase за работу, которую он выполнял. Однако администрация сайта отказала в этом и заблокировала пользователя avolkodav. Пользователь sladka91 получила работу, защитила ее, однако подала претензию, что якобы работа неправильная(однако доказательств не было) и отсудила почти половину стоимости работы. При этом автор шел данному заказчику на уступки и бесплатно редактировал работу, хотя правки не относились к первоначальной работе. ССылки на доказательства содержатся в заказе от пользователя hakel. Кому интересно, может ознакомиться.

Soleares 1 апр 2017 в 17:35

groot, neprokatit... У этих людей ноль заказов, ноль работ. Впрочем, как и у вас. С какой стати администрация стала бы их блокировать просто так? По всей видимости, они действительно занимались мошенничеством. И откуд, кстати, Вы знаете про всё это? Напрашивается вывод, что это ваши фейковые аккаунты (

gamora 1 апр 2017 в 18:38

✕ Комментарий удален

gamora 1 апр 2017 в 18:48

✕ Комментарий удален

gamora 1 апр 2017 в 19:12

✕ Комментарий удален

gamora 1 апр 2017 в 18:50

✕ Комментарий удален

gamora 1 апр 2017 в 18:51

✕ Комментарий удален

gamora 1 апр 2017 в 18:57

✕ Комментарий удален

gamora 1 апр 2017 в 19:09

✕ Комментарий удален

Chemik 3 апр 2017 в 17:09

А как вам такое. Спустя 1,5 года заказчик пишет: работа Ваша неправильная, переделывайте, а то я Вам ....!!!!! И что, я должен был доработки вносить, основываясь на железном аргументе - "неправильная"? Или деньги вернуть.?

Soleares 3 апр 2017 в 20:12

Всё же зависит от конкретики. Комментарии в духе "неправильная" - не аргумент.

Chemik 4 апр 2017 в 02:52

А срок Вас не смущает?

nexy 4 апр 2017 в 09:14

Я давно хотела вынести на обсуждение такой момент, должен ли автор дорабатывать работу, если прошло скажем 2 и более лет? Мой "рекорд" - доработка прилетела через 3,5 года. Ежу понятно, что старая работа перепродана может уже в пятый раз, и преподу надоело принимать одно и то же. В сказочки про академический отпуск бедного студента, который не успел сдать зачет, я не верю. Так вот вопрос заключается в следующем: когда мы делаем работу, кому принадлежат права на ее использование: студенту, который оплатил работу, или посреднику, который получил свои проценты? Лично я убеждена, что ответственность исполнителя заключается в доведении работы до защиты. За последующие перепродажи работы и возможные недочеты исполнитель ответственности нести не должен, т.к. он получил оплату за единожды выполненную работу. В связи с чем я считаю, что необходимо все таки ввести хоть какое-то ограничение на срок доработок, хотя бы год-полтора.

Constантин 6 апр 2017 в 15:43

Уверен, это больная тема для многих авторов!) Особенно для тех, которые выполняют работы, где не требуется проверки на уникальность - например, контрольные по математике-физике-химии... В 90 % случаев, уверен, они продаются по нескольку раз посредниками. Одна из посредниц через 3 месяца после выполнения заказа (10 вариантов по физике) "похвасталась", что продала их уже раза по три каждый. Это издержки нашей работы, увы! Ни запатентовать работу, ни проконтролировать её последующую судьбу не получится. Это надо либо принять, либо работать только со студентами, игнорируя посредников... Но и тут возможна ситуация, когда студент в дальнейшем становится посредником))

Касаемо вашего вопроса про права - у посредников уж их точно не должно быть больше, чем у автора)

П.С. Я не говорю про различные научные статьи, диссертации и т.д. Но моё мнение - такие работы всё-таки не должны заказываться...

Constантин 6 апр 2017 в 15:46

На счёт срока доработки - разделяю вашу позицию: доведение до защиты.

ТММ22 8 апр 2017 в 15:34

3,5 - это явно уже реинкарнация, не то что академический отпуск ))). Максимум через 1,5 года студенты приходили у меня. Но это было два раза за ..... много лет.

anykey 6 апр 2017 в 11:42

Понравилась или не понравилась работа преподавателю - для вас значения иметь не должно. Исправлять нужно только ошибки и недоработки, которые вы допустили, а не всё, что заблагорассудится преподавателю.

Всё, что не написано прямым текстом в задании - вы делать не должны. Например, если заказчик пишет "уберите эти методы, и добавьте другие", - задайте заказчику вопрос: "На какой странице какого именно файла задания было написано, какие методы использовать?"

Разумеется, обращайте внимание на дату загрузки файла. А также на историю изменений заказа. Файлы задания загруженные после того, как вас выбрали исполнителем, могут содержать новое задание, которое вы не обязаны выполнять бесплатно.

Предлагайте заказчику цены и сроки за выполнение того, чего не было в первоначально сформулированном задании. Чтобы и вы заработали, и заказчик был доволен выполненной работой.

Голосование темы
Не выбран вариант голосования!
Редактирование темы
Сохранить изменения
Количество вариантов ответа