Устройство отбора энергии у самого мощного природного аккумулятора - окружающего нас воздуха

Предлагаю проект устройства, отбирающего энергию у самого мощного аккумулятора - окружающего нас воздуха, т.е. атмосферы Земли. Устройство это основано на обратном цикле Сади Карно, великого учёного прошлого, разработавшего прямой цикл для тепловой машины и обратный цикл для холодильной установки. Не умаляю его достижения, но я пошёл дальше его, рассчитал обратный цикл для двигателя. По настоящее время в научном мире считалось, что у окружающего нас воздуха энергию отнять невозможно. Я доказал, что с помощью моего устройства возможно.

Это устройство по своей конструкции будет напоминать конструкцию газотурбинного двигателя с кое-какими изменениями. Его использование будет безопасным: ни чего не сгорает и и не взрывется. Ввод в жизнь этого устройства решит мировую проблему с выработкой бытовой электроэнергии. Это устройство отменит все существующие до сих пор методы выработки бытовой электроэнергии: ТЭЦ, ГЭС, АЭС, Токамаки, ветряки, солнечные батареи и др. альтернативные способы выработки.

Сплошные эти устройства. Они отменят добычу углеродных полезных ископаемых: угля, нефти, газа. Теория устройства согласована с законами физики и термодинамики. Ни где нарушений нет. После отклика предъявлю теорию устройства.

С уважением Василий.

Комментарии
92

Три вопроса
1. Как вы собираетесь понижать температуру ниже температуры окружающего воздуха, чтобы воспользоваться циклом Карно
2. Как давно вы разработали проект
3. Подавали ли вы заявку на получение патента?
Вопрос №4: может Вы и молодец, но как это связано с сайтом и студленсингом? Единственная Ваша активность - это давний заказ, где тоже речь об этом "открытии". Странная тема для данного форума...
Какой-то странный русски язык в тексте, не находите?
русский*
А что? Тема нужная и важная. Изобретателей у нас пока хватает.
Зачем энергию у воздуха отбирать? Он же плакать будет...
Энергия нужна везде и всем. Ну, хотя бы для выработки бытовой электроэнергии. Это устройство отменит все существующие способы выработки бытовой электроэнергии: ТЭЦ, ГЭС, АЭС, Токамаки, солнечные батареи, ветряки и другие альтернативные способы её выработки. Сплошные мои устройства. Отменяются разработки углеродных полезных ископаемых: угля, нефти, газа. Эти устройства можно ставить на все виды транспорта: наземные, водные и воздушные. Используя эти устройства, отпадает необходимость что-либо сжигать. Экология на планете возрастёт на порядки. Этих преимуществ уже достаточно.
Ответ ankey. Начну с третьего вопроса. Да, я жду ответа из московского ФИПСа. Подал предложение, обещали положительное решение. У меня к Вам свой вопрос. Какое у Вас образование? По Вашему первому вопросу, у Вас не высокое образование, если вы не знаете, как понизить температуру ниже окружающей. Напомню Вам, существуют аппараты, так называемые кондиционеры. Там температура выходит ниже окружающей! Это Вам ни о чём не говорит? По второму вопросу. Эту теорию я разработал лет двадцать назад. И всё это время я предлагал разным организациям и большим учёным в большой должности. Но, увы! Встречал холодную стену непонимания. Кое-кто отвечал, но очень многие молчат. Мне ответили: профессор Нурбей Владимирович Гулиа, американский миллиардер Илон Маск, директор автомобильного завода "Тесла" в Калифорнии. А такие организации, как Росэнерго, многие институты молчат. Обращался ко многим личностям: нашему миллиардеру Прохорову, пытавшемся создать Ёмобиль, Жириновскому (кстати он тоже ответил), в министерство энергетики Крыма, дошёл до нашего Президента. Но воз и по ныне там. У меня целая стопка квитанций, куда я обращался. У меня создалось впечатление, что возник какой-то тормоз в развитии науки: всё уже до нас открыто! И вопрос. А вы знаете, что такое цикл Карно? И всем отвечу. Я в недоумении куда писать, к кому обращаться. Ну вот здесь-то и нашёл заинтересованный первый отклик. У меня высшее образование. Бывший военный лётчик, подполковник запаса.
Добрый день. Тепловой насос уже давно изобрели. Работает по обратному циклу Карно.
И отбирает тепло от воздуха. Чтобы отнять температуру от воздуха используется рабочее тело- фреон. С температурой кипения ниже -30. Как вы собираетесь в ГТУ это сделать мне немного непонятно. Ведь должен быть градиент температур. Приложите формулу или какой-либо файл из пакета документов на патентирование.
FlashUa вам ряд вопросов. Вы с Украины? Какое ваше образование?
А зачем Вам мое расположение и мое образование. Я вам пишу по существу вопроса.
Ну если с Украины, то я ещё не получил патент, поэтому возможен плагиат. А образование нужно для того, что бы с Вами разговаривать наравне.
Техническое образование у меня. Плагиат?? У Вас уже прототип есть?
Технического образования маловато. Не ответили на первый вопрос: откуда?
Вы напишите пожалуйста хоть что-нибудь что даст мне понять что вы предлагаете. Сплагиатить будет очень трудно и вы должны это понимать. После я отвечу на все ваши вопросы.
Обратный цикл Сади Карно для холодильных установок давно известен и давно используется на практике. Я же, не умаляя достижений великого учёного прошлого, пошёл дальше его. Разработал обратный цикл для тепловой машины. Ни где нет нарушений физики и термодинамики.
Говорите вы хорошо. Мне нужны факты.
Вы написал после отклика предьявите теорию устройства. Мне ждать????
Также для осуществления обратного цикла Карно необходим подвод механической энергии согласно определения. Откуда вы ее брать будете? Какое будет рабочее тело и т.д? В общем куча вопросов. А ответов нет.
Образование у меня не высокое, а низкое. Про то, как работает тепловой насос в общем, и кондиционер в частности - знаю хорошо. На работу теплового насоса затрачивается энергия. Интересно было узнать, какой способ вы выбрали.
Что вам ответили директор автомобильного завода "Тесла" в Калифорнии Илон Эрролович Маск и профессор Нурбей Владимирович Гулиа?
Добрый день! Меня заинтересовала Ваша теория!
Работа устройства.
При вращении вала устройства стартёр-генератором компрессор будет работать как вакуумный, создавая на входе разреженное пространство, куда воздух устремится мгновенно, создавая поток, подчиняющийся законам термодинамики, через воздухозаборник и через турбину. Стартёр-генератор при запуске работает в режиме стартёра. При выходе вала устройства на обороты, при которых работа турбины будет больше работы компрессора, стартёр-генератор перейдёт в режим генератора.
Турбина классически состоит из направляющих аппаратов и рабочих колёс. Проходя сужающиеся каналы направляющих аппаратов, воздух будет расширяться по закону адиабаты: истинная скорость будет возрастать до определённых значений, давление и температура будут падать, объём увеличиваться. На рабочем колесе воз-дух тоже будет расширяться и менять своё направление. Складывая относительную скорость воздушного потока и тангенциальную скорость вращения турбины, получим суммарную скорость потока воздуха. Она будет меньше относительной скорости. Но температура и давление будут на много ниже атмосферных. Проходя три ступени тур-бины, воздух потеряет свои давление и температуру, а также и скорость.
Далее воздух поступает в теплообменник, где он будет получать теплоту от встречного потока воздуха, вернувшегося из-за компрессора и имеющего повышен-ную температуру, по отношению к потоку воздуха после турбины, самопроизвольно по закону термодинамики. Теплота поступает от более нагретого тела к менее нагре-тому телу самопроизвольно. При этом процесс будет протекать при постоянной тем-пературе, т.е. в сужающемся канале. А при изотерме вся теплота превращается в ме-ханическую работу, т.е. в нашем случае в скорость. Передача теплоты прямопропор-ционально зависит от разницы температур, от площади теплообмена, от коэффициен-та передачи теплоты
Далее воздух поступает в диффузор, где воздух за счёт скоростного напора по-вышает своё давление до определённых значений, но ещё не до атмосферного дав-ления
Далее воздух поступает на вход в компрессор, где он сжимается почти до атмосферного давления. Проходит возвратную систему и возвращается в теплообменник, где он, имея повышенную температуру, по отношению к встречному потоку воздуха после турбины, отдаёт теплоту самопроизвольно. Потеряв свою температуру ниже атмосферной температуры, воздух выбрасывается в атмосферу.
Расчёт термодинамического цикла устройства.
Все расчёты согласованы с расчётами термодинамических процессов, происходящих в современных газотурбинных двигателях. (Основы теории авиационных газотурбинных двигателей, И.И. Кулагин. 1967 г. Техническая термодинамика и теплопередача, Б.Н. Юдаев. 1988 г.)
Чую! Чууууюю!!! Оу чуюю!!!!!!
Вечным двигателем запахло
Холодным термоядом, гравитационными полями, бесплатной энергией из недр планеты, получением электричества из разницы температур льда и воды
И даже появился тонкий аромат присадок в бензин, которые увеличивают пробег втрое
Женщины с особо тонким чутьем уловят запах керамидов, которые ставят волосы колом и заставляют их шевелиться как у Горгоны
Проблемные мужчины ощутят запах чудо-таблеток, которые поднимают все, в том числе и волосы с керамидами
Финансовые гении заценят тонкую нотку аромата беспроигрышных стратегий бинарных аукционов
Патриоты ощутят аромат рухнувшего бакса, а почитатели Черноброва с Грушко точно поймут, что сей девайс взят с чертежа на пирамидах ацтеков
Встречайте!!!! Падабабаммммм
Генератор-отбиратель
Вот ссылка на гения лет прошлых, Шекл
Называется Лаксианский ключ. Чудная короткая вещь. Кому нечем заняться, прочтите за чашкой коф
http://rubook.org/book.php?book=50040
Зря Вы иронизируете. Ещё не ознакомились с теорией, а пару уже предостаточно. Теория серьёзная и требует высшего образования в термодинамике и устройстве газотурбинного двигателя. И вечный двигатель здесь не причём. Просто устройство способно отбирать часть, запасённой Солнцем в нашей атмосфере, энергии, которой предостаточно, что бы эту энергию использовать для дела. У Вас, наверное, три класса ЦПШ? Поэтому и иронизируете: типа, всё уже до нас изобретено, мы опоздали.
Беспроволочный телеграф - невозможен. Летательный аппарат тяжелее воздуха - не может летать. В будущем на планете найдутся покупатели максимум для 5 компьютеров. Вес компьютера в будущем удастся снизить до 1,5 тонн. Объёма оперативной памяти в 640 кБайт хватит для любой задачи. Продолжайте :)
А я скажу, в чем разница
Телеграф начинался с отдельных буковок, самолет возил одного человека и то недалече, компов начали продавать 5-10 и только потом..
В общем даже во взрывных (как оказывалось после) технологиях сей взрыв происходил крайне постепенно и не был очевиден даже создателям гениальных вещей
Когда же сразу предлагается какая-нибудь штуковина, которая вот прям немедленно перевернет мир, вот только начни внедрять и сразу случится чудо - это оно, шарлатанство
Брат Райт тоже не заявил сходу, что вот сейчас я вам явлю чудо, которое перенесет вас за тысячи километров в считанные часы, а показал загадочную этажерку, в которой что-то было. И что с ней станет через сто лет, он наверняка предположить даже не мог
Нам же пока показали ссылки на на ссылки под слоем пудры из загадочных технических слов
Не надо торопиться. Автор гениального прорыва может явить миру простой зарядник для мобильника, который будет из воздуха качать энергию. Наверное это недорого, собрать девайс с кулак размером.
К ТЭЦ и мировой энергетике его потомки прикрутят
✕ Комментарий удален
Вот и я говорю: не надо торопиться.
То, что телеграф начался не со спутниковой видеосвязи, а самолёт не с Бройлера-747 - означает, что конкретная данная идея - вечный двигатель? ЛОГИЧНО.
ИМХО, не логично :).
Лично я морально не готов вот прям сейчас на этом форуме зараз похерить все ТЭЦ, АЭС, ветряки и прочие способы получения энергии. Смахивает на чудо и шарлатанство. Автор смотрит очень далеко вперед и, скорее всего, споткнется обо что-нибудь, лежащее совсем рядом. Например о закон сохранения энергии
Пока же это похоже на фантастику Жюля Верна. Которая воплотилась в жизнь далеко не вся и совсем не им
Допускаю, что у Илона Маска уже сидит в кабинете изобретатель и демонстрирует маленькую неказистую ерунду, которая действительно черпает энергию из воздуха и едва-едва питает мелкий диодик. И Маск тужится понять, что же из этого выгорит в будущем.
Товарищ же сразу предлагает будущее. Прям тут и сейчас. Мигом
Хотите я вам задвину идею о сайте, который сам считает любой предмет, оформляет и рассылает заказчикам? Вот прям завтра на коленке накидаю две страницы ХТМЛ-а, вы с кодером это подшаманите и будете стричь бабло, вообще без авторов
Вот примерно этим и пахнет изобретатель сего девайса.
Добавлю сам себя. Следуя вашей логике с самолетом. Если бы Райт сразу предложили явить миру Боинг, то у них бы ничего и не вышло. Идея рабочая, да, но боинг бы не получился.
Может быть у автора тоже рабочая идея, но пока он предлагает сразу боинг, его будут посылать. Уж так мир устроен.
Снизить понты и вначале сделать этажерку и все получится
Слово "ЛОГИЧНО" написанное заглавными буквами означало иронию: нет никакой логической связи между утверждениями "самолёт начинался с этажерки" и "новая идея от пользователя - бесполезна". Второе из первого ну никак не следует, даже если очень сильно захотеть найти это следствие, как в анекдоте про удаление гланд автогеном через место, которое Фаина Раневская прямой речью называла. Ваши суждения после моего ответа про 1,5-тонные компьютеры будущего изменили окраску с "Ахахах, вечный двигатель, ржунимагу" на "Может быть у автора тоже рабочая идея, но пока он предлагает сразу боинг".
Знаете такой вид спорта, бобслей называется? :)
✕ Комментарий удален
Если не ошибаюсь, когда-то уже такая тема была на форуме, автор был под другим ником. Судя по ответам автора темы и общей его реакции на вопросы - автор не в себе.
Ну если Вы так считаете, то оно так есть! Не знаю, что Вы имели в виду. А Вы тоже, не познакомившись с теорией, пар выпускаете. Не серьёзно очень.
Смотрите, подполковнику тут сколько понаписали. А вот полковнику никто не пишет :(
Я думаю пока не закончатся полезные ископаемые Вашей теорией не заинтересуются. В сырьевом бизнесе прибыль в триллионах, а Вы предлагаете альтернативу из воздуха который вообще "присвоить" нельзя чтобы получать подобную прибыль от вашей разработки! И кто захочет терять прибыль? А сколько платит за энергоресурсы конечный потребитель - это мало кого волнует кроме самого потребителя. И как показывает практика, например, с нефтью - снижая себестоимость не всегда стоимость конечного продукта тоже будет снижаться. Монополистический рынок диктует свои условия, (а в сырьевом бизнесе практически монополия)
Я тоже, как ни странно, так думаю. Я не за прибыль. Мне за прогресс в науке обидно. За последнее время появился какой-то тормоз. Куда только не обращался, везде встречал холодную стену непонимания. Даже не вникая в саму теорию, тут же отвергают.
Ну так давайте мы вникнем. "После отклика предъявлю теорию устройства". Сколько уже откликов оставили.
Вон в первом комментарии даже конкретный вопрос задали (№1). А Вы постоянно уходите от темы.
У Вас что, тоже три класса ЦПШ? Если поддерживаете 1-ый вопрос. Не солидно человеку с высшим образованием задавать такие вопросы. Я уже предъявил теорию. Не заметили? Очень и очень. И как Вы сюда попали? Совершенно не разбираетесь в науке.
Финансирование что ли здесь ищите?)))
Не финансирования, а научного интереса!!! Никто, никто!
Троллинг по-шукшински, короче.
Кто не читал его рассказ "Упорный", советую.
мы все заинтересованы но Вы почему то только жалуетесь что Вас не понимают, где обещанная инфа, ее нет
Тем более если Вы военный лётчик (хоть и бывший), подполковник запаса -данные люди всегда держат слово, но только если это не пустые слова, и еще дабы понять о чем вы пишите какое же нужно иметь образование? если Вас не устраивает степень кандидата тех.наук, может докторская степень нужна или как?
Куда же Вы торопитесь. Этот вопрос не терпит быстроты. И мне не нужны ни какие кандидаты и доктора. Если Вы купили какое-то звание, это ни чего не значит. Что же это такое? Я со всей душой предложил проект устройства, а мне уже претензии! Какие же Вы не благодарные. Вместо того, что бы подхватить идею, вы сразу же её отвергаете. "Этого не должно быть потому, что не должно быть." А где научная дискуссия? Почему вы все решили отвергнуть идею, даже не познакомившись с теорией? Вот так же и ведущий инженер Росэнерго, куда я обращался, спутал моё устройство с ветряком. И отказал мне. Для ведущего инженера это как-то не к лицу. Но я проглотил этот отказ. Видно он в технике вовсе не разбирается и должность эту тоже купил. Я по жизни встречал такие случаи и довольно часто. Даже чаще, чем по порядочному. А в начальники всегда лезут люди, порой некомпетентные в своей профессии, а только умеющие с трибуны дурачить народ. Я этого нахлебался по горло.
я ни чего не покупала ни когда!!!!!!!! и не отвергала Вашу идею!!!!!!! а раскритиковала все Ваши ответы которые очень агрессивные....
В чём заключается моя агрессия? Я только предложил идею и на меня уже набросились.
Чего вы здесь добиваетесь? Вы "со всей душой предложил проект устройства", а все остальные студворковцы должны финансово поддержать вашу идею? Сомневаюсь, что кто-то здесь близко дружит с И. Маском и поможет донести ему вашу идею)
Ответ Илона Маска я бы хотел почитать. Можете скан приложить? Сам девайс - к ацтекам в пирамиды, а вот ответ Маска, лично мне, был бы крайне любопытен (Жириновского не предлагать)
Ну зачем же Вы грубите? Кстати, Вы были в Египте? Были в пирамиде Хеопса? Нет? А я вот был. У ацтеков в пирамиде не был. Каюсь. Маск мне ответил всего два слова: готовый экземпляр есть? И пропал. А чего не предлагать Жириновского? Не любите его? Вот и Президент В.В.Путин над ним смеётся. Кстати очень постоянный человек в Думе. И он на 5 дней меня моложе. Постоянно его приглашают на ведущие каналы ТВ. Очень уважаемый человек.
Поставьте себя на место любого бизнесмена. Вам каждую неделю предлагают купить или помочь создать какое-то устройство или внедрить технологию, якобы полезную. Конечно же, большая часть из предлагаемого - не будет работать. Вот он не и не горит желанием тратить деньги на осуществление чьих-то идей. Покажите готовое - продолжим беседу.
Вы создали работающий экземпляр устройства?
И откуда у Вас 100%-ная уверенность, что большая часть не будет работать? А для того, что бы создать работающий экземпляр, необходимо серьёзное предприятие, которое я до сих пор не нашёл. Создать турбореактивный двигатель в гаражных условиях практически не возможно. Я создал одно устройство, "рыбий движитель", оформил документы, заснял ролик, подал заявку в Московский ФИПС. Мне говорили, нечего там тебе делать. Они оказались правы. Через три года они вынесли вердикт, в вашем изобретении не ни какой новизны. Это всё присутствует в американском изобретении под таким-то номером. Я открыл его. Оно и рядом не стояло с моим. Как обычно по американски они в том изобретении пытались каким-то новым способом на дне установить мины! А при чём здесь рыбий движитель? Через некоторое время пришло письмо от немецкого поверенного из г. Мюнхен. Он предложил мне запатентовать моё изобретение в международной патентной организации. Очевидно, после подачи заявления на изобретение выходит какой-то бюллетень. Оттуда они и прочитали. При этом назначил ограничительные сроки, в которых я не успевал. За это мне нужно было заплатить пошлину 650 евро. Я попросил у него в займы. Он отказал, ссылаясь на то, что моё изобретение ещё не имеет патента. Какой-то замкнутый круг получается. Но я ему по электронке всё же выслал все документы. До сих пор молчёк. Вот вам и создать действующую модель! Всё было: рассказал, показал, дал попробовать! А результат нулевой.
С русским языком у топик стартера проблемы. По поводу изобретения расплывчатые фразы и нервоз. Зачем на данный ресурс пришел - вообще непонятно. Предвосхищая комменты топик стартера - у меня не 3 класса образования, чуть чуть побольше.
Понял, четыре!
Нет, настроение решительно нерабочее, подумал я немного подумав, подумал еще раз и завертелся в кресле как в третьем классе ЦПШ
В голову лезла всякая хрень.
А может быть, все-таки... ну еп-та... не не может... или может? ... товарищ вдруг да прав, а я темный пень? Э...
И побрел я сомнением гонимый на просторы инета просветиться по поводу этих мобилей и торсионных полей, да то ли бес попутал, то ли вино (70 литров стоит, пофукивает в перчатки) навеяло бродильными парами
В общем, господа, нарыл я инфы по сабджу. Язик.... азык... ызык ... ик.. ык.. мля.. какой-то сраный ик... стрррранный, но годный. Терминоф немного больше, чем дофуя, но как же в таких сложных вещах без терминов. Ик...
В общем просвещайтесь. Детей гоните от экранов нах(зачеркнуто) в жо(зачеркнуто), хотя Раневская (зачеркнуто), короче уберите. Не для них сии истины на камн
http://lurkmore.co/Вечный_двигател
http://lurkmore.co/Жириновски
http://lurkmore.co/Чернобров
Следующее междометие "мля", или что-то подобное, опубликованное вами в любой теме на форуме, приведёт к тому, что вы сможете форум, только читать.
Хочу отметить, что я всегда с восторгом читаю ваши прекрасные, наполненные юмором комментарии.
Стесняюсь спросить, что за бред у Вас на языке? Заикаться начали. От предложенной идеи? От жёлтой зависти? А она всегда присутствует у людей, купивших учёную степень или звание. Какой-то не образованный лётчик утер нос настоящему доктору наук?! Я другое ожидал от этого общения. Как свора собак набросились все на меня, как на малое дитя, что бы больней укусить, не смертельным ли оказался мой укус. И вовсе не вечный двигатель я предложил. Учёному человеку должно быть видно различие вечного двигателя от устройства, отбирающего энергию у аккумулятора. Стыдно мне за вашу необразованность. А я не могу по другому назвать вашу невоспитанность. И не ищу я здесь ни какой материальной поддержки. Я же говорил, обратился к этому форуму от безысходности, хоть здесь мне кто-то предъявил что то. Хоть и не то, что ожидал.
Вы такой серьезный :-
Вам бы Лермонтова почитат
Эх, засру окончательно серьезный вопрос технической революции в энергетике
Лермонтовым загаж
http://www.sbornik-stihov.ru/lermontov447.html
Ладно, больше не буду, намек понял
2323, да кто Вы такой? Слишком высоко нос держите. Представьтесь. Или стыдно? Мне было не стыдно представиться.
https://aftershock.news/?q=node/39062&ful
Ничто в мире не ново. Устройства, работающие на температурном градиенте, пытались сделать жуть как давно
В статье черно-белые фотки аж с Кубы
В Юном Технике за 70-е, кажется, годы, тоже активно писали про получение электричества из разности температур океана (примерно 0 градусов) и арктики (-40) и там тоже энергетика аж колосилась, так как градиент-то бешеный, а уж заполярья у нас больше всех в мире
Но вот как-то никак
Технически ваша идея, вполне возможно, и рабочая, как уйма других идей на разности температур (кстати воздух не самый хороший аккумулятор, вода поэнергоемче), но все разбивается о КПД
Выхлопа нет. Коммерческого же решения у вас нету, а голая идея - да раз плюнуть - элемент Пельте давным давно изобретен. Подключил на холод-жару и получил свои законные два милливольта
А Вы хам! Ваши коментарии модератор удаляет не спроста. Очень много мату? И , я понял. из вашей учёности одни научные термины, а знаний науки пшик, нету. Сознайтесь уж. И у Вас нет интереса к настоящим идеям, которые Вы не научились различать в массе информации. А это очень плохо.
Топик стартер, Вы вместо того, чтобы обвинять форумчан, спокойно обсуждайте свою идею. Заметьте, не мы к Вам обратились, а наоборот. Ваша больная тема с куплей дипломов здесь не особо актуальна. Основная часть авторов Вашими нападками в части подозрений о покупке дипломов будет недовольна. Чтобы Вашу идею обсуждали - не огрызайтесь, не кидайтесь громкими фразами. Здесь на ресурсе есть люди намного более образованные (в том числе по физике), чем Вы.
Вах, вах! Ой какой образованный! Я не могууу! Насчёт покупки званий, я знаю жизненных примеров предостаточно. Мой однокашник по училищу покупал или не покупал, но его звание "Доктор наук" не соответствует действительному. Уже его наука сама по названию напрашивается на сомнение: он видите ли выходит из этой жизни и возвращается снова. Один опыт его уже был, когда вместе с ним вышел из жизни его безграмотный сподвижник, а снова вернутся не смог. Завели уголовное дело, но каким-то образом для него всё благополучно устаканилось. Другой пример. Переучился в г. Николаев ещё при Союзе на новую технику ТУ-22М2. Наш полк первым в Ав. ВМФ это сделал. Группы объективного контроля ещё и приблизительно не было. На меня накинули дешифровку плёнки К-3-63. На ней шла запись высоты, скорости и перегрузки. Нам, лётному составу, необходимо было знать только перегрузку на посадке, расчёт и профиль посадки, который снимался кинокамерой на фотоплёнку, для оценки. Я с помощью дешифратора определял перегрузку на посадке. Поэтому я знал, какие перегрузки совершали все лётчики полка. Например, командир нашего полка был настоящим камикадзе. Все перегрузки у него были в районе двойки и кола, а иногда и на грани предпосылки к лётному происшествию. Но это ему не мешало быть командиром полка. при этом собирая все награды: летчик-снайпер, орден за безаварийную лётную службу, медали и прочие награды. Как-то пришлось мне, ещё в должности правого лётчика с ним выполнить полёт в зону ночью. На посадке я сгруппировался, зная, что он может предложить. И точно, выровнял на высоте метров 10 и не снижается. Я перехватил управление и досадил самолёт практически без перегрузки. После посади необходимо на полосе ногами выдерживать направление. Но он повернул голову на меня и весь пробег не управлял самолётом. После заруливания на стоянку вылез, ни чего не сказав, уехал. Через месяц вызвал, предложил мне переучится на командира. А до этого он в неведении был об моих лётных способностях, хотя и был командиром полка! И только через 10 лет после училища я стал командиром корабля, когда мои однокашники были в то время уже командирами полков. .Человеком он был настоящим. А вот в профессии не особенный. Другой случай. Катастрофа польского Президента под Смоленском. До сих пор они предъявляют России претензии. Сам президент загнал самолёт с руководством страны в землю. Это ясно было при расследовании катастрофы. Им предлагали уйти на запасной аэродром. Но президент не послушал руководство с земли. А перед этим за полгода бывший командир экипажа не послушал приказ Президента при заходе на посадку в Тбилиси, ушёл на повторный круг и совершил посадку в Баку, за что был уволен с должности. На его место он назначил правого лётчика, который не смог ослушаться Президента и загнал всё правительство в землю. Перечислять дальше?
Мне всегда данная тема очень интересна была. Это естественное желание человечества – двигаться в развитии и брать все блага из окружающей среды (любые). Даже если кто-то имел неудачные попытки изобретений до этого, не значит, что нужно останавливаться
Я даже вопрос на прямую линию президенту отправляла (безуспешно) – почему не поддерживают попытки производства ученых альтернативной энергии (если это себестоимость производства обвалит для граждан). Ответ простой оказался: а чем бюджет страны наполнять будем, если продажа энергоресурсов его существенно покрывает?
Бесполезно. Человек просто хочет порассказывать про себя, похаять всех вокруг. Симптомы неутешительны. Вы вызываете все меньше интереса.
А Вы это кому? Вот так и пропадает интерес у науки! Появляются особи, почувствовавшие себя в науке богами, и ставящие полки в колёса всему новому не разобравшись в сути. Очень прискорбно, "за даржаву обидно!"
Интерес к науке и интерес к людям, оскорбляющим всех вокруг, это не одно и то же. Вы не имеете отношение к науке. Слово "дискуссия" не Ваше.
Научитесь нормально общаться.
На учите, пожалуйста! Вы за всех решаете, чья дискуссия или ни чья? И где это я оскорблял всех вокруг, стесняюсь спросить?
Вы пришли сюда с какой целью ? Предложить свою идею или всем нахамить ? По-вашему все мы купили в переходе дипломы (некоторые даже два или три) и собрались здесь. Все мы ярые противники прогресса. Ничего не понимающие ретрограды. Могильщики идей. Да, и конечно же, возомнившие себя богами бездари. Вы слишком зациклились на том, что К Вам нет уважения. Скажу по секрету, при дальнейшем Вашем стиле общения здесь уважения к Вам не прибавится. Вы слишком ушли от первоначальной темы, сосредоточившись на Вашей внутренней злобе и негативе.
Ай спасибо за правду!
Так что там с Вашим изобретением ? Судя по Вашему посту (...я доказал...) есть опытный образец, есть отчеты.
Из описания "проходя сужающиеся каналы направляющих аппаратов, воздух будет расширяться по закону адиабаты". Никого ничего не смущает ?
А Вы что скажете по этому поводу, учёный Вы наш?
1. Не надо отвечать вопросом на вопрос.
2. И не надо иронизировать.
Вас ничего не смущает. Я спрашивал специалистов по физике.
Никаких чудес. Устройство понижает внутреннюю энергию термодинамически равновесной системы, превращая ее в неравновесную (энергия "генератора" - ничто иное, как горячий газ, тепло)
Господа, наш изобретатель "всего лишь" оживил "демона Максвелла". Ну а тот уже в силу своих природных данных нарушил Второе начало термодинамики. Конечно, Второе начало не имеет силы фундаментального закона ..
... и его можно при большом желании нарушать.
ну как бы, создавайте ICO и собирайте деньги на реализацию_)))) а че а вдруг получится)))
...воздух будет проходить сужающиеся каналы, но при этом РАСШИРЯТЬСЯ... с точки зрения физики всё нормально ?
Дорогой Beerman загляните в учебник термодинамики и прочитайте, если Вы это умеете далать, что происходит с потоком воздуха при проходе сужающегося канала. Учёный Вы наш! Учите физику и термодинамику!
Так и будете огрызаться вместо нормальных ответов ? Вы на этот ресурс пришли с какой целью, получить от всех направление.
А так Вы хоть немного знаете что-нибудь из наук? Вот когда заглянете в учебник термодинамики, и узнаете о некоторых законах воздушного потока и извинитесь перед учёным миром. тогда и посмотрим.
К ученому миру Вы отношения не имеете. Вы на этот ресурс пришли от безделья, для того, чтобы мозги совокуплять людям, ностальгировать по прошлой работе и бахвалиться. Здесь на ресурсе делают заказы и выполняют их. Вы перед форумчанами извиниться не хотите ?
Так Вы ещё и грубиян?
Нет. Я к людям отношусь адекватно. А Вы на любое слово огрызаетесь. Вы - злой, неудовлетворенный жизнью, несосостоявшийся человек. Будете ещё хамить - Вас отсюда (к большому удовольствию форумчан) выкинут. Вы сюда пришли зачем ? Начали со своего "изобретения", а сейчас полностью забыли про него. Не переходите на личности. Не отходите от темы. Обсуждайте только устройство. Не берите на себя большего.
Так и не ответили, есть опытный образец, есть расчеты, что устройство годное ? Юлите вокруг, да около.
И мне совсем не страшно. что Вы выкините меня из вашего сообщества. Из преступного сообщества. Не очень надо! Прелюбодействуйте дальше. Спасибо за откровение!
Да, есть! Это Вас устраивает? Учёный Вы наш. А я Вам не грубил, если Вы заметили. А вот Вы не совсем с этим совладаете. Научитесь себя вести себя со старшими. Или Вас этому не учили? Мне всего лишь 71! А Вам сколько, не секрет. И у меня высшее образование. А у Вас, я так понял по вашим познаниям науки 1 класс ЦПШ. Тем более, Вы не способны разговаривать со старшими. А вообще то Вы не способны разговаривать ни с кем. Это современное положение дел. Очень прискорбно. Но ни чего не поделаешь. Мы, старшее поколение, в этом виновны. Увы!
Сарказм Вам не идет, совсем не идет. И не берите на себя много вины. Вы всего лишь не умеете общаться с окружающими. Вернемся к устройству. Есть какие то замеры, отчеты о работе? Вы так резво начали пропагандировать отказ от всех ГЭС, что напугали народ. Кто то уже приготовил монтировку, чтобы идти ломать соседнюю котельную. Если есть отчеты о работе, если есть (наверное есть ?) доказанная полезность устройства, то здесь то чем могут помочь люди ? Прямая дорога - реализовывать. Или Вы с каждым так лаетесь ? Тогда Ваша мысль обречена на забвение.
Я Вас (к сожалению) не могу "выкинуть" с данного ресурса. А вот обзывать "преступным сообществом" ресурс, где собрались в большинстве своём умные и деятельные люди - это граничит с оскорблением. Вас спасает то, что в интернете любой ... может оскорбить. Чувствуется безнаказанность. Лично Вы такому количеству людей вряд ли что скажете. Поэтому поосторожнее в выражениях. Философствуете о более молодом поколении, а сами ведете себя совсем неадекватно. Сомневаюсь, что старина Илон всех встречных называет калом.
Спасибо за уважение к старшим. С удовольствием покидаю Вашу организацию!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир