Пожелание заказчикам чертежей, работ по инженерной графике и начерталке

Господа заказчики, пожалуйста, корректно оформляйте файлы заказа. Особенно когда в заказе большой объем. Получается так, что скачиваешь архив, распаковываешь, а там черт ногу сломит, данные отдельно, задачи отдельно, нумерации никакой, что к чему относится сразу не разберешь. То есть приходится убивать массу времени, что бы разобраться в заказе, а время то у нас деньги, и далеко не факт, что разобравшись я вообще оставлю заявку на работу над заказом, а если оставлю, то опять же далеко не факт, что она будет принята. То есть это чистые потери для исполнителя. Вам правда на нас наплевать, нет? И кстати, почему бы в теме заказа не указывать, Компас или Автокад? А то зачастую выясняется это уже когда распотрошил архив, ага. Я например в Компасе не работаю, только Автокад, так что ж я теряю время когда хожу на заказы где нужен Компас однозначно? Или Т-ФЛЕКС, Инвертор и иже с ними?

Комментарии
52

Надо бороться с такими ихними же методами))))) Если карму не боитесь испортить.
За карму не боюсь, но вот карман похудеть может легко...
И еще такое, что заказчики не ставят запетых и точек описывая заказ. И получается что нужно читать сто раз для того чтобы понять, чего хочет заказчик.
Увы, это уровень грамотности нынешних молодых людей...
Сказал автор, который сам пропустил пару запятых и сделал орфографическую ошибку)
Это где?
И еще такое, что заказчики не ставят запЯтых и точек (запятая) описывая заказ. И получается (запятая) что нужно читать сто раз (запятая) для того чтобы понять, чего хочет заказчик.
Дык гляньте, кто автор то?
автор, который написал сообщение, про отсутствие запятых, а не автор темы....
)
для того (ЗАПЯТАЯ) чтобы понять, чего хочет заказчик.
Ну, ничего не мешает пропустить такой заказ. Кто поймет и кого заказ устроит - тот с заказчиком общий язык найдет. Помню, мы с заказчиком два месяца бодались на предмет правильного понимания ТЗ. В итоге, дободались до того, что заказ был сделан за один день и не возвращался за доработки.
Это вы считаете нормальным - два месяца потратить на выяснение подробностей заказа, который и делать то по времени всего ничего?
Это переиначивание поговорки "Семь раз отмерь - один раз отрежь". ;-)
За семь раз денег не платят, увы... Я лучше вместо этого еще семь заказов подниму, лучше 40 раз по разу - тоже народная мудрость однако )))
Ситуация была какая - студент материалом не владел, заказчик - тоже. И было что-то сродни "сломанному телефон", сначала объяснялось студенту, проверялось, что студент понял, потом студент шел объяснял студенту, потом получали обратку от научника и т.п.
А такого заказчика (адекватного и доброжелательного) и такого заказа (весьма-весьма денежного) я б всем пожелал бы.
Ну тем не менее, два месяца выяснять "обстоятельства места и времени" - по моему, это уж слишком...
Нет, лучше выяснять детали месяц и сделать работу за день, чем выяснять один деть и потом пять раз переделывать.
Лучше вообще не связываться с такими заказами...
У одного заказчика часто виду заказы, где прикреплен архив с картинками типа "xcnvjf-Ufbnf".
Фото страниц, которые, конечно же, выложены в хаотичном порядке. Когда их штук 10, то представьте каков алгоритм?
Скачать их, решить ребус, какой скан под каким номером должен идти (причем на некоторых фото не сфотографирован номер страницы!)...
Просто игнорирую такие заказы с некоторого времени :(
Аналогично, прохожу мимо и даже не пытаюсь разобраться в этом хаосе...
Вот-вот, самый адекватный вариант.
А еще не закидывайте пожалуйста начертательную геометрию в математические дисциплины, для нее есть специальный раздел в технических ツ
И не закидывайте математические дисциплины в инженерную графику ))) Несколько раз такое виде - там толи вычтех, толи еще что то из той же оперы, а они в чертежи суют...
А ещё не закидывайте, пожалуйста, инженерную графику в программирование.
Да, согласна, лучше потратить свое время, уточнить все нюансы у студента или самой разобраться, и авторам уже выложить нормальный заказ, где все понятно и структурировано. С предметами бывают промахи, потому что студенты сами, порой, не знают, к чему относится их задание, или бывают пограничные предметы между двумя разными, или просто такого предмета нет в разделах. Уж если посредник, так делать нужно качественно свою работу, а не скидывать просто архив с кучей-малой
Вот, это правильный подход! Нужный!
стараюсь именно так работать)) Хорошего вам времени суток и плодотворной работы
И Вам всех благ )
абсолютно согласна. Качать 10 файлов по 40 мб мало кому приятно. и приходится пропускать заявку
И Вам всех благ )
Меня "убила" грамотность некоторых авторов этой темы. Как заказчиков, так и исполнителей. Особенно, если у них в специализации русский язык и культура речи. Поневоле вспоминаешь картину "Слепые ведут слепых"
Поподробнее можно? Пара пропущенных запятых и опечаток, например?) Не нашел ничего убийственного ни в своем сообщении, ни в сообщении других авторов темы. С учетом речевой ситуации (если знаком такой термин).
Не приходило в голову, что общение на форуме - малость другое, нежели серьезная, вдумчивая работа с перепроверкой каждой фразы? Тем более - когда печатаешь с телефона или планшета? В общении с друзьями в соц.сетях я, например, часто не выделяю запятыми вводные слова и конструкции, дабы лишний раз не "тыкать" на экран.
Видимо, откажусь от специализации теперь, эх...
Здесь нет возможности редактировать сообщение, поэтому иногда отправляется нечто с пропущенными или "неправильными" буквами или знаками препинания. Но я могу с Вами согласиться, что в профайлах авторы, специализирующиеся на гуманитарных дисциплинах и сообщающие о том, что они имеют образование филолога или библиотекаря, могли бы написать это и без ошибок...
Тот момент, когда осуждая чужую грамотность, каждый по 5 раз перепроверил свое сообщение.
Хехехе )))
не по теме, канеш, но...зачем форматирование на сайте было менять? вот разнообразия людям что ли охота, а?
Я так вообще не в курсе, что что-то тут меняли )
Причем посреди сезона, ага. И, как обычно, вышло только хуже. Теперь непрочитанные сообщения в теме не выделяются цветом, хоть по второму разу все перечитывай.
Ну да. Я заказал работу, все описал что делать(что бы человек не ломал голову), и в итоге никто пока не берётся))ахах
Ну дык такая работа похоже ) Заморочек там поди немерено...
Пилять! Почитал этот ужос. Люди, как вы вообще разговариваете (тчк)? Да тут же просто через одного какие-то граммарнацистрашныедожути
Да иногда фигня-война как оформлено. Лишь бы понятно было и недлинно. Сам Пушкин на манжетах что-то калякал и вряд-ли запятые ставил.
Иногда просто оформлено так, что как раз ни черта не понятно.
Что же до сабджа, то берегите нервы - гладьте кота. Много-мегабайт - в топку. Вложение во вложении - туда же. Куча строгопопримеров и оформлёжей - мочить нещадно, мы тут чё-то нарешали - доделайте - выкинуть безжалостно, нарезано на тысячу медвежат - хрясь-хрясь и нету, прочел - нихрена не понял - выбрасывай
Пример/код/методичку вышлю исполнителю - досвидос.
Да, вот такие заказы меня тоже в умиление приводят... особенно: тема еще неизвестна - делайте ставки, господа! И ведь делают... То есть, такие народные умельцы, вроде блаженной памяти "свитли" - хоть по водоснабжению, хоть по изречениям Конфуция на языке оригинала!
Это да, это достает. И ведь считают, что правы - выложат типа программу по курсу ИГ за 1-ый семестр и считают, что этого достаточно для оценки заказа....
Эта тема поднимается далеко не в первый раз. Но до сих под администрация сайта не прняла никаких мер, обязывающих заказчиков уважать чужой труд. Единственное что остается авторам - это игнорировать подоные заказы.
Что мы и делаем, но есть ведь люди, которые идут на это - если у тебя нет ни рейтинга, ни отзывов, то работу по нормальным заказам взять очень проблематично. И тут вопрос уже не в деньгах, а именно в наработке рейта и отзывов. Сам был в такой ситуации совсем недавно, отписываешь ответы по заказам и как в пропасть - ни ответа, ни привета....
А какие меры тут может администрация принять? Ровно никаких. Я эту тему поддерживаю просто для объяснения лишний раз заказчикам: вы вредите сами себе, когда закидываете невразумительную информацию по заказу. Хороший автор - как правило, очень загруженный автор, ему некогда читать кучу файлов (даже без разницы - разрозненных или архивированных: скачаются-то одним архивом, а потом на компе у себя их проглядывать по одному!). И откликнутся на ваш заказ либо зеленые новички - среди них и хороших авторов немало будет, но ведь рискованно... Либо откликнутся персонажи с двумя сотнями специализаций, набравшие уже полтора десятка "красных отзывов", откликающиеся на все подряд, в надежде, что на этот раз их работа будет зачтена без проверки преподом, и всё прокатит.
Пока я только одного из "старых" заказчиков вижу тут, который внял,перестал свои заказы из двух строк упаковывать по принципу "заяц в сундуке, утка в зайце, яйцо в утке, игла (состоящая из сотни сканов) в яйце). Остальным типа все равно... в июле, мол, авторы и такие заказы будут просматривать, куда денутся... )) заказчики мотивируют закидывание таких заказов те, что им некогда. А авторам, да еще в сезон - не фиг делать что ли?
Хочу выразить отдельную благодарность заказчикам, которые кидают заказы по ассемблеру просто в информатику. Благодаря Вам я не испытываю конкуренции)))))

Предыдущая тема

Реформа аспирантуры

Следующая тема

Технические работы
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир