Наказание недобросовестных авторов

Второй день названивает клиент, истерит, нервничает. Наш автор кормит завтраками и постоянными отговорками. Сроки сорваны ещё четыре дня назад..

И такое случается чаще, чем хотелось бы.

Вопрос авторам: Зачем вы так делаете? Неужели нельзя нормально ответить, я в жопе - набрал кучу заказов, не могу разгрести. Мы ведь в одной лодке плывем, зачем обманывать нас - посредников? Какой в этом смысл?

Вопрос посредникам: Как часто вы сталкиваетесь с такими ситуациями? И что делаете в таком случае? Сильно ли переживаете и нервничаете?

Вопрос админам (если вдруг прочитаете): Неужели нельзя ничего придумать для наказания недобросовестных авторов? Например, материальное наказание в крупных размерах (я бы штрафовал на 300-400% от стоимости заказа). Или минус тысяча рейтинга за подобные выходки.

З.Ы.: Добросовестных авторов это не касается! Можете просто поделиться секретом своего успеха:-)

Наказывать ли недобросовестных авторов?

Комментарии
336

На недобросовестного автора вы можете подать претензию.
Если сроки нарушены, с автора может быть списана неустойка в размере 75% от стоимости заказа.
при условии, что эта сумма есть на счету=)
полностью согласен)
75% от стоимости заказа это копейки, большинство недобросовестных авторов заплатит эти копейки и дальше продолжит набирать по 20-30 заказов, ничего не успевая и тд...
Добросовестные авторы не берут по 20-30 заказов, а ровно столько, сколько могут выполнить в срок. Добросовестный автор берет работы только по своей специальности. Причем цена заказов на сайте, то есть по сути сама работа, которую выполняет добросовестный автор, - это копейки. Один час работы - 100 руб. За такие деньги обычно на работе отдыхают. Вывод: здесь не работают, а занимаются своим хобби, получают от работы удовольствие. Это к вопросу: как выбрать добросовестного автора.
а такое как не справился с работой, тех подъем выполнен, со знаком восклицания в антиплагиат.ру, либо возврат или делает пускай нормальн
Пользователь 842
phil74 21 сен 2017 в 12:1
у меня был заказан технический подъем. я его сделал. заказчик изначально не оговаривал свои требования к отчету. поэтому эту с этой претензией не согласе
Пользователь 374
Blackadmin 21 сен 2017 в 14:1
Согласен с автором. Претензию закрывю
Евгений , а что делать, если претензии игнорируются? просто закрываются администрацией? Работу не принимает препод а, администрация, просто закрывает претензию. При чем работа просто написана не по теме
Извините, что встряну в ваш вопрос Евгению, не мог не съязвить
Как сказали бы многие участники данного топика - а ничего, так вам и надо. Вы должны были заранее предугадать какой это автор - хороший или нет. На вас лежит вина за то, что он выслал вам плохую работу, нужно было смотреть на рейтинг и отзывы! А если у него все с этим хорошо, то на цену! Сами выбрали низкую ставку, теперь мучаетесь с претензиями. Кошмар и ужас. Вы плохой заказчик, таких, как вы, нужно наказывать!!!
))) а если отзывы у авторов удаляются? и остаются только положительные? как определить хороший автор или плохой?
Хороший вопрос, уважаемый заказчик. Я тут третий день пытаю авторов с подобными вопросами, никто толком так и не ответил.
А ну нет, были ответы
Тогда вам нужно зайти в профиль автора, посмотреть работы на выполнении (много ли их, если много - посмотреть сроки сдачи, сделать выводы), затем посмотреть выполненные работы (есть ли просрочки там, если есть - сделать соответствующие выводы), плюнуть через левое плечо три раза, постучать по дерево и только после этого делать выбор.
в бубен! в бубен забыл ударить))))
Даа) точно))
просрочки тоже удаляются
все верно: деньги нужно ЗАрабатывать (в вашем случае для вашего заработка нужно проделать все описанные вами действия, действие с бубном можно опустить, а все остальное по списку ничего не упустив). Или как в вашем понимании (точнее даже ЧЕМ в вашем понимании) посредник отрабатывает денежную разницу между суммой, взятой со студента и отданной автору за работу? Тут на форуме масса аналогичных тем и суть их сводится к одному: посредник хочет много денег и мало телодвижений при полном отсутствии головной боли.... Бывает ли так?
Ну понятное дело, что такого не бывает. Но хочет минимализировать все издержки. Это нормально, мне кажется, для любого человека, будь ты автор, заказчик или же воспитатель.
Сейчас стало очень модным держать на производстве специалистов по ресурсосбережению. Ладно, если бы они ходили за всеми свет и воду в уборных комнатах выключали (экономили), так они ведь и в производство лезут и в технологию. "У вас, говорят, перерасход, урезать надо!" Руководство охотно идет им на встречу, т.к. сэкономить 3 копейки жуть как хочется. А потом браку на миллионы.... разборки... публичные казни тех, кто спрятаться не успел..... В итоге возвращаются к тому, от чего ранее ушли: оставляют прежние нормы расхода; а специалистов по ресурсосбережению - в расход, чтоб набрать новых (грамотных). И опять все по кругу......
Эт я к чему: есть вещи на которых сэкономить можно. А вот некоторые позиции должны быть неприкасаемы! В нашей с вами работе экономия на хорошем авторе как правило всегда боком вылазит
Кстати, трагедия в Кемерово эт тоже чья-то экономия
Тут двоякая ситуация. С одной стороны это чья-то экономия, а с другой стороны чья-то недобросовестность. Хотя экономию в таких вещах можно назвать недобросовестностью. Но с другой стороны, там же был человек, который отвечает за пожарную безопасность, ему платили зп, вроде как не экономили. А получается что он там для галочки сидел
Тут также, вроде есть автор, вроде деньги получает за свою работу, а работы делает для галочки.
Менталитет у русских такой, не работать, а создавать видимость работы
Много раз замечал в крупных магазинах (типо гипермаркетов, магазинов одежды и тд) действие сотрудников магазинов, они чем-то занимаются, а чем не понятно. Наблюдал даже за некоторыми, и реально, ощущение такое, что они просто создают видимость занятости. Одного парня помню, он одни и те же коробки перетаскивал с места на место. Когда мимо проходишь, складывается ощущение, что он работает. А как присмотришься - филонит
Во всем у нас так, и даже на биржах это выявляется.
Это касается и авторов и заказчиков.
Администраторы не могут игнорировать претензии, долгий ответ в претензии может быть связан с большой очередью. Если в вашей претензии долго нет ответа от вашего администратора, или он не назначен, стоит обратиться к администратору Алсу.
Да, что вы говорите? Открыла претензию 25 числа, а уже 28, за все это время один раз 26 числа, а дальше два дня тишины. Меня исполнитель уже полной грязью облил, до усирания доказывая, что прав он
а если не устраивает то как рассмотрели претензию, и не зависимые авторы говорят, что работа не правильно сделано, а администратор просто встает в слепую на сторону автора? тогда к кому обращаться? или срок рассмотрения претензии на срочную работу , занимает 3 недели? То есть прямо говорят ждите , мы подробно изучим вашу работу и через 3 недели вам ответим? Возможно ваша работа сделано нормально и деньги мы вам тогда не вернем, а о вас темвременем из-за такого напишут отзывы в интернете. и не дай бог какой нить николай Соболев снимет видеоролик о вашем сайте, и Дмирий Медведев его случайно посмотрит, и на следующий день ваш сайт прекратит существование. Общественный резонанс, под лозунгом за честное образование. Вы же потеряете многомилионный бизнес из-за халатной работы администрации. Другие сайты при этом будут спокойно себе жить.
Я надеюсь про Соболева с Медведевым вы придумали, иначе грустно было бы всем)
А как быть с недобросовестными заказчиками
Некоторые ставят срок: "завтра", а выкупают дня через три, а исполнитель ночь не спит, чтобы успеть в срок
Авторы, давайте тоже неустойки брать за просроченный выкуп, если заказчик не выкупает работу сутки - снижаем цену за работу на 75% ))))
точнее повышаем *
точнее повешаем !!! )))
++
Да как быть? Заказчика штрафовать на 300-400 % стоимости заказа и минус 1000 рейтинга! Было уже предложение "как наказывать". А если уж так наказывать, то процесс должен быть взаимный.
+++++
Написал свое мнение, что думаете
В большинстве случаев стоит блокировка на заказе и заказчик в праве не разблокировать средства в течение 10 дне
в течение 10 дней... Если он задержал выкуп, то можно из этого времени вычесть блокировку, от автора не убудет. Тем более, если сроки были заранее оговорены.
10 дней? У меня висит заказ 3 месяца, который заказчик не выкупил и думаю, что уже не выкупит
Были заказы, которые месяц не выкупали. Да, я претензию подал, но максимум, чем наказан заказчик, это то, что его средства блокируют на сумму заказа, который он не выкупил. И никаких штрафных санкций, он просто должен выкупить работу!
Посмотрим на эту ситуацию с позиции заказчика, если автор на пару дней задерживает выполнение - его штрафуют на 75% стоимости
У меня были такие ситуации - разговор не о месяце а только о двух днях - штраф 7000 руб
И б@ть , вот таким как Вы мало? Вам еще подавай 300-400% стоимости штраф? За вашу тупость и жадность? ведь это Вы искали халявы и выбрали автора без рейтинга и с отрицательными отзывами!
И на основании вашего поста должны ввести изменения в систему штрафов и наказывать авторов на 300-400% стоимости
Согласен, давайте, но только этот штраф должен быть как для авторов, так и для заказчиков!
Так никто и не говорит, что штраф только для авторов!!!!!
Я и говорю, что и заказчиков нужно наказывать за невыкуп - блокировкой размещения заказов, например.
75% от стоимости это ерунда, и я не говорю, о том, что штраф должен идти к заказчику, его может взымать сервис, чтобы автору не так обидно было. Мне вообще фиолетово на эти 75%, будь это 500 рублей или же 10000 рублей! У меня студент не защитил работу, его отправили на пересдачу или в академ, вот это грустно!
В вашей ситуации виновны только Вы! Вы набрали заказов и распределили их по "случайным" авторам (то ли без рейтинга, то ли выбирая ориентируясь на стоимость и т.д.
Вы виновны в том, что у вас нет постоянных авторов, которым Вы могли бы доверить ответственные заказы! По какой причине, это известно только Вам - то ли своим неадекватным общением, то ли кидали на деньги, причин может быть масса
Вы только виновны в вашей ситуации, ведь кто мешал Вам принимать работу по частям, а не ждать уже последней даты и "нервничать", подставляя по своей некомпетентности и тупости ваших студентов
А на счет нервов, так Вы знали на что идете, выбирая эту деятельность. Не желаете нервничать, так Вам в библиотекари
В вашей ситуации виновны только Вы, так мало того, еще хотите усложнить жизнь другим авторам
Вот то что Вы имеете на данный момент, это Вы вполне заслуживаете!
На этом сайте есть заказчики, к которым стоят очереди авторов работать с ними. К примеру Stud1 (2, 3...до десяти). Как бы в чем причина? Да в том, что данные заказчики ведут "правильную" политику, в общении, оплате, в построении отношений с авторами
И эти заказчики не подымают подобных тем на форумах по той простой причине, что у них данные проблемы отсутствуют или почти отсутствуют
Так может проблема не в авторе, а в заказчике?
Ох, вы чертовски правы. Я подпишусь, пожалуй, под каждым вашим словом. Мы сами творцы своей судьбы.
Но представьте себе государство, в котором нет законов и наказаний?
О да будет абсолютный хаос и анархия. Так и тут, если никто не будет следить за недобросовестными авторами и заказчиками, то будет полный хаос и сброд дилетантов. Каждый может писать рефераты и другие виды теоретических работ (по мнению большинства на этом сайте), каждый может искать клиента и договариваться с ним о заказе (по мнению большинства в сети интернет). Но это же не так, и, я думаю, вы понимаете это. Не может человек с экономическим образованием писать работы и по философии, и по архитектуре, и по педагогике. А если и может, то куда катится наша система образования?
Почему я так далеко ушел, да потому что рассуждения о том, что мы виноваты в том, кто и что мы сейчас очень глубокие и могут нас оторвать от данной темы до тем полета в космос и создания мироздания.
Любая площадка, любое государство должно обеспечивать своих пользователей качественным и безопасным сервисом
Это я такой плохой, не смог собрать вокруг себя постоянных авторов и виноват во всем этом сам (но что поделать, жизнь такая - смирился с этим), а как быть новичку-заказчику? Как быть вновь прибывшему студенту, у которого сроки горят, ему нужна работа кровь из носа как? Остается только выбирать первого попавшегося автора и соглашаться на мизерную или наоборот на завышенную стоимость, не смотря на плохие отзывы, кучу невыполненных заказов
Вы если думаете, что я противник авторов, то и с заказчиками могу привести аналогию
Вот пришел к нам новенький автор, прошелся по ленте, расставил ставки. Его выбрал горезаказчик на горезаказ - мучился автор с заказом несколько дней (в итоге выполнил хорошо) и сдал работу, а заказчик не стал выкупать работу, но продолжил размещать другие заказы. ЭТО РАЗВЕ ХОРОШО?
Вы можете сказать, что в этом виноват автор, что он доверился заказчику без предоплаты (согласны статистике, новичков с предоплатой очень редко выбирают), что он сам зарегистрировался на этом сервисе, что его сюда никто за уши не тянул и, что он должен был быть готов к таким жестким реалиям. Но, блин, недобросовестный заказчик по прежнему продолжает размещать заказы, а бедный автор-новичок уже не хочет браться за другие работы.
Вы говорите о большой компании посредников:-) У них изначально заказов очень и очень много. Вот в этом и причина
Данные заказчики ведут "правильную" политику в рекламе и продвижении своих услуг. Это совсем другая история
Эти заказчики не подымают подобных тем на форумах и даже не заходят сюда по той простой причине, что у них нету времени на подобные разглагольствования:-)
Могу привести аналогию с топовыми авторами, которые тут даже не появляются и говорить, что у них полно заказов по 20-50 штук, а если полно заказов, значит к ним заказчики сами стучатся с просьбой выполнить заказ:-) Но это ведь абсурд, не так ли?
75% от стоимости, но не забываем, что автор получает только 80% от стоимости заказа, остальные 20% - в доход сайта. Ну а 5% оставшихся автору - так он же все-таки работал, должен хоть что-то получить.
Неправильный у Вас подсчет
С автора снимают 75% от стоимости, НО заказчик еще деньги при этом ему не переводил. Как с моего примера, задержка два дня и заказчик подает претензию и штраф 7000. То есть снимают деньги, которые я заработал выполняя другие заказы. То есть ни о каких 5 % речь не идет.
Это словесный понос
Все просто - Вы, как посредник ноль, но имеете большое желание перенести свою вину на авторов и ужесточить систему наказаний
Ох, можно было выражаться матом, я бы выразил лично к Вам свое отношение!
Ахах, а на каком основании вы сделали вывод, что я как посредник ноль?)))
И с чего это вы переходите на личности? Я вам что дорогу перешел?
Тему создал исключительно с целью посмотреть на реакцию пользователей и администрации
Ни единого плохого слова с моей стороны в сторону авторов или заказчиков. Всех осуждаю на равных. Осуждаю только недобросовестных. И после этого вы мне говорите, что я плохой посредник? Ещё и матом хотите меня покрыть?
Что я такого сказал?
И про ваш случай, я ничего не говорил. Уверен, если вы адекватный человек, то можно было бы разрешить ситуацию иначе. Все случаи индивидуальные и я не могу осудить ваш конкретный случай, я свечку не держал
Осуждаю именно недобросовестных (внимательнее читайте шапку топика). Я рад был бы если бы меня администрация наказывала за просрочку выкупа (а такого никогда не бывает, а если и бывает, то сразу разблокирую средства автору тысячу раз извинившись!)
Вы ни разу не сотрудничали со мной и уже делаете выводы о моей компетенции. Почему так?
maristr2018, у меня в активе заказ ждет покупки полтора года, да, селя ви увы
У меня была такая же ситуация. Подавала претензии. Администрация блокировала заказчиков. И что? И ничего. Претензию закрывают за сроком давности. И заказчики продолжают работать, я мне - ни копейки.
Будут ли здесь тогда авторы при таких штрафах? Так и на штрафах будут зарабатывать. Все ли уверены, что решите все, просто глянув на задания? Иногда только решая понимаешь, что влип и приходится помучится. А тут бах и штраф! И ты - недобросовестный автор!
Почему будут ? Они и при 75% штрафа неплохо зарабатывают. С меня за пол года, ну в среднем где-то 50000 сняли. А таких как я тут масса.
Хочется добавить. Если бы в то время, когда я училась был бы такой сайт, где можно было бы получить ответ на вопросы, которые без чужой помощи не можешь понять и не находишь литературу, с которой были проблемы, я бы получила еще более качественное образование. Не все же студенты не изучают то, что им прислали. Многие просят подробное решение. Они то значит и повышают свои знания.
Вот если автор, начиная решать, понимает, что влип, он пишет заказчику и они мирно решают этот вопрос. Я не знаю, как ведут себя другие заказчики. Я сужу по себе
Ну ни разу не было такого - что автор мне пишет, извините, работа оказалась сложнее, чем я думал, на нее нужно потратить больше времени, прошу увеличить срок на Nое количество дней, и я ему отказываю. Или же пишу претензию или же кричу верни деньги + неустойку. В основном, каждый заказчик закладывает определенный запас времени на любой заказ. Бывают конечно очень срочные работы, на таких не посадишь незнакомого автора, скорее будешь спрашивать у своих.
Могу дать честное пречестное слово.
Просто бывает такое, что автор понимает, что влип, забрасывает заказ и выполняет другие работы или ещё что. При этом игнорит заказчика или без объяснения причины кормит завтраками. Вот такие авторы вызывают неприязнь, вот с такими не хочется работать и хочется чтобы сервис как-то наказывал подобные действия.

У меня ваши рассуждения вызвали неприязнь к вам, вам мало посреднических, вы еще авторов хотите ободрать, установили собственную систему наказаний, а в тоже время в заказ не можете выложить все материалы для ознакомления и оценки работы, ждете указания автора, сами не можете сообразить!

наоборот - повышаем ) а то делал делал всю ночь, а заказчик не выкупил а ты еще и дешевле продал ?
Да, я ниже поправилась))
Ну тут можно договориться с заказчиком и попросить пораньше разблокировать, например. А если не идет на уступки, то через администратора. Если нет такой возможности, то я крайне удивлен и, конечно же, был бы не против таких мер.
Вот полностью поддерживаю! Почему то молчат о том, что авторов за рабов принимают! Автор старался, делал, где то возможно сыграл человеческий фактор, все - сразу отзывы полетели, претензии и т.д. Как уж любят заказчики писать отзывы отрицательные и как уж любят подавать претензии, хлебом не корми. А вот в воскресенье, сдал экзамен он лайн - до сих пор не выкупил заказчик. Другой пишет: "Срок крайний", опаздывать нельзя, сдаешь в срок, а выкупают через 3-5 дней.. и какого черта? Потому чо, если автор просрочил работу на сутки - крик, истерика, отзывы. А если заказчик просрочил выкуп, то это как бы норма что ли? Да, я понимаю, что студент там не внес остальную часть оплаты возможно посреднику, не пришел студент, но - это не проблемы авторов!
Автор старался, автор молодец. Бывает, что автор старается в оговоренный срок - неделю, а потом ещё выше этого срока - вторую неделю. И все это время кормит завтраками: скоро закончу, к вечеру будет и тд и тп. Вот с такими авторами только претензией и отзывом
На счет заказчика - скажу, от себя, иногда на сервисе заканчиваются средства, и ради одной работы на сервис деньги переводить не совсем удобно. Поэтому ждешь, когда на счету скопится (а иногда приходится идти в банкомат) определенная сумма и её всю переводишь на счет в студворке - удобно, модно, молодежно. Ну бывают безответственные, может на неделю просрочить, но я таких тоже не понимаю, и соглашусь, что наказывать нужно:-)
а сколько людей, которые сразу лепят отрицательные отзывы вместо того, чтобы разобраться. Набрал один раз текст из фото, и случайно удалил набранный файл вместо того, который нужен был. В 8 вечера отправил. Так автор начал истерить, что я его обманул, дескать, специально его же файл прислал. Он написал отрицательный отзыв, что со мной лучше не работать, что я врунишка, претензию написал. Это при том, что там работы на минут 30-40 было. И вместо того, чтобы за 30-40 это все сделать, я сначала час убил, чтобы разобраться за отзывы и отвечать на претензии.
Посоветуйте,как быть? У меня такая же проблема. Заказчик не выкупает работу уже третьи сутки, а сколько гонору в статусе, просто диву даюсь.
вот вам и отве
чем круче статус - "тем ниже плинтус" с которым посредник ровняет автора
Видите ли, тут срабатывает чисто психологический момент: кому-то стыдно признаться в своей несостоятельности, кто-то просто боится сказать, что не успевает, кто-то надеется, что все же успеет. Я сама до сих пор с трудом переступаю через себя, когда нужно сказать, что по какой-то причине не успеваю, хотя в этом котле варюсь уже без малого 20 лет. Очень стыдно, когда что-то не успеваю (это я лично про себя говорю) и приходится себя буквально пинками гнать к ноуту и писать заказчику/посреднику. Помогает только то, что ставлю себя на место этого самого посредника, которого дерет студент.
Вот уж не думал, что у авторов со стажем осталась совесть
Побольше бы таких:-)
Вот как раз у авторов со стажем она и осталась, эта совесть, иначе бы и стажа никакого не было
"у авторов со стажем осталась совесть". Я крайне возмущен такой формулировкой !!! Выполняю работы уже 20 лет (наверное, могу относить себя к авторам со стажем). Я лучше откажу заказчику и не возьму заказ, но уже взятые работы должны быть выполнены любой ценой.
Вот таких бы и побольше на этом сервисе.
Но есть и обратные примеры, стаж большой, но куча плохих отзывов, а если и нету плохих отзывов, то куча просрочек на выполнении. Согласен, это не от стажа зависит, а от ответственности конкретного человека.
У авторов с большим рейтингом плохие отзывы если и появляются, то они быстренько подчищаются администрацией сайта, потому что эти авторы приносят больше дохода сайту.
P.S. Этот комментарий тоже будет подчищен администрацией)))
Ахах) Возможно
Мне кажется, авторы с большим рейтингом договариваются о компромиссе с заказчиком. Было такое несколько раз, сами писали в личку чтобы я удалил отзыв, раскаивались и тд:-
Я быстро отхожу, поэтому без проблем чищу красные отзывы, конечно же чаще их не оставляю, ибо лень -_-
Ну может кто то и договаривается. Мне никогда не приходило подобное в голову. Нахрена договариваться, когда просто надо сделать нормально. Хотя, здесь же пост о БОЛЬШОМ рейтинге. Это типа 10 000 - 20 000.
Вы о чем? 5 лет работаю на этом сайте. Естественно нарвалась в самом начале на два отрицательных отзыва. Так они и висят у меня, заставляя краснеть каждый раз. как их вижу.
А у вас что, большой рейтинг, что ли? Я тоже тут 5 лет, рейтинг примерно как и у вас, и тоже 2 отрицательных отзыва. 1600-1700 - это далеко не большой рейтинг.
И не 5 лет вы тут, а меньше 4.
Отчего вы столь возмущены? :) Мы сознательно подрываем учебный процесс, выполняя работы, которые студенты выдают за свои. А какой совести вы говорите? :)
то есть Вы, Алексей, за 8 лет уже совесть потеряли ? соответственно (по Вашей логике) я её уже давным давно потерял. здесь речь идет о совести в контексте деловых взаимоотношений.
А я разве себя как-то выделял? Я такой же как все. Просто не рассуждаю пафосно о совести и не возмущаюсь показушно, потому что прекрасно понимаю, что моя подработка - дело бессовестное. Совесть или есть, или её нет, а выделять какие-то контексты - суть попытка самооправдания, не более.
Вы можете принимать на свой счет любые высказывания на форуме. Я - нет.
К вопросу о "бессовестных подработках" - по-моему, полный ббред. Помогаем людям получать корочки, с которыми им легче будет в дальнейшем прокормить себя и детей. Я не говорю про медиков, да в принципе "медицинских" заказов я почти и не вижу....))
Мы выполняем работы за студентов, подрывая, по сути, учебный процесс. Вы можете придумать любую цель - на Ваш выбор - этой деятельности, но совести в ней ни на грош. Оправдания придумать несложно, да только смысл? Разве что для самоуспокоения - тогда всё нормально. Оправдания найдёт себе и чиновник, берущий взятку, и поставщик на откате - да и вообще, любой человек. Просто это оправдание не отменит простого факта, указанного в первом предложении.
Пусть министры подумают о совест
Которые оставили нас без нормальной работы
Конечно, конечно. "Не мы такие - жисть такая"
Как писал Карнеги: "На эту тему у меня была небезынтересная переписка с начальником тюрьмы Синг-Синг. Он утверждал, что немногие преступники, сидящие в Синг-Синге, считают себя дурными людьми. Они — точно такие же люди, как мы с вами, и так же рассуждают и объясняют свои поступки. Они могут объяснить вам, почему должны были взломать сейф или нажать на спусковой крючок. Большинство из них стараются с помощью аргументов, путаных или логичных, оправдать свои антиобщественные действия даже в собственных глазах, приходя таким образом к твердому убеждению, что их вообще не следовало сажать в тюрьму."
Согласись, я не могу открыть завод имени себя и выпускать продукцию
А вот министр может, и дать работу сотням таких как ты и
Где здесь запутанность логики ?
Конечно. Это отличное оправдание для любой деятельности. Торговец наркотой может сказать то же самое. Я думаю, что если нашу лавочку прикрыли бы, то работу всё же пришлось найти, ибо есть-то охота. И это, замечу, несмотря на злого министра, который не открывает заводы. Кстати, до массового распространения нашей деятельности работу люди тоже находили. Парадокс, да? Впрочем, повторюсь, оправдать можно что угодно, однако эти оправдания не заменят характера нашей деятельности
Поясню: есть синий шарик. Я говорю: "Шар синий". Вы говорите: "Он синий только потому, что злой дядя его покрасил". Ок. Но от этой фразы не меняется факт: шар синий.
Давайте послушаем что может сказать торговец наркотой - прям стало интересно
Вообще это все копание в частностя
Я же говорю о глобальном видение проблем
Вот тут я видел бухгалтера со стажем которая клепает контроши по Б/
Почему она не востребована по основному профил
А востребована здесь
Так же я вижу много конструкторов - технолого
Почему бы им не разработать пару изделий для реального производства
А не заниматься расчетом несуществующих конструкций ?
Полностью соглашусь. Ваш оппонент приводит примеры деятельности "не по профессии", которые возлагают вину именно на деятеля. Вор - это не профессия. И торговец наркотиками это тоже не профессия. Посему люди - преступники и виноваты.
Бухгалтер или специалист по чему-либо - это профессия и если в родном мухосранске ему дается такая зарплата, что он вынужден батрачить на студворке, то это уже проблема организации жизни в стране. То бишь гляди выше. Как раз мотив "я нехороший, но меня вынудили" как раз-таки чудно подходит
Обратный аргумент типа "а ты что сделал" - имеет какой-то нехороший оттенок. Я что-то сделал, а кто-то это спиздил или разделил результат так, что мне не досталось, а в ответ на претензию он говорит - ты делай, а я еще раз поделю, ты главное делай
Посему оправдание нормальное. Как загнали нас в такую ситуевину, так и выкручиваемся
То, что говорят люди вне закона, приведено в цитате Карнеги выше. Остальное - аргументация ни о чём. Повторюсь, оправдания или, если угодно, причины деятельности не касаются самого факта аморальности этой деятельности. Вы понимаете логическую разницу между причиной возникновения факта и самим фактом?
Вы ссылаетесь на какого пресловутого Карнеги - а кто это вообще
А по факту приведенных доводов то ответить нечего
Логическая связь - это как логика против топора
Врач отказывает в помощи - потому что нет лекарств и бинто
Он тоже плохой ? Должен уволиться что бы так не поступать ?
Есть причина и есть факт, вызванный причиной
Оправдание "с нашей стороны" - вы уберите причину, мы прекратим плодить факты
Контраргумент - вы прекратите ваши факты, а причины - не вашего ума дело и вообще не оправдание
Я тоже читал Карнеги, который пересказывая китайцев говорил про удочку и рыбу
Удочки у нас есть. Водоемов нету. Поэтому рыбачим где можем
Аморально? Ну .... тут вопрос к рыбводхозу - куда дели водоемы с рыбой? Было ж обещано 20 000000000 оборудованных мест для рыбалки
Вот он я с удочкой стою. Куда кидать?
Как сказал наш премьер: "Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот"
Лучше скажите как бороться с недобросовестными заказчиками, это интереснее будет, для авторов неустойка имеется а для заказчиков ? всегда безнаказанные остаются за свои подлые дела.
Я посмотрела сколько у вас невыкупленных работ, очень сочувствую
Да и с такими заказчиками нужно бороться. Например, если заказчик не выкупил определенное количество работ (возможно даже 1), то ему ставится блокировка на размещение заказа. Пусть выкупает и только потом размещает.
Я понимаю вас, как автора и поэтому считаю, что проблему нужно решать совместными усилиями. Чтобы всех недобросовестных наказывали и наставляли на путь истинный, либо чтобы они уходили из сервиса куда подальше.
Спустя годы работы научилась выбирать авторов на этом сайте, иногда конечно случается форс мажор (1-2 случая в год) А так да, соглашусь!
все очень просто для заказчико
1. не выбираем авторов , если у них больше двух отрицательных отзывов ( сдал не в срок, не то написал
2. Не выбираем по стоимости ниже плинтус
3. не нервничаем, а сразу делаем перезаказ. Да, потеряете в деньгах, но сохраните репутацию.
Легко сказать, а что делать если на заказ всего 1-2 ставки и из них один с плохими отзывами, а другой с ценой ниже плинтуса? А после того, как делаешь перезаказ, та же самая картина... Или, например, выбрал, вроде бы, хорошего автора, но он кормит завтраками и перезаказ уже нету времени делать(
В первом случае (как посредник) я бы отказался от заказа и не стал рисковать.
Да, но бывает (в половине случаев, может больше), что автор поставивший цену ниже плинтуса либо демпенгует (новичок), либо просто в кайф ему работать за такую сумму (может уже есть материал по теме, может ещё что, не вдаюсь в подробности). Вот такое бывает, и как тут предугадать. Блин да и почему заказчики должны сидеть и гадать, сервис должен предоставить все условия для благоприятной работы и авторов, и заказчиков. Мы же не гадалки, в конце концов.
Действительно, что это заказчики должны страдать. Пусть сервис выберет за меня автора и отвечает финансово, если что не так пойдет)))
В том то и дело, что страдать никто не должен.
Что за позиция у всех? Почему кто-то должен страдать? Можно же добиться отличных условий для работы - долго, тяжело, но можно.
в кайф поработать за такую сумму - то есть в кайф поработать за бесплатн
то есть в кайф подарить кому то свой опыт и наработк
пусть кто то заработает, а я так перебьюсь
Не судите, пожалуйста, по себе. Люди разные бывают. Бывают альтруисты, которые работают за бесплатно
В моем городе продавцы в обычных ларьках получают 12 тыс в месяц за 15 рабочих дней. Работают при этом по 12 часов в день. И то это хорошая зарплата, и их устраивает это. Людей много, все мы разные, всякое бывает.
Кто-то работы лишился, деньги понадобились срочно и тд и тп. Не нужно судить по себе и относится к этому так радикально. Всем мир
вот ты тролль )))
Да не троллю я, на полном серьезе говорю.
Сложное это дело, быть за все хорошее, против всего плохого :-)
Хорошее и плохое часто переплетаются. Посему метаться надо резво
"Бывают альтруисты, которые работают за бесплатно. Кто-то работы лишился, деньги понадобились срочно и тд и тп." - деньги понадобились и поэтому автор как альтруист выполнил работу бесплатно))
+10000 за "Сложное это дело, быть за все хорошее, против всего плохого :-). Хорошее и плохое часто переплетаются. Посему метаться надо резво"
Ну такого не бывает)
Это все на теории так сказочно, а на деле - нужно наказывать плохое поведение и авторов, и заказчиков.
Во-первых, нужно перестать относиться к исполнителям как к подчиненным, да, будь вы в организации, штрафы работали бы на "ура", здесь же немного иначе. Постройте взаимодействие с автором таким образом, чтобы он мечтал с вами работать, каким способом? На самом деле их куча: хорошие цены, доброжелательное отношение, быстрая разблокировка, да что угодно. На мой взгляд, взаимное уважение работает гораздо лучше, чем отрицательные отзывы. Во-вторых, развивайте свой навык управления, не нужно ставить крайний срок заказа, чтобы снизить его стоимость, а уж тем более нельзя экономить на срочных работах. Со спорными авторами работайте по "частям"
Если уж говорить о штрафах я бы тоже штрафовала недобросовестных заказчиков, которые выдают курсачи за контрольные, вносят изменения в задание уже после его выполнения, не выкупают работы.
Cогласен с Вами. Встречал тут подобных "руководителей". После краткого общения отпадает желание работать за любые деньги.
Просто у многих понимание еще с Союза не переключилось. Тут нет руководителей и подчиненных. Тут есть условия договора, которые должен соблюдать как заказчик, так и автор.
Согласна конечно, НО!, как здорово, что мне не встречаются такие. Где вы их берете))))
Как где, тут на студворке "подобных" хватает. В принципе, ничего удивительного, если с позиции социологии рассматривать данную ситуацию, по статистике 50% людей планеты с псих. отклонениями, НО - среди людей науки, искусства, политики процент значительно выше. Ну, мания величия, комплекс неполноценности, комплекс власти, раздвоение личности и т.д - это составные , которые зачастую в реальной жизни данные "товарищи" скрывают, подавляют... а тут, в интернете, возможности ого-го!)
А сколько типажей, которые в реальной жизни не состоялись как руководители, преподаватели, специалисты... А интернете можно реализовывать то, что недополучили в реале. Пусть эта реализация и вертуальная, временная, но для "какого-то" самоудовлетворения сгодится.
".....На мой взгляд, взаимное уважение работает гораздо лучше, чем отрицательные отзывы." +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
100% поддерживаю каждое слово
Подпишусь. Работа должна строиться на взаимном уважении и взаимных обязательствах. Здесь много хороших, ответственных, приятных в общении заказчиков и исполнителей. Но попадаются и "скользкие" товарищи, которые сознательно пытаются ввести в заблуждение противоположную сторону, зная, что им за это ничего не будет... Мне, например, попадался такой заказчик, который в описании писал "лабораторная работа", а в файле прятал четыре лабы на отдельных вордовских страницах, отбитых разрывами, так, что совершенно не очевидно было, что есть ещё какое-то задание помимо первого. В итоге посредник, называющий себя юристом (а на самом деле обыкновенный мошенник), за копейки получил работу на 30 страниц, которую наверняка продал втридорога, и попал в мой ЧС. Впредь буду внимательнее и умнее, спасибо за опыт. Другой мегазакзчик по неизвестной науке причине с разных аккаунтов выставлял один и тот же заказ, набрал исполнителей. И не выкупил ни у одного из выбранных авторов готовую работу... Да таких историй у каждого из нас поднабралось порядком, кому я что рассказываю. Выход - взять на себя ответственность за то, с кем мы работаем и кого выбираем себе в партнёры. К примеру, если заказчик утверждает исполнителя, у которого на выполнении уже 10 просроченных работ, то он с большой вероятностью идёт по тому же пути (и кого тогда винить?). Давайте будем предельно внимательны, откликаясь на то или иное предложение. Лучшим наказанием для недобросовестных авторов и исполнителей, на мой взгляд, будет не система штрафов, а отсутствие у них заказов.
Вот правда) "По частям" это хороший способ.
Как тут строить взаимодействие, если человек взялся за заказ, сказал, что все успеет в срок и тд. просрочил заказ и на протяжении, почти, недели кормит завтраками, обедами и ужинами. Причем постоянно отвечает на сообщения и говорит, что работает над заказом. Заходишь к нему в профиль и понимаешь, почему он такой, у него десяток таких же просрочек висит. И, я уверен, что каждому заказчику он вешает одну и ту же лапшу! О каком доброжелательном отношении может идти речь? Конечно, первые пару дней завтраков ещё наивно веришь и ждешь, но потом начинаешь нервничать и грубить автору, требуя эту чертову работу, так как на другом конце этой дикой цепочки сидит отчаянный студент, у которого сгорели уже давно все сроки
Если смотреть на эту ситуацию глобально, то можно винить во всем студента. Но сейчас мы не об этом;-)
Мне в прошлом месяце просрочили на 3 (!!) недели магистерскую работу) при этом каждый день говоря "через час скину", "сегодня скину", и это автор с рейтингом 8 тыщ+ и 0 отриц.отзывов!!! потом оказалось что все ее отриц.отзывы магическим образом исчезали
Зато когда я на 2 дня задержала выкуп (не было на сайте по семейным причинам), сразу открыли претензию и в лс написали нелицеприятные вещи))) - это уже другой автор
Знаю пару таких авторов, тупых, как пробка, с кучей красных отзывов, но переживающих, что заказчик с рейтингом достаточно высоким не выкупит их шедевр. ))
Я имела ввиду, что изначально, вы должны быть таким заказчиком, которым дорожат. Никто не говорит, что человек вам неделю работу не присылает, то нужно его в попу целовать, уж простите. Установите для каждого заказа какой-то предел, т.е. не присылает вам автор заказ в течение этого срока, пишите претензию, ищите нового автора или отказываетесь от заказа вообще. Смысл ждать неделю? Просто есть и другая сторона медали, например, в профилях некоторых заказчиков написано, что, если работу в срок не сдаешь , то ее стоимость снижается чуть ли не на 50%, разве это добросовестность? Лично я скорее выплатила бы неустойку, чем отдала бы свой труд за копейки.
согласен с вами
а вы сами не соглашайтесь на подобное отношение
или рефераты, для которых объем в 15 страниц, а у них все 40. Есть тут один заказчик (не буду называть) ставит такие цены, что кто за них будет работать. Ставит цены по 170 р за реферат в 15-20 страниц. Одним задачи решать по 15 р. Это учитывая, что 20% - комиссия. Т.е. убить кучу времени за 70-100р?
Скажу крамольную мысль: мне, как автору, очень даже выгодно наличие таких безответственных исполнителей. Во-первых, на их фоне нормальные авторы смотрятся выгоднее, а во-вторых... Есть ещё и во-вторых, ежели смотреть чуток далее :)
Может и выгоднее, но заказчики продолжают "на авось" выбирать безответственных исполнителей =)
И отлично. Чем более недовольных клиентов у посредников - тем лучше авторам.
=)
Да вот ни фига подобного! Минимальная цена все равно всегда будет самым главным фактором при выборе автора у 99% посредников!
Не соглашусь. Быть может у начинающих или у тех, кто только из за наживы денег работает и выбирает авторов с самой низкой ценой. К примеру есть курсовая, начинающий посредник отдает ее на оценку, и тут полетели авторы: 2т, 1,5т 1т, но и какой нить автор с 5-10-20 отрицательными отзывами предлагает 500 р, естественно посредник радуется и впаривает работу заказчику за 3-4 т, а сам покупает за 500р. Но вот потом начинаются вот такие сообщения, почему автор не сдал работу в срок, в работе одна вода и прочее. Давайте наказывать. Так какого вы, простите Х..а заказываете у данного автора. К чему я это пишу. К тому, что у нормальных посредников, таким считаю и себя, нет фактора минимальной цены при выборе автора.
Вот эка вас понесл
Есть посредники которые работают ради нажив
А есть ради искусства )))
Не соглашусь. Есть автора-новички, которые поначалу демпенгуют цены и выставляют заниженные. После десятка заказов, когда отзывы и рейтинг сформулировались, они начинают ставить средние цены. Так вот и такое бывает и ничего в этом плохого нету (в рамках нашей темы конечно, кто-то из авторов скажет, что демпинг цен это ужасно, но не будем отходить от темы)
Тут проблема в том, что у псевдоавтора уже прокатывала такая схема: он ставил ставку 500 рублей, его выбирали, он сдавал работу и его никто не наказывал за псевдоработу. Красный отзыв и возврат средств такое себе наказание за отчисление или пересдачу. Поэтому и предлагаю ввести более серьезные наказания для псевдоавторов и псевдозаказчиков.
Что плохого, если автор захотел выполнить заказ за 500 рублей? Да это его право, он рассчитывает так, может он ещё студент или новичок и тд. Много причин, не суть. Суть в том, что заказчик не должен бояться довериться автору, даже не смотря на цену!
Как можно доверится автору, у которого более 5 отрицательных отзывов работу за 500р с 80% оригинальности в системе ап ВУЗ. Его право конечно, пусть хоть 100 р ставит, и пусть заказывают и потом пишут на форуме, что все не так.
О да, согласен с вами. Но у меня опыт есть, понимаете? Я не первый год работаю и не первый год сижу на подобных биржах.
Пришел студент, разместил заказ, сроки горят пипец как. Отозвался какой-то залетный псевдоавтор, поставил ставку от балды (500 рублей за курсовую с уникальностью 80 по ап вуз), студент увидел о халява, отзывы плохие есть, но есть и хорошие, рискну может прокатит. Рискует, нарывается, его наказывают. Времени на поиск другого автора нету, студенту крышка:-
Другое дело, что если бы этого автора изначально как-то наказали (не знаю как, это другая история, в начале теме я условно обозвал наказанием 300-400%, можно придумать что угодно, вплоть до увеличения комиссии с такого псевдоавтора, я фантазирую, не настаиваю), то он бы уже не поставил ставку. И студент бы как минимум искал бы другого автора на бирже, либо просто решил бы проблему по другому, и вернулся бы сюда, когда позволяли бы сроки с другой работой!
Честно слово, все за вас кто то сделать должен. У этих авторов наверное стратегия такая, брать заказы от заказчиков не особо утруждающих себя оценкой рисков. Раз заказы им не смотря на кучу отрицательных отзывов отдают (и вы этому подтверждение), то эта тактика имеет право на жизнь.
Просто продублирую сообщение выше
"О да, согласен с вами. Но у меня опыт есть, понимаете? Я не первый год работаю и не первый год сижу на подобных биржах.
Пришел студент, разместил заказ, сроки горят пипец как. Отозвался какой-то залетный псевдоавтор, поставил ставку от балды (500 рублей за курсовую с уникальностью 80 по ап вуз), студент увидел о халява, отзывы плохие есть, но есть и хорошие, рискну может прокатит. Рискует, нарывается, его наказывают. Времени на поиск другого автора нету, студенту крышка:-
Другое дело, что если бы этого автора изначально как-то наказали (не знаю как, это другая история, в начале теме я условно обозвал наказанием 300-400%, можно придумать что угодно, вплоть до увеличения комиссии с такого псевдоавтора, я фантазирую, не настаиваю), то он бы уже не поставил ставку. И студент бы как минимум искал бы другого автора на бирже, либо просто решил бы проблему по другому, и вернулся бы сюда, когда позволяли бы сроки с другой работой!"
Ну значит Вы относитесь к тому самому 1%. Я же не утверждаю что таких как вы вообще не существует. Существует, но мало...
У посредников - возможно. Но я не про них писал, а про клиентов :) Куда пойдёт клиент, если его кинул первый, второй, третий посредник? К четвёртому посреднику или таки к автору? :) Вот это я и имею в виду. Ко мне уже несколько раз приходили такие клиенты. Даже цитаты диалогов в ВК скидывали. Кстати, очень интересно наблюдать, как посредник в переписке уверяет клиента, что решает сам. В целом, тенденция очень даже положительная, - пусть посредники выбирают авторов с копеечной ценой и кучей отрицательных отзывов, - это весьма хорошо.
Клиенты могут и не знать, что обращаются к посредникам)))
"Профессиональные клиенты" сразу все понимают... подряд-субподряд)))
"Профессиональные" -да, но у таких обычно есть "свои" проверенные посредники, к которым и идут
Да, вы правы, конечно, сразу неопытный заказчик не отличит. Вот как обожжётся, тогда начинает думать. Обычно посредника можно распознать по лагам в ответах, т.е. пока он проконсультируется у автора, идёт время. Цена, разумеется, - тоже фактор немаловажный :) Есть и ещё нюансы вроде работы через страницы-прокладки у посредников. Надо у себя в группах пост запилить на эту тему, пусть учатся различать :)
Тех, кого вы описываете ужасные люди)
Намного проще, по-моему мнению, сразу сказать клиенту, что ты посредник и, что нужно время на консультацию с автором.
Студент птица глупа
Куда он пойдет сам не знает )))
Полностью согласе
Иначе бы авторы с 7 отрицательными отзывами давно бы вымерли
+1
Не нужно валить с больной головы на здоровую. Давайте еще расстрел введем для авторов, что уж мелочиться.... А для заказчиков, которые не то, что месяцами, а годами не выкупают работы, вы какие предложите санкции, автор темы?
В том то и дело, что нужно! Я бы с радостью ввел расстрел. - шучу. Удалял бы анкеты или анулировал рейтинг псевдоавторов.
Для заказчиков я бы поставил блокировку на размещение заказов. Если накопилось определенное количество невыкупа (возможно даже 1) - то ставится блок на размещение заказа. Выкупай работы, потом размещайся. И ещё даже круче можно сделать: Нет денег на счету для оплаты автору по его ставке в заказе, то не можешь выбрать автора на работу. Чтобы недобросовестные заказчики отсеивались на корню!!
Я не гоню на авторов, я гоню за справедливость. Ибо и плохой автор, и плохой заказчик это очень плохо. И я был бы искренне рад за сервис, если бы он придумал какие-нибудь санкции против таких личностей.
Вас конечно можно понять, и вы конечно правы. Но откуда вы взяли цифру 300-400% ? В пользовательском соглашении на этот счет все написано подробно - вы его читали? Рискну предположить, что не читали. А как не попадать в такие ситуации вам подробно написали - минимальная предложенная за заказ стоимость должна стать настораживающим фактором при выборе заказа, а не наоборот.
Верно, 300-400% взял с потолка - условные проценты, это все нужно обдумывать создателям и возможно общим голосованием
Эх, как жаль, что вы прогадали со своим риском, соглашение перелопатил от и до, и несколько раз. И вот не хватает в нем серьезных санкций за подобные нарушения. Не только авторов, но и заказчиков. Тему создавал просто про авторов, поэтому про заказчиков - это совсем другая тема:-) Но сверху подробно изложил все ответы на ваши вопросы.:-
И как я писал выше, заказчик не должен париться на счет низкой ставке в заказе. Заказчик вообще не должен париться на счет мошенничества со стороны автора. Как я писал выше, автор в праве поставить любую цену (кто-то живет в деревне и 1000 рублей за курсовую 30-40 страниц ему за глаза, кому то заниматься больше нечем и для него это в радость писать работы и получать хоть какие-то деньги, кто-то новичок и решил заняться демпенгом на начальном этапе - всякое бывает!) И я как заказчик, не должен бояться выбирать автора из-за низкой цены
Плохих авторов нужно наказывать, как и плохих заказчиков (повторяю, чтобы вы не думали, что я против авторов) Я не против авторов, я за справедливость
Если бы плохо автора наказали на начальном этапе штрафом в размере 300-400%, то вряд ли бы он стал его оплачивать, просто ушел бы заниматься другими вещами. А тут нет наказания, есть только преступления (наказание в виде красного отзыва и неустойки в размере 75% я не считаю наказанием!), и псевдоавтор продолжает писать псевдоработы, надеясь, что все у него хорошо, работу разблокируют и он получит свои денежки.
Заказчик должен думать головой и нести соответсвующие риски, он тоже не ща спасибо передают работу студентам. Нельзя купить яблоко за один рубль, а продать за 15, не убедившись в надёжности опотовой фруктовой базы
Оптовой, простите, опечатка
Смотрите
На оптовой фруктовой базе есть администрация, она следит за документами всех оптовых поставщиков (проверяет сертификаты, накладные и тд. Да, бывает что все бумаги липовые, что админы закрывают на это глаза, но я беру в расчет, что у нас идеальная ситуация, так сказать)
Я, обычный розничный торговец фруктами, пришел на такую базу и не задумываясь о качестве яблока купил их по 1 рублю за штуку (я нахожу самую низкую цену на базе, я уверен в качестве каждого поставщика, я на овощной базе в конце концов), да возможно я сначала возьму небольшую партию, посмотреть понравится ли людям, хорошее ли качество. Если все устроит, я вернусь. Если нет, то больше не вернусь к тому поставщику, а если уж качество яблок настолько ужасное, что мои покупатели отравились (аналогия со студентами - не сдали работу, отправили на пересдачу и тд), то я иду к администраторам этой базы и говорю им, что вот такие то поставщики толкают, извините, туфту. В свою очередь, администраторы базы наказывают поставщиков (лишают возможности торговать на их площадке). (Да, во все это дело вмешиваются соответствующие органы и наказывают всех виноватых, опустим этот момент.) Ключевое разрешение ситуации - администраторы базы наказали недобросовестного поставщика, недобросовестный поставщик больше не торгует на этой площадке
Могу провести аналогию с любой ситуацией, выше я приводил пример про европейские бордели, если интересно, почитайте:-
Это сервис, тут должен быть контроль и порядок, иначе какой смысл?
"Как я писал выше, автор в праве поставить любую цену (кто-то живет в деревне и 1000 рублей за курсовую 30-40 страниц ему за глаза, кому то заниматься больше нечем и для него это в радость писать работы и получать хоть какие-то деньги, кто-то новичок и решил заняться демпенгом на начальном этапе - всякое бывает!)
Понравилась аллегория чуть выше. Это как снимая путану у трассы, думать что вы у нее первый клиент)))
1. из деревни за 1000 ру
2. в радость за хоть какие-то деньг
3. новичок, который решил заняться демпинго
И такие авторы всегда есть, в любом заказе! Ну флаг вам в руки, если других вариантов вы вообще не замечаете. А потом поднимайте в очередной раз такие темы
Не надо считать авторов баранами! Из деревни, и что? Если интернет есть (а он есть), то что ему мешает понять уровень цен. И потом, почему вы думаете что 1000 руб в деревне - это очень много?... Думаете там бензин, газ,... стоят дешевле?
Блин, извините, пожалуйста, я не в буквальном смысле о деревенских авторах говорю. Просто условно привел в пример. Могу заменить деревенских авторов на молодых авторов (молодым не нужно кормить детей, им достаточно зарабатывать на банку пива и пачку сигарет)
Авторы не бараны, не в этом дело. Дело в том, что у каждого автора свои потребности. Каждый автор оценивает свое время по разному. У каждого автора своя нагрузка вне студворка (семья, другая работа, хобби, хозяйство и тд и тп.). Поэтому тот, кому нечего делать, выполнит работу за 1000 рублей. А тут у кого большая нагрузка либо не возьмется, либо поставит ставку 4000 рублей
А 1000 рублей для деревни это не очень много. У деревенских жителей, кто бы что не говорил, а потребности совсем другие. У мне все близкие родственники из деревни (говорю об этом не с потолка). У деревенских жителей все продукты свои, а если не свои, то с огорода родственников, друзей, соседей в конце концов. Если не так, то покупают задешево в начале осени у местных овощеводов. То же самое касается мяса, молока, яиц и тд
Деревенские жители меньше тратятся на перекусы в кафе, столовых, снеки с магазинов и тд и тп. Я не говорю про развлечения, конечно же кто-то может ездить за ними в ближайший город, но это будет не так часто, как делают это городские жители
В деревнях меньше рекламы, суеты и всей грязи, которая есть в городе. Поэтому эта тысяча пойдет именно на то, что нужно человека для жизни. А не то, что ему навяжет реклама и городские стереотипы!
Деревенские жители знают цену деньгам, именно поэтому и не тратятся на всякую ненужную фигню. И ценят свое время, т.к. им есть чем заняться дома, кроме как писать за 1000 работу, адекватная стоимость которой - 3-4 тысячи.
Вся ваша полемика, уважаемый заказчик, сводится к следующему:" Я в шоке! Как так получилось, что я заказал работу за 3 копейки, мне её не сделали, куда смотрит администрация!!!!"
Сами-то вы куда смотрите, когда авторов выбираете
Про рынок пример очень удачный, на мой взгляд вы привели. действительно, на рынке в ряду стоят продавцы яблок, стоимость у всех от 10 до 100 рублей и вы вправе выбрать самую низкую стоимость... Но вы забываете, что за 10 рублей продают обрезь яблок, которые уже начали гнить, из них пока еще не гнилые кусочки вырезали и предлагают вам компот из них сварить. За 30 рублей - дикие яблочки, вроде как красивые на вид, но откусить невозможно, кислятина. Себестоимость яблок - 50 рублей за килограмм. И вы действительно поверите продавцу, который будет убеждать, что отдаст за 20, т.к. он первый раз на рынке, или потому что очень уж деньги нужны, или что он просто очень сильно любит в саду горбатиться 365 дней, чтобы потом за неделю все яброки даром раздать!
Ей-богу, детский сад какой-то!
И ваши нелепые предложения о блокировке авторов и заказчиков "на первоначальном этапе"... У нас мало тех, кто перерегистрировался после получения отрицательных отзывов и продолжает работать??
А закончить хотелось бы классикой..
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой
Тихохонько Медведя толк ногой
“Смотри-ка”,- говорит,- “кум милый мой
Что это там за рожа
Какие у нее ужимки и прыжки
Я удавилась бы с тоски
Когда бы на нее хоть чуть была похожа
А ведь, признайся, ест
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть
Я даже их могу по пальцам перечесть”.
“Чем кумушек считать трудиться
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?”
Ей Мишка отвечал
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал
___________
Таких примеров много в мире
Не любит узнавать никто себя в сатире
Я даже видел то вчера
Что Климыч на руку нечист, все это знают
Про взятки Климычу читают
А он украдкою кивает на Петра
(Иван Крылов)
Да с чего вы тут все взяли, что я заказ работу за 3 копейки!
Где в теме я написал, что выбрал автора с низкой ставкой??
Сейчас опишу ситуацию, которая имеет место быть в жизни каждого посредника
Обращается клиент, заказывая курсовое проектирование по квантовой психологической философии средневзвешенных частиц. Называет адекватные сроки, предоставляет методичку подробную. Заказчик размещает тут заказ, и на заказ появляется ставка 800 рублей от автора с несколькими положительными отзывами и маленьким рейтингом. Заказчик думает: "Дисциплина по названию сложная, а ставку ставят маленькую - подозрительно." После этих мыслей - общается с автором, автор убеждает заказчика, что все хорошо и, что все под контролем. Заказчик доверяется автору и автор сдает ему работу в срок и качественно выполненную
Выше я описал позитивный расклад. Есть негативный (он будет ниже)
Автор ставит ставку 2500 рублей (такой же хороший автор, как и в предыдущей версии), заказчик думает: "дисциплина и работа вроде как сложные и цена соответствующая". Пишет клиенту цену, клиент охает и ахает от неё и отказывается. А бывает, что соглашается, но автор очень сильно подводит, просрачивает работу, высылает лабуду и тд.
Пусть они перерегистрируются, их право. Но начинать они будут с нулевым рейтингом, с нулевыми отзывами - заказов будет меньше, чем если бы они старались работать над одним аккаунтом, никого не подводили бы.
И отвечу я своими аргументами про вашу ситуацию на рынке
На студворке тоже есть разброс цен. Выставляешь контрольную по вышке, ставки и 300 рублей, и 500 рублей, и 800 рублей и даже за 1200 рублей есть
Закажешь за 300 - получишь только решение на листочке, закажешь за 500 решение в ворде, за 800 подробное решение, за 1200 - полный разбор работы
НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕСЛИ ЗАКАЖЕШЬ ЗА 300 - ТЕБЕ ВЫШЛЮТ НЕПРАВИЛЬНО РЕШЕННУЮ РАБОТУ!
Как и не значит, что если купишь яблоки за 10 рублей - отравишься от них. (Повторюсь, а если отравишься, то продавца накажут администраторы рынка!!!!)
Кстати на счет низкой цены. Не всегда высокая стоимость это залог успеха! Часто существуют посредники, которые ставят завышенные цены или даже средние цены, перезаказывая работы на других сервисах.
В общем нету идеальной формулы поиска автора на заказ. Тут нужно просто отсеиваться недобросовестных работников и все. А отсеивать их можно только приличными штрафами и блкировками.
Вы хоть представляете какое тогда откроется поле для манипуляций? Недобросовестные посредники, даже после сдачи студентом работы могут открывать претензии, безосновательно придираться к каждому слову ради такого профита! А если из этой схемы исключить студента, сам придумал задание, и обдираешь автора как липку. Риска вообще никакого! Нормальные авторы разбегутся со скоростью звука...
Нет нет, я не предлагаю конкретные меры по наказанию
Я лишь говорю о том, что им место быть на данной бирже
Не предлагаю 300-400% снимать с автора и отдавать заказчику, (приведу свою фантазию на этот счет) можно эти деньги отдавать в детский дом, например (условно). Можно не 300-400% брать, можно не со всех брать, а именно с тех, кто задерживает заказ на определенное время.
Ведь, в задержке виноват сам автор (и если автор и заказчик адекватные, то они всегда смогут договориться о сдвиге сроков). Также не с первого дня просрочки деньги снимать, а, например, с пятого или десятого (условно, это лишь фантазии и пища для размышления администраторам). Наказывать не штрафом, а блокировкой, например, возможности оставлять ставку или повышать тариф, пока просрочка висит и тд и тп, Заказчиков наказывать не за один невыкуп, а за 3-5, например.
Я могу сотню всяких санкций придумать, если это нужно будет. Это все нужно обговаривать и обдумывать отдельно, сейчас, я всего лишь накидываю пищи для ума администраторам, авторам и заказчикам. Что возможно такое, что возможно будет лучше.
(Повторюсь, все мои размышления это лишь фантазия, не конкретные предложения, не воспринимайте, пожалуйста, их радикально) Я отношусь и к заказчикам, и к авторам, и к администрации одинаково. Каждого уважаю и хочу чтобы у каждого были комфортные условия работы на данной бирже.
Вот это Вы правы, я уже попалась так на этом сайте, почти твое суток не поднималась от компьютера, в результате опоздала часа на 2. Все что заработала сняли, хоть студенты и сдали работу.
Ребят, не знаю, я на авторов ,которые мне хорошо делают, буквально молюсь)) Выкупаю и разблокирую средства , стараюсь создавать максимально комфортные условия для совместной работы !
Есть случаи просрочек, и бывает некоторые авторы очень подводят разными способами, но, слава богу , таких гораздо меньше .
++
Если автор хороший, то и условия для него все сделаешь и сроки сдвинешь, и заказ разблокируешь. Но всякое бывает:-(
Добрый день. Тема поднималась 100 раз. Все знают все нюансы со стороны авторов и заказчиков. Есть правила, есть третейский суд. Какие проблемы? Автора надо тщательней подбирать. У меня кстати уже два года висит 2 невыкупленных заказа. Убирать не хочу пусть висят. Когда-то была подобная тема, мне предъявили претензии, чтобы я назвал хотя бы один случай в своей практике, а они у меня были. Со временем я удалял. И не смог подтвердить фактами высказанные претензии. Теперь не удаляю.
Не знаю, какой смысл оставлять невыкупленные заказы, если понятно, что они никому уже не понадобятся, только с толку сбивают... Я сразу прошу администрацию закрывать такие...
День добрый, посмотрел вашего заказчика, так у него куча невыкупленных работ и до сих пор некоторые висят на выполнение, так он ещё и периодически заходит на сервис и оставляет, видимо, какие-то заказы
Так вот вопрос админам, почему таких недозаказчиков не блокируют и позволяют им продолжать размещать заказы? Это же АБСУРД.
Совершенно верно, полностью с вами согласен. Этот человек скорее всего опять работает на сайте, поэтому я не работаю с теми заказчиками, которые зарегистрировались (как посредники, со временем это видно) в июле-августе 2016 года с похожим логином
Я ему доверял, работал с ним длительное время. Он выполнял некоторые мои просьбы, я его. И вот настал момент, когда он попросил отдать ему работу за 0 рублей, мотивируя, что у него пока нет денег, но он в ближайшее время со мной рассчитается. Я пошел ему навстречу, а как было не пойти - работали годами вместе. И получилось то, что получилось
Теперь, если у меня имеются некоторые сомнения относительно заказчика - я требую залог, причем небольшой. Если он не идет на это, то я не работаю с ним. Соответственно он со мной. Вот такая диалектика
Ведется много разговоров о задатках и т.д. Мое мнение - если что-то не устраивает, бери задаток. Никто не запрещает и не нужно вводить это как обязательное действие. Пусть каждый решает как ему действовать. Это биржа, то есть имеется риск. Поэтому надо к таким вопросам относится несколько по философски, так как моменты обмана встречаются все-таки редко. И в принципе на мой взгляд не нужно все регулировать, запрещать, наказывать. Как правило это ни к чему хорошему не приведет - страдать начнут все и пока руководство разберется что к чему, пройдет время и уйдут доходы, которые можно было сделать.
Ох какая ситуация у вас, откуда такие берутся(
У меня то же был (да и сейчас есть) один посредник, который однажды работу не выкупил. Отказываться он него я не стал, но отныне работаю с ним только по полной предоплате. И торговаться я его отучил.
Совершенно верно. Вы правильно поступаете. То есть варианты сотрудничества выстраивают сами заказчики и авторы между собой и крики о задатках наказаниях я считаю непродуктивными. Еще никто не запрещал личное отношение и договоренности. Правда они появляются с опытом, который появляется в результате проб и ошибок. Через это проходят все, без исключения.
У меня имеется выполненная работа, которая еще с октября "ожидает покупки". Претензия к заказчику не дала никакого результата; очевидно, заказчик либо зарегистрировался здесь под другим именем, либо переключился на другие ресурсы. Не понятно, почему нельзя обязать заказчиков вносить предоплату при выборе исполнителя? То, что заработанные автором деньги на какое-то время блокируются, - здесь является гарантией выполнения определенных прав заказчика. А у авторов, получается нет никаких гарантий выполнения их прав?
Ну так ставьте предоплату сами, если не доверяете заказчику, в чем проблема?
Просто совершенно неясно: почему нельзя сделать такую предоплату обязательной? Если, конечно, заказчик, выбравший исполнителя, на самом деле (как указано в правилах) обязан купить готовую работу.
Согласен, у заказчика должны быть средства на счету для подтверждения заказа по ставке. А иначе какой смысл:-(
есть биржа, где автоматически блокируется на счету сумма оплаты при выборе автора. Для автора это удобно. Но я здесь работаю и как автор, и как заказчик, как заказчику мне не всегда удобна была бы такая блокировка. Сама страдаю -- 4 невыкупленных заказа, а заказчики перерегистрировались поди под новыми никами здесь же и сидят посмеиваются...
и ниже озвучена проблема с предоплатой за онлайн к примеру
Можно, конечно, но тогда с возвратами больше мороки будет... С онлайнами, например: я ставлю цену за задание, а не за всю работу, а сколько студенту понадобится заданий - неизвестно, может он вообще все сам решит... И сколько тогда предоплаты брать
По ходу выполнения заказа тоже может что-то поменяться, либо нужно будет скинуть цену, либо увеличить...
Тут же есть возможность брать предоплату, никто не запрещает, другое дело, что если будет отклик с такой же ценой без предоплаты, скорее выберут другого автора...
Обязательная предоплата однозначно отпугивает клиента. Если это новичок-студень, то он десять раз подумает, впуливать ли деньги на сайт. Если это опытный перезакачик, то предоплата не нужна
Как фича - сойдет, как постоянная опция - не панацея, а скорее помеха
Тема стара и изъезжена как вопрос побывки на Луне
Не обязательно делать предоплату, можно проверять наличие средств для оплаты автору по ставке из заказа и только тогда разрешать выбирать автора (все происходит автоматически и быстро, возможно туго расписал, надеюсь, суть получилось передать). На каком то сервисе фрилансеров встречал подобную фичу.
Те же шарики, только в профиль
Новичка это наверняка отпугивает.
На аналогичных и более крупных биржах с обязательной предоплатой никого она особо не отпугивает.На этой бирже ее нет так как здесь основной заказчик - посредники-там (на биржах с предоплатой) их вероятно несколько меньше.
Я на всех биржах зарегистрирован. И большого счастья от предоплаты не заметил
Пустое это все, по-моему. На сотню заказов один-два от силы не выкупают
Надо смотреть с кем работаешь, вот и вся наука
Про "никого особо не отпугивает" вы наверняка не знаете. И я тоже наверняка не знаю. Можем только предполагать
Вы в инет-магазине что-нибудь заказываете. Впервые. И по какой системе вы закажете - оплата при получении или предоплата 100% и ждите заказа
Отпугивает, ИМХО
Просто эта биржа по моему в большей степени чем аналогичные заточена под посредника( под его удобства). Я не говорю что это плохо. И я когда здесь брал первые заказы немного возмущался тем что сразу деньги заказчика не блокировались , как на других площадках, но потом привык и имею всего 1 невыкупленный файл по небольшой стоимости
Неправда. Я тоже зарегистрирована на всех биржах, и везде работают сейчас по предоплате. Мне кажется, уже нет таких дурачков, которые будут высылать уникальное авторское произведение без предоплаты, которая, кстати, является гарантией коммерческой переуступки авторских прав. Если этого не делать, то по закону об авторском праве считается, что автор сам совершил переуступку безвозмездно. И ему потом будет сложно доказать, что он ждал каких-то там денег от какой-то биржи, где, кстати, была форма предоплаты, но он ею не воспользовался. Попробуйте сейчас зайти на другую биржу и заказать там без предоплаты. Сомневаюсь, что получится. И это правильно. Например, на Fl я работаю давно. Да, там нет обязательного требования по предоплате или резервированию денег, но по факту заказ вы там не передадите без предоплаты, так как авторы там работают только с предоплатой. Вот так: где сами авторы, где и администрация, - все абсолютно перешли на предоплату и резервирование, и никого это не напугало, все прекрасно работают и таких проблем с невыкупленными заказами, как здесь, просто нет!
++
Дело привычки, люди быстро привыкают, лишь бы было удобно и хорошо:-)
Не выбирайте авторов с большим количеством просрочек
Я смотрю у вас "доработке" половина именно таких
Про обязательную предоплату. Как правильно тут заметили, отсутствие предоплаты повышает шансы выбора вас в качестве автора. Отпугивает ли она студентов - да, отпугивает, если есть ставки без предоплаты. Но конкурирующие биржи, где я как раз и вылавливаю студентов - работают по предоплате. Видимо у них рекламная стратегия направлена на привлечение студентов. Предоплата не отпугнула бы если она была бы обязательной для всех. Но студворк, по моему мнению, заточен под посредников. Отсюда ждать введения обязательной предоплаты не стоит.
На Fl необязательна, но никого не отпугивает, у меня там довольно много заказов, все с предоплатой 50%.
Автор темы себя ведёт так, как плохой игрок в покер, который разыгрывает любую руку, которая ему попадётся. Если Вам попались 7 и 2, просто сбросьте сразу карты и ждите следующей раздачи. Если в заказе у Вас ставки только от авторов с сомнительным рейтингом и низкой ценой - отмените заказ и дожидайтесь следующего.
Вы сами принимаете невыгодные решения, а пытаетесь всё выставить так, словно в просрочках виноват автор, в то время как в систематическом невыполнении заказов в срок виноват именно заказчик. На бирже есть авторы, которые выполняют в срок 9 работ из 10, а есть те, кто выполняет в срок лишь 1 из 10 работ. Вы упорно отдаёте предпочтение второй группе авторов и надеетесь на чудо
Если для Вас определяющим фактором при выборе автора является минимальная цена, то Ваши предложения ничуть Вам не помогут. Недобросовестные авторы, зная, что Вы предпочтёте новичка с низкой ставкой рейтинговому автору с высокой ставкой, будут просто сразу выводить с сайта все деньги, стремясь к нулевому балансу на счёте, а при первом же требования выплаты 300-400% неустойки просто заведут новые аккаунты и с удовольствием продолжат оценивать Ваши заказы. А Вы так и продолжите выбирать именно недобросовестных авторов, надеясь на то, что это просто новички демпингуют.
о господи, никто не выбирает недобросовестных авторов. Вы просто поймите, что любой начинающий автор может оказаться хорошим автором. И то, что он поставит цену в 1,5-2 раза ниже рыночной, чтобы набить себе рейтинг и отзывы, не говорит о том, что он плохой автор
Вы не с той стороны подошли к моей ситуации, когда стали сравнивать её с игрой в покер
Я игрок, все заказчики и авторы здесь игроки. Есть площадка - студворк. На ней есть покерные столы, за которые мы, все игроки, дружно садимся играть. И вдруг если кто-то из игроков начинает мухливать (аналогия - впаривать плохую работу или не выкупать заказ, задерживать работу и тд и тп!), то администраторы стола просто выгоняют к черту этого недобросовестного игрока, и ВСЕ!!!!
Вы не угадали, в покер я играю хорошо, знаком с покер румами как и в рашке, так и в европе. Так вот и там, и там любого служба безопасности отсеивает таких игроков за первые десятки раздач, особо хитрых конечно подольше, но тем не менее, их тоже выгоняют (накладывают штрафы, заносят в чс)
Кстати, даже на площадках игры в покер в интернете, администраторы следят за порядком:-
Сравнение хорошее, но только вы не под тем углом сравниваете.
Максим, доберитесь до моего комментария про Магомеда Магомедовича:)) Сравнение с борделем или клубом не очень уместно. Увы, условия не те.
Но! Вы знаете, я замечал, что и здесь блокируют новичков, если они стартуют с откровенного мухлежа. Например, первые несколько работ, и на каждую уже отрицательный отзыв. Ясно, что продолжения не будут. Возможно, такие блокировки не закономерность, но вроде бы это реально.
А если у автора 10 положительных и 10 отрицательных отзывов, то какая выгода администрации сайта его блокировать или душить его санкциями? Поймите, владельцы сайта заинтересованы в максимальном доходе. Ведь автор же что-то делает еще нормально. Иногда:)
А проблема выбора - это проблема заказчика. Благо, что всё открыто. 1. Отрицательные отзывы. Вы можете самостоятельно прикинуть, рискнуть или нет. 2. Ну пускай кучу отзывов удаляют по договоренности, ок. Но можно даже без VIP открыть профиль каждого автора и посмотреть хотя бы последние заказов десять. Каков был срок сдачи, и когда автор реально сдал. И сделать самому выводы. По-моему, всё честно.
Мы не первый день на сайте, мы знаем, что можно посмотреть профиль, прислушаться к отзывам и тд и тп, есть новички - они этого пока что не понимают и должно пройти время чтобы они споткнулись на всех граблях, но, блин, можно же просто убрать эти грабли с грядки или же завернуть их в защитный чехол для граблей, чтобы никто не наступал...
Вам правильно пишут. Поймите, что мы, начинающие авторы, не демпингуем, и не ставим цены в 1,5-2 раза ниже рыночной, никогда и нигде так не поступала, - и на всех биржах у меня высокий рейтинг и положительные отзывы, которые нарабатывались в начале сезона. Я просто отвечала на проекты, по обычным своим расценкам: эссе, рефераты - от 2-4 тыс. руб.; курсовые - от 4-8 тыс., некоторые по техническим специальностям или программированию - от 12 до 20 тыс. руб.; дипломные - от 20 до 40 тыс. руб.; диссертационные - от 40 до 150 тысяч руб. И после этого я ждала, когда те, кто демпингуют цены, наберут работы и получат по 4-5 отрицательных отзывов, потому что есть финансовый стратегический прогноз, при котором невозможно работать ниже определенной стоимости себе в убыток. У меня даже есть расчет трудоемкости по выполнению студ. работ. И мои цены - выверенные именно по этому расчету + учет инфляции. которая, извините, растет с каждым годом, и невозможно чисто физически работать за те деньги, которые лет 10 назад были деньгами, а теперь на них просто нельзя ничего купить. Понятно, что эти дурачки начинают набирать работы и подводят и заказчиков, и студентов. Так вот, я жду, пока они их наберут и сядут с ними в калошу. После этого закачики начинают обращаться ко мне. Я не гонюсь за "работой", меня интересует "заработок". Дурной работы везде полно. Мне нужны деньги, а не работа. Поэтому я лучше возьму один сложный крупный и срочный заказ за 40 000 руб., и потрачу на него неделю-две, чем буду выполнять целый месяц 100 контрольных по 400 руб. Зачем мне это нужно ))) Хотя, конечно, с крупняком обращаются до защиты, но меня это не напрягает, опять же, потому что я никогда не набираю заказов. Мне вполне хватит четырех курсачей по 12 000 руб., либо двух дипломных по 20-25 тысяч руб. Зачем мне демпинговать, если моя схема работает? :-)
Что-то ваши слова не вяжутся с фактом. Ни одного заказа нет, но рассказываем, что на всех биржах высокий рейтинг, хотя и рейтинг у Вас ноль
реферат - 4000 ? Таких цен нет, по крайней мере на этом сайте 100%
дурачки наберутся заказов, а потом Вы с нулевым рейтингом поставите ставку 40000 за диплом и Вас выберут автором
Кому Вы врёте? Такие деньги возможно кто-то и готов платить, но не отдадут заказ автору, который только зарегистрировался, без рейтинга и отзывов!
Человек зарегистрировался неделю назад, не все сразу =)
Ну да, она в ожидании, когда мы "дурачки" наберемся заказов, сядем в калошу.. и тут на сцену выйдет ОНА : реферат - 3 тыс, курсовая 15 тыс., диплом 40 тыс
Только что-то мне сравнима данная картинка с сериалом Санта-Барбара, когда смотрели его 7 лет и не видели конца
Кстати, тут не так давно "многие" авторы спорили, что невозможно выполнять работы по 160-и предметам. Вот ОНА выполняет по 310 предметам! Вот всем нос утрет!
Кстати, ваши слова -"я лучше возьму один сложный крупный и срочный заказ за 40 000 руб., и потрачу на него неделю-две".
Срочный заказ - неделя-две? Да за две недели можно Землю два раза обойти пешком! Какая срочность может тянутся две недели?
Срочный заказ - это магистерская диссертация за 2 дня! Это называется срочность!
и яркий пример тому - https://studwork.ru/order/1178882
Немного не понял, в чем тут яркий пример?
яркий пример срочного заказа
У меня нет вип статуса, чтобы посмотреть.
"эссе, рефераты - от 2-4 тыс. руб". Вы серьезно??
На этом сайте НИ ОДИН человек не заплатит такую сумму за такие виды работ. На самом крупном конкурирующем ресурсе (аналогичная биржа) - тоже.
Кстати, не буду утверждать, но натыкался на подобные цены у авторов с бирж фриланса (именно фриланса). Примерно такие же цены, которые озвучены выше. У этих авторов были и отзывы, и рейтинг хороший. Я тогда ещё удивился, кто же заказывает у них по такой цене...
Не придал этому значение, так как цены мне показались бредовыми) Ну и конкретно тот автор строил из себя поп звезду)) Видимо, на биржах фриланса дорого берут за подобные студ работы. Но это чисто догадки -_-
интересно почем там ТММ )))
Когда я сажусь за покерный стол, я не боюсь быть обманутым.
Когда я вижу перед собой новичка (если ходить в один и тот же клуб на протяжении нескольких месяцев, то начинаешь узнавать всех постояльцев), я не боюсь того, что он обманет меня. Я играю с ним не смотря на его ставки.
Подождите, подождите. Это посредник жалуется? Биржа и так является своего рода посредником. И вы как посредник, в посреднеческой среде жалуетесь на то, что не можете правильно выбрать авторов
Может быть вам нужен еще один посредник, который будет подбирать хороших авторов
Между прочим с посредниками тяжело работать. Предметной области они не знают. И сидишь выбиваешь у него задание по строчкам, чтобы уже начать работать.
Выдержка из соглашение
"Сервис Studwork.org не является организатором сделки, посредником, агентом или представителем какого-либо Пользователя в отношении предлагаемой/заключаемой между Пользователями сделки на оказание услуги. Все оказываемые услуги на Сервисе между Пользователями заключаются и исполняются без прямого или косвенного участия Studwork.org, функции Сервиса сводятся к обеспечению доступа к Сервису и безопасности сделки между Пользователями.
Я не посредник, я заказчик. (Согласно ПС). Из выдержки вы можете заметить, что "функции Сервиса сводятся к обеспечению доступа к Сервису и безопасности сделки между Пользователями.
Кто такие пользователи не буду расписывать, это есть все в пс. И так веду себя как капитан Очевидность.
Мне нужен сервис с безопасными сделками, как и любому заказчику, как и любому автору. Посредники мне нужны, как вы правильно заметили, я и сам посредник:-)
С посредниками очень тяжело работать, сам знаю, сам иногда ругаюсь на себя за свою необразованность во многих предметах, но что поделать. Зато я хорошо справляюсь с поиском клиентов или с созданием хороших условий для того, чтобы клиенты смогли найти меня:-
В любом случае, скоро нас, посредников, не будет. Останутся лишь гиганты биржи, на которых все будут работать на прямую.
Да, верно. С посредниками очень тяжело. У меня был случай, когда девочка, судя по переписке, совсем соплюшка, да еще и с нерусской фамилией, делала в каждом предложении по 5 ошибок и пыталась мне скомпилировать замечания по орфографии и пунктуации. Это было очень смешно. Она присылала все, что Word подчеркивал ей красным и зеленым, и требовала это подкорректировать. Но мы ведь с вами знаем, что Word очень часто ошибается ))) Мне пришлось в течение недели проводить ликбез по русскому языку с приведением выдержек из учебников, чтобы доказать ей, что то или иное выражение написано верно. Это было нечто, были и другие случаи, но этот запомнился больше всех )))

Аргумент о нерусской фамилии больше говорит о Вас, чем об обладательнице этой фамилии.

А чаще посылаешь. Почему-то все больше обезьян с али-экспресса.
Вот что бы ни писали, но очень многие заказчики во главу угла ставят низкую цену. Отрицательные отзывы, низкий рейтинг, куча уже набранных автором заказов, заказы на доработке - заказчиков не отпугивают. Минимизация издержек. А потом появляются посты "меня обманули", "автор выполнил работу плохо", "давайте накажем".
Поддержу на 100%.
Извечное желание халявы и жадность
Цены и так не сильно-то и высокие даже у рейтинговых авторов, но желание сыграть в рулетку и вымутить сотенку-другую побеждает почти всегда
Извечное желание халявы, даром за амбаром, авось повезет. И выбирают автора-новичка, чтобы дать ему шанс....
Мне, вот, например, это странное желание совсем непонятно.
Посредник оформил заказ. Отписалось несколько нормальных авторов, но он выбирает новичка с плинтусной ценой - надо ж дать шанс и т.п. Это все ЛПП. Никакого мотива раздачи шансов нет. Обычная жадность. Потом начинается плач ярославны "меня кинули ыыы......".
И такое бывает
Но все намного сложнее... Есть студенты для которых практический курсач за 3000 рублей дорого, потому что у них в общаге делают за 2000 рублей. Не посредник ставит цены, а рынок и потребитель. Если клиенту дорого, то он не будет заказывать, если не будет заказывать, то посредник будет без работы. И слава богу - скажите вы, но мы сейчас не об этом:-)
Не надо переусложнять и выдавать крайне редкие случаи неплтежеспособности студента за причину выбора даровых авторов
Жадность на 99%. И красивые слова поверх про бедных студентов и про желание дать шанс начинающим автора
Не-не. Все проще. Жадность. И никаких сложностей. Время
Не буду спорить, не мало сталкивался с посредниками, я лишь сужу по себе
Были у вас случаи, когда у студента горит работа (причем не важно, курсовая, контрольная, дипломная или задача), он уснуть не может, так как завтра последний день её сдачи и вы с ним сидите до утра и ждете ответа автора? А когда таких ночей не одна, а несколько? На сессии и неделя может так длиться. Думаю, многие посредники с совестью меня поймут и по их телу пробегутся мураши от воспоминаний
Так вот нервы, которые ты тратишь в такие моменты, не стоят ни ста рублей, ни тысяче, ни десяти тысяч сэкономленных, поверьте!!! Уж лучше не взяться за заказ, чем сэкономить на плохом авторе
Это по мне так. Переживаю за каждого студента, за каждую просрочку автора мне стыдно перед студентом, делаю скидку каждому студенту за просрочку, не урезая бюджет автору! Если автора адекватный и предупреждает о своих просрочках и тд.
А если он кормит неделю завтраками, то с таким больше не сотрудничаю.
И возможно вы правы - 99% случаев таких обманов это жадность
Просто я, наивно, сужу по себе, что делать вообще нельзя. Мой косяк, извиняюсь
"Есть студенты для которых практический курсач за 3000 рублей дорого, потому что у них в общаге делают за 2000 рублей". А зачем, простите, на таких работать? Пусть идут лесом, а мы с вами найдем тех, у кого хорошие мама и папа, с деньгами, и кто заказывает курсач за 12-20 тыс. руб. Вы что, заработать не хотите? А тем, которые заказывают по 2000 руб. в общаге вы конкуренцию никогда не составите, потому что они все равно закажут в общаге, а если вы сдемпингуете и будете делать за 2000 руб., то в общаге им сделают за 1500 руб. и т.п. Пусть делают, они продержатся в этом ВУЗе до первого семестра, а потом с этим криво написанным курсачом пойдут сортиры чистить со справкой. Это разве клиент? Это недоразумение.
Какой дерзкий у вас стиль поведения. Все же не терпится посмотреть на ваш первый заказ здесь:-)
очередной троллинг ))))
хах возможно
Да да и ещё раз да, есть такие заказчики. И можно сказать, что они сами виноваты, что не посмотрели профиль автора, не обратили внимание на отзывы, не придали этому значение. А можно сказать, что во всей заварушке виноват студент, который сам не сел за написание своей работы. А если смотреть шире на ситуацию, то можно сказать, что виноват преподаватель, который обязал студента выполнить эту работу. А если углубиться во все это, то виноват заведующий кафедры, о нет, декан, а нет - проректор, или может быть ректор? Давайте ещё глубже возьмем - виноват во всем ректор, или областное министерство образования или министр образования? Да, раз уж начал, продолжу свою тавтологию: Скорее всего виноват президент нашей страны, ведь он допустил, что бедненький Вася Пупкин мучается с этой работой и ищет кого бы напрячь вместо себя. Могу углубиться до атомов и молекул, связав это все с человеческой эволюцией, но большинство будет считать это бредом сивой кабылы, поэтому закончу на президенте:-)
Что-то меня понесло не в то русло,
Посты появляются не потому что заказчик выбирает плохого автора. А потому что плохие авторы здесь есть, а они здесь есть потому что их никто не наказывает.
Наказание: либо выгонит отсюда плохого автора или заказчика, либо воспитает из них хороших специалистов:-)
"наказания", "сервис должен предоставить все условия для благоприятной работы и авторов, и заказчиков"
1. Мы находимся на не на социалистическом предприятии, а на рынке. Можно сравнить создателей сайта с Магомедом Магомедовичем Магомедовым, который построил крытый базар, где за определенную плату люди могут вести торговлю друг с другом. Больше его ничто не колышет. Благоприятные условия вроде бы уже созданы.
2. На подобный базар я хожу по субботам, люблю иногда покушать копченое сало. Почему я покупаю в 23 павильоне, а не в 21 и в 22? Потому что в 21 меня однажды обсчитали, а в 22 - сало оказалось невкусным. По-видимому, маркетинг у них хромает постоянно, поэтому очередь у 23 павильона раз в пять больше, чем у других
К чему я это всё? А к тому, что "наказание рублем" в рыночных условиях происходит не в виде выписывания каких-то квитанций. Просто иссякает поток покупателей, которые могут найти других продавцов.
Скажу проще. Подвёл вас автор - запишите себе его имя. Не сотрудничайте с ним больше, если очень сильно подвёл. И решите вопрос с ним индивидуально. "Магомед Магомедович" вряд ли будет что-то выдумывать. Ему и так хорошо.
Не скрою, были ситуации, когда я подводил заказчиков со сроками (иногда с планированием времени просчитывался, в других случаях - по болезни). Предлагаю обычно либо сделать скидку, либо даже выложить бесплатно. Спрашиваю: насколько серьезно подвел, и нужна ли компенсация? При этом я уже понял, что некоторые заказчики больше не будут сотрудничать со мной. И это закономерно. Рынок есть рынок. Почему бы и вам просто не остановиться на этом?
1) Извините, но узко мыслите или недостаточно компетентны в данном вопросе. Если Магомедом Магомедовичем Магомедовым (дальше просто МММ) является и строителем и в последующем директором базара, то он будет нести ответственность за продукты, которые будут продаваться на его рынке. Колышет и ещё как. Если вдруг на его рынке будет продаваться некачественные товары (контрафакт, просрочка, товары без сертификатов и тд и тп), то бедного МММ замучают штрафами, а могут и реальным сроком, если возникнут проблемы со здоровьем у посетителей рынка. Чтобы этого избежать, ему приходится проверять каждого продавца и, в случае чего, наказывать каждого, кто торгует фуфлом (толкает некачественную курсовую или же не выкупает работу). МММ следит за порядком на его рынке, следит за пожарной безопасностью, много за что отвечает наш герой истории, МММ. Это нам с вами, обывателям, которые приходят на рынчик пару раз в неделю за продуктами, кажется что у МММ все кучеряво: спит на деньгам и не переживает ни о чем. На самом деле, он постоянно за всем следит и за все отвечает. (Рассказал как должно быть правильно, коррупцию и связи нашего МММ опускаю, так как мы живем в развитом государстве, где нет месту быть правовым нарушениям). То же самое касается и нашего сервиса
2) А можно было бы заморочиться и пойти к МММ, рассказать про ситуацию, он бы вас выслушал и наказал бы недобросовестного продавца, ещё и обязал бы возместить весь ущерб. Вы верно сказали, что если меня обманул автор, я к нему больше никогда не приду. Но другое дело, что этот автор обманывает не только меня и постоянно. Почему он тут сидит и продолжает обманывать всех остальных? В случае с базаром, например, МММ выгнал бы недобросовестного продавца и в павильоне 21 разместился бы другой продавец, возможно лучше предыдущего, возможно хуже. Но если бы он обманывал постоянно, его бы выгнали - ЭТО ФАКТ. На каждом рынке есть контрольные весы (в идеальной ситуации должны быть на каждом рынке, я не встречал рынка без весом), любой покупатель может взвесить на них товар, если вдруг был обвес, то можно идти к администратору и доказывать этот факт. (Идеальные условия, да, гемор, да нужны свидетели, да, много времени потратишь). Но если к МММ обратиться десяток таких покупателей с одним и тем же замечанием к продавцу, то этого продавца пинком под зад выпрут с рынка, будьте в этом уверены
Вот, вы описали отличное взаимодействие пользователей. Я, как заказчик, только приветствую такого поведения со стороны автора! И безумно радуюсь, когда меня предупреждают о просрочке (как бы дико не звучало). В любом случае, можно отсрочить заказ, поговорить с клиентом, и тд и тп.
Но если автор просто тупо кормит завтрками и кормит завтра, завтра. И, я уверен, он так говорит каждому своего заказчику. То ситуация просто жуть. Не знаешь, что сказать клиенту (в редких случаях, говоришь прямо - автор подвел). Хорошо, если есть время найти другого автора, но не всегда так получается. Такая ситуация может сложиться с проверенным автором, с которым работаешь уже не в первый раз. И цену можешь выбрать самую высокую и все равно такое случится. От этого никто не застрахован, но нужно оставаться человек при любом раскладе, я так считаю.

Комментарий удален

Вы описываете российские реалии. Вы можете себе представить такое, в какой-нибудь, Германии? - Нет, у нас тут все через одно место и виноваты не посредники, не подрядчики, не заказчики, а сами знаете кто. Но речь идёт о том, как от этого избавиться.
Поэтому, и муниципалитет в этом случае не молодец, я бы посоветовал ему как-то наказывать криворуких и не выбирать их никогда. Но там ещё и другая стороны медали, откаты, премии, друзья, братишки.
Великолепные слова! Обогнали меня.
Действительно, если не нравится - голосуйте рублем.
Что касается условий работы на данном сайте, то они здесь всё же очень даже хорошие (хоть я и критиковал тут кое-что). Действительно, существует возможность подачи претензий. Не знаю, как сейчас, но когда мне довелось столкнуться с ними - их решали очень толково. Главное, это чётко описать ситуацию. У кого более четкие аргументы - та сторона и в выигрыше. Но это касается спорных ситуаций типа "студент не защитился", "работа нИкачИствИнная" и т.п.
Но вот по поводу сроков....это только моё мнение, но вряд ли здесь администрация должна вообще вмешиваться.
И еще. Если тут зашла речь о справедливости. Если автор темы хочет, чтобы на менеджеров сервиса была бы возложена бОльшая нагрузка (ведь всё это выписывание штрафов вряд ли возможно в автоматическом режиме, каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно), то...
Вот моё предложение: а давайте-ка сделаем комиссию и для заказчиков? Вот это тогда и будет справедливо. Сейчас, по сути, только авторы оплачивают услуги сайта (20 процентов от ставки снимается). А заказчики недовольны сервисом, но... Никак за этот сервис ничего не платят!!! Справедливо ли это?)))
А знаете, я бы согласился бы платить пусть даже те же 20%, но при условии, что число администраторов увеличилось бы. И, что плохих авторов и заказчиков стали бы наказывать посерьезнее, чем возврат средств и тд
И на счет, того что заказчики за этот сервис не платят - это вы зря. Все авторы ставят ставку с учетом этих 20% сервису:-) Заказчик же просто оплачивает эти 20%, а автор получает на руки ту сумму, за которую он бы работал на прямую. (Не всегда, не во всех случаях, но такое встречается часто).
В основном авторы ставят ставку не с учетом того процента, с которым бы работал напрямую, а с учетом ставок, которые ставят авторы-конкуренты. И Вы лично не оплачиваете эти 20%. Оплачивает автор, который отдает со своего гонорара 20%
Теперь я понимаю, почему у Вас нет своих авторов! Только амбиции, скудность ума, глубочайшая некомпетентность!
Не судите, пожалуйста, по себе:-
Откуда вам известно, что авторы ставят ставку не с учетом процента? Вы работаете с авторами или я? Вот именно, что я. Поэтому у меня есть основания говорить так, а у вас нет. (Если есть, то буду рад выслушать ваши аргументы.
Есть у меня свои авторы, не переживайте:-) Случай, который описан мной в начале темы, единичный. У каждого заказчика таких случаев за годы работ накапливаются будь здоров:-
Будьте проще и люди потянутся к вам.
Напоминанием о моих амбициях вы меня не оскорбляете, а вот высказыванием о моем уме и компетентности меня задевает
Задевает потому что мы с вами не знакомы, мы с вами не работали. Вообще я не понял с чего вы так завелись, я никого не хотел оскорбить. Плохо не высказывался, лишь предлагал и интересовался мнением большинства.
Не нравится моя идея, критикуйте идею, а не меня!
Если у вас есть свои авторы, откуда взялось 500 отмененных заказов????? Куда ваши авторы делись, не заходели за вашу стоимость работать? Какие же они "ваши" после этого?
Хаха, смешно
Вы знаете, что студенту свойственно отказываться от выполнения работы? (в силу разных причин
А вы знаете, что более 25% обратившихся только прицениваются
К любому супер мега заказчику зайдите в профиль и посмотрите сколько у него выполненных и сколько отмененных
А то не разберетесь и уже умничаете.
А то получается, что все, кто не думает как вы, - идиоты, у которых только амбиции, скудный ум и глубочайшая некомпетентность!
По порядку
Условия хорошие, не спорю. Претензии и возврат средств это очень круто (без сарказма). По поводу сроков и выполнения работ - есть такие авторы, которые срывают все сроки, сдают ужасную работу и при этом полны наглости оскорблять вас, продолжать кормить завтраками и тд. (Благо их меньше и очень мало). Вот так и можно было бы наказывать.
Моя аналогия с покером касалась не организации процесса в целом, а конкретно решения заказчика вносить деньги в банк. Обычно Вы не должны вносить деньги в банк, когда у Вас на руках плохие карты, и точно так же Вы не должны вносить деньги на счёт автора, когда он выставляет низкую цену. Суть не в том, что кто-то мошенничает и кого-то надо выгонять, а в том, что Вы принимаете невыгодные решения. Сравнение может быть любым другим, в котором Вы неправильно рассчитываете вероятности.
Вот опаздываете Вы в аэропорт, и у Вас на выбор только одно такси с пьяным водителем, который согласен довезти за 50 рублей. Не лучше ли никуда не лететь в таких обстоятельствах
Причём, выбирая автора по низкой цене, Вы ещё и перекладываете проблемы студента на свои плечи. Вы говорите, что у студента горят сроки и он вынужден выбирать автора по низкой цене, когда это единственная опция, а иначе он не сдаст сессию. Ну так и пусть не сдаёт, Вам-то зачем в этом встревать? Вы должны заботиться о своей репутации, а не о студенте. Когда студент сам заваливает сессию, это только его проблемы; когда студент заваливает сессию, сотрудничая с Вами, это уже Ваши проблемы
И Студворк не пойдёт на чрезмерные наказания авторов просто потому, что все прекрасно понимают, что желание большинства заказчиков платить мало авторам намного сильнее их желания минимизировать свои риски. Вы полагаете, что, если Студворк введёт какие-то страшные и действительно эффективные наказания для авторов, они будут продолжать делать низкие ставки, но при этом будут работать ответственно. Но этого не будет, а будет так: на Студворке останутся только авторы, которые будут выставлять высокие цены и качественно выполнять работу, а недобросовестные авторы отправятся на другие биржи с более либеральными условиями. И самое смешное тут заключается в том, что такие заказчики, как Вы, тут же отправятся на другие биржи вслед за недобросовестными авторами.
Интересная аналогия, но, мне кажется, не сопоставима. Попробую объяснить почему, если не прав, рад буду продолжить дискуссию, так как очень хочется понять вас
Тут в целом тяжело что-то рассудить. В покер играю, это моя жизнь, мои риски и тд. В аэропорт опаздываю - сам дурак, что опаздываю, дурак, что заранее не вызвал такси, дурак, что на самолете и тд..
Тут можно и согласиться с вами, и нет. Согласен в том плане, что дурак потому что зарегистрировался на сайте и начал заниматься этой деятельностью. Пошел бы лучше работать на завод, было бы спокойнее. Дурак потому что поднял эту тему, лучше бы сидел и молчал в тряпочку, ибо глобального толка от наших дискуссий тут не будет
Не согласен потому что, я зарегистрирован в сервисе, который должен, как бы, отсеивать мошенников и аферистов, псевдоавторов и недозаказчиков. А получается, что они никак не отсеиваются, а остаются тут. Грубо говоря, будто бы крупье специально мне раздает плохие карты, или же водитель такси специально бухнул перед тем как сесть, чтобы я не поехал. Понимаете
Если я прихожу в любое заведение, администратор этого заведения должен сделать все для моего комфортного времяпровождения. Бильярд, боулинг, ресторан, клуб, бордель, рынок, магазин, торговый центр, да я могу перечислять до бесконечности. Ни один продуктовый магазин (сравниваю с студворком) не позволит разместиться некачественном (согласно действующему законодательству и гостам) производителю на своем прилавке. Если покупатель (заказчик) заметит фальсификат, просрочку и другое фуфло в магазине, он пожалуется администратору магазина, администратор магазина накажет производителя (автора) и больше не будет размещать его продукцию у себя на прилавке (либо оштрафует, все индивидуально и по разному)
Тоже самое если покупатель (заказчик) что-нибудь захочет украсть (не оплачивает заказ) администратор его накажет
Согласен, что лучше не взяться на заказ, чем выбрать плохого автора. Но бывает и авторы без плохих отзывов и с хорошим рейтингом (чистят отзывы) очень сильно подводят (я не беру в расчет ситуации, когда авторы сами идут на контакт и предупреждают заказчика, извиняются и тд. Все мы люди, все мы прекрасно понимаем. Форс мажоры были, есть и будут! Но есть такие авторы, которые задерживают работу, игнорят ещё и хамят тебе за то, что ты интересуешь как там работа, которая должна была быть сдана ещё позавчера. Понимаете?). И такое бывает
Да чаще всего конечно заказчик хочет и рыбку съесть и кол не сесть, но если заказчик адекватный, то он так не делает. То же самое касается и автора.
Я бы как раз таки наоборот, лучше бы переплачивал, лучше бы брал меньше заказов, лучше бы лишался бы клиентов, но сохранил бы свои нервы, репутацию и силы.
Возможно вы и правы, что все сразу сбегут, но опять же говорю наказания не должны быть радикальными. Они должны быть мягкими и не заметными для большинства пользователей. Такие наказания должны касаться лишь недобросовестных, которые месяцами не выкупают работу и, которые задерживают заказ из-за собственной жадности (набрали кучу и тонут в ней).
В примере с магазином наказание серьезное, понимаете? Производителю некуда будет девать свой товар. На студворке есть наказания, но они незначительные и никого не пугают. Я могу сейчас взяться за любую работу по экономике, сорвать все сроки, выложить туфту (если заказчик посредник, он даже проверять не будет и не поймет что там), студент примет (если студент идиот, он даже проверять не будет и не поймет что там, покажет работу преподавателю через месяц), мне разблокируют средства и я пойду тратить деньги на мороженное и конфеты. Не приятно будет студенту и заказчику, а я работу выполнил, мне хорошо (и не важно как я это сделал, и никто меня за нее не накажет).
У Студворка нет эффективных механизмов влияния на заказчиков и авторов. У Авито тоже нет. У сайтов фриланса тоже нет. Они могут списывать штрафы, но у мошенников чаще всего на счёте суммы, равные нулю или около того. Они могут блокировать аккаунты, но мошенники заведут новые. На рейтинг мошенникам плевать. Если Вы отдаёте заказы авторам с десятками отрицательных отзывов, почему мошенника должен заботить рейтинг? Хоть 2000 рейтинга списывайте за просрочки - это не помешает автору получать новые заказы от тех, кто ищет цены пониже. Студворк больше ничем не может Вам помочь, всё зависит только от Вашего умения выбирать надёжных исполнителей. Если Вас часто подводят, это значит, что данное умение у Вас плохо развито.
Методы положительного стимулирования, премирование, например, очень хорошо работает.
во во, я просто не подумал об этом изначально, но можно и стимулировать как-то пользователей
Бывает такое ,что есть 1,2 положительных отзыва и больше никто не оценивает заказ, вообще не на одном сайте и че тогда делать?
отказывать студенту в выполнении заказа. Но заказчики не такие... им деньги нужны, поэтому автор с работой не справится и опять будут подобные темы на форуме
не выбирайте таких авторов, если даже профи не отписываются. зачем вам такой гемор после?
Задуматься: а почему же опытные авторы не оценивают? что же в заказе не так
Найти несколько топовых (по этой дисциплине) через поиск сайта и написать им в ЛС. Не хотите, мол, выполнить? Кто-то, возможно, мотивирует свой отказ. Мол, там сверхсложная работа, путаное задание, сроки нереальные и т.п. (Можно и прямо спросить. Но скажу по себе - не всегда хочется подробно объяснять причину отказа). Тогда станет очевидно, что эти новички не вполне адекватно оценили свои возможности. И заказ лучше отменить.
"Ни один продуктовый магазин (сравниваю с студворком) не позволит разместиться некачественном (согласно действующему законодательству и гостам) производителю на своем прилавке" - зайдите на сайт Росконтроля и посмотрите: магазины как раз забиты некачественной, в том числе потенциально опасной для здоровья продукцией. Да и какой продукцией они ещё могут быть забиты, если население не хочет, а часто и не может покупать качественные продукты, которые обычно стоят дорого
А взять магазины техники. Вы покупаете смартфон за 1000 рублей, там наверняка будет много глюков, которые затруднят Вам пользование им: он будет разряжаться за 2-3 часа, будет зависать при запуске приложений так, что Вы даже не сможете ответить на звонок, там уже через 2 дня может что-то перестать работать. Но ни один магазин не будет убирать его по этой причине с прилавка - Вы же знаете, на что идёте, покупая смартфон за 1000 рублей
Вы сами должны учиться избегать неприятностей, ни Авито, ни магазин, ни Студворк не могут застраховать Вас от некачественных товаров и работ. Вы же, заказывая работы по низкой цене у новичков, ничем не отличаетесь от пользователя Авито, который хочет снять однокомнатную квартиру в центре Москвы за 10 000 рублей в месяц. Ведь понятно, что это в 99% случаев мошенничество. Авито может сколько угодно блокировать таких мошенников, но оно это будет делать только после того, как Вы клюнете на заманчивое предложение таких мошенников. Заблокируют сегодня одного, а завтра Вы другого найдёте мошенника, сдающего в аренду квартиру в Москве за 10 000 рублей, и опять захотите с ним сотрудничать.
Ага, только просрочкой торгуют сплошь и рядом)))
Это все российские реалии) От этого никуда не денешься, в идеале их не должно быть
И это уже косяк магазина, если обратиться в отдел качества самого магазина, то админа этого магазина очень и очень хорошенько накажут. Я уже молчу про государственные инстанции, если вы к ним пойдете с этой просрочкой, магазин и админа гемором обеспечите это 1000%
По всем российским гостам и стандартам продукты, которые лежат на прилавках, проходят. Если нет, то их не будет на прилавках. (все остальное - подделка, контрафакты, недобросовестные администраторы магазина и тд и тп - это российские суровые реалии. В более развитых странах такого не встретишь.
Конечно и на авито есть свои косяки, мы не о них разговариваем. А о том, что и авито, и все другие площадки и сервисы стараются устранить эти косяки. Нажмите на объявление с ценой 10 тыс в центре мск "объявление не соответствует" и объявления удалят с поиска. - ПРОВЕРЕНО
Ощущение будто бы вам нравится, когда вам пихают какашки, а вы с радостью их принимаете. Сервис должен помогать пользователям. И именно должен, как государство должно думать и заботиться о своих гражданах. ИМЕННО ДОЛЖНО. ОБЯЗАНО. А иначе какой смысл от площадок, государства, магазинов, сервисов? Просто предоставили площадку для обмена заказов и все? Ну бред. Можно отстроить барак и назвать его ТЦ, без пожарной сигнализации, охраны, света, электричества, водоснабжения и тд. НО кому нужен такой ТЦ? Директор ТЦ должен, ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН позаботиться о своих клиентах (продавцов и покупателей).
А откуда Вы узнаете, что "объявление не соответствует"? Для этого Вам надо вступить в контакт с арендодателем.
Да-да, государство должно, обязано думать о своих гражданах, жёны должны, обязаны не изменять, студенты должны, обязаны писать работы сами, спортсмены должны, обязаны не принимать допинг и т.д. Вы не юрист по образованию? Некоторым юристам свойственна переоценка норм и недооценка действительности.
Физические законы сильнее моральных: если что-то физически возможно, это будет происходить независимо от законодательных предписаний. Вы можете выдумать какую угодно систему наказаний и поощрений, но есть заказчики, которые выбирают только тех, кто поставит минимальную цену, есть исполнители, готовые делать минимальные ставки и выполнять работы низкого качества. И при всех системах вы друг друга найдёте - не на этом сайте, так на другом
Заказчики, желающие платить копейки, и исполнители, выполняющие работы плохого качества за небольшие суммы - вы же созданы друг для друга, вы друг для друга - целевая аудитория. Чем вы возмущены-то? Исчезнут такие исполнители со Студворка, Вы же первым и уйдёте на другие биржи в их поисках.
Вот именно, я вступлю в контакт с арендодателем, пожалуюсь и объявления не будет. Почему тут нет такого? Почему, если у автора работу не выкупают, заказчика не наказывают? Почему если автор высылает плохую работу или совсем не высылает, он не попадает под серьезные санкции
Хватит придираться к низкооплачиваемым авторам, такое может случиться и со стороны автора, который поставил высокую стоимость. У него даже может и не быть плохих отзывов. Таких примеров ровно столько же, сколько и авторов с низкой ставкой. Дело не в цене, не в отзывах, а в людях и их отношении к работе. Если автор безответственно подходит к своей работе, то какой прок от него? То же самое касается и заказчика
Долгое время работал в юридической сфере, это они наверное на меня так повлияли
"Заказчики, желающие платить копейки, и исполнители, выполняющие работы плохого качества за небольшие суммы - вы же созданы друг для друга, вы друг для друга - целевая аудитория." - Вот пускай и уходит такой сброд куда подальше с качественного хорошего сервиса. Пусть здесь останутся люди, профессионалы своего дела, которым важна их репутация
Повторюсь, если исчезнут такие исполнители со студворка, я останусь тут и буду готов переплачивать за качество. Тем более, что я как посредник, ничего не потеряю. Поубавиться клиентов, которые экономят на всем? Прибавиться клиенты, которые готовы переплатить за качество
На любой товар найдется спрос, и никогда не являлась отпугивающим фактором для потребителя (в основной массе).
3 абзац все же спорный, хотя судить вам, в вот четвертый - в точку ) Хотя матушка Русь нынча уся завалена штрафами и поборами, так что инициатива вполне понятна...
Предлагаю наказание для заказчиков - которые выбирают авторов с большим количеством отрицательных отзывов
Выбрал автора с одним отзывом - не сможешь скачать работу один ден
с двумя отзывами - не сможешь скачать работу два дн
и тд )))
Отзыв может быть несправедливым (хотя такие обычно удаляют), отзыв может быть о заказе совершенно по другому предмету и тд... Поэтому такие санкции считаю неуместными.
Один раз "накосячил" три года назад и что теперь, ждать лишний день выкупа работы?
Выкуп то не отсрачивается
Отсрачивается скачивание работы после выкупа.... ))
Наказание то для заказчико
Отзывы бывают разные согласен - можно тогда рассматривать от трех отрицательных отзывов.
Ваши штрафы в 400% никоим образом вам не помогут. Допустим я хреновый автор, не сделал для вас работу. Вы на меня штраф 400% выкатили. С какого перепуга я вам буду платить. С меня ни вам ни администрации ничего не взять. У меня 0 на счету. Я забуду про свой аккаунт и создам новый. И вы меня так же выберите автором в следующем заказе, надеясь, что я хорош, но просто демпингую. А у администрации не будет возможности проверить мою чистоплотность, т.к. я только зарегистрировался и предъявить мне нечего.
Я не настаиваю на штрафе в 400%
На эту тему можно пофантазировать, можно начать с блокировки ставки, если у тебя весит двадцать просрочек (к примеру)
Опять 25. Администрация метнулась и посмотрела за вас сколько просрочек у него.
Вот зачем мне (автору) жалеть заказчика, который доверил свой заказ другому автору (с отр отзывами, с зависшими заказами, с кучей заказов на доработке), который на все заказы ставит 100 руб.? Сам выбрал себе проблему. Может этот автор что то и сделает, может добавит к своим шести минусам очередной.
Так никто и не доверял свой заказ такому автору. Речь идет о плохих авторах, а плохим может оказаться и автор без отрицательных отзывов (все знают, что их чистят).
Я предлагаю шикарнейшее, взаимовыгодное решение. Вместо негативного стимулирования (штрафы и санкции как раз к ним относятся), можно ввести практику положительного стимулирования. Например, сдал автор работу в срок - +10% стоимости, работа прошла без серьезных изменений и правок - еще +10%. Этим самым решаются несколько серьезных проблем: выполняется стимулирование авторов на своевременное выполнение работ, выполнение их более качественно, а также существенно снижает вероятность того, что прямые заказчики будут ругаться с промежуточными заказчиками.
Как Вам идея? Ай да я!
Не плохо. Автор предлагает только кнут, а про пряники забыл.
Автор предлагает обсудить и пряники, и кнуты
Хотя пряниками тут выступают денежки, которые зарабатывают и авторы, и заказчики.
Вот вот, отличная идея
Наконец то я дождался адекватные, конструктивные предложения
Спасибо вам, добрый человек! Очень порадовали:-)
Вот таких идей и хотелось бы услышать побольше, а не: "ты как заказчик гамно, ты как человек идиот, ты баран и придурок".
Сомневаюсь я, что если заказчики выбирают минимальные ставки, позволят себе переплатить 10% хорошему автору. Обязательно найдутся замечания, доработки и т.п
Лучший пряник для автора - постоянный поток заказов от заказчика, когда он сначала заказ тебе предложит, а уж если ты отказался - на биржи его выкладывает. Но это достигается только личной работой и сотрудничеством, никакие рейтинги отзывы или рекомендации администрации не помогут.
Можно 10% не с заказчика снимать, а с самого автора. И компенсация шла бы со стороны администрации. Типо Заказ хороший, в срок и тд - комиссия 10%. Заказ с просрочкой, замечания, некачественный и тд - 25% (условно, пример, фантазия, если кого то задел - извините, я тут фантазер и предлагаю свои идеи для обсуждения, не для реализации)
А с заказчиком, например, не выкупил работу во время - заплатил комиссию 10%, выкупил во время, не заплатил комиссию или минимальная комиссия. Как то так)
Такие штуки действительно работают в идеальных условиях. К сожалению, многие заказчики вместо того, чтобы давать возможности заработать достаточно и себе и автору склонны к выбору того, кто работает по по минимальной цене, а разницу такой заказчик склонен положить к себе в карман, отсюда и сообщения плана "наказать", "запретить" и т.п.
Несколько лет была ситуация, когда в организацию пришел новый менеджер и давал заказы по цене процентов на 30 меньше стандартной. Поначалу разницы не заметил - были маленькие работы, игры со стоимостью цены не бросались в глаза, а потом в какой-то момент позвонил напрямую директору компании. Оказалось, что этот менеджер сделал небольшой бизнес - помимо комиссии с работы еще брал те 30% себе. Было не очень красиво в общем.
ппц)
ага а если не прошла работа разругался с автором и больше с ним не сотрудничаешь)))
И кстати, проголосовало 60% за наказывать, но почему то в комментариях одни защитники плохого отношения
Где эти 60%? Оо
Потому что всем хочется их наказать. Но все прекрасно понимают, что это нереально. Что зря бумагу марать.
Если бы стало так, что сделали такую систему, в результате которой у заказчиков почти не было бы претензий к авторам? Понравилось бы это администрации? Конечно, лежи у моря считай прибыль. Но видимо у неё не получается сделать такую систему. Может ума у них не хватает, может мазохисты они, может деньги для них ничто, им бы поработать лишь бы. Так вы им подскажите, докажите им экономическую целесообразность ваших предложений. Без этого - вся тема лишь нытьё. Подскажите администрации как заработать больше, тогда они это внедрят.
Вполне вероятно, что данный выбор делают заказчики, причем такие, которые желают прямой зависимости исполнителя от самого себя в духе "делай только мои работы" и "делай работы по той цене, что я скажу, а не так, как хочешь". Это все достаточно просто - сравнительно мало людей конструктивным образом настроенных вести бизнес, кто-то из-за собственных индивидуальных особенностей, кто-то из за того, что большинство работников, с которыми он работал - некомпетентны. Отсюда и такое вот отношение к работнику как к расходному материалу, как к инструменту, который если не работает нужным образом - можно исправить или же заменить
У меня в течение года стабильно несколько заказчиков отправляются в личный "черный список" только из-за того, что пытаются давить и каким-то образом контролировать.
С другой стороны, есть ряд заказчиков, с которыми у нас адекватные партнерские отношения (еще я их могу назвать друзьями), с которыми вместе прошли всякое, пережили многое и вместе неплохо заработали.
Это я к чему введу - даже такой средненький автор как я могу выбирать тех, с кем работать и работать продуктивно в течение многих лет (десятилетий). Грубо говоря - "старый друг лучше новых двух".
Ну да, это у всех так наверное, есть неадкваты - в чс, если хорошие люди, с которыми можно и просто поболтать и работы в первую очередь показывать:-)
Уважаемые друзья. Почитал я эту тему на форуме и вот что хочется ответить. Я на данном сайте зарегистрировался сравнительно недавно. На данный момент я попробовал заказать 3 работы на этом сайте (2 диплома и 1 - ответы к ГОСам). Работы были срочные, которые требовалось выполнить быстро и качественно, причем шёл на уступки Автору по цене и соглашался на очень высокую по сравнению с новичками-Авторами. И что я получаю в итоге - минус 40 тыс. рублей чистой прибыли. Какой смысл задерживать работы или вообще ничего не присылать? Поясните, пожалуйста, дорогие Авторы. Если ты в завале, нафига браться за новые и срочные заказы? Неужели деньги важнее репутации?
P.S.: две из трех Авторов, у которых я заказывал входят в ТОП-10 лучших экспертов этого сайта, а третий - имеет рейтинг практически 8000.
О какой репутации заботиться автору с 12 и 9 отрицательными отзывами? Она уже испорчена. Рейтинг отражает просто количество заработанных денег за всё время на сайте, с качеством выполняемых работ он напрямую не связан
И "высокая по сравнению с новичками" цена - это не высокая цена, по сравнению с новичками у кого угодно цена высокой будет. Вы заказали одну дипломную за 8000 - это очень низкая цена, другую - за 12000, уже сносно, но высокой её никак не назвать, также за 4000 рублей другой заказ. Это 24000 рублей. Откуда взялись 40000 рублей чистой прибыли? Т.е. студенты платили за всё это 64000, а Вы авторам собирались отдать чуть ли не 1/3 от этой суммы? При таком глубоком бюджете Вы могли предложить авторам куда более выгодные условия и вообще выбрать авторов с лучшим соотношением положительных/отрицательных отзывов - в каждом из заказов такие варианты у Вас были. Заработали бы не 40000, а 20000, всё лучше, чем 0 и испорченная репутация.
Уважаемый Вадим. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Почему Автор, который тут работает берется за заказ, если знает, что он не успеет и следовательно подставит посредника. Лично мое мнение - нужно вводить систему штрафов более жестокую, но в обе стороны. То есть, например, не выкупаешь день работу - цена увеличивается на определенное количество процентов, тоже самое и в другую сторону
По поводу наценки я Вам отвечу: я Автора заставляю ставит 8000/12000/4000 рублей? Он может поставить сколько ему угодно, но если он ставит эту цену - значит она его устраивает наверное?
Вот вот, об этом я и говорю на протяжении всей темы
Сколько копий сломано, а всё равно заказчики выбирают по принципу "подешевше". И никак это не изменить. Так что темы такие на форуме обсуждать бесполезно.
А как быть с заказчиками которым плевать на сроки выкупа работы? А мне заработанные деньги нужны через 10 дней, а не через 20! Выкупают только когда претензию получат и отзыв и обижаются еще(
Эта тема уже не один десяток раз здесь поднималась, по-видимому, администрации пофиг. Казалось бы: чего проще настроить систему так, чтобы срок разблокировки автоматически считался не с момента выкупа работы, а с момента загрузки ее на сайт! Не выкуплена к моменты истечения срока блокировки - деньги автоматически списываются со счета заказчика, поступают на счет автора и тут же разблокируются. Видимо, по какой-то причине админам невыгодно так делать. Особенно бесят ситуации, когда заказчик чуть не пять раз в день интересуется, будет ли работа в срок, а потом не выкупает ее суток этак трое-четверо. Иногда и неделями ждешь.
+++
Полностью с Вами согласна, вот все в точку написано
Вот только что одного из заказчиков "кинул" автор, гордо сообщающий о себе, что он "кандидат химических наук". Поставил, как всегда, минимальную (бросовую) цену. Взял заказ, пропал на неделю. Ничего не сделал. Заказ отменен. Опять выставлен. Горе-автору даже негативный отзыв не написан. Как было 6 минусов, так и осталось. О чём тогда говорить. Заказчиков и так всё устраивает. Ничего не учит.
Так, вот не было бы этого горе автора, то никто не пострадал бы) А так шесть пострадавших, и неизвестно сколько ещё смолчали
"Неустойка" или как получить компенсацию..
Приветствую всех пользователей сайта студворк
Не займу много времени, затрону важный вопрос по взысканию неустойки, как способа возместить убытки и упущенную выгоду
Согласно п. 1.19 правил пользовательского соглашения. По Заказу возможны выплаты неустойки. При полном возврате средств за заказ неустойка не предусмотрен
Ранее, совсем недавно админы могли взыскивать возврат + неустойку (до 75%). Что позволяло возместить хоть как то убытки причиненные не выполненным заказом. Ведь репутация посредника теряется и минимум студент в своей группе или на курсе не порекомендует своим товарищам, особенно это актуально в военном вузе, где все друг с другом общаются и делятся. Я уже не говорю о тех случаях, когда студент публикует в группе "подслушано вуза" и сами понимаете, не только посредник теряет заказы, а теряют и заказы сайт в лице админов и непосредственно сами авторы.... тут уже затрагивается "упущенная выгода"
Возврат+неустойка = являлось системой сдержек и противовесов. Где автор уже думает "набрать ли мне кучу заказов, а там уже кому смогу помочь тому помогу, пусть с просрочкой". теперь автор может брать неограниченное количество заказов и при плохом стечении обстоятельств он рискует только ценой заказа
Хотел бы с Вами обговорить данную политику сайта. Прошу вести себя вежливо и сугубо корректно
Мое лично мнение такое. Что авторов мало. Конечно правильно будет их «не душить» неустойкой. Но все же, это немного несправедливо. Нужно брать не количеством, а качеством. Немного не верная политика сайта
А что по этому поводу думаете Вы ? Интересно мнение авторов=)
А в чем, собственно, вопрос
Автору заплатит неустойку в размере 300-1000 рублей (в случае с небольшими работами) и будет дальше халтурить:-
С большими работами, конечно, ощутимо уже, но на большие заказы халтурщики редко отзываются, как показывает статистику:-)
статистика
Оцените выше пост лайком или дизом
Мне запретили опубликовывать отдельную тему. Пишу сюда
тут уже написали много
вряд ли кто то дойдет до сюд
но вопрос сам по себе интересен
Запости в другом месте
Как и говорилось выше, здесь подавляющее большинство заказчиков выбирает автора исключительно по цене.
Для примера можно взять конкретную предметную область. К примеру, высшая математика. Еще конкретнее интегралы. Заказчик выкладывает задание из 40 интегралов, решение необходимо оформить в ворде. Навскидку на один интеграл опытному человеку надо несколько минут, затем оформить в ворде еще несколько минут. Минимум минут 5 на один интеграл. В конце концов, возможные опечатки тоже надо проверить. А дальше смотрим цены. Кто-то готов вычислять 1 интеграл примерно за 15 рублей, из которых потом надо вычесть комиссию (если вип, то 17%, потом еще 3% на вывод). Таким образом, за час можно заработать примерно 145 рублей чистыми. Я не буду говорить про Москву, но при нормальной ежедневной нагрузки все равно получаются копейки, откровенно говоря. Понятное дело, что автор для нормального заработка будет стараться получить максимальную нагрузку, в следствии чего будет очевидный результат - масса просрочки и плохо сделанных работ
Но пока заказчики в большинстве своем будут выбирать дешевую рабочую силу, то и результат будет соответствующим. При этом стратегия выбора самого дешевого варианта тоже очевидна. Здесь большинство заказчиков - посредники, которые просто пытаются максимизировать свою прибыль. Так что те, кто здесь завел тему и пытается катить бочку на недобросоветных авторов, фактически, сами создали эту ситуацию. При этом согласен с тем, что авторы тоже недобросовестные.
Уважаемые друзья. Никогда не заказывайте работы у данного человека: https://studwork.ru/info/4190 . Он плевать хотел на все мыслимые и немыслимые сроки (задержка в 4 дня для срочной работы (не была согласована) это вообще фигня - минимальная задержка). Подставит и вас, меня уже подставил, а потом еще обвинил меня в мошенничестве. Просто супер, а не автор
Ужас! За последние 2 недели 3 автора заставили нервничать не на шутку! Два просто кинули. Я, доверчивая душа, соглашалась на слезные просьбы подождать, так как хотела хотябы часть работы, чтобы потом доработать ее для студента, и даже части не получила при просроченных дэдлайнах..... Третий автор умолял подождать, потом прислал кусками скопированную с сайтов работу с 17% АП (при заявленных 70%)... сроки провалены, работа написана мной наскоряк, минус 20% от оценки за задержку. Что происходит с авторами? Они что вообще совесть потеряли? Ну так же нельзя! Я сама автор и прямо не понимаю, как можно обещать и не сделать, вместо того, чтобы просто по-человечески извиниться и сказать, что не успевает....
А автор, который сделал копипаст с сайтов, не имел до этого отрицательных отзывов по подобным поводам?
То же самое интересно узнать и про тех, кто просрочил. Любопытство, конечно, праздное, отвечать Вы не обязаны. Просто если говорить о просрочках, то, конечно, это может быть и у опытных авторов
Но вот халтура...Неужели Вы выбрали рейтингового автора без отрицательных отзывов, а он вот так вот сделал?
Да нет, я отвечу. Копипаст сделал достаточно рейтинговый автор. всего 2 негативных отзыва по задержке из 60 или 80. Потом еще писала мне в личку, мол вы же воспользуетесь хотя бы десятью процентами копированного текста, так что вы халявщица))))) А два халтурщика, да, имели негативные отзывы, но у меня в основном нестандартные задания, не по шаблону, почему-то куча просмотров, а ставок мало от рейтинговых(( а так хочется верить, что человек исправился. Можете посмотреть отмененные заказы у меня из праздного любопытства)))

а вы смогли бы простить автора если бы он объяснил вам причины ?

Да, конечно. Я неконфликтный человек в этом плане. Где-то уже было выше написано правильно. Помимо уважительных причин, если бы автор без "завтраков" сказал(а): извините, набрал(а) заказов до ж и ничего не успеваю, я бы просто отклонила автора и истерически начала писать работу сама, т.к. я всегда оставляю пару дней после дэдлайна на случай форс мажора и я сама автор, просто пишу только на английском. Но когда, прикрываясь уважительной причиной, умоляют на эти критические 2 дня продлить заказ и мамой клянутся, что работа будет, а потом просто игнор или копипэйст - вот это уже чистой воды свинство и подстава, которые необходимо наказывать.
вероятно они до последнего надеются что успеют или вы продлите срок....
Вот и я про таких же авторов дискуссию здесь развожу... Не пойму никогда таких
просто непорядочные люди по жизни, которым все равно, сдаст студент или нет, заплатят заказчику или нет! В карму верю, но хотелось бы сделать ее мгновенной))
Ау меня вопрос про заказчика. С автора готовы три шкуры содрать за сдачу работы не в срок. Но не вижу никаких санкций к заказчику за просрочку выкупа работы. Это что -нормально, не выкупать по несколько дней работу? Только не говорите о написании претензии.
Ага, чуть что, автор виноват. Администрация только и может, что списать с автора 75%, причём, не забыв удержать ещё и в свой карман, вернуть 120% стоимость за доработку, не проверив состоятельность претензии заказчика. Я не хочу ставить в ряд всех сотрудников, но есть тут такой Евгений, ограниченного ума человек, который отменяет решения и принимает повторные претензии, да и Алсу уже "переобулась" и не раз.

1

У меня случай один , мне кажется, из вопиющих . Автор Консианция12 , автор с рейтингом, без отрицательных отзывов , набрала заказов, поняла что не справляется, вывела денежки, и придумала слезную историю про болезнь. Когда поперли претензии, само собой ни каких денег ни кто не получил с нее. У меня в работе с ней было 11 дипломов, которые были сделаны ужасно , наскоро, переделывали студенты по 70% работы. Сплошной плагиат.

Всем мало того что деньги пришлось вернуть, автор всем направила письма в деканаты, что работы заказаны на сайте, скинула дипломы.

Ее заблокировали, но уверена, она опять среди нас.

После такого случая я уже ни кому не верю.

Поражает, что есть такие авторы.

Это самое худшее, но все таки встречаю больше хитрых, нагленьких, изворотливых врунов, то ноутбук сломался, то еще что нибудь. Я за взаимоуважение...

Очень сочувствую, конечно, что так вышло... Но...

Почитала я отзывы об авторе...Перед этим, как я поняла, вы долгое время сотрудничали и все было в порядке, даже писали, что это "один из лучших авторов на сайте". Неужели вы думаете, что у человека не может быть форм-мажорных ситуаций и действительно человек не может заболеть? Речь о взаимоуважении... Предположите на минуту, что это правда и врачи действительно запретили ей работать, а вы все накинулись на нее, вместо того, чтобы как-то поддержать коллегу... Я бы наверное тоже обиделась, расстроилась и обозлилась...

Другое было бы дело, если бы автор до этого так же недобросовестно выполнял заказы, постоянно придумывал отмазки и не радовал хорошими работами.

P.S. Письма в деканат - это, конечно, лишнее, не знаю, зачем так поступать...

Дело в том, что когда она написала о проблеме со здоровьем, я ей писала, что есть время на исправление, и оно было, до защиты был месяц, но она перестала реагировать на сообщение, и скорее всего уже знала, что не будет продолжать работу с этого профиля, отзывы ей кже писали, когда пошли первые жалобы в деканаты у студентов. Автор писала, что всем вернет деньги, на счету приличная сумма, но по факту не было денег там, все вывела. А ее поступок с письмом в деканаты - это вообще ужасно. Я ей не писала грубо, я просила и умрляла довести работы, что мы потерпим , и я ей деньги всегда быстро разблокировала. За что она такое сделала, это не говорит о ее честности. Все можно было решиь .

Мне вот интересно стало... Хоть история и не имеет сослагательного наклонения, но все же...

Если бы за месяц до сдачи, она бы откровенно вам написала, что так получилось и что она не сможет довести работу до конца (не по своей вине), какая бы была реакция?

Что-то бы изменилось? Не было бы отрицательных гневных отзывов?

Да были бы наверняка! И претензии бы те же самые были и деньги бы все требовали...

Разве нет?

Но да, успели бы найти замену автору и работы бы сдались, не вопрос...

И согласитесь, она могла не тянуть до последнего, зная , что не будет доделывать, могла сказать - ищите нового автора, я не буду доделывать . И было бы время, ее бы не ждали. Но она не сделала этого..

Тут соглашусь, некрасиво... Оправдать ее поступок с письмами никак не могу

Я не понимаю, почему почему она не сказала сразу, что не сможет довести работы до конца по состоянию здоровья, если это действительно так (но мне все-таки кажется, что это похоже на правду в этом случае)... Может быть думала, что успеет и не знала, что так сложится (затянется/осложнится), может быть просто побоялась (не любой может честно сказать, что не справляется - предпочитают просто молчать), что тоже неправильно...

В любом случае, очень сочувствую...

Но в любом случае, я считаю, что если что-то случается с человеком, с которым вы долгое время работали вместе, надо как-то идти входить в положение и находить компромиссы, поддерживать друг друга в трудную минуту... все мы не застрахованы от форс-мажорных ситуаций...

И очень странно, когда человеку нельзя работать с компьютером, она бросает работы, но отправляет в деканаты письма. А это не одно. Минимум 15 , на каждого написать, диплом приложить, это же сколько надо сидеть по времени.

Очень странная ситуация... Годами нарабатывать репутацию на сайте и в один миг взять и все испортить... Должны же быть мотивы какие-то... Не пойму... Очень уж странно она себя повела...

Я пыталась до последнего ситуацию не доводить до крайности. Но по сути меня кинули, еще и донос сделали, когда я ничего плохого не сделала, и хотела максимально комфортно доработать. Человек деньги получил, и все.

такая жесть

это просто трэш))))))

Я вот тоже не понимаю, на хрена шантажировать обращением в ВУЗ, тем более, в личке, которая доступна админам. Посредники знают как с этим бороться, их таким вряд ли проймешь, а студенты-прямые заказчики вычисляются на раз-два, и если уж возникли проблемы, блин, ну вынеси ты их за пределы Студворка!

вообще за такие угрозы блокируют вроде как. не пойму, почему она еще на сайте. я один раз в смс написал тоже что сообщу в ВУЗ, если мне сделанные тесты не оплатят. Месяц ждал оплаты, это еще зимой было. Не дождался, написал. Все решилось благополучно, я и не собирался этого делать. Просто заказчик новичком был и не выходил на сайт и мне просто неприятно стало, что я сделал работу на отлично просто так. И админы тогда предупредили, что не стоит подобных сообщений писать, иначе заблокируют

У меня тоже были ситуации, когда приходилось грозить заказчикам (оффлайновым, и было это много лет назад, здесь с такими ситуациями не сталкивалась) обращением в ВУЗ за неоплаченный диплом. Там студент реально борзый был, поэтому пришлось. Оплатил, куда б ему деваться. А еще была ситуация (то вообще давно, когда я еще на Севере жила), что студентка оплатила только часть дипломной, потом начала морозиться, а за пару дней до защиты (то есть, работа была уже допущена) позвонил ее папаша и сказал, что ничего больше платить они не будут, "вы и так с нас кучу денег взяли, совесть надо иметь". Я подохренела, пришла в день защиты в ВУЗ, выловила студентку (город небольшой, в филиалах защищаются небольшими группами) и пригрозила ей, что если оплаты не будет прямо сейчас, то я поприсутствую на защите и позадаю интересные вопросы, а потом и с комиссией пообщаюсь. Рыдания не помогли (у меня денег нет, занять не у кого, родители на работе, мы оплатим сразу же после защиты - в общем, стандартный набор), прискакал ее родитель с перекошенной рожей и привез деньги :-)

Меня забавляет - когда мне по телефону говорят:

- Я не студент, я отец, поэтому сделайте работу - нам пришлите. Мы потом вам переведем деньги.

Прям аргумент ))))

У меня был случай в ВК, когда заказывал дедушка. То есть у человека есть внук.На фото в ВК так и подписано, самому мужчине 50 .. 55 . И его послали учиться. Он внес предоплату, я ему часть работы выслал. И он перестал отвечать.

Через неделю гневное письмо, ( когда все его одногрупники уже сдали, а у него не приняли ) - где оставшаяся часть работы ?

Я ему пояснил, что что - сколько уплачено , столько и получено. В итоге выплатил он мне остаток, я выслал ему работу. Не буду вас мучать описанием диалога, но на редкость неприятный человек.

На это вообще вестись нельзя, как показывает практика, такие "прошаренные" прекрасно понимают, что к чему, и вот эти вот все диалоги, а также внезапно случающиеся болезни, роды, массовый падеж родственников и прочие апокалипсисы - это как раз расчет на то, что оплаты удастся избежать. Причем я, было дело, мини-исследование проводила, опрашивая вот таких товарищей, не желавших платить на предмет следующего: вот смотрите, вы заказываете работу человеку, который этим занимается не один год (так-то уже не один десяток лет :-) ). То есть, логично предположить, что и до вас были желающие получить работу бесплатно. То есть, вы полагаете, вы уникальны в своих отмазках? И еще: пытаясь получить работу бесплатно, вы априори полагаете, что сможете меня обмануть с оплатой, то есть, получается, вы думаете, что я глупее вас? То есть, вы заказываете работу человеку, который априори (по вашему мнению) глупее вас? Где логика? В подавляющем большинстве случаев такие расспросы вызывали дикую злобу у опрашиваемых, вплоть до брызганья слюной, воплей и обещания небесных кар.

именно так ))) и есть

поэтому я не вдаюсь в рассуждения обычно, иначе можно много узнать о "честности" других и своей невоспитанности.

Ну, ЧСВ-то почесать иногда не мешает :-))) Да и забавно смотреть, как у народа антипригарное покрытие плавится.

мне кажется, в наше время достаточно пригрозить отправить работу в деканат и на кафедру по электронной почте и выложить в Интернет, чтобы клиент никогда в жизни не прошел проверку на Антиплагиат - и сразу деньги находятся. Если честно, я почти не прибегаю к таким способам, но пару раз было. Там, конечно, я слегка ступил - отправил до окончательной оплаты готовую работу целиком (ну, забыл, что половину надо было отправить :)), а студент заморозился и не отвечал. Пока не написал вышеуказанное, делал вид, что его в этом мире нет, потом в течение часа была переведена оплата до конца. И такое всего-то пару раз было, ну может 3-4 раза. За всю историю работы (а работаю-то я с конца 90-х). Вот к посредникам это приходилось раньше (когда с ними работал) применять чаще, там от угроз, что больше с ними работать не буду или что сейчас всё выложу в Интернет или отправлю в вуз студента - обычно помогало, задолженность гасилось (актуально для июня было, когда посредники считали, что "денег нет, но вы держитесь"). Такие, которые заявляли "что больше я доплачивать ничего не буду" (например, за презентацию, за рецензию, за еще какую-нибудь ерунду, хотя я всегда все условиях высылаю клиенту, и там всё это прописано) - просто автоматом посылаются на хутор ловить бабочек. Обычно они и не возмущаются, т.к. всегда можно ткнуть носом в условия, которые они должны были прочитать. И такое тоже бывает крайне редко.

Бывает какой нибудь особо - тупой и вредный заочник попадется, так и чешутся руки позвонить на кафедру или в деканат и спросить - зачем вы таких дятлов берете.

SemSem

28 Мар в 02:25

сразу хочу сказать, что если претензию удовлетворят - я напишу по имеющимся у меня электронным адресам, чтобы эту статью не принимали к публикации. потому что у меня реально есть опасение, что Вы ей воспользуетесь

Ох как знатно вы здесь обманываете:))

Иногда лучше молчать)) это к Вам относится)) так и хочется рассказать, как Вы отзывы свои удаляете за 2000 рублей или за пособничество в заказах)))

Вспомните, как вы полностью скопировали работу и упорно выдавали за оригинальную, даже когда эксперт подтвердил, что работа не оригинальна:)Вы захотели удалить отзыв, а я хотел заработать:)

то есть Вы на полном серьезе думали, что я захочу платить 2000 за то, чтобы Вы удалили отзыв? Ну Вы и Петросян, одняко)))

А как мы (авторы) молча "проглатываем", когда истерящие студенты сдают зачет, а потом пишут слёзные жалобы, что, мол не сдали и всё было в ошибках и отдайте наши денюшшшки!! На вопрос: а как же так, ведь зачет сдан? отвечают: ааа, ошибки были! Деньги отдайте! Я всегда отдаю, не хочу пачкаться. Так что если у заказчика истерика, то пусть пьёт бром. Или решает свои контрохи сам - умнее будет. P.S. Я никогда не задерживаю выполнение заказа.

Думаю, что число отриц.отзывов у таких авторов говорит само за себя и их нужно просто читать...

Но у меня возникает уже давно другой вопрос, касающийся добросовестных авторов, но которым написано пара отриц.отзывов за длительный период по ФОРС-МАЖОРУ....

Может это разбирать индивидуально через претензию, то есть давать право заказчику оставлять отриц.отзыв только после претензии.

Бывает читаешь чисто эмоциональные отзывы после форс-мажора - это снижает мотивацию авторов, от которых у сайта основной доход. Соответственно снижается процент выполненных работ.

Для хорошего автора может быть достаточно 1-2 несправедливых отзывов по форс-мажору (болезнь, отсутствие интернета и т.д.). Это же есть уважит.причины, но их не всегда прописывает заказчик или бывает вообще чисто эмоциональный отзыв.

Даже не знаю - спорный вопрос

Я на 146% согласен, что наказывать таких авторов надо. Я потому и перестал работать с авторами, потому что 99,99% из них вот также безответственно поступают: не высылают работу своевременно, и уж не стоить говорить о качестве и доработках. Хотя, конечно, сильно хорошие авторы не работают с посредниками, а всегда работают напрямую (с посредниками может, конечно, и работают, но не так много и на своих условиях). Наверное, надо ограничивать автора, у которого есть просрочки, в получении новых заказов (пока те не сдаст) и устанавливать при заказе какой-то допустимый срок просрочки, после которого заказ автоматически снимается и деньги возвращаются заказчику. Проблему это не решит, поскольку автор может брать заказы и на других ресурсах, и напрямую у посредников. Но хоть как-то. Штрафные санкции за просрочку с согласия заказчиков и авторов тоже не мешало бы устанавливать. Потому что человек, берущий заказ на выполнение, тоже должен за что-то отвечать, в т.ч. за сроки сдачи.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир