Лента заказов
в разделе Общение на свободные темы

Уникальность и список литературы

Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Требуется высокая уникальность работы (85%). Из-за списка литературы оригинальность сильно понижается. Но ведь корректировать названия источников нельзя? А в ВУЗе список литературы при проверке на плагиат убирать не будут. Может у кого-то есть идеи, как "уходить" от этого.

11 апр 2017 в 23:44
21 ответ
2962 просмотра
Laki 13 апр 2017 в 10:54

Я думаю, что это никак не обойти, тем более идет дублирование с подстрочными сносками((. Я просто сразу оговариваю, что проверка при такой высокой уникальности - без титульника, оглавления и списка. У меня очень адекватные заказчика, поэтому они это могут донести до студента. Но ряд ВУЗов проверяет только основной текст.

ТММ22 13 апр 2017 в 11:49

хорошо что в ТММ нет уникальности а то пришлось придумать новые законы механики )))

Lexus-1983 13 апр 2017 в 12:14

Та же проблема, когда сталкиваешься с анализом финансовой отчетности. Рерайт не особо помогает. Решение можно найти путем переговоров.

netproblem2009 13 апр 2017 в 13:29

Есть заглянуть в правила вузов проверки работ на АП. увидишь, что там прямо написано проверяется с введение и по заключение, проверка списка литературы и приложений это маразм и незнание правил работы с системой АП. Но часто встречается, да. Только общаться с заказчиком и внятно ему про это говорить.

netproblem2009 13 апр 2017 в 13:30

Для особо тупых проверяющих. Проще вставить список литературы и приложения картинками - пусть хоть запроверяются. Стикер funny

Lexus-1983 13 апр 2017 в 14:13

У меня лично сейчас пошли такие проверяющие, что все приложения заставляют набирать в ВОРДе. Иногда специально в виде картинки какую-то нужную, но не уникальную таблицу или схему в приложение впихнешь, но нет - давай, набирай руками.

netproblem2009 13 апр 2017 в 15:18

Ха! У меня недавно приложение к диплому было - "Положение об аттестации персонала" на бланке организации (его анализировали в дипломе), дак препод заставил переделывать это положение мол оно неправильно у них написано!

docent Moriartty 25 апр 2017 в 11:02

Интересно, что за люди ставят минусы к таким комментариям. Вы просто излагаете факт, а вас минусуют.

Lexus-1983 25 апр 2017 в 11:07

Доброго дня ) Не знаю ) Какие-то личные завистники.

pomosstudent 13 апр 2017 в 15:37

требования к студентам все строже и строже, каждый год, бедняги

hanny 13 апр 2017 в 20:00

только учиться они все равно не хотят, даже несмотря на строгие требования :) ведь задания многим дают не настолько уж сложные, казалось бы - сядь и сделай, умнее будешь..... - но нееееет)))))

pomosstudent 13 апр 2017 в 20:17

Неправда, кто-то учится, а кто-то нет. И так было всегда. И молодежь есть умная и старательная. Я таких много вижу.

pomosstudent 13 апр 2017 в 20:21

Много фигни лишней преподают, нужен бухгалтерам антиплагиат? Неа. Лучше бы научили документы и декларации заполнять,а не заставляли тупо переписывать нормативку. Даже, если будет красный диплом, то не факт, что работать сможешь. Придется многое заново осваивать. Большее число преподавателей учились без антиплагиата, а сейчас требуют.

Екатерина1992 14 апр 2017 в 12:58

Я бы даже сказала не просто многое придется осваивать заново, а фактически все...

teftonka 14 апр 2017 в 00:15

Эти высокие требования их изначально и ругают. Явно умные студенты также часто не хотят рисковать сами попробовать написать работу, ибо рамки уже слишком высоки. Курсантов МВД, 1 курс, заставляют писать по 2 конкурсные работы с АП 80 по АП,ВУЗ со всеми купленными системами! АУ!!!! Да они все налево пошли к авторам - вместо того чтобы самим хоть что-то подумать.

Sapfire 14 апр 2017 в 12:46

так если учиться не хотят - нам на пользу же ;)

Ks-Sokol 13 апр 2017 в 20:26

ряд вузов вообще ничего непроверяет

Ks-Sokol 13 апр 2017 в 20:26

не проверяет

444cvm 14 апр 2017 в 12:45

вообще то список насколько я знаю, никто никогда не включает в проверку... а если и включают - просто им объясняю, что так и так, вот и все) либо сразу отчет приложить - со списком, и без него, чтобы видели наглядно так сказать)

fidel_castro 15 апр 2017 в 14:01

На плагиат, как правило проверяет не научный руководитель, а лаборант кафедры, факультета, библиотеки. Это зависит от "Положения о защите ...". они везде немного отличаются друг от друга. Соответственно ,если студент адекватный, можно поступить следующим образом. Преподу "нормальный" вариант, а на проверку тот, в котором картинки. Только картинками не надо увлекаться. Еще момент. Если проверка обычным АП.Ру, то в приложения можно запихнуть любой текст, близкий к теме, со 100% оригинальностью по АП.Ру.

everest814 12 июн 2017 в 02:21

на крайняк вот http://litra.studentochka.ru/ вроде нормальный сервис по генерации списка литературы

Голосование темы
Не выбран вариант голосования!
Редактирование темы
Сохранить изменения
Количество вариантов ответа