Студенческий софт – виртуальные помощники

Содержание

  1. 1.
  2. 2. ТОП-6 программ для студента на ПК
    1. 2.1. 1. Великий и могучий – Open Office
    2. 2.2. 2. Интегралы и многочлены – Maxima
    3. 2.3. 3. 3D геометрия – Geogebra
    4. 2.4. 4. Мастодонт инженера – Mathcad
    5. 2.5. 5. Шпаргалки за 5 минут – ShporaPrinter
    6. 2.6. 6. Помощник филологу – Russian Morphological Dictionary
  3. 3.
  4. 4. ТОП-10 мобильных приложений для студента
    1. 4.1. 1. Будильник, который вы будете ненавидеть, – Sleep If U Can Alarm/Puzzle Alarm Clock (условно-бесплатное)
    2. 4.2. 2. Тяжелая артиллерия – WolframAlpha (условно-бесплатное)
    3. 4.3. 3. Текстовый редактор и планировщик задач: дешево и сердито – Office и Evernote (бесплатное)
    4. 4.4. 4. К какой паре мне сегодня? Timetable (бесплатное)
    5. 4.5. 5. Фото в PDF: Scanbot/Adobe Scan (условно-бесплатное)
    6. 4.6. 6. Сложные переводы – не проблема. Мультитран (с рекламой)
    7. 4.7. 7. Онлайн-курсы – Coursera: Online courses (чаще всего платно)
    8. 4.8. 8. Вы говорите, я потом послушаю еще раз. Smart Voice Recorder (условно-бесплатное)
    9. 4.9. 9. Книгочеи торжествуют – FBReader (условно-бесплатное)
    10. 4.10. 10. Закрепляем навыки иностранных языков – Duolingo (бесплатное)

На дворе 2018 год. Легче ли учиться в университете, имея под рукой Play Market и Apple Store?

Оказывается, существенно проще. На помощь приходят мобильные приложения, созданные специально для решения рутинных задач. «Программист чинит все: от утюга до лыж», а софт для студента поможет построить графики, найти определения терминов на всех языках мира, ввести тексты голосовой диктовкой и многое-многое другое.

Мы сделали большой опрос среди студентов в соц сетях и рассмотрим то, что просто обязано быть в вашем арсенале, – ТОП лучших(по версии моей Мамы) и полезных программ для учебы.


ТОП-6 программ для студента на ПК

1. Великий и могучий – Open Office

Пакет текстового редактора ежедневно выручает тысячи учащихся: курсовые, дипломные и другие виды работ – все это благодаря ему. Обладатели платных версий Microsoft – счастливчики, но зачем тратить стипендию, если есть open-source аналоги? Например, LibreОffice.

2. Интегралы и многочлены – Maxima

Компьютер был создан для калькуляции огромных чисел, Maxima перенесла этот процесс на более высокий уровень: от несложных буквенных выражений до преобразования Лапласа. Незаменима для математического анализа.

3. 3D геометрия – Geogebra

Графический калькулятор, с которым понимание геометрии в процессе использования существенно расширяется. Легкий интерфейс, подсчет статистических функций и наглядность: теперь гиперболоиды в пространстве не такие и страшные.

4. Мастодонт инженера – Mathcad

Порядка двух миллионов человек технических специальностей по всему миру используют эту программу для вычисления сложных алгебраических операций. Вся работа идет визуально на экране, сотни операторов и функций, скалярные и векторные величины, матрицы, автоматический перевод единиц измерений.

5. Шпаргалки за 5 минут – ShporaPrinter

Списывать нехорошо, это знают все. И тем не менее каждый студент хоть раз в жизни делал «шпоры». ShporaPrinter – бесплатная программа для создания шпаргалок из уже имеющихся картинок или сканов. Пригодится в экстренном случае. Можно начинать работать без установки, скачав архив.

6. Помощник филологу – Russian Morphological Dictionary

Филологам тоже нужна техническая поддержка. Russian Morphological Dictionary – программа, где можно бесплатно сделать синтаксический и морфологический разбор. Словарь включает 120000 слов.


ТОП-10 мобильных приложений для студента

1. Будильник, который вы будете ненавидеть, – Sleep If U Can Alarm/Puzzle Alarm Clock (условно-бесплатное)

«Где я? Почему он так противно звенит?» Узнаете себя с утра? Чтобы не попасть в список на отчисление, не прогулять экзамен, готовясь к нему всю предшествующую ночь, используйте самый неподкупный будильник на свете. Разблокировка происходит за счет фотографии объекта в другой комнате или решения непростой головоломки – поэтому вы гарантированно проснетесь, прежде чем устройство перестанет вас терроризировать.

2. Тяжелая артиллерия – WolframAlpha (условно-бесплатное)

Если вы учитесь на физико-математическом, знакомства не избежать с сервисом не избежать. Ввести запрос и получить на него готовый структурированный ответ – мечта каждого. Wolfram подошел к проблеме поиска научной информации серьезнее, чем Google. Сервис позволяет получать готовые ответы на любой вопрос за считанные секунды вычислений. Нет ссылок на сайты, нет потраченного впустую времени.

3. Текстовый редактор и планировщик задач: дешево и сердито – Office и Evernote (бесплатное)

Когда нужно срочно готовиться к зачету, а все конспекты в электронном виде, нет ничего лучше, чем портативная версия Word. В связке с хранилищем в Google Docs вы сможете обмениваться материалами внутри своей группы в режиме онлайн, добавляя пометки и комментарии. Evernote внесет ясность в планы на день и быстро создаст небольшие заметки в памяти смартфона.

4. К какой паре мне сегодня? Timetable (бесплатное)

Если остальные электронные листы задач и ежедневники помогут вам с рутинными делами, то в расписании ваших занятий лучше всего разберется Timetable. Он заточен под университетские расписания, умеет выключать звук телефона во время лекций, знает как зовут «того самого преподавателя» и какого числа нужно сдавать экзамен.

5. Фото в PDF: Scanbot/Adobe Scan (условно-бесплатное)

Перед вами лежит книга. Есть всего 10 минут, чтобы переписать оттуда целую главу. Решение проблемы – софт с функцией распознавания текста (OCR). Вы делаете фото, а взамен получаете файл pdf. Теперь телефон перестанет быть хранилищем тысячи фотографий учебников

6. Сложные переводы – не проблема. Мультитран (с рекламой)

Устали от того, что известные переводчики не понимают редких словосочетаний и выдают только наиболее вероятные варианты? Технические, профессиональные, разговорные – абсолютно все типы перевода собраны в приложении «Словарь Мультитран».

7. Онлайн-курсы – Coursera: Online courses (чаще всего платно)

Проект, объединивший множество лучших университетов со всего мира для создания крупнейшей базы знаний по тематикам для учащихся. Большинство информации предоставляется платно и на иностранных языках, но существуют и бесплатные лекции на русском.

8. Вы говорите, я потом послушаю еще раз. Smart Voice Recorder (условно-бесплатное)

Нужно запомнить огромное количество информации, а руки не успевают записывать за лектором? Используйте умный диктофон, который будет включаться только тогда, когда слышит голос. Память и заряд телефона не тратятся впустую – в итоге мы получаем файл с чистой информаций

9. Книгочеи торжествуют – FBReader (условно-бесплатное)

Пожалуй, никто не читает так много, как студент. FBReader – самая продвинутая и известная «читалка» на сегодня. Храните книги в любом удобном формате, создавайте личную библиотеку в памяти смартфона, читайте и получайте знания, где бы вы ни были.

10. Закрепляем навыки иностранных языков – Duolingo (бесплатное)

Учить язык нужно основательно, однако практиковаться в свободное время никто не помешает. Дуолинго делает этот процесс увлекательным, интересным и приятным. В приложении поддерживается несколько иностранных языков, тестируются письменные и устные навыки по каждой теме, сложность растет по мере вашего продвижения.

Комментарии
1

спасибо мне эти программы пригодятся
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир