Вопрос к авторам/заказчикам из Украины

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Такой вопрос: с недавних пор, во всяком случае, на сколько я знаю, работы на Украине стали проверять на АП (я просто уже давно не брала, скажем так, заказы по "месту"). Тут взяла магистерскую и...ее надо проверить на АП. Вот и хочу спросить, через что, через как это можно сделать?

В ВУЗе, куда нужна эта работа, "мороз" полный: проверяйте как хотите, нашу программу мы не дадим вам, а потом, перед защитой, сами проверим.

Помогите, пожалуйста, с этим вопросом.

Комментарии
52

Ну, тут зависит какой программой будут в ВУЗе проверять, т.к. если Вы выполните работу с проверкой на АП.ру, а ВУЗ будет проверять ТХТ.ру или другим ресурсом, то проценты оригинальности определенно разные. В данной ситуации лучше узнать каким ресурсом пользуется ВУЗ
У меня были ситуации, что на АП.ру проверяю -80%, после проверяю на ТХТ.ру - 23%..
Так не говорят в ВУЗе чем они будут проверять( все сидят в засаде и молчат
Делайте по-честному, через etxt. В таком случае любой антиплагиат будет показать высокий уровень оригинальности.
Не так давно у меня возникла проблема... С одним из заказчиков, которого я считала постоянным. Он уверяет, что по ЕТХТ нет 80% в сданном мною реферате, правда, прилагает что-то несуразное в доказательство, а у меня ЕТХТ показывает больше 80%. Для технических ухищрений в АП я слишком тупа, мне проще всё самой написать, из головы. Но вот человек уперся, что АП низкий, а я обманываю...
Хотя еще меньше я доверяю этим программам, потому что не раз так было: не хватает все же пары-тройки процентов. Я занимаюсь честным рерайтом этого текста, заменяю слова, где это возможно, переформулирую предложения... а на выходе - МЕНЬШЕ оригинальности, чем было
С моей точки зрения все эти программы АП - такие же индикаторы оригинальности текста, как и гугл-переводчик знаток иностранного языка
Думаю, что высокий уровень оригинальности эти программы показывают не тогда, когда он там есть, а когда у программы АП так карты ложатся. Соответственно и низкий - не тогда, когда работа скачана, а тогда - когда опять же "карты" по-другому легли. Помните тему с Руконтекстом? Когда в него запихнули текст, что царь Николай выстрелил Лениным из пушки? 34% оригинальности такой текст набрал...
Я Вас понимаю и поддерживаю в том, что "АП - такие же индикаторы оригинальности текста, как и гугл-переводчик знаток иностранного языка", но это хоть такой вот какой-то способ отсеять ну совсем уж махровый плагиат. Хотя порой чувство, что даже студенты, которые целиком заказывают у меня сессии и достаточно наплевательски относятся к учебе, кажутся мне более разумными, чем отдельные преподаватели для которых цифры оригинальности прямой показатель качества исполнения работы.
Совсем махровый плагиат - видно и так. Мне в бытность преподавателем вуза приносили контрольные, где я читала нечто вроде: "Об этом говорилось во введении к настоящей диссертации". Или: "...финансовое право Молдовы основывается... " - хоть и находились мы в РФ. Какой тут антиплагиат нужен
А между тем, Вы правы: многие преподаватели не читают работы вообще, смотрят только: есть ли нужный процент. Поэтому тут и сдаётся такое, что "ни в сказке сказать, ни вслух произнесть, а если произнесть - на 15 суток сесть" (с). И авторы рейтинговые, и хвалебных отзывов полно...
я уж не найду, но тут на форуме были антипримеры антиплагиата. Помню, была ссылка на статью в ВАКовском вроде как журнале (ссылка была на elibrary). где весь текст был сделан с использованием синонимайзеров. Представляете какая там чушь была? И ничего - люди печатаются, диссертации защищаютЬ.
Студенты иногда такое плетут... Я читал в реферате по географии такую фразу: "Самые высокие горы в мире - это Гималаи. Найдите их на карте."
Как в известном анекдоте: не важно, какая тема у твоей диссертации и что там написано, важно: кто твой НР. Защитился же Мединский, хотя у него там ляпы - как из "Ералаша"!
Ну, на карте - они плоские,))) как вся карта... А вообще интересно: не заплатил ли студент какому-то исполнителю за скачанный из неиндексируемых еще АП источников...
Я недопонимаю что-то. На АП.ру можно проверить русски
русский текст, а украинский нельзя, разве нет? А работы в Украине почти все пишутся на украинском языке.
Я АП редко пользуюсь и вообще не знаю, проверяет ли какая-то программа на АП украиноязычные тексты.
Так в этом то и прикол, что нельзя нашу родною мову проверить на русскоязычных сайтах проверки на АП
Я проверял украинские работы на АП, вполне все работает. Какой текст вставишь - такой и проверяет. Правда он показывает процент уникальности выше, чем есть на самом деле. Видимо причина в том, что поисковый бот АП недостаточно активно индексирует украинские сайты. А вот етхт как раз и проверяет украинский текст некорректно...
Тексты на Украинском языке проверяет программа UNPLAG (www.unplag.com) - международная система, активно внедряемая в Украине. Но для положительного результата необходимо точно знать Вашу систему.
Эта штука платная или как? Как ей пользоваться?
у нас етхт проверяют, отключают модули яндекса и прочего подобного и вперед. Хотя это ужасно, конечно )))
Что- то у меня не получается ей проверять ну никак. Как Вы ей пользуетесь?
добавляю текст и проверяю. но яндекс модели отключить надо. птички снять в настройках
Когда учился я - нас проверяли на Advego Plagiatus
Я вот тоже до нее добралась, но....после определенного кол-ва знаков надо будет за эти знаки платить
пробовал проверить 103000 знаков - без проблем
Как раз сегодня проверял чистый текст на 65000 знаков, проверялось чуть больше двух часов.
ну да, по времени - там вообще печально
Интересно, а требуют ли вообще сдать работу в электронном виде? Поинтересуйтесь у тех, кто сдал, только не на кафедре:), а у студентов
Я имею в виду непосредственно преподаватели полностью готовую работу на диске в ворде от студента требуют
Вы не смейтесь, но если не требуют- они просто блефуют. Я когда училась - сдавали только в напечатанном виде. Ворд (незаконченные какие-то варианты) видел только руководитель
Вообще-то у нас была мода сдирать кусками тексты из старых магистерских работ, которые доступны в библиотеке вуза. Совершенно безнаказанно. Уже позже (я краем уха слышала) в некоторых вузах стали делать проверку по базе своих же работ, которые сдавались на том же факультете. Для этой проверки и для формирования базы стали требовать сдавать работу и в электронном виде (чего раньше не было). Программы никакой может и не быть, просто примитивным образом ищут по базе работ на одном компьютере, используя какую-нибудь программу полнотекстового поиска. Это только предположение, ваша ситуация неизвестна, конечно.
Им вообще сказали сдать уже переплетенную работу за месяц до защиты, а после этого работу на кафедре будут проверять на АП
ну, Украина - это вообще территория-загадка!) и защита работ будет загадкой... думаю, что проверять будут на плагиат переплетенные работы в кругу "посвященных" и кто объемней "конверт" даст, у того и выше будет плагиат.
Ага
Значит, блефуют преподы))
Я только что для интереса взял украинский текст с украинского сайна новын и кинул на проверку на сайте https://text.ru/antiplagiat/... то проверяет.. отчет показал 0 % оригинальности, а на АП.ру показывает 100% оригинальности... то есть не проверят на оригинальность... попробуйте на ТХТ.ру
Эффект тот же
АП все проверяет. Просто у него в базе мало украинских сайтов. Видимо того сайта, который Вы выбрали у него не было...
думаю у них и программы проверки плагиата никакой нет (ну а как объяснить, что на плагиат будут проверять работы уже в бумажном виде? или на Украине изобрели такой ресурс?).. больше всего... ну, а че, законы не работают, делай что хочешь.. а хочется, естественно, денег и побольше.. и все способы хороши..
Согласна, бред полный
Подумайте...! Как они собираются проверять бумажную работу на плагиат! Это не возможно даже в Украине.
Так то она так, я так и сказала своей клиентке - это полный бред)))
Просто интересно как Вы брали заказ. Обычно прежде оговаривается: процент оригинальности и каким ресурсом будет осуществляться проверка. По сути это не ваша проблема, а проблема клиента
Если в заказе вот даже на студворке не указан процент, то автор имеет полное право сдавать работу с 0% оригинальности.
Автор такого права не имеет. Если заказчиком не указан процент антиплагиата, то согласно соглашению, работа должна быть оригинальна минимум на 35% по антиплагиат.ру.
Я как-то не думала, что руководитель работы не предоставит доступ к программе проверки, а будет нести какую-то чушь)
Могу сказать, как будет в нашем ВУЗе. За месяц (пока так) до защиты студент сдает на проверку электронный вариант работы. Проверяет специальный отдел - единый по универу. Результаты проверки передаются на кафедру. Заведующий принимает решение о допуске студента к защите. На сегодня вопрос о повторной проверке не решен. Пока сказали - не допускаем к защите. После защиты работа размещается в репрезентарии. Поэтому за деньги без оригинальности сдать не получится. За допуск отвечает заведующий и подставляться ему не захочется. Пока заявлено так. Как будет на практике, увидим после зимней сессии - будут первые защиты
Не просят в учебном заведении электронный вариант - сразу работу в переплете. Вот в чем штука
Я говорила о своем ВУЗе. У нас к этому отнеслись достаточно серьезно. Купили программу (не скажу точно какую, меня вопрос не особо интересовал, но она озвучена и не является тайной).Заведующие должны принимать решение под свою ответственность (если уровень оригинальность ниже требуемого) и работа на всеобщем обозрение. Если не требуют эл. вариант, то проверить, естественно, не возможно. Поэтому, скорее всего, потребуют эл. вариант когда опомнятся, т.е. за день до защиты)) А программу не говорят, скорее всего, из-за того, что еще не купили)
Может быть и так: не купили и за день до защиты) Посоветую я клиентке сходить с конвертом для надежности. Хотя, тема такая, что ни один нормальный человек ее добровольно не возьмет, может и не будут докапываться: хорошо, что хоть что-то написали - материала нет почти
Тут все понятно. Конверт нужно нести лично заведующему или договариваться напрямую с проверяющим отделом.
Это уже ближе к моей точке зрения
а как быть с работой, которую любой желающий сможет проверить. Например, тот же сокурсник, который не занес конверт и "имеет зуб" на заведующего
Обычно каждый ВУЗ имеет свою базу курсовых, дипломов и магистерских. Есть ВУЗы где это автоматизировано, а есть где это проверяют на глаз.
Русскими системами проверки используют редко, а после блокировки яндекса, то результаты их некорректны.
Суть этой проверки заключается в том, чтоб не дублировали работы прошлых лет. Просто в укр вузах очень часто лаборанты и архивные работники продают эл. версии работ. (просто с 2005-2005 года эл версия стала обязательной в Украине
Скорее всего тут пугают студентов, чтоб не искали легких путей, а писали сами или договаривались с кафедрой.
Не просят они электронный вариант - сразу работу в переплете
За все ВУЗы говорить не берусь, но в моем еще с 2003 курсовые и дипломы сдавались с дискетой. Без электронной версии в зачетку защита не ставилась, пока не приносилась работающая версия работы.
Когда начала работать на кафедре моей работой была проверка этих дискет и загрузка работ в информационную базу университета. Еще в универе был офигенный конфликт по поводу этой базы и сдачи дискет в архив, так как приказ про единую информационную базу сделали, а интерфейс для проверки не создали и не требовали проверки уникальности.
Не понимаю, почему у всех такая уверенность, что сшитую работу невозможно проверить на АП? Сшитую работу отдают студентам-первокурсникам, которые обязаны проходить учебную практику. Он ее сканирует. Картинки отдает уже более опытному "системному администратору". "Опытный" распознает работу и проверяет на АП. Такой подход помогает отсеять всякие скрытые тексты/символы/подложки и т.п. методы обхода АП. Плюс создают занятость студента-перовкурсника и "системному администратору" и еще нескольким штанным единицам. Это не фантазии, это реальная практика института
Из минусов – технические работы с большим количеством формул и рисунков показывают завышенный АП, но их, как правило, и не проверяли.
Первокурсник лучше конверт за практику принесет, чем сканировать ..тучу работу), да и админу тоже не в кайф будет проверять штук 50 работ.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир