Лента заказов
в разделе Помощь по общим вопросам

Как правильно оформить текст для проверки в Антиплагиат.Вуз

Уважаемые коллеги! Кто уже имеет опыт работы с программами на проверку уникальности текста, поделитесь своим опытом. Необходимо оформить выдержки из книг, журналов статей так, чтобы они не воспринимались, как плагиат. Есть правила работы с программами Антиплагиат.Вуз, АП.ру и пр., когда текст, заимствованный из какого-либо источника, но оформленный правильно, как абзац или другим образом, который не будет восприниматься программами в виде плагиата. Прошу вашего совета

22 июн 2017 в 23:46
18 ответов
2157 просмотров
youWork 23 июн 2017 в 09:17

Может я не так поняла, но цитаты я оформляю в кавычках, при этом важно полностью копировать текст из источника ( с запятыми и т.п.). Но не всегда АП понимает это как цитату, почему-то

Rabota-zakaz 23 июн 2017 в 15:37

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как оформить список литературы, имеет ли это значение для плагиата?

youWork 23 июн 2017 в 16:10

Я оформляю по ГОСТу. Список лит-ры показывается как заимствование.

Rabota-zakaz 23 июн 2017 в 16:17

А можно оформить так, чтобы не был плагиатом, вроде подстрочные не читаются

netproblem2009 30 июн 2017 в 12:21

Все читается и сноски и прочее. ЧТобы список не считался заимствованием вам надо либо с серьезными нарушениями его оформить, либо придумать свои учебники, либо вставить источники списка картинкой (составить список правильно оформленный и заскринив вставить).

youWork 23 июн 2017 в 16:40

Не знаю, никогда не сталкивалась с необходимостью такой. Мне кажется, что нет. Именно поэтому в некоторых ВУЗах без списка проверяют работы.

kisushaa 23 июн 2017 в 18:00

По поводу списка литературы, когда система антиплагиат только начиналась диссертанты, которые кандидатские защищают даже подавали прощение к министерству образования, что система в этом плане является не совершеннной, хотя я знаю случаи когда перегруппировка списка литературы либо же оформление по ГОСТУ со словами {Текст, Электронный ресурс} делает лит-ру уникальной, но не во всех ВУЗах требуют такое оформление

hohlloff 23 июн 2017 в 20:04

В АП.ВУЗ как правило, небольшие объемы текста, заключенные в кавычки, не учитывается как плагиат - отмечается как допустимые заимствования (даже если текст неуникальный), но общую уникальность не портит. В отчете выделяется зеленым. В АП.ру такая функция по умолчанию не работает, наоборот, понимажет уникальность, даже если текст в кавычках уникальный.

Rabota-zakaz 23 июн 2017 в 20:11

А когда абзац выделен кавычками, то нужно в квадратных скобках указывать литературу?

hohlloff 23 июн 2017 в 20:29

После кавычек. "текст" [2, с.7]. "текст"(сноска). Или просто "текст". Но в последнем варианте как бы должна быть ссылка, однако их можно сделать скрытыми

Rabota-zakaz 24 июн 2017 в 19:28

СпасибоСтикер wink-smile

allarih77 24 июн 2017 в 19:16

да. всё верно. Цитаты сейчас в АП.вуз выделяются зеленым и считаются "белыми" источниками. То есть заимствованными, но оригинальность не понижается. Оформляется в кавычкам и со сслыкой. Варианты ссылок - любые: подстрочные, затекстовые, внутритекстовые. В Ап.. ру. заимствованный текст, правильно оформленный в виде сноски, в бесплатной версии не выделяется как "белый" источник. А вот в платных версиях - почему-то выделяется. Почему - не спрашивайте - не знаю

Rabota-zakaz 24 июн 2017 в 19:28

СпасибоСтикер funny

Tatiankam 25 июн 2017 в 16:34

Это не во всех вузах так, в некоторых вузах цитаты выделяются красным и считаются плагиатом.

Rabota-zakaz 24 июн 2017 в 19:31

А какие ограничения по объему использования цитат? Размер текста, который можно внести в кавычки?

allarih77 24 июн 2017 в 19:37

Я это опытным путем выясняла))) Поэтому сильно точно сказать не могу. Цитаты 1-5 строк вполне себе выделяются как "белые". Даже примрено до 1/3 страницы. Н если это действительно дословная цитата со всеми знаками препинания.

hohlloff 24 июн 2017 в 19:38

Без разницы, дословная или нет.

hohlloff 24 июн 2017 в 19:39

От абзаца до абзаца

Голосование темы
Не выбран вариант голосования!
Редактирование темы
Сохранить изменения
Количество вариантов ответа