Дайте совет

Я являюсь посредником в компании выполняющей работы на заказ. В моем штате есть менеджеры по распределению (которые непосредственно общаются с исполнителями). Примерно в апреле-мае случилась такая история. Был на заказ (не через этот сервис) на диплом и этот менеджер отдал его новому автору ( я об этом не знала).

Заказ был выполнен не совсем в надлежащем виде, не были учтены новые законы (работа по основам права). Доработки оказались срочными и их выполнила сама студентка, но она за все честно заплатила и я соответственно рассчиталась со своим менеджером (потом он уже непосредственно рассчитывается с исполнителями заказов). Так вот исход такой, что потом обьявился сам автор, написав не мне, а сразу заказчику (нашла какие-то скриншоты мной отправленные) и начала требовать деньги за свою работу. Но мы то все оплатили, ей требовать и разбираться нужно с менеджером с которым она работала. Сейчас она угрожает уже всем нам, что пишет письма в полицию, в ВУЗ, в министерство образования. Исход такой, что виноваты остались мы. Я хочу попросить совета у тут присутствующих. Как нам оградиться от нее, что делать? Ведь из-за такой шумихи диплом и правда могут студенту не дать, но она то ни при чем. С автором на контакт пойти не получается, договорится как-то тоже, она пишет постоянно какой-то бред с угрозами. Я понимаю, что она обижена и хочет денег, но мы то за все честно заплатили, нам не нужно было чужое.

Комментарии
184

Менеджер Ваш - виновата контора
100% оплаты - сколько же получил автор (в процентном соотношении 10%, 50%, 70%, 87%)?
Если честно, вообще ничего не поняла. Как она может требовать оплату, если вы пишите что менеджер с ней рассчиталась.
Я так поняла, с автором не рассчитались вовсе. Просто описана схема, что контора рассчитывается с менеджером, а он потом - с авторами, т.е. проконтролировать финансовую дисциплину менеджера сложно. Вероятно автора просто решили кинуть как новичка. Хотя я могу и ошибаться. Среди авторов тоже оригиналов хватает...
✕ Комментарий удален
НЕ очень понятно, Вы вообще Автору не заплатили?
Здесь наверное имеется ввиду, что за диплом она честно заплатила, а доработки выполняла сама, а не автор.
"Доработки оказались срочными и их выполнила сама студентка, но она за все честно заплатила"..За ВСЕ ..это за что? за работу?
Вообще ничего не ясно.
Из текста следует следующее: студент платит вам, вы платите менеджеру, менеджер платит автору. Так?
Так неясно следующее.
Вы пишете "мы то всё ей оплатили" (т.е. автору). То есть, у вас четкий контроль там, и вы точно установили, что менеджер автору заплатил? Просто неясно, какие же деньги он тогда требует. Может,менеджер все-таки лукавит?
"Мы то все оплатили, ей требовать и разбираться нужно с менеджером с которым она работала". Кто же все-таки оплатил? Менеджер или лично Вы? И если менеджер работает на вас, то не должны ли вы сами с ним разобраться?
Полностью согласна с Вами) Не понятная история, которую сами же менеджеры пытаются сделать еще более запутанной, сваливая оплату автору друг на друга))) Вопрос только в одном, получил ли оплату автор)
Вот и я так думаю)))) Судя по всему - автор "честно" получил шиш - а со студентку взяли "по полной". Автор каким-то образом об этом узнал... вот и получилась такая катавасия
easy-smile
и если это так...ТО мой совет ТС, закрывайте свой бизнес ..слишком печально у Вас все получается...
✕ Комментарий удален
А совет тут простой - честно расплачивайтесь с авторами
funny
в том то и дело, я честно расчиталась
Такс, проводим расследование куда делись деньги студентки...)))
funny-smile
Взаимотношения Ваши и автора - это только Ваши. Они не должны касаться клиента. У нас в Агентстве тоже бывают различные ситуации. Например, взяли заказ с этого сайта для автора, автор его не выполнил. У нас, соответственно, отрицательный отзыв, автор уволен. Ситуации бывают разные. Но в данном случае договор на оказание услуг заключается между клиентом и Агентством и Агентство полностью несет ответственность за конфедициальность. Как Ваш автор узнал, что он делал работу именно этому клиенту? Это издержки работы Вашей организации. Если у Вас все проходит официально и прозрачно (в смысле, регистрация, налоги, пенсионные отчисления и т.д.), то Вам боятся нечего. Могу сказать, что авторов, которые отстаивают авторство дипломов счс очень много. Проблема в том, что он должен доказать свое авторство, без договора это сложно. И его действия тоже можно расценить как мошеннические. В любом случае Вам, как руководителю организации, необходимо более детально разобраться - кто прав, а кто виноват.
Посредник получает деньги (ПРИЧЕМ ПРИЛИЧНЫЕ) не за знания по физике, математике или др. предметам, как мы, простые рабочие лошадки
А за организованность, за правильный выбор сотрудников и т.п. Также за умение общаться и внятно разъяснять. За стрессоустойчивость и готовность к рискам. И тд., и т.п
Не знаю, насколько плохо выполнил свою работу исполнитель, но посреднику в этой ситуации - "неуд"
По всем пунктам, включая умение внятно разъяснять.
Потому что никто на форуме понять не может- получил ли исполнитель гонорар
Что касается совета - вы не пробовали сменить вид деятельности? :)
Меня этот вид деятельности устривает уже 17 лет. А так еще имеем юридическую контору. Успешно работаем уже много лет. Обращатесь, если нужно, поможем!)
Мне не очень ясно- этот ответ на мой(?) комментарий
Я не выражала желания вступить в стройные ряды посредников вообще никогда, а только написала автору темы, что если назвался груздём - веди себе профессиональнее :)
А профессиональную схему взаимодействия вы расписали ниже с прайсами и т.д., я там с каждым словом согласна.
Я уже сама запуталась, если честно, кто кому, что комментирует)) В общем, как инициатор темы задал вопрос, так и пошло)
в точку!
Может, автор увидела на скриншотах реальную сумму, которую взяли со студентки? :)
У меня такое же предположение.... и видимо эта стоимость была раза в два выше чем та которую заплатили автору...
Я думаю, раза в три или четыре, в зависимости от посредника. Впрочем, автора это никак не оправдывает - если уж взялся, то хоть за копейку, но сделать обязан.
В два?))) Вы очень оптимистично смотрите на гонорары авторов))
Да и авторы не настолько глупые и наивные, что не знают свой примерный %, навряд ли это могло быть шоком. Судя по тому, что автор темы так и отмолчался, то вывод один, автор не получил ничего. А те возникшие доработки выполненные студентом самостоятельно, наверняка были не значительны. Так как при больших исправлениях автор бы понадобился сразу и срочно))
Исполнитель, по-моему, получает от 10 до 40% стоимости работы. Примерно
Когда-то меня эти цифры удручали. Особенно, если посредник за 20 руб. торговался. Но давно привыкла
А для новичка эта информация очень даже могла быть шоком.
Ну может новичок он был для них.. Хотя это не имеет никакого значения. Любая работа автору должна оплачиваться, а не выжидать пока автор сам попросит оплату и начнутся разборки менеджеров)) О том, что автор что-то не сделал или отказался от доработок, не выслал доработку и пр.., не написано ни слова во всей этой запутанной истории :)
этот вопрос тут совсем ни при чем. Автор озвучивает изначально свою стоимость и за нее и работает. Ее и действительно, не должно касаться сколько посредник себе накручивает. У посредника и аренда и реклама и чистыми не так много остается. Но это совсем другая история.
В Вашем случае никто и не говорит, о том что автор мало получил или ему нужно оплатить больше было. Ему нужно было оплатить ту сумму, которую он озвучил. И все.
о чем и речь, я оплатила ее непосредственному работодателю, а он нет.
А если работать напрямую с авторами? Беда в том, что воздействовать на непорядочного субподрядчика сложно.
я работаю с авторами напрямую, в сезон рук как обычно, не хватало. А тут этот менеджер предложил свои услуги. По началу все было в порядке.
Ваша контора - Вы и должны разбираться. Главное автор остался без денег и он же виноват.
Все гонорары должны быть обсуждаемы при заключении договора с автором. У нас, например, есть прайс-лист для автора и отдельный прайс-лист для клиента. И налоги мы платим по УСН (доходы-расходы). Автор должен знать при заключении договра условия его выполнения. Если автор согласился выполнить "за копейки", значит это его добрая воля. Сумма, оплаченная клиентом, не должна быть озвучена автору. Мы работаем по такой ситеме давно, поэтому у нас проблем не возникает с авторами.
Со всем можно согласиться (про договоренности), но вот эту хитроумную стратегию не понял
"Сумма, оплаченная клиентом, не должна быть озвучена автору". Боитесь, что авторы разбегутся? Ну не знаю. Любой понимает, что посредник забирает себе явно не 5 процентов от суммы заказа. Или у вас там речь идет о том, что вы забираете 99 процентов, потому и скрываете?)) Так опять же - автор видит предложенные ему суммы, а то, сколько берете вы, его вряд ли будет особо волновать. Особенно если заказов много. Разве что он принципиальный коммунист и возмутится таким эксплуататорством?)))
Конечно, вот даже на этом сайте никто не знает, какую сумму берет со студента тот или иной посредник. Но что касается некоторых контор, то во многих случаях можно запросто узнать о расценках. Все же примерные прайсы для клиентов на виду (если есть сайт). Давным-давно работал в конторах, где мне выплачивалось процентов 20. И как-то мне было все равно. Так вполне ясно, что и офис, и менеджеры - затраты тоже. А захотелось потом больше получать - так вперед, в свободное плавание. А на это место все равно придут новые авторы.
Все Вы верно говорите, автора не должно волнововать, сколько я беру себе (а точнее организации). Я считаю, что автор - это работник Агентства (или др организации), с которым заключен договор, вот там все написано, что он должен знать. А отчитываться об объемах своей прибыли я обязана только в налоговые органы, но не автору. У него идет зарплата. Но другой вопрос - если у автора сдельная зп (% от стоимости заказа), то в таком случае да, организация должны быть честной и порядочной. Это уже показатель деловых качеств. Но мы за постоянных работников и фиксированную ЗП. Премиальные по итогам сезона тоже предусмотрены.
Возьмите меня к себе на работу)))
✕ Комментарий удален
два минуса в моем комментарии - инетерсно! провление зависти к успешности нашего дела? Не завидуйте, это нелегкий труд)) А всем посетителям сайта я могу оказать юр помощь в виде консультации абсолютно бесплатно, без передачи контактов и рекламы! Обращайтесь!
ув. Ольга Юрьевна! ну не надо пиарить ваше агентство..Уж очень некрасиво все обстоит у Вас в профиле..на отрицательный отзыв, причем, вполне обоснованный( из отзыва:"На смс и сообщения автор не отвечал, хотя и был в сети") Вы еще умудряетесь полоскать вашего клиента "Ну есть люди, в которых очень много его сидит, ну понятно чего, что хочется подгадить.&quot
Некрасиво!!!! По меньшей мере.
Я не пиарю, нет такой цели. Тем более, очень трепетно отношусь к правилам сайта. Пиар - это реклама, а я не рекламирую свои услуги. Хотите так считать, считайте, Ваше право. Я Вам за это минус не поставлю) А по-Вашему красиво врать в отзывах? Потому что на сообщения отвечали, хотя сеть и была слабой! Или Вы читаете только, то, что Вам хочется увидеть?!) Просили совет на форуме. Я лишь описала как это происходит у нас. У нас нет проблем с безопасностью клиента. А тот автор из-за которого появился в отрицательный отзыв, уволен. Так как это нарушение дисциплины, штатный автор не выполнил заказ, что привело к негативным последствиям для репутации нашей организации.
Кажется, это пиар)) Слишком часто в комментариях свои услуги предлагаете!
если считаете так, Ваше право) не я эту тему завела. А какие услуги я предлагаю? Просили совет, я ответила, как это происходит у нас. К счастью, у нас не было аналогичных проблем. Я всего лишь выразила свое мнение, что если в орагнизации правильно орагнизовать работу и максимально обезопасить интересы клиента, то внутренних проблем будет гораздо меньше.
я предлагаю свои услуги??? скриншот одного из комментариев направьте
Это не Вам был комментарий по поводу предложений))
Я вообще ничего не поняла из этого рассказа
Я сама выполняю работы, но в принципе по ряду заказов и посредником являюсь - своя компания. Я плачу авторам 80-85% от суммы заказа. Но это потому, что 90% заказов выполняю сама. А так аренда, реклама, налоги, расходные материалы, комиссия с ресурсов - весьма приличная сумма набегает. Но я в принципе не понимаю претензий авторов - Вы же сами озвучиваете ту сумму, которую желаете получить - сколько там сверху агентство накручивает - это дело агентства, которое нашло клиента, вложив деньги в рекламу и т.п., ведет этого клиента, успокаивает и т.д. Любой труд должен быть также оплачен. Почему-то бытует мнение, что посредник это -купи-перепродай и все. Если вы оценили свою работу в 2000 руб. за диплом, а с клиента агентства взяли 15000 руб. - какая вам разница? Вы этого клиента нашли, вложив с рекламу достаточно приличные деньги? Вы с ним контактируете? Вам навязали эту цену? Мои авторы делают дипломы за 10000-12000 руб. минимум. Поэтому цените низко свой труд - никак не посредников это проблемы. Не было бы расценок на дипломы таких - не было бы и накруток таких.
А труд автора должен быть оплачен. Что и как там с клиентом - проблема агентства, а не автора. Задача автора выполнить заказ и получить за свой труд деньги.
Ситуация, как я предполагаю, могла быть такой. Дали работу на исполнение без требования. После выполнения оказалось, что часть нуждается в доработке. За доработку не заплатили. Клиенту сказали, что работа с доработкой стоит больше, чем она заплатила. Автору высказали претензию, что не учтены новые требования законодательства. А откуда она могла узнать про требования, если менеджеры не всегда в курсе ситуации? Типичная проблема отношений - автор - посредник - клиент. В чем проблема у автора? Может она считает, что ей не доплатили в принципе.. из ничего скандал не возникает..
У меня такое было.
Выполнил работу, пришла доработка - просьба оценить конкурентоспособность другим методом. Я переделал, причем бесплатно, а потом посредник заявил, я его подвел и клиент написал отрицательный отзыв. Основанием отзыва была большая сумма доплаты за мелкую доработку. Но я то выполнил доработку бесплатно... А посредник еще и претензии предъявлял...
В нашей работе всякое бывает. Риски такие потому, что не прозрачной схемы работы. Иногда даже когда все ясно и в договоре прописано и часть работы сдана, клиент может отказаться от результата ввиду отсутствия денег. Теоретически можно обратиться в суд за компенсацией ущерба, а тут куда обратишься??
Вот и я не очень поняла историю..
1) Если автору не заплатили - виноват менеджер,который прикарманил деньги. Пусть оплатит и автор успокоится. Ну может быть немного доплатит за "моральный ущерб"
2) Если автор узнал, сколько студент заплатил компании и его это не устроило, то это его проблемы, потому что сам назначал цену за свою работу (или сам согласился на цену, которую предложил менеджер). Сколько берет посредник - совершенно не дело автора
3) Если студента не устраивает, что он "переплатил", узнав, что автору заплатили намного меньше, то это тоже его проблемы, потому что согласился на условия компании и оплатил работу.
Здравствуйте. извините, писала сумбурно, на эмоциях.
1. Менеджер- не мой штатский сотрудник, мы с ним просто сотрудничаем. Все автора-его личный штат.
2. Оплату этому менеджеру за работу я произвела в той сумме, которую он озвучил мне
3. Автор вместо того чтобы разобраться со своим работодателем, устроила нам со студентом проблемы, тем что сообщила в ВУЗ.
Опять непонятно, автор получил деньги?
офф..наверное, ВЫ хотели сказать "штатный сотрудник"?
да
И еще наверно хотела сказать "все авторЫ")))
Тут как раз стало всё понятно
Деньги клиента ушли посреднику через посредника.
Посреднику №1 абсолютно неинтересно, получил ли исполнитель деньги.
Посредника №2 не заботят проблемы клиента с работой.
Комментировать не буду. Я культурная девушка :).
н..да..какая интересная контора...))
нет, его прямой работодатель ( менеджер через которого я работала) ей не оплатил.
А Вы получили от студента деньги в полном объеме ?)
и Вы и Менеджер в шоколаде) Ну за "вкусное" надо платить.
Полностью поддерживаю данного Автора.
Схема умиляет
Клиент спрашивает: "Вы делаете такие работы?".
Вы ему отвечаете что?
"Да, МЫ делаем" (сами тихонько перезаказали у посредника Васи, который заказал у исполнителя Коли)
Пока всё нормально в принципе, ваше право
Потом клиент спрашивает: "А кто виноват в моих проблемах?".
Куда только девается гордое "МЫ" -виноват посредник Вася и еще больше виноват исполнитель Коля.
Что ж Коля не ходил не кланялся всей цепочке посредников, выбивая оплату, а сразу нагло написал в ВУЗ? Какой плохой Коля....
Вы пишете "Я являюсь посредником в компании выполняющей работы на заказ. В моем штате есть менеджеры по распределению (которые непосредственно общаются с исполнителями). ... этот менеджер отдал его новому автору ( я об этом не знала). " т.е. работник является штатным сотрудником.
Если я правильно поняла, автор денег не получил (вы их распределили между собой)
У меня в прошлом году была ситуация, когда оплату за выполненные работы пришлось выбивать через милицию. Поэтому действия исполнителя я поддерживаю
Ну раз уже сообщила, то ничего уже не изменить, не сообщит же теперь в ВУЗ, что просто пошутила..
А что говорит менеджер? Если оплачивала автору - пусть предоставит Вам доказательства. Если нет, то пусть оплачивает
Вам нужно объяснить и студенту и автору ситуацию, если люди нормальные, то поймут...
В крайнем случае, придется Вам раскошелиться, вернуть деньги и студенту и автору, чтобы все успокоились и никто никуда не обращался... В любом случае получится дешевле, чем разбираться с полицией и другими инстанциями
С другой стороны, если у Вас все законно и есть все документы (работаете легально, есть квитанции оплаты или еще какие-либо документы, подтверждающие, что с Вашей стороны все сделано правильно), то и бояться нечего, переключите все инстанции на менеджера и пусть с ней разбираются.
Я обычно сама принимаю заказы, непосредственно общаюсь с клиентами и сама выполняю все заказы, но в летний период заказов меньше и иногда подрабатываю на сайтах. Конечно, разница огромная, что 15000 получать за дипломную работу, и 2600 за курсовую, что на сайте за минусом всех комиссий 2500р и 500р соответственно)) Автор просто обиделся)) но в принципе этот расклад оплаты итак все знают)
Ну да, полный абсурд..) Автор ни копейки не получил.. и просят совет как оградиться от такого автора, который просит оплату и поэтому устроил шумиху. Элементарно, оплачивайте все во время авторам и проблем не будет (и не важно какой именно менеджер в чем виноват, контролируйте менеджеров). Вы же клиенту не отдаете заказ без оплаты? Тут четкий контроль)))
Интерессно..) каждый комментриует, не разобравшись в сути ситуации
Студент оплатил заказчику, но у заказчика есть партнёр, у которого штатный автор. Первый заказчик получив 100% оплату от клиента, расплатился со своим партнёром заказчиком. Но этот партнёр не расчитался с автором
Недовольный автор поднял шумиху, т.к. не получил оплату. Хотя его кинул непосредственный его начальник, а не клиент
Но в итоге пострадали все: клиент, заказчик, заказчик-партнёр.. ну и автор, который остался без оплаты
Платить после этого автору? а смысл? в вузе эта работа уже не пройдет
От полиции проблемы могут быть только у заказчика-партнёра, который кинул автора
И, товарищи... человек попросил совета, а Вы накинулись с обвинениями
Будьте добрее) Завтра вот те кто тут парафинил данного заказчика, будут в очереди стоять к нему за заказом)
В самом начале я задал вопрос, сколько же получил автор, ответа так и не было. Довольны все кроме автора. Браво.
Ну да, и клиент за свои же бабки получил геморрой. Ну то таке...
Сомневаюсь, что автор сразу начал писать студенту и в вуз.
Скорее всего были обращения и к своему начальнику, и к начальнику начальника
Она может, менеджеру-воришке писала, а та её бородила, информацию, естественно, не передавала никому. А на исходную фирму у неё не было выхода по какой-то причине
Лучше, конечно, должен посредник заказ контролировать и за конфиденциальностью следить, чтобы не было таких ситуаций.
Я бы не сказал, что все довольны. Пострадал в первую очередь клиент, который полностью оплатил работу и получил скандал в вузе с последствиями
Пострадала репутация заказчика, который непосредственно договаривался с клиентом.. ну и автор деньги не получил
Хотя, автор не прав по всем статьям! Ему нужно было бить морду своему начальнику-работодателю, который его кинул, а он пошел по пути найменьшего сопротивления.. и сделал лажу всем вокруг.
А лучше автору скорешиться с заказчиком и набить морду работодателю уже в четыре руки! Уважаемый Diplom2017, как Вы считаете, а реально "достать" финансово нечистоплотного работодателя?
Здесь вообще-то "штатный менеджер" плавно перетёк во "внештатного партнера", поэтому "сотрудник" очень даже может быть одураченным единоразовым исполнителем. У которого нет никаких рычагов давления на "начальника". И всё, что ему остаётся,- шантаж. Он шантажирует клиента и посредника №1, чтоб они надавили на посредника №2, потому что напрямую у посредника №2 денег не выбить
Я не думаю, что в вуз он реально сообщит, грозит просто.
Хотя опять же - в этом чудном противоречивом рассказе этот момент неясен
А почему бы автору темы просто не заплатить исполнителю денег из своего кармана? А потом выбивать у "штатно-внештатного менеджера" переплаченные деньги? Участие в длинной цепочке всегда означает согласие с подобными рисками.
Уважаемый Economist_74 всё в нашей жизни возможно
Как достать, это уже по ситуации.. оформлен автор или нет... если оформлен, то то одни методы, если не оформлен, то другие.
Напишите чем это кончилос
Давно мечтаю написать в деканат на какого нибудь особо тупого студента
Особо тупой студент - не проблема. Вот особо тупой препод - беда. А куда писать - неизвестно(((
особо тупые преподы получаются из особо тупых студенто
поэтому нужно рубить зло на корню
Почему вы бочку катите на наших кормильцев? :
Проблема- это не особо тупые студенты, а жадные студенты :).
big-smile
при общении с некоторыми понимаешь - это чудо получит дипло
и будет где то работать инженером/начальником - это не разговор о высоких материях
вроде того - они же будут строить дома и т
просто сам с такими очень часто сталкиваться стал по работе
Лет 20 назад преподавала в заочном техникуме работающим студентам. Умные и тогда не были особо нужны на рабочих местах. В основном, дети начальников пристраивались, знакомые и родственники тех, кто нашел себя на хорошем месте. На учебе как правило, талантами они не блистали, но диплом надо было получить, иначе карьеру не построить. Так что экономика особо не пострадает от наличия "не слишком одаренных" учащихся - так заведено давно)) Да и устроиться по специальности нынче стало сложно.
то есть в 1997 году ( эпогей развала и разрухи после распада СССР
на заочном в техникуме - больше добавить нечег
но тем не менее есть некоторое зерно истины в ваших слова
просто уровень "неодаренности" мягко говоря зашкаливает иногда
Липовые экономисты и инженеры, конечно страшно, но куда страшнее видеть на сайтах заказы типа "Уход за больным в послеоперационном периоде" (курсовая работа) или "Реабилитация детей с заболеванием..." (диссертация). В такие моменты понимаешь, что за помощью не в больницу надо обращаться...(((
Я разочаровалась в системе образования и трудоустройства некоторых граждан уже тогда. Мне было 28 лет, работы уже тогда не было оплачиваемой. Сейчас стало еще хуже, согласна. Самое противное в том, что специалисты в наше время не нужны. Закончишь ВУЗ по технической специальности, например, а работать негде. Вот и учатся абы как, а учат соответственно так же. Ведь если бы была нормальная система образования и спрашивали при приеме на работу знания, и была бы достойная работа и зарплата, мы бы тут не обсуждали почему автору не заплатили)) .
именно так и есть
Это средний мед. персонал. У врачей все чуть строже. Вместе с тем, не умеющий, но страстно желающий может в медицину достаточно легко. Про больницы не будьте так строги - всегда есть возможность выбора лечащего врача. Главное помнить про то, что "врач-троечник может в медицину лучше, чем самый умный, славный и ответственный не-врач".
В общем-то Вы правы. У меня подружка медсестра в инфекционном отделении. Говорит, больше всего боюсь попасть в руки к местным врачам. Это, знаете, как в старой рекламе: "При всём богатстве выбора, альтернативы нет"(((
деканат оказался на стороне студента, слава Богу. Мало ли какой недоброжелатель может писать.
Деканат там умирал от смеха по ходу )))
ha-ha ha-ha ha-ha
Логично, знающие люди писали, что доказать авторство почти нереально. Зря переживали.
Граждане, ну как-то добрее надо быть - все в одной упряжке работаем. Меня тоже как-то в реале заказчики кинули, тоже хотела сообщить в ВУЗ, потом думаю - помогла людям, что сейчас на доброе дело черную печать накладывать? Так и простила, тем более учат их как попало и система коррумпированная. Платили они, чтобы защитить диплом, причем преподаватели писали какую-то ахинею. Ну поговорите с автором, что от Вас убудет что-ли? Хотя бы достоинство свое сохраните.
Я пыталась наладить контакт с автором. Пыталась до нее донести, что она поступает не лучше ее работодателя (который собственно ее и кинул). Что совместно мы можем проучить его, потому что он и меня получается подставил. На что она мне ответила, что мы заодно. И я задалась вопросом, а адекватная ли она вообще. Ведь мы вместе и правда могли бы эти деньги выбить.
сейчас я просто хочу всех обезопасить от этого самого менеджера:Максим Гостье
ya.referator1@yandex.ru . Чтобы, не дай бог, никто не оказался в подобной ситуации.
Понятно. Ситуация препротивная.
Я сам автор и понимаю заказчика, хотя, по сути, должен быть на стороне автора.
Но тут заказчик прав
Справедливость восторжествовала и время расставило все по своим местам: деканат на стороне студента (студент ни перед кем не виновен), автор, который сделал на зло всем (остался без оплаты и с осадком беспредельщика...и думаю, без работы.. по крайней мере знающие его студенты, будут обходить его десятой дорогой.. еще и в округе сделают ему "рекламу"), заказчик - партнер - с испорченной репутацией ( а репутация - это потеря будущих заказов).
Несколько раз я спорила с разными посредниками - что конкретно входит в мои обязанности как исполнителя.
Считаю, что за мой гонорар я должна только сделать нормально,получить деньги- и всё.
Если посредник взялся посредничать- это он сам должен рассказать умному студенту что такое принсктрины или как скопировать текст или как посмотреть необходимые коды вариантов.
Я могу проявить вежливость и где-то там помочь- но это не моя работа
Посредник также несет ВСЕ риски, связанные с оплатой, поэтому исполнитель и слышать не должен ничего на тему: "вот получили мы только половину оплаты, поэтому и вам дам половину" или "было пятнадцать звеньев, деньги задержались на четырнадцатом, давайте вы пойдете их сами выбивать или давайте сообща выбьем".
В обязанности исполнителя за его смешные гонорары это вообще не входит
Вот когда я беру заказ от студента сама- я тогда всю эту мигрень тоже беру, но это же в принципе другие деньги. Раза эдак в 3 как минимум.
полностью поддерживаю
+100ю
100%
lesikr, Вы правы со своей колокольни. Но в данный момент ситуация следующая: заказчик, который на этом форуме спросил совет, ни в чем не виновен. Он взял заказ у студента и заказал у другого человека. После получения у этого человека работы, с ним расчитался и предоставил работу студенту
А уже этот "другой человек" поступил некрасиво со своим штатным автором, не расчитавшись с ним
Так при чем тут данный заказчик и студент, которых автор наказал, сходив в вуз, угрожая полицией и др
Пусть разбирается с тем человеком, который с ним не расчитался! Ведь с этим человеком он непосредственно имел договоренности по оплате и условиям работы
Если бы он работал напрямую со студентом и студент не расчитался, то я бы его понял
Но тут другая ситуация. Автор поступил как свинья психованная. Наделал много свинства и сам в итоге по уши в этом оказался.
Согласна. Так много неадекватов развелось, скорее всего этого автора так наказали, наверное не в первый раз он так поступил.
Вы не думайте, что я не вникла или что я в похожих ситуациях не бывала
Не спорю-исполнитель сделал глупость. Шантажировать сообщением в деканат можно, а в этой ситуации даже нужно
Но сообщать в деканат-глупость
Видимо, из отчаяния он эту глупость сделал
Он же шантажировал сначала, я так понимаю. Но посредник на другом языке как будто говорит
Я искренне уверена, что на такие случаи должна быть у посредника некоторая сумма отложена. И без лишних разговоров сразу после начала шантажа он эту сумму должен был выложить исполнителю.
Сразу, не рассказывая, что исполнитель ОБЯЗАН там у кого-то что-то выбивать. И всё. Никакого скандала
Далее этот посредник пусть выбивает что хочет- это ЕГО РИСКИ, он к ним должен быть готов.
Вы так легко рассуждаете. А где гарантии, что автор после оплаты не продолжит свои действия? я ведь так поняла, там не одна моя работа не оплачена.
И между прочим, нет гарантий, что работа автору не оплачена. Может, штатный автор вкупе со своим штатным начальником решили Вас "нагреть". И такое же может быть. В Вашей ситуации самая разумная стратегия - забить и забыть, ну и сделать выводы...
кстати, не отрицаю, что и такое может быть. Есть ещё один настораживающий факт со стороны это самого менеджера между нами-деньги я переводила на карту с другими данными (вообще какой-то женщины). Не мошеническая ли это схема?!
Ха, у меня так знакомая лишилась 1,5 тысяч долларов. Но она, правд, заказчиком была. Но по сути, относительно этого непорядочного менеджера, Вы тоже заказчик. Так что всё может быть. Люди сейчас талантливые, жаль только таланты не в ту степь(((
Вот тут я с вами согласна
Вся картина мне не видна
Кстати, нуждались бы вы в наших рассуждениях - предоставили бы информацию полную, непротиворечивую, своевременную и т.д. по списку
А так весь диалог на форуме- это обмен эмоциями и абстрактными соображениями
Но тоже приятно, если есть где выразить то, что накипело :).
Если есть какие-то вопросы, чтобы раскрыть картину, я готова на все ответить сейчас. На тот момент когда писала, было очень много эмоций и получился сумбур. Сейчас, когда все решилось, я спокойна. Единственное желание, наказать этого самого менеджера (человека, который был посредником между мной и автором).
Забудьте уже про эти ваши желания....в данной ситуации в первую очередь виноваты Вы и только Вы!
К примеру, если на производстве случается несчастный случай, причем такой, который значительно подрывает репутацию организации, то, в первую очередь, "шапки летят" с руководителей, с замов и т.д. А у вас все в порядке и у Вас и у вашего " нештатного" менеджера..А Автора вы продолжаете полоскать...хотя он выполнил свою работу, почему-то бесплатно..
Легко рассуждаете Вы. И, к сожалению, Вы ничего не поняли..
А Вы так рассуждаете, фирму свою имеете??? и за многое отвечаете? знаете, у наемного работника и не наемного разные взгляды...вот именно поэтому я не понимаю что Вы мне хотели донести.
Не только я хотела донести, но и многие тут участвующие... не получилось.
у них тоже взгляды наемного работника. Да и я, просила совета, а не критики в мой адрес!
Полностью с Вами согласна. Автор вообще не должен ни у кого ничего выбивать.. Причем, если бы ситуация была обратная, автор не справился с работой и требовал возврат клиент, то тут бы, скорее всего, не возникло проблемы забрать оплату как у менеджера-посредника, так и у автора. Тогда почему в данной ситуации у менеджера-посредника нельзя было вычесть из другого заказа, и оплатить работу напрямую, без участия уже менеджера))...
На тот момент у меня уже не было долгов перед менеджером. А так конечно можно было
у них тоже взгляды наемного работника.
Собственно, а почему наемный работник должен смотреть на ситуацию вашими глазами? Ведь в конечном итоге вы все получили то, что хотели. А тот, кто работал - не получил ничего. Как он должен на это смотреть?
А с чего Вы взяли, что работник оформлен официально и несет ответственность согласно должностной инструкции? Обычно оформляют неофициально, так как отчисления большие в ПФР, а работы не так много, как хотелось бы, чтобы оплачивать все необходимые расходы.
Бред!
Какая разница, автор ты или заказчик? Есть понятия о справедливости, чести и достоинстве! А некоторые тут гнут свою линию.. "автор всегда прав".. "заказчик не прав"? Бред приспособленцев
Если кинул работодатель на зарплату наемного работника, то работник должен идти громить всех партнеров компании? Допустим компания "Автоваз" не выплатила зарплату рабочим.. нужно идти громить партнеров по сбыту, по производству и покупателей машин
Вы несете чушь
Как вы еще заказы выполняете с таким интелектуальным потенциалом?
Уважаемый Алексей.! Т.е. если автору не заплатили, это и справедливо и честно и достойно
И про интеллектуальный потенциал мы с Вами поговорим через год примерно) слишком у Вас все пока туманно-непонятно 83 специальности, 7 работ разношерстных + дата регистрации две недели назад.
Автору не заплатила я
А по поводу Алексея, хочу сказать, что как грамотно он пишет так и работы выполняет. Посмотрим кого из Вас конце следующего года он обгонит по рейтингу.
А по поводу авторам все можно...всегда сталкиваюсь. Сроки пропустить можно, забыть о 5 страницах и поднять оригинальность техническим способом и т.д. Стоит заказчику вовремя не заплатить или попросить доработку, начинается.... а когда деньги будут, а у меня срочные проблемы. Вообщем, разговор на эту тему долго можно вести.
Вы сами пишете с ошибками, как Вы можете оценивать грамотность? В его ответах куча ошибок.
Не соглашусь, с грамотностью у Алексея все в порядке.
И опечаток меньше, чем у меня, например:(
Другой вопрос, что 83 специализации и такая категоричность в суждениях может означать одно из двух: или новичок, или посредник.
"Допустим компания "Автоваз" не выплатила зарплату рабочим" - пропущена запята
"Первый заказчик получив 100% оплату от клиента, расплатился со своим партнёром заказчиком" - пропущена запята
"интелектуальным" -правильно "интелЛектуальным&quot
"расчитавшись" - правильно "расСчитавшись"
и др.
Ну судя по рейтингам многих отписавшихся здесь авторов, заказы они выполняют весьма успешно, так что за потенциал можно не беспокоиться. А вот вы в рамках "справедливости, чести и достоинства" как бы поступили на месте автора? пошли в суд? или молча подарили бы заработанные деньги заказчику?
Есть схема - заказчик, исполнитель (генподрядчик) + субподрядчик. СУбподрядчик, нанимающий других субподрядчиков, отвечает за них самостоятельно. Следовательно автору, как субподрядчику, нужно обращать с своему непосредственному подрядчику. Если бы отношения были со студентом или автором этого поста, то обращаться нужно было бы к ним. Заказчик и исполнитель не несут последствий за неоплату субподрядчикам второго порядка. Можно прописать это в договоре - не нанимать таджиков безграмотных, но это никому не выгодно, ибо таджики меньше берут. И Вообще ГК читайте))
И на будущее: все - таки контролировать исполнение работы согласно требованиям клиента)) И только после этого производить оплату своему непосредственному подрядчику..
Да хоть заминусуйте, господа. Де юре это работает в приличных фирмах так. А о человеческой составляющей проблемы я уже говорил))
Какие громкие слова- "субподрядчик" и т.п. Изначально по сбивчивости рассказа было ясно, что "компания" - это контора, в которой максимум три стула. Из них два под старыми папками.
Остальные посреднические звенья, возможно, еще меньше.
Здесь те же отношения, что у нас, в глухой провинции. Сделал-заплатил.
Что за "де юре", какие "приличные фирмы", о чем вы :).
Все что вы писали- правильно, но совсем не на этом уровне.
..ну я по-своему пишу, мне эти посреднические схемы в этой сфере незнакомы)) А вообще занятно получается... Проще ведь открыть консалтинговую компанию и делать работу малым кругом исполнителей. Без всяких длинных цепочек. Конечно, специализация будет узкой, но качество всегда можно отследить и оплату тоже.
А если учесть, что консалтинговая компания, за неимением нужного автора, может разместить заказ и найти автора на какой-нибудь бирже, например тут, то вообще непонятен смысл в таких цепочках...
Действительно))
Однако при работе через биржу нужно обязательно внести деньги и рассчитаться с автором. А при упомянутых выше схемах автор может и обойтись без гонорара, а посредник сэкономить деньги. Поэтому такие схемы намного выгоднее))
Да тоже не торопятся вносить деньги и рассчитываться. Получается, система-то одинаковая))
Уважаемый Алексей
Во-первых, может у вас иначе, но мы работаем не за идею, а за деньги
Во-вторых, любой из нас в день по 15 раз выдает себя за другого человека, делая разным студентам работы. Абстрактные рассуждения о чести при нашей профессии- это нелепо :)
Во-третьих, громить никто и не призывает. Я осуждаю исполнителя за то, что сообщил в деканат, это бессмысленно. Многие осуждают, я думаю
В-четвертых, здесь не о заказчике речь, а о цепочке посредников.
Не пойму - что посредник в свои обязанности включает
За что посредники получают свои деньги- за пару звонков и перезаказы туда-сюда?
Не-а, за разруливание вот таких ситуаций они их получают. Это их работа
Я сама была менеджером по приему заказов в посреднической фирме (другой вид деятельности был). И поставщики подводили, и исполнители, и коллеги. И это были не внештатные ситуации- это ежедневная текущая работа. Очень быстро приходилось поворачиваться. Врала клиентам столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Изворачивалась. Нервная работа, мне не нравилась. Ушла.
Но я не помню, чтоб я писала в тот период на форуме: "получила деньги за свою работу, а делать ее не хочу, меня подвел Вася-Петя, пожалейте и посоветуйте как быть".
В-пятых, если компания "Автоваз" не выплатила зарплату рабочим - можно начальство пошантажировать чем-то, что подорвет репутацию организации. И если на свою репутацию компании не наплевать- деньги выплатят
Но в нашем случае исполнителя жаль- всем посредникам своя репутация была безразлична. Шантаж не помог.
essa_sta, на месте автора я бы решал вопрос оплаты непосредственно с тем человеком, с которым у меня были бы договорные отношения. Он давал заказ и предоставлял какие-либо обязательства. И он непосредственно отвечает за оплату!
emma, не заплатил работодатель! Так и претензии к нему! или к Путину по - вашему, т.к. он так же причастен.. живет же в России! подавайте и на Путина в суд!
читаю и умиляюсь - слов просто не хватает, как ловко некоторые обвинили автора. Я - автор, то есть человек, который кормит и заказчиков, и вообще весь этот сайт. Продавая свою работу за деньги, я отдаю ее другому человеку. С этим вопросов нет. Но если я - автор - не получаю денег за диплом, то я волен считать, что работа остается моей, раз ее не оплатили. А раз так, то это моё право, что с ней сделать: отдать ли ректору, выложить в соцсети, сдать на макулатуру. Какие претензии к автору? Не получив денег, я просто не хочу, чтобы кто-то пользовался написанным мной дипломом. А студент, который всё оплатил, пусть разбирается с тем, кому он отдавал свои деньги. И в этой длинной цепочке заказчиков, менеджеров, посредников начинать надо не с автора, а с того, кто получил деньги.
kobrisa, если Вы автор, так что Вы делаете на этом сайте? Почему обращаетесь к "этой длинной цепочке" нахлебников
Вперед с песней напрямую со студентом и нет вопросов кормящий Вы наш
Или создайте свой сайт, вложите деньги, время, силы. .. и немалые в его продвижение ..и вопросы с нахлебниками сами собой отпадут!
стесняюсь спросить: а почему автору нельзя работать на этом сайте?
Как интересно поворачивается история! Тут была выложена почта менеджера Максима Гостьева, который якобы получил деньги, НО не оплатил автору..Мне хотелось увидеть вторую сторону медали этой истории, и я написала ему. Вот он мне отвечает по поводу менеджера Ларисы (ТС - larisakud
"Здравствуйте, Она мне не оплатила несколько работ, и я как раз начинаю писать о ней отзывы и тоже рассылать работы по ВУЗам вам тоже подготовлю письмо со скринами писем, на данный момент могу сказать, что по заказу 883 она попросила автору не оплачивать (прям так и написала, есть письмо), а заказ 848 не оплатила, несмотря на то, что он был выполнен по всем требованиям к заказу, письмо тоже есть.. Плюс к этому мне нахамили и пытаются оклеветать&quot
Вот такие вот пироги....а выводы делайте сами.
Верить ему или нет Ваше право. Говорить про меня он сейчас может все что угодно!
Да неадекватная женщина, но нет абсолютно никаких гарантий, что она ничего не выкинет, насколько я знаю, она по нескольким работам накосячила и трясет деньги, поэтому даже оплата ей напрямую за этот диплом, вам ничего не гарантирует. После принятия работы ей будет произведена выплата, по крайней мере я рекомендовал сделать именно так, вы ведь тоже сейчас по такой схеме работаете
20.06.2017, 20:59, "Лариса"
А таким образом, что она ректору напишет. Студент ни при чем тут вообще, как и я. Мы честно оплатили работу, но она нашла его как крайнего. У нее оказался скриншот переписки с преподавателем
Вторник, 20 июня 2017, 17:57 +04:00 от Максим Гостьев
Каким образом вас то кинут? Вы оплатили, все честно, я тоже перевел, получается ее непосредственному заказчику. Я именно поэтому и писал ему поговорить с ней в том ключе, что после ее припадков оплату она получит после принятия работы, никаких гарантий нет в том что она ничего не выкинет и после оплаты, раньше ей все нормально оплачивалось, срок был 20-е, почему она сейчас начала с 16-го писать всякую хрень тайна покрытая мраком..
20.06.2017, 20:52, "Лариса"
А если ей не опатят, то кинут меня и создадут проблемы мне и студенту. Мне это не надо
Вторник, 20 июня 2017, 17:51 +04:00 от Максим Гостьев
С ней я непосредственно не работаю. я заказывал у посредника, это их уже проблемы, она там косячит, а я тут причем. Я лично рекомендовал ему оплатить ей только после принятия работ преподавателем, что за шантаж. Оплатите ей напрямую. получается кинете меня..
20.06.2017, 17:47, "Лариса&quot
автор ждет оплаты. Ей опять никто не отвечает
Если не оплатите Вы сегодня, то произведу оплату я из своего долга. Мне проблемы не нужны.
читать снизу вверх
еще один посредник?
судя по сообщению, да. Но если раскрыть всю переписку нашу, то получается какая-то неразбериха. То он говорит, что у него оплата авторам после 20...то потом оказывается, это не его автор.
и сам факт в том, автор мне писала, ей никто по оплате вообще не отвечал.
Почему Вы не работаете напрямую с авторами? Понятно ведь, что чем сложнее система, тем хуже она работает.
У меня есть авторы, с которыми я работаю. В сезон рук не хватало, а тут он предлагал свои услуги. это и было мне уроком, теперь я понимаю что с авторами надо работать напрямую.
Сколько же там посредников???
Там, где я про пятнадцать звеньев писала, видимо,не сильно промахнулась :)))).
И несмотря на 15 звеньев - автор нашел и "верхушку" цепочки, и вуз студента, и его фамилию... Профи посредники работают. Я в данный момент не про ТС - она со студентом работала. А чем занимались остальные? Хотя их работу хорошо характеризует фраза из переписки: "она там косячит, а я тут причем". Ни при чем, только при деньгах.
Меня вот что забавляет - тема открыта 26 июня, а larisakud выложила переписку с неким Максимом за 20 июня
Получается, что для нас (тех, кто тут зубки чешет) произошла постепенная трансформация этого Максима из "штатного менеджера" во "внештатного партнера со своими исполнителями" и далее в "посредника, который пошел к другому посреднику".
А larisakud это всё давно знала
Максим деньги взял, якобы дальше по цепочке передал и считает, что всё выполнил и ничего не должен. Вам такая позиция никого не напоминает? :
При этом larisakud однозначно невиновата, а Максим однозначно виноват
Ну забавно же, вы так не считаете?
Ну и цепочку из посредников Вы наваяли... Есть такой закон: "Чем сложнее система, тем ниже ее надежность". И зачем такое делать? Единственное объяснение - это желание некоторых посредников заработать на ровном месте. Принял заказ у посредника №1, приклеил к заказу пару сотен (а может и тысяч) рублей и передал следующему посреднику. В итоге никто ни за что не отвечает и всем глубоко наплевать на автора и заказчика...
Я думаю, что посредников было столько, что на авторе просто закончились деньги))
✕ Комментарий удален
Да кто бы говорил! Человек, который проиграл у меня две претензии? Зло берет. А между тем, вот таких посредников, как вы, в первую очередь надо опасаться. Мало того, что не заплатили обещанное, так еще и месяц выбивали деньги, используя самые разнообразные методы от бранной речи и мольбы отдать хоть половину, до физической расправы со стороны родственников. Вас же уже вроде блокировали на сутки? Не помогло? Вот, исполнители, кого надо опасаться!
Настроение есть для лирического отступления.
Работала менеджером в «компании». Специально для тех, кто писал умные слова вроде «де юре» расскажу, как выглядит изнутри МЕЛКАЯ посредническая фирма.
Деятельность – полиграфические услуги и вывески. Своё – только работа (поклейка, монтаж и т.п.), остальное – «посредничание»; клиенту не говорим об этом
Это сложно понять, это надо прочувствовать
Беседа с клиентом (через черточку - что говорим, а через звездочку - что думаем)
-Да-да, всё смонтируют опытные «мальчики», и сделаем оперативно. Вот послезавтра примерно. Мы вам прозвоним
*На мальчиках экономят. Но опытный «мальчик» есть один. Пенсионер, у него опыт - 30 лет охранником в тюрьме. Но он не появлялся давно, ревматизм прихватил. Остальные «мальчики» (студенты криворукие) вернутся из командировки через три дня. В общем, придется послезавтра звонить вам и врать
-Послезавтра - для вас крайний срок? Не волнуйтесь, сделаем
*Придется много-много врать
-Предоплата желательна
*Дайте-дайте денег, очень нужны. Те камрады, что в командировке, выгребли всё из кассы, а вон валяется очень срочный заказ от предыдущего заказчика, но нет денег его напечатать
-Все сделаем красиво, не волнуйтесь
* Мне при сдаче заказа как обычно - врать и краснеть. Хотя вдруг повезёт. У них и красиво бывает. Если «мальчики» не поцарапают, не уронят и ровно поклеят. И руки помоют.
-Да, печатаем на своем оборудовании и дизайнер выставит нужный цвет. Вот такой малиновый и напечатаем.
* Какое оборудование? Оно дорогое. И вы вообще плоттер хоть раз в жизни видели? Да эту махину нам и поставить негде. Разумеется, закажем в типографии. А вчера похожий цвет вышел коричневым. Наш дизайнер-самоучка начудил, а в типографии еще и краску сэкономили. В общем, каким цвет будет - никто не знает. Но я вам объясню потом, что цвет замечательный, он вызывает ассоциации с вашей продукцией и медленно выгорает
-По срокам мы вас не подведем
*Это если следующий клиент немедленно принесет денег, чтоб можно было оплатить печать вашего заказа. И если мальчики вернутся из командировки вовремя и трезвыми. И если быстро напечатают, что вряд ли. В типографии тоже завал и они порой стали перезаказывать в другой типографии...
-Выдать документы о безопасности этого стенда для здоровья? Вы его хотите разместить внутри помещения? Очень сложно.. Нужно посоветоваться с нашим бухгалтером
* Мы с бухгалтером Наташей (она же секретарь, она же оператор) дружно похихикаем, как только вы дверь за собой закроете. Самые дешевые материалы, предназначенные для наружных работ… Вонючая краска на вонючей пленке... Печатники в типографии нанюхаются и ходят как обкуренные наркоманы, вы бы их видели... Документы :). Ха-ха-ха
-Визиточки тоже печатаем, будут на следующей неделе
*Раньше, чем через месяц, и не ждите - мы сильно задолжали той типографии, где перезаказываем визитки.
-Мы вам позвоним
*И позвоним, и наврём: о форс-мажоре расскажем. И не раз.
Спасибо за специальное разъяснение)) Организация работы в описанном Вами случае называется "шараш-монтаж" Скажите, а где Вы живете, что у Вас еще прошлый век царит? Или позапрошлый? И неужели люди идут?
Провинция, но не глухая.
Фирма цветет и пахнет.
Не верю, что в других городах и в других сферах деятельности все кардинально иначе :)
Тут просто писали, что имея "взгляды наемного работника", мы не можем понять возвышенную натуру посредника.
Понимаем, кушали-с
Я как исполнитель отвечаю только за свои слова и за свои косяки, не за чужие. Да, денег меньше, но мне так комфортнее
А посредники -и за чужие слова отвечают тоже. Работа такая.
Инициатор этой темы попросил совет, но почему-то тут собралась компания "советчиков" только среди авторов, заказчиков среди этой публики почти нет. И вместо того, чтобы посмотреть на ситуацию объективно и, действительно, дать совет, попросту вылили тут свои комплексы неполноценности, злобу, зависть
Хотя, полезно знать, какая публика работает на этом сайте.
Я не пока не понимаю, как тут вообще работать)) Работа сделана 10 дней назад, клиент пропал и вторую работу даже уточнить не может вариант. И это называется представление услуг по информационной площадке. Такого нигде нет - работу выгрузил, деньги получил - в недоумении нахожусь. Качество услуг как бы оставляет желать лучшего. Никто ни за что не отвечает. Тема данного вопроса примерно о том же. Естественно, полезно узнать что-то новое о данной сфере деятельности так сказать "изнутри", чтобы хотя бы не влипнуть в подобные ситуации.
ТС информацию не дала
Необъективные, неполные, нелепые и противоречивые данные по определению не есть информация
Что объективного публика может сказать
Только эмоции выразить - антипатию и недоумение
Ну и зубки почесать, у кого настроение есть.
Дорвалась до форума, хотя обычно тут не отсвечиваю :)
Алексей, лично для вас рассказываю очевидные вещи
Клиент волновался, все-таки диплом. ТС клиенту сказала: «Да, свой штат авторов, да, сделает умная девочка, да, я ее с пеленок знаю, отличница-олимпиадница-умница, да, за качество отвечаю»
Если бы она сказала честно - «отнесу заказ не знаю кому»- кто бы его дал??
А отнесла заказ Максиму
Надо отдать должное ТС- забота о клиенте в ее словах видна, ей было не все равно. Возможно, о заказе она волновалась. И Максим ей поначалу сказал… угадайте что.
«Да, свой штат авторов, да, сделает умная девочка, да, я ее с пеленок знаю, отличница-олимпиадница-умница, да, за качество отвечаю»
И отнес заказ следующему посреднику
Вся схема держится на авось, а иной раз авось не работает. Ну бывает.
Не завидую, не осуждаю, не критикую посредников, у них свой тяжелый хлебушек. Тем более, что я его кушала, помню
Но схема заработка ведь специфическая, в этом контексте толкните-ка нам свою речь о честности, достоинстве и т.п
Никто на публику такие подробности не выносит; а ТС вынесла да еще и написала - посочувствуйте, не люблю саночки возить :).
lesikr, "Необъективные, неполные, нелепые и противоречивые данные по определению не есть информация."
А почему данной информации мне хватило понять ситуацию, а вы более 100-а сообщений разжовывали ситуацию и доходили до сути вопроса
Может проблема не в инициаторе этой темы, а в вас
"Никто на публику такие подробности не выносит; а ТС вынесла да еще и написала - посочувствуйте, не люблю саночки возить :)."
А кто Вы такие, чтобы судить выносить либо не выносить что-либо?
О сочувствии никто не просил, а попросили дать совет "как поступить правильно в данной ситуации"
Не можете либо не способны дать совет, так с пляжа
Маразматические домыслы то никто не просил оставлять на этом форуме, а Вы только этим и занимаетесь
Собралась компашка 5-10 авторов и один несет маразм, а другие лайкают
Смешные Вы...) Случайно живете не в районе с дифицитом йода?
Эвфемизмы в сторону; 100 сообщений - действительно перебор:).
Перед уходом с пляжа предлагаю вам, искателю правды, для проверки моих маразматических домыслов спросить у ТС прямо: поручалась или не поручалась она изначально перед клиентом, что автор свой, она его ЗНАЕТ и что он нормальный.
Если поручалась, а сама обратилась к цепочке посредников, работающих схожим образом и потому лукавящих во все стороны, а в конце цепочки оказался неизвестный исполнитель (может, действительно, неадекватный или непрофессиональный)...
То тут совет очевиден: "за свои слова иногда нужно отвечать; не можете ответить- или не беритесь, или не жалуйтесь".
крайне неприятный молодой человек...
Из всего происходящего сделала вывод - всех посредников побоку и работать самостоятельно)) 10% за сводничество еще куда ни шло, но 100 % от работы - это уж слишком при своем нулевом балансе. Система заставляет поступать именно так.
lesikr, ну, парафина Вы уже и так тут вылили на инициатора темы. Вопрос то не стоит кто виновен, а кто пушистый. Вопрос стоит, как правильно выйти с данной ситуации
А Вы все пытаетесь преподнести кто виновен, а кто не виновен. Инициатор темы, размещая пост не задавался целью выслушивать ваш маразматический бред о том, что она "плохая" и должна отвечать за свою грешную душу
Если у Вас не совсем пунктирные извилины, то напрягите их и задайтесь вопросом, что мотивировало инициатора темы разместить этот пост
Не способны дать совет как правильно выйти с этой ситуации, ну, идите мимо! а выслушивать кто плохой, так это никому не интерессно! ну, кроме вот компашки, которая тут лайкает разве что... можете повеселить их.
Вопрос - как правильно выйти с данной ситуации - вообще не стоял. И не мог стоять
При размещении темы ситуация была уже неконтролируемой, потому что в ВУЗ уже сообщили
Разрешилась ситуация сама, опять же неконтролируемым образом
Мотивировали инициатора темы последовательно: 1) эмоции, поиск сочувствия; 2) поиск виновного.
Цитата
"Единственное желание, наказать этого самого менеджера (человека, который был посредником между мной и автором)."
Пост
"Я являюсь посредником в компании.." - везде ниже будет "я" и "я" - т.е. компания состоит только из менеджера Ларисы
"В моем штате есть менеджеры по распределению.."- позже окажется, что Максим об этом не в курсе
"...которые непосредственно общаются с исполнителями" - на 20 июня менеджеру Ларисе уже было известно, что Максим непосредственно с автором не общался
Вы правда считаете, что предшествующую этому всему фразу "дайте совет" нужно воспринять буквально
P.S. ТС умно сделала - ушла из темы, а мы грыземся :). В последний раз огрызаюсь - и в отпуск :).
Leonidovna68, посредников побоку и работать самостоятельно
Тогда начните с того, что удалите с этого сайта свой аккаунт! Тут коммиссия 20%.. это же для Вас неприемлимо..)
Ну я так и работаю с юрлицами - без посредников. После них остается процентов 20% за работу. Удалять аккаунт не буду, набираюсь опыта в отстройке от дешевой работы))
Неприемлемо)) Господи, куда я попала..
lesikr, есть люди-пчёлы, а есть люди-мухи. Муха и в раю дерьмо найдет и будет садиться на него, а пчела и в аду найдет цветок и будет пить мёд с него
Вот и Вы выраваете с контекста слова, и выплескивает на этом сайте то, что хотите для себя увидеть, преподнося как мысли инициатора этого обсуждения, а не то, что человек хотел донести!
Здравствуйте, Алексей) Наверно, к несчастью, я муха, потому что начиталась Ваших сообщений и не могу пролететь мимо. Если Вы претендуете на звание грамотного автора, как следует из Ваших постов, Вам просто необходимо научиться пользоваться предлогом "из". И еще - слово дЕфицит пишется через "Е". Ничего личного, просто очень порядок люблю)
типичный пример безответственности и разгильдяйства, а может и злого умысла, всей цепочки посредников. Первый наплел клиенту что все будет на блюдечке с голубой каемочкой и неглядя отдал второму, второй тоже наплел ( а может и не утруждал себя этим) что тоже все будет на блюдечке. 100% оба даже не смотрели что там в этом дипломе. В итоге попали автор и студент. Не, ну ладно была бы лабораторная или контрольная. но если это диплом , то посредники могли бы немного напрячься и озаботиться судьбой если не автора, то хотя бы студента! Ну нельзя же разгильдяйство возводить в степень!
BellaDonna, здравствуте
ну, на фоне отсутствия мозгов, ненаписания "из", "под", "за" как бы второстепенная проблема
а, вот ваше стремление к вездесущему "порядку" говорит о присутствии признаков шизофринии
да и, любите порядок? следите за порядком в своих работах, а не заходите на обсуждение и навязываете свою любовь
И ещё... оставьте её при себе любительница порядка
П.С. "ваших" пишется с маленькой
знака ")" в письменности не существует
следите за собой, любительница!
Грубо, однако( Порядок не есть синоним совершенства. Имхо - в моем несовершенстве проявляется моя человечность) И Вам всего доброго. Хоть я и не культуролог, но меня учили, что, когда уважительно обращаются на Вы к одному человеку, то правильно делать это на письме с заглавной буквы. А множественное число - да, всегда со строчной. Всего хорошего, не буду больше Вас волновать, Вы с этим плохо справляетесь.
Лет 10 назад все эти "неприемлИмо" или "выйти С данной ситуации" или "шизофрИния" глаз резали и раздражали.
А сейчас даже не все перлы в диалогах закавычивала, когда цитировала
Я внезапно стала терпимее после конфуза на работе: помогала секретарю быстро заполнить стопку поздравительных открыток, и мы обе (грамотные барышни) написали "колеги" вместо "коллеги". По 20 раз каждая. Правда, на украинском языке это было бы верно, но мы-то по-русски писали. Позор никто не заметил, наверное, но осадочек остался
Что касается "Вы", то сайт Грамота.ру рекомендует следующее
1. Местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
а) личное письмо (адресат – одно лицо);
б) официальные документы, адресованные одному лицу;
в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу)
2. Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста
То есть как вести себя на форумах - неясно. Лично я и на форумах, и не на форумах руководствуюсь крайне удобным пунктом 2, т.е. как хочу- так и пишу :).
Я понимаю, что тему "перемололи" давно и совет уже не актуален, но всё же не смогла пройти мимо. Я, как посредник, а не наемный работник, хочу сказать, что на Вашем месте я бы оплатила работу автору, но не в полном объеме. Объясню почему. Хочу отметить, что как только в запарке перекладываешь свою работу на кого бы то ни было, чаще всего всплывают проблемы. А отвечать за них приходится именно посреднику - такова специфика нашей работы, потому, что мы несем ответственность за заказ и заключаем договор со студентом. В данном случае Вы допустили оплошность, допустив идентификацию автором студента. Отсюда - проблемы у заказчика. То есть, заказчик-студент оплатил/выполнил свои обязательства, еще пыхтел над доработками, еще и потом краснел в деканате... А услугу получил так сказать "бракованную" "некачественную". Я, например, во главу угла ставлю интересы заказчика, поэтому на вашем месте, когда возник форс-мажор, взяла бы финансовые риски на себя. То есть, когда возникли реальные угрозы обращения в вуз от автора (а его понять можно, он потратил больше всего сил и времени), оплатила бы работу за вычетом невыполненных доработок, попросила войти в положение и т. п. Знаете почему? Потому, что репутация и потраченное время и нервы стоят дороже (а репутация стоит денег, поверьте). То есть - выполняла бы свою непосредственную работу - разруливала ситуацию. За сэкономленное время нашли бы другие заказы. Вы поступили иначе - отстаивая свою финансовую правоту. Вы тоже правы, но студенту и автору от этого не легче.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир