Лента заказов
в разделе Предложения и пожелания

Набор дистрибутивов программ для авторов на сайте

Приветствую всех читателей форума. В очередной раз сталкиваюсь с проблемой поиска программы, нужной для выполнения заказа. Автор по каким-то причинам не может найти ее сам. Клиент дает логин от сайта ВУЗа, где они должны быть, но там тоже не удается ее скачать. Самостоятельный поиск иногда приводит на англоязычные сайты, где не все оказывается понятным. В этой связи хочу обратиться к разработчикам Studwork, чтобы создали раздел, в котором можно было бы найти дистрибутивы некоторых программ.

Вот перечень некоторых из них, которые, по моему мнению, могли бы пригодится многим: MatLab, MathCAD, Project Expert, Среда Visual Studio, Simulink, T-FLEX, AutoCAD и прочие

Возможно, это предложение не всем покажется необходимым

Считаете ли Вы нужным создание такого раздела?
29 сен 2017 в 11:28
27 ответов
2057 просмотров
anykey 29 сен 2017 в 14:14

На территории России заблокирован сайт Рутрекер. Российские пользователи активно обсуждают блокировку сайта на форуме Рутрекера.

KursCPP 29 сен 2017 в 15:39

Найти указанные программы не трудно, они очень популярны и на любом трекере, мне кажется, валяются пачками (разные версии, локализации и т.д.). Не совсем понятно, а как автор берется за выполнение работы, если у него нет ПО? Он в ней работать умеет? Или речь идет именно о поиске какой-то конкретной версии (например, когда в МУ прописаны очень старые версии программ)? В любом случае, большинство версий можно найти.

А выкладывать это все на студворке нет смысла. Прежде всего из-за очевидных проблем с законом (все же хотят программы взломанные, иначе бы качали с офф сайтов) . Да и не будет это востребовано, у многих авторов уже всё необходимое для выполнения работ установлено и настроено.

Tehno86 29 сен 2017 в 17:42

Имеется ввиду - рабочие версии программ - некоторые долго подбираешь - или платно - или не устанавливаются, логают.

ExpertProjects 29 сен 2017 в 17:49

непонятно, что это за автор, который никогда не работал с требуемыми программами и не имеет их у себя? Они ж должны числиться на основных средствах Стикер big-smile

Dimisco 29 сен 2017 в 18:09

Тут и так как в предыдущей теме пишут его закрыть хотят по закону о рекламе, а за пиратство еще и посадить могут..

Soleares 29 сен 2017 в 18:13

Действительно, странно. Автор откликается, например, на заказ, где нужно сделать что-то в Автокаде (мол, умею, есть опыт). А потом оказывается, что Автокада у него вообще нет? Бывает так, что ли?

ТММ22 29 сен 2017 в 19:32

Бывает еще как ))) Дураки и дороги, друг. Это навсегда.

goodhelher 1 окт 2017 в 08:23

Меня больше удивляет, когда нужной программы нет у студента и он просит скинуть дистрибутив, чтобы открыть файл с работой (с маткадом было и не раз) Стикер big-smile

docent Moriartty 6 окт 2017 в 22:06

Это нисколько не удивительно.

mariobrand 29 сен 2017 в 18:16

Рассадник пиратства разводить? Думаю не стоит, опытный автор имеет все эти программы, ну а если нет, то скачать должен знать где.

ciberman 29 сен 2017 в 18:29

а вы представляете себе размер этого "сборника"? Кому-то нужен Visual Studio, а кому-то редактор музыки - и вот все это на любой вкус должно тут на этом сайте лежать?... Не хилый такой сборник получится ну и нахлобучить за это могут нехило.... И действительно, не совсем понятно - как это автор не может найти такую программу? Либо вы от него хотите чего-то непонятного , либо...

n0ne 29 сен 2017 в 18:49

Учитесь пользоваться трекером, всё перечисленное вами ПО не составляет труда найти. Есть некоторые "особенные" программные комплексы, мне вот попадался EVA для имитационного моделирования (конца 80-х), но такие всегда идут вместе с УМП. У Visual Studio, медлу прочим, есть бесплаьная Community Edition, которой вполне хватит не то чтобы студенту, но и большинству программистов.

n0ne 29 сен 2017 в 19:07

✕ Комментарий удален

Zakazchik50 2 окт 2017 в 06:15

Благодарю за попытку помочь,Алексей )

n0ne 2 окт 2017 в 06:37

https://chrome.google.com/webstore/detail/frigate-cdn-smooth-access/mbacbcfdfaapbcnlnbmciiaakomhkbkb - плагин для хрома, автоматически открывает доступ к rutracker

mymath 30 сен 2017 в 15:54

На рыбалке при клеве еще и своими лучшими удочками поделиться с тулящимся на твои места !? Вы серьезно !?

n0ne 1 окт 2017 в 10:02

Ну не совсем, это же не про грибные места. Кто ищет - всё равно найдёт, тем более что никто не прячет. Одного не понимаю - время создать тему есть, а воспользоваться поиском в google и на трекерах почему-то нет.

Zakazchik50 2 окт 2017 в 06:17

Да, я серьезно! У меня есть проблема и я пытаюсь ее решить какими-нибудь путями. Забыла, что вы тут ядовитые такие, и не заставите ждать своих язвительных комментариев.

mymath 2 окт 2017 в 11:25

Все равно ассоциация. То есть, наняв чудика на установку кондишина и поняв, что у него по приходу на заказ нет перфоратора, баллонов с газами, развальцовок, Вы вместо того, что набить ему морду и отбить кое-что так, чтоб и к другим не попадался, Вы зачем-то решаетесь договариваться об обменном фонде инструмента по многоэтажке, так как и слесарь такой к Вам ходит. Ну бред же. Я именно в этом плане не поддерживаю ваше предложение, которое будет множить таких умельцев.

Zakazchik50 2 окт 2017 в 11:47

Какие чудики? судите людей, не зная ситуации. Автор в программе умеет работать, делал мне десяток подобных заказов в более распространенной программе. Но клиент попросил на этот раз в другой выполнить заказ. Автор поискал у себя - не нашел (давно не пользовался ею). Пробовали на других ресурсах - столкнулись с проблемами.

Причем, у меня не только этот автор программу спрашивал. Здесь вообще-то это частая история на сайте. И исполнители опытные при этом, не пожалуешься. Но причины только фантазией ограничить слабой можно.

KursCPP 2 окт 2017 в 12:25

Если не смогли найти во всем интернете, то вряд ли найдете здесь, если кто-то решится такую базу создавать, т.к. база будет на 99% состоять из популярных версий популярных продуктов. Если речь о чем-то редком, то, на мой взгляд, достаточно попросить помощи в поиске, если такая необходимость возникла и самостоятельные поиски ничего не дали.

Zakazchik50 2 окт 2017 в 13:12

благодарю, проблема уже решена

brutalmajority 1 окт 2017 в 14:00

Я хоть и не очень в математики и программирование, но все же идея с "необходимых программ" совсем не рациональна. Студленсинг, несмотря на наличие некоторого общего подхода к выполнению каждой из категорий работ все же предполагает наличие различных путей, способов выполнения задания и поэтому перечни программ - это просто способ подложить свинью администрацию (путем распространения вареза), а также причина чтобы поднять вой несогласных (пару раз на хабре был читателем и невольным участником дискуссий какая из версий матлаба лучше и удобнее).

dovcka 2 окт 2017 в 06:50

Действительно, бывает такое... Чтобы что-нибудь найти можно потратить кучу времени... регистрироваться на каких-то непонятных сайтах, скачивать непонятно что... потом активировать.... у меня до сих пор например многие популярные программы не стоят((( Присоединяюсь к автору, что если чего-то не знаешь, то и спросить не зазорно. Чем притворяться, что всё нормально))) На сайте ФДО ТУСУРа, есть в разделе Библиотека рабочие дистрибутивы для студентов ну и vtracker.org

brutalmajority 2 окт 2017 в 08:49

Ну, у меня все нужные программы куплены и никуда не деваются. А хранить их удобно в отдельной папочке "distribs".

n0ne 2 окт 2017 в 11:24

Сразу видно томских людей :) На самом деле, сейчас и с рутрекера скорость весьма неплохая, + vtracker умирает на мой взгляд

xserkin 7 окт 2017 в 11:07

я по этому поводу пасусь на сайте nnm-club.to - найти можно практически все

Голосование темы
Не выбран вариант голосования!
Редактирование темы
Количество вариантов ответа