А как начинали вы?

Моя наивность часто вызывает у людей улыбку, но почему бы и нет! Я получила довольно активный отклик в личных сообщениях у самых разных заказчиков и подумала, что могла бы вынести этот вопрос сюда, потому что опыта мало не бывает))

Я достаточно давно уже работаю автором и, до поры до времени, меня все устраивало, но недавно я поняла, что хочу роста и развития. Хочу работать и как заказчик, и как исполнитель. Хочу работать со студентами. Больше работы! Больше ответственности! Больше стресса! Но вот я решила и ... кудаидтичтоделатькакначатьгденачатьгденайти?))

Шучу, все не так плохо, но вопросов, конечно, осталось достаточно. И я, конечно же, не жду гайд на тему "как начать свое дело", просто стало очень интересно услышать ваш уникальный опыт: как вы начали свое дело как заказчик, где вы начали, что вы делали, как вы делали, интересные истории, подводные камни, скандалы, интриги, возможно даже советы, если есть настроение. Если нет - просто улыбнитесь

Комментарии
68

Я скажу так, предпринимательство это всегда творчество и личность предпринимателя. Ну вот скажу я вам, что надо сайт сделать и контекстную рекламу разместить и буду права. Но можно ведь взять и самому сделать сайт, который никто кроме вас не увидит и в контекстную рекламу вбухать кучу денег и ничего с нее не получить. Или заказать сайт за 100 т.р. и получить тот же эффект 0. Вроде инструменты одни и те же, но есть миллион нюансов. НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ - ключевое, что нужно усвоить начинающему предпринимателю.
пробовать, пробовать и еще раз пробовать)
Странно. Если Вы работаете в этой сфере, то должны быть полностью "в теме". Любой нормальный автор, проработавший в данной сфере более года понимает прекрасно, что и как здесь крутится. Вопрос только стоит как и в любом бизнесе - решиться начать.
вот вот
Так я и "в теме" как автор)) но как человек, который хочет найти себя в роли заказчика, я пока не имею опыта. и дело не в том, что у меня не хватает решимости, у меня нет сомнений на данном этапе, мне просто стало интересно услышать как начинали профи, может что интересное найду, а нет - просто истории послушаю) хотя, я сомневаюсь, то концентрированный поток информации от профи мне помешает)
можно и заказчиком, только не забывайте кроме плюсов, вам достанется из "бонусов"
- личное общение не с всегда адекватными студентами
- ваша репутация становится зависимой от другого человека (его обстоятельств), в связи с чем вас могут просто кинуть с заказом, могут не сделать работу вовремя и по ночам вам будут названивать студенты с истериками где работа
- вам постоянно нужно будет дорабатывать работы авторов или платить за корректуру, так как работы пишут в основном на 70% среднего качества и ниже. Высший пилотаж стоит дорого и таких специалистов мало и вам на них не заработат
- вам постоянно нужно будет быть "в тонусе", особенно если вы в регионе, постоянно искать клиентов. Здесь вы только ставки делаете, а в реале нужен комплекс мероприяти
- вам нужно вкладывать свои деньги и постоянно нести расходы по офису, налогам, сайту и прочее, которые всегда постоянные!!!! в отличие от заказо
- либо если вы богаты, можно сделать крутой бизнес, но это уже совсем другая история и неизвестно, с каким концом.
Оооооо, дааааааа...... На 99% я Автор (работаю правда в полях, а не на сайтах), но иногда заказываю работы здесь. Так из более чем 300 заказанных работ, не было НИ ОДНОЙ, которую не пришлось дорабатывать за Авторами. НИ ОДНОЙ, КАРЛ, ВООООБЩЕЕЕЕ НИ ОДНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я вот рискнул тут заказать пару-тройку работ, на другом - около десятка, пришел в тихий ужас:) Откровенная халтура
Возможно, в технических дисциплинах всё очевиднее. Человек либо шарит, либо нет
Но в гуманитарных... Показалось, что любая домохозяйка нынче думает: ну а что такого...черкнуть там что-то по философии или литературе (инфо, мол, вся в интернете есть). А на выходе порой получается нечто неудобоваримое... В плане стилистики, иногда - в плане фактов. Хотя вполне вероятно, что бОльшая часть этого шлака успешно сдается.
вот да....если только искать "своих" авторов. И не на сайте. Здесь заказываю только технические. И то. всякое бывает.
Категорически поддерживаю! Так же поучаствовал в качестве заказчика. Если с контентом еще боле-менее везло, то ситуация со сроками и с пропажей авторов - это тихий ужас! Не все, конечно, не соблюдают сроки, но многие этим грешат. Я для себя давно решил, что лучше работать меньше, но за большие деньги. Не приходится оправдываться о просрочках, придумывать болезни у троюродных котов, нервы в порядке и на себя немного время остается.
Мне прислали проект севооборотов, в котором поля были площадью 75 тыс. га, урожайность сена 147,5 тыс. ц с га. Это равнозначно проекту легкового автомобиля весом 100 тыс. тонн и длиной 7 км. Автор даже не извинился. Вы думаете, я прельстился дешевизной и выбрал начинающего автора? Нет. Рейтинг у автора не 50, не 500, не 1000, а 10000!!!
Я на этом сайте и автор, и заказчик. Как автор, я получил заказ, сделал и забыл. Как заказчик я сижу как на иголках, получу ли заказ вовремя. Это 50 на 50. Получаю, а там такая ахинея. Мне надо или самому переделывать или искать другого автора. Часто закрываю заказ себе в убыток.
Не знаю, если иметь большой объём заказов, может и выгодно быть заказчиком. Думаю, что минимально это 20 заказов в день.
для меня быть заказчиком тоже нервотрепка. Но как-то же размещают люди по 100 заказов одновременно... Проблема найти автора (не задешево а вообще), на технические работы...
Значит не у тех заказываете, выбирая дешевые варианты. Зачем дорабатывать работы, которые оформлены строго по методе, не понятно.
Тем более посмотрел у Вас куча тестов в заказах. Как Вы могли их дорабатывать не ясно. Просто не то, что-то Вы говорите.
Уважаемый, речь естессно идет о письменных работах, а не о тестах и не о поднятиях АП.
В корне с Вами не согласна. Начала студентом, был ноутбук и интернет, и до сих пор радуюсь, что расходы просто минимальные!
Работаю два года, работаю дистанционно, так как поток заказов налажен именно через дистанционное общение (группы по городам вк), поэтому телефон ночами не звенит. Заказ не отдаю на выполнение, если в авторе не уверена, соответственно моя репутация среди студентов - идеальная. Соответственно на меня работает сарафанное радио, а это, как известно, самая эффективная реклама.
НИ РАЗУ сама не дорабатывала работы, платила за доработку только в случае, если сама не вписала/перепутала в заказ требования, которые указал студент
Если почитать ваше сообщение, то работать заказчиком вообще ужасно не выгодно, сложно, да и вообще только одна нервотрепка от этого) тогда откуда же столько заказчиков на сайте, и сообщений у авторов в личке с просьбой рассмотреть заказ??..))
Интересно. У Вас все заказанные работы в идеале? Просто когда мне приносят работы "показать" или выкупаю отсюда заказанные работы, то дорабатывать надо всегда. Сравнивая со своими работами я просто в шоке. Оформлением не заморачивается никто, особенно технари. 90% авторов не знаю что такое стили, отступы, абзацы, еще минимум 50% понятия не имеют что такое автоматическое оглавление и т.д. У Вас всегда все оформление сделано как надо?
Вон пример один из моих пыток. И это от сведущего высокопрофессионального автора! Добро пожаловать, что называется. https://studwork.ru/order/949347
Отдавайте сначала непрофильные заказы - ведь обращаются с разными, потом отдавайте те, которые считаете слишком трудоемкими, ведь кто то умеет их делать лучше быстрее и дешевле, отдавайте заказы, которые "не успеваете" изначально... так и пойдет потихоньку )
Это я конечно понимаю) ситуация такова: я работаю автором на студворке, но хочу кроме выполнения работ по моему профилю, работать еще и заказчиком по "непрофилю", тоесть напрямую от студентов принимать заказы и находить авторов на этом же студворке. И вот на начальном этапе интересно услышать от заказчиков-профи как они начали находить студентов, что они делали, как начинали) Перевыставлять заказы со студворка не вижу смысла, а вот находить прямые связи со студентами это интересно)
ааа... ну тогда соцсети ) путь описан ниже.
[:easy-smile:
честно говоря, моих нервов не хватает на такую работу ))
Чего то вы сразу многого хотите. Не надорветесь? Хотят роста все. Но не все готовы по-настоящему напрягаться. Вы только про свой опыт автором писали. А опыт в качестве заказчика есть? А опыт с проблемными заказами в качестве заказчика? Расти можно и как автор и как заказчик. Для автора этот рост (заработок) в основном заключается в поиске своей ниши, самостоятельном нахождение клиентов, избирательности заказов, монополизации пусть очень узкой, но прибыльной сферы или ВУЗа. И я сильно сомневаюсь, что можно одновременно значительно расти и как автор и как заказчик. Хотя опыт работы и тем и другим - помогает. Так что если у вас опыта заказчика почти ноль, тогда отложите вопросы про миллионы и начните накапливать этот опыт. А там все пойдет само собой, там придется решать конкретные задачи, а не мечтать о росте.
можно все, если сильно захотеть, только нужно не мечтать, а что-то делать)
1. Создал профили в соцсетях - ВК, ОК, ФБ (но он не долго был, по нему реакции не было больше 3-х месяцев и последний был ликвидирован).
2. Создал группу в ОК типа барахолки и на все самые видные места влепил свою рекламу, 2 месяца судорожно приглашал всех и вся (из региона, по большей части из города в котором живу и работаю), дошел до 3500 человек и оставил, группа с этой цифры растет сама и за год и 1 мес выросла до почти 8000.
3. Каждые 2 -3 дня выкладываю объявления в профильные группы, типа студсообществ, местных барахолок и иные. Объявления во все местные газеты и интернет площадки (только бесплатные) - как результат, на рекламу не трачусь вообще. Тут главное не забить на свои объявления и постоянно обновлять их статут, чтобы они не терялись за массой других предложений
4. Заказ на оценку выкладываю только тогда когда студент полностью изъявляет желание сотрудничать.
3-4 заказанных работы в неделю в сезон (только по соцсетям) - за милую душу. Однако, бывает, что за день обращаются по несколько студентов и заказывают сессионные комплекты по 5-7 работ..
Из интересного - интересно все, от начала создания профилей (предвкушение - зайдет-не зайдет), до работы с каждым отдельно взятым студентом, новые люди, новые знакомства, с большинством ребят, которых мы "тянули" с первой сессии и до выпуска, общаемся по переписки...
Из неприятного - если студент заказал работу и впоследствии отказался платить по любым причинам (так как работаю без предоплаты (почему так - писал много раз и повторяться не буду)) - максимум что могу сделать - кинуть ссылку на его профиль в "местный черный список" - группа в ВК и ОК, где обманутые люди рассказывают истории о своих обидчиках, и не более. И таких, к сожалению, набегает 5-10 в год. В основном контрольные, редко курсовые.
Успехов!
Ваше "интересное" мотивирует очень, мне очень нравится эта возможность налаживать длительные связи с самыми разными людьми) и сам предпринимательский процесс сейчас в приятном предвкушении) а вот неприятности всегда будут, потому что все люди разные и есть всякие. и это нужно просто принять и быть готовым ко всему) Спасибо за опыт, интересно. И вам удачи!
начала читать и думаю, надо же - уникум. Не тратит деньги на рекламу и успех только по группам в соц.сетях и объявам. Дочитала до середины и понятно стало. 3-4 заказа в неделю это не бизнес, это самообеспечение.
Опять же к уважаемому автору вопроса. Нужно понимать, как я уже и писала, что город городу рознь.
Приведу простой пример. Город Барнаул и город Красноярск. В городе Барнаул год назад Одноклассники соцсеть №1, вк как-то еще развита. Инстаграмм - не не слышали. В городе Красноярск в ОД сидят только бабули, в вк дети, а в Инста все кто нам интересен.
Еще один интересный пример. Год назад реклама в 2гис привлекала активных клиентов около 100 в месяц, в этом года - 20. Простой анализ показал, что из 2 гиса все ушли в гугл хром на своих смартфонах и планшетах. И это за год процесс. Надо уметь вертеться и быть всегда в курсе всех тенденций.
3-4 заказа в неделю - по итогам месяца выходит сумма иной раз выше чем заработная плата государственного служащего главной группы должностей (говорю о себе и только о себе). Ставить перед собой цель заниматься бизнесом, а не самообеспечением, как Вы выразились, я не хочу, так как мне хватает того что есть, потому что совмещаю с основной работой.
Что касается рекламы - контекстная реклама не вызывает доверия в нашем обществе, до нее мы еще не доросли (наше общество - имеется ввиду наше небольшое, но гордое государство). А вешать породу баннеры с рекламой - смысл в них? Во-первых, это дорого, начиная от создания, печати, установки и заканчивая налогами, которые по налоговым нормам ложатся на плечи рекламодателя, во-вторых, нужно быть зарегистрированным в установленном порядке, а это тоже дорого и долго, да и контрольно-надзорные органы заклюют.
Поэтому спокойно работаю в свое удовольствие. А начинать с бизнеса в Вашем понимании (реклама с немалым бюджетом, штат сотрудников, офис (ы)) я никому не посоветую - может не зайти, а денег потратится не мало.
Очень смешно сейчас про контекстную рекламу сказали. И про наружную рекламу впрочем тоже. Вас клюют
Откуда выводы? Впрочем пока в нашей отрасли бытует такое мнение, конкуренция не страшна. Это радует.
Читайте внимательнее, мы находимся не только в разных городах, мы находимся в разных государствах. Мы не доросли еще до контекстной рекламы..
Меня не клюют, потому что работаю сам по себе, без регистрации ИП или ЮЛ. Для размещения рекламы нужно были либо ИП либо ЮЛ, вот тогда и заклюют.
Здравствуйте. Просто начал выполнять заказы - на учёбу не хватает (заочка, другой город). Есть и хорошее, и не очень
Делаю всегда качественно. Со студентов напрямую обращаются, когда на сессии не успеваем сдать. А вообще, сын и однокурсники подкинули эту идею, оно и правильно - Знаешь, умеешь - делаешь, не знаешь - разобрался, выучил - начал делать. И закрепление знаний практикой получается, и какая - то копейка в дом.
Отхожу от курсовых и дипломов. Перевёл всё на жену, она как раз в декрете, через 3 дня будет месяц работы. Просто писал всем новым клиентам, чтобы обращались к ней
Результат: "Ну и зачем мне из декрета выходить, когда так можно".
Контекстная реклама для этого бизнеса не подходит, высокая конкуренция и цена клика, а студенты такой народ, что накликают ой-ёй-ёй, а денег на заказ нет.
Я работал только в ВК
P.S. одна из крупных бирж заблокирована. понятно, что по факту только на бумаге, но факт остается фактом. надеюсь до нашего студворка руки не дойдут.
Какая биржа заблокирована, не подскажете ли? Хоть намеком :) Просто если процесс блокировки крупных бирж пошёл, то это открывает заманчивые перспективы.
Практически все крупные биржи заблокировал
http://sudact.ru/regular/doc/zstO4ojYyY1s/
Спасибо за ссылку, крайне интересный материал.
Заблокированы не биржи, заблокирован доступ к биржам с российских интернет-операторов
Если воспользоваться vpn, анонимайзерами, и т.п. можно легко эти запреты обойти
ого! а почему их заблокировали?
Так ведь "как бы" борьба с нами началась со стороны государства (РФ). Понятно, что попытки пока наивные, но всё же. Что будет дальше, судить пока сложно.
Здесь и на форуме, кажется, упоминался закон о запрете рекламы "рефератного бизнеса".
Ну если Постановление суда считать "наивными" попытками, то я не знаю.... Роскомнадзор своего всегда добивается. Ниже я уже написал А...24 позавчера (06.12.17) повторно заблокирован. Но естессно сидел уже через час на новом адресе )))
Ну я это и имел в виду:) Что зубры пока справляются с этой ситуацией.
Ключевое слово "пока". Никто еще не смог победить государство. Даже самый бохатый парень Ходорковский отсидел свою десяточку ))))
Хотелось бы еще добавить. Обратите внимание - указанным Постановлением государство не борется с нами (т.е. с Авторами студ работ), оно ЗАЩИЩАЕТ таких Авторов!!!!!! Именно такая защита авторского права и является основанием приведенного Постановления суда и соответственно блокировки студенческих бирж. Шок конечно, но как всегда в нашей стране - защищая определенный слой людей, государство лишает их дохода. Как сказал один из наших умных правителей: "хотели как лучше, а получилось как всегда"....
Так что уважаемые Авторы - поздравляю! Государство нас защитило нас от доходов (для некоторых - единственных). Низззяяя и всё!!! Вы пишете студ. работы и нарушаете свое Авторское право - мы Вас защитим!!! И защитили..... Маму их туды и так....
Понятное дело, что это просто повод. На самом деле, рефератный бизнес находится в "серой зоне" закона (и в чёрной зоне нравственности, кстати), и государство, как видно, решило окончательно определиться. А какой повод будет выбран для запрета, уже неважно.
да я видела это постановление. Но например заочник работает сайт, только главная страница не работает. Получается надо убрать готовые работы с сайта, чтобы такая учесть не постигла?
Вот почему их заблокировали ))))
они просто на новые адреса переедут) с цифрой 24 на конце.
По теме блокировки. Думаю сейчас нужно тех.службе studwork проанализировать ситуацию и найти варианты, чтобы участь a*24 нас всех не постигла.
))))) Думаю давно на Студворке все заготовлено на случай блокировки. Деньги то хозяева Сьудворка и аналогичных сайтов имеют оргомные, никто просто так от таких денег не откажется. А***24 уже второй раз блокируют (если не ошибаюсь - вчера или позавчера их опять блокнули, уже на новом сайте), пару месяцев назад их тоже блокнули, они перебежали в течение часа на новый адрес (естессно с извещением всех авторов и заказчиков по емайл). Думаю на таких биржах сидят не идиоты и давно заготовлено штук 5 зеркал сайта со всеми параллельно с основным сайтом обновляющимися базами. В случае блокировки биржа мгновенно перебирается на новый адрес. Конечно такая беготня долго не поможет - пример А***24 тому доказательство.
Посмотрел - позавчера - 06.12.17 А***24 опять сменил адрес ))) Повторно. Первый раз не помню точно, но вроде в сентябре.
Имея в месяц с такого сайта ***цать лямов только идиот не подготовится к варианту его блокировки, а люди, открывающие такие сайты далеко не идиоты, так что не переживайте, работать Студворк будет долго. К тому же, если Вы заметили - Студворк не заблокировали, в отличие от других сайтов. Не так давно было постановление суда о блокировке подобных сайтов, там их было около сотни (в т.ч. и А***24) - всех их заблокировали, большинство уже на новых адресах. Студворка в том постановлении не было ))))
Согласно пользовательскому соглашению мы и не выполняем тут учебные работы=
уже все предусмотрели
Я знаю. Студень не попал в тот список именно из-за своего "правильного" пользовательского соглашения )))) Так что "работайте братья" ))). Мужчина настоящий кстати был, чьи это слова. Молодец.
Вот - читайте. Много интересного.
http://sudact.ru/regular/doc/zstO4ojYyY1s/
Блокировки начались. Это факт
Обход есть. Это тоже факт. Но блокировать быстрее, чем бегать
Плюс это точно плохо скажется на клиентах, которые будут попадать на блоки, нервничать и т.п
Грядут лихие времена.
Касательно к теме сабджа
Заказчик - это по сути недоделанный автор :). Поэтому пока есть возможность, лучше не распыляться.
Не надо менять свободу на иллюзию денег
Ну не знаю, не знаю.... Все мы работаем за денюшку и больше ни за что. И если нормальный автор имеет в месяц около 150 тыр. (как недавно писал на форуме один из наиболее нормальных и очень уважаемый мною Автор по теме математических дисциплин agevyuri), то нормальный заказчик имеет думаю не менее чем в 3 - 6 раза поболее. А это уже не иллюзия денег, а непосредственно деньги. А это весьма неплохие деньги. Так что заказчиком становиться выгодно. Другой вопрос - что не все смогут..... ТС - удачи в этом нелегком начинании...
Спор извечен.
Как уже выяснялось, обычно говорят пиковые величины прибыли, которые получаются, когда автор делает дипломы и или что-то подобное большое и сдает аккордно. Потом запоминается цифра, выдается как среднее и вроде не соврал, но и на правду не похоже
Про посредников ваши цифры - явный фейк
Если взять цифру в 150 т.р. какого-то нормального автора (99%, получается, ненормальные) и умножить на 6, то получим девятьсот. Поделим это на тридцать, считая, что заказчик как Айболит, не есть, не пьет и не ссыт. И получим тридцать тысяч в день. Тридцать, Карл! (вроде так сейчас модно :-) )
Это должен быть не его оборот, а его ДОХОД.
То есть при среднепотолочной оплате автору половины суммы, чудо-крендель-заказчик должен в день размещать на шестьдесят штук заказов, чтобы иметь с них тридцатник
Еще и "не менее чем" употреблено.
Все это смахивает на ЛПП (https://lurkmore.net/%D0%9B%D0%9F%D0%9F)
Впрочем в жизни всегда есть место подвигу :-
В пиковых нагрузках рубить по 5000 денег в сутки можно, но весьма недолго. Это точно не норма
Как и выкладывать на несколько десятков тысяч рублей заказов каждый день, тоже не норма. Теоретически можно, если брать дипломы, да сериями, да еще пара допущений
посмотрите среднюю цену заказа на студворке. Поделите выдуманный вами дневной доход заказчика на эту цифру.
Чтобы сие достичь, надо вот так работать
http://vgif.ru/film/bryus-vsemoguschij-pechataet-na-klaviature
Я согласен с Вашим основным посылом, но Вы тоже передёргиваете, когда говорите, что 5000 рублей в сутки - потолок. Вы не учитываете рынок кандидатских и PhD диссертаций, стоимость которых может составлять 200-300 тысяч рублей и даже больше. На написание диссертации обычно уходит 2 недели-месяц, при этом заказы на диссертации не так сильно зависят от сезона - нередко их заказывают за несколько месяцев и даже лет до защиты. Вот и считайте, сколько выходит в день. Конечно, количество заказов на кандидатские и PhD диссертации в разы меньше, чем на дипломные, но и количество авторов, которым доверят их написание, меньше в несколько раз.
Смею Вас заверить, уважаемый 2323, Вы сильно ошибаетесь. Просто не думайте что у всех процесс студланса идет только так, как Вы себе его представляете. Ниже iskonin дал Вам правильный ответ насчет пиковых нагрузок, они в несколько раз выше чем Вы думаете и длится они могут по несколько месяцев. Не знаю насчет заказчиков, повторюсь - я сам Автор, но например объем заказов у данного заказчика говорит о многом - https://studwork.ru/info/19834. Думаю у такого заказчика как RABOTA5 объемы не меньше, чем у уутриванного Вами доктора Айболита..
А объем выполненных работ у эксперта № 1 данного ресурса говорит, что и инете можно зарабатывать на Студлансе вполне отлично (опущу рассуждения о том, что это толпа под одни ником)...
Вообще, суть данного топика - ТС думает, как ему стать заказчиком. А мы развели тему по доходам ))))
Все в подполье - в даркнет! Оплата криптой, все по хардкору)))
А можно перевод того, что Вы написали???
И расплачиваться/принимать оплату криптовалютам
easy-smile
Поскольку наш род деятельности имеет шанс оказаться вне закона, будем работать там же, где и торговцы оружием, веществами и другими запрещенными вещам
ha-ha
Спасибо
funny-smile
Заблокированы не биржи, заблокирован доступ к биржам с российских интернет-операторов
Если воспользоваться vpn, анонимайзерами, и т.п. можно легко эти запреты обойти
Я расскажу про свой опыт: я начала с помощью соц. сетей: кидала объявления в группы типа "помощь студентам", создала в ВК группу, нагнала туда людей. Приглашала в эту группу студентов, которые учатся в "нужном" для меня ВУЗе. Плюс реклама на авито, местных площадках объявлений. Читала про продвижение групп, теперь мою группу "видит" гугл и яндекс. И так, по-тихоньку, начали приходить заказы. Дальше сарафанное радио +студент с 1 курса, если все пройдет хорошо, останется с вами.
Но и подводных камней много. Тут выше писали про гуманитарные предметы. Соглашусь, тут даже топовые авторы не стыдятся копировать работы из интернета и выдавать за магистерские с АП.ру 80%. Плюс это же все субъективно. С цифрами все понятно, а тут то студенту не понравится, то руководителю, короче, бррррр. Поэтому по ходу работы отсеиваю типа работ/темы/предметы, с которыми не работаю. И отсеиваю людей, с которыми не хочу работать. Лучше я не заработаю 500 руб, зато не будет нервотрепки.
Стал больше доход? Хм....да я бы не сказала, что сильно вырос. Зато я теперь меньше сплю, больше работаю, больше нервничаю, больше думаю, как улучшить что-то в своей работе, читаю всякие книги по саморазвитию. Иногда приходится закрывать заказы в "минус" по разным причинам (например, заказал работы на одну сумму, автор пропал, приходится перезаказывать за бОльшие деньги). Для меня самой большой проблемой стало найти хороших авторов. Искала я их везде: в соц сетях, вк, на фриланс биржах, здесь. И предпочла работать со студворком (потому что здесь заказчик хоть как-то защищен. Ибо были авторы, которые брали предоплату, потом работы не присылали вовремя, потому что "я сейчас в театре, не могу выслать вам вашу работу"). Но! Есть у меня несколько авторов, в которых я уверена на все 100%. Они золотца, я их обожаю, расцеловать их готова!
В общем, резюме. Я стала заказчиком, можно сказать, случайно. Потому что я не умею говорить "нет", из-за чего тупо перестала успевать закрывать заказы всем желающим. 2. Есть люди, которые делают работы лучше/качественнее меня 3. Мне это нравится, несмотря ни на что. 4. Работая заказчиком, я поняла, что мне еще расти и расти до настоящего "бизнеса"
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир