Архив работ

Уважаемые авторы. Поделитесь, пожалуйста, кто как хранит свои работы? В смысле систематизирует. За 15 лет работы скопилась масса работ. Совсем старые скидываю в рар-архив. Но за последние 2-3 года болтаются в папках... Иногда помню, что уже писала на нужную тему, а найти в своих же работах проблематично. Или предприятие уже такое анализировала. Обычно ищу через поиск в виндоус, но он не оптимизирован. Может есть какая-нибудь программа для работ, типа каталога, и чтобы можно было теги расставлять. Или нет в ней смысла? Поделитесь опытом, кому не жалко.

Комментарии
19

Работы выполняю исключительно в Word.
Файлы хранятся в папках, которые соответствуют определенным ВУЗу, методичке, ресурсу и т.п
Необходимые теги, примечания указываю в свойствах файла (Файл - Сведения - Теги/Примечания)
Поиск в проводнике Windows очень даже устраивает, особенно если знать и уметь использовать опции, расширяющие возможности поиска.
Прога "Архивариус" - супервещь! Индексируете файлы и через индексы осуществляете поиск... У меня стоит версия 3000 3.82
Присоединюсь, Для поиска по текстам файлам Архивариус прекрасно подходит. Есть еще программа полнотекстового поиска Следопыт, коллеги пользуются.
Во многих случаях полнотекстовый поиск незаменим.
В Windows, начиная с Windows 7 - прекрасный полнотекстовый поиск. И он замечательно оптимизирован, для этого достаточно добавить нужную папку в индексированные. И никаких программ не нужно. А вообще тема уже не один раз затрагивалась на форуме.
Работы хранятся на компе в папке "База данных выполненных работ&quot
Некоторые папки названы по имени заказчиков, которые первыми заказывали работы; некоторые работы названы по названию предмета и ВУЗа...
Тема скучная, согласен
А вот кто как индексирует технические предметы
Например (просто пример), возьмите интеграл от или упростите интеграл, разложите, вышейте бантиком и т.п. и идет хитрожопая формула
С одной стороны решить заново иногда и не сложно. Ну 15 минут, например, с оформлением вместе. С другой стороны вот есть ощущение, что где-то делалось уже такое же или похожее или совсем похожее и чуть подправить
???
В таком случае какие идеи
Индексацию по вариантам, названиям вузов и т.п. не предлагать
?
пока банально, сделала папки по предметам, а в них файлы-шаблоны типа "ряды числовые много", "полная вероятность и формула Байеса", "уравнение регрессии 2 порядка", "постановка задачи ЛП". Но все чаще проще быстро сделать заново чем искать.
Ну можно же эту "хитрожопую формулу" представить в линейном текстовом виде и засунуть в свойства файла
А дальше индексация это проглотит и выдаст при поиске... Разве нет? Главное же знать что искать.
Я себе сделал вордовский файл, в котором хранятся ссылки на файлы. Выглядит это так: https://c1.staticflickr.com/5/4286/34711193293_493f0e4359.jpg
Я выполняю задачи по математике и физике. Вполне себе технические предметы
С физикой проще - там текстовые условия. Делаю следующим образом. Папка - Механика (к примеру), в ней первый файл с условиями - только условия. Условия располагаются в примерном порядке изучения тем и усложнения внутри темы - в моём понимании всего этого, естественно) решение каждой задачи - в отдельном файле под названием "Задача №такой-то". В файле с условиями перед условием задачи указан номер файла, где находится её решение. Поиск осуществляется по файлу с условиями - если задачу решал или нашёл похожую, то по указанному номеру нахожу файл с решением. Написано может быть сумбурно, но эта схема работает. Сейчас в моей базе больше 4000 решённых мною задач. И после того, как я начал так систематизировать, практически нет проблем с поиском ранее решённых задач и не приходится решать снова с ощущением, что точно такое делал, но где и когда - не помню
Кроме того, если есть информация о ВУЗЕ, авторе и годе выпуска методички, то всю работу ещё дублирую в отдельной папке с этим ВУЗом и подписываю файл - ВУЗ, город, номер методички, вариант, автор, число заданий и заказчик. Примерно название файла выглядит так
Физика МИИТ М2 КР3 В4 (6 задач) Ник
для меня очень информативно)

С математикой, конечно, сложнее. Поскольку большое количество разноплановых заданий и много условий в виде формул. Но и тут принцип остаётся. Дроблю на более мелкие темы-папки. В каждой папке - обязательно есть файл с условиями, по которому проводится поиск. Интегралы, к примеры, разбиты на подтемы. Например, метод интегрирования по частям: на каждую функцию - косинус, экспонента и т.д. отдельный файл. Метод замены переменной - выделен в отдельную папку, поскольку много заданий и большое разнообразие. Внутри неё есть несколько файлов - в одном примеры, где после замены получается степенная фукнция, в другом - универсальная тригонометрическая замена, в третьем - иррациональные интегралы. и т.д. Иногда возникают проблемы с тем, в какую тему поместить интеграл, но это не часто..

Первый год на систематизацию уходило много времени, потом база начала работать. в итоге сейчас даже во время онлайн-помощи в большинстве случаев отправляю решение в ворде (в виде принт-скрина с ворда, точнее) - либо нахожу решённое ранее, либо похожее. По времени часто выходит быстрее, чем решил бы от руки. Особенно сложные задания..

Если кому-то интересно - пишите, можно в личку, с удовольствием обменяюсь опытом)
Все не доходят руки. Формулу преобразуем в строковую запись, например latex. Скрипт по это строке вытягивает теги (наименования знаков, функций и т.д., вплоть до положения/вложенности в формуле). Все это дело в базу и ссылку на файл doc/pdf. Тогда, возможен поиск по тегам, наклацал в чекбоксах чего видишь в формуле (например, v интеграл + v деление + v sin в знаменателе) получил похожие с сортировкой по убыванию кол-ва совпавших тегов. Либо, регулярными выражениями по строкам проходить. Но, тут надо редактор формул рисовать, чтоб можно было набросать шаблон с пропусками (например, не заполнять пределы интегрирования в интеграле) и уже с него нарисовать регулярное для прохода по строкам.
В некоторых технических предметах расчет быстрее сделать заново, а вот если сложные чертежи еще нужно, то бывает очень долго вспоминаешь, для кого ты подобное делал. Некоторые вообще забываешь. Для чертежей я делаю скриншот, что бы было видно путь к файлу в названии. А эти скриншоты - по папкам (станочные приспособления, контрольные приспособления, режущий инструмент и т.п.). Картинки быстрей листать, чем по папкам лазить.
Создал excel документ, в котором веду всю статистику: название работы, тип работы, предмет, план, когда выполнен, цена. Легко и просто. Поиск мгновенный ))
А зачем, если сайт запоминает название работы, её вид и гонорар?
А если работаете на других сайтах, то понятно... Но тут сталкиваешься с другой проблемой - оригинальность, которая каждый день "падает".
Всё по папкам, но пользуюсь DocFetcher. Хорошо ищет. Программа распространяется бесплатно.
Пользуюсь специальной оффлайн-прогой для учета заказов, правда подтвержденные заказы приходится дублировать, но это много времени не занимает. Поиск по словам, предложениям. Технические предметы описываю текстом, набираю в фильтре, например ключевое слово, сразу выводятся заказы с этим словом. Главное выработать единую систему описания заданий по техническим предметам. Легко контролировать сроки: делаешь сортировку по сроку и видно к какому числу нужен конкретный заказ. Может для исполнителя это не совсем актуально, но мне как посреднику без этой проги просто не реально работать. К слову говоря мой сайт, где принимаю заказы также настроен с этой прогой.
У меня просто все работы лежат по папкам с названиями предметов (дипломы отдельно), в предметах лежит отдельная папка с УП/УМП, папки лр/кр/кп, внутри папок лр/кр/кп папки с номерами вариантов (или названиями вариантов, если нет номеров), за 5+ лет такая структура себя оправдывает.

Предыдущая тема

Деятельность заказчика

Следующая тема

Заморозка Vip-статуса
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир