Причины работы в интернете

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Вопрос прежде всего к авторам. В обсуждениях на разные темы часто возникает вопрос - по каким причинам авторы занимаются написанием работ здесь или на других платформах? И получается два основных направления мнений, на мой взгляд, оба как-то уж сильно утрированы, одни совсем от безысходности, а вторые ради удовольствия. Поделитесь, пожалуйста своим мнением и опытом ))

Заранее спасибо!

Комментарии
138

big-smile декрет
Аналогично
ha-ha
А выходить собираетесь после 1,5 или 3х лет? я вот вообще решила завязать с работой в офисе...) дома лучше
У меня двое - старшему сыну будет 4 в июне, младшей доче 2 в сентябре. Есть вариант пойти работать в детсад рядом с домом, воспитателем в группу кратковременного пребывания, туда же взять малую (старший уже ходит в этот сад). Скорее всего соглашусь с сентября, но работы оставлять не собираюсь ))
Тоже декрет. На работу вернусь, так как нужно общение с людьми, плюс с годами устроиться на хорошую работу будет сложнее и потому не хочется терять место, а самое главное - на контрольных и тестах (дипломы, курсовые не делаю) больше тысяч 45 в месяц не заработаешь, и то только в сезон, и отпускные никто не платит..
Согласна, в декрете тяжело с общением. В дальнейшем хотелось бы везде успеть - и официальную работу иметь, и здесь подрабатывать в свободное время, и чтобы на семью и детей хватило времени. Но если вопрос встанет остро, скорее всего выберу студворк.
Опять же причина - свободный график
Аналогично)))
big-smile
То же самое)))
Здравствуйте, я лично пол года назад искал как и где можно заработать в интернете, и случайно наткнулся на один классный проект под названием EroMoney (http://eromoney.com/) Изначально я не верил что там можно что то заработать но я все же зарегистрировался и попробовал, для начала выполнил 5 работ и уже через 30 минут их проверили и мне зачислили первые средства, вот уже как пол года я работаю на данном проекте и вышел на более менее стабильных доход, проект исправно платит все в указанные сроки, я советую Вам сначала зарегистрироваться получить первые средства и дальше уже делать выводы.
Я уволилась с работы более 5 лет назад (работала у ЧП-шника без оформления в трудовой, за три года он ни разу не повышал зарплату, в итоге она упала с 1,5 минималки до 1,3 минималки при нарастающей нагрузке). Ушла в "никуда", т.е. писать студенческие работы. До этого уже слегка подрабатывала на задачках, конечно. Уже через 1 месяц после увольнения вышла на тот же доход 1,3 минималки, а сейчас получаю весьма прилично. Внимание, вопрос: а оно мне надо - идти куда-то работать?:
Плюс есть больной в семье, за которым нужно присматривать, это тоже фактор немаловажный.
Попала случайно - после операции, пришлось зарабатывать хотя бы минимум. Я каждый раз прихожу в надежде на улучшение. На самом деле все стало гораздо хуже, чем даже 2 года назад. Цены на работы катастрофически падают. Люди торгуются из 500 рублей ( 2 дня работы). Мотивация из-за этого пропадает. К тому же надо понимать, что при отсутствии официального трудоустройства не идет стаж, а это в наше время опасно. Я считаю, если есть нормальная работа с нормальной оплатой, и личные обстоятельства не ограничивают официальную работу, даже и пытаться не стоит заниматься этим делом - получаешь кучу болячек, испорченное зрение, отеки, давление. и доход на уровне уборщицы при занятости в 15-16 часов. Читаю тут комментарии, что кто-то зарабатывает больше 25 тысяч и не понимаю, как такое возможно.
с января по май зарабатываю и 40. с сентября по декабрь в районе 20-25.
надо просто клиентов не на сайтах искать а в частном порядке и желательно в заведениях своего города...
Согласна, можно зарабатывать больше, если работать напрямую. Но здесь тоже достаточно бывает хороших заказов и добросовестных посредников.
Вообще-то у меня своя фирма, но не со студентами работаю. Сравниваю доход с доходом от выполнения работ - отличие раз в 10 не в пользу этой работы. Иногда бывают перерывы, тянет на экстрим - захожу, понимаю, ухожу)) 40 тысяч я зарабатывала официально лет 10 назад. Сейчас мне нужно 50-60 минимум- время к пенсии, надо обеспечить себя, пока силы есть. На сайтах столько не заработаешь.
Хорошо если есть возможность такого официального дохода. В моем городе 25 - почти потолок для работы в офисе, ну только если ночевать там. А тут и зп неплохая и с домом, детьми и мужем успеваешь и экономия - транспорт, обеды, сад, и т д
40 тысяч официальной зарплаты? Ого... У нас если кто и получает тысяч 25 из офисных работников, то официально он оформлен на 0,25 или 1 или 1,5 минималки..
Начальником работать тоже тяжело - половина персонала тупит и не хочет работать за свои 25 тысяч, а поставленные задачи надо как-то решать. Я не жалею, что ушла - приобрела другой опыт.
Ну многое от специальности ещё зависит. Гуманитарные предметы самые дешевые, технические дороже
У меня технические предметы и огромный опыт. Но ведь вилка дохода от 15 до 25 - выше прыгнуть не получается. Как - то стыдно столько зарабатывать при таких усилиях))
При занятости 10-12 часов в день с середину апреля по середину мая, например, чистыми (после вычета комиссий) только с сайта получилось около 50 тыс., примерно столько же от оффлайновых заказов. Так что зарабатывать вполне реально и здесь!
1 месяц. Остальные до 25?
1 месяц привела в качестве примера. Если брать размазанно в среднем по году (но это здесь + оффлайн), то меньше 50-60 чистыми на руки в месяц не выходит, причем я учитываю и практически "пустые" июль - сентябрь. Но это у меня навык прокачан, и минимум две курсовые в день с оригинальностью от 70% + пара мелких работ - для меня норма.
Спасибо. У меня на техническую курсовую 2 дня. Мне до Вас еще учиться и учиться)) Спрашиваю, может смысл есть открыть офис, интереснее будет.
Ну так технические и стоят минимум втрое дороже гуманитарных и экономико-юридических. Смысла открывать офис я, например, не вижу. Лишние затраты, как мне кажется.
Я Вам по-доброму завидую. Сколько же нужно, наверное, опыта в данной сфере, чтобы не нагружаясь такой навык прокачать ))
Я не знаю, в каком профиле Вы выполняете работы, но я бы в таком темпе точно не успела. Хорошо, если одна курсовая (максимум полторы) с такой уникальностью в день выходит, или 2-3 реферата или небольших расчетных контрольных (профиль экономический) - и это работа по 10-12 часов в сутки. Выше заработки у меня - это дипломы и работы "полутехнического профиля" - экология, метрология, отраслевая экономика. И в итоге в месяц работы по месту "в поле" получается 30-40, а если бы только на сайте здесь работала - за вычетом комиссий - вряд ли больше 25 (хотя не пробовала работать только здесь - судить трудно)
А по теме: студенческие работы уже почти 10 лет пишу, это мой основной доход. Начинала тоже с первого декрета, потом ребенок первые годы в садике болел постоянно, пришлось уволиться с работы, не успев толком выйти из декрета. Потом привыкла, устроиться официально уже не пробовала, у нас с работой тяжело в городе, редко где можно найти работу с женской зарплатой выше 25-30 и нормальными условиями труда (и это с северными надбавками!). Вот так потихоньку и доработала до второго декрета. После него опять на работу попробую - всё-таки на официальной работе пенсия и отпускные, плюс дорога оплачиваемая раз в два года. В первую очередь - пенсия, конечно ))) Свои-то жалко отдавать )
Поделитесь, пожалуйста, секретами такой огромной производительности труда ))
Секретов особых нет, просто печатаю очень быстро, рерайт тоже делаю очень быстро, но это приходит только с опытом, иных путей не вижу. Плюс, очень быстро обрабатываю информацию, то есть, сразу вижу, что можно взять в работу, а что нет. Только опыт. Как по-другому прокачать навыки, я просто не знаю :-) А ну, и еще умею искать информацию, которая пока не индексируется АПВУЗ,это достаточно просто и всем известно - либо свежя инфа, не старше 2-3 месяцев, либо поисковики начиная страницы так с 20 выдачи.
Я согласна, опыт со временем приходит, даже при небольшой занятости. Хочу работать больше, но не всегда хватает часов в сутках, потому что дети маленькие.
Моя причина - свобода! Отсутствие необходимости сидеть на одном месте, возможность путешествовать. Да, у меня шило в попе :-) Возможность самостоятельно планировать рабочее время. Ну, и заработки значительно приличнее того, что я могла бы заработать в офисе, сидя там полный день.
1) Не нужно ездить на работу и тратиться на дорогу (у меня бы вышло 200-300р в день и около 45тыс в год) + обед
2) Нравится заказ-беру, не нравится - не беру, а не "начальник сказал - слушаю и повинуюсь&quot
3) Сама планирую свое время, а не от звонка до звонка
4) Больная мама, которой нужен присмотр (экономлю на сиделках 15-20 тыс в месяц
5) зарегистрировалась в качестве ИП, поэтому стаж идет, можно не переживать.
Расходы на ИП меньше 30тыс в год (я бы на транспорт больше потратила
6) сама себе хозяйка, выходной (отгул) в любое время и не надо ходить отпрашиваться или бегать за больничными
7) Сама оцениваю свой труд (сколько работаю - столько и получаю
Пойду ли я работать "на дядю"? Может быть когда-нибудь, когда студенты поумнеют или просто надоест. А пока и так все устраивает.
ИП есть, работаю на себя, но доход именно тут не устраивает. Конечно личные обстоятельства иногда играют решающую роль. А я делаю вывод, что не научилась тут работать)) Вопрос такой - у Вас декларация нулевая сдается? Официальный доход не покажешь при такой работе.
Нет, почему нулевая? Доход же есть, он в декларацию и вносится. Просто налог выходит нулевой, покрывается страховыми взносами.
У нас в Украине обязательный платеж (единый социальный)=704 грн.в месяц при любом доходе, даже нулевом.
Сочувствую
Я тоже сочувствую, тем кто его платит:).
А как подтверждается доход? У меня например все на расчетный счет приходит, а если отсюда идет на всякие кошельки - надо переводить на расчетный счет или как? Договора нет, актов нет, в законе про эту деятельность ничего нет, какие должны быть подтверждающие документы.
причина..?....1993 год...кто помнит ситуацию в стране?
++++++++++++++++++
основная причина была в том, что мне стало скучно на работе, а сидеть и вату катать мне не хотелось, решил заняться работой в интернете, начал с копирайтинга еще в 2010 году, потом пришел в рефератную сферу, мне понравилось, да и заработок тут начал расти пропорционально тому, как я учился делать "хорошо"....порой так смотрю первые работы и говорю себе "ну кто так делает....руки бы оторвать"
Договор у Вас с сайтом есть (оферта
Налоговой все равно куда деньги приходят на кошельки, на карту или на р/с, им важно, чтобы ничего лишнего не приходило. Пришло - плати.
Это банки могут только возбухать, что личные счета используете в предпринимательской деятельности. Доход подтверждается выполненным заказом. Ведется кудир, в котором все заказы отражены, если не хотите его вести (там штраф небольшой за ее отсутствие), то просто берете банковские выписки со всех счетов и платите налог от общей суммы "приходов"
Договор с сайтом? очень интересно)) надо подумать. В любом случае, благодарю за ответ..
А что тут думать? Вы работаете на сайте, у которого есть администрация, оферту приняли, значит, "подписали" договор с администрацией сайта. И все заказы, которые Вы тут делаете, получается, делаете не заказчикам, а сайту, который потом передает их заказчику, а Вам оплачивает работу за вычетом своей комиссии
По каждому заказу есть подобие акта приема-передачи (страница заказа на которой написано кто, за сколько и когда выполнил заказ), когда он был оплачен (куплен) и тд.
Ну конечно, особенно если учесть, что реквизитов нигде нет, сталкивалась даже с ситуацией, когда юрлица нет. Боюсь наша налоговая этого не поймет. Сайт оценивает себя не как посредник. а как электронная площадка, то есть оплачивается комиссия. Именно этот доход сайт может подтвердить сайт. Доход получается от третьих лиц. В общем это мое мнение, поэтому на истину в первой инстанции не претендую.
А как работают, скажем, салоны красоты, которые тоже на УСН (а такие есть и довольно много)? Чеков не дают, договоров не заключают, фамилий и паспортных данных клиентов не спрашивают. Но отчитываются же в налоговую и работают как-то
Ну так у них кассовый аппарат с ИНН или патент.
В салонах??? Кассовый аппарат? Никогда не видела)))
Значит БСО заполняют.
Ага, и не выдают. Ну так тоже заполняйте по каждому заказу)))
БСО заполняется на наличные деньги и выдается клиенту. Использование электронных средств платежа считается нелегальным доходом. Ну не буду Вас пугать, я для себя решение приняла.
"Использование электронных средств платежа считается нелегальным доходом&quot
Во-первых, есть корпоративные электронные кошельки, во-вторых, если Вы декларируете доход и платите налог (и не получаете деньги за что-нибудь незаконное), то доход не может быть нелегальным
Не забывайте, что ИП - это физ.лицо, а не юридическое. Поэтому можно пользоваться любыми своими счетами, проблема может возникнуть только с банками, потому что они приравнивают ИП к юр.лицу
К сожалению, Вы меня не убедили. Электронные деньги не подтверждены документально, следовательно легальным источником не являются. ИП -не физлицо, физлицо платит подоходный налог - 13 % с доходов (самостоятельно либо организация перечисляет с его дохода), а если деятельность ведется регулярно - это уже предпринимательская деятельность.
Индивидуальный предприниматель (сокращённо — ИП) — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Я не спорю с тем, что ИП ведет предпринимательскую деятельность. Физическое лицо - в общепринятом смысле гражданин. Когда физическое лицо ведет предпринимательскую деятельности, должно быть оформлено ИП. Речь не об этом, а о том, что я не понимаю, где написано, что ИП может пользоваться кошельками и не иметь на руках подписанный договор ( подряда, оказания услуг и т.д. и т.п.) чека в конце концов или БСО. Согласно действующему законодательству. если оказываешь услуги, должен выдать отчетный документ, второй остается у тебя. Идентификатором оказания услуг служит ФИО, ИНН и прочее. Так вот по приходу в налоговую с выпиской по НИКУ с сайта, я как докажу, что это я? Не сочтут ли меня за сумасшедшую?
Может и сочтут, но если подробно распишете все в своей учетной политике, а потом будете ей следовать, то ничего они сказать не смогут
В общем, я так понимаю тема исчерпана. Спасибо, что не отказали и разъяснили))
Вообще говоря, проблема первички -главная проблема фрилансера. Потому что к книге доходов требуется именно первичная документация (договора, акты). За ее несохранение - штрафы. Если бы выписка со счета заменяла собой первичку- вот это было бы счастье..
Не заменяет, но многие кудир не ведут, а декларацию заполняют именно по выпискам, штрафы там мизерные. Тем более, что документация требуется только во время проверок, которых может долгое время и не быть.
Вообще говоря, интересный выбор. Нервно вздрагивать, честно платя налоги и ожидая проверки по первичке. Или нервно вздрагивать, экономя деньги... Второй вариант откровенно привлекательнее
Тем более, что у нас налоги и соц. взносы (в пенс. фонд) разделены. Можно купить себе стаж хоть 10 лет, заплатив соц. взнос, даже одной суммой. Может у некоторых товарищей возникнуть недоумение, откуда деньги взялись, но это отдельный вопрос...
Ну не сказала бы, что от проверки первички нужно вздрагивать... Там штраф рублей 500, если не ошибаюсь..
А экономя, можно и на 100к попасть, а если нарваться на "показательные выступления" чиновников, то и срок (пусть и небольшой) заработать.
Если работаете официально и в свободное время заказы выполняете - это одно дело, тут можно особо не переживать, потому что основной доход все-таки с работы приходит и там налоги уплачиваются, а вот если сидите без работы, то может возникнуть резонные вопросы "на что живете" и "откуда деньги на счета приходят" (а банковские счета налоговая может теперь, никого не спрашивая и не ставя в известность, проверять)
Если мы про Россию говорим (?), то в случае применения УСН по доходам при камеральной проверке сверяет книгу доходов, выписку с р/с, открытого на ИП, и ЭКЛЗ кассового аппарата, если есть (а сейчас уже данные федерального реестра). Больше ничего. Показывать какие-то электронные кошельки, какие-то БСО, счета, открытые на физлиц - зачем? Это мало того, что налоговой не нужно, но вы ещё и на штрафы нарвётесь за нарушение НПА.
БСО заменяет кассовый чек при некоторых видах деятельности. Это не какое-то БСО , а полноценная замена кассовому чеку, если нет ККТ
уже не заменяет, учитывая введение онлайн касс...
Осталось еще время до 1 июля 2018 года
Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года
Так вот я как раз в своей второй деятельности их выдаю. Естественно, мне интересно, например оформить дочь и платить за нее налог, т.к. она в декрете (неофициально работала) и хотелось бы, чтобы шел стаж и заработок. Самой мне это не особо нужно, так как цифры пока неинтересные.
ооо, заглянула сейчас, кстати в оферту... Дописали..
"Используя Сервис Studwork.org и принимая настоящее пользовательское соглашение, вы тем самым признаете, что Studwork.org не является участником соглашения между вами и другими Пользователями. Сервис Studwork.org не является организатором сделки, посредником, агентом или представителем какого-либо Пользователя в отношении предлагаемой/заключаемой между Пользователями сделки на оказание услуги. Все оказываемые услуги на Сервисе между Пользователями заключаются и исполняются без прямого или косвенного участия Studwork.org, функции Сервиса сводятся к обеспечению доступа к Сервису и безопасности сделки между Пользователями. &quot
Так что да, теперь студворк не посредник, но другие сайты пока еще такого не приписали и их оферта вполне себе договор с администрацией сайта
В инете намного спокойнее работать чем в реале, есть время для семьи, гибкий график и прочее
Всем спасибо за ответы, особенно автору вопроса - он меня тоже интересовал в последнее время - задать не догадалась.
Третий вариант еще есть. Для многих - это подработка
У меня бывает свободное время на работе. Фильмы что ль смотреть или в игрушки играть? Это конечно не означает, что я пишу курсовые только в рабочее время. Это скорей - чем больше поработаешь на работе, тем больше отдохнешь дома. У меня эта подработка превышает официальную ЗП. Не было бы её - жил бы от зарплаты до зарплаты. А с ней - не сильно забиваешь голову мыслями "где взять денег". Ну и начинаешь мыслить категориями бОльшего порядка.
Это что за работа такая, что время есть свободное? Мне такая за 25 лет ни разу не попадалась))
Переехала из РФ в Украину к своему молодому человеку, естественно, легально работать я не могла, поскольку не было ВНЖ, все равно ходила на собеседования, последней каплей стало собеседование в какой-то полуподвальной организации, где отпускал сальные шуточки "руководитель". Решила, что не буду работать вовсе. Через неделю пришла в себя и начала прокручивать в голове, что я люблю делать , и что у меня хорошо получается. А люблю я учиться. Послала пример работы на заочник, и все завертелось. Первые месяцы зарабатывала по 6 тыс. рублей, думала это временно. Теперь даже не думаю уходить обратно в офис. Сложно, но мне очень нравится. Есть развитие.
студ работами занимаюсь с 5 курса, всегда как подработка дополнительно к основной работе. Пару лет назад сократили с основной, страшно было ровно 10 минут, тк за два года виртуальной практики уже понимала что на сайтах заработаю не меньше. Так и вышло. Плюс высыпаюсь, хожу на море, на тренировки, не отпрашиваюсь ни у кого -- ни к врачу, ни в отпуск. За "пустые" летние месяцы успеваю восстановиться. Для меня важно утром проводить своих в школу и на работу и днем-вечером спокойно встретить и выслушать. Младшая подросток, это общение очень ценно
Вобщем, в офис категорически не тянет. Надо бы куда то трудовую положить или легализоваться уже. 704 грн в месяц только жалко))
Я начал заниматься написанием студработ еще когда учился в институте. Долгое время это было как подработка. В 2012 после получения инвалидности это стало моим основным видом деятельности. После того как нашел студворк, а также начал сотрудничать с несколькими профильными фирмами - доход увеличился во много раз, и желания идти на работу в офис у меня уже никакого нету, даже после того как снимут инвалидность
Вообще я очень благодарен создателям студворка. Без вас я скорее всего так же зарабатывал бы копейки, как и раньше. Ну и естественно очень благодарен человеку, который пригласил меня сюда.
Не совсем понятно, откуда возник такой вопрос...
Причины наверное такие же, как и у тех, кто работает на наемной работе - нужны деньги. А уж в интернете или не в интернете работа особого значения не имеет... где получилось найти более подходящий вариант, там и работаем
Еще интересно, почему некоторые считают, что студенческие работы пишут на заказ от безысходности, а постоянную работу на цепи в офисе рассматривают как достойный и вполне приемлемый вариант.
согласна!
Из-за большего обхвата аудитории и лени, все на блюдечке уже для тебя организовано. По выходным проветриваюсь нумизматикой и стариной (то снег, то дождь, то холодно, то стульчик забыл - спина болит и ломит, то как заведенный "что сдаем, чего хотите предложить", и снуешь туда-сюда на перехват), но фиг кому впаришь рубль 1978 с ошибкой на курантах, а на Виолити из теплого кресла в тапочка с кохве улетают как горячие пирожки. Ну и на форуме язык почесать, как без этого.

Комментарий удален

Привет! Как приятно встретить на студворке человека из своего города!
Хотели себе Новороссию , так получайте)
большой заработок) удобный график) наработался на дядю уже
В декрете сижу, вот решила не тратить время дневного сна дочки зря. Вспомнила, что в годы лихой молодости, зарегистрировалась на этом сайте. Зашла и возобновила свою деятельность в сфере написания работ, чему очень довольна))) неплохая прибавка к детскому пособию)
Зарабатываю не только здесь, работаю в основном на другой бирже. Имею доход около 40000 круглый год (пишу работы по праву), работаю по 3-4 часа в сутки + имею официальную работу, с зарплатой 25000, все устраивает.
За год Ваш доход тут составил 26200 рублей. То есть около 2200 в месяц. Значит 38 тысяч в месяц Вы получаете на другом сайте? В день 1300. Что же такое можно написать за 3 часа на сайте на эту сумму? Неужели есть желающие.
решить 1-3 контрольных по математике, например)))
У меня за вчерашний день получилось 3690р (после вычета комиссии) за 10 небольших заказо
А если контрольные большие, то и цены соответственно больше.
А курсовые с дипломами - так уже совсем другие деньги, просто я их не делаю
Спасибо, видимо у Вас очень высокая личная эффективность и опыт 7 лет. Курсовой - 2 дня работы - 2 тысячи. За вычетом комиссии остается 1500.
Да на том сайте так и есть, работ очень много и рейтинг у меня очень хороший. Там уже вот такой номер заказа 2107804
1300, 1 отчет по практике по праву например.
Вот именно поэтому я и не занимаюсь курсовыми=
+ еще постоянные доработки по ним, т.к. работа "творческая&quot
Лучше я сделаю 5 контрольных вместо одного курсача, и быстрее и выгоднее)
Согласна.
Причина - у меня пенсия. У дочери - декрет)
Да на том сайте так и есть, работ очень много и рейтинг у меня очень хороший. Там уже вот такой номер заказа 2107804
Понятно. У меня работа, когда время есть, а у Вас видимо система. Молодцы))
1300, 1 отчет по практике по праву например.
Ну,как вы видели у меня тоже основная работа есть.
Прошу прощенья, 48 - это случайно не регион?
У меня такая работа, что если я работаю, я пашу по 12 часов. После такого уже ничего мелкого и отвлекающего не хочется.
Ну я пашу по 10.
Пахать за 25? Смешно)))
Мне проще.
Регион
Я тоже оттуда ))
По этому приходиться писать, получается 65-70 уже не так смешно. А для моего города это вообще очень хорошо.
Очень хорошо.
Но университет и аспирантуру в Тамбове заканчивала. Здесь три года живём
Очень хорошо.
Я был в Тамбове там лучше.
В Тамбове с работой тяжело. Здесь муж на хорошей должности и с неплохой зарплатой. В Тамбове заработок в 25-30 тыс великое счастье, которое даётся избранным. Возможно просто у нас так сложилось
Да оно и в Липецке так же 25-30 людям за счастье.
Не скажите, в Липецке больше возможностей, здесь промышленность, НЛМК и куча сопутствующих предприятий, а в Тамбове ничего толкового не осталось. Город, в котором основная масса населения работают в торговых центрах и здесь же свои зарплаты тратят. Тамбов - город с красивым фасадом, но если в нем пожить по-дольше станет ясно, что перспектив очень мало
Народ, ну уж 25-30 тыр на этом сайте "чистыми" (в сезон, правда) можно вообще делать левой ногой, работая от силы 5-6 часов в день с перерывами на потрындеть с подружками, покурить и т.д. и т.п.
Вот поменьше бы таких обсуждений. С указанием доходов. Вы подумайте головой, ребята...
Но я и правда не понимаю, как народ, бия себя в бюст копытом вещает о том, что заработать на сайте невозможно :-))))
Дело не в этом:) А в том, что.... Но, пожалуй, не буду писать. В ЛС только, если не уловили оттенок моей параноидальной мысли)))
Давайте в ЛС!
Точное определение. Молодец! Конкретное что-то есть? Вот хочу заработать и не могу. Ухожу))
Вообще-то Вы с людьми общаетесь, а не с парнокопытными. Кстати, пренебрежительное отношение к авторам - тоже одна из причин демотивации. Пока на место не поставишь, могут лепить такую чушь, что уши вянут. В деловой среде такое не приветствуется.
Я например, уже лет 8 в бизнесе и предпочитаю прозрачные условия работы, а если приходится все время соблюдать какие-то условности, то действительно лучше подумать головой, прежде, чем продолжать это действие.
И вот кстати вопрос к мамам, сидящим в декрете, особенно со 2-3 ребенком: а в чем глобальный смысл настолько усиленно плодиться, что нужно заниматься не ребенком/детьми (можно подумать, что в момент дневного сна детей больше реально нечем заняться), а подрабатывать здесь?
А у Вас есть семья, дети?
Знаете, почему то с появлением ребенка появляется желание дать ему самое лучшее. Если себе бы купил попроще и подешевле, то ребенку подороже и покачественнее. Если наша себя до появления ребенка могла бы жить на 1 зарплату, то с появлением не то чтобы не смогла, но не хотелось бы. Ребенок - это отличный стимул развиваться дальше
И кстати, дома даже работая по 6-8 часов за компьютером успеваешь уделять внимание детям, чего не скажешь о тех, кто в 1.5 года в сад отдает и бежит на весь рабочий день в офис.
себя = семья )
Есть английская поговорка - не надо воспитывать своих детей, они все равно будут похожи на вас, воспитывайте себя. С появлением детей мало того, что стремишься дать ребенку все лучшее, так и сам стремишься стать лучше, чтобы ребенок гордился родителями, чтобы не стеснялся их. Чтобы говорил (и думал) - моя мама самая красивая, мой папа - самый сильный!
Семья есть, детей нет. Смысл вопроса не очень понятен, если честно.
Ваш вопрос тоже не совсем ясен - в чем смысл рожать детей или "усиленно плодиться", как Вы говорите? Реализация заложенного природой инстинкта материнства, приобретение нового смысла жизни, если в глобальном плане. И если появляются дети, то это же не значит, что нужно совсем забыть о себе, о работе, саморазвитии и самореализации в профессиональной сфере
Извините за прямоту, но если бы у Вас были дети, то таких вопросов не возникало бы.
Вы передергиваете. Был задан четкий вопрос: "в чем глобальный смысл настолько усиленно плодиться"? Природой-то в нас конечно, много что заложено было. В том числе, и плохо поддающийся контролю инстинкт к размножению.
Усиленно, на мой взгляд - это когда больше 4-х ))) Дети, это же радость, смех, искренность, любовь, возможность начать что-то со своими детьми - то, что не успел в своем детстве. А если их двое, трое, это ж в 2, 3 раза любви больше! Это сложно объяснить, это почувствовать можно. Мамы меня поймут, да и папы, думаю тоже )
Да, и плохо поддающийся инстинкт к размножению, хорошо контролируется воспитанием и образованностью.
А вот за это реально пять баллов! Вы молодец! Позвольте продолжить диалог завтра, ибо с ног валюсь уже...
Доброй ночи )) Пишите, если хотите в ЛС
Кстати я Вас не минусовала
Позволю себе влезть в ваш диалог. Глобального смысла плодиться нет. Если даже вообще детей не будет- для кого-то это не трагедия. В чем она выражается? На планете будет одной единицей офисного планктона меньше
Я не минусую, например.
Если кто-то воспринимает 0,1,2..15 детей как норму-то так оно и есть. Вопрос слишком личный, чтоб кто-то кому-то что-то навязывал.
Я, на самом деле, не пытаюсь навязывать свою точку зрения, но раз уж возник вопрос - высказала свое мнение. Если у меня двое детей, это не значит, что всех знакомых и незнакомых я буду палкой загонять в декрет. Но и сторонние осуждения и критику тоже не воспринимаю. Счастье у каждого АБСОЛЮТНО свое.
Выбирать категорично или дети или работа тоже не хочется, благо есть возможность совместить
В общем, не к чему долго разговаривать - всем добра, успехов в работе и своего ЛИЧНОГО счастья )))
Нарооооод! Особенно, кто минусит! Аргументы где? Желательно словами через рот!
Ну скорее уж через клавиатуру=)
Представляете я выяснил, что администратор yuliya не знает пользовательское соглашения.
первое это декрет, но я не нуждалась в деньгах особо никогда, просто в один момент захотела наверстать и вспомнить то чему училась в ВУЗЕ (красный диплом) и узнать что-то новое, а тут такие сервисы где приятное ( повторение и углубление знаний) и приятное в виде денег
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир