Подписываем новогоднюю открытку без ошибок

Содержание

  1. 1. И сегодня будем подписывать открытки правильно
    1. 1.1. Нужна или нет запятая во фразе: с наступающим, 2018 годом?
  2. 2. Дед Мороз и Санта-Клаус
  3. 3. Вы и вы

Вы любите открытки? Я - нет. Однако мне постоянно их дарят, и за 30 лет скопилась уже солидная пачка. Конечно же, я всегда вежливо читаю написанное внутри поздравление, но уже хочется взвыть от ошибок.

Предлагаю ввести регулярную рубрику по русскому языку, чтобы повысить уровень грамотности. =)

И сегодня будем подписывать открытки правильно

Самый главный зимний праздник называется Новый год, и только первое слово пишется с заглавной буквы. Если вы хотите добавить «с наступающим», то название праздника от этого никак не изменится: с наступающим Новым годом.

Каждый год по восточному календарю посвящен какому-нибудь животному и оно будет с большой буквы вместе с сопутствующим ему прилагательным - год Синего Дракона, год Желтой Собаки и так далее. Обратите внимание, год всегда пишется со строчной.

Как правильно:

  • Поздравляю с Новым годом!
  • Поздравляю с наступающим Новым годом!
  • Поздравляю с наступающим годом Желтой Собаки!
  • С наступающим, 2018 годом!

Нужна или нет запятая во фразе: с наступающим, 2018 годом?

Это зависит от контекста. Если автор хочет уточнить и поздравляет именно с 2018 годом, то запятая нужна. Если же 2018 относится ко всему обороту и никакого пояснения здесь нет, то запятая не ставится: с 2018 годом (каким?) наступающим. Чаще используется первый вариант.

Дед Мороз и Санта-Клаус

Имена новогодних волшебников пишутся с заглавных букв: Дед (Дедушка) Мороз и Санта-Клаус (причем второй еще и с дефисом), так как являются именами собственными. Обратите внимание, что при склонении у Санта-Клауса меняется окончание только второго слова. «Санта» не изменяется!

Любопытно, что привычный нам образ Деда Мороза с белой бородой и в красном тулупе сформировался только в начале XX века. До этого добрый волшебник с мешком подарков к детям не приходил.

Вы и вы

Вы и вы - настоящая беда. Почему-то у всех прочно засело в сознании, что незнакомому человеку в любом случае нужно непременно писать «Вы». Однако это будет уместно только при личном обращении к очень уважаемому человеку. На форумах, в деловой переписке, в рекламе достаточно использовать «вы».

Давайте писать грамотно!

Как вы относитесь к ошибкам в словах?

Комментарии
42

А меня очень печалит, когда в таких вот постах ценителей русского языка не различаются короткое, длинное тире и дефис.
Мы очень ждали внимательного читателя, который найдет ошибку в тексте. Кстати, спрятана еще одна, ждем варианты :)
Год посвящён, и оно будет. Ко всему обороту, и никакого...
С первым – согласен. А вот про второе: это же два однородных придаточных с союзом И, которые отвечают на вопрос «в каком случае (когда)?», запятая между ними не ставится.
"грамАтный" в голосовании.... С какой полки забрать свой пирожОк?
хотя, если присмотреться, то тут можно несколькими пирожками разжиться ))
Мне кажется, это был просто прикол))) А ошибки надо искать в самом тексте)
да? а я на полном серьезе тарелку приготовила....
Лично меня вот это постоянное "Вы" очень раздражает. Особенно смешно видеть обращение с большой буквы в срачах типа "Вы козел, так вас расперетак".
Всегда пишу с маленькой буквы, ибо в противном случае "Я" тоже нужно писать с большой. Уж себя-то я уважаю явно не меньше, чем собеседника в интернете.
Вообще-то, Вы с большой или маленькой буквы не столько уважение к собеседнику демонстрирует, сколько служит для различия слов. И "вы" с маленькой буквы - это не знак неприязни. Увы, я чувствую себя последним живым грамотеем, поэтому меня можно, наверное, не брать в расчет. Сколько мне этой жизни осталось... Но вообще-то, "Вы" с большой буквы означает обращение к одному человеку. А "вы"с маленькой - означает множественное число. К уважению это не имеет никакого отношения. Топикстартер данной темы не совсем в теме...
Вообще, насколько я помню, еще лет 10-15 назад мало кому приходило в головы писать "Вы" с большой буквы. Это бзик последнего времени, дань толерантности. Толерантность, конечно, дело хорошее, но только когда она не входит в противоречие со здравым смыслом. Вот мы с вами общаемся в комментариях. Я вам в данный момент отвечаю. Очевидно, что я пишу лично вам, а не гипотетическому множественному числу адресатов. Так же, как по контексту в 99,9% предложений понятно, например, о каком значении слова "ключ" идет речь. Не нужно предмет, открывающий замки, писать с большой буквы, а источник воды с маленькой. Так же и со словом "вы".
Как Вы считаете, сколько мне лет? Я закончила филфак в 1987 году. Слово "толерантность" вообще было мало кому известно. А 10-15 лет назад - да, произошло резкое падение грамотности. Точнее, произошло оно в начале 90-х, но заметно стало, когда "на сцену" вышли выпускники школ, основное образование получившие уже не СССР, а в РФ, где каждый дурак получил возможность учиться в вузе, лишь бы платил. Эти дураки получили заветные корочки и... пошло крутиться. Грамотные люди вымирают как динозавры. Поэтому - а не по причине толерантности - пишут "Вы" с маленькой буквы, обращаясь к одному человеку, с которым общение - не на "ты."
Кстати, иногда ошибки допускаются просто потому, что недостаточно сильно нажал на клавишу, или нажал на соседнюю и не проверил перед отправкой. Редактирование на студворке исключено. Но вообще: это заметно - где и у кого случайная описка, а где - малограмотность вылезает...
Странная логика. Т.е. понятно, что 10-15-20 лет назад в постсовке произошло падение и грамотности, и общего уровня эрудиции. Только вот получается, что именно после этого времени "выкать" стали грамотнее. Ведь как раз раньше большая буква встречалась крайне редко, а сейчас - сплошь и рядом. И именно при обращении к одному собеседнику.
В 70-е годы в школе меня учили писать Вы, как обращение к одному человеку. Эти знания закрепились в 80-х годах в университете. Строго на Вы с большой буквы мы обращались в 90-е годы, когда я училась уже на юрфаке. И мне никогда не приходило в голову, что для кого-то это может быть признаком уважения, потому что было принято обращаться на Вы, даже по отношению к подозреваемому или подсудимому. Это уже - третье тысячелетие. Впрочем, как раз в это время куча упомянутых мной выше грамотеев начала воображать себя юристами, и они-то писали, как Бог на душу положит. Сейчас возможно, все же предпринимаются обреченные на провал попытки заставить раздутую толпу с дипломами "вышки" писать хоть немного грамотнее. Ну, вот "Вы" пытаются научить их писать, но уже отступают. Это как с кофе: когда потеряли надежду объяснить дебилам, что кофе - ОН, махнули рукой и сказали: да хрен с вами (мн. ч), пусть будет и ОНО тоже...
Откройте любую книгу, изданную при Союзе. Просто интересно, сколько там окажется обращений на "вы" к одному человеку с большой буквы. Не учитывая ситуаций, когда со слова "вы" начинается предложение. Тотальная редакторская безграмотность?)
В книгах часто действительно писали "вы" с маленькой. Приношу свои извинения за то, что не уточнила: обращаясь к одному человеку, можно писать "вы" с маленькой буквы в художественном тексте. Потому что этот текст имитирует устную речь. И это стало традицией настолько, что даже в "Письме" Татьяны к Онегину, она по воле советского корректора пишет "вы" с маленькой буквы. Впрочем, не могу сказать, какая норма была во времена Пушкина. А официальное обращение к одному человеку предполагает все же "Вы", написанное с большой буквы. Трудно сказать, к чему ближе наше общение на форуме - к официальной речи или к устной. Пожалуй, к последней. А вот переговоры по заказам - все же к официальной...
Ну вот, наконец-то добрались уже до чего-то реального! Официальное обращение, кто же спорит. Только какие официальности могут быть в интернет-беседе? Возвращаюсь к тому, с чего начали. 10-15 лет назад "Вы" не писал практически никто. Сейчас - 8 из 10. И подается теперь "Выканье" именно под соусом вежливости. Возможно, даже скорее всего, это говорит об элементарной безграмотности.
Смотря с кем беседуете. И о чем беседуете. Если Вы заметили, я в своих постах не раз употребляла просторечную лексику. Это форум. Иногда позволительно и на "олбанском" писать. Но извините, если я заказчикам, которые ко мне обращаются с предложениями что-то выполнить, буду отвечать: " А фиг ли ты ко мне пристаешь, если я в профайле написала, что не делаю отчеты по практике"... Боюсь, что обращаться будут намного реже с любыми заказами, а не только с отчетами. Хотя отдельные заказчики считают, что раз это интернет, то ко мне можно обращаться в первом же ЛС: посмотри заказ, ты такое делаешь
Интернет интернету рознь, господа. Если я влезу в Ваш разговор на форуме или Вконтакте, можете так и отвечать: да чё ты сечешь в этом, блондинка? отвали на фиг! (В значении: извините, мы не согласны с Вами)
Но на студворке мы по большей части работаем (не считая форума). Поэтому я покорнейше просила бы некоторых не в меру модернизированных товарищей принять во внимание, что свиней я в своей жизни ни с кем не пасла. С любой буквы))). Конечно, корона к моей голове прибита прочно, и она не пошатнется от того, что кто-то назвал меня на "ты.")) Просто воспринимать такого человека всерьез я уже не смогу. Я довольно легко могу перейти на "ты" с теми, с кем работаю давно и плотно. Хотя и тут есть тонкости. Я могла бы посоветовать одно: представьте, что с этим человеком произошла встреча в реале. Легко ли будет обратиться к нему на "ты"? Если легко - почему бы и нет? Но вообще на всякий случай советовала бы не забывать, что на студворке часто работают люди несколько преклонного, скажем так, возраста. Вряд ли им бы так легко "тыкнули" в реале
Говорите, 8 из 10 пишут "Вы" с большой буквы и это говорит об их безграмотности? господи. где эти восемь? Может быть, они не будут мне писать "грамотно": "мне сказали вы работы хорошо пишИте"... Чтоб я не раздумывала: имеется в виду, что лично я пишу хорошие работы, или же множеству людей приказывают: пишИте!
а что писали лет 10-15 назад, интересно? "Ты"?
Писали "вы" с маленькой.
"Бзик последнего времени, дань толерантности". Что за ерунда?... С чего это взяли вообще? Мало кому приходило в голову писать "Вы"? Полистайте какие-нибудь документы и переписку (на разных уровнях) эпохи застоя, например.
Или вот занятный пример (взял навскидку). Вообще 1939 год. Если ссылка на фото не
пройдет, то поясню. Это вырезка из газеты, приводится текст письма Сталина Гитлеру ("Прошу Вас принять мою признательность"). Можно найти тысячи примеров подобного. http://cdn.bmwclub.ru/data/photos/l/168/168321-1398375262-83b2f25182000332bb393f413ee4033e.jp
А пример с художественной литературой - из другой "оперы" совершенно.
Другой вопрос: уместно ли "Вы" в интернет-переписке, когда создается эффект непринужденного разговора? Я считаю, что нет. Но это совершенно новая проблема, так как сам интернет-то возник не так давно. И считать "Вы" бзиком вообще в любых ситуациях - весьма странно.
Давайте все-таки оставаться в рамках адекватности. Понятно, что официоз не из обсуждаемой оперы.
А почему, собственно? Вы употребляете слово "официоз" не в его истинном значении, а как синоним официально-деловой речи, насколько я понимаю. Русский язык и культуру речи Вы изучали и после школы, надо думать. Там Вам обязательно говорили о существовании трех основных функциональных стилей речи. Куда, по-Вашему, надо отнести общение на студворке? (если не иметь в виду форум, а только основную деятельность: получение и выполнение заказов). На форуме официально-деловой стиль не всегда уместен, согласна. Но в ходе обсуждения заказа, особенно с незнакомым или малознакомым заказчиком, уместно ли разговорное просторечие?
Конечно, уместно. Не секрет, что немалое количество заказчиков вообще не ставит заглавных букв, только строчные. Есть и общающиеся исключительно на "ты". Я такого не делаю, но ничего особенно страшного в этом не вижу. Главное, чтобы люди поняли друг друга, а не считали себя очень официально-деловыми. Один из моментов, за которые я люблю фриланс - нет строгих рамок общения, дресс-кода и прочей шелухи. Но, конечно, хотелось бы видеть при общении минимальный уровень грамотности. "Курсавая", "оксанометрия", "компановка" и т.д. весьма раздражают
Уточню, что в вузе из всего, сколько-нибудь относящегося к филологии, изучал только деловой украинский.
Я вот тоже не припомню, чтоб в школе учили писать "Вы" при любом обращении. Пыталась на работе коллегам объяснять... бесполезно! Видать, если не заложено, то хоть заобъясняйся.
Но это еще что! Вот у нас есть товарищ, который ставит запятые только потому, что "предложение длинное и две - три запятые в нем как бы нужны..." Вот так вот делит предложение на равные две - три части и ставит запятые....
Интересная тут дискуссия.
Однако по поводу "Вы" и "вы" есть еще один момент. С рекламой не все так однозначно. Если используется "вы", то создается эффект безличности.
Ну, например, в рекламе: "вы можете попробовать наши вкусные чипсы". К кому обращается компания? К толпе? Эй, вы, россияне, пробуйте наши чипсы! Может быть.
Но более "интимное" обращение иногда предпочтительнее. Об этом пишут и маркетологи. Когда человеку приходит личное письмо (например, рекламная рассылка) с предложением: "Вы можете попробовать наши чипсы", то считается, что у него будет больше доверия к адресанту. И здесь использование "Вы" с большой буквы как раз в тему. Как бы подчеркивается, что компания дорожит именно этим клиентом. Наивно, конечно, но это классика маркетинга:) И это лишь один пример. То же самое и в деловой переписке. Вообще-то нормативное использование "Вы" в документах никто не отменял. Если автор темы пояснит, откуда он взял данную информацию, буду рад. Но практика показывает, что такой нюанс (использование "вы") может и навредить. А подчеркнутое уважение никогда не помешает, если речь идет именно о деловых отношениях.
Игорь Губерман. Прогулки вокруг барака. "После пересыльной тюрьмы Челябинска я оказался в поезде в одной клетке со своим почти ровесником, чуть постарше, много лет уже отсидевшим, ехавшим куда-то на поселение. Очень быстро мы разговорились, а вечером он вдруг сказал мне запомнившуюся фразу
— Ты в лагере нормально будешь жить, потому что ты мужик нехуевый, но если ты, земляк, не бросишь говорить «спасибо» и «пожалуйста», то ты просто до лагеря не доедешь, понял? Раздражает меня это. Хоть и знаю, что ты привык, а не выебываешься".
Это к вопросу о выканье с большой, малой и средней букв. Если что - банить Губермана
Лучше все-таки стереть, да сам не могу, жаль. Но все же странно. Тот же филфак, только по-русски, но считается, что нехорошо
Тоже всё относительно:) Мне самому доводилось общаться с некоторыми "ворами" старой закалки (за плечами 5-7 ходок - за их плечами, а не за моими). Более-менее авторитетные люди как раз отличались подчеркнутой вежливостью и не использовали мат в своей речи. Напротив, их раздражали повадки современных "малолеток-беспредельщиков", которые через каждое слово вставляли "б..я" и т.п.
Я, конечно, могу и не вы... пендриваться, так скажем.))) И если кто-то на студворке будет настаивать, что порядочные (т.е. "нехуевые") люди в интернете говорят только матом, то я могу и на совершенно могучем русском выражаться, а не только на его литературном варианте.))) Но мне все время казалось, что тюрьма и студворк вещи не одного порядка, или...? Или в РФ уже наступила такая жизнь, что надо руководствоваться только правилами тюремной субкультуры?)))
Более чем уважаемый сайт Грамота давно ответил на вопрос относительно "Вы/вы" (ссылку тут приводили).
Ответил внятно и, что характерно, многократно.
Поэтому дискуссия вообще меня удивила.
Но если есть желание отметить год Собаки массовой грызнёй, то давайте обсудим в/на с украинцами и название страны с белорусами :)))). Вот не знаю, что обсудить с казахами, они народ неконфликтный... Хотя Грамота тоже давно и на эти вопросы ответила, но когда нам это мешало :))).
Вы с большой буквы - обращение чисто официальное и. как правило, к незнакомому человеку. Меня как раз жутко раздражает это постоянное "Выканье" в более-менее неофициальной переписке, И раздражает прежде всего именно как какое-то клеймо недостаточной грамотности собеседника... Хотя к другим проявлениям безграмотности я вроде как достаточно снисходительна))))
В том-то и прикол, что обсуждение должно было закончится ссылкой на статью Грамоты. Но нет, дискуссия всегда скатывается с "как правильно" (источник - словари, Грамота) в сторону "как нравится" (или "не вижу разницы", или "а так привычнее", то есть источник - Я).
Оно бы и ничего, если бы прямо или косвенно не подменивали одно другим.
Ай-ай-ай, какое грубое нарушение закона тождества.
Цитирую "Грамоту":
"Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.
Вот автор и принимает решения, а адресату не всегда нравится. Уважения ему большего подавай, панимашь, сякому-такому)
Ну, я вот тут с парой печатных изданий сотрудничаю как автор. Корректоры велели в случае " а сколько сыпать сахару, вы и сами знаете", писать "вы" с маленькой. даже если это единственное число. А так в переписке даже здесь, мне удобнее "Вы" с большой. Ну знаю, как там с тюремной субкультурой, но когда от нового заказчика видишь предложение в стиле: "Привет, сделаешь это срочно за 3 коп", "тыканье" обиднее чем даже цена. Сразу вспоминается булгаковское "а ведь ни один кот ни с кем не пил брудершафта"))))
Пример Губермана я привел как вариант случая, когда за излишний культурный фанатизм можно получить в глаз :). Что же касается сложностей с Вы/вы/ты, то для себя вывел простую формулу общения - обезличенные предложения. Ибо на Вы смотрится излишне официально, частое на вы, как-то протокольно, тыканье коробит. Лучший ход, ИМХО, разок выкнул в тексте и далее в обезличенном виде. Удобная форма, особенно при коротких сообщениях. "а сахару сыпать - сколько душе угодно" - и нет проблем :)
совсем офтоп, но может ради праздничка простят)) в такой ситуации в какую попал Губерман, можно и получить , да... а только это разве ж фанатизм? нам просто в наше грубое время начинает казаться смешным и излишним то, что было нормой поведения для воспитанных людей...
Плюс тренд, отчасти. Когда-то казалось, что как же так, просто по имени? Жуткий моветон. Дорогой Леонид Ильич.... А как иначе? Просто Леонид? Немыслимо
Всякие же нюансы с размером букв - изыски. Тем более в наше время, когда переписка стала быстрой, короткой, менее официальной, более деловой. Большие Вы - это, на мой взгляд, вымирающая штука, которая надобится один раз на тысячу писем и то не факт. Уходит это вместе с эпохой запонок, тростей, галстуков и вставаний при входе дамы. Факт
Не смогла удержаться, поучаствую. Всегда,ну в большинстве случаев, пишу Вы, когда обращаюсь к незнакомому человеку, в школе так учили, учитель был старой советской закалки.. вот те раз..оказывается многих раздражаю, а я то думаю. чего они меня автором не выбирают))
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир