Набор дистрибутивов программ для авторов на сайте

Приветствую всех читателей форума. В очередной раз сталкиваюсь с проблемой поиска программы, нужной для выполнения заказа. Автор по каким-то причинам не может найти ее сам. Клиент дает логин от сайта ВУЗа, где они должны быть, но там тоже не удается ее скачать. Самостоятельный поиск иногда приводит на англоязычные сайты, где не все оказывается понятным.

В этой связи хочу обратиться к разработчикам Studwork, чтобы создали раздел, в котором можно было бы найти дистрибутивы некоторых программ. Вот перечень некоторых из них, которые, по моему мнению, могли бы пригодится многим: MatLab, MathCAD, Project Expert, Среда Visual Studio, Simulink, T-FLEX, AutoCAD и прочие.

Возможно, это предложение не всем покажется необходимым

Считаете ли Вы нужным создание такого раздела?

Комментарии
27

На территории России заблокирован сайт Рутрекер. Российские пользователи активно обсуждают блокировку сайта на форуме Рутрекера.
Найти указанные программы не трудно, они очень популярны и на любом трекере, мне кажется, валяются пачками (разные версии, локализации и т.д.).
Не совсем понятно, а как автор берется за выполнение работы, если у него нет ПО? Он в ней работать умеет? Или речь идет именно о поиске какой-то конкретной версии (например, когда в МУ прописаны очень старые версии программ)? В любом случае, большинство версий можно найти
А выкладывать это все на студворке нет смысла. Прежде всего из-за очевидных проблем с законом (все же хотят программы взломанные, иначе бы качали с офф сайтов) . Да и не будет это востребовано, у многих авторов уже всё необходимое для выполнения работ установлено и настроено.
Имеется ввиду - рабочие версии программ - некоторые долго подбираешь - или платно - или не устанавливаются, логают.
непонятно, что это за автор, который никогда не работал с требуемыми программами и не имеет их у себя? Они ж должны числиться на основных средствах
big-smile
Тут и так как в предыдущей теме пишут его закрыть хотят по закону о рекламе, а за пиратство еще и посадить могут..
Действительно, странно. Автор откликается, например, на заказ, где нужно сделать что-то в Автокаде (мол, умею, есть опыт). А потом оказывается, что Автокада у него вообще нет? Бывает так, что ли?
Бывает еще как ))
Дураки и дороги, друг
Это навсегда.
Меня больше удивляет, когда нужной программы нет у студента и он просит скинуть дистрибутив, чтобы открыть файл с работой (с маткадом было и не раз
big-smile
Это нисколько не удивительно.
Рассадник пиратства разводить? Думаю не стоит, опытный автор имеет все эти программы, ну а если нет, то скачать должен знать где.
а вы представляете себе размер этого "сборника"? Кому-то нужен Visual Studio, а кому-то редактор музыки - и вот все это на любой вкус должно тут на этом сайте лежать?... Не хилый такой сборник получится ну и нахлобучить за это могут нехило....
И действительно, не совсем понятно - как это автор не может найти такую программу? Либо вы от него хотите чего-то непонятного , либо...
Учитесь пользоваться трекером, всё перечисленное вами ПО не составляет труда найти.
Есть некоторые "особенные" программные комплексы, мне вот попадался EVA для имитационного моделирования (конца 80-х), но такие всегда идут вместе с УМП
У Visual Studio, медлу прочим, есть бесплаьная Community Edition, которой вполне хватит не то чтобы студенту, но и большинству программистов.
✕ Комментарий удален
Благодарю за попытку помочь,Алексей )
https://chrome.google.com/webstore/detail/frigate-cdn-smooth-access/mbacbcfdfaapbcnlnbmciiaakomhkbkb - плагин для хрома, автоматически открывает доступ к rutracker
На рыбалке при клеве еще и своими лучшими удочками поделиться с тулящимся на твои места !? Вы серьезно !?
Ну не совсем, это же не про грибные места. Кто ищет - всё равно найдёт, тем более что никто не прячет. Одного не понимаю - время создать тему есть, а воспользоваться поиском в google и на трекерах почему-то нет.
Да, я серьезно! У меня есть проблема и я пытаюсь ее решить какими-нибудь путями. Забыла, что вы тут ядовитые такие, и не заставите ждать своих язвительных комментариев.
Все равно ассоциация. То есть, наняв чудика на установку кондишина и поняв, что у него по приходу на заказ нет перфоратора, баллонов с газами, развальцовок, Вы вместо того, что набить ему морду и отбить кое-что так, чтоб и к другим не попадался, Вы зачем-то решаетесь договариваться об обменном фонде инструмента по многоэтажке, так как и слесарь такой к Вам ходит. Ну бред же. Я именно в этом плане не поддерживаю ваше предложение, которое будет множить таких умельцев.
Какие чудики? судите людей, не зная ситуации. Автор в программе умеет работать, делал мне десяток подобных заказов в более распространенной программе. Но клиент попросил на этот раз в другой выполнить заказ. Автор поискал у себя - не нашел (давно не пользовался ею). Пробовали на других ресурсах - столкнулись с проблемами.
Причем, у меня не только этот автор программу спрашивал. Здесь вообще-то это частая история на сайте. И исполнители опытные при этом, не пожалуешься. Но причины только фантазией ограничить слабой можно.
Если не смогли найти во всем интернете, то вряд ли найдете здесь, если кто-то решится такую базу создавать, т.к. база будет на 99% состоять из популярных версий популярных продуктов. Если речь о чем-то редком, то, на мой взгляд, достаточно попросить помощи в поиске, если такая необходимость возникла и самостоятельные поиски ничего не дали.
благодарю, проблема уже решена
Я хоть и не очень в математики и программирование, но все же идея с "необходимых программ" совсем не рациональна. Студленсинг, несмотря на наличие некоторого общего подхода к выполнению каждой из категорий работ все же предполагает наличие различных путей, способов выполнения задания и поэтому перечни программ - это просто способ подложить свинью администрацию (путем распространения вареза), а также причина чтобы поднять вой несогласных (пару раз на хабре был читателем и невольным участником дискуссий какая из версий матлаба лучше и удобнее).
Действительно, бывает такое... Чтобы что-нибудь найти можно потратить кучу времени... регистрироваться на каких-то непонятных сайтах, скачивать непонятно что... потом активировать.... у меня до сих пор например многие популярные программы не стоят((( Присоединяюсь к автору, что если чего-то не знаешь, то и спросить не зазорно. Чем притворяться, что всё нормально))
На сайте ФДО ТУСУРа, есть в разделе Библиотека рабочие дистрибутивы для студентов ну и vtracker.org
Ну, у меня все нужные программы куплены и никуда не деваются. А хранить их удобно в отдельной папочке "distribs".
Сразу видно томских людей :
На самом деле, сейчас и с рутрекера скорость весьма неплохая, + vtracker умирает на мой взгляд
я по этому поводу пасусь на сайте nnm-club.to - найти можно практически все
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир