Загадка от Льва Толстого

По легенде, эта задачка придумана львом Толстым для второго класса школы.

Сейчас её правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений.

Продавец продает шапку. Стоит 10 руб. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него банкнота 25 руб. Продавец отсылает мальчика с этими 25 руб. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 руб. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

На сколько обманули продавца?

А вот написать дипломную работу гораздо труднее, чем разгадать загадку, и поэтому мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим экспертам!

Комментарии
152

50 рублей )))
Обманули на 2
Потерял 5
А то сейчас понесется ))))
По сути, он потерял только 15 руб. наличными и товар на 10 руб.
1 этап: у соседки 25 рублей, у продавца 10 рублей в виде шапки, у покупателя 0 рублей.
2 этап: у соседки 0 рублей, у продавца 10 рублей деньгами, у покупателя 15 рублей сдачи и 10 рублей в виде шапки
3 этап: У соседки снова 25 рублей. У продавца -15 рублей, у покупателя 15 рублей и 10 рублей в виде шапки
Ответ: На 25 рублей.
Зачем такие сложные расчеты. В систему проникли левые 25 руб. Вон на них и обманули продавца, т.к. соседка осталась при своих.
ОБМАНУЛИ на 25 ру
так как продавцом была принята фальшивая купюра 25 ру
В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБМАНА продавец потерял
-15 руб сдачи (отдал то из своих по сути) +10 руб шапка(шапка тоже никак не компенсировалась) =25 ру
-25 рублей вернул соседк е(отдал то из своих
Итого 5
Если не копаться в частностя
Можно ли считать шапку деньгам
Потому что вопрос был НА СКОЛЬКО -чего рублей, шапок..... ?
))))))) прочтите тему до конца. Некоторые да же соглашались, что они ошиблись.
прочел - там видел отве
как оценить правильност
-ОБМАНУЛИ на 25 руб -так как продавцом была принята фальшивая купюра 25 ру
Если не копаться в частностя
Можно ли считать шапку деньгам
Потому что вопрос был НА СКОЛЬКО -чего рублей, шапок..... ?
Естественно, что шапку можно считать деньгами, ведь указан ее точный эквивалент - 10 руб.
Итого - 15 рублей и 1 шапка - это вся потеря.
так то , да
у соседки взял - соседке отдал
Я просто для наглядности расписал перемещение денежных средств, так-то правильный ответ ещё до меня написали)
25
Опрос нужно было сделать.
Задели за живое÷)) Думаю, что продавца обманули на 35 руб. - он отдал шапку за 10 руб. и свою денежку в 25 руб., а получил фальшивую купюру в 25 руб., то есть ничего.
Ой, сглупила( Он же 10 руб. получил. Значит, потерял 25)
альтернативная: плюсуем с чистыми потерями= утрата выгоды в размере 15 руб. (шапка стоит 25, себестоимость 10 руб.
чистые потери = 10 руб. (шапку отдал бесплатно, ранее отдал за нее 10 руб.)+15 руб. (дал сдачу)+25 руб. отдал соседке. Итого 50 руб.
Забыли про те 25=10+10+5 реальные, которые он вначале получил от соседки при размене.
Где шапка стоит 25 руб? Ее цена - 10 руб. Где указана себестоимость шапки? Может это был залежалый товар, продаваемый без накрутки или продавец альтруист.
упущенную выгоду чет никто не считает
Как Вы ее будете считать?
продавец мог продать шапку другому лицу за 25 руб. при себестоимости 10 руб. составит 15 руб.
Да где Вы такие цифры берете? У нее розничная стоимость, в магазине, 10 руб. Даже по Вашему, если делать расчет, то как узнать реальную себестоимость от 10 руб? Это было оптовая покупка шапок, единична, на пробу, по спец. предложению или продавец сам изготовил ее.
в условии задачи указано, и 10 и 25 руб.
Вот внимательно условие и почитайте.
точно мой косяк))
Какая же выгода здесь упущена?
Шапку продавец купил за фальшивые деньги...
Вот смотрите, продавец отдает 15 (сдача) +25 (соседке) =40 настоящих рублей; а получает 25 фальшивых..40-25= 15 р составляет обман
В вашем расчете не учтена шапка. Шапку забыли)
не купил, а продал , конечно
А по-другому получается..продавец продал шапку (10 руб) за фальш деньги и отдал 15 руб сдачу, также фальш. деньгами, получается 25)..интересно, что скажут экономисты этого сайта.
Экономисты скажут: 10 руб. (шапка) + 15 руб. (отданные как сдача) = 25 руб.
25.
да, скорее всего)
Потерял продавец 25 руб из них 15р сдачи которую он отдал покупателю и шапку за 10 рублей
Соседка - отвлекающий маневр, ее можно просто вычеркнуть, так как она осталась при своих просто совершив размен
15 руб наличными + 10 руб шапка = итого 25 руб. Хотя себестоимость шапки могла быть и не 10 руб, может она тоже краденная. Плюс у него еще осталась фальшивая 25-руб купюра (если конечно соседка ему ее отдала). И вообще, надо проверить соседку на предмет сговора с покупателем. Еще тут пацан поучаствовал - сколько он времени бегал туда-сюда, не слишком ли долго?...
В общем, все пойдут паровозикам по ст.186 ч.3 УК.РФ. )))
Да, на лицо сговор. Лев Толстой что-то недорассказал. Видать продолжение задачи в 3-м классе уже.
Изготовление - у покупателя (+сбыт), хранение - у соседки, перевозка - у мальчика, сбыт - у продавца.
Лев Толстой для детей какую-то криминальную задачку придумал.
почему упущенную выгоду не считаете?
Продавец здесь "упустил" только 25 руб. (10 руб. шапка+15 руб., отданные как сдача покупателю)
продавец мог продать шапку другому лицу за 25 руб. при себестоимости 10 руб. составит 15 руб
это не учитывается?
А ее кто-то желал купить за эти 25 руб.? Нет, потому и упущенной выгоды нет
Кстати почему именно мог продать за 25 руб., а не за 30 или за 100?
цена же 25 руб. указана, почему продать то не мог?
Цена в условии указана 10 руб., а не 25.
Да прочитайте уже условие!!!!
воо нашла почему неправильно решила - вот эта часть задач
Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу 15 руб.
От отдал 15 рублей сдачей, 25 рублей соседке и шапку за 10 р
И в результате сколько?
а почему вы не считаете что соседка ему отдала 10+10+5 руб
соседка то осталась по 0, она ничего не заработала и не потеряла, только уши у нее теперь горят так как ее в суе поминают
я умираю со смеху с вашей реплики))))
Обманули на 25, т.к. платили 25 за товар, а то что был продан за ненастоящие деньги - убытки.
Второй вариант, опять же 25 рублей, пока бегал менять подменил на фальшивые.
ох блин лоханулась я))
а если мыслить, по логике, то 25 - фальшивые и стоимость товара, 25+10 = 35.
Считают тут ) Сразу видно будущих банкиров, и будущее страны с такими математиками.
Вот Вас и видно. Вы куда 10 руб - настоящих дели?
подскажите мне, темной... где там в задаче 10 р настоящих?...шапку купили за фальшивые 10р...которые были разменяны у соседки...(10+10+5), или я что-то не понимаю.
Смотрите. Дали цельную бумажку 25 руб., которая окажется фальшивой. Соседка разменяла - 10+10+5 руб. - это настоящие. Продавец из размена возвращает 15 руб., а 10 руб. оставляет за шапку себе.
Приходит соседка - сует 25 руб. и говорит - ты чего друг меня обманываешь, деньги то фальшивые
Тогда, продавец шапок - возвращает ей 10 руб, которые за шапку, + 15 руб. от себя. То есть, забирает фальшивку и отдает настоящие.
Но у него - потеря своих, из кассы, 15 руб. и нет шапки, которая стоит 10 руб.
откуда они настоящие то? если он их вернул соседке ?) имеем 25 размена и 25 фальшивых. откуда тут 10 настоящих взялось то ?
Из размена, которые остались у продавца - за шапку. Возвращает он 10 руб. от размена и 15 руб своих.
Да я понимаю, что вы все решений в интернете начитались. Видимо такой же умник один нарешал. Но 25 рублей фальшивые, они возвращены, имеем уже -25 рублей. стоимость шапки куда делась
Шапка из воздуха не нарисовалась.
Этим грешите только Вы.
Действительно, сразу видно(
а вот возьмите мелоч и посчитайте )
Что б вы так по магазинам ходили с такими расчетами )
Если Вы с Вашими расчетами по магазинам пойдете, по и вообще без мелочи останетесь
Верный и ПОДРОБНЫЙ ход решения описал iskonin
щас, перерешаю) полезно все таки на форумах сидеть
Про упомянутые "10% работников банков и кредитных учреждений", судя по ответам, автор темы правильно подметил:)
Для одаренных, которые будут минусовать:
Имеем товар+сдача 10+15, обменяли на 25 рублей.
т.е. равноценный обмен. соседка - получила все свое назад (обмен 25 фальшивых-на настоящие) это и есть у продавца потеря 25 рублей, и продавец потерял стоимость товара в размере 10 рублей.
Соседка получила назад - 10 руб своих и 15 руб из кассы. Вечером снимаем кассу и считаемся. Итог - по кассе -15, по товару - нехватка шапки за 10 руб. Итого- 25 руб.
ну так и сколько в итоге?
Ага, ну куда уж нам, неодаренным... Мы-то, когда считали, в отличие от вас про реальные 25 руб., которые продавец получил при размене, не забыли...
Верный и ПОДРОБНЫЙ ход решения описал iskonin
читайте выше, мои комменты
расжую еще раз возьмем фальшивые деньги за 0 и отбросим соседку, т.к. они их забрала обратно 25 -2
имеем
0-10(шапка покупателю)-15 сдача = -25 (убыток продавца
Но продавец остался еще без шапки и денег за не
поэтому -25-10 = -35
Вот и посчитайте правильно. 10 руб. за шапку были получены!
Шапку-то 2 раза сминусовали, вот и ошибочка вышла
0-10(шапка покупателю)-15 сдача = -25 (убыток продавца
Но продавец остался еще без шапки и денег за не
Вот вторая фраза лишняя, поэтому продавец потерял 10 (стоимость шапки) + 15 (сдача)
"без шапки и денег за нее" Потому-то и "без денег за нее", потому что "без шапки" Дважды шапку считаете!
хорошо, покупка состоялась, в кассе +10 за шапку (шапки нет
пришла соседка, из кассы ей дают 25, минус 25, но шапка от этого не появилась.
Хорошо))). Если взять 10 руб., то это и есть эквивалент шапки. По сути - она не исчезала из магазина, а только была заменена деньгами. Если мы положим 10 руб на место шапки, то отдав из кассы 25 руб. - мы потеряем только их.
Немножко не тому ответили:) Я-то с Вами согласна и у меня ответ тоже 25
См.ответ sokolov07 сразу под Вашим комментом
См.ответ sokolov07 сразу под Вашим комментом
Форум оказывается не позволяет дальше ответы писать(: Вот из-за этого и не добьемся истины...
Да, банкир - будущее страны
По логике, за шапку у него 10 настоящих руб осталось. Так что отнимайте от 35-10 =25 руб. То есть продавец попал только на фальшивые 25 руб.
воо нашла почему неправильно решила вот эта часть задач
Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу 15 руб.
откуда настоящие то олбразовались? если он 25 рублей соседке вернул.
10 руб. она настоящих за шапку получил.
он - продавец.
Самый простой расчет от противного - кто что "заработал
Соседка - 0 руб (просто разменяла 25 руб, сосед ей обменял фальшивую купюру
Покупатель - 15 руб сдача + шапка за 10 рублей, а отдал продавцу он "фантик" стоимость которого 0 руб
Следовательно потери продавца: 15 руб сдача + шапка за 10 рублей
откуда сдача здесь?
Дали 25 руб, а цена шапки 10. 15 руб - это сдача.
так, он разменивал (пацан) потому что сдачи не было
Но когда разменял, сдача появилась. А в кассе осело 10 руб, что является эквивалентом шапки.
Да, теперь понимаю, почему могут решить эту задачку за 2-й класс только 10% работников банка)
У нас вот так и делают банкиры деньги на населении, из воздуха.
ой да ладно)) тип никогда не ошибались
А Л. Толстой шутник, однако.
"Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу 15 руб.
Если у меня есть 10+10+5, а товар стоит 10 руб..то я в магазине отдам за товар 10 руб..( у меня остануться 15 руб фальшивых)...Интересный покупатель..зачем он дает продавцу разменянные 10+10+5?...если можно только 10..за шапку
и я от том же))
мальчика посылает продавец а не покупатель
Если бы посылал покупатель, то какие предъявы были бы продавцу за размен?
точно..
У Вас нет 10+10+5 руб. У Вас цельная 25 руб. А разменом занимался продавец.
Посмотрите, я что нашла в интернете!) Ответ в картинках)
[img]https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/9/63939.gif[/img]
Главное, что бы второклассники при подобном споре морду друг другу не набили.
У меня как раз второклассник дома есть. Проверю:)))
я уже проверила) запутался мой второй класс)
А я только вечером смогу узнать...
Закон сохранения масс-энергий-и т.п.
В систему пришла фальшивая 25-ка. То есть ничего не пришло.
Из системы ушла шапка и 15-ка. Остальные цифры для запутывания
Но теперь я начинаю понимать, как этот сабдж кидал 12 кг через второй этаж
Берем гирю на 12 кг, и просим соседку разделить ее на три части, с одной частью бежим на второй этаж
В это время соседка заявляет, что гиря фальшивая и мы просим ее подняться к нам, чтобы все это перевзвесить
Потом пинком соседку со случайным мальчиком скидываем на проходящего покупателя с другой стороны дома и вот тебе нате, 12 кг через второй этаж.
15 рублей денег и шапка (10 рублей
выигрыш уже кто-то забрал?
Вообще, если задача логическая, то верный ответ дать невозможно, ибо не хватает исходных данных. Потому, что, если включить логику, очевидно: продавец торгует не ради любви к процессу торговли, а для получения прибыли. Себестоимость шапки в задаче не указана, но в любом случае она меньше десятки. Соответственно, и продавец потерял меньше 25-ти рублей. Если в задачу добавить себестоимость шапки, и сложность задачи чуть увеличится на одно действие, и неучтенный логический нюанс пропадет. Ну, Толстой никогда особо не дружил со здравым смыслом, так что задачка вполне в его духе.
Все возможно, если построить последовательную цепочку и исключить придумывание ненужных данных. Попытки найти себестоимость - это ненужное усложнение. 10 руб. также могут являться себестоимостью или даже быть ниже, чем "оптовая" цена.
Это не ненужное усложнение. В задаче на логику эта самая логика должна быть железной, иначе это не задача, а профанация.
Просто не надо придумывать того, что не требуется.
Вопрос - на сколько обманули, а не сколько потерял.
Строго говоря, верно. Однако стройности задаче это не добавляет. Обманули на одну сумму, потерял другую, да еще и невозможно определить, какую точно. Мутновато.
Второй класс. Какая себестоимость?
Ну, задачку загадали всему студворку, а мы-то не во втором классе учимся.
Если людей спрашивают сколько будет 2+2, то они отвечают 4, а не задают дополнительные вопросы. Что правильно. Хотя при определённых обстоятельствах 2+2=11, но в подобных случаях эти обстоятельства озвучивают.
Утверждение
"Сейчас её правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и только 10% работников банков и кредитных учреждений.
Гипотезы
1) Что-то пошло не так в системе «Сейчасошнего» образовани
2) или у авторов данной статистки
3) а может все «Молодцы»
Вывод
Независимо от варианта верной гипотезы хороший автор в области статистики всегда в плюсе
А кто статистику -то проводил....? В процентах! И не учтены 2 момента. Во сколько рублей обошлась продавцу сама шапка (без накруток). Он ее купил либо у оптовика, либо у скорняка, например, за 4-5 рублей с последующей продажей за 10. Даже если он ее сам сшил, все равно идет расход на материалы.
Фальшивую купюру мужик может кому-нить нечестно впарить. Если он это сделает, то он мало что не потерял. Поэтому напрашивается вывод о том, что шаблонная ортодоксальная логика не всегда отражает реалии жизни.
Это уже додумки, которых может быть множество. Шапка может и по цене закупки продаваться, если от нее надо избавиться. Так можно и до "проблемы вагонетки" дойти.
Обманули его в лучших чувствах, а потерял он веру в людей
Он веру не терял. У базарного торгаша давно выработан иммунитет на различные сценарии поведения людей.
Можно осовременить задачу :
Продавец продает шапку
Приходит покупатель, приносит намайненный биткоин ....
И получает сдачу 1000 руб. - вот такая реальность)
он его в каком виде приносит - в виртуальном?
На а разве это важно? У Льва Толстого тоже мог выть выписан чек или вексель, который оказался бы непокрытым
40 руб потерял продавец. 15 руб + шапка 10 руб=покупатель получи
из соседкиных денег оставалось 10 руб +15 руб продавец добавил своих дене
всего потери продавца !5 + шапка ( 10 руб)+ 15 соседке( своих денег, так как 10 оставалось после расчета с покупатеем)
С каких пор - сдача из денег, которые никогда продавцу не принадлежали, - это потеря?
почему минусуете...?
Продавец потерял 35 рублей. Вот пошагово расписано, вполне убедительно.
https://www.youtube.com/watch?v=IslaFC1l4Ms
Наверное, единственно точного ответа здесь нет (логическое мышление может идти разными путями). Забавно, что все основные варианты уже перебраны (25, 50, 35, 40) и повторяются в различных сообществах.
А вообще, конечно, забавно, ч
Ответ единственный и точный. Путей, чтобы его найти несколько, но лишь зависят от того, как человеку удобнее представить ситуацию.
Смотрели ролик в ютубе как в армии 28 танков делили на 7 рот. Посмотрите, не пожалеете (только с хорошим качеством ищите, а то там, на бумаге расчеты показывают). Так те расчеты то же некоторым убедительными кажутся.
Прежде чем приводить ссылку - прочитайте имеющиеся условия. Приведенная ссылка рассматривает совершенно иную ситуацию, в которой продавец, зачем-то, отдает соседке, в замен фальшивых - настоящие деньги, которая та меняла не продавцу, а покупателю.
Хотя даже приведенная Вами ссылка - неправильно решена, по ней также выходит ответ - 25 руб. Составитель презентации - забыл про полученные 10 рублей.
Правильный 25, но для это для обывателя
Сейчас фальшак, причем еще тех времен, стоит иногда хороших денег. Так что торговец не в проигрыше даже заполучив фальшивую купюру, которую можно и спустить. Например, подделки золотых колец 90-хх с клеймами, либо командирские часы из Китая все равно находят своих покупателей и ценителей. Уже перестал удивляться кто на чем помешан из коллекционеров. Самое яркое впечатление было от реальной получасовой истерики 50-летнего мужика, которому я отказал продать/обменять фигурку из киндера (лошадка рейнболдеш или как ее), купил поутру дочке и стояла на раскладке в своих вещах, как оказалось она редко встречается и за ней гоняются.
Вопрос был: На сколько обманули продавца
1 обман - отдал со своего кармана 25 р
2 обман - за фальшивые деньги покупатель получил 15 р
3 обман - отдал шапку стоимостью 10 р
Общий обман 50 р
Я считаю не потери продавца по деньгам, а именно "на сколько обманули"
Если отвечать на вопрос - "На сколько обманули", то ответ также равняется 25 руб. Ведь его обманывал только покупатель, который и дал ему 25 руб.
т.е . 40 р. (с денег соседки оставил фактически 10 р.)
Ответ в студию!!!
Сразу ответ? Так не интересно)
Тем более выше товарищи все по полочкам разложили и после такого количества подсказок еще и ответ предоставить?))
Используем закон сохранения (в том числе, денег). В систему вошло 25 рублей - фальшивых. Из системы вышло 25 рублей - настоящих. Фактически покупатель обменял 25 фальшивых на 25 настоящих. Он выиграл 25 рублей. Система соответственно 25 проиграла. Старушка осталась при своих. Следовательно, единственный проигравший - продавец. Его проигрыш должен быть равен выигрышу покупателя - 25 рублей. В эту сумму входит и упущенная выгода, так как продавец купил шапку по оптовой цене.
По моему правильный ответ 35р.
Надо же какая горячая тема образовалась))) А
А по-моему только на 25 руб., которые он отдал соседке
За шапку он свои 10 руб. получил (надеюсь, они были не фальшивые)
Сдачу отдал не из своих денег, а из тех, которые покупатель принес от соседки
Когда ответ будет?))))))
Обманули на 50 руб
только 25 руб. На 25 руб его обманули.
Потерял 40 рублей наличными и 10р. - стоимость шапки.
40 руб. убыток вместе с шапкой, т.к. покупателю продавец отдал шапку на 10 руб. и сдачу на 15 руб. (касса продавца пополнилась на 10 руб.), соседке отдал 25 руб. (в т.ч. 15 руб. своих и 10 руб. её) 10+15-10+25=40 (30 руб. + 1 шапка за 10 руб.).

Предыдущая тема

Замечательная вещь
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир