Максимально выгодное предложение от клиента

А какое в вашей практике было самое выгодное предложение от клиента, от которого вы были в шоке? У меня такое было только один раз и я до сих пор вспоминаю и не могу понять, как так получилось) Девушка попросила написать 6 статей для ее диссертации, по которой она потом напишет саму диссертацию, я предлагала ей 2000р за статью, а она сказала, что такая цена означает низкое качество работы и заплатила за 6 статей 62000р) до сих пор вспоминаю) А какие самые заманчивые и нереальные предложения встречались у вас?
Максимальная стоимость полученного от клиента заказа

Комментарии
34

жаль, что эта девушка уже все закончила. Мы бы взяли адресок))
У меня был заказчик-студент на этом сайте. За задачу, которую я решаю за 300 рублей, он заплатил 1400. Такие масштабы, как у вас, мне и не снились)))
В феврале в соц. сети обратился студент, буквально через несколько минут у него начинался тест по уголовному процессу. Сказал, что физически не успеет закинуть деньги на счет, попросил поверить на слово и помочь, поскольку у него последний шанс сдать этот предмет. Я поверила. Прислал фото билета, всего было примерно 30 вопросов, не сильно сложные, но такое ощущение, что составляли тест утром первого января, сразу и не поймешь, что имеется в виду. В итоге зачет он получил. Назвала сумму в 400 р. особо и не надеясь, что он переведет. А студент закинул на счет 5000 р. Я с перепугу подумала, что он ошибся, написала ему. А оказалось он меня так отблагодарил. Больше такого парада невиданной щедрости наблюдать не приходилось))
У меня была обратная ситуация :-) Договорились с фирмой на выполнение мегасрочного заказа на 15 тысяч рублей, если не ошибаюсь. После выполнения заказа клиенту потребовались срочные доработки, фирма в это время была недоступна, он вышел на меня напрямую (по информации из док-файла). Когда узнал сколько клиент заплатил фирме - немного одурел. Он заплатил им 65 тысяч рублей за эту работу. То есть ребята берут 50 тысяч рублей фактически за несколько телефонных звонков.
Упрощаете) У фирмы реклама, офисы, гарантии. Вот и складывается накрутка. Но 50 тысяч комиссионных - это конечно, сумасшествие.
про рекламы и офисы понятно. А в от про гарантии - поподробнее пожалуйста. В чем их гарантии? В том что они все претензии клиента добросовестно перешлют автору и постараются ничего не перепутать?
А вообще я заметила очень странную вещь. Последнее время часто в ленте встречаются заказы с такими ценами, что не знаешь реально то ли плакать, то ли смеяться. Заказы эти идут именно от студентов, не от посредников. https://studwork.ru/order/936370, например. Мне кажется, что это связано с несколько некорректной рекламой сайта. В рекламе пишут для заманухи, курсовые от 600 р., контрольные от 200 р. и т.п. (цены примерные, точно не помню, как там было написано). Студент радостно бежит на сайт со своим курсачем, на всякий случай ставит 90% оригинальности и обещанную рекламой цену в 600 р. Естественно, что авторы проходят мимо, а студент обиженный таким отношением, с сайта уходит. Наверное в рекламе нужно больше делать акцент больше на качество, а не на бросовые цены. Хотя конечно это дело хозяйское, и тем кто у руля виднее.
Не всегда та цена, которую наобум ставит студент, является окончательной. Были случаи, когда я предлагал свою, раза в три выше, и она сразу же устраивала человека. Вопрос только в том, чтобы нормально объяснить ему, почему так.
Поэтому зря все проходят мимо. Тут проблема, наверное, все-таки в том, что никто не знает эти произведения, оттого даже не рискую сделать свои ставки. Впрочем, и я из этого списка почти ничего не помню)) А так - обязательно бы поставил.
*не рискуют
>> Были случаи, когда я предлагал свою, раза в три выше, и она сразу же устраивала человека
Здесь возможен такой расклад: студент хочет, чтобы ему сделали за 100 р., вы ставите цену 300 р., он соглашается и вы рады, что удалось поднять цену. А если бы вы оценивали, не имея обозначенной студентом стартовой суммы, то поставили бы 500 р.
В любой ситуации я оцениваю, только ориентируясь на свои установленные тарифы, скажем так:) Поэтому разницы не вижу. Возможны, конечно, "скидки", но не в разы.
Другой вопрос, что в большинстве случаев студент (если он все-таки вбил себе в голову, что это должно стоить столько-то и ни копейки больше) может отказаться от любого повышения. Но тем не менее - если работа интересная, то рискнуть сделать ставку можно всегда.
+++++++++++
✕ Комментарий удален
плюс за такие цены еще пометка: за 3 часа)))) то есть 90% оригинальности курсач за 3 часа за 500 руб)))
Так вы не проходите мимо, а показывайте среднюю цену. Что тут сложного? Заказ всё равно открыли. А несколько символов набрать совершенно несложно. Глядишь, так потихоньку и исправиться количество подобных неадекватных цен.
Я хочу сказать, что ставки на работы скидывают ещё и посредники. Причём посредников на всех таких ресурсах больше, чем студентов, от этого часто и такие цены. Просто смешно когда за диплом просят 2000 рулей.
Ага, а еще обиднее, когда находятся люди, которые за эти 2000 руб. делают диплом
Есть на сайте один заказчик - который выставляет офигенно вкусные цены по своим заказам :
Например - реферат объёмом в 2/3 страницы из 49 тем (на выбор) https://studwork.ru/order/736507 ставит цену в 5000 рублей!!!! И покупает по этой цене.
после Вашего поста личка данного заказчика наверняка переполнена сообщениями о сотрудничестве))
Было бы корректнее составлять опрос исходя из стоимости часа работы по этому заказу, а не по его абсолютной величине. Можно и на 100000 заказ получить, но возиться с ним месяц, а можно одним онлайн-экзаменом до 5000 за час получить)
В прошлом году у меня был, наверное, самый сложный диплом из всех, что я когда-либо делал. Сложный он был вовсе не темой, а абсолютно неадекватным отношением со стороны нормоконтроллера, который каждый раз придумывал новые требования к плакатам. Некомпетентным отношением со стороны технического консультанта, который вообще не разбирался в тематике работы, но тем не менее, старался показать свою значимость, требуя какие-то фантастические расчеты по теме. Честно скажу - для меня это был не равный бой с людьми, которые своей задачей ставили просто нагнуть студентку по полной программе прежде чем допустить к защите. В итоге, это оказалась одна из лучших работ на потоке, студентка прекрасно защитилась и выразила свою благодарность в дополнительных 12К.
наверное, студентке так "мстили", что заказала работу не на кафедре)))
к сожалению благодарность от студентов - это редкость
Это не фантастика, статья по диссертации 10-15 тыс. если это ВАК :) Хотя я знаю есть и дороже
Я информационную девственность потеряла поздно, уже в 2010. До этого работала по старинке - библиотеки, писала от руки и пр. ... В 2010 завела почту, сразу зарегистрировалась на фриланс-бирже и тут же, недели не прошло, на меня вышел человек с докторской диссертацией. Я еще ему ничего не сделала, а он уже 10000 аванс прислал)) Сам живет в Лондоне, платил мне по 30000 в месяц почти 2 года. По тем временам сумма казалась особенно приятной... Правда, работа для меня была очень сложная, на малознакомую мне тему, пахала без выходных и отпусков, часто и без сна.... но постепенно, конечно, во все въехала и прикипела, даже жалко было заканчивать такую вкусную работу)))
Большой плюс прямых заказчиков в том что они обычно без всяких проблем выплачивают предоплату, и ее разблокировки не нужно ждать 10-20 дней. А с диссертациями у меня беда - один раз взял диссертацию за 120 тысяч в фирме, потом подробно вник в тему, и оказалось что информатики там кот наплакал, а это в основном физика. Пришлось отказываться, жутко поругался с ними, и они перестали со мной работать. А это одна из редких крупных фирм-посредников в которых нормальные цены и почти всегда есть заказы... Правда не жалко особо - я за 4 года сотрудничества то ли 8, то ли 10 заказов им сделал.
Ну если 10 заказов по 120000 каждый, то это очень даже неплохо)
было два студента из Казахстана, у каждого было по 60 дисциплин долга на дистанционной форме обучения. Рискнул назвать 2000 за штуку. На эти деньги и поставил стены для дома, прошлой осенью было новоселье )
Наверное самый "жирный" доход у меня 15000 за сутки, сколько стоила эта работа для конечного заказчика я не знаю, да и не важно, поскольку я получил именно ту сумму, которую и хотел ))
конечно, если студент заказывает сам лично, он понимает, что не может стоить работа копейки. я недавно мальчику делала расчет в дипломе, совсем небольшой и для меня несложный, запросила 600 руб. - он сам сказал заплачу 2000, сделайте хорошо. потом за консультацию по сделанной им презентации хотел еще заплатить, еще писала ему ответы на возможные вопросы - тоже хотел еще доплатить, мне уже совесть не позволила брать еще деньги. а посредники всё хотят за копейки, потом кидаются за помощью - диплом запороли, помогите. не может диплом стоить 3000, ну просто не может!
Ну а я поделюсь опытом работы напрямую... )))) горьким опытом.. ибо такой фигни за 6 лет не было... бывало работы лежали бесхозные... предоплату естественно не брал... но это мелочи...
вечерний звонок... паренек срочно запросил 8 чертежей формата А3 от руки... ВУЗ мне знаком... методичка есть... студент торгуется... ну думаю Бог с ним... сделаю без наценки за срочность... на след. день звонок... говорит сам забрать не смогу... приедет друг... вечер... 21:30... на улице темнота "глаз выколи"... выхожу... стоит друг... кэпка... спортивка... кеды... ёпт... не хватало барсетки и семок... ну это ладно.. каких я только заказчиков не встречал... ничего особенного... результат выхваченная работа... и по тапкам... на звонки паренек первое время не отвечал... потом поднял, начал удивляться как это так его друг не оплатил... мол деньги ему отдал... якобы разбереться... результат 2400 убежали..
А вообще замечал... чем дороже и красивше машина... тем заказчик жаднее)))) и чаще всего кидали на мерседесах, хаммерах и поршах кайенах за 1,5-2 миллиона... а люди перемещающиеся на автобусах еще и приплачивают сверху... парадокс...
P.S. по поводу "убежавших" 2400 руб... на самом деле рад что в "таблетку" не получил)))))))))))))))))))))))))))))) или шила в бок....
✕ Комментарий удален
У меня своя история. Мне дали не один заказ, а я выполнил несколько курсовых на общую сумму 2200 руб. Пока это был самый большой заработок "за раз". А читаю истории остальных - диву даюсь, где таких заказчиков делают?))

Предыдущая тема

Дайте совет
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир