Профессиональный сленг

Столкнулся с тем, что некоторые не понимают, что такое "Антип".

"Антип" - это "Антиплагиат". РП - ручное поднятие уникальности текста.

А какие профессионализмы используете вы?

Комментарии
54

АП
АП тоже некоторые не понимают
Некоторые и "Антиплагиат" не понимают
дад
Типичный пример: -АП нужен
-Да!!
-Сколько процентов оригинальности
-100%!!
-Ну то есть вы не знаете что такое АП
- А чо вы меня сразу оскробляете???!!! )))
*оскорбляете
Да, для некоторых АП - это администрация президента)
Вот кстати про "Антип" вообще первый раз слышу. Использую исключительно "АП". И да, соглашусь, что многие студенты не знают, что это такое. Еще из проф.сленга: препод, студень, реф, научрук, раздатка.
курсач
райтер
диссер
Может, не в тему. Но вот создал автор тему. Наверняка многие будут читать, даже не участвуя в разговоре. Народ, почему минусуем? Откуда столько негатива даже к форуму. Честно говоря, если добавили функции лайков, то хотелось бы видеть, кто эти люди. Пусть и чисто из интереса.
это суржик и пренебрежение к терминам, а не сленг. Старайтесь изъясняться так, чтобы понимало вас большинство
Именно "сленг". Суржик - это совсем иное.
Согласен. На понятном "языке" это можно с приятелем беседовать, а если находишься в плоскости рабочего процесса и от одного слова может произойти неправильное понимание заказа и в итоге неправильное выполнение. И как результат автор подводит заказчика и теряют деньги все, кто на "слэнге" договаривался.
уж никак не суржик))
просто сокращения
А пример диалога и вправду неудачен. Если заказчик сам говорит на таком языке, то можно поддержать
Но так: лучше не щеголять такими словечками:)
Антип вообще как то не к месту, не нравится мне что то, как звучит такое выражение. ИМХО. Всегда было АП, у всех и всюду. Еще не очень нравится, как один заказчик здесь называет высшую математику - МАТЕША всегда пишет!! Мое личное мнение, матеша здесь вообще не уместное слово, как первый класс. Я даже не могу объяснить, почему оно меня так раздражает.... Даже от студентов никогда не слышала такого выражения
А так да, студенты к примеру мне пишут часто: препод, АП, курсач, лаба, матан или Вышка, термех, сопромат, ТАУ, кр, автомат, зачетка, шпора, степуха и прочее часто употребляющиеся
У этого заказчика кроме МАТЕШИ всякие разные другие названия встречаются.....(((((. Заказчик в шапке заказа, не мудрствуя лукаво, копирует текст того, что ему пишут студенты. Видимо, так заказчик "уходит" от индексации заказа поисковиками....
специально для этого в нижней части оформления заказа можно поставить галочку в поле "скрыть заказ" ))
Да да, этот заказчик своей МАТЕШЕЙ потешей особенно раздражает. Что за идиотское сокращение-советизм?
"Студень" - студент (расторопный и понятливый)
"Примат" - студент (расторопный и понятливый) со специальности "Прикладная математика"
:)
Я выражение "студень" слышал как =студенческий билет.
ИМХО
Эти сокращения совершенно нормальные. Мы еще 40 лет назад даже в школьных дневниках Физ-ра писали.
Литр-ра )))
так не писали и тем более не говорили
прям в дневнике писали )))
У нас в девниках с ней соседствовала "мат-ка")))
"Физ-ра" не только писали, но так и произносили: "физра"
и сейчас произносят, наверное
- Окей студворк, как вернуть статистику выполненных работ обратно
- По вашему запросу ничего не найдено. Просто смиритесь, что все неоцененные по сроку работы мы впихнули "в срок".
да, кстати, а что это за дела? до этого моя статистика выглядела ровно наоборот))
А это создатели сайта проставили по всем заказам, неоцененным по сроку, метку «в срок». Народ схавает, говорят они) И до одного места им, что у кого-то все стало абсолютно наоборот. У меня тоже раньше было «раньше срока» 80%, а сейчас стало вообще 40%. В принципе, все быстрые Авторы теперь стали «стандартными». Спасибо, Студворк! Именно за это мы тебя и любим, такие важные обновления выкатываете :)
Тут уже студенческое пошло, а не профессиональное:
Из профессионального: многостаночник. Хотя, быть может, кроме меня так никто больше и не говорит. Думаю, понятно, о ком это
Один посредник употреблял слово "сочка" (сочинение).
многостаночник - )))) прям навевает )))
Ответ студентки, да АП нужен - это же Актуальность?
Актуальности 65 % , остальное видимо не актуальное можно, к примеру 129 ФЗ по бух учету.
Бггггг, чуть не подавилась :-))))) У меня уже давно установка на то, что 99.99999 прямых заказчиков - дебилы! Среди посредников процент чуть меньше, но тоже значительно больше 90. И когда попадается адекватный заказачик или посредник, это прям праздник какой-то! Мои постоянные заказчики-посредники - обожаю и готова расцеловать. Новички иногда доставляют аж до колик от смеха :-))))
Сама больше люблю работать с заказчиками-посредниками))).
*заказчик
To: Avgusta: исправьте "заказ "весит" в доработке". И что, много весит? :-))))) Глаз режет неимоверно!
Тоже как-то сделала похожее замечание на сообщение о том, что "перчатка весит на заборе", так меня еще и обругали за то, что слишком умничаю :-)) В наше время такого не было (с)
"Весит" , а не просто весит. Ругаться из-за этого нет смысла. Я ответила на тему Антиплагиат (АП). Менять ничего не буду. Раз глаза режет, можно просто не заходить и не изучать. Лично это моё мнение).
"Висит" - конечно же)))только дошло. Думала какое то слово другое должно быть "Находится" в доработке. Думала, что смысл другой))) И столько лет там это слово было.
Снежинка, вы вообще молодец! У меня четкая установка - не говоришь на языке получаемого образования - фтопку, и только попробуй возмутиться! Не просто обсмею, а смешаю с говном! И еще в сеть выложу
фто
Лучше мне помолчать. А то Вы меня смешаете и в сеть выложите. Я люблю читать форум. Редко отвечаю, именно по причине, смешивания и изучения профиля.
Я ж так, не со зла :-) Почему бы не почесать языком на отвлеченные темы?
Навеяло

xxx: У меня появилась подруга.она хорошая.но сильно навящивая.из за этого я ее уже ненавижу.я плохой челове
yyy: не могу не вставить 5 копеек свои) навязчивая - от слов "навязать", "навязываться". там нет и не может быть буквы "щ
zzz: ну ок будим знат
yyy: зачем будить знать? Знать - люди такие, они не очень любят, когда их без причины будят, на то они и знатные....
Дошло. Поменяла. Спасибо))))) Торможу иногда. Столько лет, так было. Я порой вижу что хочу, а не то что нужно)
"антип" - вообще на имя смахивает) А при общении со студентами используем просто слово "оригинальность"
встретилось на данном сайт
"СИЛ"
НИР называют - научка. Ух меня аж трясет от такого неуважительного отношения.
Стараюсь не употреблять ничего из вышеперечисленного. Куда торопиться-то, сокращать. Оно и понятнее людям будет, и выглядит как-то красивее, что ли.
На днях попалось в ТЗ: выполнить задачку по мадрасу (??? матрасу?). Поржал, "зачесал репу", скачал приложения. И что вижу: пособие написано проф. Мадрасом (!!!). Написал заказчику коммент - остался без заказа! Так что слэнг (вар. сленг =арго, феня и жаргонизмы) - должен быть общераспространенным, тогда он полезен и сокращает время на восприятие сути. В любой профессиональной среде он вырабатывается со временем и надо новичкам его осваивать (знаю по собственному опыту).
частенько заказывают диплом + разные допы к нему. под допами понимаются(разд материал, речь,презентация и пр.)
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир