Лента заказов
в разделе Общение на свободные темы

Что интересно студенту?

Доброго времени суток! С началом нового учебного года! Работаю в данной сфера достаточно давно, как исполнитель находила клиентов посредством "сарафанного радио" Пришло время интернета,и вот, у меня уже группа вконтакте... А теперь вопрос-чем заинтересовать студентов в сети ? Опросы, информация по различным нововведениям в образовании, просто советы из различных журналов что ещё интересует студента? Может сами студенты предложат что-то новенькое? Или мои коллеги поделятся свежими идеями?Спасибо!

4 сен 2017 в 19:45
25 ответов
2053 просмотра
ppman 5 сен 2017 в 19:23

Хм... То есть вы предлагаете людей, которые также содержат группы ВК, зарабатывают на этом, заказывают платные опросы среди студентов, чтобы выяснить, что им нравится, дать вам ответ "на блюдечке с голубой каёмочкой"? Просто вот так - поделиться информацией? За спасибо?

анна88 5 сен 2017 в 21:26

Я возможно выражусь грубовато, но.. честно.. лишь бы обоср*** ь, не считаю, что поделится мыслями и идеями с коллегами на форуме-это нечто, что вызывает "фи".

ppman 5 сен 2017 в 21:59

Знаете такую поговорку - "Не давай человеку рыбу, дай ему лучше удочку"? Мне кажется вы пришли сюда именно за рыбой.

анна88 5 сен 2017 в 22:04

А я думаю-не интересно проходите мимо. Всего доброго

y6qzc 14 сен 2017 в 10:41

✕ Комментарий удален

MaZaI 8 сен 2017 в 09:53

в данной ситуации мы не коллеги, а прямые конкуренты.

анна88 5 сен 2017 в 21:33

Причем опросы? студентам кроме опросов так же может быть интересно другое.. это пример всего лишь.Открыла тему в первый раз, реакция не просто обидна... кто тут кому конкурент?

Laki 6 сен 2017 в 08:57

Согласна. В Вашем посте не вижу даже намека на идею, а только одни вопросы. Человеку, который давно занимается фрилансом, известны минимум 5-7 вариантов привлечения клиентов и расширения базы. Кроме того, группу в контакте постоянно одолевают предложениями по продвижению - вы даже не написали, пробовали Вы это или нет, и каков был результат. Это здесь сайт на блюдечке дает клиентов, а в реале нужно потрудиться их найти( или отбить у конкурентов). Кстати, об обсуждении - готова обсудить в личке варианты привлечения с заказчиками, с общим рейтингом (заказчика и исполнителя) примерно равном или не ниже моего - прошу прощения за такую оговорку.

ppman 5 сен 2017 в 19:24

Вопрос уважаемой администрации: зачем вы пропускаете на форум множество однотипных и откровенно глупых тем? Контента на сайте не хватает, я правильно понимаю?

ppman 5 сен 2017 в 19:39

Я возможно несколько грубовато выразился, поскольку не мне решать что глупо, а что нет, но извините - наболело.

y6qzc 14 сен 2017 в 10:57

✕ Комментарий удален

Alina_ 5 сен 2017 в 22:44

мемасики их интересуют

lesikr 6 сен 2017 в 09:13

А еще анекдоты-картинки на темы:

1. Лень, пятница, пора бухать. 2.Для мальчиков: на фоне машины голая барышня с огромными ненатуральными... ресницами.
  2. Для девочек что-нибудь розовое и с пафосом: "Я обернулась посмотреть не обернулся ли он... Я так неотразима, что многие парни сколиоз заработали".
mariobrand 6 сен 2017 в 09:40

Хммм....нормальные вопросы....мы значит придумывай-выдумывай как конвертацию студент/заказчик провести, а вам значит расскажи че да как. Нееее, дорогая моя, у вас голова на плечах имеется, так вот примените ее по назначению. Разве это не интересно придумать свою фишку как заинтересовать студента, лично мне кажется что это гораздо интереснее, чем слушать советы, которые уже не актуальны (вряд ли вам будут раскрывать идеи, которые еще хорошо работают).

анна88 6 сен 2017 в 12:49

Вероятно я не правильно сформулировала тему, "акулы" бизнеса попрятали свои идеи в сейфы) внимание-вопрос!" Что интересно студенту", а не раскрутка группы и увеличение клиентской базы. Приведу пример: три-четыре года назад моим студентам была интересна тема карьеры, интересовались, обсуждали активно. Сейчас единицы заглядывают в данное обсуждение. Интересно - да, мемасики, девочка-принцесса,бухло) Благодарю за ответы. Будьте добрее, люди.

Diana 6 сен 2017 в 13:23

заказывайте рекламу в крупных группах, но за это нужно заплатить)

анна88 6 сен 2017 в 16:49

Бесплатной рекламы не бывает) Заказываю конечно, это самая основа. Кстати, про рекламу вконтакте - "ВКонтакте не допускается реклама оказания платных услуг по написанию курсовых, экзаменационных, дипломных и прочих учебных работ" У меня так админа заблокировали навсегда. Не знаю по каким критериям администрация контакта оценивает- лотерея - "прокатит" или нет)

Diana 6 сен 2017 в 17:48

рекламу в группе можно заказать у админов группы!

Soleares 6 сен 2017 в 19:08

Это относится к боковому таргетингу. Поскольку такая реклама модерируется админами "всея Контакта". Если же говорить о платной рекламе в чьих-то пабликах, группах (в виде постов), то тут крайне малы шансы на блокировку. Разве что чьи-то жалобы (на спам) или высочайшая активность.

domus11 7 сен 2017 в 08:31

Сказки не рассказывайте! Просто не пишите оказания платных услуг, достаточно только Помогу в написании курсовых, экзаменационных, дипломных и прочих учебных работ. Меня так нигде не заблокировали. А тема действительно глупая

ТММ22 7 сен 2017 в 12:46

вы все правильно сформулировали просто, например, у меня недавно пару фишек сперли как то не радует ... а вы просите сами о них рассказать

ТММ22 6 сен 2017 в 19:22

Что интересно студенту: - Качество работ -Скорость -Низкая цена В зависимости от близости сессии и материальных возможностей возможен другой порядок приоритетов.

coder 7 сен 2017 в 16:44

Студенты хотят ХАЛЯВЫ. Для трафика можете бесплатно делать простые работы и выкладывайте в группе (я решал простые задания по программированию). Студенты прут косяками, только успевай отвечать, но конверсия низкая (не хотят платить), быстро надоедает и выматывает. Забросил это дело, свободное время потратил на написание софта, который сам за меня ищет заказы.

ТММ22 12 сен 2017 в 18:22

халява только разжигает аппетит

y6qzc 14 сен 2017 в 11:41

✕ Комментарий удален

Голосование темы
Не выбран вариант голосования!
Редактирование темы
Сохранить изменения
Количество вариантов ответа